Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совок
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
Сами Знаете Кто
14 апреля 2017, 21:29
МОДЕРАТОРИАЛ:
В этом треде категорически запрещено обсуждать Мартина (без разницы, положительно, отрицательно, нейтрально) и советовать ему, что делать.
К самому Мартину это правило тоже относится.
Skazochnik
21 февраля 2017, 14:11

online написала: Извращение сознания здесь в том, что ты не владеешь предметом, но выводы делаешь. Если ты считаешь, что можно построить такую же цепочку и платить работника больше - ок, вперёд. Почему нет? Тебе никто не запрещает.

В этом треде периодически появляются шариковы, предлагающие что-то отнять у богатых и поделить. При этом после предложения открыть свое справедливое предприятие, в котором вместо злых капиталистов-упырей во главе будет стоять справедливый Шариков, платящий людЯм достойную зарплату, в результате чего все угнетаемые пролетарии мира запросятся на работу к нему, справедливому, все они как-то тихо отползают в тень, напрочь игнорируя это мое замечательное предложение.
Нет, я конечно понимаю, что давать бизнесменам совковые советы о том, как надо вести бизнес и какую зарплату платить проще, чем вести сам бизнес, но не настолько же.
С другой стороны, в стране туча государственных и полугосударственных предприятий.
Кто мешает устроится туда на работу и плевать на этих зверей-эксплуататоров, наживающихся на чужом труде?
Вопрос риторический.
21 февраля 2017, 14:12

Ликург написал:
ИМХО, вообще  очень трудно, если возможно, сравнивать налогообложение разных стран. Допустим, в Германии суммарные налоги, выше, но затол там пенсия значительно выше, чем в РФ. Пенсия ведь тоже из налогов формируется. То же самое с медициной и т.д.

Я бы даже сказала, что не только фактор величины пенсии, но и вот эта уверенность в завтрашнем дне. smile.gif
Но я со стороны смотрю, изнутри только одну систему знаю.
21 февраля 2017, 14:15

Skazochnik написал:
В этом треде периодически появляются шариковы, предлагающие что-то отнять у богатых и поделить. При этом после предложения открыть свое справедливое предприятие, в котором вместо злых капиталистов-упырей во главе будет стоять справедливый Шариков, платящий людЯм достойную зарплату, в результате чего все угнетаемые пролетарии мира запросятся на работу к нему, справедливому, все они как-то тихо отползают в тень, напрочь игнорируя это мое замечательное предложение.
Нет, я конечно понимаю, что давать бизнесменам совковые советы о том, как надо вести бизнес и какую зарплату платить проще, чем вести сам бизнес, но не настолько же.
С другой стороны, в стране туча государственных и полугосударственных предприятий.
Кто мешает устроится туда на работу и плевать на этих зверей-эксплуататоров, наживающихся на чужом труде?
Вопрос риторический.

Все равно придётся разговаривать, хотя это все слушать никто не хочет. По молодости ещё могут, потом уже все аргументы мимо проскакивают, не задерживаясь.
Я вот почему и говорю - если хотя бы суммы соцвыплат в голову удалось вложить, может, что-то бы осело?
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 14:25

Skazochnik написал: При этом после предложения открыть свое справедливое предприятие, в котором вместо злых капиталистов-упырей во главе будет стоять справедливый Шариков, платящий людЯм достойную зарплату, в результате чего все угнетаемые пролетарии мира запросятся на работу к нему, справедливому.

Так ведь именно это и происходит, народ рвется именно туда, где уже "отняли и поделили", и где капиталисты-упыри в соответствии с заветами Шарикова платят людЯм достойную зарплату. А защищают сферические нищенские зарплаты люди исключительно на форуме, когда дело доходит до их личных доходов, критерии хороших и плохих работодателей сильно меняются.
Mitya78
21 февраля 2017, 14:25

Ликург написал:
ИМХО, вообще  очень трудно, если возможно, сравнивать налогообложение разных стран. Допустим, в Германии суммарные налоги, выше, но затол там пенсия значительно выше, чем в РФ. Пенсия ведь тоже из налогов формируется. То же самое с медициной и т.д.

После того как уже несколько лет мою часть пенсионных денег государство нагло ворует, после этого не плюнуть в глаза тем, кто будет говорить про "мало платим"?
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 14:29

ESN написал: Разблюдовка немецких налогоплательщиков по дециламfrown.gifт.е. половина налогов собирается с верхних 10% населения)

Что как бы опровергает постулат о необыкновенной выгодности плоской налоговой системы и ее крахе после введения прогрессивной.
Mitya78
21 февраля 2017, 14:32

Полина Игоревна написала:
Что как бы опровергает постулат о необыкновенной выгодности плоской налоговой системы и ее крахе после введения прогрессивной.

Математику вы из принципа прогуливали?
Skazochnik
21 февраля 2017, 14:37

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Какая разница, кто платит - работодатель или работник?! Ты всерьез полагаешь, что деньги из тумбочки берутся, что ли?  biggrin.gif
У компании есть фонд оплаты труда, есть оплачиваемые из этого фонда налоги и сборы. Платит ли их виртуально "работник" или так же виртуально "компания", для конечной суммы на руки абсолютно монопенисуально. То, что сборы в пенсионный и ОМС платятся вроде как не работником - всего лишь бумажная уловка, дабы колхозники, расписываясь в ведомости, циферку налога поменьше видели и лишних вопросов не задавали. Но человек хотя бы с очень средним школьным образованием вестись на такой простой фокус не должен.

Не должен то он не должен. Но ведется, как показывает практика. При этом иногда возникают сомнения не только в наличии очень среднего образования, но даже в окончании церковно-приходской школы.
У меня был случай, когда приняли на работу джигитов с гор Северного Каваза, которые пришли ко мне и требовали возврата подоходного налога, так как они согласия на его вычет не давали.
И вообще, такая система как в Германии мне нравится, она заставляет граждан сознательно соучаствовать в страховании своих рисков, в отличие от нашей, где совок приучил подданных вождя к скотскому состоянию, где обывателю не требуется о чем-то думать, подошел к стойлу, там сено, и так до самой смерти, никаких рисков.
Эта же система сохраняется и сейчас, у власти есть огромные сомнения, а стоит ли доверять своим гражданам с очень средним образованием.
И судя по финансированию образования, его планируется сделать еще более средним.
Skazochnik
21 февраля 2017, 14:50

Так ведь именно это и происходит, народ рвется именно туда, где уже "отняли и поделили", и где капиталисты-упыри в соответствии с заветами Шарикова платят людЯм достойную зарплату. А защищают сферические нищенские зарплаты люди исключительно на форуме, когда дело доходит до их личных доходов, критерии хороших и плохих работодателей сильно меняются.

Хоспидя. Никто нигде никому не платит намного больше рынка, иначе вместо прибыли убытки и фирма не жилец. Умные и грамотные платят несколько больше рынка, это позволяет отсасывать с рынка лучших, которые обеспечивают эффективность работы с одной стороны, и удерживать на работе лучших с другой стороны.
А то что человек, выполняющий примитивнейшую работу, которой можно обучить обезьяну получает мало, так это потому, что на это место за забором большая колонна таких же "специалистов".
И конкурентоспособное предприятие, это не богодельня, его цель, получение прибыли, на экономии зарплаты в том числе.
OldGeo
21 февраля 2017, 14:52

Ликург написал: А как ты понимаешь это понятие?

То же, что и Mitya78, который со мной спорит и плюсом, я об этом писал раньше, работающий человек должен получать достаточно для проживания, образования, лечения, развлечения. Естественно, уровень этих базовых сущностей отличается у выполняющих простую и сложную работу. У дворника в качестве транспортного средства может быть мопед, а у инженера автомобиль. Желающие иметь больше будут делать то, о чем тут много говорили, а именно искать подработку и более высоко оплачиваемую работу. Если это можно реализовать с плоской шкалой подоходного налога, то я возражать не буду однозначно.
ESN
21 февраля 2017, 14:55

Ночной полковник (забыл пароль) написал: ... То, что сборы в пенсионный и ОМС платятся вроде как не работником - всего лишь бумажная уловка, ...

Кстати, можно проделать и обратную уловку. Т.е. переложить все выплаты непосредственно на работника, оставить неизменными затраты работодателя, а так же отчисления в бюджет и соцфонды то получим:
Для среднегерманской ЗП:
CODE

--------------------
Брутто:      4362,39 (100%)
Налоги:       336.36 (7,7%)
Соц.сборы:    1500,78 (34%)
-------------------------
Итого нагрузка: 43%
Остается работнику:  57%

Теперь для РФ — переносим 30 р налога на ФОТ в брутто на расчетном листке
CODE

Брутто : 130 р (100%)
Налоги: 43 р (33%)
На руки остаются 87 руб (66%)
Skazochnik
21 февраля 2017, 14:59

OldGeo написал: То же, что и Mitya78, который со мной спорит и плюсом, я об этом писал раньше, работающий человек должен получать достаточно для проживания, образования, лечения, развлечения.

Так кто ему мешает зарабатывать достаточно для всех его хотелок?
А то получается, что даже тупому, ленивому, необразованному, безответственному работодатель должен платить достойную зарплату лишь за то, что тот пришел на работу и отсидел там свои восемь часов.
С чего вдруг?
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 15:02

Skazochnik написал: Хоспидя. Никто нигде никому не платит намного больше рынка, иначе вместо прибыли убытки и фирма не жилец

"Рынок" в Германии это 5 евро в час, а минимальная законная оплата -8.50. Нетрудно посчитать, что благодаря государству эта "обезьяна" зарабатывает вместо 800, на которые ей останется только ноги протянуть, примерно как продавцу Магнита, 1.360, на которые "обезьяна" уже может жить по человеческому образу и подобию. Про убытки фирме с миллиардными излишками говорить несколько преждевременно.
Вообще конечно поражает уровень снобизма россиян по отношению к продавцам, официантам и иже с ними - то есть это не люди, как и ты ходящие на работу и занимающиеся тяжелым трудом, а обезьяны, существующие для того, чтобы обслуживать господ за нищенскую оплату. Прелестно.
Как тут не вспомнить еще один плюс СССР, в котором рабочие специальности и физический труд были не менее уважаемыми занятиями, чем те, которым обезьяну научить сложнее.
Mitya78
21 февраля 2017, 15:09

"Рынок" в Германии это 5 евро в час, а минимальная законная оплата -8.50. Нетрудно посчитать, что благодаря государству эта "обезьяна" зарабатывает вместо 800, на которые ей останется только ноги протянуть, примерно как продавцу Магнита, 1.360, на которые "обезьяна" уже может жить по человеческому образу и подобию. Про убытки фирме с миллиардными излишками говорить несколько преждевременно.
Вообще конечно поражает уровень снобизма россиян по отношению к продавцам, официантам и иже с ними - то есть это не люди, как и ты ходящие на работу и занимающиеся тяжелым трудом, а обезьяны, существующие для того, чтобы обслуживать господ за нищенскую оплату. Прелестно.

Это откуда?

Большинство россиян получают больше минимальной зарплаты.
Насколько её надо повысить?
Vovchik
21 февраля 2017, 15:12

ESN написал:
Это подоходный для получающих среднестатистическую зарплату, женатых с малозарабатывающим 2-м супругом (3 класс) _отсюда_

То есть ты взял самый выгодный из всех вариант: семья с одним работником и детьми и делаешь на его основании выводы о 8% налога на среднюю зарплату?

Ну что, тоже можно. Нафига жене в самом деле работать на полный день!? Пусть дома дура сидит, борщ варит.
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 15:14

Mitya78 написал: Это откуда?

Это столько платили всякие шарашкины конторы всяким бесправным работникам до введения минимальной ставки оплаты труда.
Mitya78
21 февраля 2017, 15:16

Vovchik написал:
То есть ты взял самый выгодный из всех вариант: семья с один работником и детьми и делаешь на его основании выводы о 8% налога?

Ну что, тоже можно. Нафига жене в самом деле работать на полный день!? Пусть дома дура сидит, борщ варит.

А двое работающих с двумя детьми?
Vovchik
21 февраля 2017, 15:17

Mitya78 написал:

Примерно тоже самое что я писал. Двоем в Германии работать невыгодно.
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 15:17

Mitya78 написал:

Да без разницы, в итоге на семью получится около 20%, так как считается суммарный доход супругов.
dron87
21 февраля 2017, 15:18
Был ли на форуме еще такой персонаж, который буквально в каждом посте писал левую инфу, да еще и бравировал тем, что не дает на нее ссылки.
Mitya78
21 февраля 2017, 15:20

Vovchik написал:
Примерно тоже самое что я писал. Двоем в Германии работать невыгодно.

Как-то противоречит?

Vovchik написал:
То есть ты взял самый выгодный из всех вариант: семья с одним работником и детьми и делаешь на его основании выводы о 8% налога на среднюю зарплату?

Mitya78
21 февраля 2017, 15:26
Коллеги сейчас (без всяких моих слов) ударились в воспоминания, как они в детстве-молодости в Москве ничего купить не могли, про зарплаты...
21 февраля 2017, 15:44

Ключевое слово - в Германии. Сиречь в стране с развитой, а не развивающейся, экономикой. Доработайте страной до этого уровня, заработаете соцпакет.
Понятно же вроде.
21 февраля 2017, 15:45

Skazochnik написал:
Так кто ему мешает зарабатывать достаточно для всех его хотелок?
А то получается, что даже тупому, ленивому, необразованному, безответственному работодатель должен платить достойную зарплату лишь за то, что тот пришел на работу и отсидел там свои восемь часов.
С чего вдруг?

А че у него миллиарды?
21 февраля 2017, 15:47

OldGeo написал:
То же, что и Mitya78, который со мной спорит и плюсом, я об этом писал раньше, работающий человек должен получать достаточно для проживания, образования, лечения, развлечения. Естественно, уровень этих базовых сущностей отличается у выполняющих простую и сложную работу. У дворника в качестве транспортного средства может быть мопед, а у инженера автомобиль. Желающие иметь больше будут делать то, о чем тут много говорили, а именно искать подработку и более высоко оплачиваемую работу. Если это можно реализовать с плоской шкалой подоходного налога, то я возражать не буду однозначно.

Теоретически да. Практически уровень зависит от экономики страны. Это "должен" кто обеспечивает?
Vovchik
21 февраля 2017, 15:49

Mitya78 написал:

Как-то противоречит?

Никак. Самый выгодный с точки зрения налогов вариант: муж один работает, жена с детьми дома. Киндер, кюхе, кирхе...

Ты фантазируешь, и понятно почему.

Vovchik написал:
Никак. Самый выгодный с точки зрения налогов вариант: муж один работает, жена с детьми дома. Киндер, кюхе, кирхе...

А ее социал как считается?
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 15:53

online написала: Ты фантазируешь, и понятно почему.

А кто в Москве считается лучшим работодателем, отечественный бизнесмен Галицкий или западный бизнес с социальной ответственностью?
ESN
21 февраля 2017, 15:55

Vovchik написал: То есть ты взял самый выгодный из всех вариант: семья с одним работником и детьми и делаешь на его основании выводы о 8% налога на среднюю зарплату? .

Без детей. И это — ты, вроде, этот же пример брал.

Vovchik написал: Двоем в Германии работать невыгодно.

Работать нигде не выгодно. Но в Германии, как правило, выгоднее, чем в России или Украине. Несмотря на бОльшие ставки отчислений.
Уж не знаю что есть причина, а что следствие, но мне интересен итог.

online написала: А ее социал как считается?

У неё нет социала, пока общий доход превышает базовый минимум.
Mitya78
21 февраля 2017, 15:57

А кто в Москве считается лучшим работодателем, отечественный бизнесмен Галицкий или западный бизнес с социальной ответственностью?

Некорректный вопрос.

В крупных западных компаниях, за исключением, обычно не самые большие зарплаты.
OldGeo
21 февраля 2017, 15:58

Skazochnik написал: Так кто ему мешает зарабатывать достаточно для всех его хотелок?
С чего вдруг?

Мешать могут разные факторы. А по второй части твоего поста очевидный передерг, потому что никто не может заставить платить за плохую работу. Ты премии наверное получал? Это стимул. Есть еще и другие стимулы.

Полина Игоревна написала: Вообще конечно поражает уровень снобизма россиян по отношению к продавцам, официантам и иже с ними - то есть это не люди, как и ты ходящие на работу и занимающиеся тяжелым трудом, а обезьяны, существующие для того, чтобы обслуживать господ за нищенскую оплату. Прелестно.

При этом совками себя явно не считают. smile4.gif

online написала: Теоретически да. Практически уровень зависит от экономики страны. Это "должен" кто обеспечивает?

Разумное управление экономикой обеспечивает. Не только экономикой, государством тоже.
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 15:59

online написала: Доработайте страной до этого уровня, заработаете соцпакет.Понятно же вроде.

Нет, не понятно. Сумма доходов бизнеса уже выше, чем немецкая, а зарплаты все еще в десять раз ниже. Ответ на загадку ищи в распределении дохода.
Vovchik
21 февраля 2017, 16:01

online написала:
А ее социал как считается?

Какой социал? 3d.gif
Vovchik
21 февраля 2017, 16:02

Нет, не понятно. Сумма доходов бизнеса уже выше, чем немецкая, а зарплаты все еще в десять раз ниже. Ответ на загадку ищи в распределении дохода.

Производительность труда еще учтем в расчетах.
ESN
21 февраля 2017, 16:06

Vovchik написал:
Производительность труда еще учтем в расчетах.

Один землекоп с трактором производительнее десятерых с лопатами. И трактор выгоден, если у тех десяти достаточно низкие зарплаты.
Mitya78
21 февраля 2017, 16:08

Сумма в рублях. А немало трат в валюте.

Фур Магнита в той же Польше как мало других. 3d.gif
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 16:13

Mitya78 написал:
Сумма в рублях. А немало трат в валюте.

Фур Магнита в той же Польше как мало других.  3d.gif

В годовом излишке уже все учтено - и более высокие проценты по кредитам, и годовые бонусы руководства, и курсовые разницы.
Vovchik
21 февраля 2017, 16:15

ESN написал:
Один землекоп с трактором производительнее десятерых с лопатами. И трактор выгоден, если у тех десяти достаточно низкие зарплаты.

В Киве у автоматического немецкого шлагбаума в подземную парковку стоит человек, обязанность которого смотреть правильно ли водитель нажимает кнопку и забирает талончик, выплевываемый автоматом.

Уверен, что этот работник тоже сетует на то, что его зарплата меньше немецкой.
ESN
21 февраля 2017, 16:26

Vovchik написал:
В Киве у автоматического немецкого шлагбаума в подземную парковку стоит человек, обязанность которого смотреть правильно ли водитель нажимает кнопку и забирает талончик, выплевываемый автоматом.

Уверен, что этот работник тоже сетует на то, что его зарплата меньше немецкой.

Так его потому и поставили, потому что экономия на предотвращении мухлежей с талончиками превышает его зарплату.
bootrojd
21 февраля 2017, 16:36

Mitya78 написал:
Зачем неправду заведомую писать?

А почему неправда? Вы пробовали в Москве зарегистрироваься лет 8 назад, если с приходом Собянина обязательную регистрацию отменили и на работу в центральный аппарат минфина на рядовую должность теперь берут не требуя регистрации как минимум в ближнем подмосковье, то признаю отстал от жизни.
Vovchik
21 февраля 2017, 16:39

Какая разница, кто платит - работодатель или работник?! Ты всерьез полагаешь, что деньги из тумбочки берутся, что ли?  biggrin.gif
У компании есть фонд оплаты труда, есть оплачиваемые из этого фонда налоги и сборы. Платит ли их виртуально "работник" или так же виртуально "компания", для конечной суммы на руки абсолютно монопенисуально.

Следуя твоей логике если завтра в России работодатель будет платить в фонды с зарплаты работника не 30%, а половину, как в Германии и работник соответственно кроме налога в 13% будет отчислять с начисленной зарплаты еще и 15% в фонды, то работодатель при этом автоматически поднимет работнику начисляемую зарплату. Свежо предание...
Vovchik
21 февраля 2017, 16:41

bootrojd написал:
А почему неправда? Вы пробовали в Москве зарегистрироваься лет 8 назад, если с приходом Собянина обязательную регистрацию отменили и на работу в центральный аппарат минфина на рядовую должность теперь берут не требуя регистрации как минимум в ближнем подмосковье, то признаю отстал от жизни.

Фигня полная. Я жил в Москве в 90е. Даже тогда у граждан России не было никаких проблем с устройством на работу из-за регистрации.
Mitya78
21 февраля 2017, 16:46

Vovchik написал:
Следуя твоей логике если завтра в России работодатель будет платить в фонды с зарплаты работника не 30%, а половину, как в Германии и работник соответственно кроме налога в 13% будет отчислять с начисленной зарплаты еще и 15% в фонды, то работодатель при этом автоматически поднимет работнику начисляемую зарплату? Свежо предание...

По-моему, ты понял как-то ровно наоборот.

Если повысить налоги, то просто уменьшатся зарплаты.

А уж кто является налоговым агентом неважно. С фирм разве что собирать проще.
Ночной полковник (забыл пароль)
21 февраля 2017, 16:50

Нет, не понятно. Сумма доходов бизнеса уже выше, чем немецкая, а зарплаты все еще в десять раз ниже.

Это где такое, про доходы бизнеса выше немецких? В 2016 ВВП Германии - 3.46 трлн.долл., ВВП РФ - 1.13 трлн. ВВП - грубо говоря, считается как сумма оборота бизнеса и госкомпаний. При этом жителей РФ в 1.8 раза больше. Калькулятор подсказывает, что при той же доле оплаты труда зарплата среднего россиянина должна быть примерно в 5.5 раз меньше, чем у среднего немца. В 2016 фактически разница была 5.4 раза. Поэтому неясно, о какой несправедливости речь.
Россия в принципе небогата, поэтому как ни дели, семь шапок из одной шкуры не получится.
Vovchik
21 февраля 2017, 16:51

Mitya78 написал:
По-моему, ты понял как-то ровно наоборот.

Если повысить налоги, то просто уменьшатся зарплаты.
.

Я все понял правильно. Речь не о повышении налогов.

Речь о том, что выплаты в фонды, которые работодатель выплачивает на работника помимо его зарплаты работник в России не видит. В Германии эти выплаты поделены с работником напополам. То есть те 30%, которые российский работодатель платит на зарплату работника нужно по хорошему как то показать работнику, а лучше заставить платить его с начисленной зарплаты. Хотя бы часть. Но этого не будет. Потому что булыжник - оружие пролетариата.
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 16:52

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Это где такое, про доходы бизнеса выше немецких?

Это на примере двух конкретных компаний.
bootrojd
21 февраля 2017, 16:53

Вранье. Сел на автобус/поезд и поехал туда, где есть работа. Прописка нынче для трудоустройства крайне редко требуется. В московской IT-отрасли больше половины - выходцы из таких вот "Сычевок", что не мешает зарабатывать людям от сотни в месяц и выше. Чтобы найти коренных москвичей среди программистов, надо сильно постараться.

О самое главное программистов, а при СССР, водители, слесари, рабочие Зила и Азлк, больше половины - выходцы из таких вот "Сычевок", что не мешало зарабатывать людям от двух с половиной в месяц и выше, а у водителей автобусов обычно с 300 начиналось и что.
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 16:59

Vovchik написал: Фигня полная. Я жил в Москве в 90е. Даже тогда у граждан России не было никаких проблем с устройством на работу из-за регистрации

Я помню, что мой родственник десять лет назад переехал в Москву, жил на съемных квартирах и около года не мог найти нормальную работу, до тех пор пока не прописался в Подмосковье. После этого он сразу устроился на очень хорошую работу с хорошей московской зарплатой. Я не совсем понимаю, в чем разница между пропиской и регистрацией, но в съемной квартире у него с этим были проблемы.
Vovchik
21 февраля 2017, 17:02

Я помню, что мой родственник десять лет назад переехал в Москву, жил на съемных квартирах и около года не мог найти нормальную работу, до тех пор пока не прописался в П
Подмосковье.

Понятие "нормальной работы" для мигранта только что переехавшего в столицу очень растяжимое. В 90е временной регистрации в Москве было достаточно для устройства на любую негосударственную работу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»