Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наблюдательность в быту
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Зрительница
2 июля 2015, 22:38
п.11

Mareesha написала: Я всегда пытаюсь сесть в первую попавшуюся машину и думаю, что это наша.

beer.gif Когда не сама за рулем сидела, пару раз рвалась в чужую машину на стоянке у магазина. facepalm.gif
Jawbreaker
2 июля 2015, 22:42

Зрительница написала: п.11

beer.gif Когда не сама за рулем сидела, пару раз рвалась в чужую машину на стоянке у магазина.  facepalm.gif

А ходить по стоянке с мыслью "блин, ну я же примерно в этом ряду припарковалась" и обнаружить машину минут цать спустя в совсем другом" конце" стоянки? smile.gif
Elza1704
2 июля 2015, 22:43

Aldmeris написала:  Но я не бываю так занята, чтобы не заметить кошку.

Аналогичный случай. Замечаю их практически всегда. С собаками такой номер не проходит.
Vladimir_Y
2 июля 2015, 22:50

Асклепий написал: 12 евро за тонну, если мне не изменяет память.

Ну тонна-то не утечёт, гарантирую. Если положить в тазик, достаточно самой тонкой струйки, то есть такой, которая не разбивается на отдельные капли.
Асклепий
2 июля 2015, 22:52

Новая Луна написала:
Кто-то может не обратить внимание на женщину в юбке с волосатыми ногами?

Я. Обычно я не смотрю по сторонам, в том числе и на ноги.
Асклепий
2 июля 2015, 22:56

Vladimir_Y написал:
Ну тонна-то не утечёт, гарантирую. Если положить в тазик, достаточно самой тонкой струйки, то есть такой, которая не разбивается на отдельные капли.

Через неделю буду в командировке, проведу эксперимент. А то сегодня пришел счет на 200 евро доплаты за электроэнергию, так что я пока не очень расположен тратить свои ресурсы. smile.gif
marplik
2 июля 2015, 23:03

Асклепий написал: Стандартно: навеяно соседним тредом. Наверняка можно было бы придумать пункты поинтереснее, но у нас тут жара под сорок, мозг плавится, а пиво ещё не остыло. Так что не обессудьте. 

Я, к сожалению, почти ни на один вопрос не могу ответить ни да, ни нет. В такси я не езжу, на свадьбе последний раз была 7 лет назад, непосредственная начальница из Шри Ланки, а у них у всех глаза карие. Ну и чо остаётся?
Harker
2 июля 2015, 23:06

Новая Луна написала:

Может - обычно волосы на ногах вижу только при общении, если смогу посмотреть на ноги. smile.gif Я скорее обращу внимание на женщину с усами.
Новая Луна
2 июля 2015, 23:09

marplik написала: и чо остаётся?

Небритые подмышки. smile.gif
О цифрах, кстати, не говорили. Вот с цифрами проще. Номера телефонов, суммы в чеках, и т.п. легче вспомнить, чем цвет ботинок соседа.
sapiens
2 июля 2015, 23:09

Remak написал: Цвет такси помню. Остальное... Даже не задумывался к примеру никогда о цвете глаз начальника.

Только цвет глаз начальника и помню 3d.gif Как зыркнет так зыркнет.
marplik
2 июля 2015, 23:21

Новая Луна написала:

Новая Луна написала: Небритые подмышки.  

Что-то личное?
Да мне пофигу, на самом деле.
Я вообще не фанат этого удаления волос на теле. Чо на голове тогда оставлять?
Без Бретельки
2 июля 2015, 23:25

marplik написала: Я вообще не фанат этого удаления волос на теле.  Чо на голове тогда оставлять?

Можно и на голове не оставлять.
Экономия на шампуне один из методов недобросовестной конкуренции среди самок.
Sheva
2 июля 2015, 23:26
Все были в полицейской форме, так что мне проще. smile.gif
Никогда не обращаю внимание, в чем были мои коллеги. И друзья. Если, конечно, это не было надето впервые. А зачем мне такая информация?
Сколько машин на парковке сегодня стояло, могу легко вспомнить. Где были красные светофоры на всем моем пути за весь день - вспомню. Чем занималась - тоже помню. Как зовут нового сотрудника - дико удивляюсь, но почему-то помню, хотя у меня абсолютно фиговая память на имена. Могу три года не запомнить, как зовут человека, которого вижу день через три.
Что ела помню. 3d.gif Какого цвета глаза у всех, кроме меня, не имею понятия.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 23:30
7. И еще я помню, какой знак Зодиака у всех мало мальски знакомых мне людей. facepalm.gif
Новая Луна
2 июля 2015, 23:30

marplik написала: Что-то личное?

Это был ответ на пост. Мне тоже пофиг, бритое оно или как. Но в глаза бросается и сложно не запомнить.
Вообще запоминается нестандарт. На мужчину с бритыми ногами я бы точно также обратила внимание.
Новая Луна
2 июля 2015, 23:32

Продавщица Роз написала: И еще я помню, какой знак Зодиака у всех мало мальски знакомых мне людей.

+много
ПФУК
2 июля 2015, 23:37
1, 5, 9.

1. У меня неплохая зрительная память, поэтому сегодняшнюю одежду могу вспомнить человек у 10.
5. Последний раз ездил на такси вчера, цвет машины естественно помню т.к.:
В СМСке он всегда указывается
и он у нас обычно жёлтый biggrin.gif

9. Последний раз на свадьбе я выбирал галстук жениху, поэтому его (галстук) отлично помню! 3d.gif
Jorgen
2 июля 2015, 23:41
Имхо, тот случай, когда Шерлок Холмс прав, и нефиг засорять голову всякой шелухой.
Чтобы вспомнить вопрошаемое, потребуется серьёзное и не факт что успешное усилие, потому - не помню.
татата
2 июля 2015, 23:53
С одеждой коллег - это ужасно. Я общаюсь целый день, мы ходим обедать, пьем чай, болтаем, но я не могу вспомнить, во что они были одеты, даже тем же вечером. Я уже задавалась этим вопросом, и обещала себе быть внимательней, но не получается.

О рубашке таксиста и галстуке жениха - это даже не смешно. Пункт 11, конечно.
Зрительница
3 июля 2015, 00:05

Jawbreaker написала: А ходить по стоянке с мыслью "блин, ну я же примерно в этом ряду припарковалась" и обнаружить машину минут цать спустя в совсем другом" конце" стоянки?

Было такое, facepalm.gif опять же когда не сама водила, вдвоем бегали по стоянке, потом с мыслью "Угнали мыфынку, сволочи" пошли к охранникам, а потом, совершенно случайно, поджидая гаишников, нашли красавицу в другом секторе стоянки, склеротики. facepalm.gif 3d.gif
Нерпа
3 июля 2015, 00:20
Помню цвет такси и цвет рубашки таксиста. И это точно была рубашка, а не футболка.
А так же рост, вес, возраст таксиста и марку и номер машины. facepalm.gif
По всем остальным пунктам примерно так же.

Триллеры и детективы смотреть иногда бывает неинтересно, а так дискомфорта от неплохой зрительной памяти не испытываю. smile.gif
IrHom
3 июля 2015, 00:20
Пункт 11. Могу запомнить все, что угодно, но только если сознательно поставлю себе такую задачу. Что касается цвета глаз, много раз было так, что помню выражение этих глаз при разговоре, а в цвете отнюдь не уверена.
Новая Луна
3 июля 2015, 00:25

Нерпа написала: Помню цвет такси и цвет рубашки таксиста. И это точно была рубашка, а не футболка.

А мне неудобно разглядывать водителя. Сижу молча, чтобы не мешать ему, смотрю на дорогу. Время от времени подсказываю, где лучше свернуть. Болтуны исключительно редко встречаются.
Руку могу запомнить, которая ко мне ближе, передачи переключает. Кольцо обручальное, часы, тату.
Marinika
3 июля 2015, 00:26
11. blush.gif
Kivi
3 июля 2015, 00:28

Продавщица Роз написала: 7. И еще я помню, какой знак Зодиака у всех мало мальски знакомых мне людей.  facepalm.gif

А я зачем-то помню дни рождения почти всех моих одноклассников, а у меня их 2 комплекта.
Недавно болтали с одноклассником, с которым лет 20 не виделись. Оказалось, его мучит та же проблема. biggrin.gif
Chief
3 июля 2015, 00:30
Я не помню, когда в последний раз на такси ездил. Цвет глаз - я и своих то не знаю. Коллег сегодня видел только троих, так что 4-5 точно не зная в чем были одеты. kos.gif
Продавщица Роз
3 июля 2015, 00:32

Kivi написала:
А я зачем-то помню дни рождения почти всех моих одноклассников, а у меня их 2 комплекта.
Недавно болтали с одноклассником, с которым лет 20 не виделись. Оказалось, его мучит та же проблема. biggrin.gif

Ничего себе! Видимо, дружный класс у вас был. smile4.gif
Kivi
3 июля 2015, 00:43

Продавщица Роз написала:
Ничего себе!  Видимо, дружный класс у вас был.  smile4.gif

Довольно дружный, да.
Но я думаю, тут всему виной анкеты, которые мы постоянно друг другу заполняли: ФИО, д.р., любимый ВИА, кто вам нравится из мальчиков, с кем бы вы хотели сидеть за партой. 3d.gif
Нерпа
3 июля 2015, 00:49

Новая Луна написала:
А мне неудобно разглядывать водителя. Сижу молча, чтобы не мешать ему, смотрю на дорогу. Время от времени подсказываю, где лучше свернуть. Болтуны исключительно редко встречаются.
Руку могу запомнить, которая ко мне ближе, передачи переключает. Кольцо обручальное, часы, тату.

Вот так и делаются неверные выводы из малого количества информации. smile.gif

Такси было заказано на определенное время и водитель ожидал пассажиров, прохаживаясь рядом с машиной. Иначе как бы я узнала его рост и вес? wink.gif
Марку и номер машины сообщили предварительно по телефону. Поездка была позавчера.

Я уверена, что подавляющее большинство ни одной детали за два дня не позабыли бы. Все мы помним гораздо больше, чем нам кажется. smile.gif
surm
3 июля 2015, 00:50
1, 5, 7
Правда, с глазами начальства я читерствую: мой непосредственный начальник - моя мама. smile.gif

А таксистов мне просто, как и Новой Луне, неудобно разглядывать.

На последней посещённой свадьбе жених был без галстука, а предпоследняя была слишком давно, чтобы помнить.
Жар-птица
3 июля 2015, 00:54

Ipka написала:
Я где-то читала, что можно быстрее остыть пиво, если завернуть в мокрое бумажное полотенце перед тем, как поставить в холодильник.

Я попробовала контрольный опыт, поставила в морозилку для быстрого охлаждения 2 бутылки пива в мокром полотенце и просто так. Так вот, нифига не быстрее.
Филологиня
3 июля 2015, 00:59
Помню почти всё из перечисленного, только насчет галстука у жениха сомневаюсь, а проверить сейчас нет возможности. Вроде бы серый. Начальства не имею.

У меня хорошая ассоциативная память, по детали целая картинка вылезает.
Новая Луна
3 июля 2015, 01:32

Нерпа написала: Вот так и делаются неверные выводы из малого количества информации. smile.gif

Такси было заказано на определенное время и водитель ожидал пассажиров, прохаживаясь рядом с машиной. Иначе как бы я узнала его рост и вес? wink.gif
Марку и номер машины сообщили предварительно по телефону. Поездка была позавчера

С твоей наблюдательностью ты могла рост определить по отодвинутому креслу. wink.gif

Из смс я в состоянии запомнить только два параметра. Это всегда цвет и номер, потому что проще. Поскольку номер скидывают без букв, пару раз не в ту машину садилась.
Ключница
3 июля 2015, 01:53
Так опрос про наблюдательность или про память? А то я много чего подмечаю, а помнить - неа, очень выборочно.
Катрин
3 июля 2015, 08:30
Это ИМХО не наблюдательность. Это зрительная память, и главным образом - на цвета. Наблюдательность - это когда я например была в ресторане и запомнила, что из мало интересующей меня незнакомой компании за соседним столиком один мужчина четыре раза сбегал покурить, женщина дважды удалялась в дамскую комнату, а третий сильно перебрал.

Ключница написала: Так опрос про наблюдательность или про память? А то я много чего подмечаю, а помнить - неа, очень выборочно.

Вот именно. Только я мало что подмечаю.
Пятый Пункт
3 июля 2015, 08:59
А почему так много вопросов? Я вот всё помню, но они все одинаковые, что глаза, что рубашки, что автомобили, что галстуки, что начальство, что сотрудники, что водители.
Мне, конечно говорил уже кто-то, что я дальтоник не только на цвет, но ещё и на запах, вкус, размер, форму и содержание, но разве так не у всех?
Доверчивая Стерва
3 июля 2015, 09:01

Новая Луна написала:

Я всегда сижу сзади, поэтому разглядываю без смущений. smile.gif
Агата
3 июля 2015, 09:07
11. Я категорически не наблюдательна, если дело не касается чего-то важного.
Ну разве что шмотки на коллеге не были какими-то особенными или рубашка на водителе совсем вычурной и необычной.
Правда, хотела сначала отметить 7 -но и тут поняла, что даже в цвете глаз непосредственного начальника, с которым работаю не один год, и то не уверена.
Hope
3 июля 2015, 09:32
1, 3, 5, 7.
Коллеги постоянно на глаза попадаются, а некоторые еще и до дому подвозят, как тут наряды и глаза не разглядеть. На такси вчера ездила, сидела сзади, без зазрения совести разглядела черную футболку и бежевую бейсболку на водителе черного КИА. Все заприметила. tongue.gif
Mareesha
3 июля 2015, 09:38

Elza1704 написала: Аналогичный случай. Замечаю их практически всегда. С собаками такой номер не проходит.

Я замечаю всех собак и кошек.
Acidburn
3 июля 2015, 09:43
1, 11.
katusik
3 июля 2015, 10:24
11. Просто по фигу.
Kay_po
3 июля 2015, 10:30
Ну....я знаю, какого цвета глаза у моей начальницы.
Во что одеты пара-тройка коллег теоретически вспомнить могу, если напрячься.
Вообще, странные пункты какие-то.
Я, к примеру, никак не могу запомнить мамин мобильный, а пару не сильно важных номеров -помню.
Кроляка
3 июля 2015, 10:34
Из всего вышеперечисленного я обращаю внимание только на одежду коллег. Но я ее не запоминаю - обработала, вынесла суждение, забыла. На окружающих таксистов и прочее стараюсь в принципе внимания не обращать.
Цвет глаз людей помню избирательно, у начальства не помню biggrin.gif .
Leechka
3 июля 2015, 10:40
11
Крайне ненаблюдательна и забывчива. Ничего не вижу и не помню.
С большим интересом всегда слушаю рассказы друзей и родных о каких то событиях в своем прошлом. Как будто не со мной было. И ведь не пью практически.
Kivi
3 июля 2015, 10:51

Mareesha написала: Я замечаю всех собак и кошек.

+1
И ещё интересных мужчин. Но реже.
Olsen
3 июля 2015, 11:00
п. 11 biggrin.gif ни черта не помню, вернее оно мне на фиг не надо.
Но. Всегда замечаю на работе кто на кого как смотрит, все вот эти взгляды и переглядки. И поэтому всегда знаю кто с кем спит/спал/опять вместе. Вот оно мне надо?! 3d.gif
skyroger2
3 июля 2015, 11:09
С цветом глаз начальства сложно… мой начальник живёт и работает в другой стране, и мы никогда лично не встречались.

И вообще, все вопросы ориентированы на визуалов. Мне проще запах духов вспомнить, или какая музыка играла в кафе, где я был пару дней назад.
IrHom
3 июля 2015, 11:22

skyroger2 написал: И вообще, все вопросы ориентированы на визуалов. Мне проще запах духов вспомнить, или какая музыка играла в кафе,

А я запоминаю особенности речи, интонации, манеру двигаться. Если увижу человека, идущего по коридору, узнаю его походку (как плечи держит, руками двигает) и в других обстоятельствах. А если говорила с дамой, сидящей за столом в офисе, узнаю ее только за этим же столом, если только ярких примет не будет, типа побрита на лысо или родинка в пол-лица.
Snowie
3 июля 2015, 11:23
Цвет глаз руководителя помню. Одежду плохо запоминаю, лишь то что впечатлило - либо что-то очень хорошее или что-то очень плохое biggrin.gif.
На свадьбах не была несколько лет и в такси ездила последний раз полгода назад.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»