Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда поехать в отпуск с годовалым ребенком?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
ElenaV
8 июля 2015, 15:29

chin-chin написала: на двоих тысяч 170 что ли путевка

С перелетом или только отель?
Тетямотя
8 июля 2015, 15:40

chin-chin написала: Как-то так выходит обычно, что даже наличные в банкомате за границей снимать дешевле, чем тут с комиссией покупать валюту в обменнике. По карте курс конвертации выгоднее, чем в обменнике получается.

Только это не работает в условиях стабильного падения рубля
chin-chin
8 июля 2015, 16:09

Тогда по-моему с перелетом. Путевка. Ну что-то еще потратили на экскурсии и еду в тавернах.
Сейчас, я посмоела, только отель на двоих на букинге 170. Минимум.
chin-chin
8 июля 2015, 16:12

Тетямотя написала:

Это если он стабильно падает. А он скачет. То чуть вверх, то чуть вниз. Уже раза два или три в последнее время ездили в Финляндию с родственниками, мы рассчитывались картой, они покупали наличные в обменнике, так у нас сильно выгоднее был курс. Как родственник пойдет покупать евро - так на следующий день курс Евро упадет. biggrin.gif мы уже его дразним даже немножко. wink.gif
Lynx082
8 июля 2015, 16:20
Родос. Местечко Линдос. Пляж песчаный, бухточка мелкая и прогревается хорошо.
chin-chin
8 июля 2015, 16:48

Спасибо, посмотрю.
Тетямотя
8 июля 2015, 17:10

chin-chin написала: Это если он стабильно падает. А он скачет.

Именно скачет и поди угадай, что на отпуск придется.

chin-chin написала: Как родственник пойдет покупать евро - так на следующий день курс Евро упадет.

А он не может покупать ежедневно? biggrin.gif

Кстати, если интересует небюджетная Турция, то можно посмотреть в сторону Фетхие. Я там с детьми лет сто назад отдыхала. Отель (кажется Лукия, но могу путать да и рекомендовать не буду, ибо реально много лет прошло) был специально заточен под детский отдых. Но самое шикарное для отдыха место там бухта Олюдениз.
Troublemaker
8 июля 2015, 17:12

Золотая Осень написала: Сеть Grecotels неплохая.
Например
Только там не во всех "все включено", кое-где полупансион.
В бухте Элунда (тоже Крит) тоже крутые отели стоят.

Спасибо, посмотрела Creata Palace. На двоих на 10 дней от 230 тыс., полупансион и территория отеля всего 100 тыс. кв.м. За такую цену в Турции более интересные варианты.
siran
8 июля 2015, 17:54

Золотая Осень написала: Соседний Creta Star для всех, территория практичеси общая. 

Раз уж ты упомянула мой любимый отель, я расскажу о своем опыте.

chin - chin, в целом, отель Creta Star - это лучшее из того, что я видела - прекрасная территория, очень (просто очень) вкусная еда - нигде такой не встречала. Самое для меня главное- это очень приветливый и ненавязчивый персонал. С одной стороны, исключительно дружелюбный и идущий навстречу. С другой- с большим достоинством и ни разу не намекнувший на чаевые (мы конечно, оставляли, но иногда их даже не брали). То есть там не было ни одного так напрягавшего меня в той же Турции фактора. В позапрошлом году мы туда ездили с кучей родственников - и отдых был просто прекрасен. Смежный с ним Creta Royal не имеет никаких преимуществ.
Но - надо сказать, что пляж там не отвечает твоим запросам - да, он песочный, но вход там не очень просто и есть водоросли и насколько я знаю, морские ежи.
А в этом я возможно, смогу только поехать с ребенком 7 лет и мамой - и честно говоря, смотрю и другие варианты именно из-за пляжа. Это не Майорка, где ребенко может плескаться на мелководье. Тут и вход менее пологий, и волн больше.
Поэтому я теоретически остановилсь на другой отеле неподалеку - Iberostar. Там есть лагуны, где нет волн и можно купаться в любую погоду, и где вход очень удобный для ребенка. Минусы - цена - он подороже, и наличие большого кол-ва ступенек.
Так что я сейчас выжидаю - если будет возможность, что со мной поедет семья сестры - тогда однозначно возьмем Creta, если одним - тогда Иберостар.
Семья сестры. которые огромные поклонники Крита и объездили его вдоль и поперек, тоже считает, что по соотношению цены и качества Крета выигрывает.
Также они хвалили отель Europa Beach - но он уровнем пониже немного, чем крета.
chin-chin
8 июля 2015, 17:57

Спасибо, тоже посмотрю.
Золотая Осень
8 июля 2015, 19:55

Тетямотя написала: Отель (кажется Лукия, но могу путать да и рекомендовать не буду, ибо реально много лет прошло) был специально заточен под детский отдых.

Их сейчас в "Либерти" переименовали. ссылка
Мы там в прошлом году были в начале июня. Очень миленько, территория живописная и зеленая, вдоль моря прямо на территории отеля (она огромная) променад и Олюдениз с голубой лагуной в двух шагах (моих)) . Ну или подъехать можно, это недалеко.

Там недалеко "Хилсайд бич клуб", тоже могу порекомендовать.

Troublemaker написала: За такую цену в Турции более интересные варианты.

Ну, ты просила качественные)). "Крету стар" и "рояль" глянь, я там ниже написала.

siran написала: Смежный с ним Creta Royal не имеет никаких преимуществ.

Почему не имеет? Например, не все любят, когда вокруг дети клубятся.

siran написала: Но - надо сказать, что пляж там не отвечает твоим запросам - да, он песочный, но вход там не очень просто и есть водоросли и насколько я знаю, морские ежи.

Тогда вообще в Грецию, в т.ч. Родос, лучше не надо. Коста Браву какую-нибудь. *с упорством, достойным лучшего применения* 3d.gif
Пенелопа Икариевна
8 июля 2015, 21:08
Мне испанское море (чуть севернее Барселоны) особо теплым не показалось. Мало того в последние дни июля было вообще прохладно, в начале августа теплее.
Вот где было тепло, так это в Хорватии, но я была давно и ехала через Венгрию на автобусе, поэтому было бюджетно. Вам это ясно дело не подходит, но можещь посмотреть вариант

chin-chin написала: И там же карточки не работают, или уже работают?

Евроньюс говорит, что можно снимать (пользоваться?) по 60 евро в день , но не факт, что всем.
dolly
8 июля 2015, 21:29
Самое лучшее (для меня) море из европейских курортов - теплое, чистое и спокойное, исключительно прозрачное, было на Кипре, в Протарасе, но именно там, не в Айя-Напе и не в Пафосе. Это маленький тихий поселок, очень хорошие песчаные пляжи, в конце августа - начале сентября море было очень теплое. Мы были три года назад, не знаю уровень нынешних цен.
Золотая Осень
8 июля 2015, 22:49

Пенелопа Икариевна написала: Вот где было тепло, так это в Хорватии

Это тебе крупно повезло, если ты про море. Там же бУра (сильный ветер) дует периодически, и перемешивает всю воду, после чего она становится реально холодной. Испытала на себе, если что - это не байки. Действительно, несколько дней была холодная вода, даже для нас. ( Про то, что пляжи галечные / бетонные плиты, уж молчу.)

dolly написала: Самое лучшее (для меня) море из европейских курортов - теплое, чистое и спокойное, исключительно прозрачное, было на Кипре, в Протарасе

Да, или туда, если в Турцию не тянет.
siran
8 июля 2015, 23:11

Золотая Осень написала:

Почему не имеет? Например, не все любят, когда вокруг дети клубятся.

Тогда вообще в Грецию, в т.ч. Родос, лучше не надо. Коста Браву какую-нибудь.  *с упорством, достойным лучшего применения* 3d.gif

А разве в Рояле нет детей? Я вроде бы видела много деток у бассейна. Там просто территория меньше и еда говорят не такая вкусная.
Золотая Осень
8 июля 2015, 23:18
Freddie
8 июля 2015, 23:21

Supreme написал: В Израиле сидеть на пляже это где-то даже святотатство. 

Так если так была поставлена задача.
Freddie
8 июля 2015, 23:36

chin-chin написала:
Спасибо. А конкретнее?
Мы только на экскурсиях были два раза в Иерусалиме. Я про курортный Израиль ничего не знаю.
А в плане спокойствия окружающей обстановки у вас сейчас как?

Конкретнее я могу только сказать, что очень жарко и очень теплое море, мой любимый размер моя любимая температура, 30-31, один знакомый называл это «бульоном». Медуз в это время уже нет, про ежей и прочую живность вообще не слышала.
Речь, конечно, не про Красное море, а про Средиземное.
Обстановка сейчас нормальная, как будет дальше, кто знает, но, надеюсь, поживем ближайшее время спокойно.
Туристов у нас в Ашкелоне вижу очень много, и с маленькими детьми в т.ч.
Поспрашивай форумчанку chelfly, она, ЕМНИП, ездила несколько раз с маленьким ребенком, и про питание знает, и всякие другие детские тонкости. smile.gif
Troublemaker
8 июля 2015, 23:41

Золотая Осень написала: Ну, ты просила качественные)). "Крету стар" и "рояль" глянь, я там ниже написала.

Посмотрела, спасибо. Рояль это 4*? Все включено там есть, но территория совсем небольшая. Или в Греции это у всех отелей так?
Золотая Осень
9 июля 2015, 01:12

Troublemaker написала: Рояль это 4*?

Какбэ 5. Греческих. wink.gif См. ссылку выше.
А зачем тебе большая территория? По пляжу же можно гулять, и по окрестностям.
siran
9 июля 2015, 02:01

Золотая Осень написала:
Creta Royal adults only smile.gif

Ясно, значит, ошибалась. Может, они просто гуляли, а не в бассейнах, потому что в бассейне Рояла нельзя было купаться нашим.
siran
9 июля 2015, 02:02

Золотая Осень написала:
[/URL] smile.gif

Ясно, значит, ошибалась. Может, они просто гуляли, а не в бассейнах, потому что в бассейне Рояла нельзя было купаться нашим.
Amari
9 июля 2015, 04:53
В Турции очень советую Maritim Pane Beach в Белеке. Отель очень приспособлен для отдыха с детьми, в том числе, с маленькими. Все 33 удовольствия для них. Игровая комната для детишек от 6 месяцев, специальный буфет в ресторане, даже коляски, ванночки и горшки по запросу предоставляют. Ну и вообще много детских развлекаловок для разного возраста.У нас туристы по несколько лет туда с малышами летают. В этом году тоже были 2 семьи. Территория большая, зеленая, море хорошее. Цена, например, на 1-е августа на 2 недели - 154 т.р. на 2-х взрослых + посадочный таллон для ребенка долларов 50. Питание Ultra All.
lika79
9 июля 2015, 10:54
А Эмираты? Я не знаю, как будет по ценам от вас и есть ли прямой перелет - но море там горячее, в августе будет не меньше +35 вода, я обожаю такое море))) И песочек, да. Но как следствие - жара на улице +40 и выше, весь день на пляже с ребенком точно не проведешь. Мы купались до 11, а потом после 4х - в остальное время спали, шопились и тд. На момент поедут дочке было 1,2 года.
Еще теплое море было в Доминикане, но это просто к слову - лететь долго, дорого - я с ребенком пока боюсь.
Еще мы были на Шри-Ланке в 8 месяцев, там океан - поэтому волны, но зато на пляже были с утра и до заката, ели-спали там же, но перелет наверное от вас долгий, у нас вышло 4+4 и еще три часа на машине.
Еще от нас бывают горящие путевки в Тай, на Самуи - там все как надо - море, песочек и тд., но перелет, опять же, конечно, не короткий.
Тетямотя
9 июля 2015, 12:17

lika79 написала: , в августе будет не меньше +35 вода,

А температура воздуха +40? rolleyes.gif
Аяла
9 июля 2015, 14:39

Freddie написала:
Конкретнее я могу только сказать, что очень жарко и очень теплое море, мой любимый размер моя любимая температура, 30-31, один знакомый называл это «бульоном». Медуз в это время уже нет, про ежей и прочую живность вообще не слышала.
Речь, конечно, не про Красное море, а про Средиземное.
Обстановка сейчас нормальная, как будет дальше, кто знает, но, надеюсь, поживем ближайшее время спокойно.
Туристов у нас в Ашкелоне вижу очень много, и с маленькими детьми в т.ч.
Поспрашивай форумчанку chelfly, она, ЕМНИП, ездила несколько раз с маленьким ребенком, и про питание знает, и всякие другие детские тонкости. smile.gif

Все верно, но банок с питанием нет как класса. 2 вида фруктов не в счет.
lika79
9 июля 2015, 15:56

Тетямотя написала:
А температура воздуха +40? rolleyes.gif

Ну люди хотят теплую воду, естественно, что на суше тоже жарко. В Израиле, кстати, в августе тоже очень тепло, но когда рядом море жара легче переносится.
Мы брали с собой растворимые каши, банки с мясом, смесь и пакетики с фруктами. Фрукты почти все привезли назад - ели местные бананы и арбуз. И булочки в ресторане wink.gif
Troublemaker
9 июля 2015, 16:28

Золотая Осень написала:
А зачем тебе большая территория? По пляжу же можно гулять, и по окрестностям.

Ночью люблю круги наматывать пару часов погулять для сжигания лишних калорий. Пляж для этого не подходит, как и окрестности.
Я посмотрела твои ссылки, а потом нашла отель у рос. операторов, там он маркирован как 4*.
Тетямотя
9 июля 2015, 17:22

lika79 написала: Ну люди хотят теплую воду, естественно, что на суше тоже жарко. В Израиле, кстати, в августе тоже очень тепло, но когда рядом море жара легче переносится.

В принципе +40 в августе и в Турции бывает, я раз вляпалась и, надо сказать, что дети легче жару перенесли, чем я. Но 12 и 14 - это не год, с годовалым я бы подобные температуры постаралась избежать.
Мария
9 июля 2015, 18:48

ElenaV написала: Море за 30 - это вообще что-то очень редкое. Где-то у экватора, наверно. smile.gif

Морская температура непрямо зависит от широты, вылезет где-нибудь глубоководное течение на поверхность, и всё, вода ледяная.

Я бы посоветовала в Хорватию.
lika79
9 июля 2015, 22:00

Тетямотя написала:
В принципе +40 в августе и в Турции бывает, я раз вляпалась и, надо сказать, что дети легче жару перенесли, чем я. Но 12 и 14 - это не год, с годовалым я бы подобные температуры постаралась избежать.

Мы были в мае (это у них уже типа не сезон) и да, на суше жарко очень, особенно если ребенок не хочет или боится в воду заходить. Когда моя дочь привыкла в воде, стало хорошо tongue.gif Меня больше смущает, что много времени приходится проводить не у моря, жалко... Но температура воды просто волшебная, нигде больше такой нет.
chin-chin
10 июля 2015, 18:07
Спасибо всем отвечающим, я все смотрю.
В Эмираты есть прямой рейс, но 5 часов, хотелось бы покороче перелет.
По этой же причине всякие Доминиканы и Тайланды отпадают. А также всё, что с пересадками. Первый полет у ребенка, боюсь, как пройдёт, не хочу мучить ни её, ни себя, ни окружающих.
Жара нас не смущает особо. Больше боюсь холодной воды.
Про Израиль - вот я помню, что там с банками засада. Т.е. если только с собой везти.
Очень благодарна за ответы с названиями отелей, так проще смотреть, чем по местности.
chin-chin
10 июля 2015, 18:08

Troublemaker написала:

Вот посмотри Эйджен Мелатрон, который я советовала. Там очень большая территория, именно гулять хорошо.
Эжени
11 июля 2015, 16:05

chin-chin написала:
Про Израиль - вот я помню, что там с банками засада. Т.е. если только с собой везти.

Банки есть, просто выбор не большой, но зачем ребёнку в год и три банки, если полно свежих и качественных продуктов? В гостинице вам приготовят прекрасную еду для ребёнка.
Аяла
12 июля 2015, 12:51

Эжени написала:
Банки есть, просто выбор не большой, но зачем ребёнку в год и три банки, если полно свежих и качественных продуктов? В гостинице вам приготовят прекрасную еду для ребёнка.

Есть пару видов фруктов и может, если повезет, пару видов овощей типа морковка и горох. Это не то, что имеется ввиду под банками во всем остальном мире. biggrin.gif
Насчет возраста - это зависит от ребенка, мой старший чуть ли не до полутора ел банки и перетертую в пыль еду, младшая до года перешла на кусочки и плевалась пюрешками. Насчет свежих продуктов это отлично, но не то, что люди хотят делать в отпуске и в гостинице тем более.
chin-chin
12 июля 2015, 13:46
Тут это, наверное, оффтоп, но у меня ребенок меньше месяца как ест малюсенькие кусочки, не выдавая их обратно. И кашу только-только начала есть из хлопьев не перемолотую в муку. И фигзнает, как она отреагирует на незнакомую пищу. Я не в курсе, перемалывают ли в отелях пищу младенцам блендером, потому и волнуюсь насчет питания.
Troublemaker
12 июля 2015, 16:48

chin-chin написала: Я не в курсе, перемалывают ли в отелях пищу младенцам блендером, потому и волнуюсь насчет питания.

Вообще-то это задача родителей. На кухне обычно есть блендер, просишь его и перемалываешь то, что тебе нужно.
По поводу хороших отелей за умеренную цену могу рекомендовать в Белеке "Клуб Вояж Белек" - огромная и ухоженная территория, множество бассейнов, можно найти тихое и спокойное место для семейного отдыха и "Суено Гольф".
chin-chin
12 июля 2015, 22:40

Troublemaker написала:

Спасибо, тоже посмотрю.
Troublemaker
13 июля 2015, 00:14

chin-chin написала:
Спасибо, тоже посмотрю.

Вояж Белек Гольф и Спа (раньше он назывался Club Voyage Belek Select)
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al27987
только я погорячилась насчет умеренной цены, получается дороже 200 тыс. за 10 дней. mad.gif

Суено Гольф Белек
http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=TR2129
тоже примерно около 200 тыс. на двоих

Чуть дешевле вполне цивилизованный Cesar Temple DeLux
http://www.otzyv.ru/hotel/turkey/Cesars_Te..._de_Luxe_Hotel/

Риксос Премиум в Белеке - лучшее из того, где я была в Турции, но он и раньше был дороговатым. Прямо на территории аквапарк (с совершенно чумовыми горками "камикадзе") и дельфинариум, и курсирующие по руслу лодки. Еще есть скалодром, но это на любителя. Огромная зеленая ухоженная территория, всегда можно найти себе спокойный уголок, красивующий "поющий" цветовой фонтан. Еда разнообразная и вкусная, алкоголь - всякий разный, номера просторные. Мы были уже давно, в 2014 была реновация, должно было стать еще лучше. Но цена убийственная. mad.gif
Эжени
13 июля 2015, 15:26

Аяла написала:
Насчет свежих продуктов это отлично, но не то, что люди хотят делать в отпуске и в гостинице тем более.

Я имела в виду, что можно попросить в гостинице делать ребёнку пюре.
Эжени
13 июля 2015, 15:28

chin-chin написала:  Я не в курсе, перемалывают ли в отелях пищу младенцам блендером, потому и волнуюсь насчет питания.

У нас практически во всех гостиницах можно попросить, чтобы перемололи.
Idea
13 июля 2015, 18:33

chin-chin написала: Тут это, наверное, оффтоп, но у меня ребенок меньше месяца как ест малюсенькие кусочки, не выдавая их обратно. И кашу только-только начала есть из хлопьев не перемолотую в муку. И фигзнает, как она отреагирует на незнакомую пищу. Я не в курсе, перемалывают ли в отелях пищу младенцам блендером, потому и волнуюсь насчет питания

Посмотри сеть Clubmed, они специализируются на отдыхе с детьми, городки есть по всеми свету. Мы были в трёх: Napitia, Palmiye, Kamarina в 7 мес., 1г7мес7 и в 2г7мес. соответственно. Больше всего понравилась Palmiye, это Турция. С детским столом проблем нет, есть как и отдельно приготовленные для детей продукты, так и блендер с микроволновкой в общем доступе, плюс "детская комната, 24 часа", там йогурты, молоко, печенье, мед и т.п. К сожалению, с этого года они стали не особо бюджетными.
И могу еще порекомендовать отель в России, в Анапе - www.dovillhotel.ru. Кухня местная, но вполне разнообразно, детский стол есть, блендер и микроволновка с ним рядом, плюс в ассортименте есть то, что привычно российскому потребителю - каши, супы, кефиры-простокваши, компоты. Ну а чего не хватит, можно прикупить в ближайшем магазине, ассортимент же по России одинаковый. Из недостатков - территория не особо большая, хотя очень ухоженная, и это вторая линия, т.е. до моря надо ехать, примерно минуту на электромобиле от отеля. Пляж песочный, море мелкое, прогревается, соответственно, быстро.
chin-chin
14 июля 2015, 11:31

В Анапу-то мы изначально и собирались. Я нашла симпатичный маленький отель, ориентированный на отдых с детьми. Но меня пугают страшилками про грязные пляжи и гниющие водоросли. Это правда? Что там с чистотой пляжей и моря в Анапе? Я на наших югах не бывала никогда, совершенно не в курсе, что там и как. Но страшилок много слышала, да.
Idea
14 июля 2015, 13:51

chin-chin написала:
В Анапу-то мы изначально и собирались. Я нашла симпатичный маленький отель, ориентированный на отдых с детьми. Но меня пугают страшилками про грязные пляжи и гниющие водоросли. Это правда? Что там с чистотой пляжей и моря в Анапе? Я на наших югах не бывала никогда, совершенно не в курсе, что там и как. Но страшилок много слышала, да.

От отеля зависит. Пляж Довиля чистят, до него по береговой линии проходишь пляж расположенного рядом детского лагеря - его вот не особо чистят и лежаков нет. Мы были в июне, погода была неустойчивой, и дождей много было и часто ветрено, поэтому было 2 дня, когда действительно принесло много водорослей. На следующий день их в море уже не было. Гниющих водорослей не наблюдала. В августе, насколько я понимаю, погода более ровная.
В августе мы как-то отдыхали рядом с Анапой, местечко называлась "Долина Сукко" (насчет "долины" могу ошибаться, но второе слово точно запомнила), море было чистое, но там крупногалечный пляж.
Ты посмотри ниже тему Kay_po про Анапу, там фотографий много, может быть, поможет составить мнение.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»