Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 22 года тюрьмы за секс с учениками
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сами Знаете Кто
24 сентября 2015, 22:12

Mitya78 написал:
Интересно, а если бы она с этими подростками выезжала для секса за пределы штата, это как - освобождение от ответственности или отягощающие обстоятельства?

Отягчающие.
Гнус
24 сентября 2015, 22:40

Сами Знаете Кто написал: Отягчающие.

Но как?
Volleyball*Mom
24 сентября 2015, 22:46

Atlanta написала:
Вот мы и обсуждаем этот справедливый закон.

Ты и твои единомышленники можете обсуждать и осуждать этот закон сколько влезет. Так же как мы, американцы, обсуждаем российские законы, направленные против человека и то, как по-дурацки устроена жизнь в России.

Для русских граждан вообще характерно непонимание слова Закон, отрицание и несоблюдение его. Пока, очевидно, они не переедут в другую страну.

Но удивительное дело, что ты никак не поймешь на протяжении 100+ страниц, что данная конкретная ситуация - это один из случаев, когда этот справедливый закон на самом деле инфорсит РАВНОПРАВИЕ. Ведь в ситуациях, подобной этой - куча т.н. grey areas. Вот данный подросток, по вашему мнению, счастлив до небес - получил свой piece of ass...Это ваша шайка-лейка жалеющих эту slut (ее и учительницей-то не поворачивается язык назвать) так решила за этого подростка. Решила по собственным домыслам, что он на самом деле счастливчик. В то время как другой мальчик и другая девочка получили душевную травму как результат. Вот на то Закон и существует, чтобы ВСЕ люди получили гарантированную защиту. И не нужно забывать, что в Америке наказание СУММИРУЕТСЯ, а не поглощается, как в России.
Гнус
24 сентября 2015, 22:54

Volleyball*Mom написала: В то время как другой мальчик и другая девочка получили душевную травму как результат.

А причем тут другие мальчики и девочки, если должны учитываться конкретные обстоятельства?
Atlanta
24 сентября 2015, 22:57

Volleyball*Mom написала:  Так же как мы, американцы, обсуждаем российские законы, направленные против человека и то, как по-дурацки устроена жизнь в России.

Для русских граждан вообще характерно непонимание слова Закон, отрицание и несоблюдение его.

Хороша!
Volleyball*Mom
24 сентября 2015, 23:05

Гнус написал:
А причем тут другие мальчики и девочки, если должны учитываться конкретные обстоятельства?

Бывают ситуации, когда невозможно разобраться во всех обстоятельствах. Именно поэтому Закон сделан недвусмысленно: нарушил - отвечай. Это как пьяный за рулем. Неважно, что ты чувствуешь себя трезвым. Есть алкоголь в крови - нарушение, отвечай. Или для тебя суд и в этом случае должен входить в твои конкретные индивидуальные обстоятельства? Про конкретные обстоятельства все написано в Законе, а именно - Секс с Несовершеннолетними НЕЗАКОНЕН.

Или красный свет светофора. Ты подъехал, смотришь - красный свет светофора и никого нет, ну и поехал. Ну реальная ведь ситуация в твоей стране. Или будем опять учитывать конкретные обстоятельства, типа никого нет, чо тут регулировать.

Вопросы?
Гнус
24 сентября 2015, 23:46

Volleyball*Mom написала: Вопросы?

Легко. Я пьяный еду на красный за водкой, это одно, а я везу кого-то срочно к врачу, малость другое, учитывать обстоятельства будем или как? wink.gif
nsi
24 сентября 2015, 23:51

Гнус написал:
Легко. Я пьяный еду на красный за водкой, это одно, а я везу кого-то срочно к врачу, малость другое, учитывать обстоятельства будем или как? wink.gif

Не будут твои обстоятельства учитывать, надо было не на красный лететь, а 911 звонить.
nsi
24 сентября 2015, 23:52

Volleyball*Mom написала:
...Но удивительное дело, что ты никак не поймешь на протяжении 100+ страниц, что  данная конкретная ситуация - это один из случаев, когда этот справедливый закон на самом деле инфорсит РАВНОПРАВИЕ. Ведь в ситуациях, подобной этой - куча т.н. grey areas. Вот данный подросток, по вашему мнению, счастлив до небес - получил свой piece of ass...Это ваша шайка-лейка жалеющих эту slut (ее и учительницей-то не поворачивается язык назвать) так  решила за этого подростка. Решила по собственным домыслам, что он на самом деле счастливчик. В то время как другой мальчик и другая девочка получили душевную травму как результат. Вот на то  Закон и существует,  чтобы ВСЕ люди получили гарантированную защиту. И не нужно забывать, что в Америке наказание СУММИРУЕТСЯ, а не поглощается, как в России.

Да уж, старой шлюхой обзывали, slut обзывали, что ж вас колбасит-то так?! facepalm.gif
Jorgen
24 сентября 2015, 23:55

nsi написала:
Да уж, старой шлюхой обзывали, slut обзывали, что ж вас колбасит-то так?!  facepalm.gif

Сократа за сомнения в устоях сограждане, говорят, вообще побивали камнями.
nsi
24 сентября 2015, 23:57

Jorgen написал:
Сократа за сомнения в устоях сограждане, говорят, вообще побивали камнями.

Ну с Сократом я бы ее не сравнивала, все же biggrin.gif , но ты прав.
Girl_from_VA
24 сентября 2015, 23:58

Гнус написал:

Ну вот их и учли и дали ей по 9 месяцев за эпизод. Очень даже так довольно мягко, учитывая, что закон она нарушила, и это было не первым разом. Какие проблемы-то?
Volleyball*Mom
25 сентября 2015, 00:01

Гнус написал:

Звучит очень по-русски, что обстоятельства оправдывают - можно нарушать закон, или нет. На лицо недоразвитость социальных инстинктов. Ты хочешь разбирать каждый конкретный случай отдельно. Как паханы на зоне.

Нет не будем учитывать обстоятельства в твоем пьяном случае, т.к. мне наплевать кого ты везешь, если я еду на зеленый, а ты на красный и в меня. И может быть ты просто не заметил, что на светофоре никого. Ты подвергаешь опасности мою жизнь, жизнь того, кого везешь и свою.

В общем, очевидно откуда все растет. Проблема в том, что в России закон не защищает граждан, поэтому граждане не уважают закон, в то время как смысл закона - защищать.
nsi
25 сентября 2015, 00:04
Да, и про закон, он как дышло, все помнят Кейси Энтони - убила свою дочку (или нет? так и не доказали), но отпустили, живет себе.
Vovchik
25 сентября 2015, 00:09

Volleyball*Mom написала: И не нужно забывать, что в Америке наказание СУММИРУЕТСЯ, а не поглощается, как в России.

Наказания (частично) поглощаются не только в России, но и во всех других развитых странах. Именно поэтому наказание этой тетке дикое и достойно какой-то Саудовской Аравии, а не развитой страны.
Сами Знаете Кто
25 сентября 2015, 00:20

Vovchik написал:
Наказания (частично) поглощаются не только в России, но и во всех других развитых странах. Именно поэтому наказание этой тетке дикое и достойно какой-то Саудовской Аравии, а не развитой страны.

Ну, так значит, США - какая-то Саудовская Аравия (а Россия, соответственно, - развитая страна). Делов то.
Atlanta
25 сентября 2015, 00:26
Наказания должны быть соразмерны преступлению, не носить садистский характер.
22 года - это очень много, очень. Это аморально много за совершенное абсолютно независимо от того, что там записано в законе. Изменять тоже не хорошо, но если в СА за это забивают камнями насмерть, то они руководствуются плохим законом.И очень странно, что в одной и той же стране за те же действия с одном месте дают 22 года, а в соседнем - ничего. Такая разная мораль у жителей? Это сопоставимо с разницей в условном сроке и отрубании руки в случае с кражей.
Atlanta
25 сентября 2015, 00:29

Сами Знаете Кто написал: Ну, так значит, США - какая-то Саудовская Аравия

Оказалось, что в этом случае - да. Именно поэтому он так и обсуждается.
Если ты (условный) попадешься на краже, и тебе отрубят руку, надеюсь, что здесь тоже скажут, что это неадекватное наказание, а не будут говорить, что сам виноват, знал о законе, поэтому правильно, поплатился за свое преступление, "наглая тварь"©.
Ефрат
25 сентября 2015, 00:30

Volleyball*Mom написала:
Для русских граждан вообще характерно непонимание слова Закон, отрицание и несоблюдение его. Пока, очевидно, они не переедут в другую страну.

Volleyball*Mom написала: Это ваша шайка-лейка жалеющих эту slut

Какая прелесть biggrin.gif
Atlanta
25 сентября 2015, 00:31

Volleyball*Mom написала:
Звучит очень по-русски, что обстоятельства оправдывают - можно нарушать закон, или нет. На лицо недоразвитость социальных инстинктов.

Хорошо, что кто-то может нас научить, подсказать, как правильно, указать на ошибки.
nsi
25 сентября 2015, 00:32

Atlanta написала:
Хорошо, что кто-то может нас научить, подсказать, как правильно, указать на ошибки.

И обозвать дать правильное определение. biggrin.gif
Ефрат
25 сентября 2015, 00:34

Atlanta написала:

Тебя не только научили, но и российское гражданство присвоили. А ты всё недовольна! smile.gif

P.S. Сорри, русское. Но всё-равно!
Atlanta
25 сентября 2015, 00:48
Чего это я недовольная? Сидела бы в потемках, недоразвитая. А тут вдруг бесплатный луч света в темном царстве.
Но рожденные социально недоразвитыми летать не смогут, все усилия зря от добрых людей.
Сами Знаете Кто
25 сентября 2015, 00:54

Atlanta написала:
Оказалось, что в этом случае - да. Именно поэтому он так и обсуждается.

Так а чего тут обсуждать, тем более, так долго? Спросили бы сразу - я бы подтвердил.
А то прицепились к какому-то закону неразвитой страны.

Atlanta написала: Наказания должны быть соразмерны преступлению, не носить садистский характер.

И кто же определяет соразмерность? Кто определяет "садистсткость" характера?
И по каким критериям?
Atlanta
25 сентября 2015, 00:56

Сами Знаете Кто написал: Кто определяет садистсткий характер?

Да, кто? Кто это решает, садистски или нет руку за кражу отрубать?
Или 22 года давать за секс 16 и 26 летних по обоюд. согласию?
nsi
25 сентября 2015, 00:57

Atlanta написала:

Самый гуманный суд в мире biggrin.gif . Присяжные.
Atlanta
25 сентября 2015, 00:58

Сами Знаете Кто написал: А то прицепились к какому-то закону неразвитой страны.

Расскажи, была ли Америка высокоразвитой страной году в 1960? Явно ведь была. А законы фигурировали очень... дикие.
Atlanta
25 сентября 2015, 00:59

nsi написала: Самый гуманный суд в мире  . Присяжные.

Да уж.
А если докажут факт 40 краж по одной конфете из Волмарта? Пожизненное?
nsi
25 сентября 2015, 01:00

Atlanta написала:
Да уж.
А если докажут факт 40 краж по одной конфете из Волмарта? Пожизненное?

Всякое может быть, попадутся вот такие "американцы" прогрессивные, и все, кирдык biggrin.gif
Ефрат
25 сентября 2015, 01:01

Сами Знаете Кто написал:
Так а чего тут обсуждать, тем более, так долго? Спросили бы сразу - я бы подтвердил.

Скажи, а что, сама мысль, что в Америке какой-то закон может быть неудачен, негуманен, несправедлив, нелеп - она настолько абсурдна в твоих глазах, что требует вот только язвительного сарказма, обсуждать эту мысль иначе - непозволительно?
Сами Знаете Кто
25 сентября 2015, 01:01

Atlanta написала:

Это я спросил. На Ваше "должны".
Сами Знаете Кто
25 сентября 2015, 01:15

Ефрат написал:
Скажи, а что, сама мысль, что в Америке какой-то закон может быть неудачен, негуманен, несправедлив, нелеп - она настолько абсурдна в твоих глазах, что требует вот только язвительного сарказма, обсуждать эту мысль иначе - непозволительно?

Почему сразу "сарказм"? С точки зрения просвещённого европейца, США - страна дикая и религиозная, ничем не хуже Саудовской Аравии. Множество неудачных, негуманных, несправедливых, нелепых законов.
Я всегда готов с этим соглашаться.
Rendom
25 сентября 2015, 05:06

Atlanta написала: Наказания должны быть соразмерны преступлению, не носить садистский характер.
22 года - это очень много, очень.

надо было забросать камнями... милостиво, насмерть.
Гнус
25 сентября 2015, 08:56

nsi написала: Не будут твои обстоятельства учитывать, надо было не на красный лететь, а 911 звонить.

Если у меня нет телефона, то пусть человек помирает? Меня еще потом и за неоказание помощи посадить можно будет. Удобно. smile.gif

Girl_from_VA написала: Ну вот их и учли и дали ей по 9 месяцев за эпизод. Очень даже так довольно мягко, учитывая, что закон она нарушила, и это было не первым разом. Какие проблемы-то?

Проблем никаких, сидеть не мне.

Volleyball*Mom написала: Звучит очень по-русски, что обстоятельства оправдывают - можно нарушать закон, или нет. На лицо недоразвитость социальных инстинктов. Ты хочешь разбирать каждый конкретный случай отдельно. Как паханы на зоне.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу говорят о законе и правосудии.

Сами Знаете Кто написал:

Так ты можешь пояснить, как поездка для сексуальных извращений из штата А в штат Б может быть отягчающим обстоятельством, если в А закон не был нарушен, а в Б никакого преступления не было по определению?
duk
25 сентября 2015, 10:02

Atlanta написала: Чего это я недовольная? Сидела бы в потемках, недоразвитая. А тут вдруг бесплатный луч света в темном царстве.

Пикантность этой ситуации в том, что тем временем ты сама пытаешься здесь выступит в роли этого самого луча света. tongue.gif

Пантелеймом
25 сентября 2015, 10:06

Ефрат написал:

В США до фига дурных законов. Где-то оральный секс между супругами запрещен, где-то нельзя на верблюдах по городу ездить.
Но за совращение несовершеннолетних нужно наказывать по полной, будь то девочка или мальчик. Я так считаю.
Ефрат
25 сентября 2015, 10:08

Пантелеймом написал: Но за совращение несовершеннолетних нужно наказывать по полной, будь то девочка или мальчик. Я так считаю.

А я считаю, что за преступление, которое реального вреда не принесло, наказаывать так жестоко - само по себе преступление.
duk
25 сентября 2015, 10:09

Сами Знаете Кто написал:

И кто же определяет соразмерность? Кто определяет "садистсткость" характера?
И по каким критериям?

Это определяют "лучики света в темном царстве". 3d.gif
duk
25 сентября 2015, 10:13

Ефрат написал:
А я считаю, что за преступление, которое реального вреда не принесло, наказаывать так жестоко - само по себе преступление.

Ты имеешь в виду физического и материального вреда? Но есть и другие разновидности вреда, и в некоторых странах они считаются серьёзными, как не странно. wink.gif
Ефрат
25 сентября 2015, 10:17

duk написал:
Ты имеешь в виду физического и материального вреда? Но есть и другие разновидности вреда, и в некоторых странах они считаются серьёзными, как не странно.

Я не имею в виду физического и материального вреда. Я имею в виду и другие виды вреда.
Нельзя с несовершеннолетними - и правильно. Закон есть закон и он нужен. Но, поскольку вреда в данном случае нет, то дайте год. Ну, двушечку, если очень хочется.
Пантелеймом
25 сентября 2015, 10:20

Ефрат написал:

Смотря что считать реальным вредом. Если ты ограбишь банк, то тоже можешь с чистой совестью говорить, что не нанес реального вреда. Банк ведь не разорится, для него это как комаринный укус. Но тебя все равно посадят и надолго.
Или ты предлагаешь вообще отменить наказания за преступления?

Ефрат
25 сентября 2015, 10:22

Пантелеймом написал: Или ты предлагаешь вообще отменить наказания за преступления?

Я предлагаю вообще отменить наказания за преступление. За убийства, изнасилования, ограбления. Даже за дурацкие комментарии на форуме я предлагаю не бросать людей в застенки. Ограничиваться поркой и публичным покаянием.
Пантелеймом
25 сентября 2015, 10:30

Ефрат написал:
Я предлагаю вообще отменить наказания за преступление. За убийства, изнасилования, ограбления. Даже за дурацкие комментарии на форуме я предлагаю не бросать людей в застенки. Ограничиваться поркой и публичным покаянием.

Скажи, а что, сама мысль, что ты неправ - она настолько абсурдна в твоих глазах, что требует вот только язвительного сарказма, обсуждать эту мысль иначе - непозволительно? (ц)

Широков
25 сентября 2015, 10:31
Про сексуальную жизнь несовершеннолетних (и малолетних) в России - во вчерашних итоговых "Вестях" рассказали, что в Нижегородской области девочка родила ребенка в 14 лет, следовательно, вероятно, забеременела в 13 лет.

И маман этой девочки тоже родила её в 14 лет, следовательно, вероятно, тоже забеременела в 13 лет.

http://azbyka.ru/znakomstva/samaja-molodaj...hka-d135189.htm
Mitya78
25 сентября 2015, 10:33

Пантелеймом написал:
Смотря что считать реальным вредом. Если ты ограбишь банк, то тоже можешь с чистой совестью говорить, что не нанес реального вреда. Банк ведь не разорится, для него это как комаринный укус. Но тебя все равно посадят и надолго.
Или ты предлагаешь вообще отменить наказания за преступления?

Тюремные заключения ни кого не исправляли.
Другой вопрос, что хотят добиться наказанием, от этой цели и выбирают вид наказания и его силу.

С рациональной точки зрения подобный приговор никак нельзя обосновать.
Ефрат
25 сентября 2015, 10:45

Пантелеймом написал: обсуждать эту мысль иначе - непозволительно?

Ты считаешь, что фраза "Или ты предлагаешь вообще отменить наказания за преступления?" представляет собой обсуждение какой-то моей мысли? Правда так считаешь? biggrin.gif
Пантелеймом
25 сентября 2015, 10:48

Mitya78 написал:
Тюремные заключения ни кого не исправляли.
Другой вопрос, что хотят добиться наказанием, от этой цели и выбирают вид наказания и его силу.
С рациональной точки зрения подобный приговор никак нельзя обосновать.

Просвети меня, чего хотят добиться тюремным наказанием убийц и насильников? Не исправления, это понятно, так чего же? С рациональной точки зрения.
Mitya78
25 сентября 2015, 10:50

Пантелеймом написал:
Просвети меня, чего хотят добиться тюремным наказанием убийц и насильников? Не исправления, это понятно, так чего же? С рациональной точки зрения.

Например, изоляции.
Пантелеймом
25 сентября 2015, 10:54

Ефрат написал:
Ты считаешь, что фраза "Или ты предлагаешь вообще отменить наказания за преступления?" представляет собой обсуждение какой-то моей мысли? Правда так считаешь?  biggrin.gif

Это был вопрос, а не обсуждение. Вот ты в этом посте задал сразу два вопроса, но я полагаю они риторические.
Пантелеймом
25 сентября 2015, 10:57

Mitya78 написал:
Например, изоляции.

Ок. Женщину изолировали от подростков. То есть все рационально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»