Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 22 года тюрьмы за секс с учениками
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Jorgen
2 октября 2015, 17:44

Пантелеймом написал:
Смотря как было удобнее посадить.

Мсье в Союзе был прокурор? smile4.gif
Пантелеймом
2 октября 2015, 17:57

Jorgen написал:
Мсье в Союзе был прокурор? smile4.gif

Нет, я был подсудимым. Но товарищеский суд меня оправдал.
Lena NY
2 октября 2015, 19:56

Ефрат написал: Ты считаешь, что люди не имеют морального права обсуждать несправедливость законов в своей или в любой другой стране? А почему?

Я говорила, что кто-то не имеет права. Мне это кажется бессмысленным. Вот и все.
Ефрат
2 октября 2015, 20:18

Lena NY написала:
Я не говорила, что кто-то не имеет права. Мне это кажется бессмысленным. Вот и все.

Ну да, так-то все обсуждения на форуме - от гомобраков и отлова бродячих собак до загадочной русской души и селёдки под шубой носят глубокий смысл, а вот обсуждение законов - не носит smile.gif smile.gif smile.gif
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 21:01

Remak написал:
Я подозреваю, что ни в одной цивилизованной стране обвиняемый не обязан сам признаваться и рассказывать о своих преступлениях и то, что он их отрицает не может трактоваться, как обман суда и наказываться 7 годами.

Разумеется, никто не обязан свидетельствовать против себя. Это право гражданина закреплено в нашей Конституции. Но если уж ты взялся свидетельствовать и присягнул суду, обещая говорить правду, всю правду и ничего кроме правды, то будь добр, отвечай за свои слова.
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 21:05

Mitya78 написал:

Даже не смешно. Ну на эту тему и юморить-то не получается.

http://www.furfur.me/furfur/changes/change...ezhskaya-tyurma

Разумеется разумеется. Все правда. Турма не курорт, но в русских тюрьмах и зонах всего этого добра на многие порядки больше.
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 21:21

Другая Стрекоза написала:

И в чем не прав Пелевин? biggrin.gif

Если судить по отдельно взятой Пелевинской цитате, которую ты написала выше - во всем.

Или ты не можешь себе представить, что Пелевин может быть неправ?
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 21:27

Dock написал: Да таким надо ордена давать, а не сажать.

Сами Знаете Кто написал: Одно другому не мешает.

Это просто пять! Отлично, я так смеялась! 😄😄😄
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 21:36

dock написал: Да таким надо ордена давать, а не сажать.

Точно! И орден будет называться " За Взятие". 😃

Монику Левински похoжим орденом награждали, если помните. - "наша взяла" lol
Пантелеймом
2 октября 2015, 21:50

Volleyball*Mom написала:
Если судить по отдельно взятой Пелевинской цитате, которую ты написала выше - во всем.
Или ты не можешь себе представить, что Пелевин может быть неправ?

Я не большой любитель Пелевина, но судить о нем по отдельно взятой цитате, это все равно что есть банан не с той стороны.
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 22:04

Пантелеймом написал:
Я не большой любитель Пелевина, но судить о нем по отдельно взятой цитате, это все равно что есть банан не с той стороны.

Я судила исключительно о цитате, а не о Пелевине. Хотя, интеллектуальный уровень человека, способного на такие цитаты, вызывает у меня подозрение. Грубо говоря, с моей точки зрения, умный человек сказать подобную глупость просто неспособен.

Да и вообще, что означает "Пелевин прав" ?

И, кстати, не подскажешь где у банана ТА сторона?
Пантелеймом
2 октября 2015, 22:54

Volleyball*Mom написала:
Я судила исключительно о цитате, а не о Пелевине. Хотя, интеллектуальный уровень человека, способного на такие цитаты, вызывает у меня подозрение. Грубо говоря, с моей точки зрения, умный человек сказать подобную глупость просто неспособен.

То есть ты его не читала. Ибо читавший его умный человек сказать подобную глупость просто неспособен.

И, кстати, не подскажешь где у банана ТА сторона?

Купи гроздь бананов и начни есть её с корешка. Либо поймешь, что не оттуда начала, либо решишь, что бананы умному человеку есть невозможно.

Volleyball*Mom
2 октября 2015, 23:36

Пантелеймом написал:
То есть ты его не читала. Ибо читавший его умный человек сказать подобную глупость просто неспособен.

Пелевина я читала. Пелевин для меня не свет в окошке.
В личных разборках с тобой я участвовать не намерена.

Купи гроздь бананов и начни есть её с корешка. Либо поймешь, что не оттуда начала, либо решишь, что бананы умному человеку есть невозможно.

Исходя из моего практического опыта, бананы прекрасно чистятся с обеих сторон, поэтому глубина твоей мысли мне недоступна.
duk
2 октября 2015, 23:38

Пантелеймом написал:

Не понял. Так Пелевин не говорил это или это не глупость?
Сами Знаете Кто
3 октября 2015, 00:38
МОДЕРАТОРИАЛ:
Что именно и почему сказал Пелевин - тема отдельного разговора в ином (как минимум) треде.
Здесь это обсуждение - оффтопик, т.е. нарушение правил (как, кстати, и наезды на личность участников).
Vovchik
4 октября 2015, 02:56

Volleyball*Mom написала:
Разумеется, никто не обязан свидетельствовать против себя. Это право гражданина закреплено в нашей Конституции. Но если уж ты взялся свидетельствовать и присягнул суду, обещая говорить правду, всю правду и ничего кроме правды, то будь добр, отвечай за свои слова.

Обвиняемые не присягают говорить правду, они имеют конституционное право врать на чем свет стоит.

Присягают свидетели.
Volleyball*Mom
4 октября 2015, 03:23

Vovchik написал:
Обвиняемые не присягают говорить правду, они имеют конституционное право врать на чем свет стоит.

Присягают свидетели.

Обвиняемые могут быть допрошены как свидетели - cross examination. В этом случае присягают говорить правду.
Врать суду никто не может. Нет такого конституционного права. Молчать могут, не свидетельствовать против себя.
Пантелеймом
4 октября 2015, 06:02

Vovchik написал:

Обвиняемые не обязаны ничего говорить, это их конституционное право. Но если их вызывают в качестве свидетелей (что бывает крайне редко, и только по желанию их адвоката), то они таки присягают говорить правду и только правду.
Пантелеймом
4 октября 2015, 06:24

Volleyball*Mom написала:
Обвиняемые могут быть допрошены как свидетели - cross examination. В этом случае присягают говорить правду..

Cross examination это опрос свидетелей другой стороны, а не обвиняемых (хотя их тоже можно, если их вызвали в качестве свидетелей). Присягу говорить правду дают в любом случае.
Mitya78
4 октября 2015, 09:15

Volleyball*Mom написала:
Разумеется разумеется.  Все правда. Турма не курорт, но в русских тюрьмах и зонах всего этого добра на многие порядки больше.

Не употребляйте слова, значение которых не понимаете.
Volleyball*Mom
4 октября 2015, 11:46

Mitya78 написал:
Не употребляйте слова, значение которых не понимаете.

А что вас навело на такие далекоидущие выводы?

Хотя, приведенный вами давеча глуповатый *пример* Пети, укравшего кошелек и
строящего при этом из себя невинно- невиновного ачотакова свидетельствует о многом...
Volleyball*Mom
4 октября 2015, 11:49

Пантелеймом написал:
Cross examination это опрос свидетелей другой стороны, а не обвиняемых (хотя их тоже можно, если их вызвали в качестве свидетелей). Присягу говорить правду дают в любом случае.

Не вижу противоречия в том, что я написала. Если уж обвиняемый согласился выступать в роли свидетеля, то обычно его допрашивают обе стороны.
Mitya78
4 октября 2015, 19:48

Volleyball*Mom написала:
А что вас навело на такие далекоидущие выводы?

Хотя, приведенный вами давеча глуповатый  *пример* Пети, укравшего кошелек и
строящего при этом из себя невинно- невиновного ачотакова свидетельствует о многом...

Понятие "на порядок" имеет вполне определённое значение.

Вы о чём?
Volleyball*Mom
5 октября 2015, 01:53

Mitya78 написал:
Понятие "на порядок" имеет вполне определённое значение.

Вы о чём?

Например, на два порядка, или на три порядка. Многие порядки - это не один порядок, а два или три. redface.gif

Каков вопрос - таков ответ...
Широков
18 октября 2015, 23:20
Почитал я статью из Дейли Мейл, о которой шла речь в первом сообщении темы - см. здесь.

С одной стороны, мадам явно с тараканами в голове, коль она и предыдущее место работы покинула после того, как стало известно о её чувствах к восьмикласснику.

Но с другой стороны, те кто назван в заголовке темы её "учениками" на её последнем месте работы, в действительности, обучались в Авиакосмической Академии (Central Aerospace Academy).

То есть, по-русски это никак не "ученики", а "студенты".

Me_Natik
18 октября 2015, 23:36
Средние тоже могут называться Academy.
Даже садики.
Широков
18 октября 2015, 23:41

Me_Natik написала: Средние тоже могут называться Academy.
Даже садики.

И садики и средние учебные заведения могут быть авиакосмическими? biggrin.gif

А "авиакосмические ясли" бывают? biggrin.gif

А чо, может в США летчиков и космонавтов с пелёнок готовят.
Me_Natik
19 октября 2015, 00:04
Я о применении слова Academy.
Сын моих знакомых учился в Naval Academy в Сан Диего. Это просто была частная школа с определенным направлением.

С другой стороны, я не против употребления слова студенты, у нас именно так называют школьников. Students. smile.gif
Широков
19 октября 2015, 00:13

Me_Natik написала: С другой стороны, я не против употребления слова студенты, у нас именно так называют школьников. Students. smile.gif

А я про сочетаемость слов в русском языке говорю.

Не знаю, кому как - но выражение "ученик Авиакосмической Академии" лично мне режет слух. facepalm.gif

И выражение "ученик Авиакосмической школы / ученик Авиакосмического училища" тоже. facepalm.gif

По моему мнению, в русском языке слово "ученик" очень плохо сочетается с названием авиакосмического учебного заведения - т.к. такое заведение предполагает уже некоторый интеллектуальный уровень.

А ведь пафос во многом и основан на том, что у мадам был "секс с учениками".
Сами Знаете Кто
19 октября 2015, 00:29

Широков написал: Не знаю, кому как - но выражение "ученик Авиакосмической Академии" лично мне режет слух.

Это Вы можете обсудить с переводчиками.

Тем не менее, эта самая Florida Central Aerospace Academy - разновидность High School (что ни в коем случае не следует переводить словосочетанием Высшее Учебное Заведение).
Широков
19 октября 2015, 12:00
Я представил себе правильную формулировку истории, которой посвящен данный тред:

Преподавательница авиакосмической школы (училища) осуждена за добровольный секс со студентами этой школы (училища)

Ведь в авиакосмической школе (училище) не "учителя", а "преподаватели", и не "ученики", а "студенты" или "учащиеся".

Глядя на вышеприведенную формулировку, я думаю, что многие просто пальцем у виска покрутят.

Ведь это совсем не то, что "учительница осуждена за секс с учениками".
Пантелеймом
20 октября 2015, 10:01

Широков написал: Я представил себе правильную формулировку истории, которой посвящен данный тред:

Ведь в авиакосмической школе (училище) не "учителя", а "преподаватели", и не "ученики", а "студенты" или "учащиеся".

То есть тебе важно, чтобы их называли не учениками, а студентами? Можешь расслабиться, их так и называют, в английском языке любой ученик с начальных классов - student. Но это не дает права сексоваться с учениками студентами.
Me_Natik
20 октября 2015, 16:26
Я так понимаю, человек беспокоится о том, чтобы информация была правильно донесена до русскоязычного читателя, и он не волновался о том, что в Америке взрослым людям нельзя заниматься сексом. smile.gif
Lena NY
20 октября 2015, 23:37

Me_Natik написала: Я так понимаю, человек беспокоится о том, чтобы информация была правильно донесена до русскоязычного читателя, и он не волновался о том, что в Америке взрослым людям нельзя заниматься сексом.

Да конечно нельзя. А то чего три раза поднимать этот тред, который не стоит выеденного яйца. Так же и американцы могут вымереть. Надо спасать.
Сами Знаете Кто
21 октября 2015, 02:11

Широков написал: Ведь это совсем не то, что "учительница осуждена за секс с учениками".

Да нет, это именно то.
Вы как отнесётесь к формулировке "Преподавательница суворовского училища осуждена за добровольный секс со студентами этого училища"?

Широков написал:
я думаю, что многие просто пальцем у виска покрутят.

Кому и кобыла невеста.
Eraser
26 октября 2015, 12:24

Volleyball*Mom написала: мы, американцы, обсуждаем  российские законы, направленные против человека и то,  как по-дурацки устроена жизнь в России

Volleyball*Mom написала: Для русских граждан вообще характерно непонимание слова Закон

Ахахахахаха. Старина Оруэлл, ты гениален.
Eraser
26 октября 2015, 12:28

Сами Знаете Кто написал: Ну, так значит, США - какая-то Саудовская Аравия (а Россия, соответственно, - развитая страна). Делов то.

Значит, так. Термин "христианский халифат" здесь не россияне употребляли. smile.gif
Eraser
26 октября 2015, 12:29

Volleyball*Mom написала: Ты хочешь разбирать каждый конкретный случай отдельно. Как паханы на зоне.

facepalm.gif В Цитадели Света уже перешли на автоматизированное судопроизводство или все же судьи, как паханы на зоне, все-таки слушают каждое дело отдельно?
Eraser
26 октября 2015, 12:35

Vovchik написал: Вообще в последние десятилетия налицо (вредная на мой взгляд) тенденция распространять действие своего уголовного кодекса на весь мир. Сначала речь шла о геноциде и прочих преступлениях подобной тяжести. Сейчас же все больше желающих распространить это правило и на мелкие проступки.

Именно. Причем в основном этим занимаются шариатствующие и прочие религиозно долбанутые, но сейчас, похоже, и светские государства желают с них брать пример.
Eraser
26 октября 2015, 12:37

Trespassing W написала: То физрука тоже тихо-быстро выгнали за приставания к старшеклассницам.

А вдруг старшеклассницы попросту отомстили за неуд по физре?
Eraser
26 октября 2015, 12:39

Пантелеймом написал: Curtis Wilkerson полуцил пожизненный срок за украденную пару носков стоимостью два с половиной доллара.  Вот это действительно возмутительмо.

Ничего не возмутительно. Должен был соблюдать Закон, наглая тварь. © Не нравится Закон - чемодан-вокзал-Йемен.
Eraser
26 октября 2015, 12:44

Vadim_76 написал: То есть такие советские практики, как ЛТП для алкашей и лишение свободы за бродяжничество, нужно возродить? Такой вот был "жесткий" способ. С одной стороны. Но спасало жизни. Как не странно.

Помнится, в 90-е господа либералы гневно осуждали эти совковые угнетательства. biggrin.gif
Eraser
26 октября 2015, 12:47

Vovchik написал: Обвиняемые не присягают говорить правду, они имеют конституционное право врать на чем свет стоит.

В США, говорят, у обвиняемых нет такого права. Что как бы намекает.
Пантелеймом
26 октября 2015, 16:23

Eraser написал:
В США, говорят, у обвиняемых нет такого права. Что как бы намекает.

Если адвокат вызвал обвиняемого давать показания под присягой, то, разумеется, тот не имеет права лгать. Более того, если адвокат знал, что его клиент солжет, то он за это тоже ответит (как минимум лишится лицензии адвоката).
На что это намекает? Кроме того, что ты по каким-то своим причинам не любишь США?
Eraser
26 октября 2015, 17:10

Пантелеймом написал: На что это намекает? Кроме того, что ты по каким-то своим причинам не любишь США?

На то, что право обвиняемого лгать защищено законодательно по всему миру, кроме... правильно, правильно.
Пантелеймом
26 октября 2015, 17:25

Eraser написал:
На то, что право обвиняемого лгать защищено законодательно по всему миру, кроме... правильно, правильно.

Где право обвиняемого лгать под присягой защищено законодательно?
Еще раз, по буквам. Обвиняемый имеет право ничего не говорить ни полиции, ни суду. Права лгать в суде, если его адвокат вдуг вызвал его давать показания, у него нет.
Eraser
26 октября 2015, 17:27

Пантелеймом написал: Где право обвиняемого лгать под присягой защищено законодательно?

В России, например. Вовчик писал, что в Германии.
Mitya78
26 октября 2015, 17:28

Пантелеймом написал:
Где право обвиняемого лгать под присягой защищено законодательно?
Еще раз, по буквам. Обвиняемый имеет право ничего не говорить ни полиции, ни суду. Права лгать в суде, если его вдуг вызвали давать показания, у него нет.

Не знаю как насчёт лжи, но в Германии сам по себе побег из тюрьмы не наказуем.
Добавляют срок беглецам за кражу тюремной одежды, за порчу имущество, насилие...
gb131
26 октября 2015, 17:38

Eraser написал:
В России, например. Вовчик писал, что в Германии.

"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то хорошее".
Mitya78
26 октября 2015, 17:38

Семь заключённых в Южной Каролине дополнительно к своему сроку совместно получили 20 лет за то, что они выпустили хип-хоп-клип, пишет Death and Taxes, ссылаясь на New York Daily News.

Видео они записали в 2014-м на телефон, который удалось пронести на территорию тюрьмы. Там есть все составляющие качественного хип-хоп-клипа, который немногим уступает тому же Дрейку — ребята танцуют и задорно читают рэп с припевами под битбокс.

Клип вскоре залили на портал World Star Hip Hop, после чего он набрал миллионы просмотров и стал вирусным.

К сожалению, за творчество арестанты получили около семи тысяч дней одиночного заключения. Вдобавок им запретят ходить в столовую, пользоваться телефоном и встречаться с посетителями.

Официально наказание рэперы понесли за нарушение дисциплины и взаимодействие с социальным медиа. Однако основную часть добавленного срока они получили за гангстерские жесты и использование контрабандного телефона. То есть каждому заключённому придётся отсидеть по тысяче дней в полном одиночестве.

«Когда видео впервые стало вирусным, зрителям удалось взглянуть на креативную энергию, которая существует за решёткой, — рассказал Buzzfeed News Дейв Маас, исследователь, который и обнаружил подробности мер наказания. — Теперь мы знаем, какую цену каждый из участников заплатил за видео. Людям этой страны до сих пор приходится расплачиваться своей свободой ради самовыражения».

Он предполагает, что величина срока обусловливается тем, что управление исправительных учреждений Южной Каролины пытается полностью отчитаться за допущенную хип-хоп-импровизацию. Это ведомство известно своим жёстким отношением к использованию социальных медиа: в 2013 году одному заключённому добавили 37 лет одиночного заключения за использование Facebook, а в феврале исправительное учреждение Кершоу применило подобные меры к 400 заключённых за выход в социальные сети.

«Дело не в том, что они записали рэп-видео, — говорит начальник управления Стефани Гивенс, – а в том, что все они участники гангстерских группировок и угроза безопасности». Она добавила, что осудили их за убийства, вооружённое нападение и грабёж.

Тем не менее наказание всё-таки кажется слишком суровым, особенно учитывая то, что главная цель тюрьмы — это реабилитация.

http://www.furfur.me/furfur/freedom/freedo...85-rep-v-tyurme
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»