Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 22 года тюрьмы за секс с учениками
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Mitya78
26 октября 2015, 17:39

gb131 написала:
"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то хорошее".

А есть что-то плохое?
Пантелеймом
26 октября 2015, 17:42

Eraser написал:
В России, например. Вовчик писал, что в Германии.

В Гемании точо нет. Насчет России не знаю, но мне кажется, ты знаешь об этом еще меньше меня.
Просто ищешь повод наехать на США. Чем они тебя так обидели?
Eraser
26 октября 2015, 17:46

gb131 написала: "Вы так говорите, как будто в этом есть что-то хорошее".

А есть что-то плохое?
Пантелеймом
26 октября 2015, 17:47

Mitya78 написал:
Не знаю как насчёт лжи, но в Германии сам по себе побег из тюрьмы не наказуем.
Добавляют срок беглецам за кражу тюремной одежды, за порчу имущество, насилие...

Я удивляюсь полету вашей мысли. Даже не буду спашивать, какое это имеет отношение к вышенаписаному.
Eraser

Пантелеймом написал: Насчет России не знаю, но мне кажется, ты знаешь об этом еще меньше меня.

Когда кажется, надо, во-первых, перекреститься, а во-вторых, сделать поиск по моим сообщениям в треде, и будет тебе истина.
W colonel

Eraser написал: А есть что-то плохое?

нипалжи!
Eraser
26 октября 2015, 17:48

Mitya78 написал: Семь заключённых в Южной Каролине дополнительно к своему сроку совместно получили 20 лет за то, что они выпустили хип-хоп-клип, пишет Death and Taxes, ссылаясь на New York Daily News.

Это всё Киселёв сочинил, в Цитадели Света такого быть не может.
Mitya78

Лжесвидетельство обвиняемого в рамках уголовного дела в соответствии с законом не является отягчающим вину обстоятельством в случае вынесения обвинительного приговора. Такое решение в четверг вынес Верховный суд, посчитав противоречащей Конституции России ссылку суда на то, что действия обвиняемого отягчают его вину.

"В обобщении Верховного суда практики дел, рассматривавшихся судами общей юрисдикции, вошел случай, когда суд посчитал отягчающим обстоятельством ведение следствия по ложному следу со стороны обвиняемого", - сообщил пресс-секретарь Верховного суда России Павел Одинцов. Он уточнил, что Верховный суд рассматривал кассационную жалобу на приговор в отношении одного из осужденных, которому Мособлсуд назначил восемь лет колонии.

"В приговоре суд в качестве отягчающих обстоятельств указал, что подсудимый пытался направить следователей и суд по ложному следу. Однако лживые показания против себя самого не являются отягчающим обстоятельством, все отягчающие обстоятельства перечислены в статье 63 УК РФ, и в этом перечне такого обстоятельства нет", - сказал пресс-секретарь ВС РФ.

Как пояснил пресс-секретарь, Верховный суд посчитал противоречащей Конституции России и нормам УК и УПК РФ ссылку суда на то, что действия обвиняемого отягчают его вину.

"Верховный суд в описательной части своего решения по рассмотрению жалобы на приговор по данному делу исключил из решения нижестоящего суда данное обстоятельство. Но это не отразилось на назначенном осужденному сроке наказания", - сказал он.

"Этот случай был включен в обобщение судебной практики по рассмотрению уголовных дел, поскольку применение законодательства в судах должно быть единообразным", - сказал Одинцов. Пресс-секретарь отметил, что Верховный суд обобщает практику рассмотрения дел для того, чтобы суды общей юрисдикции ориентировались на соответствующие разъяснения.

"В данном случае суд просто разъяснил соответствующую статью Уголовного кодекса", - сказал Одинцов. В соответствии с законом ответственность за лжесвидетельство распространяется не на обвиняемых, а на иных лиц, в том числе потерпевших и свидетелей.

При этом Одинцов подчеркнул, что право безнаказанно давать ложные показания в отношении себя обвиняемым и подозреваемым дал законодатель, а Верховный суд РФ лишь напомнил о существующих нормах закона, сообщает РИА "Новости".

"Верховный суд РФ не мог давать и не давал права лгать на следствии и в суде, данные нормы законодатель уже закрепил в Конституции РФ, Уголовно-процессуальном и Уголовном кодексах России. Согласно их статьям, подозреваемый или обвиняемый имеет право избрать способ защиты в виде дачи ложных показаний, которые касаются непосредственно него", - сказал Одинцов.

http://www.newsru.com/russia/08oct2009/highcourt.html
Eraser

W colonel написал: нипалжи!

Как из душа окатило tongue.gif
Eraser
26 октября 2015, 17:49

Ты, емнип, второй раз уже приводишь эту ссылку и я один раз приводил, но некоторым как об стенку горохом. smile.gif
Пантелеймом
26 октября 2015, 17:54

Eraser написал:
сделать поиск по моим сообщениям в треде, и будет тебе истина.

Думаешь, я там найду что-то новое, товарищ лейтенант запаса?
Daemonis
26 октября 2015, 17:54

Eraser написал:
А есть что-то плохое?

Ну, я не вижу фундаментальной разницы в подходах. Какая разница, что там говорит обвиняемый, вина, по идее, доказывается независимо от его слов.
Пантелеймом
26 октября 2015, 18:13

Daemonis написал:
Ну, я не вижу фундаментальной разницы в подходах. Какая разница, что там говорит обвиняемый, вина, по идее, доказывается независимо от его слов.

Вина признается присяжными, которые не судэксперты, и многое зависит от их личного отношения. Вызвать обвиняемого для показаний означает дать возможность обвинению для перекестного опроса. После которого любой может стать выглядеть виновным, в прокуратуре тоже специалисты работают.
Vadim_76
26 октября 2015, 18:52

Пантелеймом написал: Вина признается присяжными, которые не судэксперты, и многое зависит от их личного отношения.

rolleyes.gif
Girl_from_VA
26 октября 2015, 18:54

Eraser написал:

Я, конечно, понимаю, что это все ужас ужасный, но вот если не грабить и не убивать, а еще лучше, совсем закон не нарушать, вероятность, чтобы такое с человеком произошло, чрезвычайно мала.
Легко от этого уберечься, короче, гораздо легче, чем от гриппа, например.
Хотя в России, я так полагаю, за нарушение режима заключенным талоны на усиленное питание выдают. Но то в России, а там свои заморочки.
Vadim_76
26 октября 2015, 19:11

Girl_from_VA написала: Я, конечно, понимаю, что это все ужас ужасный, но вот если не грабить и не убивать, а еще лучше, совсем закон не нарушать, вероятность, чтобы такое с человеком произошло, чрезвычайно мала.

А в России велика?
Girl_from_VA
26 октября 2015, 19:14

Vadim_76 написал:
А в России велика?

Понятия не имею. Я пишу про то, где живу.
Eraser
26 октября 2015, 19:17

Daemonis написал:

Э, нет. Как раз и обсуждается, что в США есть разница,что говорит обвиняемый - если он врёт, то получит ещё и за ложь.
Eraser
26 октября 2015, 19:18

Пантелеймом написал:
Думаешь, я там найду что-то новое, товарищ лейтенант запаса?

Думаю, да. Хотя можешь уже не искать, Митя это любезно сделал за тебя.
Eraser
26 октября 2015, 19:20

Girl_from_VA написала:
Я, конечно, понимаю, что это все ужас ужасный, но вот если не грабить и не убивать, а еще лучше, совсем закон не нарушать,  вероятность, чтобы такое с человеком произошло, чрезвычайно мала.

Если злые русские копы изобьют задержанного мелкого правонарушителя, я надеюсь, что ты прокомментируешь этот факт столь же благодушно. smile.gif
Girl_from_VA
26 октября 2015, 19:23

Eraser написал:
Если злые русские копы изобьют задержанного мелкого правонарушителя, я надеюсь, что ты прокомментируешь этот факт столь же благодушно. smile.gif

Я, скорее всего, вообще это никак не прокомментирую.
Mitya78
26 октября 2015, 19:26

Girl_from_VA написала:
Я, конечно, понимаю, что это все ужас ужасный, но вот если не грабить и не убивать, а еще лучше, совсем закон не нарушать,  вероятность, чтобы такое с человеком произошло, чрезвычайно мала.
Легко от этого уберечься, короче, гораздо легче, чем от гриппа, например.
Хотя в России, я так полагаю, за нарушение режима заключенным талоны на усиленное питание выдают. Но то в России, а там свои заморочки.

Я не считаю ни Россию, ни Штаты примером для подражания в плане исправительной системы.
Girl_from_VA
26 октября 2015, 19:27

Eraser написал:
Э, нет. Как раз и обсуждается, что в США есть разница,что говорит обвиняемый - если он врёт, то получит ещё и за ложь.

И это неправильно, потому что...?
Или правильно?
Продавщица Роз
26 октября 2015, 19:28

Mitya78 написал:
Я не считаю ни Россию, ни Штаты примером для подражания в плане исправительной системы.

Речь здесь идет не об исправительной системе, а о системе правосудия. И тут разница просто колоссальная.
Mitya78
26 октября 2015, 19:34

Продавщица Роз написала:
Речь здесь идет не об исправительной системе, а о системе правосудия. И тут разница просто колоссальная.

Ага, а в результате самое большое количество заключённых, а уж по совокупной длительности сроков ушли в космос.
Великолепный результат!
Eraser
26 октября 2015, 19:37

Girl_from_VA написала:
И это неправильно, потому что...?
Или правильно?

Это неправильно, потому что человек имеет право сам себя не топить.
Girl_from_VA
26 октября 2015, 19:45

Mitya78 написал:

Я, честно говоря, не особо знакома с исправительными системами где либо, чтобы утверждать, что какая-то из них является примером. А для кого, кстати?
Girl_from_VA
26 октября 2015, 19:46

Eraser написал:

Он имеет право молчать и предоставить специалистам доказать, beyond all reasonable doubt, что он виновен (или не доказать)
   Спойлер!
Кстати, интересный такой разговор в свете недавнего доклада по Боингу и презентации АА. Кое-что становится понятным.
Продавщица Роз
26 октября 2015, 19:48

Mitya78 написал:
Ага, а в результате самое большое количество заключённых, а уж по совокупной длительности сроков ушли в космос.
Великолепный результат!

Скажем так. У этих двух систем принципиально разные по своей природе недостатки. Американские наглядно продемонстрировал случай с учительницей. А в России независимая юстиция в принципе отсутствует как класс. Так что вряд ли тут можно говорить о каких-либо сравнимых "результатах".
gb131
26 октября 2015, 19:50

Eraser написал:
А есть что-то плохое?

Конечно. Право лгать.
Но, как я понимаю - я с таким мнением в меньшинстве. Сюрприз. redface.gif
gb131
26 октября 2015, 19:54

Eraser написал:

Любопытно, насколько широк круг открывающихся у него при этом возможностей? Ну, кроме "право лгать". smile4.gif

А если (внезапно!) только оно - то почему выбор остановился именно на нём?
Mitya78
26 октября 2015, 20:11

Girl_from_VA написала:
Я, честно говоря, не особо знакома с исправительными системами где либо, чтобы утверждать, что какая-то из них является примером. А для кого, кстати?

Норвежскую ставят в пример, но страна небольшая, конечно.

Думаю, Западная Европа в целом может служить примером.
Girl_from_VA
26 октября 2015, 20:22

Mitya78 написал:
Норвежскую ставят в пример, но страна небольшая, конечно.

А, это та, которую тут гневно осуждали за то, что товарищу Брейвику разрешили заняться образованием?

Моим личным критерием хорошей тюрмы является та, боязнь которой удержит от совершения преступлений.
Очевидно, что американским тюрьмам до этого еще далеко, если каждый третий темнокожий мужчина там побывал, по статистике.
Mitya78
26 октября 2015, 20:53

Girl_from_VA написала:
А, это та, которую тут гневно осуждали за то, что товарищу Брейвику разрешили заняться образованием?

Моим личным критерием хорошей тюрмы является та, боязнь которой удержит от совершения преступлений.
Очевидно, что американским тюрьмам до этого еще далеко, если каждый третий темнокожий мужчина там побывал, по статистике.

Я даже не знаю как назвать такую систему, когда в расчёт берётся не результат, а идеология. Религиозной?
Girl_from_VA
26 октября 2015, 21:37

Mitya78 написал:
Я даже не знаю как назвать такую систему, когда в расчёт берётся не результат, а идеология. Религиозной?

Не понимаю, что вы хотите сказать. Что, по-вашему, есть результат? И при чем тут, вообще, идеология? Я написала про мое личное восприятие.
Mitya78
26 октября 2015, 21:54

Girl_from_VA написала:
Не понимаю, что вы хотите сказать. Что, по-вашему, есть результат? И при чем тут, вообще, идеология? Я написала про мое личное восприятие.

Результатом является огромное количество заключённых при не низкой для развитой страны.
Mitya78
26 октября 2015, 22:03
А идеология при том, что все данные и исследования показывают - система гигантских сроков не работает, она бессмысленна.
Но, "вор должен сидеть!"
Girl_from_VA
26 октября 2015, 22:46

Mitya78 написал: А идеология при том, что все данные и исследования показывают - система гигантских сроков не работает, она бессмысленна.

Ну, это как посмотреть. Если темнокожие ребята хотять тестостеронить, то пусть они это делают в специально отведенных и оборудованных для этого местах, мне так кажется, и чем дольше, тем лучше.
А как средство "исправления" исправительные учреждения как-то странно рассматривать, в самом деле, какими бы условия содержания не были. По показателям рецидивизма Штаты не намного отличаются от других государств, европейских, в том числе..
Вообще, странный спор какой-то, вообще, весь топик такой. Люди принимают решения в жизни и должны отвечать за свои поступки. Странно удивлятся, что последствия оказались не такими незначительными, как представлялось вначале и винить систему, которая, якобы, работает против них.
Сами Знаете Кто
27 октября 2015, 00:26

Eraser написал:

Не просто за ложь, а за ложь под присягой.
Ложь под присягой - отдельное преступление. Это на всех распространяется, включая и президента.

Почему право обвиняемого врать так важно?
W colonel
27 октября 2015, 00:39

Сами Знаете Кто написал: Почему право обвиняемого врать так важно?

Не то чтобы важно право врать, сколько выглядет странным существенное увеличение сроков за попытку выкрутиться в суде.
То есть выкручиваться, само собой, некрасиво. Но и срок за это увеличивать - товарищем Вышинским попахивает
Сами Знаете Кто
27 октября 2015, 00:50

W colonel написал:
Не то чтобы важно право врать, сколько выглядет странным существенное увеличение сроков за попытку выкрутиться в суде.

Я ещё раз повторю: ложь под присягой (а присяга - условие дачи в суде показаний) является отдельным преступлением (по этому поводу есть единогласное, что нечасто бывает, решение ВС США от 1993 англ.).
То есть, лгущий под присягой совершает преступление прямо при даче лживых показаний. За это преступление он получает отдельное наказание, которое приплюсовывается ко всем остальным, как оно тут с самого начала заведено.
Сами Знаете Кто
27 октября 2015, 01:14

Eraser написал:

Это внесудебное наказание, полученное от тюремной администрации. Мне кажется, не только в Цитадели Света такое практикуется.
От Киселёва в заметочке - суммирование наказний семи человек при сообщении о длительности. Как будто средняя цифра недостаточно безумна сама по себе.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 06:38

Eraser написал:

Ахахахахаха.

Ты это так заходишься в истерическом смехе по той причине, что Законы в США принимаются людьми для людей, и поэтому американцы уважают свои законы? В то время как в России т.н. законы принимаются кучкой практически несменяемых плутократов, отсюда и отношение к этим *законам* соответствующее.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 06:43

Eraser написал:

Да насплевать 100 раз на злых русских копов, ни разу неинтересно, откуда такая самоуверенность? А уж тем более комментировать, это русские граждане все не угомонятся комментировать в ЭТУ сторону с фигой в кармане, причем.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 07:02

Eraser написал:
На то, что право обвиняемого лгать защищено законодательно по всему миру, кроме... правильно, правильно.

Как вообще можно верить в справедливость судебных вердиктов в России и доверять суду в таком случае, да и вообще непонятно как суд может принимать какие-либо внятные решения, если обвиняемому можно безнаказанно врать СУДУ. Бардак да и только, как и во всем остальном, впрочем.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 07:15

Eraser написал:
facepalm.gif В Цитадели Света уже перешли на автоматизированное судопроизводство или все же судьи, как паханы на зоне, все-таки слушают каждое дело отдельно?

Да, слушают отдельно. Но суд, во-первых, должен выяснить, нарушен закон, или нет. И, если закон был нарушен, определить наказание в зависимости от тяжести преступления. Так что да, рассмотрели. Отдельно. И получила она 22 а не 72 потому что преступление было признано не слишком тяжелым. Сто раз уже писали, что у нас наказание суммируется. Если бы мальчик был один - наказание было бы меньше.
Lena NY
27 октября 2015, 07:18

W colonel написал: Не то чтобы важно право врать, сколько выглядет странным существенное увеличение сроков за попытку выкрутиться в суде.
То есть выкручиваться, само собой, некрасиво. Но и срок за это увеличивать - товарищем Вышинским попахивает

Но врать это значит не сотрудничать со следствием и не раскаяться. Срок обычно разный если признал вину и сотрудничал и если нет. Мне кажется так в большинстве стран. Я могу ошибаться.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 07:20

Mitya78 написал:

В каком это месте вы усмотрели идеологию? И уж тем более религию? И государство наше светское, а отнюдь не религиозное. Может вы с Израилем перепутали, или с Саудовской Аравией? В расчет ничего кроме ЗАКОНА не берется.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 07:24

Mitya78 написал: А идеология при том, что
Но, "вор должен сидеть!"

Это не идеология, это Закон.
Mitya78
27 октября 2015, 07:25

Volleyball*Mom написала:
В каком это месте вы усмотрели идеологию? И уж тем более религию? И государство наше светское, а отнюдь не религиозное. Может вы с Израилем перепутали, или с Саудовской Аравией?  В расчет ничего кроме ЗАКОНА не берется.

Закон это инструмент, а не самоценность.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»