Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телефонный спам
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Evangelical
6 июля 2015, 16:18
Мне несколько раз в день звонят с номера +74992711269 и молчат в трубку.

Понятно, что можно подключить платную услугу черного номера, но есть ли альтернативные способы? Инстанции, куда можно написать жалобу о том, что с такого-то номера тебе постоянно звонят?
Old Kind MadMike
6 июля 2015, 16:29
Есть бесплатные функции в телефоне
Kay_po
6 июля 2015, 16:30

Evangelical написал: но есть ли альтернативные способы?

Не брать трубку, когда звонят с этого номера.
Evangelical
6 июля 2015, 17:41
Бесплатной функции у меня нет. У меня Андройд. Не брать трубку не спасение, десять раз в день звонят.
DonFuntoro
6 июля 2015, 17:44

Evangelical написал: Бесплатной функции у меня нет. У меня Андройд. Не брать трубку не спасение, десять раз в день звонят.

Как раз на Андроиде легче всего решить вопрос - качаем программу "Черный список" из ПлейМаркета и радуемся жизни.
Игги
6 июля 2015, 22:53

Evangelical написал: Мне несколько раз в день звонят с номера +74992711269 и молчат в трубку.

Понятно, что можно подключить платную услугу черного номера, но есть ли альтернативные способы? Инстанции, куда можно написать жалобу о том, что с такого-то номера тебе постоянно звонят?

Сайт http://zvonki.octo.net/ ("Кто мне звонил") подсказывает:
С номера 4992711269 и 4992711267 звонят из GE Money Bank, но кроме них ещё может звонить МГТС и Autodesk. Это не развод ни какой. Просто бизнес по-русски: все эти конторы делят между собой один общий кол-центр (экономят на скрепках), ну и заодно сливают друг другу номера клиентов, утырки. GE Money Bank практически это открыто признал. Советую не иметь с ними дело и пользоваться функцией "чёрный список" в телефоне.
sapiens
7 июля 2015, 01:33

Игги написал: Сайт <a href="http://zvonki.octo.net/" target="_blank">http://zvonki.octo.net/</a> ("Кто мне звонил") подсказывает:

Меня так Траст преследовал, да еще у них два номера, с одного сбрасываешь и тут же через секунду звонит другой. Оба в черном списке уже, задолбали.
Кстати, в интернетах пишут, что можно пожаловать с Роскомнадзор. Это помогает?
Bona mens
7 июля 2015, 02:43
Мне Траст тоже звонил, но после их краха ни одного звонка smile4.gif
sapiens
8 июля 2015, 14:21

Bona mens написала: Мне Траст тоже звонил, но после их краха ни одного звонка smile4.gif

Буквально две недели назад снова пытались пробиться, может кому дозвонщика своего продали, гаденыши. mad.gif
alibek
8 июля 2015, 14:25

sapiens написала: Кстати, в интернетах пишут, что можно пожаловать с Роскомнадзор. Это помогает?

Если правильно пожаловаться и не ждать мгновенной реакции — помогает.
Тут явно нарушение (утечка) персональных данных.
DonFuntoro
8 июля 2015, 15:40

alibek написал: Тут явно нарушение (утечка) персональных данных.

Каким образом она проявилась? Человек же написал

Evangelical написал: молчат в трубку

Ладно бы сказали:"Вы Василий Петрович, 1969 года рождения, проживающий там-то?". Так что, имхо, только ЧС спасет мир ситуацию.
Чудинище
8 июля 2015, 16:06
Включаешь услугу "доплата за входящие" и получаешь удовольствие.
alibek
8 июля 2015, 17:06

DonFuntoro написал: Человек же написал

Какой человек?
Я отвечал sapiens, а не Evangelical. Который писал, что звонили из банка Траст. Что не узнать, если бы в трубку молчали.
DonFuntoro
8 июля 2015, 17:36

alibek написал: Я отвечал sapiens, а не Evangelical

Пардон, я понял это как продолжение всей нитки топика.
В случае с sapiens надо знать, является/являлась ли она клиентом банка. В этом случае банк может в течение 5 лет обрабатывать ПД (если не было отзыва права на обработку ПД). Если же нет и никогда не являлась - то да, можно и в РКН "стукануть". Единственное - это их мало останавливает. т.к. "выхлоп", видимо, покрывает штрафы.
Irenka
10 июля 2015, 01:16
Вот немного версий.
Мне кажется более вероятным вариант:

Учитывая, что с этого номера звонят разные абоненты, то это номер шлюза VoIP оператора, который используют для звонков из интернета на городские номера.

Но почему молчат - не понятно.
tch
13 июля 2015, 14:10

Irenka написала:
Но почему молчат - не понятно.

VoIP он такой VoIP- мож голос не проходит...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»