Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Южная Корея
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
fuzzy brain
21 августа 2015, 03:50
Общественный транспорт работает в Корее прекрасно просто, метро там удивительное.Широкие проходы, сиденья с подогревом и т.д. Оформлено бывает очень интересно, вот попалось такое - "Пару слов для газеты Гудок о вашей собачей жизни" 3d.gif

PS Кстати вот тут ступеньки, а вообще, если ступеньки не нравятся, ты с чемоданом, например, то можно не волноваться, на каждой станции есть лифт, который поднимет тебя прямо на улицу.
fuzzy brain
21 августа 2015, 03:56
Скульптур в Корее столько много, иногда стоишь и удивляешься, мол что это такое вообще? Какая-то спираль, например, или что-то, похожее на сперматазоиды, или еще какая нибудь совершенно фантастическая непонятная хрень. А иногда понятная, но все равно хоть стой хоть падай.
Вот женщина, чью грудь собирается сосать один ребенок, а другому ребенку, она просто другую грудь через плечо перекинула 3d.gif
fuzzy brain
21 августа 2015, 03:58
Вот какая-то забастовка прямо у сити холла.
fuzzy brain
21 августа 2015, 04:00
А вот так оформлен вход в туалет на той же крыше Лотте Марта.
Писащая собака. Такса что ли?
fuzzy brain
21 августа 2015, 04:02
А вот дети отчего-то бастуют
fuzzy brain
21 августа 2015, 04:13
Бутылочный дом smile4.gif
user posted image

В Корее очень много всяких тематических кафе. В этом, например, можно полежать, если вдруг устал.
user posted image
fuzzy brain
21 августа 2015, 04:30
Про корейские драмы.
Зашла в кафе, села.Народу тьма. Это Паскуччи кафе, знаменито тем. что раздает безпарольный интернет далеко вокруг себя smile4.gif
Сбоку от меня девушка и парень, она рыдает натурально в голос.
Он ее утешает, потом сам рыдать стал.
Об чем говорят, непонятно.
Я сидела как дурак, и не знала что делать. По идее, если б это была любая другая страна, не азиатская, я б спросила все ли в порядке. А тут они так синхронно рыдали вместе, что я не знала что и делать.
Внимания на них никто не обращал, мне мой кофе в горло не полез, поэтому я его забрала, и из кафе ушла.
fuzzy brain
21 августа 2015, 04:33
Продавцы натурального сока, разрисовали апельсины и довольные стоят.
Я уже видела, как пьяные тетеньки рисовали смешные рожицы на растущих апельсинах в Севилье.
И вот снова. Апельсины. Смайлы. Лето. Счастье.
Muneca
23 августа 2015, 04:47

fuzzy brain написала:

Ну как так? Я была вот там где Белый Лебедь, база,  :-)

Ты скорее всего была на стороне Амурского залива, там теплей медузкам wink.gif
Я езжу на другую сторону, Уссурийский залив, там эти твари мёрзнут и уплывают, где теплее wink.gif .
Как тебе понравился Владивосток? Очень интересен взгляд со стороны.
fuzzy brain
23 августа 2015, 07:12

Muneca написала: Как тебе понравился Владивосток?

Слушай, ну вот я пост писала, в первый вечер как приехала во Владик, я его скопирую.
Как же тяжело возвращаться не в магадан из-за границ. В Магадане-то все понятно, дом и дом. Другое дело, например, когда ты только приехал вот как я - во Владивосток. Всё не так, и всё не то... И на набережной воняет пивом и мочой. И в столовой номер 1 парень в очереди тискает девушку за жопу, а она благосклонно так стоит и с таким достоинством улыбается, как будто он не жопу еёную трогает, а бриллиант на шею вешает. Ну и русский гестхауз... это дааааа. Путешественников в нем обычно мало, все какие-то люди, которые работают где-то и приходят поспать. В моем номере, который был заявленный как 4 местный и оказался 6 местным, правда, живут две кореянки, мама с дочкой из Сеймчана, (они приехали посмотреть город), старушка - путешественница из Питера, с такой правильной речью, заслушаться можно ! И еще одна дама, которая меня не полюбила, непонятно почему. Она вся такая, нуу, в районе 40, в лосинах и в атласной штуке, типа пляжного платья с ремнем на талии, с завитушками , планшетом самсунгом, и в босоножках на платформе , короче такая фифа. Зашла в комнату, я ее не вижу и стоит в дверях, молчит. А я на полу чемодан новый разложила и пытаюсь вещи в порядок привести. А она такая стоит, а я ее все не вижу . И она такая стервозным тоном мне говорит - я пройду сегодня к своей кровати или нет ? Я говорю, конечно, сейчас пододвину чемодан, а ей это не понравилось. Потом попозже она с крючка моей кровати сняла свое полотенце и говорит - Вот не надо вешать свое полотенце на мое, а я ей говорю - а вы на своей кровати его вешайте, она таким непередаваемым на письме тоном - "хорошо, буду вешать его на своей кровати" и так плечом повела и вышла из комнаты гордо. А теперь когда мы встречаемся в коридоре, она губы поджимает, смешная такая. В автобусах Владивостока, объявляют остановку, а потом ужасно нудным голосом то мужик, то баба рассказывают какой - нибудь занимательный факт о городе. Во Владивостоке есть бухты Улисс и Патрокл. Класс, да?! Я сегодня утром оставила на кровати зонтик, а как только вышла на остановке ЦИРК дождь зарядил как ненормальный. В своем самом красивом шелковом синем платье я стояла у американского консульства под этим дождем около 7 минут:-) господи, благослови корейскую косметику и особенно тушь этюд хауз ватерпруф. Консул, товарищи , консул парень лет 30 красивый как Энрике Иглесиас, даже еще красивее!!! И прическа! И улыбка! И такой акцент! Короче, я влюбилась там же, глазела на него в бронированное стекло, отвечала "неправильно" , не по советам из форума о получении визы, он меня спросил есть ли родственники и знакомые ? Я говорю родственников нет, а знакомые есть, конечно. Я же путешествую, встречаю людей, фейсбук опять же! Потом он меня спросил сколько часов в неделю я работаю, а я ответила - 11:-) а потом он спросил что это за виза у меня в паспорте? И показывает на какую- то.
Я говорю - не знаю , Ливан ? Он такой - нет, Ливан у вас на другой странице, я видел. Я говорю, может быть Иордания? А он такой задумчиво - можьет биыть . Лапочка! короче, виза одобрена! Ура! Назад я шла босиком, в совершенно мокром платье, дождь еще больше лил, а люди шли навстречу и улыбались, потому что я тоже улыбалась как дурак, я ж влюбилась в консула :-) А больше всех улыбались те, кто так же как и я, шел без зонта.
fuzzy brain
23 августа 2015, 07:19
Мне ужасно повезло, у моего друга магаданского Ромочки есть друг Аксён. Они дружат с детства, и вот Аксен после армии переехал во Владивосток. Друг Ромочки- друг Аксёна, поэтому у меня было все хорошо. Еще в самый первый день вечером он меня забрал, показал как доехать до посольства, покатал по городу, с одной бухты на другую smile.gif и по всему городу, и на второй день мы поехали вечером ужинать на Спортивную в их любимую китайскую кухню, у Саши и Лены что ли biggrin.gif , и еще потом хотели в северокорейское кафе, но обожрались 3d.gif
А на следующий день мы с утра поехали вот на Русский, и там провели весь день, с одноклассниками его жены, и все было так прекрасно, и столько интересных людей! Кстати, жена Аксена по образованию - кореевед, или как там людей называют, которые корейский учили в универе и стажировались в Корее?
И там еще была одна девушка китаевед, и еще одна хоровик- дирижер smile4.gif
И короче было здорово, и мы заехали в магазин Чилим, и там пиво разливное- немецкое атас, и продавец лапочка и дал мне попробовать все пиво, которое я хотела и мы купили кучу корюшки и были шашлыки, и уезжать на следующий день в 8 утра мне совсем не хотелось, и я очень жалела, что оставила на Владивосток всего три дня smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»