Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 22 года тюрьмы за секс с учениками
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Eraser
15 июля 2015, 09:09

Rendom написал: Вот тут говорят часто о психотравме для молодых и дерзких. Мол, опозорили на всю Флориду.  А вдруг у них во Флориде от того, что человеком незаконно пользовались, тоже травма?

Ты имеешь в виду, что их травмировали матери неправильным половым воспитанием? smile.gif
Lena NY
15 июля 2015, 10:05

Eraser написал: То есть то, что дети несколько недель просидели в спецучреждении вообще без вины - справедливость восторжествовала. Оооооооок. Могли бы и расстрелять, видимо.

Я не уверена что это хуже, чем как родители в России годами скрываются друг от друга и прячут детей, а приставы делают вид что не могут их найти. Родителей это поставит на место и дети будут расти в нормально обстановке. А это учреждение ни чуть не хуже российского детского дома. Возможно и лучше.
ep_explorer
15 июля 2015, 10:53

Lena NY написала:
Я не уверена что это хуже, чем как родители в России годами скрываются друг от друга и прячут детей, а приставы делают вид что не могут их найти. Родителей это поставит на место и дети будут расти в нормально обстановке. А это учреждение ни чуть не хуже российского детского дома. Возможно и лучше.

Ну то есть в дет. доме детям по твоему в данном случае лучше, чем с любым из родителей? Пускай их детдомовские попрессуют, может родителей ценить будут? Не проще было бабушкам-дедушкам отдать на время?
Butters
15 июля 2015, 11:11

Paul F. написал: Зажрались, видимо?
А Вашему коллеге сколько? 18-20 ?

Было примерно 23. Ну а мне, как написано в википедии, вообще 10. smile.gif
snegir74
15 июля 2015, 11:22

Lena NY написала:

АУВНЛ детектед.
Eraser
15 июля 2015, 11:24

Lena NY написала:

Жесть какая. Чтобы поставить на место родителей, брать в заложники детей. У вас там в Нью-Йорке все с таким интересным правосознанием, или ты единственная? facepalm.gif

Ну и, собственно, святеепапыримского детектед. Судья, хоть и странная на голову, но решение таки отменила, а ты его все защищаешь.
Rendom
15 июля 2015, 12:29

Гнус написал: Почему что? Раскройте мысль.

Почему в 17 напрягает, а в 40 пофигу?
Rendom
15 июля 2015, 12:31

Eraser написал: Ты имеешь в виду, что их травмировали матери неправильным половым воспитанием?

посадили бы тогда мать wink.gif
Eraser
15 июля 2015, 12:37

Rendom написал:
посадили бы тогда мать wink.gif

Того нельзя. Скрепы разрушатся.
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 13:00

Lena NY написала:

more.gif
Откровение за откровением.
dron87
15 июля 2015, 13:12
Вот тоже интересный приговор.

94-летний немец Оскар Гроунинг, работавший в годы Второй мировой войны в концлагере Освенцим и известный как «бухгалтер Освенцима», был осужден в среду за соучастие в убийстве 300 тыс. человек и приговорен к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщает Reuters.

Сам Гроунинг никого не убивал, но, по мнению прокуроров, своей работой по подсчету документов и вещей заключенных концлагеря поддерживал нацистский режим, ответственный за массовые убийства.

На суде в апреле 2015 года Гроунинг признал «моральную вину», но отметил, что его вину в юридическом смысле должен установить суд.

Как отмечает Би-би-си, Гроунинг публично осуждал преступления, совершенные в Освенциме, чем отличается от многих других нацистов, привлеченных к суду после войны.

Между 1940 и 1945 годами в концлагере Освенцим в оккупированной нацистами Польше погибли более 1 млн человек, большинство из которых были евреями.

С одной стороны вроде все правильно, но с другой стороны, зачем же было ждать до 94 лет человека, он же вроде ни от кого не бегал.
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:08

dron87 написал: Вот тоже интересный приговор.
С одной стороны вроде все правильно, но с другой стороны, зачем же было ждать до 94 лет человека, он же вроде ни от кого не бегал.

К слову, тоже была возмущена - "награда нашла героя" facepalm.gif , уже пусть спокойно доживет дед.
dron87
15 июля 2015, 14:13

Другая Стрекоза написала: К слову, тоже была возмущена - "награда нашла героя"  , уже пусть спокойно доживет дед.

Ну я не то чтобы возмущен, но там еще интереснее, его в восьмидесятых или семидесятых уже привлекали к суду, но оправдали. А когда в 2000 годы в Европе стали появляться книги, отрицающие холокост, он возмутился и дал интервью газете, где подробно рассказал, о том, что творилось в Аушвице и Освенциме. На основании этого интервью его и привлекли снова к суду.
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:21

dron87 написал:
А когда в 2000 годы в Европе стали появляться  книги, отрицающие холокост, он возмутился и дал интервью газете, где подробно рассказал, о том, что творилось в Аушвице и Освенциме. На основании этого интервью его и привлекли снова к суду.

Отлично mad.gif
Eraser
15 июля 2015, 14:24

Другая Стрекоза написала:
more.gif
Откровение за откровением.

Зато не совки!
Eraser
15 июля 2015, 15:08

dron87 написал:
Ну я не то чтобы возмущен, но там еще интереснее, его в восьмидесятых или семидесятых уже привлекали к суду, но оправдали. А когда в 2000 годы в Европе стали появляться  книги, отрицающие холокост, он возмутился и дал интервью газете, где подробно рассказал, о том, что творилось в Аушвице и Освенциме. На основании этого интервью его и привлекли снова к суду.

Однако.
GreyAngel
15 июля 2015, 15:36

dron87 написал:
когда в 2000 годы в Европе стали появляться  книги, отрицающие холокост, он возмутился и дал интервью газете, где подробно рассказал, о том, что творилось в Аушвице и Освенциме. На основании этого интервью его и привлекли снова к суду.

Передумал.

Человек явно понимал, на что идет, так что это был его выбор. Я уважаю его выбор.
dron87
15 июля 2015, 15:46

Eraser написал: Однако.

Ну тем не менее на суде были некоторые из узников Освенцима, которые его вспомнили, не в плане каких-то зверст которыми он отличился,в, а просто в стиле вот "этот человек заводил нас в камеры", тем не менее требовали его крови.
Eraser
15 июля 2015, 15:48

dron87 написал:
Ну тем не менее на суде были некоторые из узников Освенцима, которые его вспомнили, не в плане каких-то зверст которыми он отличился,в, а просто в стиле вот "этот человек заводил нас в камеры", тем не менее требовали его крови.

Ээээ, бухгалтер заводил узников в камеры? Ты ничего не путаешь?
dron87
15 июля 2015, 15:54

Eraser написал: Ээээ, бухгалтер заводил узников в камеры? Ты ничего не путаешь?

В суде немецкого города Лененберг бывший солдат СС Оскар Гроунинг признался в соучастии в убийстве 300 тысяч евреев из концентрационного лагеря Аушвиц. "Я видел, как их загнали в специальную комнату в здании СС, а затем пустили туда газ, слышал, как крики за стеной сперва становились всё громче и отчаяннее, но некоторое время спустя стали тише, а затем прекратились".

Как сообщает репортёр американской газеты New York Times Элисон Смел, присутствовавшая на слушании дела Гроунинга, речь обвиняемого длилась больше часа. 93-летний немец вспоминал мельчайшие подробности, связанные со службой в лагере. Вплоть до мраморного декора, украшавшего парадный зал военной комендатуры, где ему и другим эсесовцам впервые сообщили о направлении в Аушвиц для участия в "окончательном решении еврейского вопроса".

Вспомнил Гроунинга и о плачущем младенце, которого нашли в мусорном отсеке Аушвица в ноябре 1942-го. Мать, очевидно, спрятала его, надеясь, что ребёнка вывезут за пределы лагеря и там кто-нибудь подберёт его, а саму её отправят на работы, а не в газовую камеру с остальными. Эсесовцы, раздражённые криками младенца, забили его до смерти. Гроунинг утверждает, что пожаловался на сослуживцев начальству лагеря, но наказания не последовало.

"Без сомнения я был моральным соучастником и признаю свою вину перед жертвами с сожалением и смирением, виновен ли я перед законом — решать суду", — заявил обвиняемый на слушании. В случае обвинительного приговора подсудимый получит пятнадцать лет тюрьмы, впрочем, учитывая нынешний возраст, он вряд ли дотянет до конца срока.

"Бухгалтер Аушвица" не смог молчать, слыша рассуждения о том, что, может быть, и не было никакого Холокоста

В обязанности Гроунинга входил сбор денег, принадлежавших пленным евреям. Журналисты, освещающие дело Гроунинга, называют его "бухгалтером Аушвица". В конце речи-признания он попросил прощения, хотя до этого в интервью Би-би-си заявлял, что с юридической точки зрения считает себя невиновным.

Эти слова возмутили 90-летнюю венгерскую еврейку Еву Файди, прибывшую в Лененберг, чтобы увидеть человека, сопровождавшего её сестру и мать в газовую камеру. "70 лет спустя он всё ещё не может произнести: я виновен!", — сказала она в интервью New York Times.

Интересно, что Гроунинг, вероятнее всего, избежал бы наказания, если бы сам не заговорил с журналистами о происходившем в Аушвице. Как сообщает Би-би-си, в 1980-х ему уже предъявляли обвинения в соучастии в нацистских преступлениях, но тогда не нашлось достаточно доказательств личной причастности к уничтожению евреев. Гроунинг вышел из-под стражи и вёл размеренную жизнь представителя среднего класса в родной Нижней Саксонии. Работал на фабрике, производившей изделия из знаменитого саксонского стекла. Лишь много позже, в 2005-м, когда некоторые общественные деятели Западной Европы и Ближнего Востока стали выступать в СМИ с заявлениями о том, что масштабы трагедии Холокоста сильно преувеличены и многие описания преступлений, якобы совершенных против евреев, искажают исторические факты, Оскар Гроунинг решился публично изложить свою версию событий. Он дал интервью Би-би-си и нескольким популярным международным печатным изданиям, описав в подробностях то, что видел, работая в Аушвице. После этих публикаций следствие по делу Гроунинга было возобновлено.

Будущий "бухгалтер" концлагеря пошёл в СС добровольцем в 1940-м, вдохновлённый успехами немецкой армии во Франции и Польше, он восхищался Гитлером и мечтал о военной славе. Мать Оскара умерла, когда ему было четыре, отец — горячий сторонник немецкого националистского движения, тяжело переживал последствия поражения Германии в Первой мировой и часто говорил сыну, что когда-нибудь их страна поднимется с колен под руководством сильного лидера.

"Без сомнения я был моральным соучастником и признаю свою вину перед жертвами с сожалением и смирением, виновен ли я перед законом — решать суду"

В 1930-х Оскар вступил в гитлерюгенд, с удовольствием участвовал в церемониях публичного сожжения книг, написанных евреями и "другими дегенератами", как называл их его отец. Первые сомнения в непогрешимости Гитлера у Гроунинга появились после того, как немецкие войска вторглись на территорию СССР. Бывший солдат СС до сих пор считает эту интервенцию тактически неоправданной, стратегически бесполезной и бессмысленной с точки зрения блага немецкого народа.

Местом окончательного крушения нацистских идеалов для Гроунинга стал Аушвиц. Он утверждает, что никогда не хотел участвовать в происходивших там зверствах и, наблюдая за действиями других сотрудников лагеря, не желал больше оставаться частью нацистской системы, но выбора у него не было.

"Бухгалтер Аушвица" утверждает, что девять лет назад, давая свое первое интервью о концентрационном лагере, понимал — за этим, скорее всего, последует судебное преследование, но не мог промолчать, читая в прессе рассуждения о том, что не было никакого Холокоста.

Даже в газовые камеры.
Eraser
15 июля 2015, 15:57

Тогда это совсем другое дело. Я-то подумал, что он где-то в нескольких сотнях метров цифры столбиком складывал, а тут сам участвовал непосредственно.
GreyAngel
15 июля 2015, 15:59

Eraser написал:
Тогда это совсем другое дело. Я-то подумал, что он где-то в нескольких сотнях метров цифры столбиком складывал, а тут сам участвовал непосредственно.

Да неважно все это.
Важно то, что человек, в конечном итоге, выступил в защиту памяти жертв Холокоста, а его за это посадили в тюрьму.
Впрочем, я думаю, что он и сам понимал, на что идет и готов был пострадать за это. Возможно, он искал искупления.
Lena NY
15 июля 2015, 16:50

ep_explorer написал: Не проще было бабушкам-дедушкам отдать на время?

Для этого нужно чтобы таковые имелись и выразили желание взять детей.
ep_explorer
15 июля 2015, 16:56

Lena NY написала:
Для этого нужно чтобы таковые имелись и выразили желание взять детей.

У данной пары точно таковых не оказалось?
Только детдом, только хардкор?
Eraser
15 июля 2015, 17:05

ep_explorer написал:
У данной пары точно таковых не оказалось?
Только детдом, только хардкор?

Да их не в детдом отправили, а в juvenile detention. Совершенно конкретный тип заведения. И не как безнадзорных, а как правонарушителей.
ep_explorer
15 июля 2015, 17:30
О как. Оказывается это вообще тюрьма. Прогнило что-то в датском американском королевстве.
Мне вот какую картинку google сразу выдал
ep_explorer
15 июля 2015, 17:31
Интересно, а не подвергались ли там домашние дети насилию? О чем вообще судья думал.
Eraser
15 июля 2015, 17:33

ep_explorer написал: Интересно, а не подвергались ли там домашние дети насилию? О чем вообще судья думал.

У судьи, похоже, в жопе взыграло, когда она узнала, что дети 9-14 лет не желают подчиняться её авторитету. facepalm.gif
ep_explorer
15 июля 2015, 17:35
Чудовищный случай.
Girl_from_VA
15 июля 2015, 18:29

ep_explorer написал: О как. Оказывается это вообще тюрьма. Прогнило что-то в датском американском королевстве.
Мне вот какую картинку google сразу выдал

А вы эту картинку точно здесь нашли? Их туда вот конкретно направили.
ep_explorer
15 июля 2015, 19:07
Google выдал такую картинку на juvenile detention

На том сайте с картинками туго:
Но часы посещений:
Sunday 3:30-4:30pm and Wednesday 6:30-8:00pm

и посещения по сути только для родителей
Visiting is for parents and legal guardians only

А также упоминание о том, что родители хотели бы показать этот центр нерадивым детишкам - видимо, чтобы они знали, что их ждет (но у центра нет таких возможностей)
Can I bring my child in to see what it's like at Oakland County Children's Village?click to collapse contents
We are unable to provide tours of the facility for this purpose. If you are having difficulties with your child, you may want to contact Oakland County Youth Assistance (248-858-0055), Juvenile Intake (248-858-0033), or review the Circuit Court Programs & Services page.

Наводят на мысли, что это все таки, как не крути - тюрьма.
Girl_from_VA
15 июля 2015, 19:38

ep_explorer написал: Google выдал такую картинку на juvenile detention

На том сайте с картинками туго:

На самом деле нет.
Я ни в коем случае не хочу оправдать судью, но давайте все-таки быть справедливыми, условия в том центре далеко не то, что вы привели на картинке.
А да, юных драг-дилеров и насильников отправляют далеко не на курорт, тут вы правы.

Наводят на мысли, что это все таки, как не крути - тюрьма.

Там же написано, что есть non-secured settings , т.е. все-таки не только тюрьма.

Вы, на самом деле, можете думать, что хотите, мне доказывать что-то дальше кому-то абсолютно нехочется, ибо бессмысленно. Видно, что картина в головах давно устоявшаяся и никакими путевыми заметками и вестями с полей ее не выбить. Просто имейте ввиду когда вы судите о чем-то, в том числе и о "разрушенной жизни бедной любвеобильной красотки" это вы делаете со своей колокольни и всех деталей и реальных обстоятельств вы просто не знаете.
В английском есть такое выражение "benefit of the doubt". Вот не знаю, как на русский перевести. Неужели нет такого понятия?
duk
15 июля 2015, 20:00

Girl_from_VA написала:
Видно, что картина в головах давно устоявшаяся и никакими путевыми заметками и вестями с полей ее не выбить.

+1
ep_explorer
15 июля 2015, 21:56

Girl_from_VA написала:
На самом деле нет.
Я ни в коем случае не хочу оправдать судью, но давайте все-таки быть справедливыми, условия в том центре далеко не то, что вы привели на картинке.
А да, юных драг-дилеров и насильников отправляют далеко не на курорт, тут вы правы.

Там же написано, что есть non-secured settings , т.е. все-таки не только тюрьма.

Вы, на самом деле, можете думать, что хотите, мне доказывать что-то дальше кому-то абсолютно нехочется, ибо бессмысленно. Видно, что картина в головах давно устоявшаяся и никакими путевыми заметками и вестями с полей ее не выбить. Просто имейте ввиду когда вы судите о чем-то, в том числе и о "разрушенной жизни бедной любвеобильной красотки" это вы делаете со своей колокольни и всех деталей и реальных обстоятельств вы просто не знаете.
В английском есть такое выражение "benefit of the doubt". Вот не знаю, как на русский перевести. Неужели нет такого понятия?

С первой по третью картинки вижу решетки. Точно не тюрьма?

Мультитран перевел как презумция невиновности. Причем здесь это?
ep_explorer
15 июля 2015, 22:02
Я знал до этого, что американское правосудие жестоко (я приводил и другие случаи), причем часто совершенно необоснованно, но не знал что настолько. Ну вот такая картинка вырисовывается по этим случаям. При этом американцы судя по этому треду вполне сочувственно к таким приговорам относятся.
Eraser
15 июля 2015, 22:13

Girl_from_VA написала:
На самом деле нет.

Тюрьма - это место, куда отправляют против их воли нарушителей закона. Вот и все. Решётки там могут и не присутствовать, а в камере может стоять золотой унитаз, но сути это не изменит.
А под определение non-secure settings отлично попадают российские колонии-поселения, например. Там только за пределы колонии выходить нельзя, а в остальном шляйся где хочешь без охраны.
AlexLsh
15 июля 2015, 22:25

ep_explorer написал:
...
Мультитран перевел как презумция невиновности. Причем здесь это?

Это не презумпция невиновности, которое есть понятие юридическое, а такое мозгорасположение, когда что-то предполагается правильным и разумным, пока мы полностью не убедимся в том, что это не так. Разумеется, все это можно выразить по русски кратко и изящно, но я не лео толстой.
AlexLsh
15 июля 2015, 22:28

ep_explorer написал: ... При этом американцы судя по этому треду вполне сочувственно к таким приговорам относятся.

Американцы, разумеется, относятся по-разному. Разные есть американцы, некоторые, например правда верят в то, что весь мир был создан, согласно каноническому тексту, шесть с лишним тысяч лет назад, а еще некоторые верят, что при жизни этого поколения произойдет разбор на овнов и козлищ, с вознесением первых и низвержением последних.

Не надо абсолютизировать опыт перебранки десятка-полтора человек.
ep_explorer
15 июля 2015, 22:30

AlexLsh написал:
Это не презумпция невиновности, которое есть понятие юридическое, а такое мозгорасположение, когда что-то предполагается правильным и разумным, пока мы полностью не убедимся в том, что это не так. Разумеется, все это можно выразить по русски кратко и изящно, но я не лео толстой.

Т.е. следует ли это понимать как, что американцы считают подобные приговоры правильными и разумными, хотя жители других стран пытаются донести до них мысль, что это не так. Но когда-нибудь и наберется критическая масса этих попыток и до американцев дойдет?
Гнус
15 июля 2015, 22:32

Rendom написал: Почему в 17 напрягает, а в 40 пофигу?

В 40 лет трахать того, кто тебя моложе в 2+ раза, это достижение. wink.gif
ep_explorer
15 июля 2015, 22:33

AlexLsh написал:
Американцы, разумеется, относятся по-разному. Разные есть американцы, некоторые, например правда верят в то, что весь мир был создан, согласно каноническому тексту, шесть с лишним тысяч лет назад, а еще некоторые верят, что при жизни этого поколения произойдет разбор на овнов и козлищ, с вознесением первых и низвержением последних.

Не надо абсолютизировать опыт перебранки десятка-полтора человек.

Конечно не абсолютизирую, но выглядит так, что процентов 80 американцев отметившихся в треде, вполне нормально относятся к этим приговорам и защищают их, в то время как 80 процентов жителей других стран удивлены и даже возмущены указанными приговорами.
AlexLsh
15 июля 2015, 22:38

ep_explorer написал:
Т.е. следует ли это понимать как ...

Это следует понимать как объяснение смысла выражения процитированного. Его говорят тогда, когда хотят сказать, что, мол вот может мы чего тут не понимаем, может быть, так и должно быть.

Еще раз - просто объяснение применения словоформы. Каждый сам волен решать, оправдано ли такое применение в данном случае.
ep_explorer
15 июля 2015, 22:43

AlexLsh написал:
Это следует понимать как объяснение смысла выражения процитированного. Его говорят тогда, когда хотят сказать, что, мол вот может мы чего тут не понимаем, может быть, так и должно быть.

Еще раз - просто объяснение применения словоформы. Каждый сам волен решать, оправдано ли такое применение в данном случае.

Спасибо за объяснение. Не приходит в голову аналог в русском языке
AlexLsh
15 июля 2015, 22:44

ep_explorer написал:
... процентов 80 американцев отметившихся в треде ...

Вот у меня тут неподалеку магазин по продаже марихуаны открылся. Так там, уверен, 100% американцев дурь курили и радовались.

А есть места, где другие могут про себя сказать практически словами Леры Васильевой, которая росла и не знала.
Girl_from_VA
15 июля 2015, 23:56

Eraser написал:
Тюрьма - это место, куда отправляют против их воли нарушителей закона. Вот и все. Решётки там могут и не присутствовать, а в камере может стоять золотой унитаз, но сути это не изменит.
А под определение non-secure settings отлично попадают российские колонии-поселения, например. Там только за пределы колонии выходить нельзя, а в остальном шляйся где хочешь без охраны.

Да, меня в детстве тоже против моей воли в пионерлагерь отправляли, и условия там были ничуть не лучше тех, что на картинке, а уж отношение персонала так наверняка гораздо хуже. И да, с территории совершенно никуда нельзя было выходить, и визиты в определенные часы, чем не тюрьма. А я даже и не нарушала ничего, а жила там месяцами. Пожалейте меня тоже.
А эта история с разводом, со всеми вытекающими, тянется уже с 2009 года, так что думаю "тюрьма" в ней не самое ужасное, что пришлось пережить бедным детям.
Eraser
16 июля 2015, 00:02

Girl_from_VA написала:
Да, меня в детстве тоже против моей воли в пионерлагерь отправляли, и условия там были ничуть не лучше тех, что на картинке, а уж отношение персонала так наверняка гораздо хуже. И да, с территории совершенно никуда нельзя было выходить, и визиты в определенные часы, чем не тюрьма. А я даже и не нарушала ничего, а жила там месяцами. Пожалейте меня тоже.
А эта история с разводом, со всеми вытекающими, тянется уже с 2009 года, так что думаю "тюрьма" в ней не самое ужасное, что пришлось пережить бедным детям.

А, так ты нарушительницей закона была и тебя за это отправляли в пионерлагерь? И отправляло государство, а не родители?
Ingward
16 июля 2015, 00:04

Girl_from_VA написала:

Это была не тюрьма, а ЛАГЕРЬ. Немного разные учреждения. Жалеть я готов, но и ты пожалей бедняжку учительницу.
Eraser
16 июля 2015, 00:10

Ingward написал:
Это была не тюрьма, а ЛАГЕРЬ. Немного разные учреждения. Жалеть я готов, но и ты пожалей бедняжку учительницу.

Отсылка к условиям советского пионерлагеря доставляет, конечно. Так можно договориться до того, что с американскими детьми можно творить все что угодно, ведь в Сомали детям ещё хуже.
Girl_from_VA
16 июля 2015, 00:28

Ingward написал:

Ну так это тоже Oakland County Children's Village, ДЕРЕВНЯ, не тюрьма.
Жалко учительницу, да, умишком бог обделил.
Eraser
16 июля 2015, 00:37

Girl_from_VA написала:
Ну так это тоже Oakland County Children's Village, ДЕРЕВНЯ, не тюрьма.

- Называться это может как-нибудь по-другому: "исправительное заведение" или "центр по коррекции самосознания", - рот Дюссандера скривился в усмешке, - но, как бы оно ни называлось, окна там будут в клеточку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»