Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паники пост (лоток)
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
YNP
8 июля 2015, 00:18
Привет всем!,
Имеется вчерашний подобранец кот. Примерно 1.5 - 2.5 месяца, глаа ещё коричневые, не перецвели. Внешне здоров, блох и клеща не замечено.
Котичка имеет своеобразные туалетные предпочтения - на постельное бельё. Терпел со вчерашнего вечера, и на радостях от моего прихода с работы могуче обоссался facepalm.gif на кровати, а потом и наклал не менее могуче уже на простынь, отправленную в ванную.
После чего коту был предоставлен второй лоток с древесными гранулами и землёй с газона. Ждём-с.
Доп. сведения:
Имеется взрослый кот, его лоток с гранулами же, кот мелкого не гоняет и против пользования своим лотком не возражает.
Изолировать мелкого с лотком негде, бдить за котом круглосуточно некому.
Мелкого планирую пристраивать, так что лоток надо наладить, склоняюсь к клетке.
расскажите, какого минимального размера должна быть клетка и как её применять к коту.
Котей очень контактный, но, подозреваю, что из дворницкого подвального обиталища.
portus
8 июля 2015, 00:33
Я пользовалась специальным спреем "для приучения к лотку". Есть в ветеринарках. Хорошо помогает. Есть еще специальные наполнители с функцией приучения к лотку. Есть способ - посадить в клетку с лотком и едой, чтобы понял откуда есть и куда откладывать после еды. smile.gif
Duinai
8 июля 2015, 04:15

У меня в треде, про "котов и прочих пауков", я уже месяц рву на заднице волосы по поводу взятых из помойки подзаборных ( с моего заднего двора) совершенно диких котят от совершенно дикой мамки. Все трое были пойманы ловушкой на приманку. Никаких лотков отродясь не видали.
После операции были посажены приютскими специалистами в клетки с лотками и мисками. И если мамашка, выздоровев, ускакала обратно в лопухи, то дети успешно (ТТТ) освоили лоток с гранулами, научились мурчать и вести себя прилично, как тут и родились. Все форумчане надо мной только смеются, мол, супер-волнительная мамашка, это я.
LysA
8 июля 2015, 06:47

YNP написал: Котей очень контактный, но, подозреваю, что из дворницкого подвального обиталища.

Внешне - ну просто клон моего Василия! angel.gif Теперь по существу: Василий был взят домой с работы, там он все 1,5 мес. не покидал пределов помещения, делал свои дела по углам и на старую фуфайку. Дома, под чутким руководством старшего кота стал ходить в лоток на газету. Теперь, когда уже сам Василий является старшим котом, - он ходит в отдельный туалет с древесным наполнителем, остальная банда - в лоток с комкующимся наполнителем    Спойлер!
(никто их не учил - сами всё поняли, но они успели до 4 мес пожить на улице).
Морская звезда
8 июля 2015, 08:35
Гранулы не всем нравятся. В моей практике коты банили древесные гранулы вот таким же радикальным способом. Я бы попробовала бентонитовый. С ним ни разу промашек не было.
Энн
8 июля 2015, 08:47

Морская звезда написала: В моей практике коты банили древесные гранулы вот таким же радикальным способом.

У нас та же проблема, после бентонитового категорически отказывается ходить в древесные гранулы.
Я хотела спросить, можно ли перемешать два наполнителя? Надо же древесный как-то утилизировать.
Княжна Мэри
8 июля 2015, 09:46

YNP написал: После чего коту был предоставлен второй лоток с древесными гранулами и землёй с газона. Ждём-с.

Понимаю. Сама ращу уже 2 недели дворового малипусенького найденыша. Пока без промахов. Но у меня две кошки, и лотки (был 1, я доставила еще один) стоят на лоджии. Уже не первого найденыша приучаю. Мне полегче, т.к. есть взрослые воспитанные кошки и их лоток с нужным запахом. И я следила за мелким первые дни: проснулся - сажаю на горшок, играет - сажаю на горшок, убегает из горшка, я его туда снова сажаю, он в горшке даже валялся. smile.gif Потратила на это день, но он врубился, куда-что надо делать и все хорошо. После сна сам несется на горшок. Наполнители у меня плохие, дешевые, каюсь. Меняю оба лотка через день. И взрослые и мелкий меняются лотками без проблем. Удачи и терпения! Тем более, у вас уже есть кот.
Княжна Мэри
8 июля 2015, 09:49

Энн написала: Я хотела спросить, можно ли перемешать два наполнителя? Надо же древесный как-то утилизировать.

Я смешивала. Но мне реально повезло, т.к. котам абсолютно все равно, какой наполнитель, лишь он был в лотке.
В первое время надо бы ограничить передвижения мелкого. Комнатой, или лоджией, или клеткой, если у него совсем плохо с горшком. И так легче направить его на путь исправления. Но следить надо постоянно.
Княжна Мэри
8 июля 2015, 09:52

YNP написал: Изолировать мелкого с лотком негде, бдить за котом круглосуточно некому.

Жалко.
Энн
8 июля 2015, 10:46

Княжна Мэри написала: Но мне реально повезло, т.к. котам абсолютно все равно, какой наполнитель, лишь он был в лотке.

Вот, действительно, повезло.
Мы взяли Маркизку из семьи, где на 6 кошек был один лоток и тот не менялся неделями, наверное, потому что запах сбивал с ног еще на подходе к квартире.
Но нашу хозяева не зря назвали Маркизой, у нас дома для нее одной стояло 4 лотка, благо веранда огромная, потому что она категорически отказывалась ходить второй раз в одно и то же место.
Перекопает весь лоток, убедится, что все чисто, потом садится. facepalm.gif
А теперь еще и к наполнителям предъявы кидает. biggrin.gif
YNP
8 июля 2015, 13:34
Когда-то должно не повезти 3d.gif
Третий подобранец таки с сортирными проблемами...
Ночью кто-то отлил в лоток с гранулами и землёй, но выклал мелкий опять в ванную, свалив туда нестиранные шмотки.
Сегодня пойду за привлекающим спреем и прицениваться к клеткам. Я так понимаю, площадь пола ~3 площади лотка или более, на сколько жаба задавится?
Мелкий решил ещё и расстройство желудка продемонстрировать, но бодр и скачет конём, так что лечить пока нечего.
Старший страдает и в ноги спать не приходит facepalm.gif но на мелкого даже не нарычал ни разу.
Marinika
8 июля 2015, 13:47
Может, на форуме у кого клетка есть? Взять на время...
Зорянка
8 июля 2015, 13:54
Нашего второго нам родила приблудная кошка под сараем facepalm.gif Подрастила до месяца и бросила. Мы узнали о сожителе только после того как он вылез голодный из под сарая и начал орать. Кот нам в то время нафиг не сдался. Мы честно его подкармливали, но держали дистанцию. Кот имел свое мнение по данному вопросу и как то на ночь оказался со мной в доме. Впервые в жизни. Ну минус обещали! Осень, Заморозки... Я жутко злилась - не нужен он нам был, но живое - жалко. Но кот хотел к нам. Нет не так - ХОТЕЛ! 3d.gif Я нашла картонную крышку от коробки, кинула туда кусок полиэтилена, сыпанула песку. Ткнула пальцем на старый диван - котенок покорно лег в уголок и закрыла на кухне на всю ночь. Утром пришла на кухню - котенок сидел "белый и пушистый" с вкюченным трактором, смотрел на меня на том же самом месте куда я ткнула, а в песок было аккуратно написано. Чистота, порядок и благодать в воздусях facepalm.gif Так и остался на всегда ессно smile.gif
Может у вас ему не нравится!?
YNP
8 июля 2015, 14:46
Нравится - не нравится... 3d.gif
Котичек явно хочет навеки поселиться, спаньё на коленях и сидение на плечах освоил сам моментально, вот с сортиром сложнее...
Grelka
8 июля 2015, 15:56

Морская звезда написала: В моей практике коты банили древесные гранулы вот таким же радикальным способом.

Аналогично.
Wel
8 июля 2015, 19:53
Мои на дух не переносят доевесные гранулы. Как-то решила перевести их с комкующегося на древесные гранулы и заменила весь наполнитель в горшках на древесный. Так они бедняги, терпели целый день, ни писали, ни какали. Подойдут,понюхают с дальнего расстояния и уходят. Пыталась насильно сажать, так боялись, так растопыривали лапы, как буд-то я их в воду пытаюсь посадить и подняв хвост трубой, в ужасе убегали.
В конце концов, к вечеру я всё заменила на комкующийся, сразу же выстроилась очередь в горшки. smile4.gif
Вот почему они не хотят ходить в гранулы, может быть им запах дерева не нравится?
А котика с такими туалетными проблемами советую посадить в клетку хотя бы на недельку, сразу освоит лоток.
YNP
8 июля 2015, 21:49
Пока не выдыхаю, но по возвращении с работы обнаружил в лотке две плюхи biggrin.gif
Котоорганизм с переменным успехом борется с Анимондовскими консервами, и, похоже, моя котокаша мелкому нравится больше.
Когтист мелкий невероятно, из всего пытается добыть молоко или подрать.

Котэ
LysA
8 июля 2015, 21:51

YNP написал: Котэ

Бэтмен! wink.gif
YNP
8 июля 2015, 21:55
Сколько мелкому может быть?
В холке около 20 см (меньше), глаза бурого цвета. Конституция дрищеватая.
YNP
8 июля 2015, 22:02

Wel написала: Вот почему они не хотят ходить в гранулы, может быть им запах дерева не нравится?

Может быть. Я тут недавно купил маленький пакет ашановского наполнителя с синим котом на рисунке - так от него страшно несло смолой и ещё чем-то вонючим, и старший кот пользовался этим с явным неудовольствием.
Пи том обычно я беру ашановские же гранулы в больших мешках - не пахнут и вообще проблем с двумя котами никаких
Fruktoza
8 июля 2015, 22:39
У меня есть вот такой вольер. Правда наш скалолаз уходил крышей, так что надо будет придумывать что-то с кровлей.. Если надо - дам попользоваться. Так сказать от нашего засранца - вашему засранцу.
caztroy
9 июля 2015, 00:05

Энн написала: Мы взяли Маркизку из семьи, где на 6 кошек был один лоток и тот не менялся неделями, наверное, потому что запах сбивал с ног еще на подходе к квартире.
Но нашу хозяева не зря назвали Маркизой, у нас дома для нее одной стояло 4 лотка, благо веранда огромная, потому что она категорически отказывалась ходить второй раз в одно и то же место.
Перекопает весь лоток, убедится, что все чисто, потом садится.
А теперь еще и к наполнителям предъявы кидает.

biggrin.gif facepalm.gif Психологическая травма ужасной молодости biggrin.gif
Моя девица тоже любит лоток почище, и чтобы сразу убрали, свежий наполнитель сразу обновляет. Но Маркиза - невероятная чистюля!

YNP написал: Пока не выдыхаю, но по возвращении с работы обнаружил в лотке две плюхи

Поздравляю!
Если будет рецидив, можно описанную тряпку в лоток положить.
Piol
9 июля 2015, 00:18

YNP написал: Имеется вчерашний подобранец кот.

Вoтжeж, кaкoe приятнoe устaнoвeниe фaктa - и срeди мужчин бывaют нeрaвнoдушныe кoтoсeрдцa. Oбычнo этo прeрoгaтивa жeнщин. Или М мoлчa дeлa дoбрыe дeлaют и нигдe oб этoм нe пишут? spy.gif
Selestra
9 июля 2015, 00:40

YNP написал: В холке около 20 см (меньше)

biggrin.gif
Собачник, да? smile.gif
Княжна Мэри
9 июля 2015, 08:34

YNP написал: Когтист мелкий невероятно, из всего пытается добыть молоко или подрать.

Какой хорошенький! Я бы подстригла коготочки. Своему уже обкорнала.

YNP написал: Котэ

Даже 2! smile.gif
Irenka
9 июля 2015, 11:03

Энн написала: Я хотела спросить, можно ли перемешать два наполнителя? Надо же древесный как-то утилизировать.

Я мешаю, чисто из экономии. Фреш-степ с дешевым древесным. По-моему, результат лучше, чем если бы насыпать по-отдельности. Запахов нет не меньше недели.
Wel
9 июля 2015, 11:47

YNP Котэ

Красивый вырастит котик!! wink.gif
Мария
9 июля 2015, 12:45

YNP написал: Когда-то должно не повезти 3d.gif
Третий подобранец таки с сортирными проблемами...

Желаю железных нервов и стального терпения, камрад!

(Клетка - хороший девайс. Надеюсь, найдется у кого-то напрокат)
YNP
9 июля 2015, 23:15
Коты решили съесть мне мозг.
Пришел с работы - насрано в лотки, зато заблёвана вся комната. Кто блевал - не знаю, но судя по количеству старший участие принял. Поносить они решили точно солидарно facepalm.gif
Помирающими коты при этом не выглядят, так что прописал им диету из детского мясного пюре.
Мелкий разрывается между желанием валяться на коленях и поучаствовать в написании этого поста. smile.gif
YNP
9 июля 2015, 23:17

Fruktoza написала: У меня есть вот такой вольер.

Спасибо, но, вроде, уже не надо
Морская звезда
9 июля 2015, 23:18

YNP написал: Коты решили съесть мне мозг.

По-моему у тебя всё прекрасно. Нормальные будни котовладельца. biggrin.gif
YNP
9 июля 2015, 23:19

Selestra написала:
biggrin.gif
Собачник, да?  smile.gif

Вот совсем ни разу не заводил, исключительно котики biggrin.gif
YNP
9 июля 2015, 23:29

Морская звезда написала:
По-моему у тебя всё прекрасно. Нормальные будни котовладельца.  biggrin.gif

Ага, у старшего трагедь на морде, но детское питание жрёт, младший шилопопит, а детское питание не жрёт facepalm.gif
Интересно, если это пюре в шприц зарядить, у мелкого анорексия не разовьётся? 3d.gif
Морская звезда
9 июля 2015, 23:31

YNP написал:
Ага, у старшего трагедь на морде, но детское питание жрёт, младший шилопопит, а детское питание не жрёт  facepalm.gif 

А что жрёт?
YNP
9 июля 2015, 23:50
Вчера бодро стрескал сырую курогрудь, "кашу" ел охотно, но м.б. ему рановато или непривычно, анимондовские консервы ест так-сяк.
Upd детское питание он тоже ест, если старшего отжать от плошки 3d.gif
Детское питание фруттоняня, заначка с прошлого лечения старшего. А так состав надо читать с лупой, но можно найти без химикалиев.
Duinai
10 июля 2015, 00:11
ХА!! Твои облевали всю квартиру, а мои старожилы (три штуки!) дружно обпоносили весь дом, непонятно отчего, видимо просто от переживаний и от нервов. Пришлось лекарство давать шприцом в рты. Истерики выслушивать, о том что вот, мол, подобрала Мамо всякию гадкую мелочь, всё в дом тащит, а нам тут жить и самим мало. facepalm.gif
YNP
10 июля 2015, 02:58

Duinai написала: ХА!! Твои облевали всю квартиру, а мои старожилы (три штуки!) дружно обпоносили весь дом, непонятно отчего, видимо просто от переживаний и от нервов.

Вот очень похоже! Старший весьма ревнив и очень театрально страдает.
Морская звезда
10 июля 2015, 12:49

YNP написал: Вчера бодро стрескал сырую курогрудь, "кашу" ел охотно, но м.б. ему рановато или непривычно, анимондовские консервы ест так-сяк.
Upd детское питание он тоже ест, если старшего отжать от плошки 3d.gif
Детское питание фруттоняня, заначка с прошлого лечения старшего. А так состав надо читать с лупой, но можно найти без химикалиев.

По-моему нет нужды закачивать в него еду шприцом при таком раскладе. Да и нафиг ему "Фрутоняня", если курогрудь дают?
Wel
10 июля 2015, 19:08

YNP написал:  Поносить они решили точно солидарно  facepalm.gif
  smile.gif

Подавайте им лактобифид по таблеточке утром и вечером несколько дней, всё пройдет. Продаётся в вет аптеке. Я только этим и спасаюсь, ну, в смысле, не я, а мои коты. tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»