Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 22 года тюрьмы за секс с учениками
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Cornelia Tuggerson
3 ноября 2015, 09:21

4e4ako написал: Встречал я также мнение, что сами-то законы никто не отменял, но вот применить их теперь невозможно, поскольку противоречат решению Верховного Суда

Это не мнение, а реальность. Отменить или изменить закон штата может только законодательный орган штата. А он обычно не спешит.
Шимон
3 ноября 2015, 09:24

4e4ako написал:

Лоуренс против Техаса
Тут вот в Википедии пишут, что после решения Верховного Суда в 2003 году все эти законы были отменены:

Встречал я также мнение, что сами-то законы никто не отменял, но вот применить их теперь невозможно, поскольку противоречат решению Верховного Суда. То есть закон есть, но фактически его нет. Для континентального права звучит дико, а для прецедентного такое, типа, в порядке вещей.

Вот ссылка на то историческое решение суда:
http://caselaw.findlaw.com/us-supreme-court/539/558.html

Вопрос, какие именно законы подпадают под прецедент, а какие - нет, не такой простой.
Volleyball*Mom
3 ноября 2015, 09:31

Шимон написал:
а то, что некоторые законы, установленные тем же народом, вовсе не применяются, и что это опять-таки хорошо.

Не приписывай мне того, что я не говорила. Я сказала лишь фразу "эти законы не применяются, это анахронизмы". А хорошо это, или плохо - я этому факту оценок не давала, не фантазируй.

Ты уж реши, что хорошо, а потом сообщи, что ты решила.

Так значит ты настаиваешь на том, чтобы эти законы, которые нарыл Тамерлан, действовали, раз уж они "существуют", хотя бы и номинально? Ты уж определись, реши, а то ты считаешь их дурацкими, и в тоже время переживаешь, что они не применяются.
Пантелеймом
3 ноября 2015, 09:32

Tamerlan написал:
Я давал здесь ссылки на соответствующие статьи уголовного кодекса штата Флорида. Перечитай тред и не позорься.

У тебя есть машина времени? Законы об оральном сексе во свсех штатах, где таковые были, отменены в 2003 году решением Supreme Court. Во Флориде этот закон вроде даже не применялся ни разу.
Шимон
3 ноября 2015, 09:40

Volleyball*Mom написала:
Не приписывай мне того, что я не говорила. Я сказала лишь фразу "эти законы не применяются, это анахронизмы". А хорошо это, или плохо - я этому факту оценок не давала, не фантазируй.

Ну, так скажи сейчас - хорошо это, по-твоему, или плохо.
Volleyball*Mom
3 ноября 2015, 09:52

Шимон написал:
Ну, так скажи сейчас - хорошо это, по-твоему, или плохо.

Объясни свой нездоровый obsession в отношении моего персонального мнения по неимеющим места законам , которое, кстати, я высказывать не обязана.
Eraser
3 ноября 2015, 10:14

Анахрони́зм (от греч. ανά — против и χρόνος — время) — в исторической науке, литературе, кино — ошибочное, намеренное или условное отнесение событий, явлений, предметов, личностей к другому времени, эпохе относительно фактической хронологии. В переносном смысле — что-либо несовременное, пережиток старины.

Как-то совсем плохо сочетается с тем, что якобы должно поголовно уважаться. frown.gif
Tamerlan
3 ноября 2015, 10:15

Пантелеймом написал:
У тебя есть машина времени? Законы об оральном сексе во свсех штатах, где таковые были, отменены в 2003 году решением Supreme Court. Во Флориде этот закон вроде даже не применялся ни разу.

На самом деле сами законы не отменены и до сих пор присутствуют в кодексах штатов. Но - да, решение Верховного суда объявляет такие законы не соответствующими конституции, что даёт возможность оспорить решение суда по любому из таких законов на федеральном уровне. Но это никак не мешает региональным судам применить эти законы, если у них возникнет такое желание. И обвиняемому, пока идёт обжалование в Верховном суде, придётся таки немного посидеть в тюрьме. smile.gif
Tamerlan
3 ноября 2015, 10:31

Volleyball*Mom написала: данного типа законы существуют, в большинстве случаев сами по себе, в отрыве от реальной жизни.

Да кто бы мог подумать. smile.gif

Volleyball*Mom написала: Жители Флориды, похоже, совершили ошибку, и не проконсультировались у вас какие им принимать законы.

wink.gif
Tamerlan
3 ноября 2015, 10:32

Volleyball*Mom написала: Вот если бы ты , будучи таким умником, привел бы сколько-нибудь внятные ссылки с примерами, доказывающими где и кем подобные законы инфорсятся

Ссылки на такие примеры я в этом треде тоже давал. Но кто же читает треды в наше время? Это ж анахронизм! biggrin.gif
Tamerlan
3 ноября 2015, 10:36
Ну и, факт того, что до 2003 года в некоторых штатах взрослых людей на самых законных основаниях могли упечь за решетку за оральный секс по согласию, сам по себе доставляет. smile.gif Саудовская религиозная полиция тихо плачет в углу.
Пантелеймом
3 ноября 2015, 10:38

Tamerlan написал:
На самом деле сами законы не отменены и до сих пор присутствуют в кодексах штатов. Но - да, решение Верховного суда объявляет такие законы не соответствующими конституции, что даёт возможность оспорить решение суда по любому из таких законов на федеральном уровне. Но это никак не мешает региональным судам применить эти законы, если у них возникнет такое желание. И обвиняемому, пока идёт обжалование в Верховном суде, придётся таки немного посидеть в тюрьме. smile.gif

Можешь привести пример, когда у региональных судов возникало такое желание, и обвиняемпму пришлось посидеть в тюрьме? Ну или пример того, что этот зкон вообше применялся в последние 100 лет.
Шимон
3 ноября 2015, 10:56

Volleyball*Mom написала:
Объясни свой нездоровый obsession в отношении моего персонального мнения по неимеющим места законам , которое, кстати, я высказывать не обязана.

Не хочешь высказывать свое мнение, не надо (хотя тогда не очень понятно, чем ты тут занимаешься) - никто не заставляет.
Tamerlan
3 ноября 2015, 11:00

Пантелеймом написал: Можешь привести пример, когда у региональных судов возникало такое желание, и обвиняемпму пришлось посидеть в тюрьме?

Вот тут клевещут, что до сих пор временами их применяют кое-где и прессуют геев с помощью таких законов.

Пантелеймом написал: Ну или пример того, что этот зкон вообше применялся в последние 100 лет.

А откуда, по-твоему, возникали прецеденты, приводящие к отменам таких законов? smile.gif
Пантелеймом
3 ноября 2015, 11:31

Tamerlan написал:
Вот тут клевещут, что до сих пор временами их применяют кое-где и прессуют геев с помощью таких законов.

Ты бы хоть прочитал свою ссылку. Ни единого примера применения данных законов там нет.

А откуда, по-твоему, возникали прецеденты, приводящие к отменам таких законов?  smile.gif

Известно откуда, это не секрет. Лоуренс и Гарнер были задержаны по ложному обвинению соседа-гомофоба в вооруженом нападении. Были отпущены, но оштрафованы на 125 долларов каждый, для сохранения лица полиции. Они сочли это вторжением в свою личную жизнь и решили бороться. После нескольких попыток таки дошли до Верховного Суда, который принял решение в их пользу, а законы о содомии и оральном сексе признал антиконституционнымы.

Других примеров, я так понимаю, не будет?
Tamerlan
3 ноября 2015, 11:50

Пантелеймом написал: Ты бы хоть прочитал свою ссылку. Ни единого примера применения данных законов там нет.

По-моему, это у тебя проблемы с чтением. Там был, упомянут, например, вот этот случай.
Пантелеймом
3 ноября 2015, 14:03

Tamerlan написал:
По-моему, это у тебя проблемы с чтением. Там был, упомянут, например, вот этот случай.

Я тебе еще раз предлагаю прочитать твою же ссылку. Там написано по поводу Baton Rouge (вот этого случая): "The district attorney wouldn't bring charges against the arrested men, saying the law was unenforceable" (Прокурор отазался выдвигать обвинения против арестованных, сказав что невозможно заставить соблюдать данный закон).
Tamerlan
3 ноября 2015, 14:25

Пантелеймом написал: Я тебе еще раз предлагаю прочитать твою же ссылку. Там написано по поводу Baton Rouge (вот этого случая): "The district attorney wouldn't bring charges against the arrested men, saying the law was unenforceable" (Прокурор отазался выдвигать обвинения против арестованных, сказав что невозможно заставить соблюдать данный закон).

Шерифу это не помешало арестовать людей по обвинению в содомии.

Пантелеймом написал: Другох примеров не будет, по-видимому?

Вот еще из недавнего.
Шимон
3 ноября 2015, 14:25
На самом деле я не очень понимаю, о чем спор. По-моему, достаточно очевидно, что наилучший вариант - это когда дебильных законов нет вовсе, но если уж они есть, то достаточно хорошо, если они не применяются. В общем, порядок приоритетов примерно такой:
1. Есть только разумные законы и они разумно применяются.
2. Попадаются дебильные законы, но на них не обращают внимания.
3. Дела, связанные с дебильными законами, доходят до суда первой инстанции, но суд их не применяет.
4. Суд первой инстанции руководствуется дебильными законами, но есть реальная возможность опротестовать его решение и добиться отмены.
Eraser
3 ноября 2015, 14:55

Шимон написал: На самом деле я не очень понимаю, о чем спор.

Спор о том, сможет ли хоть кто-то из неофитов Цитадели Света признать, что в Валиноре тоже случается хрень с законами, или так и будут совмещать два взаимоисключаемых параграфа в одной голове. smile.gif
Пантелеймом
3 ноября 2015, 15:12

В этом случае речь идет об изнасиловании, а не о сексе по об обоюдному спгласию. Так что вопрос, который нужно задать - почему наказание было таким мягким?
Tamerlan
3 ноября 2015, 15:25

Пантелеймом написал: В этом случае речь идет об изнасиловании, а не о сексе по об обоюдному спгласию.

Но привлекли именно по закону о содомии.
Продавщица Роз
3 ноября 2015, 15:38

Шимон написал: На самом деле я не очень понимаю, о чем спор. По-моему, достаточно очевидно, что наилучший вариант - это когда дебильных законов нет вовсе, но если уж они есть, то достаточно хорошо, если они не применяются. В общем, порядок приоритетов примерно такой:
1. Есть только разумные законы и они разумно применяются.
2. Попадаются дебильные законы, но на них не обращают внимания.
3. Дела, связанные с дебильными законами, доходят до суда первой инстанции, но суд их не применяет.
4. Суд первой инстанции руководствуется дебильными законами, но есть реальная возможность опротестовать его решение и добиться отмены.

Система, если она хорошо работает, должна иметь возможности для самоочищения. Приняли дебильный закон - у граждан должна быть возможность признать его не соответствующим конституции и отменить через конституционный суд.
Пантелеймом
3 ноября 2015, 15:40

Eraser написал:
Спор о том, сможет ли хоть кто-то из неофитов Цитадели Света признать, что в Валиноре тоже случается хрень с законами, или так и будут совмещать два взаимоисключаемых параграфа в одной голове. smile.gif

Силы Тьмы сгустились над Валинором. Саурон выслал своих доблестных назгулов, которе с детства носили фиражки, выращивающие в их головах один единственный параграф-извилину - вопрос "Кто виноват"? Ответ был всегда где-то снаружи.
Сами Знаете Кто
4 ноября 2015, 00:14

МОДЕРАТОРИАЛ:
1. Тут и спорить не о чем: давно признано.

2. Темой треда является конкретный приговор конкретной учительнице.

3. ПризнаЮ, что попытка разрешить оффтопик о законах, исторических особенностях и стоящих за законами идеях не удалась.
Поэтому оффтопик придётся прекратить.

3. В ТО не обсуждаются ни чувства, ни ход мыслей, ни что-либо иное, происходящее в головах (и иных частях тела) форумчан: это делается в специальных подфорумах, посвященных медицине и психологии, да и то, только по личной просьбе.

С учётом вышесказанного, настоятельно предлагаю прекратить всякие обсуждения, выходящие за рамки заявленной темы, а о нарушениях сообщать модераторам.

Если кому-либо хочется продолжить обсуждение законов и стоящих за ними идей, предлагаю открыть отдельный тред, в первом посте которого хорошенько заформулировать предлагаемую для обсуждения тему.
Пиц Зю Цуй
4 ноября 2015, 02:18
Упс, свалил.
headshot.gif
Fading Flower
4 ноября 2015, 19:47
Еще немного из жизни христианского халифата. На этот раз, правда, в НюХэмпшире.

https://www.washingtonpost.com/opinions/cru...f839_story.html
Сами Знаете Кто
5 ноября 2015, 03:36

Fading Flower написал:
правда, в НюХэмпшире.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Следовательно, в этом треде данному сообщению не место.
Предупреждение.
Гнус
23 июня 2016, 11:18
У них там с мужиками совсем беда или в 11 лет уже вполне себе взрослый?

Стефани Фигуера, 21-летний инструктор карате из Флориды, была арестована за отправку своих обнажённых фото 11-летнему ученику. В отправленных сообщениях Стефани также предлагала ему интимную близость, сообщает издание Scallywag & Vagabond.

Thellonius
23 июня 2016, 11:30

Гнус написал: У них там с мужиками совсем беда или в 11 лет уже вполне себе взрослый?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ну давай ты еще педофилов найдешь и сюда принесешь. Офтопик после модераториала. Строгое предупреждение.
Ingward
28 июня 2016, 20:08
Оказывается, эту бедную учительницу Дженнифер Фихтер до сих пор не выпустили на волю. Очень жаль.
Сами Знаете Кто
28 июня 2016, 21:10

Ingward написал:
Оказывается, эту бедную учительницу Дженнифер Фихтер до сих пор не выпустили на волю.

Разве её должны были выпустить на волю?
Volleyball*Mom
29 июня 2016, 03:44

Ingward написал: эту бедную

Helpless and horny*

*беспомощная и сексуально озабоченная weep.gif
если дословно 3d.gif
Ingward
29 июня 2016, 06:16

Сами Знаете Кто написал:
Разве её должны были выпустить на волю?

Как и год назад, я надеюсь, что это случится как можно скорее.
Volleyball*Mom
29 июня 2016, 07:15

Ingward написал:

И даже НЕ НАДЕЙСЯ хаха 3d.gif 3d.gif

И вообще, удивительно, что кому-то хочется, чтобы преступницу отпустили на свободу.
Сами Знаете Кто
29 июня 2016, 07:22

Ingward написал: Как и год назад, я надеюсь, что это случится как можно скорее.

Видимо, надо набраться терпения.

Volleyball*Mom написала:
И вообще, удивительно, что кому-то хочется, чтобы преступницу отпустили на свободу.

Это-то, как раз, не удивительно. Гуманизм там, то-сё...
Drons
29 июня 2016, 10:01

Volleyball*Mom написала:
И даже НЕ НАДЕЙСЯ  хаха 3d.gif  3d.gif

Секс по взаимному согласию преступлением быть не может. smile.gif
Ушел смотреть "Учительница первая моя" Кортнева smile.gif
ep_explorer
29 июня 2016, 10:54

Ingward написал:

И не надейся. Жестокое американское "правосудие" цепко вцепилась своими кривыми когтями с свою несчастную жертву, которая виновата лишь в том, что любила и была любима.

Теперь пока оно не превратит красивую молодую женщину в измученную тюрьмой высохшую старуху, забывшую, что такое любовь мужчин, не выпустит ее из своих безжалостных лап.
WolferR
29 июня 2016, 11:42

Drons написал:
Секс по взаимному согласию преступлением быть не может. smile.gif
Ушел смотреть "Учительница первая моя" Кортнева smile.gif

У меня для тебя плохие новости Статья 134
WolferR
29 июня 2016, 11:45

ep_explorer написал:
И не надейся. Жестокое американское "правосудие" цепко вцепилась своими кривыми когтями с свою несчастную жертву, которая виновата лишь в том, что любила и была любима.

Ну упс - и с точки зрения жестокого американского и с точки зрения гуманного российского "правосудия" любовь к несовершеннолетним трактуется как уголовно наказуемое деяние. Вот такая несправедливость.
ep_explorer
29 июня 2016, 11:57

WolferR написал:
Ну упс - и с точки зрения жестокого американского и с точки зрения гуманного российского "правосудия" любовь к несовершеннолетним трактуется как уголовно наказуемое деяние. Вот такая несправедливость.

Там несовершеннолетним был 17-летний лоб. Так что мимо.

Наше правосудие погуманнее оказалось - условно дали учительнице за связь со школьником.
http://www.pravda.ru/news/accidents/15-06-...3703-teacher-0/
WolferR
29 июня 2016, 12:26

ep_explorer написал:
Там несовершеннолетним был 17-летний лоб. Так что мимо.

Мимо чего? По закону - он несовершеннолетний, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не совпадает возраст совершеннолетия в России и США, просто прими это как данность. У нас 18-летнему без проблем водку продадут (в полном соответствии с законом), а в Штатах 20-летнему лбу в пиве откажут (что характерно, тоже в соответствии с законом).
ep_explorer
29 июня 2016, 12:36
Ладно - лень по новой smile.gif
Но я все равно поддерживаю училку и надеюсь, что она все таки сумеет выйти на свободу.

Свободу Анжеле Дэвис Дженнифер Фихтер!
mad_elk
29 июня 2016, 13:15

ep_explorer написал: Но я все равно поддерживаю училку и надеюсь, что она все таки сумеет выйти на свободу.

+1 Закон, он конечно закон, даже в России он иногда закон, но сажать за причинение удовольствия - это как-то стрёмно.
Drons
29 июня 2016, 15:24

WolferR написал:
У  меня для тебя плохие новости Статья 134

WolferR написал:

Есть много неправильных, противозаконных законов smile.gif
Vovchik
29 июня 2016, 15:32

WolferR написал:
У  меня для тебя плохие новости Статья 134

А заголовок статьи УК прочесть?
WolferR
29 июня 2016, 16:07

Vovchik написал:

И что не так с заголовком? Ты считаешь, что он не вступает в противоречие с утверждением "Секс по взаимному согласию преступлением быть не может"?
Drons
29 июня 2016, 16:07

Vovchik написал:

Ну, это у нас. А то американцы smile.gif
Vovchik
29 июня 2016, 16:11

WolferR написал:
И что не так с заголовком?

До 16 лет там. А эта американская похотливая волчица 17-ти летнего ребёночка развратила.
Drons
29 июня 2016, 16:13

Vovchik написал:
До 16 лет там. А эта американская похотливая волчица 17-ти летнего ребёночка развратила.

Это было в ответ на мое сообщение, что по взаимному согласию. Конечно же, несколько утрировал. Но фик с ним.
По взаимному согласию половозрелых особей smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»