Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 22 года тюрьмы за секс с учениками
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Tamerlan
21 сентября 2015, 15:40

WolferR написал: Ну, мне нетрудно и повторить - по умолчанию и для всех - в восемнадцать.

Ты путаешь брачный возраст и возраст согласия. Брачный возраст в России - действительно 18 лет, если без особых случаев и оговорок. А возраст согласия - вполне себе 16. Т.е. учительницу, спящую с 17-летними учениками, посадить в России не за что.
Mitya78
21 сентября 2015, 15:42

WolferR написал: Ну, мне нетрудно и повторить - по умолчанию и для всех - в восемнадцать. Всё что раньше - каждый случай рассматривается отдельно и решение по нему принимается принимается в зависимости от различных медицинских и социальных факторов. Пока конкретного решения по конкретному юнцу нет - с восемнадцати.

Не надо ничего выдумывать, есть закон.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Remak
21 сентября 2015, 15:49

WolferR написал: "Здесь" это где? Точно не во Флориде и даже не в России. По умолчанию и для всех, по российским законам половозрелость наступает с 18 лет. Всё что раньше - с кучей оговорок, по решению суда или органов местной власти.

Половозрелость, она наступает по законам биологии. По законам страны может наступать только совершеннолетие. Некоторые права вообще в ряде стран человек получает только в 21. У нас к примеру крепкий алкоголь можно пить. От этого что, 20 летнего человека приравнивать к ребёнку?
Atlanta
21 сентября 2015, 16:07

Daemonis написал: Так это она протестовала против неправильного закона так?

Это пример для апологетов мнения "закон суров, но он закон". А не нравится - уезжайте.
Старая тетка
21 сентября 2015, 16:15

Atlanta написала: Это пример для апологетов мнения "закон суров, но он закон". А не нравится - уезжайте.

А наша учительница своим поступком протестовала против такого закона? Оригинально, однако biggrin.gif
И разница между "не нравится - соблюдайте или уезжайте" и " не нравится - уезжайте", он всё же есть wink.gif .
WolferR
21 сентября 2015, 16:17

Tamerlan написал:
Ты путаешь брачный возраст и возраст согласия. Брачный возраст в России - действительно 18 лет, если без особых случаев и оговорок. А возраст согласия - вполне себе 16. Т.е. учительницу, спящую с 17-летними учениками, посадить в России не за что.

Так брачный возраст это как раз и есть половозрелось. Цитата ищ Вики:
Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия (понимая под возрастом совершеннолетия возраст получения гражданином очередной части или всей полноты гражданских прав и обязанностей).
Mitya78
21 сентября 2015, 16:19

WolferR написал:
Так брачный возраст это как раз и есть половозрелось. Цитата ищ Вики:
Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия (понимая под возрастом совершеннолетия возраст получения гражданином очередной части или всей полноты гражданских прав и обязанностей).

Ты читаешь хоть, то что цитируешь?
Tamerlan
21 сентября 2015, 16:20

Mitya78 написал:
Ты читаешь хоть, то что цитируешь?

Определенно, нет. biggrin.gif
Atlanta
21 сентября 2015, 16:23

Старая тетка написала: А наша учительница своим поступком протестовала против такого закона? Оригинально, однако

Какая тебе разница, почему она это делала? Разговор идет о том, чтобы не сметь критиковать существующие законы. Если закон несправедлив к ней, зачем кривить душой и винить ее, а не закон?
Старая тетка
21 сентября 2015, 16:43

Atlanta написала: Какая тебе разница, почему она это делала?

Какая разница - божий дар или яичница
Mitya78
21 сентября 2015, 16:48

Старая тетка написала:
Какая разница - божий дар или яичница

В чём разница между нарушениями закона о местах в автобусе и о сексе с половозрелыми несовершеннолетними?
Старая тетка
21 сентября 2015, 16:51

Mitya78 написал: В чём разница между нарушениями закона о местах в автобусе и о сексе с половозрелыми несовершеннолетними?

А учительница нарушила закон, борясь с его несовершенством?
Mitya78
21 сентября 2015, 16:52

Старая тетка написала:
А учительница нарушила закон, борясь с его несовершенством?

А если было бы так, её мотивы для вас были бы значимы?
Atlanta
21 сентября 2015, 16:54

Старая тетка написала: А учительница нарушила закон, борясь с его несовершенством?

Ты ведь не знаешь о ее мотивах.
Да и РОза Паркер тебе вряд ли душу изливала. Но что заставляет уважать закон в случае с учительницей? Ханжество?
Старая тетка
21 сентября 2015, 17:00

Atlanta написала: Ты ведь не знаешь о ее мотивах.

3d.gif

Atlanta написала: Да и РОза Паркер тебе вряд ли душу изливала.

Паркс. Роза Паркс wink.gif
Mitya78
21 сентября 2015, 17:00
Когда люди свою позицию аргументируют религией, то это понятно - человек живёт в своей системе координат.
А вот когда люди начинают доказывать, что их позиция основана на каких-то фактах, а по делу является религиозной...

Это как с проституцией, многие противники не отдают себе отчёт, что ими движут мотивы укоренённые религией. И что эти запреты не универсальны для всех культур.
Me_Natik
21 сентября 2015, 17:02
Может учительнице сначала нужно было побороться за изменение ненравящегося закона?
Впрочем сомневаюсь, что она об этом задумалась, нарушая.

22 года много, но закон нарушен.
Atlanta
21 сентября 2015, 17:05

Me_Natik написала: 22 года много, но закон нарушен.

То есть, ты бы выступала за 2-3 года отсидки не уступившим место в автобусе белому человеку году в 1960 в Алабаме? Нет, в 1956 - тогда закон был отменен.
Atlanta
21 сентября 2015, 17:08

Старая тетка написала: Паркс. Роза Паркс

Паркс, да. Так что, нужно было Паркс Розу наказать за нарушение закона?
Mitya78
21 сентября 2015, 17:09

Atlanta написала:

Если она не переехала в другой штат - да.
Daemonis
21 сентября 2015, 17:15

Atlanta написала:

Она и была наказана.
Atlanta
21 сентября 2015, 18:19

Daemonis написал: Она и была наказана.

Это хорошо?
Daemonis
21 сентября 2015, 18:29

Atlanta написала:
Это хорошо?

Sed lex, dura lex.
Atlanta
21 сентября 2015, 18:32

Daemonis написал: Sed lex, dura lex.

Я не об этом спрашивала. И вовсе не об этом здесь 100 страниц говорят. А именно о том, справедливо ли применили к ней закон, справедливо ли он сформулирован. То, что он есть, мы и так знаем, зачем об этом говорить?
Daemonis
21 сентября 2015, 18:33

Atlanta написала:
Я не об этом спрашивала. И вовсе не об этом здесь 100 страниц говорят. А именно о том, справедливо ли применили к ней закон, справедливо ли он сформулирован. То, что он есть, мы и так знаем, зачем об этом говорить?

Закон был плохой, но применили его правильно. И то, что потом закон отменили - тоже правильно.
Jorgen
21 сентября 2015, 18:58
Закон отменили?!
Я-то думал, ещё одну учительницу закрыли. tongue.gif

Ну, теперь начнётся...
Atlanta
21 сентября 2015, 19:00

Jorgen написал: Закон отменили?!
Я-то думал, ещё одну учительницу закрыли

Отменили законы сегрегации. А тут всё в порядке, 22 года как с куста!
Jorgen
21 сентября 2015, 19:07
Пользуетесь тем, что подростки политически пассивны. А то сначала добьются для себя избирательного права, а потом протащат закон против дискриминации их через лишение возможности секса со взрослыми опытными женщинами. tongue.gif
Me_Natik
21 сентября 2015, 19:53

Atlanta написала:
То есть, ты бы выступала за 2-3 года отсидки не уступившим место в автобусе белому человеку году в 1960 в Алабаме? Нет, в 1956 - тогда закон был отменен.

Атланта, я думала, что ты в шутку использовала сравнение с Розой Паркс, а ты серьезно...
Слабенько. facepalm.gif
Atlanta
21 сентября 2015, 19:55
Хороши шутки на 22 года за секс с 17-летним 26-летней по обоюдному согласию.
Mitya78
21 сентября 2015, 20:43

Me_Natik написала:
Атланта, я думала, что ты в шутку использовала сравнение с Розой Паркс, а ты серьезно...
Слабенько.  facepalm.gif

А как вы одни законы от других отличаете?
Lena NY
21 сентября 2015, 20:57

Atlanta написала: Это к любым законам так? Вот были законы сегрегации до 60-ых годов. Ты бы их не осуждала, правильно? Роза Паркер, не нравится - езжай на север, а тут будь любезна, уступи место в автобусе белому человеку.

Мне не нравились законы страны в которой я жила и я из нее уехала. А это было куда сложнее, чем переехать в соседний штат и совращать пацанов там сколько душе угодно. А пока жила - соблюдала. Осуждать и не соблюдать это разные вещи.
Atlanta
21 сентября 2015, 21:43

Lena NY написала:
Мне не нравились законы страны в которой я жила и я из нее уехала. А это было куда сложнее, чем переехать в соседний штат и совращать пацанов там сколько душе угодно.  А пока жила - соблюдала. Осуждать и не соблюдать это разные вещи.

Судя по подбору лексики, ты именно осуждаешь:
совращать - склонять к предосудительным поступкам, ложным убеждениям; сбивать с правильного жизненного пути.

Lena NY написала: старая шлюха трахает 17-летних мальчиков. Был бы он у нее один, мог бы фантазировать, что он крутой и охмурил училку. Но у нее конвейер. Если про троих известно суду, то можно представить сколько она забавлялась.
И вообще она наглая, тупая тварь.

Me_Natik
21 сентября 2015, 21:46

Mitya78 написал:
А как вы одни законы от других отличаете?

Ну действительно совершенно невозможно отличить закон, делающий людей гражданами второго сорта и закон, запрещающий секс с людьми не достигшими определенного возраста. Вот вопрос...
W colonel
21 сентября 2015, 21:51

Me_Natik : Ну действительно совершенно невозможно отличить закон, делающий людей гражданами второго сорта и закон, запрещающий секс с людьми не достигшими определенного возраста. Вот вопрос...

Это закон в определенном разрезе делает несовершеннолетних гражданами другого сорта.
Me_Natik
21 сентября 2015, 22:03

W colonel написал:
Это закон в определенном разрезе делает несовершеннолетних гражданами другого сорта.

Нет. Им не запрещен секс.
Mitya78
21 сентября 2015, 23:47
Добрая старая Европа, это не пуританские Штаты:

Через 9 дней Макс – самый молодой гонщик, заработавший очки в «Формуле-1» – наконец-то сможет получить водительские права, и почти наверняка отпразднует это событие не только с грозным папой, Йосом Ферстаппеном, но и со своей девушкой, 22-летней Микаэлой Алин-Каттулински.

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/formula1/835890.html

Тоже в тюрьму?
Atlanta
22 сентября 2015, 00:05

Mitya78 написал: Тоже в тюрьму?

Ну так сказали же - оправдают любой закон, если он есть. В Европе нет такого закона - ну и ладненько, значит, всё морально. Во Флориде есть - значит там это аморально, старые шлюхи совращают мальчиков. biggrin.gif
Me_Natik
22 сентября 2015, 00:33

Mitya78 написал: Добрая старая Европа, это не пуританские Штаты:

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/formula1/835890.html

Тоже в тюрьму?

Почему тоже?

794.05, F.S., provides an age-gap provision that allows a 16 or 17 year-old to legally consent to sexual conduct with a person 16-23 years of age.14 The fact that an offender may not have known the age of the victim or the victim portrayed themselves to be older, cannot be used as a defense to prosecution under s.

Есть допустимая разница в возрасте. Эти двое как раз туда попадают. smile.gif
Me_Natik
22 сентября 2015, 00:36

Atlanta написала:
Ну так сказали  же - оправдают любой закон, если он есть. В Европе нет такого закона - ну и ладненько, значит, всё морально. Во Флориде есть - значит там это аморально, старые шлюхи совращают мальчиков. biggrin.gif

Причем здесь оправдают-не оправдают?
Можно ли 17 летнему в Америке пить алкоголь, потому что в Европе уже можно?

Я уверена, что в Европе тоже есть законы, которые не существуют или существуют в другом виде в Америке.
Lena NY
22 сентября 2015, 02:32

Atlanta написала: Судя по подбору лексики, ты именно осуждаешь:
совращать - склонять к предосудительным поступкам, ложным убеждениям; сбивать с правильного жизненного пути.

Вообще, я говорила про законы, а не про поступок данной особы. Но ее поведение я осуждаю. Я, вот такое ископаемое, считаю, что спать с учениками не очень...
Kay_po
22 сентября 2015, 08:22

Lena NY написала: Я, вот такое ископаемое, считаю, что спать с учениками не очень...

А не с учениками? 17-летними? rolleyes.gif

Lena NY написала:  а не про поступок данной особы.

Разве не ты назвала ее старой шлюхой? 3d.gif
Lena NY
22 сентября 2015, 09:32

Kay_po написала: А не с учениками? 17-летними? 

С учениками хуже, с моей точки зрения.

Kay_po написала: Разве не ты назвала ее старой шлюхой?

Особа не может быть старой шлюхой? Я понимаю, что 30 лет это молодая шлюха, но для мальчика 17 лет она таки старая. smile.gif
Atlanta
22 сентября 2015, 10:41

Lena NY написала:  старая шлюха трахает 17-летних мальчиков.  Но у нее конвейер. Если про троих известно суду, то можно представить сколько она забавлялась.

И вообще она наглая, тупая тварь. ей нравилось совращать 17-летних мальчиков.

Очевидно же, что подбор лексики соответствует ханжеским представлениям о морали: шлюха, конвейер, совращать. Шлюха - та, которая спит с мужчинами вне законного брака в глазах грубых ханжей.
Atlanta
22 сентября 2015, 10:43

Ей было 26 лет.
А кто есть шлюха, кстати?
Kay_po
22 сентября 2015, 10:45

Lena NY написала: Особа не может быть старой шлюхой? Я понимаю, что 30 лет это молодая шлюха, но для мальчика 17 лет она таки старая.

Шлюха она тут только для тебя. biggrin.gif Забористый таракан, конечно.
W colonel
22 сентября 2015, 10:47

Lena NY написала: Я понимаю, что 30 лет это молодая шлюха, но для мальчика 17 лет она таки старая. 

А ты мальчик 17 лет или все за него решаешь?
Эврибада
22 сентября 2015, 10:53

W colonel написал: А ты мальчик 17 лет или все за него решаешь?

Себя вспомнил на первом курсе института. Пятикурсницы в тогдашних моих глазах были таки в каком-то роде старыми, матёрыми этими самыми, тётками.
Гнус
22 сентября 2015, 11:07

Эврибада написал: Себя вспомнил на первом курсе института. Пятикурсницы в тогдашних моих глазах были таки в каком-то роде старыми, матёрыми этими самыми, тётками.

Это от тетки зависит. Когда я узнал, что одногруппнице 24 года, я несколько удивился. smile.gif
Pike7
22 сентября 2015, 14:18

Lena NY написала:
skip  А я бы сказала, выражаясь твоим языком, что старая шлюха трахает 17-летних мальчиков.
skip

В 26 лет шлюха уже старая? Ох и короток похоже век у шлюх... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»