Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 22 года тюрьмы за секс с учениками
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Mitya78
27 октября 2015, 07:26

Volleyball*Mom написала:
Да насплевать 100 раз на злых русских копов, ни разу неинтересно, откуда такая самоуверенность? А уж тем более комментировать, это русские граждане все не угомонятся комментировать в ЭТУ сторону с фигой в кармане, причем.

Мы тут все в своём праве, комментировать что угодно.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 09:29

Mitya78 написал:
Закон это инструмент, а не самоценность.

Разумеется. Весь вопрос кто владеет и пользуется этим инструментом. В Америке этим инструментом владеет народ, а в России - Сами Знаете Кто.(no pun intended haha😃)
Mitya78
27 октября 2015, 09:33

Volleyball*Mom написала:
Разумеется. Весь вопрос кто владеет этим инструментом. В Америке этим инструментом владеет нарид, а в России сами знаете кто.

Я с лёгкостью готов выбить этот хилый аргумент из ваших рук - Россия совершенно не авторитет и не пример в этой области. Всё.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 09:40

Mitya78 написал:

Да комментируйте ради б-га, только не думайте, что остальным также интересно комментировать ваши заморочки, особенно про ваших копов, которые в большинстве своем защищают не закон, а свое материальное благосостояние.
Mitya78
27 октября 2015, 09:42

Volleyball*Mom написала:
Да комментируйте ради б-га, только не думайте, что остальным также интересно комментировать ваши заморочки, особенно про ваших копов, которые в большинстве своем защищают не закон, а свое материальное благосостояние.

Спасибо, что дали разрешение на то, что и так имею право по закону и правилам форума.

А вот приписывать мне слова, которых я не говорил, не надо. Прошу извиниться.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 09:45

Mitya78 написал:
Я с лёгкостью готов выбить этот хилый аргумент из ваших рук - Россия совершенно не авторитет и не пример в этой области. Всё.

Аргумент оказался сильнее и оказался у меня в руках. Ваша попытка выбить его пустыми словами оказалась безрезультатной.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 09:51

Mitya78 написал:
Спасибо, что дали разрешение на то, что и так имею право по закону и правилам форума.

А вот приписывать мне слова, которых я не говорил, не надо. Прошу извиниться.

Поскольку лично вас я в своем посте не упоминала, то не вижу основания для извинений перед вами.
А вообще, наш диалог напоминает поздравительную телеграмму из Нового Года в Простоквашино.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 09:59

Mitya78 написал:

Если вы считаете нормальным обобщать и писать о себе *мы тут* , то воспринимайте как должное мой пост-обобщение про злобных русских копов. Это к вопросу об извинениях.
W colonel
27 октября 2015, 10:49

Volleyball*Mom : Законы в США принимаются людьми для людей, и поэтому американцы уважают свои
законы?

А американские преступники -не люди или просто неамериканцы?
W colonel
27 октября 2015, 10:52

Lena NY написала: Но врать это значит не сотрудничать со следствием и не раскаяться.

За сотрудничество со следствием "в большинстве стран" полагается скидка. т.е. Есть некоторая цена (вилка цен) ,означеннная в проштемпелеванных прайсах ты можешь ее заплатить или попытаться сторговаться. но если ты не торгуешься а цена из-за этого увеличивается - странно.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 10:55

W colonel написал:
А американские преступники -не люди или просто неамериканцы?

Преступники не имеют национальности. Они не являются органической частью общества. Они паразиты, пользующиеся всем хорошим, что предоставляет общество, и не дающие ничего взамен.
Я ответила на твой вопрос? Вот так на пальцах понятней?
W colonel
27 октября 2015, 10:58

Volleyball*Mom : Я ответила на твой вопрос?

нет
Thellonius
27 октября 2015, 12:05

Volleyball*Mom написала: Да комментируйте ради б-га, только не думайте, что остальным также интересно комментировать ваши заморочки, особенно про ваших копов, которые в большинстве своем защищают не закон, а свое материальное благосостояние.

Mitya78 написал: Спасибо, что дали разрешение на то, что и так имею право по закону и правилам форума.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Оба участника получают по предупреждению за флейм
Eraser
27 октября 2015, 20:15

Сами Знаете Кто написал:
Не просто за ложь, а за ложь под присягой.
Ложь под присягой - отдельное преступление. Это на всех распространяется, включая и президента.

Почему право обвиняемого врать так важно?

Для почти всех, кроме обвиняемых и близких родственников, преступлением является и отказ от дачи показаний под присягой. Почему право обвиняемого молчать так важно?
Eraser
27 октября 2015, 20:17

Volleyball*Mom написала:
Ты это так заходишься в истерическом смехе по той причине, что Законы в США принимаются людьми для людей, и поэтому американцы уважают свои законы? В то время как в России т.н. законы принимаются кучкой практически несменяемых плутократов, отсюда и отношение к этим  *законам* соответствующее.

То есть есть Законы и есть т.н. законы. Отличать одни от других ты предлагаешь с помощью революционного правосознания. Над этим я и смеюсь.
Eraser
27 октября 2015, 20:19

Сами Знаете Кто написал:
Это внесудебное наказание, полученное от тюремной администрации. Мне кажется, не только в Цитадели Света такое практикуется.
От Киселёва в заметочке - суммирование наказний семи человек при сообщении о длительности. Как будто средняя цифра недостаточно безумна сама по себе.

Я не слышал, чтобы за пределами Цитадели Света тюремная администрация без суда могла раскручивать срока. smile.gif
Eraser
27 октября 2015, 20:21

Volleyball*Mom написала:
Да насплевать 100 раз на злых русских копов, ни разу неинтересно, откуда такая самоуверенность? А уж тем более комментировать, это русские граждане все не угомонятся комментировать в ЭТУ сторону с фигой в кармане, причем.

Потому что доказано практикой. Казань, бутылка шампанского, обсуждали здесь вовсе не одни россияне.
Eraser
27 октября 2015, 20:23

Volleyball*Mom написала:
Как вообще можно верить в справедливость судебных вердиктов в России и доверять суду в таком случае, да и вообще непонятно как суд может принимать какие-либо внятные решения, если обвиняемому можно безнаказанно врать СУДУ.

А в не-России слова обвиняемого - главное основание решений СУДА? Андрей Януарьевич, не узнал вас в гриме.
Eraser
27 октября 2015, 20:24

Volleyball*Mom написала:
Да, слушают отдельно. Но суд, во-первых, должен выяснить, нарушен закон, или нет. И, если закон был нарушен, определить наказание в зависимости от тяжести преступления. Так что да, рассмотрели. Отдельно.

Как паханы на зоне. (С)
Eraser
27 октября 2015, 20:27

Volleyball*Mom написала:
Преступники не имеют национальности. Они не являются органической частью общества.

Какая феерическая чушь.
Гнус
27 октября 2015, 20:44

Eraser написал: Я не слышал, чтобы за пределами Цитадели Света тюремная администрация без суда могла раскручивать срока. smile.gif

Как я понял, это не дополнительный срок, а изменение условий содержания, тупо в карцер запихнули.
Volleyball*Mom
27 октября 2015, 21:57

Eraser написал:

Как паханы на зоне. (С)

Да как тебе будет угодно. Не волнует. И да, не забываем при этом у кого фига в кармане...
Eraser
27 октября 2015, 23:02

Volleyball*Mom написала: Да как тебе будет угодно. Не волнует. И да, не забываем при этом у кого фига в кармане...

Если у тебя в кармане фига, разожми её - дай отдохнуть и карману. smile.gif
Сами Знаете Кто
27 октября 2015, 23:35

Eraser написал:

Сами Знаете Кто написал:
Не просто за ложь, а за ложь под присягой.
Ложь под присягой - отдельное преступление. Это на всех распространяется, включая и президента.

Почему право обвиняемого врать так важно?

Для почти всех, кроме обвиняемых и близких родственников, преступлением является и отказ от дачи показаний под присягой. Почему право обвиняемого молчать так важно?

smile4.gif
/*страстно:*/ Ну почему Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Почему?!
/*спокойно:*/ А почему бы и нет?

Со своей стороны могу сказать следующее.
Право обвиняемого "молчать" (не свидетельствовать против себя) - пятая поправка к Конституции США (т.е. часть Билля о правах). Это важно.
Лжесвидетельствуя в ходе судебного разбирательства, обвиняемый "препятствует или мешает отправлению правосудия".
Как сказал один из верховных судей (ссылку я приводил), принимавших решение, "право обвиняемого давать показания не включает в себя право на совершение лжесвидетельства".

Eraser написал:
Я не слышал, чтобы за пределами Цитадели Света тюремная администрация без суда могла раскручивать срока.

А кто сказал про раскручивание сроков? Им временно изменили режим отбывания, что практикуется не только в Цитадели Света.

Гнус написал:
Как я понял, это не дополнительный срок, а изменение условий содержания, тупо в карцер запихнули.

Правильно. Только, не в карцер, а в одиночное заключение (это не карцер, но радости мало).
Пантелеймом
28 октября 2015, 11:45

Eraser написал:

Eraser написал:
Это неправильно, потому что человек имеет право сам себя не топить.

Tы уж определись, что правильно, и что неоравильно. А то ты сам с собой споришь.
Eraser
28 октября 2015, 12:30

Сами Знаете Кто написал: Лжесвидетельствуя в ходе судебного разбирательства, обвиняемый "препятствует или мешает отправлению правосудия".

Ты, наверное, удивишься сейчас, но сохраняя в ходе судебного разбирательства молчание, обвиняемый также мешает отправлению правосудия! Покаялся бы сразу, получил за свою кражонку год и полетел на зону белым лебедем, а нет - заставляет время и налоги на него тратить, доказательств каких-то требует.

Вот и вопрос - почему одно мешание правосудию нормально, а другое точно такое же карается? Потому что так сказал один судья?
Eraser
28 октября 2015, 12:31

Пантелеймом написал: Tы уж определись, что правильно, и что неоравильно. А то ты сам с собой споришь.

Термин "риторический вопрос" тебе незнаком, очевидно.
Mitya78
28 октября 2015, 12:59
Вот урождённые американцы часто протестуют против всего - налогов, законов, политики и войн.

А приехавших всё устраивает, нет желания что-то изменить?
Гнус
28 октября 2015, 13:06

Mitya78 написал: Вот урождённые американцы часто протестуют против всего - налогов, законов, политики и войн.

А приехавших всё устраивает, нет желания что-то изменить?

Урожденных не депортируют. 3d.gif
Пантелеймом
28 октября 2015, 13:54

Eraser написал:
Ты, наверное, удивишься сейчас, но сохраняя в ходе судебного разбирательства молчание, обвиняемый также мешает отправлению правосудия!

Ты, наверное, удивишься сейчас, но сохранять молчание, это прашо любого обвиняевого, о чем его должны предупредить при аресте.

Вот и вопрос - почему одно мешание правосудию нормально, а другое точно такое же карается? Потому что так сказал один судья?

Уже несколько раз писал, это разные вещи. Обвиняемый имеет право ничего не говорить ни следствию, ни суду. Но если адвокат вызвал своего клиента давать полазания под присягой, то на того распространяются те же правила насчет лжесвидетельства, что и на на прочих свидетелей.
Пантелеймом
28 октября 2015, 14:06

Mitya78 написал: Вот урождённые американцы часто протестуют против всего - налогов, законов, политики и войн.

Покажи на собственном примере, как ты протестуешь против налогов, законов, политики и войн России.
Или протестовать только американцам можно?
Продавщица Роз
28 октября 2015, 14:26

Eraser написал:
То есть есть Законы и есть т.н. законы. Отличать одни от других ты предлагаешь с помощью революционного правосознания. Над этим я и смеюсь.

Есть очень простой способ их отличить, на самом деле. А именно по признаку того, насколько тщательно юстиция в том или ином государстве следит за их соблюдением. Революционное правосознание тут вообще не причем.
Mitya78
28 октября 2015, 14:38

Пантелеймом написал:
Покажи на собственном примере, как ты протестуешь против налогов, законов, политики и войн России.
Или протестовать только американцам можно?

Ходил на митинг за мир, собирал подпись для выдвижения оппозиционного кандидата...
И потом, нетрудно повториться, что Россию ни разу примером в области прав человека и законности не считаю.

Так американцы и протестуют, а иммигранты - нет.
Tamerlan
28 октября 2015, 14:48
Я не понял, а зачем опять по второму кругу обсасывать эту мифическую ложь под присягой, если срок по приговору был дан совершенно не за это?
Пантелеймом
28 октября 2015, 15:00

Tamerlan написал: Я не понял, а зачем опять по второму кругу обсасывать эту мифическую ложь под присягой, если срок по приговору был дан совершенно не за это?

Ты предлагаешь в десятый раз обмусолить право учительницы заниматься сексом с неполовозрелыми учениками?
Mitya78
28 октября 2015, 15:02

Пантелеймом написал:
Ты предлагаешь в десятый раз обмусолить право учительницы заниматься сексом с неполовозрелыми учениками?

Давайте придерживаться фактов.
Пантелеймом
28 октября 2015, 15:10

Mitya78 написал:
Давайте придерживаться фактов.

Понятно. Опять "не ученики, а студенты".
Если хочешь придерживаться фактов, почитай материалы дела, их не сложно найти, да и здесь они уже не раз приводились,
Mitya78
28 октября 2015, 15:16

Пантелеймом написал:
Понятно. Опять "не ученики, а студенты".
Если хочешь придерживаться фактов, почитай материалы дела, их не сложно найти, да и здесь они уже не раз приводились,

Половозрелость совершенно чёткий медицинский критерий. Эти ученики были половозрелыми, но несовершеннолетними. Всё просто.
Eraser
28 октября 2015, 15:20

Пантелеймом написал: Ты, наверное, удивишься сейчас, но сохранять молчание, это прашо любого обвиняевого, о чем его должны предупредить при аресте.

То есть обвиняемый имеет право препятствовать отправлению правосудия. Только в США почему-то в одной строго закрепленной форме.

Пантелеймом написал: Уже несколько раз писал, это разные вещи.

Почему они разные? Потому что так сказал один судья?
Eraser
28 октября 2015, 15:24

Продавщица Роз написала: Есть очень простой способ их отличить, на самом деле. А именно по признаку того, насколько тщательно юстиция в том или ином государстве следит за их соблюдением.

По твоему критерию самые правильные Законы были в третьем рейхе. smile.gif
Ну и в КНДР тоже ничего так Законы.
Пантелеймом
28 октября 2015, 15:43

Eraser написал:
То есть обвиняемый имеет право препятствовать отправлению правосудия. Только в США почему-то в одной строго закрепленной форме.

Еще раз тебя же процитирую - "потому что человек имеет право сам себя не топить".

Почему они разные? Потому что так сказал один судья?

Если ты и с четвертого раза в разжеваном виде ничего не понял, то видимо не судьба. Нет смысла объяснять что-то человеку, который не желает понять элементарных вещей.
Продавщица Роз
28 октября 2015, 15:47

Eraser написал:

Ну нельзя же рассматривать законы как сферического коня в вакууме. Есть же еще всякие фичи вроде неподкупности, независимости судов, прав человека и прочей либеральной хрени. Поскольку в тоталитарных государствах, что в третьем рейхе, что в СССР, что в КНДР, что (чего греха таить) в нынешней РФ суды и прочие ветви власти абсолютно марионеточные, уже в общем пофигу какие законы. Короче, первый курс теории государства и права. smile.gif
Eraser
28 октября 2015, 15:49

Пантелеймом написал: Если ты и с четвертого раза в разжеваном виде ничего не понял

то, видимо, внятного объяснения у тебя нет. smile.gif
Mitya78
28 октября 2015, 15:50

Продавщица Роз написала:
Ну нельзя же рассматривать законы как сферического коня в вакууме. Есть же еще всякие фичи вроде неподкупности, независимости судов, прав человека и прочей либеральной хрени. Поскольку в тоталитарных государствах, что в третьем рейхе, что в СССР, что в КНДР, что (чего греха таить) в нынешней РФ суды и прочие ветви власти абсолютно марионеточные, уже в общем пофигу какие законы. Короче, первый курс теории государства и права.  smile.gif

Формально суд, судящий по нюрнбергским законам, может быть и неподкупным и независимым. Вряд ли от этого будет легче.
Eraser
28 октября 2015, 15:50

Продавщица Роз написала: Ну нельзя же рассматривать законы как сферического коня в вакууме. Есть же еще всякие фичи вроде неподкупности, независимости судов, прав человека и прочей либеральной хрени. Поскольку в тоталитарных государствах, что в третьем рейхе, что в СССР, что в КНДР, что (чего греха таить) в нынешней РФ суды и прочие ветви власти абсолютно марионеточные, уже в общем пофигу какие законы. Короче

Короче, королева, вот вы уже и торгуетесь. А какой был апломб - "есть очень простой способ", бггг.
Eraser
28 октября 2015, 15:51

Mitya78 написал: Формально суд, судящий по нюрнбергским законам, может быть и неподкупным и независимым. Вряд ли от этого будет легче. 

Собственно, да, судья Фрейслер во взятках уличён не был и вряд ли ему из рейхстага звонили и диктовали тексты решений.
Продавщица Роз
28 октября 2015, 15:54

Eraser написал:
Короче, королева, вот вы уже и торгуетесь. А какой был апломб - "есть очень простой способ", бггг.

Почему торгуюсь. Просто уточняю детали.
Продавщица Роз
28 октября 2015, 16:19

Mitya78 написал:
Формально суд, судящий по нюрнбергским законам, может быть и неподкупным и независимым. Вряд ли от этого будет легче.

Там у меня после запятой, до которой ты выделил жирным шрифтом, еще было продолжение.
Volleyball*Mom
28 октября 2015, 22:15

Eraser написал:
Ты, наверное, удивишься сейчас, но сохраняя в ходе судебного разбирательства молчание, обвиняемый также мешает отправлению правосудия!

И не также, и не мешает, а не ПРЕПЯТСТВУЕТ, Карл! Карл! 25 -й раз, Карл!
Volleyball*Mom
28 октября 2015, 22:19

Eraser написал:

А по твоему критерию самые правильные законы это, конечно, *т.н. законы*, т.е. они где-то существуют, но их необязательно соблюдать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»