Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 22 года тюрьмы за секс с учениками
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Эврибада
28 сентября 2015, 17:13

Atlanta написала: В любой нормальной стране 22 года дают за убийство

Оправдано ли, когда дают пожизненное заключение за убийство взрослым человеком одного взрослого человека, совершённое один раз?
Me_Natik
28 сентября 2015, 17:20

Ефрат написал:

Me_Natik написала: В случае опиатов, срок зачастую спасает наркомана.
Можно сказать, что спасет и реабилитационный центр, но во-первых это бывает не дешево, а во-вторых реабилитация дело добровольное, а многие наркоманы очень долго (многие годы) не соглашаются лечиться, да и потом из центров сбегают.

Ну вот. А в России прогрессивная общественность (и я вместе с ней), считает, что сажать за употребление - это ужасное насилие и несправедливость, за которую могут выступать только всякие гебешники и прочие тоталитаристы.
А тут вон оно что выясняется.

Это очень сложный вопрос, но за неимением других способов, вот такой "жестокий" способ. С одной стороны.
Но спасает жизни. Как не странно.
Vadim_76
28 сентября 2015, 17:27

Me_Natik написала: Это очень сложный вопрос, но за неимением других способов, вот такой "жестокий" способ. С одной стороны.

То есть такие советские практики, как ЛТП для алкашей и лишение свободы за бродяжничество, нужно возродить? Такой вот был "жесткий" способ. С одной стороны. Но спасало жизни. Как не странно.
Mitya78
28 сентября 2015, 17:30

Эврибада написал:
Оправдано ли, когда дают пожизненное заключение за убийство взрослым человеком одного взрослого человека, совершённое один раз?

Зависит от обстоятельств дела, от оправдания до пожизненного.
Remak
28 сентября 2015, 17:38
Думаю наверное логичнее было бы ввести по закону принудительное лечение наркоманов.
Remak
28 сентября 2015, 17:40

Volleyball*Mom написала:
А в России не из-за религиозности дали 2 года за то, что в любой нормальной стране максимальное наказание - ночь в полиции и номинальный штраф?

Ну 2 года по сравнению с 22 это уже так, лёгким предупреждением смотрится. После 22 лет скорее всего вернуться полностью к нормальной жизни уже не возможно, то есть это равно тому, что бы сломать жизнь человеку навсегда бесповоротно. Такое обычно дают только за действительно чудовищные преступления - убийства к примеру, когда преступник настолько чудовищен, что нужно его изолировать от общества на много лет, ради безопасности общества.
Me_Natik
28 сентября 2015, 17:42

Remak написал:Думаю наверное логичнее было бы ввести по закону принудительное лечение наркоманов.

К сожалению принудительное никогда не будет работать. Аддикция это такая болезнь на всю жизнь, когда больной, чтобы иметь шанс, должен сам очень этого хотеть и всю оставшуюся жизнь над этим работать.
Зачастую тюрьма это тот предел, который кроме того, что на какое-то время "отрезвляет", заставляет человека захотеть выбраться со дна и добровольно искать помощи.
Me_Natik
28 сентября 2015, 17:57

Vadim_76 написал:

Me_Natik написала: Это очень сложный вопрос, но за неимением других способов, вот такой "жестокий" способ. С одной стороны.

То есть такие советские практики, как ЛТП для алкашей и лишение свободы за бродяжничество, нужно возродить? Такой вот был "жесткий" способ. С одной стороны. Но спасало жизни. Как не странно.

Бродяжнечество не знаю, это другое дело, как и тунеядство.
Не наркомания и алкоголизм все же.
Другая Стрекоза
28 сентября 2015, 18:55

Dingo66 написал: "У вас в России и в Европе соврешенно дикие законы насчет оружия. Добропорядочный гражданин не имеет право владеть оружием,"
Чего только не узнаешь на ФЭРе..

Я всегда поражаюсь, как средний американец совмещает столько дерьма в  голове с тем, что его мозги промыты до самой жопы (с)

Me_Natik
28 сентября 2015, 18:59
Что это было? redface.gif
duk
28 сентября 2015, 19:44

Me_Natik написала: Что это было?  redface.gif

Цытата Великого Русского писателя Пелевина. 3d.gif
Me_Natik
28 сентября 2015, 19:56
Спасибо. Я уже погуглила, просто пыталась понять с какой целью это было здесь напечатано.
Сарказм?
Другая Стрекоза
28 сентября 2015, 20:50

Me_Natik написала: Спасибо. Я уже погуглила, просто пыталась понять с какой целью это было здесь напечатано.
Сарказм?

Не напрягайся даже.
Me_Natik
28 сентября 2015, 21:07
Я не напрягаюсь. Интересуюсь. smile.gif
Ефрат
29 сентября 2015, 13:35
Epic fail biggrin.gif

P.S. Пушной зверёк.
Kay_po
29 сентября 2015, 14:06

woman. написала: женщины его не очень-то любят.

Нормально любят. kos.gif В качалке хорошо сублимируется еще. redface.gif 3d.gif
Mitya78
29 сентября 2015, 14:07

woman. написала: И  думаю  судья  так  и сделал  бы, но  у  нее  это рецидив.  То есть  сигнал  от общества  уже  был, ну  а  убежденных  педофилов, ни одно  общество не  жалует. Дама  действует  только  лишь  с  оглядкой  на  свои  эгоистические  предпочтения  и  чем  она  луше  Набоковского Гумберта? У  того  тоже  была  отмазка, девочка-подросток, уже  имела  половые  контакты, до  него. Тем  не  менее, герой  омерзителен.

С энциклопедией сверьтесь.
W colonel
29 сентября 2015, 14:19

woman. написала: Просто это самое словечко, часто слышится по поводу любого женского занятия или увлечения и означает что пора срочно всячески ублажать милого или
варить борщи

Это ты про "АК-47"? Так это не слово, а коммерческое название, причем не очень правильное с точки зрения правообладателя
Kay_po
29 сентября 2015, 14:27

woman. написала: Не суть дела,

Именно суть. Что это не педофилия и рядом не валялось.
W colonel
29 сентября 2015, 14:29

woman. написала: Флудить это все мастера, были бы аргументы способные переубедить, было бы интересней.

Против АК 47 аргументом может служить только другой АК-47
Kay_po
29 сентября 2015, 14:48

woman. написала: Я не специалистка в уголовном кодексе,

Зато в демагогии ого-го! biggrin.gif
Mitya78
29 сентября 2015, 14:52

woman. написала:
Я  не  специалистка  в  уголовном кодексе,  ну  а  случай  когда  мама  отправляет  свою  девочку  в  школу  и там добрый  учитель  по химии, с ней  упражняется?!  это  разве  не  наш  случай?  М и Ж равны! в плане  поведения  в  социуме, ну  давайте  разрешать тогда. Нет-нет, неубедительно.

Есть строгое научное определение.
vitali-k
29 сентября 2015, 16:44

Trespassing W написала:
22 - конечно они загнули. Я все равно считаю, что vulnerable groups (т.е. уязвимые и зависимые - дети, больные, обитатели спецучреждений) должны защищаться законом от посягательств, да так, чтоб тем, от кого они зависят, в голову не приходило этим пользоваться. А для этого мало выгнать из профессии и внести в списки - таки надо сажать. Простите, если кого задела.

Ну я вот не знаю, а сколько давать? почитал тему. Один товарищ тут ходит давит апломбом, говорит год, ну за рецедив -два от силы.
Я вот не понимаю, тут либо нету детей, либо на себя не проецирует человек. Я бы убил, за своих сопливых. И что интересно! окружающие одобрили бы.
Государству ведь все-равно, оно вообще за это может не сажать, это само общество исторически выбрало схему, потому-что там убийство будет, вот и по срокам приравняли, к убийству.
Kay_po
29 сентября 2015, 16:50

vitali-k написал: Я бы убил, за своих сопливых. И что интересно! окружающие одобрили бы.

А вы где живете?
vitali-k
29 сентября 2015, 16:56
Я то? 3d.gif мммммм в Казахстане, а при чем тут простите это?
MaryJ
29 сентября 2015, 17:01

vitali-k написал:  мммммм в Казахстане, а при чем тут простите это?

Ну просто интересно, где бы окружающие одобрили бы убийство за своего сопливого 17-летнего отпрыска.
vitali-k
29 сентября 2015, 17:04

MaryJ написала:
Ну просто интересно, где бы окружающие одобрили бы убийство за своего сопливого 17-летнего отпрыска.

Сколько угодно, удивлен если честно. В россии недавно за помятые авто забили, чего уж там о ребенке говорить.
Daemonis
29 сентября 2015, 17:08

vitali-k написал:

Сколько  угодно,  удивлен  если  честно. В  россии  недавно  за  помятые  авто  забили,  чего  уж  там о  ребенке  говорить.

Так в сабже ни один ребенок не помялся smile.gif
vitali-k
29 сентября 2015, 17:10

MaryJ написала:

Тут пишут, вроде 99% одобряют, если государство не сажает или на небольшой срок.

http://badnews.org.ru/news/sud_lincha_shag...2010-10-05-3809
vitali-k
29 сентября 2015, 17:11

Daemonis написал:
Так в сабже ни один ребенок не помялся smile.gif

Так если женщину изнасиловать! тоже ведь все нормально, чего сажать как за убийство?
MaryJ
29 сентября 2015, 17:23

vitali-k написал: Тут пишут, вроде 99% одобряют, если государство не сажает или на небольшой срок.

Там пишут о собственных ощущениях. И это, ты серьезное не видишь разницы между педофилией, изнасилованием и сексом по согласию 17-летнего парня?
Daemonis
29 сентября 2015, 17:24

vitali-k написал:
Так  если  женщину  изнасиловать!  тоже  ведь  все нормально, чего сажать  как  за  убийство?

А кто сажает, как за убийство?
Remak
29 сентября 2015, 17:30

vitali-k написал:
Ну  я вот  не  знаю, а сколько  давать?  почитал  тему. Один товарищ  тут  ходит давит  апломбом, говорит  год, ну  за  рецедив -два  от силы.
Я  вот  не  понимаю, тут  либо  нету  детей, либо на  себя  не  проецирует  человек.  Я  бы  убил, за  своих  сопливых.

Я правильно понимаю, что у тебя сыну 17 лет и ты его всё ещё считаешь "сопливым"? Я к примеру в 17 учился в университете, жил отдельно от родителей и наверное на них обиделся бы, назови они меня "сопливым". И это не исключение, а норма для моего поколения была. Про то, что у меня с женщинами в таком возрасте родители в мои дела уже не лезли. Если у меня когда-нибудь будет 17-летний сын, я ему объясню про предохранение от беременностей, что об этом должна думать не только женщина, но и мужик и защиту от половых заболеваний, про ответственность и всё, дальше лезть не буду, нравиться ему будут 17 летние сверстницы или 26-летние.
vitali-k
29 сентября 2015, 17:30

Daemonis написал:
А кто сажает, как за убийство?

Ну да, изнасилование с отягчающими! сроки как за убийство 8-15.
vitali-k
29 сентября 2015, 17:34

Remak написал:
Я правильно понимаю, что у тебя сыну 17 лет и ты его всё ещё считаешь "сопливым"? Я к примеру в 17 учился в университете, жил отдельно от родителей и наверное на них обиделся бы, назови они меня "сопливым". И это не исключение, а норма для моего поколения была. Про то, что у меня с женщинами в таком возрасте родители в мои дела уже не лезли.

Я так же кстати. То есть весь сыр-бор, это из-за количества лет? и просто американскому обществу(да и нашему) надо сдвинуть на годик. Тогда справедливость будет.
Kay_po
29 сентября 2015, 17:36

MaryJ написала:
Там пишут о собственных ощущениях. И это, ты серьезное не видишь разницы между педофилией, изнасилованием и сексом по согласию 17-летнего парня?

И геями!
Remak
29 сентября 2015, 17:36

vitali-k написал:
Я  так  же  кстати.  То есть весь  сыр-бор,  это  из-за  количества  лет? 

Ну в общем, да. И возрасты и размер срока и даже пол тут имеют значение. Будь это какой-нибудь педофил, сношающий младшеклассниц я думаю никто не возмутился бы сроком и пожелали бы сгнить в тюрьме.
vitali-k
29 сентября 2015, 17:41

Remak написал:
Ну в общем, да. И возрасты и размер срока и даже пол тут имеют значение. Будь это какой-нибудь педофил, сношающий младшеклассниц я думаю никто не возмутился бы сроком и пожелали бы сгнить в тюрьме.

Я не буду спорить, с этим где-то можно согласиться. То что это должно быть именно 17 не очевидно, кстати.
vitali-k
29 сентября 2015, 17:45

MaryJ написала:

Педофилия- тяжкое преступление . Изнасилование-тяжкое преступление. Совращение несовершеннолетнего- тяжкое преступление. Возрастной ценз! ну у них такой принят, что с этим сделать, значит надо выполнять или менять ценз.
Vadim_76
29 сентября 2015, 18:20

vitali-k написал: Педофилия- тяжкое преступление . Изнасилование-тяжкое преступление. Совращение несовершеннолетнего- тяжкое преступление.

У тебя каша в голове. Прежде чем вещать здесь о "своих сопливых", разберись для начала хотя бы в терминологии:
Педофилия - половое/психическое отклонение, преступлением не является, даже в Казахстане.
Изнасилование - преступление, которое в зависимости от квалификации, может быть тяжким или особо тяжким.
Совращение несовершеннолетнего - не правовое понятие. По российским законом преступлением может не являться.
vitali-k
29 сентября 2015, 18:41

Vadim_76 написал:
У тебя каша в голове. Прежде чем вещать здесь о "своих сопливых", разберись для начала хотя бы в терминологии:
[B]Педофилия - половое/психическое отклонение, преступлением не является[/B], даже в Казахстане.
Изнасилование - преступление, которое в зависимости от квалификации, может быть тяжким или особо тяжким.
Совращение несовершеннолетнего - не правовое понятие. По российским законом преступлением может не являться.

Ну хорошо, статья называется "Действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста"
Всем итак ясно, что имел ввиду, к чему это цепляние к терминологии.

W colonel
29 сентября 2015, 19:13

vitali-k написал: Ну хорошо, статья называется "Действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста"

И какое отношение это имеет к сабжу?
dock
29 сентября 2015, 20:05
Да таким надо ордена давать, а не сажать.
Сами Знаете Кто
29 сентября 2015, 20:52
Одно другому не мешает.
Jorgen
29 сентября 2015, 21:57
А есть в США какие-нибудь общественные объединения, которые учительницу публично поддержали? Ну там - студенческие клубы, хиппи, сообщества интеллектуалов-девственников или ещё кто. smile.gif
Mitya78
30 сентября 2015, 10:08

vitali-k написал:
Ну  хорошо, статья называется "Действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста"
Всем итак  ясно, что имел  ввиду, к  чему  это цепляние  к терминологии.

Мысли тут читать, полагаю, не умеют.

И ещё, даже эта статья закона может иметь отношение в педофилии, а может и не иметь.
Trespassing W
30 сентября 2015, 21:03

Jorgen написал: А есть в США какие-нибудь общественные объединения, которые учительницу публично поддержали? Ну там - студенческие клубы, хиппи, сообщества интеллектуалов-девственников или ещё кто. smile.gif

Вроде, собирают подписи под петициями и в соцсетях. Гугель выдал эту статью от 9 июля на запрос "jennifer fichter support" первой, видимо, более поздних нет, забывают героев.
ссылка
Jorgen
30 сентября 2015, 21:40
Если граждане не возмущаются, и их ситуация вполне устраивает, значит, государство всё сделало правильно. kos.gif
Trespassing W
30 сентября 2015, 22:41
Здесь надо учитывать нюансы - для местных дело не в том, что мальчики не совершеннолетние, а в том, что она учитель, а они были ее ученики. В народе очень плохо относятся к отношениям на работе "начальник-подчиненный", в универах "студент-профессор", везде, где может быть прямое или косвенное давление на зависимого человека, а также конфликт интересов. Если дело осложняется тем, что зависимый еще и недееспособен или ограниченно дееспособен по возрасту или болезни, включается zero tolerance. Т.е. тетке крайне мало кто открыто сочувствует. В моем окружении никто не возмущался, разве что отмечали, что срок многоват, но без симпатии и сочувствия, просто как факт.
Пантелеймом
30 сентября 2015, 22:43

Vadim_76 написал:

Я бы посоветовал тебе то же самое

Педофилия - половое/психическое отклонение, преступлением не является, даже в Казахстане.

Да, пока это отклонение не претворятся на практике. Но секс с несовершеннолетними наказывается даже в Казахстане. То, что там возраст согласия 16 лет сути не меняет.

Statutory rape - вполне правовое понятие. Поинтересуйся на досуге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»