Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С/З очки с диоптриями
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Evangelical
6 июля 2015, 23:20
Мне нравтся одна оправа в зарубежном интернет-магазине солнезащитных очков. Но там обычные очки, а мне нужно для близоруких с диоптриями линзы. Как быть? Принести в салон оптики и попросить заменить линзы? Возникает вопрос, смогут ли они найти такого же качества солнезащитные линзы с таким же оттенком и градиентом? А может лучше попросить салон оптики сделать реплику той оправы, чтобы дешевле было?
cloud
6 июля 2015, 23:25

Evangelical написал: салон оптики сделать реплику той оправы

Салоны оптики оправы не делают, они их продают.
Evangelical
6 июля 2015, 23:27
Мне нужны очки одной ивестной фирмы. Не сами очки, а их оправа. У салона такой нет в продаже. Но даже если бы была, то была бы не оправа, а очки целиком, и как-то странно покупать очки за массу денег, а потом избавляться от обычных линз для замены на линзы с диоптриями.
Мила Ф.
6 июля 2015, 23:36
Может быть, стоит позвонить в салон оптики и узнать у них про замену линз и качество линз поподробнее?
Sorin
7 июля 2015, 00:02

Evangelical написал: Мне нужны очки одной ивестной фирмы. Не сами очки, а их оправа.

Так может найти интернет-магазин(салон), где есть такая оправа, и заказать сразу очки у них? С нужными стеклами? Это еще и дешевле выйдет, если заказывать в США или, тем более, в Китае.
Timmy
7 июля 2015, 02:12

Evangelical написал:

Никто тебе не поможет. В хороших солнцезащитных очках хорошей фирмы линзы не подлежат замене, а если кто-то и умудрится это сделать, то результат будет в лучшем случае на троечку.
Реплику тебе точно никто не сделает.
Выход один - купи очки, какие нравятся, без диоптрий, и носи с ними контактные линзы.
ГРЕЙС
7 июля 2015, 04:40

Evangelical написал: Принести в салон оптики и попросить заменить линзы? Возникает вопрос, смогут ли они найти такого же качества солнезащитные линзы с таким же оттенком и градиентом?

Вообще то в любых нормальных салонах оптики тебе подберут линзы для принесенной тобой оправы.
Если у них есть широкий выбор этих линз.
Так что покупай смело понравившуюся тебе оправу, и иди в хороший салон оптики. Наверняка тебе подберут то, что тебя устроит.
ГРЕЙС
7 июля 2015, 04:42

Sorin написал: Так может найти интернет-магазин(салон), где есть такая оправа, и заказать сразу очки у них? С нужными стеклами? Это еще и дешевле выйдет, если заказывать в США или, тем более, в Китае.

Кстати, да. Если стекла достаточно простые, без наворотов, то такой вариант очень даже хорош.
ГРЕЙС
7 июля 2015, 04:43

Timmy написал: Никто тебе не поможет. В хороших солнцезащитных очках хорошей фирмы линзы не подлежат замене, а если кто-то и умудрится это сделать, то результат будет в лучшем случае на троечку.

Это не совсем так.
Любые линзы можно вставить в любую оправу. Ну в 99,9% случаев. Невозможно, если стекла сложные, толстые, а вставить нужно в тонкую оправу. Тогда да, невозможно.
Эти линзы выглядят, как круглые диски, диаметром, превышающим любой размер оправы.
Вырезать нужный контур и вставить в оправу не составляет труда. В нормальном салоне, а не в переходе метро.
Тем более, что речь идет о солнцезащитных очках. А у таких оправ довольно таки толстая основа, куда можно вставить любой толщины стекло.
Evangelical
7 июля 2015, 11:36

Timmy написал:
Никто тебе не поможет. В хороших солнцезащитных очках хорошей фирмы линзы не подлежат замене, а если кто-то и умудрится это сделать, то результат будет в лучшем случае на троечку.

Тоже так думаю. Получается, что нет смысла покупать дорогие фирменные очки где-нибудь в США, чтобы здесь в России поставили линзы с диоптриями.

Timmy написал:
Выход один - купи очки, какие нравятся, без диоптрий, и носи с ними контактные линзы.

Нет, линзы не ношу. Пробовал. Очень не понравилось.
Evangelical
7 июля 2015, 11:39

Sorin написал:
Так может найти интернет-магазин(салон), где есть такая оправа, и заказать сразу очки у них? С нужными стеклами? Это еще и дешевле выйдет, если заказывать в США или, тем более, в Китае.

Понимаете, дело в том, что известные фирмы с/з очков делают только с/з очки, но не медицинские очки и никакие линзы с диоптриями они туда не вставляют. Допустим, женщина выбрала какие-нибудь очки Диор и заказала их на сайте Диор. Да в жизни ей не поставят туда очки с диоптриями. Поставять могут только здесь на месте в салоне, а никак не в американском фирменном магазине.
Лола
7 июля 2015, 14:54

ГРЕЙС написала:
Это не совсем  так.
Любые линзы можно вставить в любую оправу. Ну в 99,9% случаев. Невозможно, если стекла сложные, толстые, а вставить нужно в тонкую оправу. Тогда да, невозможно.
Эти линзы выглядят, как круглые диски, диаметром, превышающим любой размер оправы.
Вырезать  нужный контур и вставить в оправу не составляет труда. В нормальном салоне, а не в переходе метро.
Тем более, что речь идет о солнцезащитных очках. А у таких оправ довольно таки толстая основа, куда можно вставить любой толщины стекло.

Мне отказались. Сказали, что нет гарантии на результат работы.
Как я понимаю, там оправа немного другая, не рассчитанная на то, что стекла будут менять.
Sorin
7 июля 2015, 15:04

ГРЕЙС написала: Кстати, да. Если стекла достаточно простые, без наворотов, то такой вариант очень даже хорош.

А со сложными стеклами разница по цене еще больше будет. Мне из штатов титановая японская оправа (из недорогих) со стеклами, работой и доставкой стоила почти вдвое дешевле, чем тут одни стекла посчитали.

Лола написала: Мне отказались. Сказали, что нет гарантии на результат работы.

Нет гарантии и отказались - это все ж разные вещи. Гарантию мастерская дает только если работает со своими стеклами и со своей оправой. В том числе и потому, что имеет возможность заменить в слечае повреждения в работе. Если бы ты согласилась принять на себя риск повреждения, почти наверное согласились бы сделать. Точно так же чужие стекла брать не любят (но берут, и мне еще ни разу ен испортили).

Evangelical написал: Понимаете, дело в том, что известные фирмы с/з очков делают только с/з очки

А похожего аналога по форме не подобрать? Выбор очень большой в сети.
Evangelical
7 июля 2015, 16:30

Sorin написал:
А похожего аналога по форме не подобрать? Выбор очень большой в сети.

Буду искать. Посоветуете какие-то сайты?

Диоптрии и искривления линз в Японии и США, как и у нас измеряются?
Sorin
7 июля 2015, 19:36

Evangelical написал: Диоптрии и искривления линз в Японии и США, как и у нас измеряются

В США точно как у нас. Да и копию рецепта туда прикладываешь сканированную. Лично я заказывал очки на FramesDirect.com. Сделали аккуратно (я тут проверил точность центровки линз - не ошиблись), получилось за разумные деньги сделать фотохромные линзы с высоким коэффициентом преломления. Да, у них время от времени бывают скидки. Я никуда не торопился и подождал, там ЕМНИП еще выбор был, или на все изделие скидка процентом поменьше, или на стекла - процентом побольше. Я выбрал второй вариант, бо у меня стекла стоили три четверти от общей суммы.
Коллега на работе заказывал в Китае и себе и жене. Там вроде еще дешевле. Доволен. Если надо - могу его спросить откуда заказывал.
На фреймздиректе еще есть приложение, которое по твоей фотографии (с компакт-диском для сравнения в руках) определяет и межцентровое расстояние и предлагает форму оправ, подходящую для лица. smile.gif
Upd. Там еще есть отдельный раздел с солнечными очками с диоптрийными стеклами.
Сентябрь
9 июля 2015, 00:05

Evangelical написал:
Понимаете, дело в том, что известные фирмы с/з очков делают только с/з очки, но не медицинские очки и никакие линзы с диоптриями они туда не вставляют. Допустим, женщина выбрала какие-нибудь очки Диор и заказала их на сайте Диор. Да в жизни ей не поставят туда очки с диоптриями.

Какое странное заблуждение. Полно оправ Диор, а одна из самых известных фирм Рэй Бэн делает просто оправ не меньше, чем солнцезащитных очков.
ЭЛЯ
9 июля 2015, 12:41

Evangelical написал: Мне нравтся одна оправа в зарубежном интернет-магазине солнезащитных очков. Но там обычные очки, а мне нужно для близоруких с диоптриями линзы. Как быть? Принести в салон оптики и попросить заменить линзы? Возникает вопрос, смогут ли они найти такого же качества солнезащитные линзы с таким же оттенком и градиентом? А может лучше попросить салон оптики сделать реплику той оправы, чтобы дешевле было?

Принесла в салон две солнцезащитные оправы - "Валентин Юдашкин" и "Шанель", в одном салоне показалось дорого, нашла с легкостью другой, заменили в течение двух недель(отправляли куда-то), линзы даже по цвету один в один с оригиналом.
Зрительница
9 июля 2015, 17:22

ГРЕЙС написала: Вообще то в любых нормальных салонах оптики тебе подберут линзы для принесенной тобой оправы.

Подобрать-то подберут, но в нормальных салонах сразу предупреждают, что гарантии не дают, т.е. если в процессе установки сломают оправу, то ты ССЗБ. Я уже с таким сталкивалась. Мне надо было из одной оправы стекла в другую переставить (или вставить новые, с такими же диоптриями), обошла несколько оптик, везде один ответ был (без гарантии сохранности оправы).

Evangelical написал: мне нужно для близоруких с диоптриями линзы.

А диоптрии сильные? Линзы толстые? Потому как не все с/з оправы линзы с диоптриями могут выдержать.
zl'uka
9 июля 2015, 17:25

Зрительница написала: Подобрать-то подберут, но в нормальных салонах сразу предупреждают, что гарантии не дают, т.е. если в процессе установки сломают оправу, то ты ССЗБ.

Просто салоны по факту установили такую практику: если "чужая", т.е. не у них купленная оправа, то гарантий не дают. Можно прийти с такой же оправой, как у них продается, и свое они будут делать с гарантией, а твое принесенное такое же - без. С таким я тоже сталкивалась. Говоришь: вот она, у вас на витрине. Вы с ней делаете без гарантии? Ответ: с гарантией. Почему тогда мне с принесенной аналогичной не хотите гарантию давать. Ответ: ну... такие правила.
Это ничего не говорит о том, что оправа с/з очков какая-то редкая или не такая, или не подходит и т.п.
Jawbreaker
12 июля 2015, 14:57
Все возможно smile.gif У меня с/з очки Tiffany, заказала облегченные линзы rodenstock с градиентным тонированием. Покупала в салоне оптики, там же заказывала линзы. Все сделали без проблем правда получается недешево.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»