Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машинка для пяток
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
Тюльпанка
4 июля 2015, 16:48
Дамы, кто пользовался - удобны ли приборчики для шлифовки пяток (например, такое)? Видела в магазине, но мне как-то страшно это жужжалку к ноге подносить - оно правда не до крови только загрубешую кожу снимает? smile.gif
Эль
4 июля 2015, 16:52
Прелесть что такое. smile.gif
Зрительница
4 июля 2015, 19:03

Тюльпанка написала: приборчики для шлифовки пяток

Ссылка твоя у меня не открывается, но зачем приборчик? Я прекрасно справляюсь обычной бумажной пилкой (можно теркой для шлифовки). В самом запущенном случае 4 дня и у тебя пяточки мечты! smile.gif Мне хватает 5 минут раз в неделю.
Лунный Волк
4 июля 2015, 19:08

Тюльпанка написала: Дамы, кто пользовался

Жена купила. Говорит, что как средство полировки вполне, но счистить что либо более серьезное нереально. Пользуется также педикюрными насадками. (Твоя ссылка не открывается, потому не могу сказать твоя ли это модель)
Тюльпанка
4 июля 2015, 19:51
Не знаю, почему не открывается ссылка frown.gif Вот еще Они бывают разных производителей, но принцип один - вращается цилиндр с чем-то вроде наждачной бумаги smile.gif

Зрительница написала: Я прекрасно справляюсь обычной бумажной пилкой (можно теркой для шлифовки).
Зрительница, мне обычно хватало пемзы, а теперь вот перестало хватать. Обычной бумажной пилкой я не пробовала, мне казалось, она слишком мягкая должна быть.
Терка для шлифовки - это, по-моему, то же, что приборчик, только не крутится smile.gif

Лунный Волк написал: Говорит, что как средство полировки вполне, но счистить что-либо более серьезное нереально. Пользуется также педикюрными насадками.

У меня пока "менее серьезное" smile.gif Я просто запускать не хочу. Педикюрные насадки она для шлифовки ногтей использует, да? Вряд ли для загрубевшей кожи?

Эль написала: Прелесть что такое.

smile.gif У тебя какой фирмы? У нас есть фирменные SCholl, и есть местного производителя (в полтора раза дешевле). И я пока склоняюсь к последнему (если тред убедит купить).
Эль
4 июля 2015, 19:58

Тюльпанка написала: У тебя какой фирмы?

Такая как по ссылке. smile.gif И еще дополнительные ролики купила, шота там с брильянтами. 3d.gif

Процесс исключительно приятный, результат более чем удовлетворительный. И еще у них есть серум, который рекомендуется намазывать на пятки после полировки, восхитительная штука.

Если ты боишься травм, то зря - оно безопасное, чтоб пораниться это надо сильно постараться и специально приложить усилия. У нас эта машинка уже больше года и ни одной царапины за все время.
Тюльпанка
4 июля 2015, 20:27
Эль, спасибо! У этих шоллей ей 3 разные цилиндра - stark, еще какой-то и fine. С какого имеет смысл начинать? У более дешевых фирм, соответственно, насадка только одна (и мне кажется, не самая "царапучая").
Дорога домой.
4 июля 2015, 20:36
Всче сцылки битые. Картинкой вставь пожалуйста.
Зрительница
4 июля 2015, 22:42

Тюльпанка написала: мне обычно хватало пемзы

А вот не надо никакой пемзы и пилить пятки надо "на сухую", т. е. только сухие ноги (я, когда первый раз про этот метод прочла, сохранила себе на компе эту статью(?)) - если что, то могу здесь выложить, с тех пор только так делаю. 3d.gif Вот такая терка, только здесь сама терочная часть приклеена на деревяшку, а у меня на какую-то мягкую толстую бумажную (мягкую полимерную?) основу, причем с обеих сторон (криво написала? facepalm.gif ).
свекровь
4 июля 2015, 22:52

Тюльпанка написала:  У нас есть фирменные SCholl

У меня такая. Присоединяюсь к положительным отзывам Эль. Никаких проблем с безопасностью. Но! Если кожа очень сухая, после обработки все равно нужен крем, желательно с мочевиной, для закрепления эффекта.
Тюльпанка
5 июля 2015, 01:12

Дорога домой. написала: Всче сцылки битые. Картинкой вставь пожалуйста.

Вот. Вторая ссылка у меня открывается нормально, и Эль вроде бы тоже открыла.

Зрительница написала: А вот не надо никакой пемзы и пилить пятки надо "на сухую", т. е. только сухие ноги (я, когда первый раз про этот метод прочла, сохранила себе на компе эту статью(?)) - если что, то могу здесь выложить, с тех пор только так делаю. 

А вот это интересно! Да, статью я бы почитала, спасибо!

свекровь написала: Присоединяюсь к положительным отзывам Эль.

Учту smile.gif
Попробую завтра сухой пемзой потереть, а потом еще подумаю... и тред почитаю smile.gif
Зрительница
5 июля 2015, 01:58
Тогда под спойлер прям с компа.

Спойлер!
Как сделать грубые пятки - бархатными

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото)

3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.
ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился - снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими - все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом. Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны - повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа - мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Lynx082
5 июля 2015, 02:46

Зрительница написала:
А вот не надо никакой пемзы и пилить пятки надо "на сухую", т. е. только сухие ноги (я, когда первый раз про этот метод прочла, сохранила себе на компе эту статью(?)) - если что, то могу здесь выложить, с тех пор только так делаю.  3d.gif Вот такая терка, только здесь сама терочная часть приклеена на деревяшку, а у меня на какую-то мягкую толстую бумажную (мягкую полимерную?) основу, причем с обеих сторон (криво написала?  facepalm.gif ).

Я сегодня на такой именно переклеила наждачку. Старой пользовалась примерно год. Очень удобно. И намного дешевле.
Lynx082
5 июля 2015, 02:52
Еще по поводу пяток. У меня в каком-то году с ними случилась внезапная беда, даже трещины были. Где-то прочитала и применяла, уберу под спойлер    Спойлер!
в аптеке купила флакончик нашатырного спирта и флакончик глицерина. В глицерин налила нашатырного спирта, чтобы флакон был полным, и этой смесью мазала пятки на ночь и надевала носки. Наверное, раз пять. И воду пить себя заставляла. Ну, а потом все стандартно - пемзой, теркой, крем норвежский с мочевиной
Эль
5 июля 2015, 06:51

Зрительница написала: Вот такая терка

Лень. blush.gif Ну, то-есть раньше, конечно использовала такую. Но сейчас лень "туда-сюда", жужжащая штуковина прикольнее и эффект мне больше нравится.

Но, правда, у меня проблем с ороговением кожи или трещинами (ТТТ) никогда не было, так что все телодвижения только для профилактики и красоты ради. А крем для ног по вечерам - обязательная процедура вне зависимости от терок и жужжалок.
Эль
5 июля 2015, 06:53

Тюльпанка написала: Эль, спасибо! У этих шоллей ей 3 разные цилиндра - stark, еще какой-то и fine. С какого имеет смысл начинать? У более дешевых фирм, соответственно, насадка только одна (и мне кажется, не самая "царапучая").

У нас сразу к жужжалке прилагались "экспресс"
Эль
5 июля 2015, 06:54
А отдельно я купила еще "брильянтовые". Блестят красиво, да 3d.gif По общим ощущениям они эффективнее первых.

Эль
5 июля 2015, 06:56
А больше у нас никаких насадок нет, так что я про них ничего не знаю.

Ну и еще раз скажу что после полировки хорошо использовать серум, просто очень-очень хорошо! Он недешевый (мягко говоря), но его на долго хватает.
ВиЛана
5 июля 2015, 07:01

свекровь написала:
У меня такая. Присоединяюсь к положительным отзывам Эль.  Никаких проблем с безопасностью.

И я присоединюсь - для ухода между нормальным педикюром у проверенного специалиста вполне себе действует. smile4.gif
Freddie
5 июля 2015, 16:06

Тюльпанка написала: Дамы, кто пользовался - удобны ли приборчики для шлифовки пяток (например, такое)? Видела в магазине, но мне как-то страшно это жужжалку к ноге подносить - оно правда не до крови только загрубешую кожу снимает? smile.gif

Отличная вещь, очень довольна, что купила.
Картинку вечером запощу.
Моя педикюрша говорит, что у меня беспроблемные ноги, и мне не нужно делать педикюр постоянно (обработка ногтей и покрытие лаком не считаю, это регулярно, тем более у нас ноги открыты с марта по ноябрь).
А пятки и ступню эта машинка хорошо обрабатывает, гладенькие становятся. Потом мажу кремом для ног.
Тюльпанка
6 июля 2015, 00:53

Зрительница написала: Тогда под спойлер прям с компа.

Очень интересно, большое спасибо! Попробую. Я, конечно, старалась мазать кремом только после душа. "Мой мир никогда не будет прежним" tongue.gif

Lynx082 написала: Я сегодня на такой именно переклеила наждачку

Ты прямо наждачную бумагу приклеиваешь? Из строительного магазина?

Эль написала: У нас сразу к жужжалке прилагались "экспресс"

Ага, понятно. В более дешевой модели местного производителя (Balea), насколько я заметила, только один ролик.

ВиЛана написала: И я присоединюсь - для ухода между нормальным педикюром у проверенного специалиста вполне себе действует. 

Freddie написала: Отличная вещь, очень довольна, что купила.

У меня похожая ситуация - проблем больших нет, но стало чуть грубее, чем было раньше. Хочется поддерживать приятную форму smile.gif
zl'uka
6 июля 2015, 17:13
Я тоже пользуюсь машинкой для пяток. Пятки отличные. С пилкой или пемзой такого эффекта не получалось, хотя, может, я и ленилась.
У меня вот такая: http://www.amazon.com/Emjoi-Micro-Pedi-Cal.../dp/B008PJZXT6/
И мне нравится, что она с проводом. Батареечные машинки мне не пошли.
Морская звезда
6 июля 2015, 17:44
В принципе прикольная штука, но мне больше понравился состав "Нано-пятки". Его наносишь на 2-3 минуты, потом пемзой или пилкой какой-нибудь (можно, наверное, и машинкой, но я не заморачивалась), если нужно повторяешь. Реально крутая вещь. И по сравнению с носками для пилинга лучше - результат мгновенный, и обрабатываешь только загрубевшие участки, а не все ступни.
Эль
6 июля 2015, 18:35

zl'uka написала: И мне нравится, что она с проводом. Батареечные машинки мне не пошли.

А мне как раз нравится что оно с батарейками, я обычно жужжалку с собой к морю беру, иду на дальний безлюдный пляж и там жужжу на просторе, сидя в тенечке под манграми. biggrin.gif
Эль
6 июля 2015, 18:38

Морская звезда написала: мне больше понравился состав "Нано-пятки"

У нас таких нет. frown.gif В Тае массажные тетеньки любят мазать пятки чем-то таким волшебным, потом шкряб-шкряб и полируют, круть!
Freddie
6 июля 2015, 21:13
У меня такой.

Тюльпанка написала:  У нас есть фирменные SCholl, и есть местного производителя (в полтора раза дешевле).

А сколько где стоит, интересно?
Тюльпанка
7 июля 2015, 00:00

zl'uka написала: И мне нравится, что она с проводом. Батареечные машинки мне не пошли.

Да? А чем именно?

zl'uka написала: хотя, может, я и ленилась.

Эль написала: Ну, то есть раньше, конечно использовала такую. Но сейчас лень "туда-сюда", жужжащая штуковина прикольнее и эффект мне больше нравится.

Что-то мне подсказывает, что мне тоже нужна такая волшебная жужжалка biggrin.gif
Тюльпанка
7 июля 2015, 00:01

Freddie написала: А сколько где стоит, интересно?

Фирменная Scholl у нас 39,99, но я ее везде вижу со скидкой - за 29,99. А местного производителя (Balea) - 19,99 евро.
А у вас?

Freddie написала: обработка ногтей и покрытие лаком не считаю, это регулярно, тем более у нас ноги открыты с марта по ноябрь

Я с увлечением красила ногти всю зиму
   Спойлер!
, в итоге к лету докрасилась до появления белых пятен. Причем видно, что сами ногтевые пластины здоровые и крепкие! Грешу на последний из купленных лаков - с блестками, которые поцарапали. Перестала пользоваться лаком - за 2 недели все прошло
Эль
7 июля 2015, 06:52

Тюльпанка написала: Что-то мне подсказывает, что мне тоже нужна такая волшебная жужжалка

biggrin.gif Это очень правильное ощущение, бери!

Тюльпанка написала: Фирменная Scholl у нас 39,99, но я ее везде вижу со скидкой - за 29,99. А местного производителя (Balea) - 19,99 евро.
А у вас?

У нас Scholl с двумя роликами в упаковке стоит 35.00 AUD, со скидкой 29.00. Отдельные дополнительные "алмазные" ролики я покупала по 11.00 за штуку.

Те, которые прилагались к жужжалке, довольно быстро сносились, алмазные более долговечные, при регулярном использовании минимум дважды в неделю - 7 месяцев и не заметно чтоб что-то изменилось и требует замены.
Сусанна
7 июля 2015, 07:59

Тюльпанка написала: А у вас?

А я купила на Али меньше чем за 10 в комплекте с двумя дополнительными роликами.
С виду точь в точь фирменная Scholl wink.gif
Опыт использования пока меньше недели, мне нравится. И жужжит так прикольно. smile.gif
cloud
7 июля 2015, 20:54

Сусанна написала: А я купила на Али меньше чем за 10 в комплекте с двумя дополнительными роликами.

Поделись ссылкой, пожалуйста? smile.gif
Сусанна
7 июля 2015, 21:39

cloud написала:
Поделись ссылкой, пожалуйста? smile.gif

Я здесь покупала.
Эль
7 июля 2015, 22:57

Сусанна написала:
Я здесь покупала.

(отдышавшись) Браслеты из "цветной ватки" и "природного отложения солей" завладели моим мозгом! haha.gif Надо как-то найти возможность переключить на инглиш, а то я все 9 этажей разбужу своим бульканьем и сама помру от восторга. biggrin.gif

Но выбор всякой ерунды там ого-го! up.gif
Сусанна
8 июля 2015, 07:48

Эль написала: Браслеты из "цветной ватки" и "природного отложения солей" завладели моим мозгом!

Да, перевод там веселящий. biggrin.gif Но переключить язык можно.

Эль написала: Но выбор всякой ерунды там ого-го!

И не говори, меня сейчас все-таки курс доллара сдерживает, а раньше... rolleyes.gif
Серьезные вещи я там опасаюсь все-таки покупать, а вот мелочь всякую - легко!
Вот как машинку для пяток, чем дорогущую у нас покупать, решила там попробовать, а вдруг не понравится?
Тюльпанка
8 июля 2015, 13:16

Эль написала: (отдышавшись) Браслеты из "цветной ватки" и "природного отложения солей" завладели моим мозгом! haha.gif

Ну а что ты хочешь?! Это же "Инструмент внимательности ноги", серьезное дело! 3d.gif
После такого чудесного перевода может потребоваться "Замена ролика Головы". Читателю tongue.gif
zl'uka
9 июля 2015, 11:52

Тюльпанка написала:
Да? А чем именно?

Не так шустро крутятся smile.gif. Не, правда, у сетевой выше обороты, и она их не теряет, как происходит, когда батарейки уже садятся.
cloud
10 июля 2015, 13:11

Морская звезда написала: состав "Нано-пятки".

Где такое дают? smile.gif

Сусанна, сходила по ссылке, там самого аппарата не видно. Могла бы ты сфотографировать свой?
Сусанна
10 июля 2015, 21:36

cloud написала: Могла бы ты сфотографировать свой?

Он точно такой же, как на картинке выше в треде.
Вот, к примеру, еще одна ссылка
Тюльпанка
11 июля 2015, 00:05

Сусанна написала: Он точно такой же, как на картинке выше в треде.
Вот, к примеру, еще одна ссылка

Ничего себе, в 3 раза дешевле, чем на его родине! Или их теперь в Китае делают?
Katya Korbin
11 июля 2015, 00:34

cloud написала:
Где такое дают? smile.gif

http://нанопятки.рф/ smile.gif Действенная штука, я пробовала.
Katya Korbin
11 июля 2015, 00:40

Зрительница написала:
А вот не надо никакой пемзы и пилить пятки надо "на сухую", т. е. только сухие ноги (я, когда первый раз про этот метод прочла, сохранила себе на компе эту статью(?)) - если что, то могу здесь выложить, с тех пор только так делаю.  3d.gif Вот такая терка, .

Я тоже этим методом и такой же теркой, иногда еще и двусторонней лазерной теркой для пяток с длинной ручкой (крупная "наждачка" и мелкая), пользуюсь практически ежедневно утром перед душем, плюс крем после процедуры. Наловчилась обрабатывать на сухую пятки буквально не просыпаясь biggrin.gif, в машинке пока нужды не вижу, меня любые жужжащие звуки подбешивают. biggrin.gif smile.gif
Сусанна
11 июля 2015, 07:49

Тюльпанка написала: Или их теперь в Китае делают?

А разве есть еще что-то, что делают не в Китае? tongue.gif
Не знаю, может это ммммм реплики biggrin.gif Но я разницы не вижу. На днях в магазине крутила в руках за 1900. Ну не знаю, мой за около 600 руб. точно такой же.
Indig@
11 июля 2015, 07:55
Только у меня такой эффект, что чем больше кожу пяток обрабатываешь чем-то скребушим, тем грубее она становится? Я пользоваться перестала совсем всеми пемзами, скребками и ваннами для ног, кожа перестала отрастать толщиной как у слона.
Katya Korbin
11 июля 2015, 13:06

Indig@ написала: Только у меня такой эффект, что чем больше кожу пяток обрабатываешь чем-то скребушим, тем грубее она становится? Я пользоваться перестала совсем всеми пемзами, скребками и ваннами для ног, кожа перестала отрастать толщиной как у слона.

У меня нет такого эффекта. Как только от бритвенного срезания появилось быстрое нарастание кожи, я перешла на двустороннюю пилку для ног. По сухим пяткам чуть влажной пилкой для пяток без остервенения и регулярно - получаются хорошие такие пяточки. Кремом, конечно, надо дополнительно пользоваться. Нагрубания и нарастания толстой кожи не происходит. У меня и трещин, и прочего, непосильным трудом натоптанного, нет.
Эль
11 июля 2015, 21:43
Я вас всех нинавижу! У меня же столько ушей нет сколько на этом алиэкспресс есть сережек, которые я вожделею! weep.gif 3d.gif

Да, и машинки для пяток там тоже хорошенькие. И их я тоже вожделею зачем-то.
Katya Korbin
12 июля 2015, 00:08

Эль написала: Я вас всех нинавижу! У меня же столько ушей нет сколько на этом алиэкспресс есть сережек, которые я вожделею! weep.gif 3d.gif

Сережек с али много не бывает! dont.gif biggrin.gif smile4.gif
Машинками для пяток я пока не прониклась, но я работаю над собой. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
13 июля 2015, 06:12
А носочки уже не в тренде?
Я покупала и дорогущие и средние и на Али "пучок на пятачок" - одинаково радующий результат. Подруга даже жаловалась, что уж слишком нежные пяточки получились.
Ну, да, у дорогих носочек прочнее.

На Али ссылку не дам, закупала почти 3 года назад, партия только недавно закончилась, сама ищу, где бы ещё взять.
Сусанна
13 июля 2015, 07:45

Мадам Грицацуева написала: На Али ссылку не дам, закупала почти 3 года назад, партия только недавно закончилась, сама ищу, где бы ещё взять.

Я покупала в Летуали, называется Отшелушивающая маска для ног Л'Этуаль Bon Voyage Agiotage, в период скидок 40% стоила сто с небольшим рублей.
Мне эффект понравился больше, чем у носочков с Али, быстрее прошло отшелушивание.
Indig@
13 июля 2015, 08:19
Мадам, они есть в Ашане, полгода назад были по 170 рублей. Производитель наш, эффект тот же.
Эль
13 июля 2015, 09:35

Katya Korbin написала: Сережек с али много не бывает!

Да мне столько (я очень жадная, я много хочу 3d.gif ) за всю жизнь не сносить! biggrin.gif

Мадам Грицацуева написала: А носочки уже не в тренде?

Расскажу. smile.gif Я, начитавшись форума, загорелась тоже этими "носочками" и забегала в поисках по окружающим магазинам и аптекам. Нашла! Но $25.50 за пару… Однако!© 3d.gif Придушила жабу, решительно сказала "дайте два!" и ушла вся такая гордая, провожаемая взглядами восхищенной аптечной общественности. haha.gif

Ну, скажем прямо, за эти деньги я таки ожидала ЭФФЕКТА. Не знаю какого, но чтоб был! 3d.gif Эффекта не было вот совсем, как были пятки приятные во всех отношениях, такими и остались. У мужа что-то слегка пошелушилось дня три-четыре о все. И ВСЕ!!! weep.gif Короче говоря, жаба мне до сих пор припоминает сколько тайских/массажных тетенек мы смогли бы получить за эти деньги с гораздо более ощутимым эффектом, не говоря уже о приятности процесса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»