Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужна ли зта прога?
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
wiklis
3 июля 2015, 11:58
Нахально лезет из инета ReimageRepair.exe и настойчиво просит установить её , хвалит себя в стихах и песнях. А нужна ли она? В отзывах из гугла есть сообщение, что это вор. Прошу комменты. http://club443.ru/style_images/1/icon10.gif
franco
3 июля 2015, 13:55
Совершенно непонятно как кто-нибудь может решить за совершенно незнакомого человека нужно что-либо ему, или нет. Данный вопрос каждый решает для себя самостоятельно.
Есаул
4 июля 2015, 22:04

franco написал: Совершенно непонятно как кто-нибудь может решить за совершенно незнакомого человека нужно что-либо ему, или нет. Данный вопрос каждый решает для себя самостоятельно.

Возможно я неточно задал вопрос. Поскольку у меня есть сомнения в безопасности проги, возможно нужно было спросить именно об этом. Если прога опасна, то на кой хрен мне её обещания? Вот так.
Chief
4 июля 2015, 22:20

Есаул написал: на кой хрен мне её обещания?

Знаешь, как не самый плохой it специалист могу сказать одно: Вирусы чаще всего проникают на комп с позволения пользователя. Заражение извне уже не очень актуально... kos.gif
Лунный Волк
4 июля 2015, 22:55

Chief написал:
Знаешь, как не самый плохой it специалист могу сказать одно: Вирусы чаще всего проникают на комп с позволения пользователя. Заражение извне уже не очень актуально... kos.gif

Причем это могут быть не вирусы, а всего лишь "безобидная" но очень назойливая реклама, избавиться от которой очень даже непросто.
DmitryInt
5 июля 2015, 00:55
Вот это

wiklis написал: Нахально лезет из инета ... и настойчиво просит установить её

само по себе должно полностью исключать любые

Есаул написал: сомнения в безопасности проги

и заменять их полной уверенностью в ее опасности.
Alex Lonewolf
5 июля 2015, 11:06

DmitryInt написал: Вот это [навязчивое поведение] само по себе должно полностью исключать любые [сомнения] и заменять их полной уверенностью в ее опасности.

Согласен с этим. Устанавливать нужно лишь те программы, относительно необходимости которых в твоей системе нет ни малейших сомнений. Все, что пытается "пролезть само" или "прицепом", должно нещадно отрываться и отправляться в топку.

Гуглить это правильно. И если по результатам гугления возникают сомнения, то разрешаться они должны в пользу отказа от установки ПО неизвестных компаний. Т.е. должна используется "презумпция небезопасности".

Рекомендую эти два подхода всем пользователям с невысокой квалификацией. Пользователи владеющие методами исследования поведения ПО в системе разумеется могут исследовать и сделать конкретные выводы. В любом случае всегда есть риск, что незнакомое ПО будет работать не так, как от него ждут.

Конкретно по "Reimage Repair" мой Dr.Web считает сайт её производителя источником распространения вредоносного ПО. А мнению разработчиков Dr.Web я доверяю.

Описание программы совершенно невнятное. Обещает искать и исправлять кучу проблем, но конкретные функции не указаны. (А должны.) Как-то замылен тот факт, что реально она "что-то там" исправляет только в платной версии. А в бесплатной только ищет.

Срыв покровов тут: http://malwaretips.com/blogs/remove-reimage-repair/ (на англ.)

Если действительно нужен оптимизатор работы системы лучше воспользоваться продуктами компаний которые на этом рынке не менее 10 лет. Что-то типа Norton Utilities™ от Symantec.
Есаул
5 июля 2015, 23:16

Alex Lonewolf написал:
Согласен с этим. Устанавливать нужно лишь те программы, относительно необходимости которых в твоей системе нет ни малейших сомнений. Все, что пытается "пролезть само" или "прицепом", должно нещадно отрываться и отправляться в топку.

Гуглить это правильно. И если по результатам гугления возникают сомнения, то разрешаться они должны в пользу отказа от установки ПО неизвестных компаний. Т.е. должна используется "презумпция небезопасности".

Рекомендую эти два подхода всем пользователям с невысокой квалификацией. Пользователи владеющие методами исследования поведения ПО в системе разумеется могут исследовать и сделать конкретные выводы. В любом случае всегда есть риск, что незнакомое ПО будет работать не так, как от него ждут.

Конкретно по "Reimage Repair" мой Dr.Web считает сайт её производителя источником распространения вредоносного ПО. А мнению разработчиков Dr.Web я доверяю.

Описание программы совершенно невнятное. Обещает искать и исправлять кучу проблем, но конкретные функции не указаны. (А должны.) Как-то замылен тот факт, что реально она "что-то там" исправляет только в платной версии. А в бесплатной только ищет.

Срыв покровов тут: http://malwaretips.com/blogs/remove-reimage-repair/ (на англ.)

Если действительно нужен оптимизатор работы системы лучше воспользоваться продуктами компаний которые на этом рынке не менее 10 лет. Что-то типа Norton Utilities™ от Symantec.

Спасибо за исчерпывающий ответ, Вы укрепили мои подозрения, которые превратились в уверенность опасности. Ну её!
Chief
6 июля 2015, 00:07

Alex Lonewolf написал: Что-то типа Norton Utilities™ от Symantec.

Лучше уж это лезущее стороннее ПО, чем симантевская гадость!!!
Evgeniy
13 июля 2015, 00:37

Alex Lonewolf написал: Если действительно нужен оптимизатор работы системы

А вот совсем ни к чему "оптимизировать" нормально работающую ОС!
Если не устраивает быстродействие, то лучше разогнать процессор или заменить системный блок, или поставить SSD.
Не надо пытаться решать проблемы с железом программными методами.
Толку мало, а проблем можно поиметь до фига.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»