Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Великий гипнотизёр / Cui mian da shi (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
4 июля 2015, 20:12
user posted image

Известный гипнотерапевт, доктор Сюй, помогает пациентам, используя их собственное подсознание, разобраться с волнующими их проблемами.
Однажды к нему за помощью обращается его бывшая преподаватель из университета, которая просит его помочь с необычной пациенткой, Жэнь Сяоянь, которая утверждает, что видит призраков…

Отличный психологический фильм, который показывает работу гипнолога по отлову особо жирных тараканов подсознания. Рассказывать особо нечего ибо это будет один большой спойлер.

Очень эффектная подача, при том, что фильм очень камерный – офис врача, в котором проходит сеанс и два человека в кадре - Сюй и Жень. Финальный твист по неожиданности близок к «6 чувству» и «Обычным подозреваемым», челюсть конечно не отпала, но очень понравилось как закрутили сюжет.

Психологам будет особо интересно глянуть необычный подход к пациентам.

Sidemoon
4 июля 2015, 20:49

AgCooper написал:

Отличный психологический фильм, который показывает работу гипнолога по отлову особо жирных тараканов подсознания. Рассказывать особо нечего ибо это будет один большой спойлер.

А пауки там ни у кого из подсознания не лезут, надеюсь? А то у меня - ОЧЕНЬ серьезная арахнофобия, я даже в Penny Dreadful соответствующую серию пропустила.
AgCooper
4 июля 2015, 21:12

Sidemoon написала:  пауки там ни у кого из подсознания не лезут

Не, там люди в основном smile.gif
Ouch! :)
4 июля 2015, 21:16
Одноголосый хороший дубляж?
AgCooper
4 июля 2015, 21:18

Ouch! smile.gif написала: хороший дубляж?

Он единственный, другого нет frown.gif
Разборчивый, но местами тихий.
4 июля 2015, 21:19

AgCooper написал:
Он единственный, другого нет frown.gif

Берем. Я почему спросила- иногда так дублируют, что лучше с субтитрами взять.
AgCooper
4 июля 2015, 21:20

Ouch! smile.gif написала:  иногда так дублируют

Слава Богу, не Хихидок или сладкая парочка с картавой девочкой.
4 июля 2015, 23:34
Честно говоря, тяжко смотрится, особенно часть с психоанализом, которая составляет главный костяк фильма. Приятно, что в конце все подробно расставляют по полочкам, словно задабривая зрителя за предыдущую мучительную часть. biggrin.gif
Короче, посмотрели создатели один известный фильм с Леонардо Ди Каприо и "позавидовали", по полочкам часть будто стибрена из "Иллюзиониста", но это все мои ассоциации. В конце выплывает красивый вокал, кстати, тоже бонус за мучения. biggrin.gif
AgCooper
4 июля 2015, 23:49

Ouch! smile.gif написала: тяжко

А психоанализ никогда легким не был.
Чего ты ждала? Что доктор мановением волшебной палочки вылечит девушку? 3d.gif
5 июля 2015, 00:06

AgCooper написал:
Чего ты ждала?

Ничего не ждала. Интересный фильм хотела посмотреть. А на выходе у меня тягомотина. В том числе и потому, что китайцы весьма бесстрастными лицами играли гамму чувств, а это не очень воспринимается мною как европейским зрителем.
В принципе, когда пациентка    Спойлер!
внезапно начала корчить из себя роковую женщину, сразу стало понятно, что она им манипулирует.

Меня история не тронула, хотя она трагическая. А не тронула, потому что я ее не считала с их лиц. Монотонная озвучка тоже не помогла процессу. Вот мои пять центов.
5 июля 2015, 00:12
Вообще у меня был очень забавный момент с этим фильмом. В конце, где доктор смотрит    Спойлер!
свою же запись сеанса и на экране щелкает пальцами
- у меня с грохотом упала тарелка (не разбилась) . Вот теперь думаю: чтобы это значило, а? biggrin.gif
Berry
8 июля 2015, 20:40
Спасибо за наводку, хороший фильм. Развязку не угадала, но один из спойлеров умудрилась словить до просмотра, в отзывах сами-знаете-где (так что когда пойдете, отзывы не читайте).
Самое-самое начало напомнило "It follows". tongue.gif
Mr.Firestarter
10 июля 2015, 02:49
Посмотрел. Отличный триллер, насмерть убитый дауном- перерводчиком с тупой манерой тянуть одну часть предложения (вот разве что "э-э-э..." не было), чтобы скороговоркой проговорить вторую - это изрядно отвлекало. Ну и согласен поводу тяжести восприятия эмоций актеров - все таки чужие они для нас. кстати, хорошо что фильм камерный в том плане что действующих лиц не очень много и проблема отличить одного корейца от другого не стоит так остро.
И тем не менее все очень и очень хорошо.
AgCooper
10 июля 2015, 07:31

Mr.Firestarter написал: насмерть убитый дауном- перерводчиком

Звиняй. тут уже не поправишь.
"Гринти" не всегда переводят, то что хочешь, поэтому только такие вариации попадаются frown.gif
Berry
10 июля 2015, 10:37

AgCooper написал:
Звиняй. тут уже не поправишь.
"Гринти" не всегда переводят, то что хочешь, поэтому только такие вариации попадаются frown.gif

Вот да. Пыталась посмотреть в оригинале, ничего не вышло. tongue.gif Так что приходится брать, чего дают.
Lenin
12 июля 2015, 23:34

Berry написала:
Пыталась посмотреть в оригинале, ничего не вышло.  tongue.gif

Почему? Только что посмотрел в оригинале с субтитрами, вышло отлично. smile.gif Но я вообще все стараюсь в оригинале смотреть, так что привыкший.

Ouch! smile.gif написала: В конце выплывает красивый вокал

Да, шикарная песня, не подозревал что китайцы могут так проникновенно петь. Хотя чувствуется европейская манера исполнения - этакая Адель на китайском. Но очень понравилось, даже клип нашел.

Berry
12 июля 2015, 23:55

Lenin написал: Почему? Только что посмотрел в оригинале с субтитрами, вышло отлично.

С субтитрами не считается. biggrin.gif
Lenin
13 июля 2015, 00:29

Berry написала:
С субтитрами не считается.  biggrin.gif

А я их и не считаю.
Я их читаю. tongue.gif
А еще у них нет противного монотонного голоса за кадром.
znk
19 июля 2015, 19:31
Спасибо, добрый человек, что не дал пройти мимо этого фильма. Отличная драма, местами даже прослезился. Однозначно в коллекцию лучшего из просмотренного.

P.S. Честно говоря, боялся, что китайский язык меня утомит, но все равно попробовал смотреть с субтитрами - вполне себе комфортно оказалось, зато никакие лишние голоса не портили впечатления.
Gorilla
29 июля 2015, 19:47
Добротный фильм. Неплохо закручен, к концовке никаких претензий, что бывает крайне редко в подобных фильмах. 7 из 10.
Иллюзия
6 августа 2015, 15:03
Для меня осталось непонятным кто на ком стоял    Спойлер!
кто кого гипнотизировал и в какие моменты времени...

и еще момент проясните пожалуйста,    Спойлер!
история с удочерениями - это выдумка, для того что бы попасть на прием к доктору?
AgCooper
6 августа 2015, 15:18

Иллюзия написала: кто

В финале же все показали вкратце.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»