Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подтянуть прикладную математику
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
YoY
4 июля 2015, 19:09
Есть желание поучить матчасть biggrin.gif
А именно прикладную математику , в частности математические модели и статистический анализ данных.
Порекомендуйте плиз он-лайн или оффлайн (Москва) школы/курсы..
Лунный Волк
4 июля 2015, 19:31

YoY написала: в частности математические модели и статистический анализ данных.

Указанные разделы настолько сильно разнятся по сферам применения, что подойдет только нечто совершенно профильное.
Ты б указала специализацию.
YoY
4 июля 2015, 22:37

Лунный Волк написал:
Указанные разделы настолько сильно разнятся по сферам применения, что подойдет только нечто совершенно профильное.
Ты б указала специализацию.

Специализацию-в смысле, в какой сфере планирую применять?
Я маркетолог.
Лунный Волк
4 июля 2015, 22:49

YoY написала:
Специализацию-в смысле, в какой сфере планирую применять?
Я маркетолог.

Увы, бесконечно далеко от тех статистики и моделирования, с которыми я знаком.
То есть речь возможно о моделировании спроса и факторном анализе? На эти темы КМК должно быть довольно много литературы и результатов. Стоит ли вязаться с курсами, тем более в онлайн варианте?
YoY
4 июля 2015, 22:59
Нуу, лично мне удобнее, когда мне расскажут-хотя бы основной костяк, который затем можно дополнить литературой.
Книги по математике для меня слишком многобукв redface.gif
Лунный Волк
4 июля 2015, 23:31

YoY написала: Нуу, лично мне удобнее, когда мне расскажут-хотя бы основной костяк, который затем можно дополнить литературой.
Книги по математике для меня слишком многобукв redface.gif

Тогда можешь позвонить в учебные центры при вузах твоей направленности и например в бауманку и спросить. Это самый быстрый вариант на мой взгляд.
Женяпротив
5 июля 2015, 02:48

YoY написала: Нуу, лично мне удобнее, когда мне расскажут-хотя бы основной костяк, который затем можно дополнить литературой.
Книги по математике для меня слишком многобукв

Тебе нужны курсы и книги типа Статистика для маркетологов, или что-то подобное. Общие теории в основном будут вызывать мысли: "Ну все понятно, но что конкретно?" Ищи прикладные именно в твоей области.
Daniil_B
5 июля 2015, 08:20

YoY написала: Есть желание поучить матчасть  biggrin.gif
А именно прикладную математику , в частности математические модели и статистический анализ данных.
Порекомендуйте плиз он-лайн или оффлайн (Москва) школы/курсы..

Я люблю серию "For Dummies". Statistics Essentials
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»