Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возраст партнёров 17-30
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sackville
7 июля 2015, 17:59

Remak написал: Пугачёва?

Ну дык она сюда зайдет и ответит по-другому.
Selestra
7 июля 2015, 18:00

Агата написала: Какие-то иные совместные интересы, что-то еще близкое и общее - маловероятно ( хотя да, понимаю, всякие случаи бывают ).

А что значит общее? Какие вообще у людей бывают совместные интересы? У меня ни с одним партнером никаких общих интересов не было, кроме интереса друг к другу. А чтоб совместное хобби - такого не было.

Агата написала: человека старше 30 лет 17-летний партнер может привлекать только сугубо ради секса.

Наоборот тоже бывает. wink.gif В смысле когда 30-летний со всей душой, а 17-летняя только ради секса. В моем окружении таких примеров было немало. smile.gif Не все 17-летние девушки в этом возрасте ромашки. smile.gif
Harker
7 июля 2015, 18:04

Агата написала:
Или тем более устроил бы им скандал с истерикой.

Согласен.

А тут, ну, да, папаша нервничает - дочка совсем уже взрослая, взрослее некуда, как оказалось. Пришлось в нервах помять газету. smile.gif
Kay_po
7 июля 2015, 18:04

Harker написал:
Согласен.

А тут, ну, да, папаша нервничает - дочка совсем уже взрослая, взрослее некуда, как оказалось. Пришлось в нервах помять газету. smile.gif

Но явный плюс, что парень купил презики. tongue.gif
Harker
7 июля 2015, 18:06

Kay_po написала:
Но явный плюс, что парень купил презики. tongue.gif

Потому и без скандала обошлось, наверно. Проконтролировано! biggrin.gif
Grelka
7 июля 2015, 18:07

Selestra написала: В моем окружении таких примеров было немало. 

Да.

Selestra написала: Не все 17-летние девушки в этом возрасте ромашки. 

Да.
dron87
7 июля 2015, 18:11

Merula Alba написала:
В 9 лет ты, наверное, не очень хорошо разбирался в таких отношениях: папа-дочка-ревность-переживания-за и другие сложные чувства.

Сейчас, ты, наверное, вырос.

Нет папа симпатичнее не стал.
Агата
7 июля 2015, 18:11

Selestra написала:
А что значит общее? Какие вообще у людей бывают совместные интересы? У меня ни с одним партнером никаких общих интересов не было, кроме интереса друг к другу. А чтоб совместное хобби - такого не было.

Да я же не про хобби.
Вовсе не имелось в виду, что люди должны оба марки собирать или быть футбольными фанатами, а о том, что у людей должен быть интерес друг у другу помимо сексуального и что-то общее.
Я, к примеру, в упор не могу представить, что у меня может быть общего с подростком лет 17-ти, чтобы он меня мог заинтересовать как партнер для отношений. Слишком разный возраст, разный опыт, разные интересы.

Selestra написала:
Наоборот тоже бывает.  wink.gif В смысле когда 30-летний со всей душой, а 17-летняя только ради секса. В моем окружении таких примеров было немало.  smile.gif Не все 17-летние девушки в этом возрасте ромашки.  smile.gif

Я вовсе не спорю, и даже отдельно оговорила, что все люди разные.
И юноша может серьезно влюбиться в старшую женщину, и девочки бывают далеко не ромашки.
Хотя девочки 17 лет, кого интересует чистый секс без малейшего намека на иные эмоции и чувства ( не обязательно любовь ), в среднем, встречаются реже.
ПФУК
7 июля 2015, 18:12
1, 5, 7.

1. В школе мне очень нравилась математичка, ей тогда было лет 25, а мне 15.
В общем я бы был совсем не против.
Вообще, если женщина хорошо выглядит, то возраст не самое главное.

5. Сыновей нет, но поскольку и 7, то уж наверняка был бы не против.

7. Трое взрослых дочерей. Своих партнёров особо не скрывали.
Наиболее неприятно было, когда у них возникали влюблённости к, ну скажем, не слишком хорошим людям (в смысле, как к перспективным мужьям), что к молодым, что не очень.

По поводу Пугачёвой. Уж так получилось, что я её лично знал немного, мне тогда было 21, ей 31.
Сексуальных чувств она у меня никаких не вызывала. Ну т.е. совсем.
И дело не в возрасте.
Были женщины для меня привлекательные в её возрасте.
Vadim_76
7 июля 2015, 18:12

dron87 написал: Нет папа симпатичнее не стал.

Да ладна, нормальный там папа.
Grelka
7 июля 2015, 18:13

Агата написала: Я, к примеру, в упор не могу представить, что у меня может быть общего с подростком лет 17-ти, чтобы он меня мог заинтересовать как партнер для отношений. Слишком разный возраст, разный опыт, разные интересы.

15 лет назад мне со сверстниками вообще не было интересно общаться. Ну скуууууучно. Сейчас друзья есть и моложе меня. Что касается опыта — ну это штука индивидуальная и в прямом смысле, и в смысле восприятия.
Vadim_76
7 июля 2015, 18:14

ПФУК написал: Сексуальных чувств она у меня никаких не вызывала. Ну т.е. совсем.

Вот уж да. На редкость несексуальная женщина. Бррр...
Harker
7 июля 2015, 18:17

dron87 написал:

Ну, и шут с ним. smile.gif
Selestra
7 июля 2015, 18:18

Агата написала: Хотя девочки 17 лет, кого интересует чистый секс без малейшего намека на иные эмоции и чувства ( не обязательно любовь ), в среднем, встречаются реже. 

В 17 шиш разберешь, что там за адская смесь чувств. Я еще не могла толком отличить влюбленность от влечения. Правда, мне в школе нравился один мальчик, который вроде чувства вызывал, а желание познакомиться поближе - нет. Ну и толку от этих эмоций? Не больше, чем от постеров Модерн Токинг. biggrin.gif
Idea
7 июля 2015, 18:20
Голосовала за п.12, т.к. в своё время побывала в п.3 и своей дочери такого опыта не хотела бы. Нет, гнобить не буду, в конце концов, это её жизнь, а в 17 всем детям кажется, что они еще не дети, но свою историю расскажу и буду всячески внедрять мысль о предохранении и поддерживать её походом к врачу, рублём и т.п.
Grelka

Selestra написала: Правда, мне в школе нравился один мальчик, который вроде чувства вызывал, а желание познакомиться поближе - нет.

О. У меня тоже такое было. Но даже пообниматься не хотелось.
ПФУК

Selestra написала:
В 17 шиш разберешь, что там за адская смесь чувств. Я еще не могла толком отличить влюбленность от влечения. Правда, мне в школе нравился один мальчик, который вроде чувства вызывал, а желание познакомиться поближе - нет. Ну и толку от этих эмоций? Не больше, чем от постеров Модерн Токинг.  biggrin.gif

Согласен, в 17 трудно разобраться.
Вот сейчас вспоминаю, по свою любовь в школе.
Где были мои глаза!
У неё такая классная подружка была!
Агата
7 июля 2015, 18:21

Grelka написала:
15 лет назад мне со сверстниками вообще не было интересно общаться. Ну скуууууучно. Сейчас друзья есть и моложе меня. Что касается опыта — ну это штука индивидуальная и в прямом смысле, и в смысле восприятия.

Меня в школьные годы сверстники тоже мало интересовали, про младших я просто молчу. Ну разве что за очень редкими исключениями.
Сейчас друзья, с которыми мне интересно общаться, есть и моложе, и постарше.
Но с людьми значительно меня моложе, т.е. подросткового возраста, общаться, конечно,и находить общие темы, могу, но дружить очень близко, а уж тем более, испытывать к ним влюбленность - это уже не то.
Агата
7 июля 2015, 18:25

Selestra написала:
В 17 шиш разберешь, что там за адская смесь чувств. Я еще не могла толком отличить влюбленность от влечения. Правда, мне в школе нравился один мальчик, который вроде чувства вызывал, а желание познакомиться поближе - нет. Ну и толку от этих эмоций? Не больше, чем от постеров Модерн Токинг.  biggrin.gif

Уж на что в 17 лет секс мне уже давно и точно был нужен, но вот не было такого, чтобы я с каким-то мальчиком/мужчиной хотела только переспать и ничего более.
Агата
7 июля 2015, 18:29

ПФУК написал:
Согласен, в 17 трудно разобраться.
Вот сейчас вспоминаю, по свою любовь в школе.
Где были мои глаза!
У неё такая классная подружка была!

В школе вообще еще те консерваторы.
Помню, у нас первой красавицей считалась девочка, ныне как я понимаю, бравшая скорее энергией и напором, чем внешностью, тогда как девушка с натурально красивым лицом и модельной фигурой, была изгоем, традиционно считалась страшной уродиной и приговор обжалованию не подлежал даже в выпускном классе.
Selestra
7 июля 2015, 18:31

Агата написала: Уж на что в 17 лет секс мне уже давно и точно был нужен, но вот не было такого, чтобы я с каким-то мальчиком/мужчиной хотела только переспать и ничего более.

У меня было, с подгибающимися коленями и прочей психосоматикой. Запах его просто отключал мне мозг. Но мне сначала показалось, что это безумная любовь с первого взгляда. Оказалось - безумная страсть с первого занюха. biggrin.gif Это я потом поняла уже, что запах, когда понюхала в его ванной какое-то средство после бритья. Когда страсть прошла, я обнаружила в нем человека. И это человек мне совсем не понравился.
ПФУК
7 июля 2015, 18:32

Агата написала:
В школе вообще еще те консерваторы.
Помню, у нас первой красавицей считалась девочка, ныне как я понимаю, бравшая скорее энергией и напором, чем внешностью, тогда как девушка с натурально красивым лицом и модельной фигурой, была изгоем, традиционно считалась страшной уродиной и приговор обжалованию не подлежал даже в выпускном классе.

Не, ну у нас тут всё было в порядке.
А подружка не красавица.
Вполне симпатичная и как человек очень хорошая, да и умная.
Агата
7 июля 2015, 18:37

Selestra написала:
У меня было, с подгибающимися коленями и прочей психосоматикой. Запах его просто отключал мне мозг. Но мне сначала показалось, что это безумная любовь с первого взгляда. Оказалось - безумная страсть с первого занюха.  biggrin.gif Это я потом поняла уже, что запах, когда понюхала в его ванной какое-то средство после бритья. Когда страсть прошла, я обнаружила в нем человека. И это человек мне совсем не понравился.

И у меня в жизни похожее бывало, даже потом отличать научилась. Стала даже сходу определять, что после прекращения "воздействия" моя безумная нынче любовь пройдет максимум через несколько дней практически бесследно.
Но тут именно что, что у подростка присутствует как минимум ощущение "чувств" и "любви", а не просто "хочу с ним только потрахаться и не более".
Merula Alba
7 июля 2015, 18:37

dron87 написал:

Ну, будет у тебя дочка-подросток, снимешь свой вариант рекламы про презервативы....
Grelka
7 июля 2015, 18:38

Агата написала: но вот не было такого, чтобы я с каким-то мальчиком/мужчиной хотела только переспать и ничего более.

У меня как раз было.
Агата
7 июля 2015, 18:44

Grelka написала:
У меня как раз было.

Так я и говорю, что все разные, и все индивидуально.
Но меня, к примеру, и сейчас сексуально привлечь может только еще и по-человечески чем-то симпатичный и интересный партнер, т.е. только одной внешности мне как правило, мало, а кому-то для простосекса все остальное совершенно излишне.
Имхо, и то, и другое - индивидуальная норма.
Дочь-подросток - там такие эмоции, связанные с отношениями, что просто ух!
И как вижу по ее окружению ровесников +- - у парней страстей и бурных надрывов не меньше.
Selestra
7 июля 2015, 18:45

Агата написала: Но тут именно что, что у подростка присутствует как минимум ощущение "чувств" и  "любви", а не просто "хочу с ним только потрахаться и не более". 

Потому что в силу отсутствия опыта это еще не различаешь. Хочешь секса и для соблюдение социального протокола старательно с ним разговариваешь. Но не потому что человек интересен. А потому что так принято.
Агата
7 июля 2015, 18:56

Selestra написала:
Потому что в силу отсутствия опыта это еще не различаешь. Хочешь секса и для соблюдение социального протокола старательно с ним разговариваешь. Но не потому что человек интересен. А потому что так принято.

Ну да, но тут могут быть варианты.
Человек понимает, что ему нужен именно секс, и для того чтобы его получить, он исполняет определенный социальный ритуал, ибо в противном случае он секса рискует не получить.
Это чаще у мальчиков-подростков, что соседний тред очень хорошо демонстрирует в ретроспективных высказываниях участников-мужчин, вроде "если бы мне в том возрасте, кто-нибудь дал - был бы счастлив".
Либо человек еще не очень осознает в силу отсутствия опыта, что в немкуда более рулит сексуальное влечение, чем чувство к партнеру.
Женщины куда реже вспоминают, что в подростковом возрасте страстно желали заняться сексом хоть с кем-нибудь мужского пола, был бы только не страшнее крокодила и не пенсионного возраста.
franco
7 июля 2015, 18:58
Невероятный интерес, конечно же к чужой личной жизни.
Aldmeris
7 июля 2015, 19:01

Агата написала: Женщины куда реже вспоминают, что в подростковом возрасте страстно желали заняться сексом хоть с кем-нибудь мужского пола, был бы только не страшнее крокодила и не пенсионного возраста.

В обществе на эту тему такой психологический прессинг двойными стандартами, что сравнивать женскую откровенность с мужской нельзя.
Лунный Волк
7 июля 2015, 19:02

Snowie написала:  оттуда ноги растут.

Очень даже может быть. Я замечал, что 25-35 летние, у которых сильно взрослые папы практически не испытывают проблем в равном общении со стариком, вроде меня.
Aldmeris
7 июля 2015, 19:04

franco написал: Невероятный интерес, конечно же к чужой личной жизни.

Это интерес через призму соседнего треда, где адъ и обливион.
Агата
7 июля 2015, 19:05

Aldmeris написала:
В обществе на эту тему такой психологический прессинг двойными стандартами, что сравнивать женскую откровенность с мужской нельзя.

И это тоже, несомненно, но я не думаю, что дело только во всеобщем отсутствии откровенности.
К примеру, я могу совершенно откровенно сказать, что лет в 12-13 ( может и раньше, не уверена ), секса хотелось точно, но и точно, тоб не абы хоть с кем, а чтоб с непременным приложением в виде "чувств и отношений".
Агата
7 июля 2015, 19:08

Aldmeris написала:
Это интерес через призму соседнего треда, где адъ и обливион.

Угу. Я там изредка просматриваю последнюю страницу, вздрагиваю, и убегаю.
adocyl
7 июля 2015, 19:09
А где вариант "я мужчина - положительная реакция на секс сына-подростка"? Почему нейтральная? wink.gif
Ingward
7 июля 2015, 19:10
Сознаюсь, что мне в 17 лет было совершенно не до секса. Ситуация была такой, что я ясно понимал - или я выучиваюсь на две специальности сразу или всю жизнь провожу в беспросветной нищете (это ещё было при СССР). С учёбы приходил уже ночью чудовищно уставшим. Ну и источников денег не было, кроме повышенной стипендии. Зато заработанная в те годы проф.репутация и понимание темы кормят меня уже десятки лет и очень хорошо кормят.
Aldmeris
7 июля 2015, 19:19

Агата написала: И это тоже, несомненно, но я не думаю, что дело только во всеобщем отсутствии откровенности.

Не всеобщем, просто при прочих равных мужчине легче в этом признаться - общественная мораль далека от нейтральной в обоих случаях, но она на разных полюсах.
Из этого следует не только то, что многие женщины замалчивают свои склонности, но и то, что многие их просто не осознают, воспитание задавило - "девочке неприлично".
Само собой, есть много женщин, для которых от природы естественно не хотеть секса без эмоционального сопровождения. Просто их меньше, чем тех, кто так воспитан. Также много мужчин, для которых личная ценность секса ниже предписываемой им обществом, но они подгоняют себя под образ самца и мачо, иначе страдает самооценка. (Естественно, много и других.)
В результате получаем анекдотические результаты опросов о количестве сексуальных партнеров, которых у женщин в среднем оказывалось гораздо меньше, чем партнерш у мужчин. biggrin.gif
Агата
7 июля 2015, 19:29

Aldmeris написала:
Не всеобщем, просто при прочих равных мужчине легче в этом признаться - общественная мораль далека от нейтральной в обоих случаях, но она на разных полюсах.
Из этого следует не только то, что многие женщины замалчивают свои склонности, но и то, что многие их просто не осознают, воспитание задавило - "девочке неприлично".
Само собой, есть много женщин, для которых от природы естественно не хотеть секса без эмоционального сопровождения. Просто их меньше, чем тех, кто так воспитан. Также много мужчин, для которых личная ценность секса ниже предписываемой им обществом, но они подгоняют себя под образ самца и мачо, иначе страдает самооценка. (Естественно, много и других.)
В результате получаем анекдотические результаты опросов о количестве сексуальных партнеров, которых у женщин в среднем оказывалось гораздо меньше, чем партнерш у мужчин. biggrin.gif

Я думаю, что помимо воспитания, все-таки, могут существовать еще определенные гендерные физиологическо-психологические особенности полового созревания, обуславливающие разницу восприятия желания, ну и для девушки опять же, начало половой жизни связано с большими сложностями.
Что же касается эмоционального сопровождения - потребность в нем тоже может очень сильно меняться с возрастом и опытом. К примеру, от непременной необходимости секса только по большой любви по юности лет, до возможности простосекса помимо более серьезных отношений в более зрелом возрасте.
Кстати, когда говорят, что молодежь к сексу относится проще, чем взрослые - то, может быть, это было актуально в прежние времена, теперь же мне кажется, что наоборот - у молодежи как-то все сложнее и надрывнее, тогда как у людей постарше, к примеру, у моих ровесников, в среднем все гораздо проще, без особых заморочек.
Лунный Волк
7 июля 2015, 19:44

Агата написала: тогда как у людей постарше, к примеру, у моих ровесников, в среднем все гораздо проще, без особых заморочек.

Мне тоже так кажется, только я бы сдинул границу в сторону омоложения еще лет на 10, а может и 15.
Skazochnik
7 июля 2015, 21:00

1) я подростком 17ти лет - положительное отношение на предложение секса женщиной 30ти лет

shuffle.gif Да.

5) я мужчина - нейтральная реакция на секс сына-подростка

Ну почему нейтральная? Положительная. smile.gif

7) я мужчина - нейтральная реакция на секс дочери-подростка

Хотел сказать "Нет" из-за боязни, что ведь может и влюбиться.
Но с другой стороны, если он будет чертовски хорош. Примерно как я. Умен... Как я. Да еще и скромен... Как я. (Скромность - это мое главное качество.) То почему бы и нет? smile.gif
Sheva
7 июля 2015, 21:41

Ариман написал: У меня в свое время была возрастная вилка. Мне 18, ей 26... Изумительные воспоминания до сих пор.

Та ж фигня, мне 25, ему 18. 3d.gif Изумительные воспоминания до сих пор.

Без Бретельки написала: В мои 17 лет 30-летние казались самыми секси. Но мне и спустя 20 лет так кажется.

Мне в мои 47 так и кажется. В мои 17 я вообще не думала о секси, а в 20 мне 30-летние казались людьми из следующей жизни. smile.gif

Ужас. Я педофилка...

У меня одной конфликт от странности падежей в опросе?
НП
7 июля 2015, 21:47

franco написал:  Невероятный интерес, конечно же к чужой личной жизни.

Ну здрасте. У нас тут несколько подфорумов на эту тему, и не первый год уже.
Pasha Schwartz
7 июля 2015, 22:36
1, 6 и 8. Хотя 6 менее твердое, чем 8. smile.gif
Skazochnik
7 июля 2015, 22:41

Pasha Schwartz написал: 1, 6 и 8. Хотя 6 менее твердое, чем 8.  smile.gif

biggrin.gif Это правильно. Мне можно, а детям нефиг.
Pasha Schwartz
7 июля 2015, 22:44

Skazochnik написал:
biggrin.gif  Это правильно. Мне можно, а детям нефиг.

Мне тоже с 17-летними нельзя. tongue.gif

А так, конечно, права у детей и взрослых разные. Как и обязанности.

Другое дело, что возраст согласия можно было бы и снизить с 18 до 16, не вижу проблем (Ромео и Джульетте меньше было).

Ну и надо учитывать разницу в возрасте. А то 17 и 15 — нормально, а те же самые влюбленные в 19 и 17 — уже криминал? Пусть будет как-то так: скажем, более 21 и менее 16 — нельзя.
Aldmeris
7 июля 2015, 22:47

Pasha Schwartz написал: (Ромео и Джульетте меньше было)

Ромео и Джульетта жили во времена неразвитой медицины и высокой смертности, тогда надо было рожать как можно раньше, чтобы наплодилось и выжило как можно больше.
Selestra
7 июля 2015, 22:48

Pasha Schwartz написал: Пусть будет как-то так: скажем, более 21 и менее 16 — нельзя.

И этот человек выступает за открытые браки!
Да вы, батенька, оказывается, ханжа! redface.gif
Pasha Schwartz
7 июля 2015, 22:52

Selestra написала:
И этот человек выступает за открытые браки!
Да вы, батенька, оказывается, ханжа!  redface.gif

Я не осуждаю открытые браки между взрослыми людьми. Это никак не противоречит моей позиции по возрасту согласия для несовершеннолетних (которая и так гораздо либеральнее официальной). smile.gif
Pasha Schwartz
7 июля 2015, 22:53

Aldmeris написала:
Ромео и Джульетта жили во времена неразвитой медицины и высокой смертности, тогда надо было рожать как можно раньше, чтобы наплодилось и выжило как можно больше.

Я понимаю. Но я и предлагаю возраст согласия 16 лет, а не 13.
Без Бретельки
7 июля 2015, 22:54

Sheva написала: У меня одной конфликт от странности падежей в опросе?

Согласование прихрамывает, отношение на предложение несколько...да. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»