Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совок
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Голубая Собака
19 октября 2016, 12:05

nihutra написал: Общественный интерес класса буржуазии закреплен в законодательстве стран с рыночным укладом экономики, существует государственный аппарат возглавляемый правительством призванный принуждать каждого буржуя к соблюдению их консолидированного интереса.

И это называется классовым сознанием?

nihutra написал:Такой шанс есть у человечества, если оно осознает необходимость отказа от капитализма.

Если осознает или если НЕ осознает?

nihutra написал:Надеюсь ты понимаешь разницу между "развитие общества" и "развитие капиталистического общества", так вот результатом развития общества будет коммунизм а каким будет результат развития капиталистического общества еще вопрос, ответ на который лежит в господствующем общественном сознании.

У нас сейчас на планете господствует капиталистическое общество (в разных его проявлениях). Поэтому куда-то развиваться будет именно сегодняшнее капиталистическое общество.

Какое-то абстрактное общество "вообще" будет развиваться (если будет), только когда капитализм разовьется куда-то еще. И опять придется говорить не о развитии абстрактного человечества, а о развитии данного конкретного общества на определенном этапе.

По-любому нам-сегодняшним коммунизм не грозит.
dron87
19 октября 2016, 12:28

Гнус написал: Из чего сделаны такие выводы?

Выводы сделаны из например сравнений зарплат моей и зарплат людей на аналогичных моей должностях в конторах, который принадлежат государству (в этой отрасли и такие есть). И при том, я еще и потребитель, а не только работник. А что для потребителя может быть хуже чем плановая экономика я даже и не знаю. Но хотя зачем я тебе это пишу, ведь замечено, что ты непрошибаем.
dron87
19 октября 2016, 12:30

Голубая Собака написала: По-любому нам-сегодняшним коммунизм не грозит.

Детей жалко 3d.gif
bootrojd
19 октября 2016, 12:42

Голубая Собака написала:
Ой, кто им навешал?
По-моему, живут и здравствуют.
Как и сотни других буржуев с отдельным индивидуальным (я бы сказала индивидуалистическим) сознанием.

Так осознали и здравствуют, а пока не осознавали капитализация на 20 ярдов за неделю упала, но для Вас я понимаю это не деньги.
nihutra
19 октября 2016, 12:43

-Vadim- написал: Я работаю в инвестиционном банкинге, потому могу управлять сам. Если вы не в теме, рекомендую изучать самим, есть много сайтов по инвестированию, но не рекомендую никому, ни фирме, ни частникам давать деньги в управление. Только все сами.

Говоря о передаче третьим лицам я имел в виду, что приобретая акции ты не приобретаешь возможность влиять на результаты деятельности компаний чьи акции ты купил и прирост твоего капитала зависит от деятельности других людей находящихся в управлении этой компании. А так то понятно , что доверять тем кто потом еще раз кому то передоверит, смысла нет. Что понятно не отменяет возможности при личном участии выгодно манипулировать сбережениями, сохраняя или приумножая последние.

-Vadim- написал: Просто я в теме и ставил по мере своей компетенции.

Это очень простой ответ, думаю имеется достаточно большое количество людей , даже не причастных к сходной с твоей деятельностью, кто тоже поставит такой способ сбережения на первые места. Так что все таки эту мысль следует подумать.

Голубая Собака написала: И это называется классовым сознанием?

Неужели ты думала , что это должно выглядеть как масонский сговор? Все открыто и доступно для понимания к чему ведут эти установленные буржуями правила, но ты не способна понять не только этого но и просто оценить сегодняшнюю ситуацию. Такая неспособность или не желание и приведет тебя к гибели в угоду капиталистам.
bootrojd
19 октября 2016, 12:49

-Vadim- написал:
Я работаю в инвестиционном банкинге, потому могу управлять сам. Если вы не в теме, рекомендую изучать самим, есть много сайтов по инвестированию, но не рекомендую никому, ни фирме, ни частникам давать деньги в управление. Только все сами.

Просто я в теме и ставил по мере своей компетенции. smile.gif

И сильно это управление помогло гражданам с 1929 по 1933, говорят из окон прыгали граждане, так что не способ.

Кургинян с компанией единомышленников, про которых в Форбсе не пишут, года два искал способ сохранения средств в случае большого шухера, так и не нашёл и начал скакать по телекранам и создавать движения, заявляя, что всё пропало.
Прохожий носорог
19 октября 2016, 13:26

Голубая Собака написала:
Не исключаю, что когда-нибудь человечество (если само себя не выпилит) может прийти к тому, о чем грезилось идеалистам,

Голубая Собака написала: Непонятно только 1. каким боком тут коммунизм 2. какое это всё отношение имеет к сегодняшнему дню.

То есть, ситуация возможна, просто не устраивает название.
Понятно.
snegir74
19 октября 2016, 13:40

nihutra написал:
Вот и расскажи , что тебя устраивает а то создается впечатление , что ты и представления об этом не имеешь.

Я уже написал - меня устраивает текущее положение вещей. Что тебе здесь непонятно?
snegir74
19 октября 2016, 13:43

Гнус написал:
Да, например, элементарный отпуск целиком, не в гос конторе, сейчас получать замучаешься.

Разные есть конторы. Есть госконторы, которые указывают где свой отпуск проводить.
snegir74
19 октября 2016, 13:46

nihutra написал:
К стати первый вариант сохранения нажитого, вполне себе коммунистический и то что ты поставил его на первые места интересный факт , надо обдумать что бы это могло значить.

Нет, не коммунистический. В коммунистическом ты не будешь решать что и как. У тебя просто заберут нажитое и перераспределят так как захотят.
snegir74
19 октября 2016, 13:49

Голубая Собака написала:
По-любому нам-сегодняшним коммунизм не грозит.

Идеальный коммунизм не грозит. А вот какая-нибудь разновидность военного коммунизма вполне возможна.
snegir74
19 октября 2016, 13:49

bootrojd написал:
Так осознали и здравствуют, а пока не осознавали капитализация на 20 ярдов за неделю упала, но для Вас я понимаю это не деньги.

А до этого на сколько выросла?
nihutra
19 октября 2016, 13:50

snegir74 написал: Я уже написал - меня устраивает текущее положение вещей.

Ты способен описать текущее положение?
Если да описывай, нет - тогда твою следующую отговорку я интерпретирую так, что твой уровень интеллекта не способен осмыслить текущее положение вещей. И беседу с тобой на этом и закончу.
Drumm
19 октября 2016, 13:53

nihutra написал: тогда твою следующую отговорку я интерпретирую так, что твой уровень интеллекта не способен осмыслить текущее положение
вещей.

А твои отговорки тоже можно так интерпретировать? Оооок.
snegir74
19 октября 2016, 13:54

nihutra написал:
Ты способен описать текущее положение?
Если да описывай, нет - тогда твою следующую отговорку я интерпретирую так, что твой уровень интеллекта не способен осмыслить текущее положение вещей.

Так ты начал разговор, что меня что то не должно устраивать, и якобы я чего то не понимаю в текущем положении дел. так тебе и карты в руки - раскрывай что меня должно не устраивать и что я не понимаю. Или придется интерпретировать твои высказывания как крайнюю степень твоего скудоумия.

nihutra написал:
И беседу с тобой на этом и закончу.

Не скули, Нихутра. tongue.gif
dron87
19 октября 2016, 13:57

snegir74 написал: е скули, Нихутра. 

Он не может, ему при капитализме гидросамолета не дали, теперь вот коммунизма ждет.
snegir74
19 октября 2016, 14:09

dron87 написал:
Он не может, ему при капитализме гидросамолета не дали, теперь вот коммунизма ждет.

При коммунизме не будет гидросамолетов. Это капиталистическое изобретение созданное для удовлетворение низменных плотских желаний эксплуататоров рабочего класса. Только перерожденцы, позабывшие собственные классовые интересы, могут завидовать обладателям гидросамолетов, и алкать обладание оными. Нихутра же будет все свободное время проводить в создании прибавочной стоимости, которую потом и раздаст за бесплатно всем нуждающимся, в обмен на их прибавочную стоимость в равных эквивалентах стандартной прибавочной стоимости, установленных общемировым коммунистическим разумом. И для этого не нужны, и я бы даже сказал вредны, всякие гидросамолеты, гидромотоциклы и прочие гидры капитализма.
nihutra
19 октября 2016, 14:14

dron87 написал: Он не может, ему при капитализме гидросамолета не дали, теперь вот коммунизма ждет.

Ладно барышня ну сумевшая осилить толстой книжки и наемный работник не способный осознать своего положения в так называемом своем сотрудничестве с буржуем, но твой то интеллект освоил интернет и мог бы проследить в деталях исполнение моего давнишнего желания. Или это было все на что ты способен?
Drumm
19 октября 2016, 14:15

nihutra написал: Ладно барышня ну сумевшая осилить толстой книжки

Да я и не собиралась. Но ты-то ее прочел, и не осилил... smile.gif
-Vadim-
19 октября 2016, 14:17

bootrojd написал:
И сильно это управление помогло гражданам с 1929 по 1933, говорят из окон прыгали граждане, так что не способ.

Прыгали те, кто торговал на заемные средства. Котировки отыграли назад, довольно существенно к 1931-му году, а если учесть дивиденды, те кто торговал на свои вернули свое году к 1936-му.
nihutra
19 октября 2016, 14:18

nihutra написал: Смею заметить мастерам ярлычникам, я здесь пишу исключительно по существу, абсолютно не обращая внимания на ваши неумелые попытки меня как то задеть. Надеюсь увидеть от вас хоть сколько нибудь стоящие аргументы в защиту права буржуев вас эксплуатировать или хоть мало мальски аргументированные возражения моим высказываниям. А по сему предлагаю вам собраться с мыслями и аргументированно вести беседу. Если вам без обзывательств и развешивания ярлыков не получается сформировать мысль, что ж, я позволяю вам прибегать к такому приему возбуждения мыслительного процесса. В общем не стесняйтесь проявляйте свой интеллект.

Drumm
19 октября 2016, 14:18

nihutra написал:

Ну ответь по существу!!! Что ты ломаешься как на смотринах!

Капитал я читать не собираюсь, ты не мотивировал.
snegir74
19 октября 2016, 14:30

nihutra написал:
Ладно барышня ну сумевшая осилить толстой книжки и наемный работник не способный осознать своего положения в так называемом своем сотрудничестве с буржуем

Опять фантазируешь. По существу-то будет что-нибудь про мое плачевное состояние? Ты же должен вести разъяснительную работу среди эксплуатируемого пролетариата, то есть меня. Дабы я, и другие эксплуатируемые наконец то осознали свои истинные классовые интересы. Ведь только через осознание всеми эксплуатируемыми своих классовых интересов возможно добиться бескровного построения коммунистического общества. Ты сам так писал. Или ты не хочешь бескровного построения коммунизма?
nihutra
19 октября 2016, 14:32

Как же я тебе могу ответить , если ты и вопрос то сформулировать не в силах потому как базовых понятий не имеешь и образовываться не желаешь?
Уж коль осилить "Капитал" ты не в силах , начни с википедии она тоже бесплатна, может хоть там почерпнешь малость знаний о капитализме.
dron87
19 октября 2016, 14:33

nihutra написал: в так называемом своем сотрудничестве с буржуем, но твой то интеллект освоил интернет и мог бы проследить в деталях исполнение моего давнишнего желания. Или это было все на что ты способен?

Что купил таки гидросамолет Виталик? Ну ок, а скажи товарищи Болотин, Гладун и Дьяконов, они тоже за коммунизм во всем мире?. Готовы то перестать быть буржуями, или ты своим российским партнерам о своих идейках благоразумно не рассказываешь? 3d.gif
snegir74
19 октября 2016, 14:35

Drumm написала:
Ну ответь по существу!!! Что ты ломаешься как на смотринах!

Да нечего писать то. Как только начинается конкретика так сразу все эти построения про безклассовые общества, и общественную собственность на средства производства рассыпаются как карточный домик. Поэтому все эти "прочитай сама", "сама должна понять" вместо ответов на конкретные вопросы.
nihutra
19 октября 2016, 14:36

snegir74 написал: Ты же должен вести разъяснительную работу среди эксплуатируемого пролетариата, то есть меня. Дабы я, и другие эксплуатируемые наконец то осознали свои истинные классовые интересы. Ведь только через осознание всеми эксплуатируемыми своих классовых интересов возможно добиться бескровного построения коммунистического общества. Ты сам так писал. Или ты не хочешь бескровного построения коммунизма?

Именно этим я и занят, пропагандой. Но так как я ставлю себе цель пробудить твое самосознание, то и действую согласно этой цели, то бишь пробуждаю а не навязываю свою точку зрения.
nihutra
19 октября 2016, 14:38

Ну значит не нашел, а из перечисленных тобой фамилий мне известна только одна но взгляды товарища мне неведомы. Но своих взглядов я не скрываю.
Старая тетка
19 октября 2016, 14:39

nihutra написал:  но твой то интеллект освоил интернет

Я не разу не смею делать замечания гуру, но хочу обратить его внимание, что интеллект и барышни и наемного рабочего тоже освоил интернет. Пусть он с доводами и обоснованиями поаккуратней будет, а то вся солидность аргументации слетает быстее фигового листа.
Старая тетка
19 октября 2016, 14:40

nihutra написал: пробуждаю

Вот прямо Кашпировский вспомнился. Он тоже что-то так пробуждал и будильники устанавливал...
snegir74
19 октября 2016, 14:41

nihutra написал:
Именно этим я и занят, пропагандой. Но так как я ставлю себе цель пробудить твое самосознание, то и действую согласно этой цели, то бишь пробуждаю а не навязываю свою точку зрения.

Плохо работаешь, товарищ, плохо. Не пробуждается самосознание от твоих постов. А даже наоборот, все более отвращается от светлой идеи. Можно сказать дискредитируешь светлую идею в глазах эксплуатируемого пролетариата. За такую отвратительную работу, во времена оные, не только бы партбилет положил на стол, а пошел бы копать канал или лес валить. А может и вообще бы применили бы к тебе высшую меру социальной защиты. Так как такие работнички хуже явных врагов.
dron87
19 октября 2016, 14:42

nihutra написал:  из перечисленных тобой фамилий мне известна только одна но взгляды товарища мне неведомы.

Ну я так почему-то и думал что пропагандой только в инетиках занимаешься. В реале то и за дурачка принять могут, и дела перестать вести, а это плохо для карману. Так и гидросамолет не на что будет обслуживать.
nihutra
19 октября 2016, 14:43
Я вам позволяю называть меня самыми последними словами, приписывать мне какие угодно деяния, если вам это поможет обосновать право буржуев вас эксплуатировать. Далее обсуждать свою персону не намерен.
nihutra
19 октября 2016, 14:45

snegir74 написал: Плохо работаешь, товарищ, плохо.

Согласен , есть еще над чем работать.
nihutra
19 октября 2016, 14:45

dron87 написал: Ну я так почему-то и думал что пропагандой только в инетиках занимаешься. В реале то и за дурачка принять могут, и дела перестать вести, а это плохо для карману. Так и гидросамолет не на что будет обслуживать.

nihutra написал: Но своих взглядов я не скрываю.

snegir74
19 октября 2016, 14:47

dron87 написал:
Ну я так почему-то и думал что пропагандой только в инетиках занимаешься. В реале то и за дурачка принять могут, и дела перестать вести, а это плохо для карману. Так и гидросамолет не на что будет обслуживать.

Тут же как - капитализм должен подготовить материально-техническую базу для построения коммунизма. При социализме пытались подготовить - не получилось, а при коммунизме уже некогда будет эту материально-техническую базу создавать. Там все совсем другим будут заниматься. Вот он и занимается изо всех сил, подготовкой этой материально-технической базы, в отдельном семействе.
Skazochnik
19 октября 2016, 14:49

nihutra написал:
КПРФ не является коммунистической партией и целей отмены частной собственности не ставит

А какая из партий, существующих в мире ставит? smile.gif

Ровно те кто делает это сейчас, специалисты. Собственник способен контролировать что то только на уровне мелких предприятий размером с пекарню, ресторанчик... , во всех остальных случаях он вынужден доверятся мнению специалистов. А вот задачи будет ставить совет акционеров, представительный орган тружеников. Надеюсь ты не считаешь народ и себя вместе с ним настолько тупым , что бы не справиться с этой задачей с которой может справиться даже алчный собственник.

Я считаю, что народ в своей массе достаточно тупой, чтоб не справится. Подтверждают это факты, "специалисты" назначенные "нардом" (колхозом, коммуной, и т.д.) работают менее эффективно, чем назначенные частником.
Да, частники тоже ошибаются, но они за это платят потерей не только прибыли, но и собственности. И случается это довольно часто, конкуренция, видишь ли. А потому и ответственность за выбор управленца возрастает многократно.

Общественный интерес класса буржуазии закреплен в законодательстве стран с рыночным укладом экономики, существует государственный аппарат возглавляемый правительством призванный принуждать каждого буржуя к соблюдению их консолидированного интереса.

smile.gif О чем это ты? Какие конкретно законы принуждают каждого буржуя к соблюдению консолидированного интереса, и в чем этот интерес?

Такой шанс есть у человечества, если оно осознает необходимость отказа от капитализма. Ведь в войнах участвовать будут не буржуи а обычные люди и если они будут понимать свои общественные интересы то  до войны дело не дойдет.

Так конфликты в Украине, Сирии спровоцированы российскими буржуа? Не подскажешь, кем именно? Адреса, пароли, явки? smile.gif

Надеюсь ты понимаешь разницу между "развитие общества" и "развитие капиталистического общества", так вот результатом развития общества будет коммунизм а каким будет результат развития капиталистического общества еще вопрос, ответ на который лежит в господствующем общественном сознании.

biggrin.gif Так и запишем: "Капиталистическое общество, это не общество. Обществом оно станет лишь после того, как поменяет сознание... Следуя пожеланиям Нихутры".
nihutra
19 октября 2016, 14:53
Ну что , не побоюсь этого слова , товарищи , может все же поговорим о трансформации советского человека в совка и о его перерождении снова в советского человека? А то все как то обо мне да обо мне , даже не ловко как то.
Drumm
19 октября 2016, 14:56

nihutra написал: Как же я тебе могу ответить , если ты и вопрос то сформулировать не в силах потому как базовых понятий не имеешь и образовываться не желаешь?

Вопрос сформулирован - почему нельзя совмещать соблюдение личных и классовых интересов.
Drumm
19 октября 2016, 14:57

snegir74 написал: Как только начинается конкретика так сразу все эти построения про безклассовые общества, и общественную собственность на
средства производства рассыпаются как карточный домик. Поэтому все эти "прочитай сама", "сама должна понять" вместо ответов на конкретные
вопросы.

Да это очевидно...
snegir74
19 октября 2016, 14:57

nihutra написал: Ну что , не побоюсь этого слова , товарищи , может все же поговорим о трансформации советского человека в совка и о его перерождении снова в советского человека? А то все как то обо мне да обо мне , даже не ловко как то.

Так ты еще не на один вопрос не ответил. Какой смысл что-то еще обсуждать?
dron87
19 октября 2016, 14:58

nihutra написал: , может все же поговорим о трансформации советского человека в совка и о его перерождении снова в советского человека?

А не было никакого советского человека. почти сто лет назад из русского, украинского, узбекского грузинского и прочего человека начали делать совка. Из многих сделали очень успешно. А в официальных речугах этого самого совка называли советским человеком.
nihutra
19 октября 2016, 15:00

Skazochnik написал: А какая из партий, существующих в мире ставит? 

Коммунисту важно понимать кто использует слово в названии не придерживаясь идей.

Skazochnik написал: Я считаю, что народ в своей массе достаточно тупой,

Ну а народ платит тебе той же монетой , там дороги то се.

Skazochnik написал:  О чем это ты? Какие конкретно законы принуждают каждого буржуя к соблюдению консолидированного интереса, и в чем этот интерес?

То есть у буржуев нет ни каких интересов? А законы они о чем вообще? Ну хотя бы о банковской деятельности, да и других не мало, это о чьих интересах там говорится?

Skazochnik написал: Так и запишем:

Ты лучше копируй или там скрин сделай , с письмом у тебя не очень, мысль теряешь.
Drumm
19 октября 2016, 15:00

snegir74 написал: Плохо работаешь, товарищ, плохо. Не пробуждается самосознание от твоих постов. А даже наоборот, все более отвращается от светлой идеи. Можно
сказать дискредитируешь светлую идею в глазах эксплуатируемого пролетариата.

О чем я и говорю - так коммунизм не продать. Никогда.
Drumm
19 октября 2016, 15:01

nihutra написал: если вам это поможет обосновать право буржуев
вас эксплуатировать.

Меня устраивает делегировать им это право. Мне не нужно обоснование. Что дальше?
Skazochnik
19 октября 2016, 15:02

nihutra написал: Смею заметить мастерам ярлычникам, я здесь пишу исключительно по существу, абсолютно не обращая внимания на ваши неумелые попытки меня как то задеть. Надеюсь увидеть от вас хоть сколько нибудь стоящие аргументы в защиту права буржуев вас эксплуатировать или хоть мало мальски аргументированные возражения моим высказываниям.

Ну это просто. При капитализме, работая на "эксплуататоров", я получаю гораздо больше, чем за такой же труд при социализме. Из этого следует, что при социализме меня эксплуатировали гораздо больше, чем при капитализме, несмотря на то, что средства принадлежали обществу. smile.gif
nihutra
19 октября 2016, 15:04

Drumm написала: Вопрос сформулирован - почему нельзя совмещать соблюдение личных и классовых интересов.

И что ты понимаешь под классовыми интересами? Ну что бы так сказать одинаково понимать использованные в вопросе слова.

snegir74 написал: Так ты еще не на один вопрос не ответил. Какой смысл что-то еще обсуждать?

Ты и не спрашивал, у меня складывается впечатление , что это не я агитирую а ты.
Drumm
19 октября 2016, 15:04

nihutra написал: И что ты понимаешь под классовыми интересами?

То, что написано в Википедии.

Еще был вопрос - почему ты не можешь одновременно отствивать интересы наемных рабочих и личные.

snegir74
19 октября 2016, 15:09

nihutra написал:
Ты и не спрашивал

Ну вот, опустился до прямой лжи.
Некрасиво, товарищ.

nihutra написал:
, у меня складывается впечатление , что это не я агитирую а ты.

Ну судя по всему у тебя там в голове вообще забавные картинки.
snegir74
19 октября 2016, 15:11

Drumm написала:
О чем я и говорю - так коммунизм не продать. Никогда.

Не, ну есть одна метода, называется "дядь, купи кирпич!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»