Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прохиндиада, или Бег на месте
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Валеро
3 июля 2015, 17:50
Как-то не заслуженно забытый фильм в обсуждениях smile4.gif
ссылка
А между тем, считаю, что роль Любомудрова у Калягина получилась выше всяких похвал, и может быть, лучшая из сыгранных.
Гурченко также приятно удивила , да и вообще все актеры понравились - Кузнецов, Горбачов, Сошальский, очень классно (кроме Догилевой
redface.gif , какая-то деревянная весь фильм)

PS. Виктор Трегубович хотел снять продолжение, но не сложилось...
В память режиссера Калягин снял таки продолжение "Прохиндиада 2" в 1994, но яркость фильма заметно хуже
Ветеран
3 июля 2015, 17:54

Валеро написал: Как-то не заслуженно забытый фильм в обсуждениях

Был тред, открытый Любителем кино, но он умер в архивах форума.
Валеро
3 июля 2015, 17:55

Ветеран написал:
Был тред, открытый Любителем кино, но он умер в архивах форума.

Пытался найти годовым поиском, не сложилосьsmile.gif
Ветеран
3 июля 2015, 17:58

Валеро написал: Пытался найти годовым поиском, не сложилось

Тут уже просекли, что треды "Киноархива" уничтожаются в архивах форума. Можно было и не искать.
По сабжу: бенефис Калягина. Все работают только на него. И удачно.
Валеро
3 июля 2015, 18:05

Ветеран
По сабжу: бенефис Калягина. Все работают только на него. И удачно.

Согласен, и тем не ожидан поворот Горбачова в одной из конечных сцен
FP-92
3 июля 2015, 23:33

Валеро написал: Согласен, и тем не ожидан поворот Горбачова в одной из конечных сцен

Скорее всего, имелась в виду актёрская работа, а не сюжет фильма.
По сюжету на Калягина только Платон работает, остальные действуют по принципу "ты мне, я тебе". А для героя Горбачёва Саша Любомудров так вообще скорее организатор совместных пьянок и "аниматор" на них.
Валеро
4 июля 2015, 01:19
Да, но хотелось бы сохранить мирок, который выстроил для себя Любомудров.
Тем более, что он прекрасно в нем ориентировался и только осечка от Михаила Михайловича заставила рассыпаться его как карточный домик.
Вообще-то главного героя больше жаль, чем несущий меседж фильма.
Кстати, музыка классно подобрана.
Ветеран
4 июля 2015, 13:07

FP-92 написал: Скорее всего, имелась в виду актёрская работа, а не сюжет фильма.

Конечно. Иначе я бы написал не "бенефис Калягина", а "бенефис Любомудрова".
Alpod
4 июля 2015, 18:58

Валеро написал: Да, но хотелось бы сохранить мирок, который выстроил для себя Любомудров.

Этот идиотизм, где надо хитростью и махинациями добывать стройматериал, вместо того, чтоб его просто купить? Да нахрен его сохранять?

Не, Любомудрова в чём-то жалко, конечно. У меня дядька такой как он. При советской власти делал партийную карьеру, дорос до предпарткома завода, закончил ВПШ и был делегатом XIX партконференции, а потом фигак - и КПСС кончилась вместе с СС, а в рынок он не вписался, щас работает охранником сутки через трое, между сменами бухает и говорит "Лучше бы я оставался инженером".

А фильм отличный - в плане показа всего этого вывихнутого совка, "черное и белое не берите, да и нет не говорите, мы за коммунизьм, где тут очередь на финскую стенку?"
Валеро
4 июля 2015, 22:22

Alpod написал:
Этот идиотизм, где надо хитростью и махинациями добывать стройматериал, вместо того, чтоб его просто купить? Да нахрен его сохранять?

Ошибочка вышла smile.gif Любомудров первейшим делом хотел сохранить созданный мир, другое дело, что он не нашул нужных "рычагов".
Ведь сколько сил было вложено, деятельности: не зря же его непосредственный начальник хотел отправить в Кинешму вроде, для организации нового филиала.
Ну и сам принцип "ты мне я тебе" отнюдь не забыт и в наше время.
Alpod
4 июля 2015, 23:32

Валеро написал: Ошибочка вышла  Любомудров первейшим делом хотел сохранить созданный мир, другое дело, что он не нашул нужных "рычагов".
Ведь сколько сил было вложено, деятельности: не зря же его непосредственный начальник хотел отправить в Кинешму вроде, для организации нового филиала.
Ну и сам принцип "ты мне я тебе" отнюдь не забыт и в наше время.

С последним согласен, принцип "ты мне - я тебе " работает всегда. Но по-крупному Любомудров не работал, его вон покупка "Волги" на своё имя как напрягла, так что со сменой времён остался он на бобах. А навыки-то все из совка. А время-то нынче другое, волчье. Печальна его судьба.
Ветеран
5 июля 2015, 18:21

Alpod написал: Этот идиотизм, где надо хитростью и махинациями добывать стройматериал, вместо того, чтоб его просто купить? Да нахрен его сохранять?

"Хитрость и махинации" надо применять тогда, когда спрос превышает предложение и наличия денег в кармане не достаточно, чтобы купить товар. Это не идиотизм, а одна из многочисленных возможных ситуаций, вызванных колебаниями рыночной конъюнктуры.
Валеро
25 июля 2015, 22:54

Alpod ..его вон покупка "Волги" на своё имя как напрягла...

Ну не "Волги", а "Мерседеса" wink.gif . Кстати, чем по тогдашним законам (вроде 84-й год) грозило такое действие. Или страхи Любомудрова были высосаны из пальца?
portus
25 июля 2015, 23:40
Хорошее кино. Жизненное. biggrin.gif
Роль жены Любомудрова очень неожиданно исполнила Гурченко. И очень даже органична в ней была. А дочура-виолончелистка? Совершенно неприспособлена ни к чему. Как говорил мой папа про таких - "ни украсть, ни покараулить", но при этом с гонором. Хотя, как ни фыркала, все же пошла под венец с каким-то додиком по папиному приказу.
Гата
10 августа 2015, 23:00

Alpod написал:
С последним согласен, принцип "ты мне  - я тебе " работает всегда. Но по-крупному Любомудров не работал, его вон покупка "Волги" на своё имя как напрягла, так что со сменой времён остался он на бобах. А навыки-то все из совка. А время-то нынче другое, волчье. Печальна его судьба.

Вроде бы подобными талантами, присущими Любомудрову, отличался в бытность свою в советское время Борис Абрамович Березовский. Как мы знаем, он не пропал и в постперестроечное время.
Валеро
1 сентября 2015, 14:55
Давеча пересмотрел Мертвые души
Вот где Любомудров родился то biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»