Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совок
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Старая тетка
18 октября 2016, 16:55

nihutra написал: Я правильно понял , что мой ответ на этот твой вопрос тебя удовлетворил?

А ты с какой целью интересуешься?
Drumm
18 октября 2016, 16:56

-Vadim- написал: Люблю читать про маленькую, мирную Финляндию. Вот к примеру про концлагеря финнских оккупантов под Петрозаводском:
ссылка
ссылка
Непосредственно в Петрозаводске их было семь, а в Карелии 17. Финляндия не имела никакого отношения к Карелии.

В 1939 году...

nihutra написал: Капитал доступен абсолютно бесплатно, в труде описывается развитие капитализма.
Что же касаемо агрессивных намерений Финляндии , то я тебе предложу материал для ознакомления сразу после того как ты освоишь первый материал.
И ты сможешь по прочтению составить свое мнение по этому вопросу. Навязывать же тебе свое видение в мои планы не входит.

Так ты комунизмус не продашь. Ты совершаешь ошибку, для комунизмуса смертельную - предлагаешь иметь собственное мнение. А люди все разные. Разные мнения, разные потребности - смерть для комунизмуса...

Drumm
18 октября 2016, 16:57

bootrojd написал: Так и здесь появилась возможность ответить, ответили.

Ответили на что?
snegir74
18 октября 2016, 16:59

Marla Singer написала:
С Финляндией все более-менее понятно

Ну хоть что-то.

Marla Singer написала:
, главное не остановится и следующим шагом логичней поведать треду о вероломном нападении СССР на Испанию.

Так поведайте.
snegir74
18 октября 2016, 17:00

sergk написал:
Это если б это говорилось в шутку или в виде троллинга - то да, но это не Чудинище. Ты не путай.

Да ладно, я верю в лучшее - троллит не более того.
-Vadim-
18 октября 2016, 17:01

Drumm написала: В 1939 году...

Т.е. это оправдывает создание Финляндией концлагерей против мирного населения Карелии? Как до того вырезание русского населения Выборга в 1918-м?
ps Закругляюсь. Кажется это надо в ПЖ.
Drumm
18 октября 2016, 17:03

-Vadim- написал: Т.е. это оправдывает создание Финляндией концлагерей против мирного населения Карелии? Как до того вырезание русского населения Выборга в
1918-м?

Создание концлагерей и вырезание раселения не оправдывает нападения СССР на Финляндию в 1939.

-Vadim- написал: Закругляюсь. Кажется это надо в ПЖ.

Нет, эта дискуссия отлично иллюстрирует совок.
Marla Singer
18 октября 2016, 17:06

snegir74 написал:
Так поведайте.

Так вы поведайте - тоже что ли сталинские соколы агрессивно налетели на одну маленькую птичку?
sergk
18 октября 2016, 17:10

Marla Singer написала:
сталинские соколы ?

Бомбили Хельсинки. Когда убивают мирное население - у нормальных людей это называется военные преступления. У комми - это все правильно.
snegir74
18 октября 2016, 17:11

Marla Singer написала:
Так вы поведайте - тоже что ли сталинские соколы агрессивно налетели на одну маленькую птичку?

Откуда я знаю. Вы же написали, что логично об этом поведать. Так и поведайте нам.
Заодно объясните какая связь с обсуждаемой темой.
nihutra
18 октября 2016, 17:13
Смею заметить мастерам ярлычникам, я здесь пишу исключительно по существу, абсолютно не обращая внимания на ваши неумелые попытки меня как то задеть. Надеюсь увидеть от вас хоть сколько нибудь стоящие аргументы в защиту права буржуев вас эксплуатировать или хоть мало мальски аргументированные возражения моим высказываниям. А по сему предлагаю вам собраться с мыслями и аргументированно вести беседу. Если вам без обзывательств и развешивания ярлыков не получается сформировать мысль, что ж, я позволяю вам прибегать к такому приему возбуждения мыслительного процесса. В общем не стесняйтесь проявляйте свой интеллект.
Drumm
18 октября 2016, 17:19

nihutra написал: Надеюсь увидеть от вас хоть сколько нибудь стоящие аргументы в защиту права буржуев вас эксплуатировать или хоть мало мальски
аргументированные возражения моим высказываниям.

Я, как человек не планирующий быть каким-то образом самозанятым, делегирую право буржуям меня эксплуатировать.

snegir74
18 октября 2016, 17:22

nihutra написал:Надеюсь увидеть от вас хоть сколько нибудь стоящие аргументы в защиту права буржуев вас эксплуатировать или хоть мало мальски аргументированные возражения моим высказываниям.

А меня буржуи не эксплуатируют - у меня с буржуями взаимовыгодное сотрудничество.
Гнус
18 октября 2016, 17:27

Drumm написала: Я, как человек не планирующий быть каким-то образом самозанятым, делегирую право буржуям меня эксплуатировать.

Какая, в этом случае, тебе разница кто владелец, человек или государство?
Drumm
18 октября 2016, 17:29

Гнус написал: Какая, в этом случае, тебе разница кто владелец, человек или государство?

Я хочу иметь выбор по эффективности управления, а так же по защищенности договоренностей.
Spolokh
18 октября 2016, 17:30

Гнус написал:

С государства - "взятки гладки".
Labert
18 октября 2016, 17:36
А меня не буржуи эксплуатируют, а пролетарии.
nihutra
18 октября 2016, 17:37

snegir74 написал: А меня буржуи не эксплуатируют - у меня с буржуями взаимовыгодное сотрудничество.

Пока барышня осваивает материал, можно разобраться в вашем сотрудничестве и выяснить к чему оно ведет не только тебя но и все общество в целом.
Для этого нам необходимо определится с текущим положением вещей в современном обществе, как то, общественное благосостояние из чего состоит , кем и как формируется, как уже разделено между членами общества, как делится вновь производимый общественный продукт среди членов общества и к чему приводит использование такого способа перераспределения в будущем.
Осознав это мы сможем выяснить возникающие в обществе конфликты и предположить пути их разрешения.
Тебе слово.
bootrojd
18 октября 2016, 17:38

Drumm написала:
Ответили на что?

На резню в Выборге, концлагеря и прочее, силёнки появились и ответили.
Drumm
18 октября 2016, 17:39

bootrojd написал: На резню в Выборге, концлагеря и прочее, силёнки появились и ответили.

Как можно ответить на концлагеря 1944 в 1939 году?
Drumm
18 октября 2016, 17:40

nihutra написал: можно разобраться в вашем сотрудничестве и выяснить к чему оно ведет не только тебя но и все общество в целом.

Начинай.
snegir74
18 октября 2016, 17:40

Гнус написал:

Владельцу-человеку не наплевать на тех кто у него работает, так как люди обеспечивают конкуретноспобность его предприятия. А государству на конкуретноспособность предприятия в большинстве случаев наплевать, а значит на меня как на работника тоже. Поэтому я предпочитаю работать на частного собственника, а не в госструктурах, или полугосударственных структурах.
К стати большие частные конторы, тоже часто этим страдают.
Гнус
18 октября 2016, 17:41

Drumm написала: Я хочу иметь выбор по эффективности управления

Переведи.

Drumm написала: а так же по защищенности договоренностей.

Spolokh написал: С государства - "взятки гладки".

Как раз всякие защищенности госпредприятие дает больше, чем мелкая контора.
bootrojd
18 октября 2016, 17:43

Drumm написала:
Как можно ответить на концлагеря 1944 в 1939 году?

Так а куда девали недорезанных или Вы утверждаете, что финны устроили геноцид русских и при этом удивляетесь, их то за що.
snegir74
18 октября 2016, 17:44

nihutra написал:
Пока барышня осваивает материал, можно разобраться в вашем сотрудничестве и выяснить к чему оно ведет не только тебя но и все общество в целом.
Для этого нам необходимо определится с текущим положением вещей в современном обществе, как то, общественное благосостояние из чего состоит , кем и как формируется, как уже разделено между членами общества, как делится вновь производимый общественный продукт среди членов общества и к чему приводит использование такого способа перераспределения в будущем.
Осознав это мы сможем выяснить возникающие в обществе конфликты и предположить пути их разрешения.Тебе слово.

А меня собственно все устраивает в текущем положении вещей. Так что слово тебе.
Drumm
18 октября 2016, 17:44

Гнус написал: Переведи.

Государство часто неэффективный собственник. Я хочу иметь выбор.

Гнус написал: Как раз всякие защищенности госпредприятие дает больше, чем мелкая контора.

При нормальной судебной системе разница невелика. А при коммунизме нормальной судебной системы не бывает, государство всегда право.
Drumm
18 октября 2016, 17:45

bootrojd написал: Так а куда девали недорезанных или Вы утверждаете, что финны устроили геноцид русских и при этом удивляетесь, их то за що.

Я ничего про геноцид не утверждаю, я отвечаю на некий пост.

СССР пришлось выдумывать повод для нападения, в реальности его не было.

snegir74
18 октября 2016, 17:46

bootrojd написал:
На резню в Выборге, концлагеря и прочее, силёнки появились и ответили.

Неправда. Мотивы и цели были совсем другими.
Drumm
18 октября 2016, 17:48

snegir74 написал: А меня собственно все устраивает в текущем положении вещей. Так что слово тебе.

+1
bootrojd
18 октября 2016, 17:51

snegir74 написал:
Неправда. Мотивы и цели были совсем другими.

А можно и местью объяснить, почему Сталин не объяснил это таким образом не понимаю.
Drumm
18 октября 2016, 17:52

bootrojd написал: А можно и местью объяснить, почему Сталин не объяснил это таким образом не понимаю.

Потому что неубедительно. К тому же Сталин сам русских "геноцидил" только в путь...
Слава

bootrojd написал:
финны устроили геноцид русских и при этом удивляетесь, их то за що.

И это неправда, белые устроили геноцид красных. Финнов, поддерживавших красных погибло очень много.
snegir74

bootrojd написал:
А можно и местью объяснить, почему Сталин не объяснил это таким образом не понимаю.

Потому что в реальности руководствовался не местью. Как бы самое очевидное объяснение.
bootrojd
18 октября 2016, 17:58

Drumm написала:
Потому что неубедительно. К тому же Сталин сам русских "геноцидил" только в путь...

Геноцидил подлый трус Леопольд в Конго, население на треть уменьшил, а при Сталине наблюдался рост.
bootrojd
18 октября 2016, 18:00

Слава написал:
И это неправда, белые устроили геноцид красных. Финнов, поддерживавших красных погибло очень много.

Как? На западе не уничтожают людей за политическую деятельность, только в совке.
Гнус
18 октября 2016, 18:00

snegir74 написал: К стати большие частные конторы, тоже часто этим страдают.

Этим страдают почти все конторы, кроме разве что самых маленьких.

Drumm написала: Государство часто неэффективный собственник. Я хочу иметь выбор.

Выбор чего? Ты в любом случае копаешь яму за определенные деньги.

Drumm написала: При нормальной судебной системе разница невелика. А при коммунизме нормальной судебной системы не бывает, государство всегда право.

Я не знаю как там при коммунизме, а при социализме права сотрудников нарушались гораздо реже, чем сейчас. wink.gif
Marla Singer
18 октября 2016, 18:01

snegir74 написал:
Откуда я знаю. Вы же написали, что логично об этом поведать. Так и поведайте нам.
Заодно объясните какая связь с обсуждаемой темой.

Поведать вам всю ситуацию, сложившуюся в Европе к 40-м годам? Я не представляю, как у меня это получится, если мы не преодолели даже словарь.
Drumm
18 октября 2016, 18:01

bootrojd написал: Геноцидил подлый трус Леопольд в Конго, население на треть уменьшил, а при Сталине наблюдался рост.

В том числе и за счет захвата территорий.
Drumm
18 октября 2016, 18:04

Гнус написал: Выбор чего?

Выбор собственника. Только в присутствии конкуренции может сохраняться развитие, как экономики так и общества.

Гнус написал: Ты в любом случае копаешь яму за определенные деньги.

Какую яму?

Гнус написал: Я не знаю как там при коммунизме, а при социализме права сотрудников нарушались гораздо реже, чем сейчас.

Да, право работать за трудодни неотъемлимо! И без паспорта...
Marla Singer
18 октября 2016, 18:10

snegir74 написал:
А меня буржуи не эксплуатируют - у меня с буржуями взаимовыгодное сотрудничество.

Ну вот видите, как у вас все удачно сложилось при капитализме. Осталось вступить в Единую Россию, например. 3d.gif
Hemski
18 октября 2016, 18:10

bootrojd написал:
Геноцидил подлый трус Леопольд в Конго, население на треть уменьшил, а при Сталине наблюдался рост.

Да ладно бы только в Конго и только Леопольд. В 1978 году население Влеикобритании составляло 57 млн человек(244 тыс кв.км), а Ирландии 3 млн человек(129 тыс кв.км). При этом самый большой демографический упадок в последней произошёл не во времена какого нить злостного Кромвеля, а в благополучные времена королевы Виктории.
Drumm
18 октября 2016, 18:14

Hemski написал: При этом самый большой демографический упадок в последней произошёл не во времена какого нить злостного Кромвеля, а в
благополучные времена королевы Виктории.

Разъехались по Америкам и Австралиям...
Гнус
18 октября 2016, 18:18

Drumm написала: Какую яму?

Условную, выполнение работы для которой тебя наняли, а не твоего понимания эффективности работы в целом, если конечно тебя не именно для этого и нанимали.

Drumm написала: Да, право работать за трудодни неотъемлимо! И без паспорта...

Давай уж сразу про строительство беломора.
Drumm
18 октября 2016, 18:20

Гнус написал: Условную, выполнение работы для которой тебя наняли, а не твоего понимания эффективности работы в целом, если конечно тебя не именно для этого
и нанимали.

Да, я выполняю работу и получаю оплату. Почему меня не должно это устраивать?

Гнус написал: Давай уж сразу про строительство беломора.

Зачем, и трудодней без паспорта хватит.
Hemski
18 октября 2016, 18:25

Drumm написала:
Разъехались по Америкам и Австралиям...

А англичане дома остались. tongue.gif
Hemski
18 октября 2016, 18:25

Labert написал: А меня не буржуи эксплуатируют, а пролетарии.

Вот негодяи. tongue.gif
Drumm
18 октября 2016, 18:29

Hemski написал: А англичане дома остались.

Ирландцев в Штаты уехало очень много, да.

snegir74
18 октября 2016, 18:29

Marla Singer написала:
Поведать вам всю ситуацию, сложившуюся в Европе к 40-м годам? Я не представляю, как у меня это получится, если мы не преодолели даже словарь.

Ну как преодолеете словарь, сразу возвращайтесь к нам.
Hemski
18 октября 2016, 18:32

Drumm написала:
Ирландцев в Штаты уехало очень много, да.

А англичане с шотландцами поморщились и решили туда не ехать. tongue.gif
Drumm
18 октября 2016, 18:33

Hemski написал: А англичане с шотландцами поморщились и решили туда не ехать.

Ехали, но не так массово, а что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»