Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильм Дуни Смирновой "Связь" (2006)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Топси
10 июля 2015, 07:03

Kite написал:
Получается, что"бросают".  И тут отмазки про замечательного "воскресного папу" не работают. Или папа живет с мамой и детьми, или нет. И это две большие разницы.

Это не отмазки.
Как бывший ребёнок, переживший развод родителей, ответственно заявляю, что и дети разные!
Лично я ни капли не чувствовала себя "брошенной" отцом.

В нашем классе из 27 детей, только один ребёнок закончил школу с тем же папой, с которым поступил в первый класс.
Остальные поменяли "пап", некоторые по два раза.
Про всех ничего не скажу, но те, с которыми дружила, пережили развод родителей спокойно и поддерживали хорошие отношения с родным отцом и после развода.

Возможно, когда-то, когда развод не был таким распространённым явлением, дети переживали больше, потому как чувствовали, что у них "не так", как у всех.
А сейчас по другому.
Pasha Schwartz
10 июля 2015, 07:19

Лиора написала:
В данном случае: шок по поводу сказанного тобой! Не вижу никаких предпосылок для предположения о романе мужа ГГ с её подругой!  facepalm.gif

Во-первых, при разговоре (когда она хотела ему рассказать об адюльтере жены, но не рассказала) он на неё смотрел очень неоднозначно, да и она на него.

Во-вторых, сцена танцев втроём. Почти menage a trois.

В-третьих, я думаю, что будь он сам кристально чист, реагировал бы на измену жены куда суровей. А так просто ему жалко терять жену, которую он всё же любит больше, чем подругу жены.
Pasha Schwartz
10 июля 2015, 07:20

Топси написала:
Это не отмазки.
Как бывший ребёнок, переживший развод родителей, ответственно заявляю, что и дети разные!
Лично я ни капли не чувствовала себя "брошенной" отцом.

Да и я тоже. У обоих моих родителей второй брак получился куда лучше, чем первый. Да и у меня тоже. smile.gif
Лунный Волк
10 июля 2015, 08:53

Pasha Schwartz написал: а в парке даже милиционера посылает

В России как-то не принято бить мента за окурки. А в штатах бьют? wink.gif
По мне так когда со страниц книги или фильма несут полнейший бред, писатель/режиссер перестает для меня существовать.

Лиора написала: До чего договорился...

Ну вот только снова не обижайся! biggrin.gif
Kite
10 июля 2015, 10:44

Топси написала: Возможно, когда-то, когда развод не был таким распространённым явлением, дети переживали больше, потому как чувствовали, что у них "не так", как у всех.

Есть такое. Я уже перестал удивляться количеству. Молодые родители ищут личного щастья, понимающие дедушки-бабушки буферят и присматривают за внуками, приходящие отцы- норма. Но это какие-то понарошковые браки. Я не о них. В большинстве известных мне случаев все же предает кто-то один из двоих. И никогда нельзя сказать, как второй на это среагирует. Даже если опостылая жена кажется равнодушной, или муж, вероятно, не прочь закрутить с подругой. Когда доходит до дела, у некоторых, оказывается, мир рушится. В этом случае совладать с собой и расстаться по-хорошему получается далеко не у всех. По крайней мере, не сразу. И вот тут детям приходится туго. Эта заноза остается на всю жизнь.
Я благодарен родителям, что у нас не было этих проблем.

Умный человек
10 июля 2015, 10:50

Топси написала:

...вот странно: хороший фильм прошёл почти незамеченным, а "Зимняя вишня" (по сюжету схожая) в своё время пользовалась огромной популярность. При всей её примитивности по сравнению с той же "Связью".

Так в "Вишне" снимались прекрасные актеры, настоящие звёзды того времени.
А тут блатная "дочка" и пухлый герой перестороечных боевичков.
Ветеран
10 июля 2015, 11:09

Лиора написала: Любовь, поразившая, как молния ©, - только игра, причём по определённым правилам. Думаю, сказано достаточно цинично, а в фильме - это боль и страдание.

Нет, любовь, поразившая как молния, не должна быть фальшивой, наигранной, иначе смысл адюльтера теряется. Игровая основа адюльтера состоит в том, что человек в грозу, понимая, что может быть поражен молнией, все равно выходит из дома на улицу и блуждает там. Хотя никто и ничто его из дома (семья, жена, дети) на грозовую улицу (романтические знакомства с дамами) не гонит, кроме игроцкого азарта.
Victort54
10 июля 2015, 11:27
По моему, Смирнова часто снимает о том, о чем сама лично никакого представления не имеет.
"Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе".
Манька-Облигация
10 июля 2015, 11:39
Когда смотрела фильм "Связь" в 2006 году, то отчетливо помню, что фильм мне не понравился, но деталей почему не помню, кроме того, что их отношения меня никак не тронули.
Интересно пересмотреть сейчас. Вдруг будет другое впечатление?

Хотя "Два дня" меня разочаровали, я не разделяла массовых восторгов по нему, мне там все в той истории показалось фальшивым и надуманным. Только игра актеров хороша была.

На днях посмотрела фильм Серебренникова "Измена", этот фильм слоу моушн, без давильни на чувства, но цепляет очень сильно.
Ах, какая там актриса-француженка, неземная просто.
Лиора
10 июля 2015, 12:08

Ветеран написал:
Нет, любовь, поразившая как молния, не должна быть фальшивой, наигранной, иначе смысл адюльтера теряется. Игровая основа адюльтера состоит в том, что человек в грозу, понимая, что может быть поражен молнией, все равно выходит из дома на улицу и блуждает там. Хотя никто и ничто его из дома (семья, жена, дети) на грозовую улицу (романтические знакомства с дамами) не гонит, кроме игроцкого азарта.

Красиво написано, как всё у тебя. Но... опять ты об "игроцком азарте"!
     Ну, я готова принять априори твою точку зрения. Но тогда в фильме перед нами люди, переступившие грань этой самой игры - незаметно для самих себя. Они страдают от немоты своего состояния, потому что вынуждены скрывать голос - Голос сердца. И режиссёр умеет это показать так, что мы понимаем: это - Настоящее. Через её слёзы у матери или потерянность, когда она пытается продать эту несчастную рыбу. Или когда отвечает мужу: "Не знаю." Сорвана резьба, и уже не закрутишь так, чтобы была прочность, как раньше.
     А эта сцена, когда он избивает человека, который его заставляет подобрать окурки. Ведь милиционер в данную минуту символизирует те законы, которые нельзя нарушать! И не в окурках дело. И Любовь ГГ - тоже непозволительна, нарушающая общественные законы морали. И агрессия героя Пореченкова - это бунт против регламентации жизни. Спонтанный бунт, неосознанный... недаром он потом просит прощения.

Вот я, кстати, иногда пытаюсь представить: а счастливы были бы они оба, если бы вдруг оказались вместе в другом каком-то измерении - не отягощённые прежними семьями, без детей, так сказать с нуля. И ответы у меня никак не сходятся почему-то - разброс мнений большой...
Лиора
10 июля 2015, 12:17

Манька-Облигация написала: ..."Два дня" меня разочаровали, я не разделяла массовых восторгов по нему, мне там все в той истории  показалось фальшивым и надуманным. Только игра актеров хороша была.

Не люблю этот фильм, и игра актёров оставила равнодушной. Неожиданно, потому что играет Ксения Раппопорт, которая мне очень нравится, ну а Федя Б. по мере своих возможностей подыгрывает. Плохо.

На днях посмотрела фильм Серебренникова "Измена", этот фильм слоу моушн, без давильни на чувства, но цепляет очень сильно.
Ах,  какая там актриса-француженка, неземная просто.

Уже качаю. Спасибо! smile4.gif
Ветеран
10 июля 2015, 12:18
Я фильм смотрел, но впечатлений на сегодняшний момент у меня никаких не осталось.

Лиора написала: а счастливы были бы они оба, если бы вдруг оказались вместе в другом каком-то измерении - не отягощённые прежними семьями, без детей, так сказать с нуля.

Ну вот, и ты игру предлагаешь. Под названием "перемещение в другое измерение". smile.gif
Лиора
10 июля 2015, 12:30

Ветеран написал:
Ну вот, и ты игру предлагаешь. Под названием "перемещение в другое измерение". smile.gif

Это ты шутишь, да? smile4.gif
На самом деле, это называется ситуативное моделирование, позволяющее точнее анализировать процесс (извини, профессия накладывает отпечаток!). tongue.gif
Ветеран
10 июля 2015, 12:33

Лиора написала: На самом деле, это называется ситуативное моделирование, позволяющее точнее анализировать процесс (извини, профессия накладывает отпечаток!).

Возможно, так и называется. Я привык к более народному названию ситуативного моделирования: "если бы у бабушки была бы бородушка, то это уже была бы не бабушка, а дедушка". biggrin.gif
Kite
10 июля 2015, 12:49

Манька-Облигация написала: На днях посмотрела фильм Серебренникова "Измена", этот фильм слоу моушн, без давильни на чувства, но цепляет очень сильно.

Хорошее кино. Жизненное. Наверное, каждый видел такое:

Топси
10 июля 2015, 13:40

Умный человек написал:
Так в "Вишне" снимались прекрасные актеры, настоящие звёзды того времени.
А тут блатная "дочка" и пухлый герой перестороечных боевичков.

Соломин - да, кажется, уже был "звездой" к моменту съёмок "Зимней вишни".
Но Соломин сыграл наредкость непривлекательного персонажа. Решительно невозможно понять неземную любовь Сафоновой к этому аморфному субъекту. Наглядная иллюстрация к пословице "Любовь зла..." так что главный герой, ну, никак, по моему мнению, не мог поспособствовать бешеной популярности "Вишни".

А вот Сафонова, по моему, не была в тот момент звездой.
Её звездность началась с этой роли, от которой отказалась какая-то актриса-звезда. Кажется, "леди-совершенство" - Андрейченко.

Тем не менее, её Ольга, её персонаж действительно обладает некой необъяснимой притягательностью.
Хотя, казалось бы, не должна...особенно вспоминая её отношение к маленькому сыну.

Наверное, именно Сафонова и музыка Дашкевича сделали "Зимнюю вишню" такой популярной.

Что касается Пореченкова в фильме "связь", то мне кажется, что он сыграл замечательно!
Его герой куда симпатичнее соломинского Вадима из "Вишни".

Да и Михалкова играет вполне убедительно.

Нет, умом я понимаю, что влюбиться можно, независимо от внешности!
Но как-то хотелось бы, чтобы любовница была заметно красивее жены.
А в фильме "Связь" прямо наоборот: жена главного героя - очень стильная, очень современная красавица!
А Нина - женщина из толпы, на ней глаз не задерживается. frown.gif
Но, повторю, играет Анна Михалкова, на мой вкус, хорошо.
Просто она - слишком обыкновенная внешне.
Лиора
10 июля 2015, 13:48

Умный человек написал:
...тут блатная "дочка" и пухлый герой перестороечных боевичков.

Так написать о прекрасной, талантливой актрисе - Анне Михалковой! Просто поразительно!!! Да и Пореченков здесь меня приятно удивил (никогда не любила его и сейчас не испытываю особой симпатии!).

Топси написала:
...Что касается Пореченкова в фильме "Связь", то мне кажется, что он сыграл замечательно!
Да и Михалкова играет вполне убедительно...
...повторю,  играет Анна Михалкова, на мой вкус, хорошо.

+100
Лиора
10 июля 2015, 13:57

Ветеран написал:
Возможно, так и называется. Я привык к более народному названию ситуативного моделирования: "если бы у бабушки была бы бородушка, то это уже была бы не бабушка, а дедушка". biggrin.gif

Ну, Ветеран, какой ты язвительный всё-таки! Прекрасно же понимаешь, что я имею в виду: ответить себе, что, если бы герои фильма были парой, счастливой ли, а?! wink.gif
Ветеран
10 июля 2015, 14:14

Лиора написала: Прекрасно же понимаешь, что я имею в виду

Ты имеешь в виду нереальную ситуацию. Человек со всей его психикой, эмоциями, поведенческими моделями складывается под влиянием всей своей предыдущей жизни, общения с другими людьми, эмоций, поступков и их последствий, из осмысления себя и других и всего прочего постоянно пополняемого жизненного опыта. Ты же предлагаешь каким-то образом стерилизовать персонажей, лишить их всего этого опыта, привычек, правил жизни, которые они для себя выбрали и задаешь вопрос: "Были бы они счастливы"? На такой вопрос может быть только один ответ: "Были бы или не были бы счастливы, в любом случае это будут совершенно другие люди, не имеющие ничего общего с персонажами фильма, кроме, разве что внешности. Внутренний мир, индивидуальность у этих "стерилизованных персонажей" были бы совсем другие, нежели у тех, про которых нам рассказывает фильм "Связь".
Лиора
10 июля 2015, 14:41

Ветеран написал:
Ты имеешь в виду нереальную ситуацию.

Согласна с тобой! Впрочем, как всегда... lady.gif
Лунный Волк
10 июля 2015, 14:45

Топси написала: Его герой куда симпатичнее соломинского Вадима из "Вишни".

Ну куда Соломину против Пореченкова? И фигура не та, и ряхой не вышел. Человек паук против Супермена. biggrin.gif
А вот герой в Вишне ИМХО куда лучше сыгран.
Kite
10 июля 2015, 15:21
Между "Связью" и "Вишней" есть принципиальная разница. Героиня Сафоновой морально свободна. Мне кажется, "Вишня" большинством воспринималась мелодрамой о том, как нелегко порядочной женщине после 30-ти совместить любовь и счастье. Ну и эти регулярные подергивания за "поводок": "все развожусь" / "пока не время, малыш" нашли живой отклик.

Ветеран
10 июля 2015, 15:40

Kite написал: Героиня Сафоновой морально свободна.

Может, ты хотел сказать "матримониально"? Морально-то она сильно подсела на Вадика.
Kite
10 июля 2015, 15:59

Ветеран написал: Может, ты хотел сказать "матримониально"?

"Туда тоже можно."
То есть, осуждению ГГ не подлежит. "Имею право- он сам пришел."

Ветеран написал: Морально-то она сильно подсела на Вадика.

Я бы сказал "любит" со всеми вытекающими.
Топси
10 июля 2015, 20:48

Лунный Волк написал:
Ну куда Соломину против Пореченкова? И фигура не та, и ряхой не вышел. Человек паук против Супермена. biggrin.gif
А вот герой в Вишне ИМХО куда лучше сыгран.

Согласна, что в жизни чаще встречается такой персонаж, какого сыграл Соломин в "Вишне".
И сыграл он его просто классно!
Только непонятно, почему такой малосимпатичный "герой" не оттолкнул зрителей от фильма.
Хотя, с другой стороны, зрительницы, скорее всего, встречались именно с таким Вадимом. Смотрят на него и думают - ну вот, не мне одной так не повезло...
А мужчины-зрители смотрят на Вадима и в свою очередь думают - ну вот, не разводится же мужик. А чего я буду разводиться?!

Персонаж Пореченкова менее реалистичен. Но не потому, что Пореченков слабо сыграл, а вовсе из-за другого. Просто реже можно встретить любовника, который ведёт себя так, как Илья. А такие, как Вадим - каждый второй.
Пореченкову было, как мне кажется, труднее сыграть своего героя!
Но он справился!
Лично я ему верю.
Pasha Schwartz
10 июля 2015, 22:44

Лунный Волк написал:
В России как-то не принято бить мента за окурки. А в штатах бьют? wink.gif
По мне так когда со страниц книги или фильма несут полнейший бред, писатель/режиссер перестает для меня существовать.

В Штатах мент за такое и пристрелить может. Но в сабже именно что показан герой с непомерным эго, из-за которого у него отключаются мозги.
Липунюшка
10 июля 2015, 23:04
Мне кажется, что неизменная задача А. Смирновой в том, чтобы пенять мужикам их неоправданные амбиции. Поскольку она ж. всегда ставит выше м. И что женщина более прдлинна как человеческое существл. Приглядитесь. Эта черта многих женщин ее знака зодиака.
Лиора
11 июля 2015, 04:42

Липунюшка написал: И что женщина более прдлинна как человеческое существл. Приглядитесь. Эта черта многих женщин ее знака зодиака.

Прости, выделила слова, в которых описка. У нас всех случается, когда быстро печатаешь. А я хочу понять, что ты хочешь сказать, мне интересно! Поясни, рlease... lady.gif
Лиора
11 июля 2015, 05:01

Pasha Schwartz написал:
В Штатах мент за такое и пристрелить может. Но в сабже именно что показан герой с непомерным эго, из-за которого у него отключаются мозги.

Pasha, ну, почему же "непомерное эго"? Думаю, что ты меня выше не прочёл (да это и не обязательно):

А эта сцена, когда он избивает человека, который его заставляет подобрать окурки. Ведь милиционер в данную минуту символизирует те законы, которые нельзя нарушать! И не в окурках дело. Ведь Любовь ГГ - тоже непозволительна, нарушающая общественные законы морали. И агрессия героя Пореченкова - это бунт против любой регламентации жизни. Спонтанный бунт, неосознанный... недаром он потом просит прощения.

Или ты не согласен?!
Лунный Волк
11 июля 2015, 08:27

Pasha Schwartz написал: герой с непомерным эго, из-за которого у него отключаются мозги.

Лиора написала:Или ты не согласен?!

Если для режиссера в создании образа героя допустимо прибегать к невозможному, то для меня это бяка, а не режиссер. Все равно что в финале герметичного детектива узнать, что преступление совершили инопланетяне.
Лиора
11 июля 2015, 11:00

Лунный Волк написал:
Если для режиссера в создании образа героя допустимо прибегать к невозможному, то для меня это бяка, а не режиссер. Все равно что в финале герметичного детектива узнать, что преступление совершили инопланетяне.

Талантливый режиссёр здесь и не прибегает к невозможному, как ты пишешь. Непонятно, где ты это увидел! Но ведь ты свою точку зрения уже высказал ранее, всё понятно. Есть ли необходимость продолжать клеймить автора только за то, что ты его не принял?! Поверь, Смирнова - не "бяка", выражаясь по-твоему, у каждого своё вИдение.

p.S. Мой вопрос для Pasha Schwartz остаётся открытым.
Лунный Волк
11 июля 2015, 11:13

Лиора написала:Но ведь ты свою точку зрения уже высказал ранее, всё понятно.

А что это ты отказываешь мне в праве сказать столько раз сколько я захочу?
В правилах форума подобного нет. Не нравится - не отвечай. А можешь и вообще не читать.
Лиора
11 июля 2015, 13:00

Лунный Волк написал:
А что это ты отказываешь мне в праве сказать столько раз сколько я захочу?
В правилах форума подобного нет. Не нравится - не отвечай. А можешь и вообще не читать.

Напрасно ты так! Ведь прекрасно знаешь, что я тебя читаю. И да, в правилах форума нет запрещения дублировать свои собственные мысли. Наверное, просто мне больно снова читать о том, что полагаю талантливым, но мне не удаётся убедить в этом друзей. Извини...
Лиора
11 июля 2015, 13:43

Манька-Облигация написала:

После таких слов сразу скачала и сегодня посмотрела. Спасибо, Манька-Облигация, жалко было бы пропустить такой фильм. Режиссёр, он же соавтор сценариста Натальи Назаровой - Серебренников после фильма "Изображая жертву" меня очень интересует. А Назарова сама выступила недавно в роли режиссёра и очень удачно - её фильм "Дочь" (2012) на меня произвёл большое впечатление.
     Итак, "Измена" (2012). Актёрский состав необычный. Cмотрела с интересом. Чистый арт-хаус. Посмотрела критику: разброс мнений колоссальный. И неудивительно! Вроде та же тема, что и в нашем сабжевом фильме, но в первом ("Связь") - жизнь, пульсирующая кровь. А у Серебренникова адюльтер холодно препарируется как труп на столе патологоанатома. И то, и другое мне было интересно, но "Измену" советовать к просмотру... разве только тем, кого я знаю как любителей этого самого аrt house.

Ах, какая там актриса-француженка, неземная просто.

Франциска Петри - немецкая актриса. Вообще состав актёров - интернациональный: например, Деян Лилич - из Македонии. Именно они играют двух ГГ. И прекрасно играют!
Липунюшка
11 июля 2015, 19:52

Лиора написала:
Прости, выделила слова, в которых описка. У нас всех случается, когда быстро печатаешь. А я хочу понять, что ты хочешь сказать, мне интересно! Поясни, рlease... lady.gif

*краснея*
Беру назад свои слова. Напутал, навел несправедливую хулу, да простят меня невинные ракини.
Короче я с кем то перепутал Смирнову (мои представления о ней)буду вспоминать...
Липунюшка
11 июля 2015, 20:14
Если говорить про обобщения, то и в Питер FM, и в Прогулке и в Двух днях и в сабже, то мне кажется, что герои сплошь и явно более зависимы от обстоятельств существа, чем героини. Они везде как бы ведомы, а героини кае бы сильнее как личности. Но я уверен что это отмечали те, кто интеоесуется её лит. творчеством, думаю, что по фильмам это очевидно.
Freddie
11 июля 2015, 21:15

Липунюшка написал: Если говорить про обобщения, то и в Питер FM, и в Прогулке

А какое отношение эти фильмы имеют к Дуне Смирновой?
Липунюшка
11 июля 2015, 21:55

Freddie написала:
А какое отношение эти фильмы имеют к Дуне Смирновой?

Если где не режиссёр, то автор сценария, а в Пфм вроде как не полностью, соавтор.
Ветеран
12 июля 2015, 12:27

Липунюшка написал: Но я уверен что это отмечали те, кто интеоесуется её лит. творчеством, думаю, что по фильмам это очевидно.

Я вот несколько лет тому назад попытался поинтересоваться лит.творчеством Авдотьи и с разочарованием обнаружил, что ничего, кроме сценариев и всяких обрывочных зарисовок она не написала!
Лиора
12 июля 2015, 13:01
Смотрю, от фильма мы плавно перешли к личности его режиссёра. В журнале "Сноб" было интервью с Дуней Смирновой. Возможно, кому-то будет интересно... wink.gif

http://snob.ru/selected/entry/76505
BigSister
12 июля 2015, 13:47

Pasha Schwartz написал: Отдельные мысли:

А жена Пореченкова?
BigSister
12 июля 2015, 14:29

Kite написал: Молодые родители ищут личного щастья

"Молодые" в смысле возраста родителей или возраста детей? smile.gif
Сам ты личного Щастья не искал и живёшь с женой не для <личного> счастья, а для совести?
Лунный Волк
12 июля 2015, 14:29

Лиора написала: Напрасно ты так! Ведь прекрасно знаешь, что я тебя читаю.

Ты персонаж для меня очень спорный, ты уже удивила меня, пожаловавшись модератору в безобидной стуации, похоже для тебя это норма поведения . Если ты позволяешь себе тексты, допускающие недоброжелательную трактовку, то почему ты ждешь, что я буду от зеркального ответа воздерживаться?

BigSister написала: А жена Пореченкова?

А что жены полноправные участники творческого процесса? Чтобы из обсуждлать. wink.gif
Kite
12 июля 2015, 15:24

BigSister написала: "Молодые" в смысле возраста родителей или возраста детей?

Я, в основном, про детей родственников и знакомых.

BigSister написала: Сам ты личного Щастья не искал и живёшь с женой не для <личного> счастья, а для совести?

Искал- нашёл. А после всяко быват. Но своим тридцати с лишним семейным годам взаимных компромиссов и взаимопонимания другой альтернативы не вижу.
К тому же, как сказал Тарковский, "счастье - не самое главное". Нечто большее возникает.

AgCooper
12 июля 2015, 15:27

Лунный Волк написал: Ты персонаж для меня очень спорный, ты уже удивила меня, пожаловавшись модератору в безобидной стуации, похоже для тебя это норма поведения

МОДЕРАТОРИАЛ:

Личные "обидки" выясняйте в привате.
BigSister
12 июля 2015, 16:24

Kite написал: Искал- нашёл. А после всяко быват. Но своим тридцати с лишним семейным годам взаимных компромиссов и взаимопонимания другой альтернативы не вижу.

Другими словами, ты всё-таки получаешь нечто, что тебе очень надобно "для счастья". И поэтому альтернатив не ищещь. Так?

Kite написал: К тому же, как сказал Тарковский, "счастье - не самое главное". Нечто большее возникает.

И чем же это "нечто большее" больше, если счастья оно не содержит?

Freddie
12 июля 2015, 20:53

Липунюшка написал: Если где не режиссёр, то автор сценария,

Точно, в "Прогулке" автор сценария, но в "Питере FM" следов ее участия не нашла.
Липунюшка
12 июля 2015, 22:27

Freddie написала:
Точно, в "Прогулке" автор сценария, но в "Питере FM" следов ее участия не нашла.

Да фиг с ней, с Авдотьей. Тут затронулись более важные вопросы про семью, щастье и Тарковского. smile4.gif
Kite
12 июля 2015, 22:31

BigSister написала: Другими словами, ты всё-таки получаешь нечто, что тебе очень надобно "для счастья". И поэтому альтернатив не ищещь. Так?

Какие там альтернативы. С утра спина не болит - уже "счастье".

BigSister написала: И чем же это "нечто большее" больше, если счастья оно не содержит?

Думаю, иногда честь, достоинство, верность, ответственность и т.п. больше, чем личное счастье. Хотя это тупо, скушно и не всегда получается.
Но к сабжу это не очень относится. Я его и помню то плохо. Но вроде бы там уже довольно причудливые отношения между супругами. Так что все равно не склеить. Одного измена жены превратила в полного засранца, другая обманутая замкнулась на жалости к себе.

BigSister
13 июля 2015, 00:12

Kite написал: Думаю, иногда честь, достоинство, верность, ответственность и т.п. больше, чем личное счастье. Хотя это тупо,

Это тупо, ибо непонятно об чём речь и почему "иногда". Ты считаешь, что твоя жена ответственна за тебя, взрослого и вроде бы не-инвалида? Достойно хранить верность штампу в паспорте, иначе бесчестие?

Kite написал: Но к сабжу это не очень относится.

Почему?

Kite написал: Но вроде бы там уже довольно причудливые отношения между супругами. Так что все равно не склеить.

А что расклеилось-то? Формально приличные (снаружи) браки?

Kite написал: Одного измена жены превратила в полного засранца,

Ты серьёзно считаешь, что засранство свалилось на него "чарами" жены, а не вылезло из его собственного нутра?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»