Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возраст партнёров 17-30
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Skazochnik
7 июля 2015, 23:15

Pasha Schwartz написал:
Мне тоже с 17-летними нельзя.  tongue.gif

Почему? Боишься, что не справишься? smile.gif

А так, конечно, права у детей и взрослых разные. Как и обязанности.

Разве? А я думал, что с определенного возраста одинаковые. smile.gif

Другое дело, что возраст согласия можно было бы и снизить с 18 до 16, не вижу проблем (Ромео и Джульетте меньше было).

Это где? Во многих местах он и так 16.

Ну и надо учитывать разницу в возрасте. А то 17 и 15 — нормально, а те же самые влюбленные в 19 и 1 7 — уже криминал? Пусть будет как-то так: скажем, более 21 и менее 16 — нельзя.

Не понял. Что, после 21-го опять нельзя? А когда же можно? smile.gif
Selestra
7 июля 2015, 23:22

Pasha Schwartz написал: Это никак не противоречит моей позиции по возрасту согласия для несовершеннолетних (которая и так гораздо либеральнее официальной). smile.gif

Вот что это за возраст согласия такой, если соглашаться можно только с некоторыми. mad.gif
surm
7 июля 2015, 23:32

Агата написала: Потому бы и не хотела, чтобы девочка страдала и переживала из-за человека, которому от нее кроме секса ничего не нужно.[...]  но в общем и целом, имхо мое такое, что человека старше 30 лет 17-летний партнер может привлекать только сугубо ради секса. Какие-то иные совместные интересы, что-то еще близкое и общее - маловероятно

Вот. я об этом же.

Selestra написала: Какие вообще у людей бывают совместные интересы? У меня ни с одним партнером никаких общих интересов не было, кроме интереса друг к другу. А чтоб совместное хобби - такого не было.

Ну... каждому в жизни вкусно своё, конечно, но, на мой взгляд, отсутствие совместных интересов за пределами постели несколько обедняет отношения. smile.gif

Но моё мнение, возможно, обусловлено тем, что мне незнакомо понятие "страсть". Т.е. я об этом в книжках читала, но вот так, чтобы от запаха колени подгибались - увы, не бывает со мной такого. Для меня что в 21, что в 37 секс - это продолжение разговора, а значит, должны быть общие темы для этого самого разговора. wink.gif Помните фильм "Рассказы": "О чём с тобой трахаться?" - вот мне это очень хорошо понятно. biggrin.gif
Кто его знает, вдруг у моих детей эта самая страсть в организме будет, и я буду их катастрофически не понимать. smile.gif
Atlanta
7 июля 2015, 23:48

Selestra написала: В смысле когда 30-летний со всей душой, а 17-летняя только ради секса. В моем окружении таких примеров было немало

Мне хотелось для первого раза переспать с кем-то постарше, малознакомым, чтобы его больше никогда не увидеть.
А потом уже раскрепощенной и опытной женщиной вертеть чувствами и не только сверстников.
Так где-то и получилось, этот постарше был несколько удивлен моей радости, быстрому хватанию шмоток и убеганию. biggrin.gif
НП
7 июля 2015, 23:56

Atlanta написала: Мне хотелось для первого раза переспать с кем-то постарше, малознакомым, чтобы его больше никогда не увидеть.

Я бы с кем угодно, наверное, мог для первого раза. Ну, кроме совсем уж отъявленных гопниц или мучителей щеночков. Ну и без криминала, конечно.
Игги
7 июля 2015, 23:58
Есть очень интересная поговорка на тему. Но забанят, если напишу.
Мужики, ну вы поняли, о чём я ... smile4.gif
НП
7 июля 2015, 23:59
"Ровесников не ищет", что ли?
Harker
8 июля 2015, 00:33

Игги написал: Есть очень интересная поговорка на тему. Но забанят, если напишу.
Мужики, ну вы поняли, о чём я ... smile4.gif

Эээ... "Любви все возрасты покорны"? smile.gif
НП
8 июля 2015, 01:25

Harker написал: Эээ... "Любви все возрасты покорны"?

"Чем меньше женщину мы любим".
GreyAngel
8 июля 2015, 02:36

Harker написал:
Я себя знаю и преставления о мотивах действий мужиков в отношении молодых девушек имею. Даже если я ошибаюсь в мотивах конкретного мужика, рисковать не хотелось бы.

Если бы я был уверен, что у него мотив - просто потрахаться, я был бы спокоен. Гораздо больше я бы нервничал, если бы заподозрил, что намерения у него "серьезные".
GreyAngel
8 июля 2015, 02:39

Selestra написала:
Моему было все равно, с кем я там буду трахаться, лишь бы не путала секс с браком и не забывала про презерватив.

У меня примерно такая же установка.
А теперь скажи мне честно, как на духу: это правильная установка или нет? На твой взгляд? smile.gif
GreyAngel
8 июля 2015, 02:46

Агата написала: человека старше 30 лет 17-летний партнер может привлекать только сугубо ради секса.

Ну, и слава Богу. Зато жениться не будет.

Агата написала: Потому бы и не хотела, чтобы девочка страдала и переживала из-за человека, которому от нее кроме секса ничего не нужно.

А зачем ей переживать?
GreyAngel
8 июля 2015, 02:49

Агата написала:
Хотя девочки 17 лет, кого интересует чистый секс без малейшего намека на иные эмоции и чувства ( не обязательно любовь ), в среднем, встречаются реже.

Секс без эмоций - это как пиво без водки, то есть деньги на ветер.
Эмоции - это самое интересное, что дает секс. На мой взгляд.
Но эмоции эмоциями, а брак - дело серьезное. Тут уже одних эмоций мало. Надо уметь отличать влюбленность от любви.
Я бы примерно так объяснял это своей дочери.
ПФУК
8 июля 2015, 03:04

GreyAngel написал:
Но эмоции эмоциями, а брак - дело серьезное. Тут уже одних эмоций мало. Надо уметь отличать влюбленность от любви.

+1
Pasha Schwartz
8 июля 2015, 04:14

Skazochnik написал:
Почему? Боишься, что не справишься?  smile.gif

"Нельзя" в легальном смысле. smile.gif

Разве? А я думал, что с определенного возраста одинаковые.  smile.gif

И этот возраст равен 18 годам. wink.gif А если говорить об алкоголе, то и 21.

Не понял. Что, после 21-го опять нельзя? А когда же можно?  smile.gif

Если тебе 21, а ей 15, то нельзя. Но вам и год назад (20 и 14) нельзя было.
Pasha Schwartz
8 июля 2015, 04:15

Selestra написала:
Вот что это за возраст согласия такой, если соглашаться можно только с некоторыми.  mad.gif

В смысле 18-летнему нельзя с 17-летней? Так я и предлагаю добавить разницу в возрасте как фактор "нельзя".
Me_Natik
8 июля 2015, 04:19
Не знаю... У меня были ровесники, ну на два года старше. Первый на два, потом на один, потом одногодка. Муж почти двадцати пяти лет на год младше.

Правда я не искала партнеров исключительно для секса. Мне должно было быть интересно в общем. Какие-то вечеринки, ксп, походы, концерты,. Все остальное прилагалось или меньше прилагалось. smile.gif
Selestra
8 июля 2015, 12:07

GreyAngel написал: А теперь скажи мне честно, как на духу: это правильная установка или нет? На твой взгляд? 

Я думаю, что при разнице в возрасте больше шансов, что хотя бы у одного из партнеров уже есть мозги. И упор на добровольность и предохранение мне симпатичен куда больше, чем строгий запрет. Но я сужу со своей колокольни, в которой у меня рефлекс на предохранение был, а послушания не было. Т.е. если б мне запретили - я бы просто ныкалась эффективнее.

Pasha Schwartz написал: Так я и предлагаю добавить разницу в возрасте как фактор "нельзя".

По мне так разница вообще не нужна, и хорошо, что в России ее нет.
Mitya78
8 июля 2015, 12:11

Aldmeris написала:
Ромео и Джульетта жили во времена неразвитой медицины и высокой смертности, тогда надо было рожать как можно раньше, чтобы наплодилось и выжило как можно больше.

Они были из знатных семей, где с продолжительностью жизни было заметно лучше простолюдинской.
НП
8 июля 2015, 12:18

Mitya78 написал: Они были из знатных семей, где с продолжительностью жизни было заметно лучше простолюдинской.

Но все равно не как сейчас. Медицина-то не ахти по нынешним меркам.
surm
8 июля 2015, 13:14

Me_Natik написала: Правда я не искала партнеров исключительно для секса. Мне должно было быть интересно в общем. Какие-то вечеринки, ксп, походы, концерты,. Все остальное прилагалось или меньше прилагалось.

И ты тоже, значит, не искала в 17 лет мужчину чисто для секса. smile.gif
Агата
8 июля 2015, 14:02

GreyAngel написал:
А зачем ей переживать?

Потому что с очень высокой вероятностью будет принимать с очень высокой же вероятностью грамотно навешанную на уши лапшу, за чистую монету. Не нужно быть хорошим психологом и семи пядей во лбу, чтобы в 30+ лет развести неопытного еще подростка на то, что требуется.
Потом придет осознание и облом от того, что ожидания и надежды никак не соответствуют реальности.
И то, что переживать, к примеру, моя будет однозначно, могу предсказать, потому что у нас семья уже несколько лет живет в режиме ребенкиных регулярных переживаний, страстей, слез в подушки - при том, что это пока всего лишь подростковые влюбленности на гормональном фоне.

GreyAngel написал:

Эмоции - это замечательно, в том случае, когда у обоих партнеров их причины схожи и ожидания совпадают.
Когда же один исходит из того, что ему хочется юного тела и как бонус повышения своей самооценки от очарованного им неопытного партнера, и вообще развлечения и новизны,а второй - полагает, что все, что ему говорят - это взаправду и влюбляется, то отрезвление у второго переносится достаточно драматично.
Я в своем подростковом возрасте наблюдала такие связи 16-17 лет девочка - дядечка постарше, годящийся в отцы.
Как результат: девочки в депрессии, дядечки в приятных воспоминаниях от пережитых эмоций.
Мне вполне этого хватило, чтобы своей дочери я такого не пожелала, и сама нисколько не жалею, об отсутствии подобного в моей юности.
Selestra
8 июля 2015, 14:13

Агата написала: Потом придет осознание и облом от того, что ожидания и надежды никак не соответствуют реальности.

Так это обычное течение подросткового периода. Кругом одни обломы, слезы в подушку, "я самая плохая, меня никто не любит, нет в жизни счастья, и никогда уже не будет". У меня в школе без всяких мальчиков весь этот букет присутствовал. Ожидания и надежды в этом возрасте, увы. Потом по жизни тоже такого будет море, но восприниматься будет не так остро. А тогда - трагедия на трагедии и трагедией погоняет. Фиговое время, что тут скажешь. Гормоны не сахар.
Агата
8 июля 2015, 14:34

Selestra написала:
Так это обычное течение подросткового периода. Кругом одни обломы, слезы в подушку, "я самая плохая, меня никто не любит, нет в жизни счастья, и никогда уже не будет". У меня в школе без всяких мальчиков весь этот букет присутствовал. Ожидания и надежды в этом возрасте, увы. Потом по жизни тоже такого будет море, но восприниматься будет не так остро. А тогда - трагедия на трагедии и трагедией погоняет. Фиговое время, что тут скажешь. Гормоны не сахар.

Это да, я и себя помню, и по-новой все это прохожу. Но все-таки в случае ровесников +- с такими же гормональными нестабильностями, обломами и схожими развитием и жизненным опытом, все-таки меньше вероятность откровенного манипулирования и прямого использования партнера.
Имхо, облом от того, что "прошла любовь, завяли помидоры" морально не так тяжел как от осознания того, что на твоих чувствах просто играли как по нотам.
Selestra
8 июля 2015, 14:40

Агата написала: Имхо, облом от того, что "прошла любовь, завяли помидоры" морально не так тяжел как от осознания того, что на твоих чувствах просто играли как по нотам.

Ты так говоришь, как будто у ровесников не бывает "трахнул и бросил". smile.gif А потом еще в той же школе на глазах у нее закрутил с другой. А если не трахнул и закрутил с другой - менее обидно, что ли? biggrin.gif Поводов для расстройства полно, и любой из них будет возведен до абсурда, если гормональный фон тому способствует. Если не способствует - то все и будет мягче.
Sorin
8 июля 2015, 14:41

Агата написала: Когда же один исходит из того, что ему хочется юного тела и как бонус повышения своей самооценки от очарованного им неопытного партнера, и вообще развлечения и новизны,а второй - полагает, что все, что ему говорят - это взаправду и влюбляется

А почему ты полагаешь, что второй говорит ему что-то такое, что введет первого в заблуждение? Нафига это второму? Нет, если его задача соблазнить всячески сопротивляющуюся девицу, навешав ей лапши на уши, то мы такого второго будем всячески порицать. Но на деле-то это вовсе не обязательно так. У меня в жизни один из самых приятных и радостных опытов общения был как раз с женщиной лет на 10 старше меня. Правда я сам был не 17 лет (в 17 мне такого счастья просто не обломилось, я как тот лев был, "съесть-то он съест, да кто ж ему даст"), а 21 года емнип. И я к этом моменту успел пообщаться с несколькими сверстницами. С ними был неинтересный секс, если он был. Я по полной программе нарвался на идеи "девственность можно потерять только в первую брачную ночь" и тому подобные. Поимел вымотанные нервы и перманентную тоску.
И как же это было офигительно общаться с партнершей, которая точно знала, чего от меня хочет, ни разу этого не скрывала, и не хотела ничего дополнительного.
(А обсудить хобби у меня всегда было с кем smile.gif).
Selestra
8 июля 2015, 14:44
Кстати, еще вопрос, кто повышает себе самооценку в разновозрастной паре.
Агата
8 июля 2015, 14:54

Selestra написала:
Ты так говоришь, как будто у ровесников не бывает "трахнул и бросил".  smile.gif А потом еще в той же школе на глазах у нее закрутил с другой. А если не трахнул и закрутил с другой - менее обидно, что ли?  biggrin.gif Поводов для расстройства полно, и любой из них будет возведен до абсурда, если гормональный фон тому способствует. Если не способствует - то все и будет мягче.

Бывает, очень даже бывает.
Но если у ровесников вероятна еще и взаимная "любовь" и прочие "чувства", пусть даже недолгие, а также в силу схожего возраста и развития пытаться обмануть партнера куда сложнее, то при большой разнице в возрасте вероятность манипуляций старшим опытным партнером по отношению к младшему несравнимо выше.
Да, кстати, заодно сейчас вспомнила -это насчет того, что опытный партнер еще и всему научит: у тех моих подруг, которые в 16-17 лет имели отношения с мужчинами намного их старше, те мужчины еще и презервативы не использовали ( во всяком случае не все и не каждый раз ).
И это, типа, все как на подбор были "образованные культурные люди".
Ладно у всех обошлось, хотя некоторые подруги стрессовали и по знакомым гинекологам бегали, в панике из-за задержек.
"Старших опытных товарищей", некоторые из которых были женаты, вопросы контрацепции юных дурочек особо не интересовали.
snegir74
8 июля 2015, 14:57

Selestra написала: Кстати, еще вопрос, кто повышает себе самооценку в разновозрастной паре.

Тот у кого она занижена?
Sorin
8 июля 2015, 15:00

Агата написала: "Старших опытных товарищей", некоторые из которых были женаты, вопросы контрацепции юных дурочек особо не интересовали.

А идиотов-сверстников им не попадалось? Типа с возрастом мужчины глупеют и начинают забывать про презерватив?
Мой опыт общения с молодежью (на "местном" форуме в локальной сети лет 10 назад пришлось) говорит о том, что половина подростков верещит про то, что презерватив гадость, что трахаться в противогазе они не хотят, что это снижает остроту ощущений и что пусть девица сама таблетки жрет, если чего боится. Подобных заявлений от людей постарше я что-то там и не припомню. А уж женатым-то ребенок на стороне всяко не нужен. Т.е. мой опыт диаметрально противоположен твоему.
Selestra
8 июля 2015, 15:01

Агата написала: Но если у ровесников вероятна еще и взаимная "любовь" и прочие "чувства", пусть даже недолгие

Мальчики, так же, как и девочки, могут не отличать любовь от секса. Но да, верить, что это любовь. Была. Вчера. Сегодня Ларису Ивановну хочу люблю. biggrin.gif Из тех моих одноклассинков, кто вел половую жизнь в школе, большинство имело либо случайный секс, либо непродолжительные связи. Стабильных пар среди всех сексующихся было довольно мало, а разбитых сердец много. Я помню анонимные анкеты в тетрадках - которые передавались из класса в класс и заполнялись ответами на список вопросов на первой страницы. Там и про любовь было, и у всех была несчастная. smile.gif И на вопрос "должна ли первая любовь быть счастливой" многие ответили "нет". Себе в утешение, наверно.

snegir74 написал: Тот у кого она занижена?

А это статистически кто чаще будет - подросток или взрослый? wink.gif
snegir74
8 июля 2015, 15:02

Selestra написала:
А это статистически кто чаще будет - подросток или взрослый?  wink.gif

Думаю корреляция с возрастом будет далека от 1.
Больше от характера и от жизненных обстоятельств зависит.
Ликург
8 июля 2015, 15:05

Selestra написала: А это статистически кто чаще будет - подросток или взрослый?

Думаю, подросток
кузнечик
8 июля 2015, 15:05

Selestra написала:
Я думаю, что при разнице в возрасте больше шансов, что хотя бы у одного из партнеров уже есть мозги.

Вот это и пугает. smile4.gif Серьезная разница в умении пользоваться мозгом. Пусть уж на ровесниках тренируются.

Агата написала:
Эмоции - это замечательно, в том случае, когда у обоих партнеров их причины схожи и ожидания совпадают.
Когда же один исходит из того, что ему хочется юного тела и как бонус повышения своей самооценки от очарованного им неопытного партнера, и вообще развлечения и новизны,а второй - полагает, что все, что ему говорят - это взаправду и влюбляется, то отрезвление у второго переносится достаточно драматично.

ППКС
Снегурочка
8 июля 2015, 15:07
Я не очень понимаю, зачем 30-летним 17-летки redface.gif, вот в чем дело.
В том числе поэтому против (зачем моим сыновьям всякие ...э-э-э...странные женщины?biggrin.gif Были бы дочки, наверное, так же бы думала). Ну и вообще, отношения "на равных" кажутся мне наиболее предпочтительными, первая любовь там, первый опыт, то-се, не забывается такое никогда (с).

Сама в том возрасте встречалась с молодыми людьми +-1 год. Со временем диапазон расширился до +-5, позже до +-8 и +-10 smile.gif.

Агата
8 июля 2015, 15:07

Sorin написал:
А почему ты полагаешь, что второй говорит ему что-то такое, что введет первого в заблуждение? Нафига это второму? Нет, если его задача соблазнить всячески сопротивляющуюся девицу, навешав ей лапши на уши, то мы такого второго будем всячески порицать. Но на деле-то это вовсе не обязательно так. У меня в жизни один из самых приятных и радостных опытов общения был как раз с женщиной лет на 10 старше меня. Правда я сам был не 17 лет (в 17 мне такого счастья просто не обломилось, я как тот лев был, "съесть-то он съест, да кто ж ему даст"), а 21 года емнип. И я к этом моменту успел пообщаться с несколькими сверстницами. С ними был неинтересный секс, если он был. Я по полной программе нарвался на идеи "девственность можно потерять только в первую брачную ночь" и тому подобные. Поимел вымотанные нервы и перманентную тоску.
И как же это было офигительно общаться с партнершей, которая точно знала, чего от меня хочет, ни разу этого не скрывала, и не хотела ничего дополнительного.
(А обсудить хобби у меня всегда было с кем smile.gif).

21 год и 16 лет - уже две большие разницы, а уж когда юноша хочет быть соблазненным, потому что "съесть-то он съест, да кто ж ему даст", а тут дают - тем более.
Я ж пишу, что когда у людей желания и ожидания совпадают- нивапрос.
Юноша хочет секса с симпатичной приятной женщиной, женщина хочет того же с юношей, а заодно они еще и приятно пообщаются - какие проблемы?
Но когда, как в случае с моей близкой подругой, девочку, которой еще и 16 не исполнилось, окучивает 40-летний "опытный мужчина" - весь из себя этакая творческая личность, художник, емнип, на которого она смотрит открыв рот от восхищения ( такой интересный человек! ) и все больше влюбляется, а тот ей при встречах на мозги капает, мол, тебе скоро исполнится 16, а быть девственницей к 16 годам - это совершенно противоестественно, то долго уговаривать ее не пришлось.
Если в случае с ровесником она могла бы еще подумать, не каждый ровесник мог бы вообще ее обмануть, то тут люди были в разных, так сказать, весовых категориях.
ЗЫ: Там товарищ еще и воспользовался тем, что у девочки на тот момент семьи рядом не было.
Aldmeris
8 июля 2015, 15:08

Агата написала: Да, кстати, заодно сейчас вспомнила -это насчет того, что опытный партнер еще и всему научит: у тех моих подруг, которые в 16-17 лет имели отношения с мужчинами намного их старше, те мужчины еще и презервативы не использовали ( во всяком случае не все и не каждый раз ).

В контексте "всему научит" обычно говорят о технике. Осознание необходимости контрацепции - на совести теоретических просветителей, к моменту знакомства с практикой это знание должно уже прорасти в голове.
В любом случае возраст партнера не гарантирует автоматически ни ответственность, ни технику, ни что-либо еще. Он просто повышает их вероятность.
Агата
8 июля 2015, 15:10

Sorin написал:
А идиотов-сверстников им не попадалось? Типа с возрастом мужчины глупеют и начинают забывать про презерватив?
Мой опыт общения с молодежью (на "местном" форуме в локальной сети лет 10 назад пришлось) говорит о том, что половина подростков верещит про то, что презерватив гадость, что трахаться в противогазе они не хотят, что это снижает остроту ощущений и что пусть девица сама таблетки жрет, если чего боится. Подобных заявлений от людей постарше я что-то там и не припомню. А уж женатым-то ребенок на стороне всяко не нужен. Т.е. мой опыт диаметрально противоположен твоему.

Попадалось.
Но если молодежи это "простительно", потому что все идиоты, что одни, что другие, то легенды и мифы говорят о том, что юной девочке старший опытный партнер очень полезен, т.к. и научит всему, и о безопасности подумает, т.к. уже не юный идиот, а, наоборот, опытен, ответственен и предусмотрителен.
Агата
8 июля 2015, 15:14

Aldmeris написала:
В контексте "всему научит" обычно говорят о технике. Осознание необходимости контрацепции - на совести теоретических просветителей, к моменту знакомства с практикой это знание должно уже прорасти в голове.
В любом случае возраст партнера не гарантирует автоматически ни ответственность, ни технику, ни что-либо еще. Он просто повышает их вероятность.

Я скептически отношусь к качеству обучения, когда человеку наплевать на свою партнершу.
И это для нас, с высоты возраста и опыта все ясно, что возраст не гарантирует ни ответственности, ни ума, но в 15-17 лет не все еще умны, и не все могут настаивать на своем и не идти на поводу у старшего и опытного человека.
кузнечик
8 июля 2015, 15:14

Sorin написал:
И я к этом моменту успел пообщаться с несколькими сверстницами. С ними был неинтересный секс, если он был. Я по полной программе нарвался на идеи "девственность можно потерять только в первую брачную ночь" и тому подобные. Поимел вымотанные нервы и перманентную тоску.

Возможно, это один из ответов на вопрос, почему 17-летним девочкам не стоит заводить романы с 30+ дядями. Вряд ли дяди мечтают о том, чтобы лишить ту девочку девственности в первую брачную ночь. А от мечтающих об этом тридцатилетних тем более лучше держаться подальше. biggrin.gif
Sorin
8 июля 2015, 15:15

Агата написала: а уж когда юноша хочет быть соблазненным, потому что "съесть-то он съест, да кто ж ему даст", а тут дают - тем более

Да таких юношей чуть не 99,(9)%. Что, собственно, и результаты опроса подтверждают. Собственно и в соседнем треде, по мотивам которого открыт этот, среди "возмущенных до глубины души" в основном дамы. Потому что подходы у девушек и юношей к выбору партнеров - совершенно различные. Многи девушкам важно иметь чувства, выбрать "своего единственного", общаться и строить планы на будущее. Для юношей это так, приятное дополнение обычно (а иногда и совершенно излишнее дополнение, есть ладно. Нет - и бог с ним. Секс в большинстве случаев важнее таких глупостей.
НП
8 июля 2015, 15:18

Снегурочка написала: Я не очень понимаю, зачем 30-летним 17-летки

Снегурочка написала: Со временем диапазон расширился до +-5, позже до +-8 и +-10

Ну а там и до +-13 недалеко. haha.gif
Aldmeris

Снегурочка написала: Я не очень понимаю, зачем 30-летним 17-летки redface.gif, вот в чем дело.

Затем же, зачем все остальные.
В 30 можно выглядеть на 25, в 17 на 22.
Sorin

Агата написала:  то легенды и мифы говорят о том, что юной девочке старший опытный партнер очень полезен, т.к. и научит всему, и о безопасности подумает, т.к. уже не юный идиот, а, наоборот, опытен, ответственен и предусмотрителен. 

Ну, гарантий ты нигде не получишь, кроме как в морге, но почему "легенды и мифы"? Aldmeris права, вероятность это и в самом деле повышает. Ты ж сама пишешь, что подростики идиоты все. Взрослые тоже идиоты есть, но не все, нет, далеко не все.

Aldmeris написала: В любом случае возраст партнера не гарантирует автоматически ни ответственность, ни технику, ни что-либо еще. Он просто повышает их вероятность.

Агата
8 июля 2015, 15:19

Selestra написала:
Мальчики, так же, как и девочки, могут не отличать любовь от секса. Но да, верить, что это любовь. Была. Вчера. Сегодня Ларису Ивановну хочу люблю.  biggrin.gif Из тех моих одноклассинков, кто вел половую жизнь в школе, большинство имело либо случайный секс, либо непродолжительные связи. Стабильных пар среди всех сексующихся было довольно мало, а разбитых сердец много. Я помню анонимные анкеты в тетрадках - которые передавались из класса в класс и заполнялись ответами на список вопросов на первой страницы. Там и про любовь было, и у всех была несчастная.  smile.gif И на вопрос "должна ли первая любовь быть счастливой" многие ответили "нет". Себе в утешение, наверно.

Именно, я как раз об этом. В случае ровесников они с большей вероятностью находятся на равных, не отличая ли любовь от секса, реально ли влюбляясь с той или иной интенсивностью и достоверностью, в случае же пары с большой разницей, особенно, когда мужчина намного старше - повторюсь, большая вероятность, что тот мужчина как раз ничего не путает, и действует совершенно сознательно, в отличие от девочки с отсутствием жизненного опыта, нестабильными гормонами и эмоциями.
Агата
8 июля 2015, 15:22

Sorin написал:
Ну, гарантий ты нигде не получишь, кроме как в морге, но почему "легенды и мифы"? Aldmeris права, вероятность это и в самом деле повышает. Ты ж сама пишешь, что подростики идиоты все. Взрослые тоже идиоты есть, но не все, нет, далеко не все.

Я не совсем понимаю, о чем мы с тобой сейчас спорим smile.gif
Лично я уже давно не верила тем легендам о том, что если партнер старше - так обо всем позаботится и подойдет к делу со всей ответственностью.
Но ряд сторонников приобретения подобного опыта в качестве аргумента этот миф активно использует.
Агата
8 июля 2015, 15:28

Sorin написал:
Да таких юношей чуть не 99,(9)%. Что, собственно, и результаты опроса подтверждают. Собственно и в соседнем треде, по мотивам которого открыт этот, среди "возмущенных до глубины души" в основном дамы. Потому что подходы у девушек и юношей к выбору партнеров - совершенно различные. Многи девушкам важно иметь чувства, выбрать "своего единственного", общаться и строить планы на будущее. Для юношей это так, приятное дополнение обычно (а иногда и совершенно излишнее дополнение, есть ладно. Нет - и бог с ним. Секс в большинстве случаев важнее таких глупостей.

Так ведь и я о том же! И даже упоминала об этом в соседнем треде, когда еще туда заглядывала.
Т.е. жаждущий секса юноша + опытная женщина, желающая того же, цели у обоих одинаковы - отлично!
Другое дело, что тетенька, выбирающая в качестве секс.партнеров такой детсад не как единичные эпизоды в жизни, а стабильно как в соседнем треде - имхо, тетенька странная, но не о том речь.
Девушки тоже разные бывают, и если девочке тоже хочется с понравившимся дядечкой только секса без обязательств, и желания из обоюдны - то опять же, замечательно, если все меры безопасности приняты, конечно.
Проблемы начинается тогда, когда у партнеров разные подходы и ожидания.
ПФУК
8 июля 2015, 15:30

Sorin написал:

Причём меня изумляет, что даже знание известного высказывания Твена их ничему не учит.

М. Твен: когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился 21 год, я был изумлён, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел

Merula Alba
8 июля 2015, 15:31

Агата написала:

Лично я уже давно не верила тем легендам о том, что если партнер старше - так обо всем позаботится и подойдет к делу со всей ответственностью.
Но ряд сторонников приобретения подобного опыта в качестве аргумента этот миф активно использует.

Это не миф, полагаю, а некое "преположение с достаточно высокой степенью вероятности", точно также как твое утверждение "старшему партнеру нужен толькосекс, а младший будет влюбяться и страдать" тоже является не "мифом", а "преположением с достаточно высокой степенью вероятности".
Plumber
8 июля 2015, 15:32

Агата написала:
Проблемы начинается тогда, когда у партнеров разные подходы и ожидания.

Эти проблемы возникнут при любом возрастном раскладе: и 17-30 и 17-17 и 30-30....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»