Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совок
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
Сами Знаете Кто
14 апреля 2017, 21:29
МОДЕРАТОРИАЛ:
В этом треде категорически запрещено обсуждать Мартина (без разницы, положительно, отрицательно, нейтрально) и советовать ему, что делать.
К самому Мартину это правило тоже относится.

Апдейт 06.08.2017
Обсуждение Искусственного интеллекта (ИИ) и всего с ним связанного объявляется офтопом ныне и присно.
Skazochnik
24 февраля 2017, 13:04

Полина Игоревна написала:
Это палочная система, почему она поповская? Или дворяне, крестьяне и прочие своих детей не секли? Или они это делали, руководствуясь религиозными чувствами?

Поповская потому, что обучением детишек на протяжении многих веков занимались попы. При этом один из главных стимулов обучения были розги.

Сегодня во многих странах есть обязательное изучение религии и сильная церковь, тем не менее никакого зажимания свобод или насилия над личностью там нет.

smile.gif Объявите пожалуйста весть список развитых стран, в которых "есть обязательное изучение религии".

Судя по всему, в идейно-атеистическом образовании тоже существовали пробелы, взаимному уважению оно явно не учило  biggrin.gif

Да, уважению к невеждам не учили. Думаешь, это такой уж страшный пробел в образовании? smile.gif
Полина Игоревна
24 февраля 2017, 13:13

Skazochnik написал: Да, уважению к невеждам не учили. Думаешь, это такой уж страшный пробел в образовании?

Ну с изучением истории в СССР, как известно, тоже большие проблемы были, не так ли? В частности, про попов разные глупости рассказывали biggrin.gif

Skazochnik написал:
Объявите пожалуйста весть список развитых стран, в которых "есть обязательное изучение религии".

Да вот хоть в Германии. И правящая партия, о ужас, христианские демократы biggrin.gif

Skazochnik написал: Поповская потому, что обучением детишек на протяжении многих веков занимались попы. При этом один из главных стимулов обучения были розги.

В СССР вроде бы тоже папин ремень был весьма распространенным воспитательным средством. А в России телесные наказания были отменены задолго до революции.
Robert
24 февраля 2017, 13:14

nihutra написал: В России капитализм колониального типа , отсюда и все вытекающие разницы по сравнению с метрополией. Ну да совкам это невдомек.

В Британских колониях социальные реформы прошли раньше метрополии и всего мира.
ESN
24 февраля 2017, 13:40

Полина Игоревна написала: Да вот хоть в Германии.

В Баварии точно нет. Кто не хочет посещать религию, тот посещает этику (или вообще свободен).
Robert
24 февраля 2017, 13:42

Да вот хоть в Германии. biggrin.gif

facepalm.gif 3d.gif
Vovchik
24 февраля 2017, 13:43

Да вот хоть в Германии.

Факультативна религия в государственных школах. Хотя в какой-нибудь баварской деревне наверное ребенок будет белой вороной, если не будет ходить.

И правящая партия, о ужас, христианские демократы.

Ага, а еще торт есть, "Наполеон" называется. Только почему-то там внутри нет маленьких наполеончиков.
Robert
24 февраля 2017, 13:46

И правящая партия, о ужас, христианские демократы  biggrin.gif

То что в Ирландии нет ни одной партии с религиозным называнием, видимо у них там атеизм полный facepalm.gif
OldGeo
24 февраля 2017, 13:49

Spolokh написал: Если принимать во внимание идеологическую составляющую, то всё это высасывается из пальца. Примeры приводить?

Не понял о чем ты.

Spolokh написал: Социализм потому что Когда было нужно зарплаты поднимались и без этого. Напрер Форду ставились в вину слишкомвысокие зарплаты его рабочих.

Нет ответа на вопрос. Почему при наличии рынка приходится регулировать минимальный размер оплаты труда?

Skazochnik написал: Рынок труда в состоянии сам это регулировать.

Попробуй меня убедить, что при этом он установит такой же минимум, как это делает регулятор. smile4.gif

Skazochnik написал: Минимальный размер оплаты, это дань росту социалистических настроений, требующих поддерживать сирых и убогих за счет работающих.

А за чей счет поддерживать сирых и убогих?

Skazochnik
24 февраля 2017, 13:55

Ну с изучением истории в СССР, как известно, тоже большие проблемы были, не так ли? В частности, про попов разные глупости рассказывали  biggrin.gif

Неужто на самом деле попы вообще не учили, а только пороли? smile.gif

Да вот хоть в Германии. И правящая партия, о ужас, христианские демократы  biggrin.gif

А в Германии обязательно религиозное образование?
И какую же религию там проповедуют?
Ах, да, раз во власти христианские демократы, значит христианскую.
Скажи, а вот если там к власти придут мусульманские демократы, или допустим демократы секты меча и орала, какую религию будут проповедовать в школах? smile.gif
Skazochnik
24 февраля 2017, 13:59

OldGeo написал:
Попробуй меня убедить, что при этом он установит такой же минимум, как это делает регулятор. smile4.gif

А почему обязательно должен быть такой же уровень?

А за чей счет поддерживать сирых и убогих?

А их обязательно нужно поддерживать?
XeWlaNa
24 февраля 2017, 14:14

Skazochnik написал:
А в Германии обязательно религиозное образование?

Нет, отказаться от уроков религии может каждый. В двух землях есть начальные конфессионные государственные школы, католические или евангелические, в которых нельзя отказаться от уроков религии. Но у родителей, естественно есть выбор, не отдавать своего ребёнка в такую школу.
Robert
24 февраля 2017, 14:38

OldGeo написал:

США
Robert
24 февраля 2017, 14:42

XeWlaNa написала:
Нет, отказаться от уроков религии может каждый.

У меня знакомые отдали своего сына в католическую школу. Вся разница с обычной в том, что раз в неделю, желающие дети католического вероисповедания, идут в местный храм на занятия по подготовке к Первому Причастию. В остальном ее даже мусульмане и индусы посещают.
OldGeo
24 февраля 2017, 16:06

Skazochnik написал: А почему обязательно должен быть такой же уровень?

Рынок, конечно, и кто бы в этом сомневался, предложит больше. biggrin.gif

Skazochnik написал: А их обязательно нужно поддерживать?

Больше к тебе вопросов по этой теме не имею. Вся твоя суть в этом.
OldGeo
24 февраля 2017, 16:07

Robert написал: США

Киргудубамбарбия.
Robert
24 февраля 2017, 16:09
Совок в чистом виде. К сожалению - фактически любой российский город.
user posted image

Спойлер!
user posted image

под спойлером изображение 1100х732
Robert
24 февраля 2017, 16:10

OldGeo написал:
Киргудубамбарбия.

Ты просил пример где рынок сам регулирует МОТ - я тебе привел.
Robert
24 февраля 2017, 16:17

Skazochnik написал:
Рынок труда в состоянии сам это регулировать. Минимальный размер оплаты, это дань росту социалистических настроений, требующих поддерживать сирых и убогих за счет работающих.

Ты абсолютно не прав. Люди работающие на минималке, обычно работают больше и тяжелее.

Рынок способен регулировать - да. Однако на мой взгляд это хуже, ибо делается за счет клиентов. Как ситуация с чаевыми в США.
OldGeo
24 февраля 2017, 16:34

Robert написал: Ты просил пример где рынок сам регулирует МОТ - я тебе привел.

Обоснуй. Как он это делает. Со ссылками. Вопрос серьезный, может я заблуждаюсь и ты мне глаза раскроешь.

XeWlaNa
24 февраля 2017, 16:46

Robert написал:
У меня знакомые отдали своего сына в католическую школу. Вся разница с обычной в том, что раз в неделю, желающие дети католического вероисповедания, идут в местный храм на занятия по подготовке к Первому Причастию. В остальном ее даже мусульмане и индусы посещают.

Моя дочь посещала католическую началку. Посещение церкви было обязательным для всех. Правда не раз в неделю, а только по большим праздникам. А в школу могут ходить все, без разбора на веру. Только нужно бумажку подписать, что не против посещения церкви и обязательных уроков религии.
Robert
24 февраля 2017, 16:46

OldGeo написал:
Как он это делает.

Не знаю. Все что знаю - в США отсутствует МОТ.
Robert
24 февраля 2017, 16:48

XeWlaNa написала:
Моя дочь посещала католическую началку. Посещение церкви было обязательным для всех. Правда не раз в неделю, а только по большим праздникам. А в школу могут ходить все, без разбора на веру. Только нужно бумажку подписать, что не против посещения церкви и обязательных уроков религии.

Значит шотландцы более толерантны. 3d.gif
Vovchik
24 февраля 2017, 16:52

OldGeo написал:
Обоснуй. Как он это делает. Со ссылками. Вопрос серьезный, может я заблуждаюсь и ты мне глаза раскроешь.

В США разумеется есть минимальная оплата труда. В разных штатах по-разному, в основном 10 долларов в час, в Нью-Йорке в крупных фирмах - 11, в остальных 10.50. Ты что правда Роберта решил всерьез принять с его "информацией"? 3d.gif
Blue Sky
24 февраля 2017, 17:16

Полина Игоревна Да вот хоть в Германии. И правящая партия, о ужас, христианские демократы  biggrin.gif

Это просто название smile.gif Тем не менее предлагаю поинтересоваться, почему до сих пор в Баварии в воскресенье закрыты почти все магазины, почему еще в начале 2000-х они были закрыты также и по субботам. И какие баталии и с кем именно шли в Баварии за право магазинов работать хотя бы один день в выходные.
OldGeo
24 февраля 2017, 17:32

Robert написал: Не знаю. Все что знаю - в США отсутствует МОТ.

Балабол. biggrin.gif

Vovchik написал: В США разумеется есть минимальная оплата труда. В разных штатах по-разному, в основном 10 долларов в час, в Нью-Йорке в крупных фирмах - 11, в остальных 10.50. Ты что правда Роберта решил всерьез принять с его "информацией"?

Не, после дискуссии о мобильных домах в США (а я сильно в этой теме), понял, что не в коня корм. smile4.gif
Robert
24 февраля 2017, 17:33

Vovchik написал:
Ты что правда Роберта решил всерьез принять с его "информацией"?  3d.gif

Ты опять сел в лужу, Вовчик. В США только рассматривается законопроект, который сделает во всех штатах минималку $ 10,10. А пока в зависимости от штата разнится от $ 7,25 до $ 10,10.
OldGeo
24 февраля 2017, 17:34

Robert написал: Ты опять сел в лужу, Вовчик.

В лужу сел ты, написав, что в США отсутствует МОТ.
anonym
24 февраля 2017, 17:36
.
Robert
24 февраля 2017, 17:36

OldGeo написал:
Балабол. biggrin.gif

Я в курсе о твоей кличке.

OldGeo написал:
Не, после дискуссии о мобильных домах в США

О чем?
Robert
24 февраля 2017, 17:51

OldGeo написал:
В лужу сел ты, написав, что в США отсутствует МОТ.

Кроме того, что МОТ в США на очень низком уровне, единый МОТ действительно отсутствует де факто. Поэтому в дело вступает "невидимая рука рынка" в виде обязательных и высоких чаевых, по сравнению с остальным западом.
Vovchik
24 февраля 2017, 18:03
Летают, конечно, но низенько-низенько. © 3d.gif
Skazochnik
24 февраля 2017, 18:14

XeWlaNa написала: Нет, отказаться от уроков религии может каждый.

smile.gif Вопрос был чисто риторическим.

OldGeo написал: Больше к тебе вопросов по этой теме не имею. Вся твоя суть в этом.

smile.gif Да ничего, появятся, спрашивай, если что.
Полина Игоревна
24 февраля 2017, 18:27

Skazochnik написал: Скажи, а вот если там к власти придут мусульманские демократы, или допустим демократы секты меча и орала, какую религию будут проповедовать в школах?

Какую и сейчас, выбираются либо католицизм, либо протестантизм, либо "прочее", куда входят все остальные. Это же только в твоем понимании непременно нужно чего-то проповедовать.
Полина Игоревна
24 февраля 2017, 18:31

Skazochnik написал: Неужто на самом деле попы вообще не учили, а только пороли? 

То есть историю в СССР преподавали лучше, чем в РИ? А скрывать факты, перевирать события начали уже после распада страны? Ок.
OldGeo
24 февраля 2017, 18:40

Robert написал: Кроме того, что МОТ в США на очень низком уровне, единый МОТ действительно отсутствует де факто. Поэтому в дело вступает "невидимая рука рынка" в виде обязательных и высоких чаевых, по сравнению с остальным западом.

Единого нет в том смысле, что каждый штат вправе устанавливать свой. Но федеральный минимум устанавливается. Не знаю как решается вопрос в штатах, в которых не установлен минимум или он ниже федерального. Это надо наших американских участников спрашивать.

Robert написал: О чем?

Разве мы не с тобой спорили о мобильных домах в США? Если не с тобой, то извини.

Skazochnik написал: Да ничего, появятся, спрашивай, если что.

Один раз воспользовался формулировкой вашей стороны. Реакция показательна. smile4.gif Не обижайся, я не из тех, кто придирается к каждой запятой. Понимаю, что в полемическом задоре можно неудачно выразиться.
Robert
24 февраля 2017, 19:31
,

OldGeo написал: Единого нет в том смысле, что каждый штат вправе устанавливать свой. Но федеральный минимум устанавливается.

То есть единого де факто нет. ЧиТД.

OldGeo написал: Разве мы не с тобой спорили о мобильных домах в США?

Что еще за мобильные дома?
Me_Natik
24 февраля 2017, 19:44

Robert написал:
Рынок способен регулировать - да. Однако на мой взгляд это хуже, ибо делается за счет клиентов. Как ситуация с чаевыми в США.

1) Не во всех штатах возможность получать чаевые означает более низкую минималку.
2) Все всегда происходит за счет клиентов. В противном случае (когда не рассчитывают на чаевые) оплата труда включена в цену.
Никто себе в убыток не работает.
OldGeo
24 февраля 2017, 19:59

Robert написал: То есть единого де факто нет. ЧиТД.

Так американцы же, что с них взять! Robert, ты победил. biggrin.gif
OldGeo
24 февраля 2017, 19:59

Robert написал: Что еще за мобильные дома?

Проехали, может не ты был.
Me_Natik
24 февраля 2017, 20:02
А что с мобильными домами?
Robert
24 февраля 2017, 20:03

Me_Natik написала:
1) Не во всех штатах возможность получать чаевые означает более низкую минималку.

Во всех

Me_Natik написала: 2) Все всегда происходит за счет клиентов. В противном случае (когда не рассчитывают на чаевые) оплата труда включена в цену.

Тоже неправда. Чаевые в нормальных странах - это лишь поощерение труда, а не его оплата.
Me_Natik
24 февраля 2017, 20:09

Robert написал:
Во всех

Забыла с кем общаюсь...

https://en.wikipedia.org/wiki/Tipped_wage_i...e_United_States

Ну нельзя же постоянно уверенно тыкать пальцем в небо. 3d.gif

Тоже  неправда. Чаевые в нормальных странах - это лишь поощерение труда, а не его оплата.

В "нормальных"? 3d.gif
Это другая система оплаты. Если тебе что-то не нравится, то это не означает ненормальность сего. Моим согражданам такая система очень нравится. Тем, кто идет на такую работу тоже. Возможность получать намного больше, чем предполагается за неквалифицированный труд, если хорошо обслуживаешь клиента.
Обычно они и получают намного больше, чем минималка или подобное.
Поэтому многие туда и идут подработать.
Клиентам тоже эта система по душе, ибо они могут контролировать кошельком сервис.
bootrojd
24 февраля 2017, 21:05

Robert написал:
А причем тут именно Австралия?

Вы же написали МОТ(Австралия), до того разговор шёл о МОТ, но в Женеве, я и поинтересовался, насколько МОТ австралийский был международней женевского.
Robert
25 февраля 2017, 01:30

bootrojd написал:
Вы же написали МОТ(Австралия)

А причем тут международный офис тред-юнионов?
Robert
25 февраля 2017, 01:33

Me_Natik написала:
Ну нельзя же постоянно уверенно тыкать пальцем в небо.  3d.gif

Ну так не тыкай.

Me_Natik написала:
В "нормальных"?  3d.gif
Это другая система оплаты. Если тебе что-то не нравится, то это не означает ненормальность сего.

Означает. Когда вне зависимости от качества обслуживания клиент обязан давать чаевые. Тупизна.
Good cat
25 февраля 2017, 02:14

Robert написал: Совок в чистом виде. К сожалению - фактически любой российский город.

В твоем эльфийской мире не существует трущоб?
Robert
25 февраля 2017, 03:05

Good cat написал:
В твоем эльфийской мире не существует трущоб?

Конечно существует. Я же дал фотографию.
Сами Знаете Кто
25 февраля 2017, 04:38

Robert написал:
Что еще за мобильные дома?

Это где-то здесь.
Robert
25 февраля 2017, 11:44

Сами Знаете Кто написал:
Это где-то здесь.

Ах это "мобильные дома"? Ну мне до сих пор непонятно зачем они были выставлены против уродливых советских многоэтажек.
OldGeo
25 февраля 2017, 16:41

Сами Знаете Кто написал: Это где-то здесь.

Спасибо, а то я уже подумал, что совсем в маразм впал. smile4.gif Кстати, а как быстро можно найти интересующую тему?

Robert написал: Ах это "мобильные дома"? Ну мне до сих пор непонятно зачем они были выставлены против уродливых советских многоэтажек.

Да потому, что тоже красотой не блещут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»