Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совок
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Сами Знаете Кто
14 апреля 2017, 21:29
МОДЕРАТОРИАЛ:
В этом треде категорически запрещено обсуждать Мартина (без разницы, положительно, отрицательно, нейтрально) и советовать ему, что делать.
К самому Мартину это правило тоже относится.
Сами Знаете Кто
13 марта 2017, 05:50

Осень написала:
ИМХО, дело не в ценности советского гражданства, а в отсутствии гражданства вообще, как такового. Советский эмигрант по доброй воле с момента получения той зеленой бумажки становился субъектом, находящимся вне всех государственных опек.

Так это же прекрасно - отсутствие государственной опеки!
Но вообще-то, ситуация была не совсем такой уж страшной, государственную опеку никто не отбирал даже в СССР. Процитированный ранее указ оговаривает, что гражданство считается утраченным только после пересечения границы.
Страшила
13 марта 2017, 10:47

IrHom написала:
Пострадавших реально были десятки, погибших тоже больше одного. Моя свекровь как раз была участковым врачом в том районе, их информировали вполне официально. Среди пациентов их поликлиники была погибшая женщина. Мне тогда повезло - я ввязалась в очередь в магазине, когда вышла, в метро уже не пускали. Метро Авиамоторная на ш. Энтузиастов. Но не в конце 80-х, а именно в 80-м.

"17 февраля 1982 года на станции "Авиамоторная" Калининского радиуса Московского метрополитена произошла авария эскалатора. Среди пассажиров имеются пострадавшие. Причины аварии расследуются".
Лишь через девять месяцев, на заседании Верховного суда РСФСР, было названо точное число жертв: 8 погибших и 30 раненых."
http://russos.livejournal.com/911237.html
ESN
13 марта 2017, 12:58

Hemski написал: .. надо быть очень наивным человеком чтобы сравнивать уровень российских налогов исходя из налоговых ставок где то на западе. ...

Кстати о налогах. "Силуанов предложил снизить совокупную ставку страховых взносов, которые уплачивают работодатели, с 30 до 22 процентов от зарплаты. При этом налог на добавленную стоимость предложено увеличить с 18 до 22 процентов.
При этом Минфин предложил отменить льготную ставку страховых взносов для больших зарплат. Ставка будет единой (22%) для всех россиян."
_meduza_
Hemski
13 марта 2017, 15:41

ESN написал:
Кстати о налогах. "Силуанов предложил снизить совокупную ставку страховых взносов, которые уплачивают работодатели, с 30 до 22 процентов от зарплаты. При этом налог на добавленную стоимость предложено увеличить с 18 до 22 процентов.
При этом Минфин предложил отменить льготную ставку страховых взносов для больших зарплат. Ставка будет единой (22%) для всех россиян."
_meduza_

Я не очень понимаю почему вас так интересуют налоговые ставки в РФ? Мне например совсем не интересны таксы в Баварии. Я даже не знаю кому и зачем это может быть нужно.
ESN
13 марта 2017, 17:20

Hemski написал: ... Мне например совсем не интересны таксы в Баварии....

И при этом вы о них хорошо осведомлены.
Hemski
13 марта 2017, 17:53

ESN написал:
И при этом вы о них хорошо осведомлены.

Про немецкие вообще не осведомлён. А про местные осведомлён поскольку я раньше(лет 15 назад) предпринимательством занимался и на бухгалтере экономил. Потому я принцип налогов понимаю, что откуда и за счёт чего.
ESN
13 марта 2017, 18:24

Hemski написал:
Про немецкие вообще не осведомлён. ...

Тогда на чем основана эта фраза:

Hemski написал: .. надо быть очень наивным человеком чтобы сравнивать уровень российских налогов исходя из налоговых ставок где то на западе. ..

Hemski
13 марта 2017, 18:49

ESN написал:
Тогда на чем основана эта фраза:

На понимании принципа. Вот например в Германии зарплаты высокие, а в России низкие. рентабельность в России выше из за более низкой конкуренции, более высокой инфляции и процентных банковских ставок. Нетрудно догадаться что ФЗП в Германии относительно валового дохода и тем более прибыли значительно выше и соответственно настолько же больше и процентное соотношение налоговых платежей к доходу/прибыли. И это при условии что мы берём одинаковые с немецкими условия, а не российские с множеством серых доходов и расходов. Которые как нетрудно догадаться вовсе не одинаковые.

Для этого не надо знать ставки по налогам, для этого надо знать элементарные вещи.

Есть(ну или были когда я с этим работал) ещё в отечественном учёте вещи которых думаю в Германии нету. Например две схемы учёта доходов, от факта отгрузки или факта оплаты. там при желании можно было вообще ничего не платить, при умении.
ESN
13 марта 2017, 20:40

Hemski написал: ..
Для этого не надо знать ставки по налогам, для этого надо знать элементарные вещи ...

Если работник получает на руки 435€, то в России затраты работодателя на это составят 650 €, а в Германии 638 € (это даже если у работника нет неработающей супруги).
Vovchik
13 марта 2017, 20:52

ESN написал:
Если работник получает на руки 435€,

А почему именно 435€? А не 45 или 3451?
ESN
13 марта 2017, 21:07

Vovchik написал:
А почему именно 435€? А не 45 или 3451?

Я взял среднюю брутто 30тыс рублей (~500€)
Vovchik
13 марта 2017, 21:13

ESN написал:
Я взял среднюю брутто 30тыс рублей (~500€)

Странное сравнение. Бери среднюю брутто в России. И среднюю брутто в Германии. И сравнивай в процентах кто больше отчисляет. Тогда будет хоть как-то корректно.
ESN
13 марта 2017, 21:19

Vovchik написал:
Странное сравнение. Бери среднюю брутто в России. И среднюю брутто в Германии. И сравнивай в процентах кто больше отчисляет. Тогда будет хоть както корректно.

Ну возьми, и сравни. Разница будет, наверное, в пользу России, но она будет столь же непринципиальной.
Vovchik
13 марта 2017, 21:25

ESN написал:
Ну возьми, и сравни.

Так я уже давно взял и сравнил, если ты тред читал. Кажется даже неоднократно и с разбивкой по отдельным пунктам. Разница имеется, "значительная" она или нет вопрос исключительно вкуса.
Hemski
13 марта 2017, 21:36

ESN написал:
Если работник получает на руки 435€, то в России затраты работодателя на это составят 650 €, а в Германии 638 € (это даже если у работника нет неработающей супруги).

Ну если бы в Германии средняя зряплата была 450-500 евро в месяц, то наверное. Но она там как пишут 2 300-2 400 евро. Причём в Германии даже минимальная зарплата выше российской средней, как минимум вдвое.

http://visasam.ru/emigration/europe-emigra...v-germanii.html

OldGeo
13 марта 2017, 21:44
Я даже не знаю какие платились налоги в совке. Ну, кроме подоходного и за бездетность, который потом отменили, кажется.
Fading Flower
13 марта 2017, 22:09

OldGeo написал: Я даже не знаю какие платились налоги в совке. Ну, кроме подоходного и за бездетность, который потом отменили, кажется.

Это совершенно бессмысленная информация, потому что блок из 10-ти кассет 90-минутных TDК или Denon стоил 90 рублей в магазинах официально при 120-ти рублях начальной ставки инженера. И второй парадокс - эти кассеты кто то постоянно моментально скупал :-) Налоги в эту концепцию потребления если и вписываются, то каким-то совершенно косвенным образом
cassiopella
14 марта 2017, 02:25

Hemski написал: Они даже ниже чем Вовчик думает. Потому как ПДН и соцотчисления дажее если допустить что у платящего все получают белую зарплату, завияст от отношения ФЗП к прибыли и/или обороту. А это отношение в России довольно низкое чем в Европе или Америке. В то время как норма рентабельности значительно выше. НДС после вычета составляет всего несколько процентов, налог на прибыль весьма условен. И надо быть очень наивным человеком чтобы сравнивать уровень российских налогов исходя из налоговых ставок где то на западе.

facepalm.gif 3d.gif Мы вроде начали обсуждение про налог на доходы граждан. Наши российские граждане считают, что он маленький ибо 13%. Считают они так, только потому что не понимают как считаются налоги заграницей.
Вот пример ниже:

bel написал: Посмотрел , что пишут и-те по поводу подоходного во Франции.
Получилось, для примера, семья с одним ребенком при доходе ( на семью) от 2300 до 5200 евро в месяц, налог 14%.
<a href="http://coolreferat.com/%d0%9f%d0%be%d0%b4%...%86%d0%b8%d0%b8" target="_blank">http://coolreferat.com/%d0%9f%d0%be%d0%b4%...%86%d0%b8%d0%b8</a>

Ты плохо понял ссылку + старая информация. Семья с 1 ребенком, это 2,5 человека.
Вначале отнимаем 10% от дохода: 2070 (4680) евро/месяц на семью из 2,5 человека, т.е. 9 936 (22 464) евро в год на человека.
Первые 9 700 евро не облагаются налогом.
Оставшиеся 236 (12 528) облагаются 14%, т.е. надо заплатить 33 (1753) евро на человека. А в семье у нас 2,5 человека.
Итого в первом случае при доходе 2300*12=27 600 заплатят 82 евро, т.е. даже меньше 1%.
Во втором случае при доходе 5200*12=62 400 заплатят 4382 евро, т.е. 7%.

Так что не 14% получается, а в два раза ниже при заработке на семью 62 400 евро/год.

Думаю в любой развитой стране семья с доходом 27 600 будет платить маленький налог или совсем не платить налоги.
cassiopella
14 марта 2017, 02:35

Hemski написал: Я не очень понимаю почему вас так интересуют налоговые ставки в РФ? Мне например совсем не интересны таксы в Баварии. Я даже не знаю кому и зачем это может быть нужно.

Как же не интересны, если немецкие, французские и т.д. налоги вспоминают приговаривая, мол российские 13% это мало.

ESN написал: Ну возьми, и сравни. Разница будет, наверное, в пользу России, но она будет столь же непринципиальной.

А можешь ты посчитать? Вовчик специально так понасчитает, чтобы сумма была побольше. Я могу за Францию сказать. Не будет там 13% от среднего дохода. 26 700 нетто на человека, или во французском понимании база облагаемая подоходным налогом. С этой суммы одиночка (бездетная семья, где каждый получает такую зарплату), заплатят 2006 евро (4012). Т.е. 7,5%.
Для полной картины. Брутто зарплата 33 800, т.е. соц отчисления с работника 21%. И еще предприятие заплатить свою часть, но там она зависит от предприятия: один из сайтов говорит что глобально предприятию сотрудник обошелся в 45 500 евро из которых 46% уходят государству. И это страна с самым высоким налоговым бременем на зарплаты! А в России - 43%.
П.с. гугл говорит, что с фр. минимальной зарплаты отчислений будет только 29%.
Vovchik
14 марта 2017, 02:39

cassiopella написала:
Ты плохо понял ссылку + старая информация. Семья с 1 ребенком, это 2,5 человека.

Зачем мелочиться!? Давай уж сразу с 10 детьми, это будет 15,5 человек!

Экономист! 3d.gif
cassiopella
14 марта 2017, 02:50

Vovchik написал: Зачем мелочиться!? Давай уж сразу с 10 детьми, это будет 15,5 человек!

Экономист!

Ты сам-то понял, что сказал? Пример семьи с 1 ребенком не я взяла. Да и что такого уникального в подобной семье? Да, для фр. налоговой это значит, что в семье два с половиной человека. smile4.gif
Skazochnik
14 марта 2017, 09:19

Hemski написал: Я не очень понимаю почему вас так интересуют налоговые ставки в РФ?

Вообще-то налоговые ставки, это один из важных факторов, влияющих на развитие бизнеса и инвестиционный климат в стране.
Hemski
14 марта 2017, 09:21

cassiopella написала:
Мы вроде начали обсуждение про налог на доходы граждан. Наши российские граждане считают, что он маленький ибо 13%. Считают они так, только потому что не понимают как считаются налоги заграницей.

Ну и это же тоже является фикцией, потому что в Европе ПДН по прогрессивной шкале считается. А вы занимаетесь занимательной арифметикой, что если бы да кабы. Но трудовая иммиграция в Германию и Западную Европу строиться не на том, что там при наличии 100 детей или татуировок, ПДН будет низкий а на среднем уровне зарплат и социальных выплатах/преференциях.

В России ПДН платит работодатель, это его забота и оценивает его величину тоже он. Работник не имеет к этому никакого отношения, он в большинстве своём не знает что это такое. И потому в России это можно рассматривать только с точки зрения работодателя а не его работников. Или с точки зрения рантье.

А вы сравниваете тёплое с мягким.
Страшила
14 марта 2017, 10:11

Hemski написал:
Ну и это же тоже является фикцией, потому что в Европе ПДН по прогрессивной шкале считается.

А что такое ПДН?
ESN
14 марта 2017, 11:30

cassiopella написала: ...
А можешь ты посчитать? ..

Исходя из средней зарплаты за полную ставку _из гугла_, человек без жен и детей, некатолик/неевангелист, получит на руки 2'225 €/мес.
Работодателю это будет стоить 4'359 €, т.е. отчисления 49%.
В России эта разница (между затратами работодателя и чистой средней зарплатой), как уже было выше — 33%.

При этом, если у немецкого работника есть малозарабатывающая жена, то он получит 2517, т.е. отчисления будут 43%. (подоходный налог при этом составит 7,5% от затрат работодателя)
Если же есть ребенок, то он получит еще 192€ (либо налоговую льготу), т.е. отчисления будут 38%.
cassiopella
14 марта 2017, 15:41

Спасибо за подробности. В России не 33, а 43: 13 налога на доход и 30 соц отчисления.
Забавно, что в % уровень сопоставимый. Но в России нету ни бесплатной медицины, вузы частично бесплатны, качество жизни ужасное.
Hemski
14 марта 2017, 16:08

cassiopella написала:
Спасибо за подробности. В России не 33, а 43: 13 налога на доход и 30 соц отчисления.
Забавно, что в % уровень сопоставимый. Но в России нету ни бесплатной медицины, вузы частично бесплатны, качество жизни ужасное.

С этого бы и начинали. tongue.gif Как мы тут беспросветно мучаемся и завидуем вашему счастью. А то ещё забудем.
Rahel
14 марта 2017, 16:35

cassiopella написала: В России не 33, а 43: 13 налога на доход и 30 соц отчисления.

Ну вот, опять. 33%, конечно - ведь столько будет 43 доли от (100 + 30).

Тут смотря как сравнивать. Доля налогов в, скажем, медианной заплате будет в Европе несколько больше, чем в России.
В тоже время, если приравнивать абсолютные величины зарплат, то обычно больше будут российские налоги.
С российского медианного заработка в странах ЕС налоги обычно вообще не положены,
и только с очень высоких зарплат российские налоги становятся ниже - тем более, что у нас фактически регрессивная налоговая шкала.

cassiopella написала: Но в России нету ни бесплатной медицины

?
Конечно, есть.

cassiopella написала: вузы частично бесплатны

Половина мест в вузах бесплатна. При этом число бесплатных мест такое же, как и в советские времена - просто процент студентов в населении увеличился вдвое.

cassiopella написала: качество жизни ужасное.

Тут промолчу.
Эрнест Краснов
14 марта 2017, 16:37

cassiopella написала:

И вот сразу видно что математики ты не знаешь, как ты экономистом работаешь?
Vovchik
14 марта 2017, 16:39

cassiopella написала:
.

Ты точно математику в Париже изучала? А арифметику? В челябинской тайге? Кажется это в третьем классе проходят. Внимание, сколько процентов от 130 единиц будут 85 единиц?
Vovchik
14 марта 2017, 16:48

cassiopella написала:
, качество жизни ужасное.

Ну ты-то спаслась же из Мордора, слава богам!
Martin
15 марта 2017, 18:29

О необходимости увеличения производительности труда открыто заговорили социалистические лидеры в 1919 году, в том числе В. И. Ленин. Существенные шаги для достижения этой цели предпринял И. В. Сталин. Так, в 1955 году производительность труда в промышленности СССР увеличилась по сравнению с 1940 годом почти в два раза[5]. К 1989 году производительность труда в промышленности СССР была в 2,1 раза выше, чем в 1970 году[6]. Повышение производительности труда было важным условием всех советских пятилеток. В результате, в советскую эпоху 900%-ое отставание от уровня производительности США сократилось до 65-70%, с вариациями по секторам.
Википедия

— По данным многолетних исследований, которые мы проводили вместе с Дмитрием Фоминым, ВВП России с 1992 по 2015 год вовсе не вырос на 13,4 процента, как уверяет Росстат, а сократился на 10,2 процента. Производительность труда в России за эти годы снизилась на 30,1 процента вместо официального роста на 9,2 процента. Основные производственные фонды (здания, сооружения, машины, станки, оборудование и другие, участвующие в выпуске продукции) сократились на 29,2 процента по полной учетной стоимости, хотя официальная статистика уверяет в их росте на 50,9 процента.

— Полный расчет динамики основных фондов за 1991-2015 годы с погодовой разбивкой мы закончили только в этом году. Признаюсь: результат удивил. Сразу хочу подчеркнуть, что наш расчет не претендует на абсолютную точность (такого макроэкономическая статистика вообще не знает), но в его объективности мы уверены. Так вот: объем основных фондов по остаточной стоимости (с учетом износа) к 2015 году сократился по сравнению с 1991 годом примерно в 2 раза (этот показатель отличается от полной учетной стоимости, в основе которой лежит первоначальная стоимость фондов, к которой добавлены расходы на модернизацию.— "О"). Это намного больше, чем потери в Великую Отечественную войну! Тогда сокращение составило 33,5 процента. И еще цифра: потери основных фондов российской экономики с учетом их износа за последние 25 лет составляют 422,5 трлн рублей. Это равно российскому ВВП за последние пять лет. Сокращение основных фондов произошло потому, что капитальные вложения в постсоветский период были меньше, чем масштабы выбытия основных фондов.
Отсюда
Harris
15 марта 2017, 18:56

Даешь новую пятилетку за 3 года! Госплану срочно разработать и внедрить меры по неуклонному росту производительности труда на 300% (можно больше) в год! Обязать инвесторов инвестировать в экономику страны! Уполномочить товарища Кадырова привести данные планы к исполнению, - он сможет, ему, как обычно, Аллах даст.
Martin
15 марта 2017, 19:24
Газета.ру: В России не умеют работать.

Россияне много работают, но производительность труда низкая.

Спойлер!
В России один из самых высоких показателей по количеству рабочих часов на душу населения. При этом производительность у работающих россиян почти в два раза ниже среднеевропейской и в 2,5 раза меньше, чем в США. Эксперты отмечают, что для повышения производительности труда необходимо внедрять в производство новые технологии, а это непросто в условиях санкций и трудностей у предприятий с привлечением банковских кредитов.

Количество рабочих часов у граждан России — одно из самых высоких среди европейских показателей. Первое место по величине рабочего времени занимает Греция. По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), среднее число рабочих часов на человека в Греции составляет около 2,05 тыс. часов, а в России — около 2,03 тыс. часов. За последний год количество рабочих часов на человека в среднем по России увеличилось с 1982 до 2034.

При этом производительность у работающих российских граждан — самая низкая в Европе.

Коэффициент ВВП/рабочие часы в России составляет $25,9, по данным ОЭСР. В Греции ситуация немногим лучше — $36,2, но и это значительно ниже среднеевропейского показателя в $50. Для сравнения: самая высокая производительность зафиксирована в США (около $65).

Низкая производительность является одним из факторов, оказывающих сильное сдерживающее воздействие на экономику страны. Наряду с сокращением объемов инвестиций и плохими демографическими показателями низкая производительность — одно из трех структурных ограничений для российской экономики, пишет Bloomberg.

3 августа Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил прогноз, согласно которому экономика России в 2015 году сократится на 3,4%. «Прогнозируется снижение ВВП на 3,4% вследствие уменьшения внутреннего спроса, находящегося под влиянием падения реальной заработной платы, повышения стоимости капитала и ослабления доверия», — говорится в пресс-релизе фонда. По мнению аналитиков МВФ, рост экономики в России возобновится в 2016 году и составит около 0,2%.

При этом среднесрочный показатель ограничится величиной в 1,5% в год — выше этой отметки российской экономике будет тяжело подняться, учитывая такие сдерживающие факторы, как геополитические риски, низкие цены на нефть и санкции.

Санкции и контрсанкции приведут к сокращению российской экономики на 1–1,5%, уверены эксперты МВФ. В среднесрочной перспективе экономика страны просядет на 9% ВВП.

О проблемах с рабочей силой в России предупреждал и Всемирный банк — еще в 2013 году. Как писали экономисты банка, российская экономика в период с 1998 по 2008 год росла в среднем на 6,9%, одним из двигающих экономику драйвером был рост количества рабочих часов. Но уже после 2010 года темпы начали снижаться. По мнению Всемирного банка, изменение предложения рабочей силы было одной из причин замедления экономического роста в России.

Увеличивать рабочую силу теми же темпами, что в первое десятилетие XXI века, за счет прироста населения и притока иммигрантов уже не получается, отмечалось в докладе Всемирного банка. К тому же негативное воздействие на рост количества рабочих часов оказывают низкая рождаемость и продолжительность жизни, которая, хоть и увеличилась до 71,6 лет в 2014 году, все еще находится на уровень значительно ниже, чем в странах Европы и Северной Америки. К 2050 году рабочая сила в России должна сократиться на 25 млн человек, прогнозировал Всемирный банк.

Неэффективное производство и использование устаревших технологий — одни из основных характеристик у стран с низким уровнем выпуска экономики в час.
Рецессия быстро не закончится, кризис продлится несколько лет
Кризис затянется на пятилетку

Кризис в российской экономике продлится 4–5 лет, а пик проблем придется на 2017–2018 годы, когда, скорее всего, будут исчерпаны средства... →

«Это отражает низкое качество основного капитала: чтобы компенсировать это низкое качество, приходится задействовать трудовые ресурсы достаточно агрессивно. Выход из положения — это инвестирование в высокие технологии», — объяснила «Газете.Ru» главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Но внедрение новых технологий затруднительно в условиях действия санкций.

«Санкции не позволяют активно решать проблему, поскольку, во-первых, мы все-таки в основном импортировали технологии для большинства секторов, а не создавали их, — отметила Орлова. — Во-вторых, для того чтобы эти новые технологии закупать в каких-то сегментах, нужно понимать, куда мы можем экспортировать товар, который будет произведен с их использованием или какие импортные товары можем им заменить, то есть должна быть какая-то стратегия для развития экономики. Ее пока нет».

Сдерживающее действие на внедрение технологий в производство оказывают не только санкции, но и трудности с привлечением финансовых средств. «Нужно мотивировать банки инвестировать в реальный сектор экономики. Без этого трудно рассчитывать на самое главное — должный уровень технического оснащения производства, а оно у нас слабое», — добавил доктор экономических наук, профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Александр Щербаков. «В первую очередь сейчас нужно упорядочить существующие меры, с тем чтобы добиться инвестиционной активности со стороны банков», — отметил Щербаков.
Smooth Pimp
15 марта 2017, 20:16

Надо ж предупреждать, что по ссылке откроется не газета.ру 3d.gif
Martin
15 марта 2017, 20:18

Smooth Pimp написал:
Надо ж предупреждать, что по ссылке откроется не газета.ру 3d.gif

Вот ссылка на Газету.ру. smile.gif
Harris
15 марта 2017, 20:21

Martin написал:
Вот ссылка на Газету.ру. smile.gif
«В первую очередь сейчас нужно упорядочить существующие меры, с тем чтобы добиться инвестиционной активности со стороны банков»

Резолюция:
"Поручить решение данной проблемы товаришу Кадырову и его помощнику товарищу Аллаху".
Подпись: Полыхаев.
Chel888
15 марта 2017, 20:31

Harris написал:
... товарищу Аллаху".

*восхищённо* А ты резкий и смелый.    Спойлер!
biggrin.gif
Harris
15 марта 2017, 20:46

Chel888 написал:
*восхищённо* А ты резкий и смелый.    Спойлер!
biggrin.gif

Да, я смелый (мой диван защищает мою задницу со всех сторон).
*убежденно* Великие свершения по-плечу лишь акбарам великим товарищам!
Hemski
15 марта 2017, 20:56

Страшила написал:
А что такое ПДН?

НДФЛ.
Chel888
15 марта 2017, 21:11

Harris написал:
Да, я смелый (мой диван защищает мою задницу со всех сторон).
*убежденно* Великие свершения по-плечу лишь акбарам великим товарищам!

biggrin.gif

Зачёт! wink.gif
Chel888
15 марта 2017, 21:20

cassiopella написала: Да, для фр. налоговой это значит, что в семье два с половиной человека.

Hemski
16 марта 2017, 07:59

Martin написал: Газета.ру: В России не умеют работать.

Спойлер!
В России один из самых высоких показателей по количеству рабочих часов на душу населения. При этом производительность у работающих россиян почти в два раза ниже среднеевропейской и в 2,5 раза меньше, чем в США. Эксперты отмечают, что для повышения производительности труда необходимо внедрять в производство новые технологии, а это непросто в условиях санкций и трудностей у предприятий с привлечением банковских кредитов.

Количество рабочих часов у граждан России — одно из самых высоких среди европейских показателей. Первое место по величине рабочего времени занимает Греция. По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), среднее число рабочих часов на человека в Греции составляет около 2,05 тыс. часов, а в России — около 2,03 тыс. часов. За последний год количество рабочих часов на человека в среднем по России увеличилось с 1982 до 2034.

При этом производительность у работающих российских граждан — самая низкая в Европе.

Коэффициент ВВП/рабочие часы в России составляет $25,9, по данным ОЭСР. В Греции ситуация немногим лучше — $36,2, но и это значительно ниже среднеевропейского показателя в $50. Для сравнения: самая высокая производительность зафиксирована в США (около $65).

Низкая производительность является одним из факторов, оказывающих сильное сдерживающее воздействие на экономику страны. Наряду с сокращением объемов инвестиций и плохими демографическими показателями низкая производительность — одно из трех структурных ограничений для российской экономики, пишет Bloomberg.

3 августа Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил прогноз, согласно которому экономика России в 2015 году сократится на 3,4%. «Прогнозируется снижение ВВП на 3,4% вследствие уменьшения внутреннего спроса, находящегося под влиянием падения реальной заработной платы, повышения стоимости капитала и ослабления доверия», — говорится в пресс-релизе фонда. По мнению аналитиков МВФ, рост экономики в России возобновится в 2016 году и составит около 0,2%.

При этом среднесрочный показатель ограничится величиной в 1,5% в год — выше этой отметки российской экономике будет тяжело подняться, учитывая такие сдерживающие факторы, как геополитические риски, низкие цены на нефть и санкции.

Санкции и контрсанкции приведут к сокращению российской экономики на 1–1,5%, уверены эксперты МВФ. В среднесрочной перспективе экономика страны просядет на 9% ВВП.

О проблемах с рабочей силой в России предупреждал и Всемирный банк — еще в 2013 году. Как писали экономисты банка, российская экономика в период с 1998 по 2008 год росла в среднем на 6,9%, одним из двигающих экономику драйвером был рост количества рабочих часов. Но уже после 2010 года темпы начали снижаться. По мнению Всемирного банка, изменение предложения рабочей силы было одной из причин замедления экономического роста в России.

Увеличивать рабочую силу теми же темпами, что в первое десятилетие XXI века, за счет прироста населения и притока иммигрантов уже не получается, отмечалось в докладе Всемирного банка. К тому же негативное воздействие на рост количества рабочих часов оказывают низкая рождаемость и продолжительность жизни, которая, хоть и увеличилась до 71,6 лет в 2014 году, все еще находится на уровень значительно ниже, чем в странах Европы и Северной Америки. К 2050 году рабочая сила в России должна сократиться на 25 млн человек, прогнозировал Всемирный банк.

Неэффективное производство и использование устаревших технологий — одни из основных характеристик у стран с низким уровнем выпуска экономики в час.
Рецессия быстро не закончится, кризис продлится несколько лет
Кризис затянется на пятилетку

Кризис в российской экономике продлится 4–5 лет, а пик проблем придется на 2017–2018 годы, когда, скорее всего, будут исчерпаны средства... →

«Это отражает низкое качество основного капитала: чтобы компенсировать это низкое качество, приходится задействовать трудовые ресурсы достаточно агрессивно. Выход из положения — это инвестирование в высокие технологии», — объяснила «Газете.Ru» главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Но внедрение новых технологий затруднительно в условиях действия санкций.

«Санкции не позволяют активно решать проблему, поскольку, во-первых, мы все-таки в основном импортировали технологии для большинства секторов, а не создавали их, — отметила Орлова. — Во-вторых, для того чтобы эти новые технологии закупать в каких-то сегментах, нужно понимать, куда мы можем экспортировать товар, который будет произведен с их использованием или какие импортные товары можем им заменить, то есть должна быть какая-то стратегия для развития экономики. Ее пока нет».

Сдерживающее действие на внедрение технологий в производство оказывают не только санкции, но и трудности с привлечением финансовых средств. «Нужно мотивировать банки инвестировать в реальный сектор экономики. Без этого трудно рассчитывать на самое главное — должный уровень технического оснащения производства, а оно у нас слабое», — добавил доктор экономических наук, профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Александр Щербаков. «В первую очередь сейчас нужно упорядочить существующие меры, с тем чтобы добиться инвестиционной активности со стороны банков», — отметил Щербаков.

Это очень обнадёживающая информация для тех кто в России работать умеет. tongue.gif
ESN
16 марта 2017, 09:52

Martin написал: .."Россияне много работают, но производительность труда низкая."

Hemski написал: Это очень обнадёживающая информация для тех кто в России работать умеет.  tongue.gif

Производительность труда низкая не потому, что плохо работают, а потому что штаты раздуты.
В каждом ларьке — охранник, за каждым кассовым аппаратом — кассир, по каждому универсаму меж полок слоняются консультанты, которые никому нафиг не нужны, в ресторанах чуть ли на каждый столик — свой официант.

В Украине то же самое, если не хуже.

Hemski написал:.. В России ПДН платит работодатель, это его забота и оценивает его величину тоже он. Работник не имеет к этому никакого отношения, он в большинстве своём не знает что это такое. .

В Германии тоже всё платит работодатель, а работнику выдают уже чистый заработок.
Единственное что он может — это подать в конце года декларацию с целью возврата части налогов.
Smooth Pimp
16 марта 2017, 09:58
Внедрять новые технологии - из-за проклятых капиталистов люди теряют работу, не внедрять - из-за проклятых капиталистов навсегда отстанем от социалистических стран: США, Канада, Германия, Япония, Корея.

Всё тлен.
alotostanka
16 марта 2017, 10:19
Не пробовали решать свои задачи по своей надобности и возможностям, а не по погоне за сторонними показателями?

В РФ не нужны технологии, в РФ огромное желание есть у населения обустраивать свою страну, строить, в частности. Дома, жд, возобновить активность в судостроении и речном судоходстве, не закрывать, а вкладывать в школы, как в натуре, так и в оплате труда учителей.

Странно, что Всемирный банк такой тупой, не понимает, что все эти проблемы вызваны процессами глобализации, как нитка за иголкой.
Ликург
16 марта 2017, 10:32

Smooth Pimp написал: Внедрять новые технологии - из-за проклятых капиталистов люди теряют работу, не внедрять - из-за проклятых капиталистов навсегда отстанем от социалистических стран: США, Канада, Германия, Япония, Корея.

Всё тлен.

Ну вот! Наконец, ты пришел к правильному выводу - все тлен!. Надо подождать и, может быть, все само собой рассосется, а если и не рассосется, то проклятые капиталисты из социалистических стран окажут нам гуманитарную помощь
Эрнест Краснов
16 марта 2017, 10:34
Ну насчет производительности можно порассуждать на примере строительства заводов по утилизации оружейного плутония.
Alexis H.
16 марта 2017, 10:38

Эрнест Краснов написал: Ну насчет производительности можно порассуждать на примере строительства заводов по утилизации оружейного плутония.

А еще можно написать трактат на тему "сколько бесов могут разместиться на кончике иглы". Ценность таких рассуждений примерно одинаковая.
Drumm
16 марта 2017, 10:38

Ликург написал: Наконец, ты пришел к правильному выводу - все тлен!. Надо подождать и, может быть, все само собой рассосется, а если и не рассосется, то
проклятые капиталисты из социалистических стран окажут нам гуманитарную помощь

Как обычно...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»