Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильм Дуни Смирновой "Связь" (2006)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pasha Schwartz
17 августа 2015, 22:54

Липунюшка написал:
Ну это зависит от того, любит он свою жену или нет. Если нет, то конечно побежал бы налево, а если да, то было бы не до этого.

Любовь и в открытом браке вполне себе бывает. smile.gif
Лиора
21 августа 2015, 12:19

Pasha Schwartz написал:
Любовь и в открытом браке вполне себе бывает.  smile.gif

Звучит вполне парадоксально. Вроде бы любовь и открытый брак - две вещи несовместные...
Ветеран
21 августа 2015, 13:22

Лиора написала: Вроде бы любовь и открытый брак - две вещи несовместные...

Ничего удивительного. У женщин свое отношение к тому, что считать "изменой", не совпадающее с отношением мужчин.
Pasha Schwartz
22 августа 2015, 04:00

Лиора написала:
Звучит вполне парадоксально. Вроде бы любовь и открытый брак - две вещи несовместные...

Совместные. Сексуальная моногамия совсем не является обязательным условием для большой, но чистой любви. Измена — это плохо, но именно потому, что происходит втайне от супруга, который думает, что брак "закрыт". Секс с другими людьми с ведома и согласия супруга — это не измена.
Pasha Schwartz
22 августа 2015, 04:01

Ветеран написал:
Ничего удивительного. У женщин свое отношение к тому, что считать "изменой", не совпадающее с отношением мужчин.

Дело не в женщинах и мужчинах, а в измене и открытости.

Ну и есть разница между чисто сексуальной моногамией и эмоциональной.
Ветеран
22 августа 2015, 12:52

Pasha Schwartz написал: Секс с другими людьми с ведома и согласия супруга — это не измена.

А еще лучше- при непосредственном участии супруга! biggrin.gif
Kite
22 августа 2015, 13:33

Pasha Schwartz написал: Секс с другими людьми с ведома и согласия супруга — это не измена.

Много слышал, но ни разу не видел. Да и мало кто согласится девальвировать секс до уровня физкультуры. Сей договор будет предусматривать, что оба будут трахаться с теми, к которым у них не будет никаких чувств, и кто не потребует от них ничего взамен, кроме разве что денег. Но это почти как с резиновой куклой получается.
Во всяком случае, к героям фильма это и близко не подходит.
Pasha Schwartz
26 августа 2015, 06:35

Ветеран написал:
А еще лучше- при непосредственном участии супруга! biggrin.gif

Свингерство — один из самых распространееных вариантов открытого брака. "Если жена здесь же, то это не измена". smile.gif
Pasha Schwartz
26 августа 2015, 06:40

Kite написал:
Много слышал, но ни разу не видел. Да и мало кто согласится девальвировать секс до уровня физкультуры. Сей договор будет предусматривать, что оба будут трахаться с теми, к которым у них не будет никаких чувств, и кто не потребует от них ничего взамен, кроме разве что денег. Но это почти как с резиновой куклой получается.
Во всяком случае, к героям фильма это и близко не подходит.

В фильме, конечно, героям нужно не просто сексуальное разнообразие. Но и эмоции, получаемые "на стороне", не ведут к оставлению супругов. То есть однозначного выбора не делает никто из героев, хотя супруги готовы им простить измену, если выбор (в пользу супругов) будет сделан.

Опять-таки в жизни бывает не просто открытый брак, а полиамория — когда не только простосекс, но и любовь делится между несколькими людьми. Хотя случается такое гораздо реже, чем эмоциональная моногамия с сексуальным разнообразием без ревности.
Лиора
26 августа 2015, 07:02

Pasha Schwartz написал:
...эмоциональная моногамия с сексуальным разнообразием без ревности.

Да-а-а, замысловато... sla.gif
Pasha Schwartz
26 августа 2015, 08:26

Лиора написала:
Да-а-а, замысловато...  sla.gif

Скажем так, если супруги в друг друге эмоционально уверены на все сто, и оба не склонны к ревности, то монополия на секс просто не нужна. Нюанс в том, чтобы это были не тайные измены, а открытая договоренность по взаимному желанию. Лучше всего — свингерство, когда супруги занимаются этим вместе.

Сексуальная моногамия, положа руку на сердце, вообще-то ненатуральна. Для человека, даже женатого, нормально заглядываться на особ противоположного пола и желать разнообразия. Однако моногамный супруг всю жизнь преодолевает всевозможные искушения ради жены/мужа. Что в общем-то не так уж трудно. smile.gif Но в принципе можно и не преодолевать, если совместно.
Kite
26 августа 2015, 14:16

Pasha Schwartz написал: Сексуальная моногамия, положа руку на сердце, вообще-то ненатуральна.

Вспомнилось, что во время своего длительного пребывания в одной очень мусульманской стране, я присутствовал на одной молодежной вечеринке с танцами, где решили поговорить о любви. Послушал я их целомудренные красивые разговоры и спросил насчет многоженства. И мне там почти хором ответили, что я совершенно неправильно понимаю коран. Своими словами:
"В коране говорится, что ты можешь иметь несколько жен, но при этом ты должен любить их одинаково, не выделяя ни одну из них. А поскольку это невозможно по человеческой природе, то и жена должна быть одна."

Липунюшка
26 августа 2015, 14:56

Pasha Schwartz написал:
Скажем так, если супруги в друг друге эмоционально уверены на все сто, и оба не склонны к ревности, то монополия на секс просто не нужна. Нюанс в том, чтобы это были не тайные измены, а открытая договоренность по взаимному желанию. Лучше всего — свингерство, когда супруги занимаются этим вместе.

Сексуальная моногамия, положа руку на сердце, вообще-то ненатуральна. Для человека, даже женатого, нормально заглядываться на особ противоположного пола и желать разнообразия. Однако моногамный супруг всю жизнь преодолевает всевозможные искушения ради жены/мужа. Что в общем-то не так уж трудно.  smile.gif  Но в принципе можно и не преодолевать, если совместно.

Мужчина всегда ревнует. Женщина - бывает и нет.
Но при этом мужчина более полигамен, а женщина - менее.
И при этом у женщин эротическое влечение и любовь к одному и тому же объекту чаще чем к разным. (в силу изначального статуса домашнего существа и др.)
Эти три обстоятельства дают мужчинам право на то, что называется "духовная преданность своей одной женщине", ведь изменяя он фактически реализует похоть, оставаясь духовно верным и любя только одну, Ту, измены которой он никогда бы не потерпел хотя бы потому что если уж она ему изменила, то сделала это исходя из описанных выше свойств своей природы весьма и весьма обдуманно.
Вот почему изменять мужчине - как бы в порядке вещей. А изменять со стороны женщины - это уже крайне серьезно.
Ты исходишь из идиллии равенства полов и равнопартнерства, свойственной западу. Но и запад принимает эту установку как формальное соглашение о преимуществах "модерна" и "развитой цивилизации". Но в душе человека на западе такое же двойное дно о том что позволено тому или другому.
Липунюшка
26 августа 2015, 15:09

Pasha Schwartz написал:
Но в принципе можно и не преодолевать, если совместно.

Нельзя. Не получится.

Не могу с любовью справиться
Не боюсь я глупо выглядеть.
В этом клубе мне не нравится
В этом клубе можно cen.gif

Остановите свингер-пати
Остановите свингер-пати
С другим cen.gif моя Катя
И будто на меня плевать ей.
Останови... остановите!
Я не участник щас, а зритель
Остановите свингер-пати
Остановите свингер-пати

Мне с Анжелой не понравилось
У нее кололись брекеты
Катя, Катя, понимаю я,
Что в душе моей на веки ты.

Остановите свингер-пати
Остановите свингер-пати
А я здесь только наблюдатель.
Останови... остановите!
Я не участник щас, а зритель
Остановите свингер-пати
Остановите свингер-пати

Пусть летят на ваши головы
Убивающие Стингеры
Я хочу, чтобы все умерли
Чтобы умерли все свингеры

Остановите свингер-пати
Остановите свингер-пати
Взять молоток и cen.gif их
Останови... остановите!
Конец мечте о Долче-вите
Остановите свингер-пати
Остановите свингер-пати

© Миша Елизаров

Спойлер!

Pasha Schwartz
26 августа 2015, 23:49

Kite написал:
Вспомнилось, что во время своего длительного пребывания в одной очень мусульманской стране, я присутствовал на одной молодежной вечеринке с танцами, где решили поговорить о любви. Послушал я их целомудренные красивые разговоры и спросил насчет многоженства. И мне там почти хором ответили, что я совершенно неправильно понимаю коран. Своими словами:
"В коране говорится, что ты можешь иметь несколько жен, но при этом ты должен любить их одинаково, не выделяя ни одну из них. А поскольку это невозможно по человеческой природе, то и жена должна быть одна."

Любить одинаково — действительно трудновато. Любить одну в открытом браке — как раз естественно.
Pasha Schwartz
26 августа 2015, 23:52

Липунюшка написал:
Вот почему изменять мужчине - как бы в порядке вещей. А изменять со стороны женщины - это уже крайне серьезно.
Ты исходишь из идиллии равенства полов и равнопартнерства, свойственной западу. Но и запад принимает эту установку как формальное соглашение о преимуществах "модерна" и  "развитой цивилизации". Но в душе человека на западе такое же двойное дно о том что позволено тому или другому.

В принципе и на Западе многие считают, как написано у тебя, хотя это считается сексизмом и двойными стандартами (и в принципе справедливо считается). Но я говорил как раз не об изменах, а об открытом браке. Вполне возможно, что в среднем мужчинам такая перспектива больше понравится, но они же и ревновать больше будут. smile.gif
Pasha Schwartz
26 августа 2015, 23:55

Липунюшка написал:
Нельзя. Не получится.

© Миша Елизаров

Спойлер!

Я уже говорил выше, что ревнивым супругам, да к тому же и не уверенным эмоционально в своих половинках на все сто, свингерство безусловно противопоказано.
Ветеран
27 августа 2015, 10:24

Pasha Schwartz написал: Я уже говорил выше, что ревнивым супругам, да к тому же и не уверенным эмоционально в своих половинках на все сто, свингерство безусловно противопоказано.

Если судить по порнухе, выложенной в сеть, то свингерством в подавляющем большинстве увлекаются люди в возрасте 45+ с семейным стажем 20+ лет, т.е. когда и эмоциональная уверенность накоплена и ревность полностью изжита.
Kite
27 августа 2015, 17:05

Ветеран написал:
и ревность полностью изжита.

... вместе с умом.
Pasha Schwartz
27 августа 2015, 22:27

Ветеран написал:
Если судить по порнухе, выложенной в сеть, то свингерством в подавляющем большинстве увлекаются люди в возрасте 45+ с семейным стажем 20+ лет, т.е. когда и эмоциональная уверенность накоплена и ревность полностью изжита.

Да, в жизни похоже. В принципе это и к нудизму относится. smile.gif

Хотя насчет стажа не совсем так. Многие как свингеры, так и нудисты состоят во втором браке. Первый их разочаровал, а во втором они нашли свои половинки, привязались к ним эмоционально, а иллюзии типа необходимости сексуальной моногамии проходят с возрастом (а с ними и ревность).
Pasha Schwartz
27 августа 2015, 22:28

Kite написал:
... вместе с умом.

Ревность — понятие сугубо эмоциональное. Как раз умом-то понятно, что это чувство абсолютно бессмысленное, ибо супруга от измены оно все равно не предохранит. wink.gif
Липунюшка
27 августа 2015, 23:22

Pasha Schwartz написал:
Ревность — понятие сугубо эмоциональное. Как раз умом-то понятно, что это чувство абсолютно бессмысленное, ибо супруга от измены оно все равно не предохранит.  wink.gif

Ну так а почему ты решил что они вообще любят?
Эмоциональная привязанность это не всегда любовь.
Это может быть привычка, с которой не хочется расставаться.
Pasha Schwartz
28 августа 2015, 09:58

Липунюшка написал:
Ну так а почему ты решил что они вообще любят?
Эмоциональная привязанность это не всегда любовь.
Это может быть привычка, с которой не хочется расставаться.

Потому что любовь вовсе не обязательно включает в себя моногамию, во всяком случае сексуальную.
Ветеран
28 августа 2015, 10:22

Pasha Schwartz написал: Потому что любовь вовсе не обязательно включает в себя моногамию, во всяком случае сексуальную.

Недавно по телевизору услышал: исследователи ислама и Корана где-то откопали в первоисточниках, что Аллах (либо пророк Магомет) в отношении многоженства высказывался так: если мусульманин имеет нескольких жен, что он обязан всех их любить (имеется в виду моральная составляющая) одинаково. Не способен всех жён любить одинаково- имей только одну жену!
Pasha Schwartz
28 августа 2015, 17:03

Ветеран написал:
Недавно по телевизору услышал: исследователи ислама и Корана где-то откопали в первоисточниках, что Аллах (либо пророк Магомет) в отношении многоженства высказывался так: если мусульманин имеет нескольких жен, что он обязан всех их любить (имеется в виду моральная составляющая) одинаково. Не способен всех жён любить одинаково- имей только одну жену!

А я и не утверждаю, что муж в открытом браке любит всех своих любовниц так же, как жену. Собственно, он их и вовсе не любит, а вот жену любит. Возможно, согласно Корану, открытый брак — это грех, ну так свингеры обычно не заморачиваются религиозными запретами, тем более мусульманскими. smile.gif

Befany
31 августа 2015, 18:26
О фильме знаю, но не смотрела, обсуждение страшно заинтриговало smile.gif Надо будет глянуть.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»