Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Научите зарабатывать?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Крепкий Орешек
16 июля 2015, 00:41

Лола написала:
У тебя бизнес или ты продаешь дизайн клиентам?
Если второе, то, конечно, ты права. 3d.gif

Я разрабатываю и мои разработки приносят заказчикам доход. wink.gif
Zanthia
16 июля 2015, 07:50

DragonSQ написал:
Если речь идёт о вывеске, такие сложности, наверное, неуместны. Тут вполне можно сказать "ну там фончик какой-нибудь нежный, шрифт чтобы под рукописный, но читался, помельче то-то, покрупнее то-то". А дальше уже один из этих вводных наверстает ужас ужасный, а другой что-то приемлемое. smile.gif

Ну, если заказчик готов ко всяким неожиданностям в виде "уже один из этих вводных наверстает ужас ужасный, а другой что-то приемлемое" и опять же готов перебирать, не забывая оплачивать потраченное время дизайнеров tongue.gif , то ради бога, можно и без "сложностей"
Zanthia
16 июля 2015, 07:56

Лола написала:

Мое личное мнение, что дизайнер - это тот человек, который разбирается в дизайне лучше меня. Если же я лучше него знаю, какой логотип мне нужен, то зачем мне дизайнер? biggrin.gif

Кроме того, первый дизайнер, который умеет быстро и качественно, но некрасиво, делал листовку по образцу, с четкими критериями. Сделал. Выглядела значительно хуже оригинала. Значительно. А второй - без образца - красиво!

Вот я сижу и с таким лицом сейчас это читаю facepalm.gif facepalm.gif Ты видела портфолио первого дизайнера или выбирала подешевле? Если он НЕ делает "изюминок", то и ждать их от него бесполезно.
Чокки
16 июля 2015, 11:20
У меня два знакомых дизайнера, которые фрилансят. Один в Москве, другой в Чикаго. Пашут как кони, зарабатывают куда как скромно. Что за хрень, вообще? Жил человек, всё его устраивало, и тут кто-то ему говорит, что он лох, потому что надо получать выше некоторой суммы. Чушь полная.
Лола
16 июля 2015, 11:35

Крепкий Орешек написала:
Я разрабатываю и мои разработки приносят заказчикам доход.  wink.gif

Что ты разрабатываешь, дизайн вывесок?
Дизайн имеет разное значение в разных отраслях. А также имеет разное значение в зависимости от уровня бизнеса.
Лола
16 июля 2015, 11:37

Zanthia написала: Вот я сижу и с таким лицом сейчас это читаю    Ты видела портфолио первого дизайнера или выбирала подешевле? Если он НЕ делает "изюминок", то и ждать их от него бесполезно.

*удивленно* а ты видела портфолио дизайнера плохое? Это какой-то совсем тупой дизайнер, которые выкладывает плохие работы. Портфолио может мне по стилю не подходить, да, тогда я его отбраковываю.

Если у тебя есть какие-то конкретные способы выбора дизайнера под листовку или этикетку, например, напиши мне, я внедрю.
Полуэльф
16 июля 2015, 11:55

Крепкий Орешек написала: Что конкретно ты делал в каждом из проектов?
Чтобы был предметный разговор надо к каждому проекту написать ТЗ и почему это было реализовано именно так.

Да, наверное, стоит портфолио более подробно оформить.

Ну, например, по Стройнове было так - есть, мол, хороший человек, у которого есть свой маленький бизнес, нужно сделать сайт-визиту, чтоб было что писать, собственно, на визитках - и к этим вводным несколько фото и страничка текста в ворде "о компании". Из этого текста с помощью лобзика, анализа конкурентов и такой-то матери была мною выпилена структура, основные преимущества и тексты. Походил-посмотрел что и как делается в этой сфере, понял, что хочу делать контрастно и квадратно, нарисовал примерный эскиз.

Коллега подкинул контакты программиста, который, в свою очередь, выслал шаблон ТЗ, который я, уже имея в голове идею, начал заполнять. Одновременно с тем сделал во флэше примитивную анимацию главной страницы - что бы показать как будет работать параллакс, анимация кнопок и т.д. - заказчик был от веба далек, и проще было один раз эффектно показать ,чем два часа уныло объяснять. Расчет был верным - клиент увидел, как оно "крутится", пришел в восторг и сказал "хочу!".
Дописал тз, отправил программисту, доделал иконки, начал отрисовывать макеты на основе этого самого ТЗ (широкоформатные, поуже для планшетов и совсем узкую для смартфонов), потом все это отправил программисту и сел сложив лапки начал делать перевод для англоязычной версии.

Программист где-то за неделю все это подбил и выкатил, после чего я уже сам заполнил контентом англоязычную версию и добавил фото. Потом была премия за проект и все, конец.

Но, например, с сайтом мебели было все проще - программист выслал pdf файл, в котором был, по сути, готовый прототип, оставалось только "сделать красиво". Лэндинги - промежуточный вариант, там во вводных была структура в формате 5-6 предложений, мол вот такие-то блоки, с таким вот приоритетом, го.
Потом редактор писала тексты, а я их немножко "подбивал" под формат.

Если есть вопросы - готов рассказать подробнее.

Э-ээээ... а почему в заголовке "лентяя"?

Ну, потому что в исходном треде, где говорилось про зарплату москвича, речь шла о том, что если вы не зарабатываете соточку - то вы либо дурак (не умеете работать), либо лентяй (работаете мало). Вот я себе и польстил 3d.gif

Одна из серьезнейших ошибок на этапе открывания бизнеса, это вкладывания кучи бабла в такие штучки а-ля вывеска, логотип и прочее.

Вооот.
Мне довольно сильно мешает работать тот факт, что результат моей работы - это "рюшечка", не обязательный элемент.

Вот продает человек шапки. Нанял сеошника, нанял программиста/верстальщика - есть сайт, продаются шапки. Клиенты заходят, заказы идут. Сейчас большинство "коробочных" решений достаточно удобны, что бы покупатель "выход" и "купить" не путал, так зачем ему я? facepalm.gif

И, грубо говоря, если мы с другом делаем сайт-визитку, то его услуги - основные, мои - бонусные, "если клиент захочет доплатить..."

Понятно, что вот яркий баннер на главной, да еще и читабельный - тут есть связь с конверсией. А вот кнопочки эти все, шрифты - не будет рекламы, не будут они работать. То есть я не могу придти и сказать "наймите меня, я принесу вам бабло".

Как правило, приходят сами те, кто любит чтоб было красиво, то есть они чувствуют, понимают, что имидж, "обертка" имеют влияние на покупателя, им своей "чуйки" (нравится-не нравится) достаточно, чтоб заплатить.
Zanthia
16 июля 2015, 12:14

Лола написала:
*удивленно* а ты видела портфолио дизайнера плохое? Это какой-то совсем тупой дизайнер, которые выкладывает плохие работы. Портфолио может мне по стилю не подходить, да, тогда я его отбраковываю.

Видела, конечно. Если человек выкладывает максимум того, что умеет, это не значит, что он делает свою работу хорошо. И плохих дизайнеров вагон и маленькая тележка

Если у тебя есть какие-то конкретные способы выбора дизайнера под листовку или этикетку, например, напиши мне, я внедрю.

1. Искать среди дизайнеров, которые специализируется в нужной тебе области
2. Смотреть уровень клиентов
3. Внимательно проанализировать портфолио. Тебе будет ясно, какой примерно уровень ты получишь, насколько оригинальны решения у этого дизайнера, насколько он умеет работать с разными направлениями итд
4. Если выбрала человека, то договариваться о сроках, количестве эскизов, предоплате, спорных моментах
Ну, а дальше лотерея, увы.
Zanthia
16 июля 2015, 12:26

Полуэльф написал:

. Сейчас большинство "коробочных" решений достаточно удобны, что бы покупатель "выход" и "купить" не путал, так зачем ему я?  facepalm.gif

Ты его отговариваешь, что ли? smile.gif
Твоя задача - сделать свою работу максимально хорошо, а на что клиент тратит деньги - это его, клиента, дело.

Полуэльф
16 июля 2015, 13:07

Ты его отговариваешь, что ли?

Я ж говорю - к психологу что ли сходить? 3d.gif

Лунный Волк
16 июля 2015, 14:16

Полуэльф написал: Я ж говорю - к психологу что ли сходить?

Мне кажется у тебя совершенно правильный вопрос об оптимизации доходов. Шутки тут неуместны! biggrin.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 16:40

Чокки написал: У меня два знакомых дизайнера, которые фрилансят. Один в Москве, другой в Чикаго. Пашут как кони, зарабатывают куда как скромно. Что за хрень, вообще? Жил человек, всё его устраивало, и тут кто-то ему говорит, что он лох, потому что надо получать выше некоторой суммы. Чушь полная.

Ну, бывают варианты. Например, делаю я некую работу за 100 рублей (годами делаю). А потом выясняется, что такая работа, точно такого качества, стоит вообще-то 200. Ну и кто сам себе лох после этого? smile.gif
Крепкий Орешек
16 июля 2015, 16:59
Это странно, обычно все кто в теме знают что почем.
Полуэльф
16 июля 2015, 17:41

Крепкий Орешек написала: Это странно, обычно все кто в теме знают что почем.

Всегда есть некий люфт по цене - она зависит от сложности задачи, "именитости" исполнителя, сроков, кол-ва денег у клиента, умения себя продать facepalm.gif smile4.gif

И зачастую в нем-то и заключается разница между "на жизнь хватает" и "востребованный профессионал"
Крепкий Орешек
16 июля 2015, 18:05
Востребованный профессионал не мучается вопросами, всязанными с оценкой своего труда. wink.gif
Крепкий Орешек
16 июля 2015, 18:08
Я не возьмусь давать оценку твоим работам, но рекомендую тебе посмотреть хорошие кейсы, Изучи принципы подачи работы. Это очень важно. Даже для фиговой работы можно сделать такой крутой кейс, что ее значимось возрастет до небес.
Глеб
16 июля 2015, 19:17

Чокки написал: У меня два знакомых дизайнера, которые фрилансят. Один в Москве, другой в Чикаго. Пашут как кони, зарабатывают куда как скромно. Что за хрень, вообще? Жил человек, всё его устраивало, и тут кто-то ему говорит, что он лох, потому что надо получать выше некоторой суммы. Чушь полная.

Чокки молодец. Как всегда зрит в корень.
Zanthia
16 июля 2015, 21:40

Полуэльф написал:
Всегда есть некий люфт по цене - она зависит от сложности задачи, "именитости" исполнителя, сроков, кол-ва денег у клиента, умения себя продать  facepalm.gif  smile4.gif

Самое главное забыл: от мастерства smile4.gif Я в дизайне сайтов не разбираюсь, но думаю, тебе есть куда расти shuffle.gif
Голубая Собака
16 июля 2015, 22:16

Полуэльф написал:
Я ж говорю - к психологу что ли сходить?  3d.gif

И продать ему супер-крутой сайт...
А уходя, толкнуть еще один его секретарше biggrin.gif
Лола
17 июля 2015, 10:48

Zanthia написала:
Видела, конечно. Если человек выкладывает максимум того, что умеет, это не значит, что он делает свою работу хорошо. И плохих дизайнеров вагон и маленькая тележка

1. Искать среди дизайнеров, которые специализируется в нужной тебе области
2. Смотреть уровень клиентов
3. Внимательно проанализировать портфолио. Тебе будет ясно, какой примерно уровень ты получишь, насколько оригинальны решения у этого дизайнера, насколько он умеет работать с разными направлениями итд
4. Если выбрала человека, то договариваться о сроках, количестве эскизов, предоплате, спорных моментах
Ну, а дальше лотерея, увы.

Тебе не кажется, что ты меня как-то очень по-своему трактуешь?

Ты мне пишешь, что владеешь особым знанием как выбирать дизайнеров, а я выбираю как-то не так, поэтому мне попадаются, иногда, особенные. Однако, внезапно, оказалось, что все-таки выбор дизайнера - это лотерея. Все остальное, что ты написала - никак не гарантирует, что человек сделает, что хочу я или то, что понравится мне. А я именно говорила про вкус, умение сделать красиво (для меня, безусловно). Ни отсмотр портфолио, ни обсуждение сроков и уж, тем более, предоплата, не дает никакой гарантии на то, что человек будет работать так, как хочется мне.

Если ты внимательно прочитаешь мои посты, то увидишь, что как раз один из дизайнеров, полностью соответствует всем пунктам, по которым ты рекомендуешь выбирать. Однако, увы и ах - результат не тот. Или тебе просто поспорить хочется?
DragonSQ
17 июля 2015, 11:52

Крепкий Орешек написала: Востребованный профессионал не мучается вопросами, всязанными с оценкой своего труда.  wink.gif

Фрилансер может вариться в собственном соку и особо не быть в курсе трендов. И не только фрилансер. smile.gif Бывает, к слову, и наоборот - работа стоит дешевле, чем тебе кажется.
Лола
17 июля 2015, 16:26

Крепкий Орешек написала: Востребованный профессионал не мучается вопросами, всязанными с оценкой своего труда.  wink.gif

Слушай, ты пишешь такие странные вещи, что у меня возникает подозрение, что ты никогда не работала. biggrin.gif

DragonSQ написал:
Фрилансер может вариться в собственном соку и особо не быть в курсе трендов. И не только фрилансер. smile.gif Бывает, к слову, и наоборот - работа стоит дешевле, чем тебе кажется.

Да! Сто вариантов может быть. Например, просто неверие в то, что бывает зп 120 тыс. Или не желание менять место работы. Или какие-то соцплюшки, вроде 2 месячного отпуска. Или...
Крепкий Орешек
17 июля 2015, 18:02

Лола написала:
Слушай, ты пишешь такие странные  вещи, что у меня возникает подозрение, что ты никогда не работала. biggrin.gif

Просто мы находимся с тобой на разных полюсах. И это слава богу, так как заказчикам, которые сами не знают чего хотят лучше работать с дизайнерами, срывающими сроки или теми, кто не может сделать работу по образцу. Такой мазохизм не всем нужен. 3d.gif
Лола
17 июля 2015, 20:29

Крепкий Орешек написала:
Просто мы находимся с тобой на разных полюсах. И это слава богу, так как заказчикам, которые сами не знают чего хотят лучше работать с дизайнерами, срывающими сроки или теми, кто не может сделать работу по образцу. Такой мазохизм не всем нужен.   3d.gif

Конечно, уровень дизайнеров, с которыми я работаю гораздо выше - это творчество и креативность. Это далеко не все могут. Кто-то способен делать только по образцу. Таких дизайнеров я уже давно не рассматриваю даже в кандидаты.
Zanthia
17 июля 2015, 22:34

Лола написала:
Если ты внимательно прочитаешь мои посты, то увидишь, что как раз один из дизайнеров, полностью соответствует всем пунктам, по которым ты рекомендуешь выбирать. Однако, увы и ах - результат не тот. Или тебе просто поспорить хочется?

Выбрать дизайнера - это первый шаг. Второй - написать бриф. Третий - отслеживать работу на всех этапах, вот тогда с большой долей вероятности ты получишь то, что заказывала. Но ведь ты пишешь, что ТЗ писать не умеешь и не хочешь, и вообще не знаешь чего тебе нужно.. Вот от того такая петрушка и выходит. Дизайнера, который нарушает сроки, надо бить рублем. Но для этого нужен договор, где будет прописана ответственность обеих сторон. wink.gif
Zanthia
17 июля 2015, 22:36

DragonSQ написал:
Фрилансер может вариться в собственном соку и особо не быть в курсе трендов.

Оксюморон smile.gif Фрилансеры работают/работали хотя бы раз через биржи, там все есть
Sanolju
17 июля 2015, 22:44

Лола написала: Конечно, уровень дизайнеров, с которыми я работаю гораздо выше - это творчество и креативность.

А твой сайт, что в профиле написан, это креативный дизайнер делал?
Лола
17 июля 2015, 23:09

Sanolju написала:
А твой сайт, что в профиле написан, это креативный дизайнер делал?

Нет, я сама 7 лет назад wink.gif Это мой первый сделанный сайт с нуля, без знаний всего. К дизайну можешь не придираться, я не дизайнер ни разу. tongue.gif
Лола
17 июля 2015, 23:14

Zanthia написала:
Выбрать дизайнера - это первый шаг. Второй - написать бриф. Третий - отслеживать работу на всех этапах, вот тогда с большой долей вероятности ты получишь то, что заказывала. Но ведь ты пишешь, что ТЗ  писать не умеешь и не хочешь, и вообще не знаешь чего тебе нужно.. Вот от того такая петрушка и выходит. Дизайнера, который нарушает сроки, надо бить рублем. Но для этого нужен договор, где будет прописана ответственность обеих сторон.  wink.gif

А как написать ТЗ? Вот я хочу вывеску, например? Я точно знаю, что со вкусом, подбором цветов и со стилями (и т.п.) у меня не очень (но это ведь и не моя задача, правда?). Какое ТЗ мне писать?
Единственный вариант, который я вижу здесь, это объявлять конкурс, на который дизайнеры пришлют свои варианты, как они видят и из них выбирать. Но для этого, я подозреваю, бюджет должен быть ого-го какой, чтобы 9 из 10 человек сделали бесплатно что-то приличное, а не тяп-ляп.
Zanthia
18 июля 2015, 08:17

Лола написала:
А как написать ТЗ? Вот я хочу вывеску, например? Я точно знаю, что со вкусом, подбором цветов и со стилями (и т.п.) у меня не очень (но это ведь и не моя задача, правда?). Какое ТЗ мне писать?

Пересмотреть кучу вывесок, отобрать понравившиеся, максимально точно описать эмоции, которые она должна вызывать, показатьь дизайнеру примеры того, что бы ты хотела видеть. Как вариант - обратиться в студию, где специализируются на вывесках и наружной рекламе
Лунный Волк
18 июля 2015, 08:48

Лола написала:  К дизайну можешь не придираться, я не дизайнер ни разу.

Но сама-то понимаешь, что с точки зрения дизайна это ужас-ужас?
Лола
18 июля 2015, 10:56

Zanthia написала:
Пересмотреть кучу вывесок, отобрать понравившиеся, максимально точно описать эмоции, которые она должна вызывать, показатьь дизайнеру примеры того, что бы ты хотела видеть. Как вариант - обратиться в студию, где специализируются на вывесках и наружной рекламе

Т.е. плагиат предлагаешь? wink.gif А как же креативность, новые идеи, необычность и т.п.? С этикеткой я так и поступаю сейчас. Но, знаешь, если все друг у друга будут передирать с небольшими отступлениями, то уже дизайна как такового и не останется. А тупое копирование с добавлением деталек.

Вот именно, что если делать подробное ТЗ дизайна, то это с большой вероятностью плагиат. Необычного и отличающегося не получится. А изначальная идея дизайна - отличаться, а не быть как все. По крайней мере я так считаю.

Лунный Волк написал:
Но сама-то понимаешь, что с точки зрения дизайна это ужас-ужас?

Ты меня хотел как-то укусить? Мне неприятно, спасибо. Хотя постом выше я четко написала, что не дизайнер и вкусом не обладаю. Это даже не мое хобби.
Zanthia
18 июля 2015, 11:06

Лола написала:
Т.е. плагиат предлагаешь? wink.gif А как же креативность, новые идеи, необычность и т.п.? С этикеткой я так и поступаю сейчас. Но, знаешь, если все друг у друга будут передирать с небольшими отступлениями, то уже дизайна как такового и не останется. И это грустно.

Ты не видишь разницы рвзницы "вот пример вывесок, которые мне нравятся" и "скопируйте это"? facepalm.gif
Вообще я ТЕБЕ предлагаю определиться с идеями. Именно тебе. Ты говоришь, что ничего не понимаешь в вывесках и в том, чего тебе хотелось бы? Значит надо разобраться и понять. Дизайнер не читает мысли, он действует в соответствии с ТЗ
Если ты приходишь к дизайнеру интерьеров, то хоть какие-то мысли насчет того, что хочешь увидеть в собственной квартире у тебя будут? Или ты скажешь: "вот вам картбланш, накреативьте мне вариантов 20 в разных стилях, а я выберу?" Не, можно и так, но придется оплатить все 20 вариантов 3d.gif
Просто скорей всего тебе покажут каталог их дизайнов и вы будете отталкиваться хоть от чего-то. Такой вот аналог ТЗ smile4.gif
Крепкий Орешек
18 июля 2015, 11:11
Лола, закажи переделку своего сайта Полуэльфу.
Лунный Волк
18 июля 2015, 11:14

Лола написала: Ты меня хотел как-то укусить?

В мыслях не было. Зачем мне тебя кусать? Ты вроде мне ничего плохого не делала.
Мне только стало любопытно, почему человек, пишущий о дизайнерах, с таким небрежением относится к дизайну собственного сайта. Ведь вроде заплати хоть тысячу рублей или пиво поставь и получишь все необходимые конструктивные замечания/предложения. И для этого не нужна от дизайнера особая креативность.
Sanolju
18 июля 2015, 11:15

Лола написала: Вот именно, что если делать подробное ТЗ дизайна, то это с большой вероятностью плагиат. Необычного и отличающегося не получится. А изначальная идея дизайна - отличаться, а не быть как все. По крайней мере я так считаю.

Ты понимаешь, что "не плагиат" невозможно сделать.
Он стоить будет сумашедших денег и заказывают такие вещи спецам и их единицы в мировом пространстве, а потом все остальные передирают их идеи и множат.
Лола
18 июля 2015, 12:15

Sanolju написала:
Ты понимаешь, что "не плагиат" невозможно сделать.
Он стоить будет сумашедших денег и заказывают такие вещи спецам и их единицы в мировом пространстве, а потом все остальные передирают их идеи и множат.

Да. Так делают дизайнеры, способные делать только по тз. и цена им небольшая. По-моему, это не дизайн, а просто перерисовка. Но ведь кто как называет.

Есть еще один уровень дизайнера - который, возможно, не обладает гениальностью единиц, но способен творить самостоятельно и предлагать идеи, исходя из собственного видения. У меня такой. Я ценю.

Возможно, на параллели со стилистом будет понятнее?
У меня есть знакомый стилист. Когда мы идем с ней в магазин, она мне предлагает одежду, которую она видит на мне. А не я. А из этой одежды выбираю уже. Она может мне предложить вещь, на которую я в жизни не посмотрю и не то что примерять буду. Но, когда я увижу себя в ней, я буду в восторге и куплю.

Так и с дизайном. Если дизайнер может предложить больше, чем просто работа по тз, то его будут ценить больше и, соответственно, больше платить. Собственно это я и хотела сказать Полуэльфу со стороны заказчика. Не понимаю, почему это вызвало такой шквал эмоций.
Sanolju
18 июля 2015, 12:28

Лола написала: Так и с дизайном. Если дизайнер может предложить больше, чем просто работа по тз, то его будут ценить больше и, соответственно, больше платить.

3d.gif

Лола написала: Да. Так делают дизайнеры, способные делать только по тз. и цена им небольшая. По-моему, это не дизайн, а просто перерисовка. Но ведь кто как называет.

Ты еще раз перечитай что я написала. Но если не изменишь мнение, значит не поняла ты что я написала.
Единичные дизайнеры разрабатывают концепции идей МИРОВОГО значения.
Глобус- модель планеты. Это чтобы ты поняла о чем я говорю.
Вот они делают направление идей по планете вообще. У тебя таких денег никогда не будет и не надо тешить себя что твой сегодняшний дизайнер делает для тебя штучные вещи.
Ты просто много не знаешь откуда он\она таскает и вот и все. 3d.gif И если тебя его работа удовлетворяет почему бы и нет.
Но про перерисовку ты неправа. Репликами все грешны и даже крупные компании, как только появится на рынке что- то интересное\ ок, про стилиста 3d.gif как тут же эти стилисты навязывают новые веяния.
Смени стилиста, на фото в профиле что я вижу мне не нравится, ты достаточно симпатичная девушка. В данном случае у тебя стилист по подобию как с Рынской работает.\
Если взять мебельные компании мирового значения, то посетив миланскую выставку, с которой все расходится по миру, начинаешь понимать что все похоже кроме маленькой завитушки и цвета. Это касается абсолютно всего, не только сайтов.
Кстати, про твой сайт. Семь лет для сайта это очень много.
Переделай, он какой- то скучный, открыла и закрыла.
Читать не стала, не интересно.
Лола
18 июля 2015, 12:59

Sanolju написала:
3d.gif

Ты еще раз перечитай что я написала. Но если не изменишь мнение, значит не поняла ты что я написала.
Единичные дизайнеры разрабатывают концепции идей МИРОВОГО значения.
Глобус- модель планеты. Это чтобы ты поняла о чем я говорю.
Вот они делают направление идей по планете вообще. У тебя таких денег никогда не будет и не надо тешить себя что твой сегодняшний дизайнер делает для тебя штучные вещи.
Ты просто много не знаешь откуда он\она таскает и вот и все. 3d.gif И если тебя его работа удовлетворяет почему бы и нет.
Но про перерисовку ты неправа. Репликами все грешны и даже крупные компании, как только появится на рынке что- то интересное\ ок, про стилиста 3d.gif как тут же эти стилисты навязывают новые веяния.
Смени стилиста, на фото в профиле что я вижу мне не нравится, ты достаточно симпатичная девушка. В данном случае у тебя стилист по подобию как с Рынской работает.\
Если взять мебельные компании мирового значения, то посетив миланскую выставку, с которой все расходится по миру, начинаешь понимать что все похоже кроме маленькой завитушки и цвета. Это касается абсолютно всего, не только сайтов.
Кстати, про твой сайт. Семь лет для сайта это очень много.
Переделай, он какой- то скучный, открыла и закрыла.
Читать не стала, не интересно.

Как обычно. Непрофессионалы и хамы правят бал. biggrin.gif И главное, сколько советов, которых я не просила. На всякий случай, чтобы ты знала. Стилист - это такая профессия, которая подбирает стиль одежды. И это точно не ты. Поэтому можешь придержать свой стиль НЕ-с-Рынской для себя.
Лола
18 июля 2015, 13:06
Прикольно. Что чуть ли не единственного в треде заказчика, который высказал свое мнение, облили помоями с ног до головы. biggrin.gif И сайт плохой, и стиль плохой, и заказываю неправильно, подрядчиков не устраивает. ну просто ужасный заказчик, лучше бы не заказывал никогда. uhaha.gif
Просто прелесть.

За сим откланиваюсь, ибо в стиле "давайте скажем Лоле, какая она уродка и какой кривой сайт сделала" общаться не хочу. Неприятно. А писать в ответ "Сама уродка и дура" - детский сад.
Sanolju
18 июля 2015, 13:10

Лола написала: И сайт плохой, и стиль плохой, и заказываю неправильно

Как- то однажды ты уже подобно реагировала на мои слова и я повторюсь- у тебя сайт называется
«Центра развития личности и практической психологии»!
Странно что ты так разговариваешь.
Sanolju
18 июля 2015, 13:12

Лола написала:  и какой кривой сайт сделала

Я привела пример с твои сайтом, потому что твои слова о дизайнерах и как надо заказывать внесли другую картину и мне захотелось посмотреть что же надо и к чему стремиться.
Lorienta
18 июля 2015, 13:46

Полуэльф написал: Вот продает человек шапки. Нанял сеошника, нанял программиста/верстальщика - есть сайт, продаются шапки. Клиенты заходят, заказы идут. Сейчас большинство "коробочных" решений достаточно удобны, что бы покупатель "выход" и "купить" не путал, так зачем ему я?

Попробуй книги по продажам почитать, то что связано с моделью продаж - твоя задача донести покупателю что твоя работа нужна, она поможет ему лучше продать его продукцию/услуги и пр, а то получается ты сам не веришь в ее необходимость smile.gif.
Лунный Волк
18 июля 2015, 13:59

Lorienta написала:  а то получается ты сам не веришь в ее необходимость

А мне напротив кажется, что для построения правильных продающих отношений, уверенность, что предлагаемый тобой товар необходим покупателю сильно вредит...
Bluemarine
18 июля 2015, 14:35

Лола написала: Прикольно. Что чуть ли не единственного в треде заказчика, который высказал свое мнение, облили помоями с ног до головы. biggrin.gif И сайт плохой, и стиль плохой, и заказываю неправильно, подрядчиков не устраивает. ну просто ужасный заказчик, лучше бы не заказывал никогда.  uhaha.gif
Просто прелесть.

За сим откланиваюсь, ибо в стиле "давайте скажем Лоле, какая она уродка и какой кривой сайт сделала" общаться не хочу. Неприятно. А писать в ответ "Сама уродка и  дура" - детский сад.

Лола, просто есть определенный тип клиента, который только забирает время и силы, а денег там не будет никогда. Большинство активных специалистов такое ловят на взлете. И да, лучше вообще без заказа. Он же не единственный, этот клиент.
Bluemarine
18 июля 2015, 14:39
По теме- дизайн, имхо, не подходит для заработка. Нет, в нем, конечно, можно зарабатывать и выше среднего, но эти бы усилия и в любые продажи..
Есть смысл работать в такой отрасли, только если от этого нечеловечески прет.
noon
18 июля 2015, 15:04
МОДЕРАТОРИАЛ:

Sanolju написала: Смени стилиста, на фото в профиле что я вижу мне не нравится, ты достаточно симпатичная девушка. В данном случае у тебя стилист по подобию как с Рынской работает.\

Мы обсуждаем заданную тему треда, а не его участников. Предупреждение.

Лола написала: Непрофессионалы и хамы правят бал.  И главное, сколько советов, которых я не просила. На всякий случай, чтобы ты знала. Стилист - это такая профессия, которая подбирает стиль одежды. И это точно не ты. Поэтому можешь придержать свой стиль НЕ-с-Рынской для себя.

Отвечать в подобном тоне не следует. Не нравится пост - жми кнопку. Предупреждение.
Лунный Волк
18 июля 2015, 15:55

Bluemarine написала: но эти бы усилия и в любые продажи.

Пояснишь, что ты имела в виду?

Bluemarine написала: Есть смысл работать в такой отрасли, только если от этого нечеловечески прет.

На мой взгляд стоит зарабатывать тем, что приносит максимум денюжек на вложенный труд, а это равным образом определяется профессионализмом и конъюнктурой. Творческие профессии ИМХО дают неплохой выход по этому критерию.
Bluemarine
18 июля 2015, 16:10

Лунный Волк написал:
Пояснишь, что ты имела в виду?

На мой взгляд стоит зарабатывать тем, что приносит максимум денюжек на вложенный труд, а это равным образом определяется профессионализмом и конъюнктурой. Творческие профессии ИМХО дают неплохой выход по этому критерию.

Очень многие дизайнеры вкалывают с полной отдачей с утра до ночи. Если эти же усилия приложить в продажах, финансовая отдача будет несравнимо выше.
В творческих профессиях мы часто видим только успешных профессионалов, большинство же в полной, простите, жопе. Специфика рынка- масса народу, готовая работать за копейки и заказчик, не видящий разницы между хорошим и плохим дизайном. Так зачем платить больше.
На конюшнях, кстати, похожая картина. Наверняка где то еще, я просто не в курсе.
А из творческих самый эффектный пример это балетные. У дизайнеров все, конечно, намного лучше smile4.gif
siran
18 июля 2015, 16:23

Bluemarine написала:
Очень многие дизайнеры вкалывают с полной отдачей с утра до ночи. Если эти же усилия приложить в продажах, финансовая отдача будет несравнимо выше.
В творческих профессиях мы часто видим только успешных профессионалов, большинство же в полной, простите, жопе. Специфика рынка- масса народу, готовая работать за копейки и заказчик, не видящий разницы между хорошим и плохим дизайном. Так зачем платить больше.
На конюшнях, кстати, похожая картина. Наверняка где то еще, я просто не в курсе.
А из творческих самый эффектный пример это балетные. У дизайнеров все, конечно, намного лучше smile4.gif

Я с тобой согласна, единицы творческих людей зарабатывают много.
Но насчет продаж- некоторым людям эта область вообще настолько сложна и ненавистна, что КПД будет просто в ноль, даже если прикладывать усилия.

ТС, ты до этого треда в ТО был доволен собой, своей работой и заработком? Ну и замечательно, желаю тебе удачи и душевного комфорта. А много ли ты зарабатфваешь или мало- решать тебе, а не сторонним незнакомым людям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»