Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наблюдательность в быту
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Асклепий
2 июля 2015, 21:40
Стандартно: навеяно соседним тредом. Наверняка можно было бы придумать пункты поинтереснее, но у нас тут жара под сорок, мозг плавится, а пиво ещё не остыло. Так что не обессудьте. smile.gif

Мой вариант — 10. Единственная свадьба, на которой я был в жизни, — это моя собственная, и галстук на тот момент у меня тоже был единственный. Поэтому запомнил.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 21:41
1, 3, 5, 7.
Tanzen
2 июля 2015, 21:43
2, 4, 6, 8, 10. Это очень простые запоминалки. Сложнее запомнить например где вчера коммент оставлял.
Mareesha
2 июля 2015, 21:43
Мой пункт 11. Я всегда пытаюсь сесть в первую попавшуюся машину и думаю, что это наша. Хорошо, если цвет совпадает, но это не обязательно.
Асклепий
2 июля 2015, 21:44

Tanzen написал: Это очень простые запоминалки.

Ну это кому как. Я, к примеру, и имена-то коллег нетвёрдо помню, а уж что они сегодня носили...
snegir74
2 июля 2015, 21:45
6. Но это не фокус - желтая она была.
Ipka
2 июля 2015, 21:45

Асклепий написал:

Я где-то читала, что можно быстрее остыть пиво, если завернуть в мокрое бумажное полотенце перед тем, как поставить в холодильник.
Асклепий
2 июля 2015, 21:46

Mareesha написала: Я всегда пытаюсь сесть в первую попавшуюся машину и думаю, что это наша. Хорошо, если цвет совпадает, но это не обязательно.

biggrin.gif biggrin.gif
snegir74
2 июля 2015, 21:47
Когда менял права этой весной, психиатр задал каверзный вопрос - какое сегодня число? Долго вспоминал морща лоб.
Асклепий

Ipka написала: Я где-то читала, что можно быстрее остыть пиво, если завернуть в мокрое бумажное полотенце перед тем, как поставить в холодильник.

Я пробовал пару раз (только с морозилкой, а не холодильником), но разницы не ощущаю. smile.gif Впрочем, пойду открою бутылочку, а то уже скоро спать, так можно и не дождаться.
Kivi
7, 11.
snegir74

Ipka написала:
Я где-то читала, что можно быстрее остыть пиво, если завернуть в мокрое бумажное полотенце перед тем, как поставить в холодильник.

Или положить в холодную воду.
Асклепий
2 июля 2015, 21:48

snegir74 написал: Когда менял права этой весной, психиатр задал каверзный вопрос - какое сегодня число? Долго вспоминал морща лоб.

Ну, на это у меня часы есть. Так-то мне числа ни к чему, у меня на работе считают в календарных неделях (двадцать восьмая и двадцать девятая — в офисе, тридцатая и тридцать первая — в командировке, как-то так). Их обычно помню.
Mareesha

Kivi написала: 7, 11.

Ой, я пропустила 7 пункт. Но я его знаю 25 лет.
Introvert
7. Любых коллегах, это ведь не на мой выбор, а рандомно?
snegir74

Kivi написала: 7, 11.

Так это взаимоисключающие опции.
Remak
2 июля 2015, 21:50
Цвет такси помню. Остальное... Даже не задумывался к примеру никогда о цвете глаз начальника.
Olla
2 июля 2015, 21:51
Не помню ни черта, но техническая возможность посмотреть в глаза начальству сейчас есть. biggrin.gif Равно как и посмотреть, что на коллегах надето. Но по чесноку пункт 11.
snegir74
2 июля 2015, 21:52

Асклепий написал:
Ну, на это у меня часы есть. Так-то мне числа ни к чему, у меня на работе считают в календарных неделях (двадцать восьмая и двадцать девятая — в офисе, тридцатая и тридцать первая — в командировке, как-то так). Их обычно помню.

Ну так то время и дата постоянно перед глазами - либо в компе, либо в телефоне. Поэтому не запоминаются.
Дорога домой.
11. Какой кошмар. facepalm.gif
Асклепий

Introvert написала: Любых коллегах, это ведь не на мой выбор, а рандомно?

Блин, двусмысленно получилось. По твоему выбору. smile.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 21:53
7,11. Я хорошо запоминаю лица.
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 21:54
У меня обычно бывают периоды, когда я какие-то вещи замечаю. Могу только руки или только прически, или брюки.
Сейчас меня тянет на интересные аутфиты, поэтому маму с дочкой, которую видела неделю назад в метро, могу описать во всех подробностях, а цвет футболки коллеги не помню.
А с лицами у меня вообще проблема.
Kivi
2 июля 2015, 21:55

snegir74 написал: Так это взаимоисключающие опции.

Ничего не помню, кроме 7.
В рамках голосовалки этого не объяснишь, а нажимать один 11 п. тоже стрёмно неверно. tongue.gif
Асклепий
Это идёт вразрез с моим представлением о предмете:

user posted image
snegir74

Асклепий написал:

Похоже что с 11 пунктом тоже вышло не очень четко. Либо я его не понял, либо Без Бретельки и Kivi.
Grelka
1*, 3, 5, 7. Что касается свадеб, то последний раз была на собственной почти 11 лет назад, у жениха вовсе не было галстука. smile.gif

*у фрилансера коллег нет, зато могу взамен предложить человека 4 взрослых и человек 6-7 детей из зрительного зала в театре сегодня.
snegir74
2 июля 2015, 21:56

Kivi написала:
Ничего не помню, кроме 7.
В рамках голосовалки этого не объяснишь, а нажимать один 11 п. тоже стрёмно неверно. tongue.gif

Я так понимаю нужно нажать только п. 7. Это и означает что помнишь только 7, а остальное не помнишь.
Introvert

Асклепий написал:

А, ну тогда пункт 1 тоже. То есть, 1 и 7.
Асклепий

Kivi написала: Ничего не помню, кроме 7.
В рамках голосовалки этого не объяснишь

А почему не выбрать один-единственный пункт 7? smile.gif
Асклепий
2 июля 2015, 21:57

snegir74 написал: Похоже что с 11 пунктом тоже вышло не очень четко. Либо я его не понял

Ты понял так, как я и задумывал (и как там, собственно, и написано).
Kivi
2 июля 2015, 21:58
А переголосовать нельзя?
Ок, я — только 7. smile.gif
Асклепий
2 июля 2015, 22:00

Kivi написала: Ок, я — только 7.

Учтём при подсчёте. smile.gif
Mareesha
2 июля 2015, 22:01

Асклепий написал: Учтём при подсчёте.

Мой все же учитывайте как 11. Я больше не помню цвета глаз ни у одного человека, даже если я с ними работала лет 15. Так что 11 будет справедливо.
Новая Луна
2 июля 2015, 22:03
Одежду запоминаю, если какой-то интересный элемент, или приятный цвет. Причем точечно. Блузку коллеги в деталях могу вспомнить, а ниже блузки была юбка или брюки - просто ноль.
Или, наоборот, если стиль/деталь гардероба ну никак человеку не подходят. Китч еще.
Новая Луна
2 июля 2015, 22:05

Mareesha написала: Я больше не помню цвета глаз ни у одного человека, даже если я с ними работала лет 15.

Помню цвет глаз только интересных собеседников.
А! Еще приятных мне на физическом уровне мужчин.
Без Бретельки
2 июля 2015, 22:07

snegir74 написал: Похоже что с 11 пунктом тоже вышло не очень четко. Либо я его не понял, либо Без Бретельки и Kivi.

Я автоматически запоминаю глаза, губы, скулы, уши (выше носа/ниже носа), мочки ушей, пальцы на руках: какой длиннее, средний или безымянный... Но был ли галстук, рубашка и цвет такси - эта инфа в короткой памяти. Если cразу спросить: в какой рубашке только что прошел мужчина, или кого он вел: собачку или мальчика, я отвечу, потому что сканирую и контролирую пространство вокруг, но быстро забуду.
Vladimir_Y
2 июля 2015, 22:13

snegir74 написал: Или положить в холодную воду.

Под струю холодной воды. До температуры воды остынет быстрее, чем в холодильнике.
Natnat
2 июля 2015, 22:16
Пункт 7. Я - женщина, но женщина-физик. Ну, почти физик. biggrin.gif
snegir74
2 июля 2015, 22:16

Vladimir_Y написал:
Под струю холодной воды. До температуры воды остынет быстрее, чем в холодильнике.

Да, так вода не будет нагреваться. Я обычно в небольшой тазик кладу и пускаю холодную воду. Достаточно быстро остывает. А для напитков ниже и не надо.
Aldmeris
2 июля 2015, 22:17
Вот кого вспомню навскидку и во всех деталях, так это случайно встреченных за последнее время животных. Собак и кошек, ес-но, а не голубей.
Остальные детали окружения помню по-разному, это зависит оттого, насколько была занята своими делами и мыслями. Но я не бываю так занята, чтобы не заметить кошку.
Lynx082
2 июля 2015, 22:17
Мой пункт 11.
Но я вообще обращаю внимание только на то, что мне жизненно необходимо.
Natnat
2 июля 2015, 22:18

Новая Луна написала: Одежду запоминаю, если какой-то интересный элемент, или приятный цвет. Причем точечно. Блузку коллеги в деталях могу вспомнить, а ниже блузки была юбка или брюки - просто ноль.
Или, наоборот, если стиль/деталь гардероба ну никак человеку не подходят. Китч еще.

Угу, примерно так. Но даже либо элемент, либо цвет, если как-то выделяется, выпирает.
Асклепий

Vladimir_Y написал: Под струю холодной воды.

12 евро за тонну, если мне не изменяет память.
Ликург
12. Никогда не обращаю внимания и не запоминаю.
snegir74
2 июля 2015, 22:21

Асклепий написал:
12 евро за тонну, если мне не изменяет память.

Тогда в холодную воду и в холодильник, чтобы вода не остывала. smile.gif
Jawbreaker
2 июля 2015, 22:26
Опрос беспонтовый - нет пунктов "педикюр" и "эпиляция".
Новая Луна
2 июля 2015, 22:29

Jawbreaker написала: Опрос беспонтовый - нет пунктов "педикюр" и "эпиляция".

Кто-то может не обратить внимание на женщину в юбке с волосатыми ногами?
Jawbreaker
2 июля 2015, 22:31

Новая Луна написала:
Кто-то может не обратить внимание на женщину в юбке с волосатыми ногами?

Участники из соседнего треда поймут wink.gif
Elza1704
2 июля 2015, 22:33
1,5,7.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»