Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совок
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
nihutra
18 октября 2016, 14:41

Drumm написала: А можно кратко, или ссылку на главу - как тебе забота о себе и своей семье мешает соблюдать и защищать права наемных работников?

Не спеши, разберись во всем сама.
Drumm
18 октября 2016, 14:42

nihutra написал: Как и руководство любой страны, они являются выразителями интересов правящего класса, то есть капиталистов.

Они являются выразителями собственных интересов. А капиталисты вон, типа Усманова, перестают быть налоговыми резидентами России. Так сильно их интересы защищают...

Drumm
18 октября 2016, 14:43

nihutra написал: Не спеши, разберись во всем сама.

Просто ответь.
Старая тетка
18 октября 2016, 14:45

nihutra написал: Как и руководство любой страны, они являются выразителями интересов правящего класса, то есть капиталистов.

А откуда ты взял, что в Россиии правящий класс - капиталисты?
Marla Singer
18 октября 2016, 14:45

Drumm написала:
Нет, правда, не понимаете разницы между вором и капиталистом?

Я то, допустим, нет. Но народ, поживший при семибоярщине, коспелящей либерализм, и силовике, косплеящего доброго царя, сделал какие-то свои выводы. И они не в пользу либерализма. Но вы можете ждать настоящего мессию Свободного рынка и Невидимой руки, который выведет вас из пустыни безблагодатности. Аминь.

Очень прошу, покажите - где я переживаю за дележку полянки крупного бизнеса?

Тогда зачем вы призываете нас разобраться в сортах?
Drumm
18 октября 2016, 14:49

Marla Singer написала: Тогда зачем вы призываете нас разобраться в сортах?

Да где же я прошу?

Marla Singer написала: Я то, допустим, нет.

Вопросов больше нет.
dron87
18 октября 2016, 14:56

Drumm написала: Вопросов больше нет.

Да я уже давно забавляюсь, тут два конкретных упоротых в треде с карлой марксой в башке, "собственность это кража", "все национализировать", "классовые интересы", "мировое построение коммунизма товарищи", а им что-то пытаются доказать. smile4.gif
Drumm
18 октября 2016, 15:05

dron87 написал: Да я уже давно забавляюсь, тут два конкретных упоротых в треде с карлой марксой в башке, "собственность это кража", "все национализировать",
"классовые интересы", "мировое построение коммунизма товарищи", а им что-то пытаются доказать.

И ведь был же опыт. Но нет - грабли! Грабли...
snegir74
18 октября 2016, 15:12

nihutra написал:
И где ты увидел призывы к войне ? К защите я вижу или это тоже плохо?

В 40 защита родины от финнов?
nihutra
18 октября 2016, 15:21

Drumm написала: Они являются выразителями собственных интересов. А капиталисты вон, типа Усманова, перестают быть налоговыми резидентами России. Так сильно их интересы защищают...

У тебя отсутствует понятие классовых интересов буржуазии, у буржуев есть общие интересы и они могут не совпадать с интересами отдельно взятого буржуя.

Drumm написала: Просто ответь.

Я уже ответил но ты не поняла , потому что у тебя отсутствуют базовые знания, я предложил тебе материал для изучения. Что я еще могу сделать ? Разве могу я побороть твое не желание самообразовываться?

Старая тетка
написала: А откуда ты взял, что в Россиии правящий класс - капиталисты?

Экономика у нее такая, капиталистическая. Для существования такой экономики необходимы капиталисты и именно они и содержат выгодное им правительство. Которое и следит за соблюдением классовых интересов капиталистов.

dron87 написал: Да я уже давно забавляюсь, тут два конкретных упоротых в треде с карлой марксой в башке, "собственность это кража", "все национализировать", "классовые интересы", "мировое построение коммунизма товарищи", а им что-то пытаются доказать.

Ты тут расписываешься в собственной не способности оспорить хоть одну мысль высказанную мной.

snegir74 написал: В 40 защита родины от финнов?

То есть такой плакат должен был появится только в сорок первом? До этого призывать к обороне непозволительно?
Drumm
18 октября 2016, 15:23

nihutra написал: Я уже ответил

Не отвечал.

nihutra написал: То есть такой плакат должен был появится только в сорок первом? До этого призывать к обороне непозволительно?

Имеется в виду, что в 39 СССР напал на Финляндию.
nihutra
18 октября 2016, 15:33

Drumm написала: Не отвечал.

Видишь , из за отсутствия у тебя элементарных знаний , ты не способна даже понять в каком из моих постов находится ответ. Не ленись и принимайся за чтение , может хоть о капитализме чего поймешь.

Drumm написала: Имеется в виду, что в 39 СССР напал на Финляндию.

Как видишь мудрое советское руководство предвидело агрессивные намерения Финляндии и стремилось урезонить коварного соседа.
Hemski
18 октября 2016, 15:34

nihutra написал:
Наемных рабочих.

Но их не так уж и много в настоящее время. Имеется ввиду индустриальных рабочих. Сколь либо товарное количество может в Китае есть и локально. В целом их процент не так велик как 100 лет назад. Если говорить о работниках то тех больше. Может ещё офисный планктон? tongue.gif

Собственно потому то троцкисты и скатились в сектанство, что круг пролетариев стал очень узок.
Старая тетка
18 октября 2016, 15:36

nihutra написал: Как видишь мудрое советское руководство предвидело агрессивные намерения Финляндии и стремилось урезонить коварного соседа.

Уже немножко перебор wink.gif 3d.gif А так да, проект неплохой 3d.gif
nihutra
18 октября 2016, 15:39

Можно и проще , за эксплуатируемых. В этой категории процентов девяносто точно есть.
-Vadim-
18 октября 2016, 15:40

Старая тетка написала:
Да ладно! А баба должна уметь варить щи! Всё совершенно логично,  даже странно, что тебя так удивило wink.gif

3d.gif И борщ, и пироги да шаньги печь.
Гнус
18 октября 2016, 15:48

Drumm написала: Т.е. шили форму целому классу на пару раз одеть. Я и говорю - богато.

Тебе в детском садике, на новый год, костюмы тоже, наверное, шили на один раз, или и это было подготовкой детей к ядерной зиме?
-Vadim-
18 октября 2016, 15:51

Drumm написала:
...Имеется в виду, что в 39 СССР напал на Финляндию.

Это было большим эпизодом непрекращающихся стычек с финнами начиная с 1917-го года, когда финны первыми устроили резню русского населения в Выборге. ссылка

Потом был целый черед стычек ссылка
Drumm
18 октября 2016, 15:52

nihutra написал: Видишь , из за отсутствия у тебя элементарных знаний , ты не способна даже понять в каком из моих постов находится ответ. Не ленись и принимайся за
чтение , может хоть о капитализме чего поймешь.

Не о капитализме, а о твоих измышлениях о нем. К сожалению, кроме как от тебя мне неоткуда о них узнать.

nihutra написал: Как видишь мудрое советское руководство предвидело агрессивные намерения Финляндии и стремилось урезонить коварного соседа.

Это и называется - агрессивная война под предлогом. То же, к чему готовят Россию сегодня. Молодец, понял.
nihutra
18 октября 2016, 15:52

Старая тетка написала: Уже немножко перебор wink.gif  3d.gif    А так да, проект неплохой  3d.gif 

Человечество потратило не мало сил и времени дабы потомки могли из букв складывать слова и словами передавать мысли и чувства через время и расстояния, ты же сваливаешься в какую то смайлопись обесценивая труд поколений предков.
Drumm
18 октября 2016, 15:53

Гнус написал: Тебе в детском садике, на новый год, костюмы тоже, наверное, шили на один раз, или и это было подготовкой детей к ядерной зиме?

Мне не шили, выдали. Снежинку, ага. Максимум - подшивали по размеру.
Drumm
18 октября 2016, 15:54

-Vadim- написал: Это было большим эпизодом непрекращающихся стычек с финнами начиная с 1917-го года, когда финны первыми устроили резню русского населения в
Выборге. ссылка

Ну да, а в 1939 СССР напал на Финляндию.
nihutra
18 октября 2016, 15:55

Drumm написала: Не о капитализме, а о твоих измышлениях о нем. К сожалению, кроме как от тебя мне неоткуда о них узнать.

Труд называется "Капитал", он о капитализме и его развитии.

Drumm написала: Это и называется - агрессивная война под предлогом. То же, к чему готовят Россию сегодня. Молодец, понял.

То есть Финляндия не вынашивала планов нападения на СССР ? И в сорок первом не приступила к их выполнению?
Старая тетка
18 октября 2016, 15:58

nihutra написал: Человечество потратило не мало сил и времени дабы потомки могли из букв складывать слова и словами передавать мысли и чувства через время и расстояния, ты же сваливаешься в какую то смайлопись обесценивая труд поколений предков.

Ничего. Знамя, выпавшее из рук предков, ты подхватишь и понесешь его вперед, навстречу заре новой жизни. Я могла бы про Данко еще что-нибудь задвинуть, но лениво, я не сомневаюсь, ты достойно продолжишь это мое безсмайловое послание через время и рассояния во славу трудившихся предков.
Ух
Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность 3d.gif
Drumm
18 октября 2016, 16:00

nihutra написал: Труд называется "Капитал", он о капитализме и его развитии.

Разные люди из одной книги могут делать разные выводы... Я спрашиваю о твоем мнении.

nihutra написал: То есть Финляндия не вынашивала планов нападения на СССР ?

Зачем?

nihutra написал:  И в сорок первом не приступила к их выполнению?

Это было сильно после 1939, когда СССР оттяпал у них кусок территории.

Оттяпать кусок территории, а потом бряцать железом на тему "Не отдадим" это защищаться, ага...
nihutra
18 октября 2016, 16:12

Старая тетка написала: 3d.gif 

Не смогла.

Drumm написала: Разные люди из одной книги могут делать разные выводы... Я спрашиваю о твоем мнении.

Вот и сделай свой вывод, прочти, там всего три тома. Или ты боишься не осилить?

Drumm написала: Зачем?

То есть ты не знаешь, но выводы почему то делаешь.
Старая тетка
18 октября 2016, 16:17

nihutra написал: Не смогла.

Слаба природа человеческая. Но коммунистическое учение позволит вырастиь человека новой формации. Ура, товарисчи! Смело, товарищи в ногу!!
Drumm
18 октября 2016, 16:20

nihutra написал: Вот и сделай свой вывод, прочти, там всего три тома. Или ты боишься не осилить?

Я спрашиваю твое мнение.

nihutra написал: То есть ты не знаешь, но выводы почему то делаешь.

Язадаю вопрос! facepalm.gif
nihutra
18 октября 2016, 16:22

Старая тетка написала:

Уже лучше, мысли пока сбивчивые но ты не опускай руки и постоянно наращивая количество знаков, глядишь и вернется к тебе результат трудов поколений предков.
Marla Singer
18 октября 2016, 16:24

Drumm написала:

С Финляндией все более-менее понятно, главное не остановится и следующим шагом логичней поведать треду о вероломном нападении СССР на Испанию. facepalm.gif kos.gif
Drumm
18 октября 2016, 16:25

Marla Singer написала: С Финляндией все более-менее понятно, главное не остановится и следующим шагом логичней поведать треду о нападении СССР на Испанию.

Да, с Финляндией понятно, поэтому давайте заболтаем эту неудобную тему Испанией!
nihutra

Drumm написала: Я спрашиваю твое мнение.

nihutra написал: Я уже ответил но ты не поняла , потому что у тебя отсутствуют базовые знания, я предложил тебе материал для изучения. Что я еще могу сделать ? Разве могу я побороть твое не желание самообразовываться?

Drumm написала: Язадаю вопрос!

Drumm написала: Это было сильно после 1939, когда СССР оттяпал у них кусок территории.

Оттяпать кусок территории, а потом бряцать железом на тему "Не отдадим" это защищаться, ага...

Найдешь вот в этом знак вопроса получишь приз.
snegir74

dron87 написал:
Да я уже давно забавляюсь, тут два конкретных упоротых в треде с карлой марксой в башке, "собственность это кража", "все национализировать", "классовые интересы", "мировое построение коммунизма товарищи", а им что-то пытаются доказать.

Так вымирающий вид. Нужно охранять, в красную книгу заносить.
Drumm
18 октября 2016, 16:26

nihutra написал: Я уже ответил

Ты не отвечал. Ты сразу начал продавать Капитал.

nihutra написал: Найдешь вот в этом знак вопроса получишь приз.

Не в этом. А вот в этом:

snegir74
18 октября 2016, 16:26

nihutra написал:
То есть такой плакат должен был появится только в сорок первом? До этого призывать к обороне непозволительно?

А в 40 оборонялись? Это точно призыв к обороне?
Старая тетка
18 октября 2016, 16:29

nihutra написал: Уже лучше, мысли пока сбивчивые но ты не опускай руки и постоянно наращивая количество знаков, глядишь и вернется к тебе результат трудов поколений предков.

С таким достойным гуру-учителем и замечательным последователем основоположников великого учения марксизма-ленинизма это несомненно произойдет в ближайшем будущем. Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
nihutra
18 октября 2016, 16:30

Drumm написала: Ты не отвечал. Ты сразу начал продавать Капитал.

nihutra написал: Видишь , из за отсутствия у тебя элементарных знаний , ты не способна даже понять в каком из моих постов находится ответ. Не ленись и принимайся за чтение , может хоть о капитализме чего поймешь.

Действительно зачем тебе знать о причинах , когда вывод уже сделан.

snegir74 написал: А в 40 оборонялись? Это точно призыв к обороне?

Marla Singer
18 октября 2016, 16:30

Drumm написала:
Да, с Финляндией понятно, поэтому давайте заболтаем эту неудобную тему Испанией!

Какая она там неудобная, Испания гораздо более неудобная. А в Финляндию (и оттуда) шуровать строем гораздо ближе и удобней.
nihutra
18 октября 2016, 16:31

Старая тетка написала:

Сама , все сама.
Drumm
18 октября 2016, 16:34

nihutra написал: Видишь , из за отсутствия у тебя элементарных знаний , ты не способна даже понять в каком из моих постов находится ответ. Не
ленись и принимайся за чтение , может хоть о капитализме чего поймешь.

Ты не отвечал, ты сразу начал продавать Капитал.

nihutra написал: Действительно зачем тебе знать о причинах , когда вывод уже сделан.

Я не делала вывода. Я сразу спросила - зачем. Ответишь?

nihutra написал: Как видишь мудрое советское руководство предвидело агрессивные намерения Финляндии и стремилось урезонить коварного соседа

Какие у маленькой Финляндии были агрессивные намерения против огромного СССР.
Drumm
18 октября 2016, 16:35

Marla Singer написала: Какая она там неудобная, Испания гораздо более неудобная. А в Финляндию (и оттуда) шуровать строем гораздо ближе и удобней.

И поэтому

Drumm написала: в 1939 СССР напал на Финляндию.

Старая тетка
18 октября 2016, 16:39

nihutra написал: Сама , все сама.

Что-это вы вместо основоположников великого учения стали цитировать пошлые фразы из развратного кинематографа, чье тлетворное влияние несоменно сказалась на неокрепшх умах, что и привело к временным поражениям великого учения на мировых просторах ?
sergk
18 октября 2016, 16:40

Drumm написала:
Какие у маленькой Финляндии были агрессивные намерения против огромного СССР.

Ну как же - мирно живет. Для садиста - мирное проживание это факт агрессии, так же как для гопника - наличие кошелька. " Они меня провоцируют" - стандартный бред всех преступников и маньяков.
Вера в коммунизм - психическое заболевание, причем опасное для окружающих.
-Vadim-
18 октября 2016, 16:49

sergk написал:
Ну как же - мирно живет. Для садиста - мирное проживание это факт агрессии, так же как для гопника - наличие кошелька. " Они меня провоцируют" - стандартный бред всех преступников и маньяков.
Вера в коммунизм  -  психическое заболевание, причем опасное для окружающих.

Люблю читать про маленькую, мирную Финляндию. Вот к примеру про концлагеря финнских оккупантов под Петрозаводском:
ссылка
ссылка
Непосредственно в Петрозаводске их было семь, а в Карелии 17. Финляндия не имела никакого отношения к Карелии. redface.gif
snegir74
18 октября 2016, 16:52

nihutra написал:
Как видишь мудрое советское руководство предвидело агрессивные намерения Финляндии и стремилось урезонить коварного соседа.

Клоун.
nihutra
18 октября 2016, 16:52

Капитал доступен абсолютно бесплатно, в труде описывается развитие капитализма.
Что же касаемо агрессивных намерений Финляндии , то я тебе предложу материал для ознакомления сразу после того как ты освоишь первый материал. И ты сможешь по прочтению составить свое мнение по этому вопросу. Навязывать же тебе свое видение в мои планы не входит.

Сейчас же я сделаю паузу в общении с тобой, дабы дать тебе возможность проштудировать "Капитал"

Старая тетка написала: А откуда ты взял, что в Россиии правящий класс - капиталисты?

Я правильно понял , что мой ответ на этот твой вопрос тебя удовлетворил?
bootrojd
18 октября 2016, 16:53

Drumm написала:

Вы в школе учились? Вас не приходили бить в третьем классе сразу трое учащихся 8го? Так и здесь появилась возможность ответить, ответили. Потом те, а потом уже кому бы то ни было с нами связываться было стрёмно.
sergk
18 октября 2016, 16:53

snegir74 написал:
Клоун.

Это если б это говорилось в шутку или в виде троллинга - то да, но это не Чудинище. Ты не путай.
snegir74
18 октября 2016, 16:54

nihutra написал:
Можно и проще , за эксплуатируемых. В этой категории процентов девяносто точно есть.

Такие защитники хуже любого разбойника.
snegir74
18 октября 2016, 16:55

nihutra написал:

То есть по существу тебе сказать нечего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»