Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Южная Корея
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
fuzzy brain
22 июля 2015, 07:04

Yumi написала: Там есть секретный парк Пивон на 32-х гектарах.

Я же была в январе в Корее и мне показалось бессмысленным туда идти.
Я тогда схожу вот в июле, и расскажу :-)
Фотки тоже покажу!
Muneca
22 июля 2015, 08:08
В чандоккуне была два раза, кажется. Он, конечно, огромный. Нас водили с англоязычным гидом, услышали много любопытного. Сад, конечно, симпатичный, но ничего сверхъестественного. В такую жару, мне кажется, лучше не ходить туда. На улице просто жуть.
Mumi
23 июля 2015, 10:44

fuzzy brain написала:Обе страны прекрасные просто,  но по моим ощущениям в Корею - хочется, в Японию - нет.
Но если быть справедливой, я была в Японии только три дня smile4.gif

Спасибо. Интересно вас читать. Как космонавтов. smile4.gif
Но конечно эксперимент все-таки не совсем был чистый. Вот если бы ты и в Японии прожила столько же. Но наверное там люди отличаются, в этом дело? Мне даже по сериалам это кажется.
fuzzy brain
23 июля 2015, 15:54
Может и отличаются:-) но мне кажется они такие милые все. Вот я с японцами немножко путешествовала по Македонии и Албании, а потом они ко мне в Беларусь приезжали. Они точно инопланетяне wink.gif Про одного я в какой то теме писала - я его встретила когда он шел по улице Охрида и пил вино из бутылки. Потом оказалось мы в одном хостеле живем, разговорились. Я говорю госпади. Я думала японцы только и делают что работают. А он говорит - я и работал, девушка, все дела. А потом как то вдруг так устал, что я плюнул, расстался с девушкой, бросил работу и поехал путешествовать. И пью Каждый день, говорит biggrin.gif К нашей встрече он полгода путешествовал, и потом еще почти 8 месяцев. Другой из Америки, где он работал ехал домой, тоже в годовом путешествии . В дороге он все писал что- то в тетрадь. Я говлрю а что ты там пишешь ? А он говорит - заметки о еде. Говорит, приеду ч Японию, принесу свои мысли в компанию, которая распространяет здоровую японскую пишу на планете. Я говорю а как компания называется ? Он отвечает - я не знаю, приеду домой, буду искать такую smile4.gif
fuzzy brain
23 июля 2015, 16:01

Muneca написала:  В такую жару, мне кажется,  лучше не ходить туда.  На улице просто жуть.

Ты меня расстроила. Наверное, я поеду в Пусан и буду сидеть в воде с утра до вечера. Кстати, вот в меня вопрос. Ты на была на пляже в Пусане ? Есть ли там камеры хранения ? Я же вот буду одна а куда же мне девать - айфон и кошелек пока я буду в воде сидеть ?
Muneca
25 июля 2015, 12:36
Вообще жара немного спала. Наверное, плюс 28 днем.
В Пусане я была лет 15 назад. Помню, что как-то спала на пляже. Но айфона у меня тогда не было biggrin.gif Что там сейчас творится, я не знаю.
Апд. Посмотрела корейский форум типа вопрос-ответ. Говорят, какие-то места хранения есть, но люди часто теряют ключи, поэтому ценные вещи лучше оставлять в гостинице. Но это они сами для себя пишут. Русский человек, наверное, зароет ключ в песочек и поставит колышек. tongue.gif
fuzzy brain
27 июля 2015, 23:56
Вот еще хочу рассказать, чем Корея удивительная. Отношением к туристам. У них есть организация туризма, у организации сайт, на многих языках мира, и на русском в том числе. Организация очень активна в соцсетях, на фбуке каждый день по две три статьи обо всем на свете, корейском. И адреса интересных необычных кафе, и информация, и скидки и купоны на бесплатное посещение концерта в мэрии, например . Музеи, ватерпарки имеют сайты, где можно распечатать купоны на 50 процентное посещение ( работает только для иностранцев). На сайте организации туристов можно заказать всякие брошюры, которые приходят бесплатно на дом в любую точку мира. В общем, я другой такой страны не знаю smile4.gif
fuzzy brain
30 июля 2015, 19:52
Все я тут. Добралась наконец то. Тут жарко, и очень хорошо.
fuzzy brain
31 июля 2015, 17:54

Спасибо тебе за наводку на Дайсо, нашла сразу, купила вагон всего :-) а косметики на Мендоне!!! Фотку попозже покажу , чёрт его знает как домой все везти biggrin.gif
Mumi
31 июля 2015, 17:56

fuzzy brain написала: Все я тут. Добралась наконец то. Тут жарко, и очень хорошо.

ПОказывай картинки, интересно!
Вот эта, например. Тут и дерево с замками, и скамейка вся исписанная, и парочка милая. Это какое-то смотровое место?
Red Actor
31 июля 2015, 18:57

fuzzy brain написала:
  но по моим ощущениям в Корею - хочется, в Японию - нет.

Просто в Корее правостороннее движение, поэтому все привычнее.
fuzzy brain
31 июля 2015, 19:18

Это смотровая площадка на сеульской телевышке , я покажу картинки, все будет. Просто я всп дни с женихом новым поводу и мне просто некогда, натурально в инет выхожу, когда в ванной комнате biggrin.gif корейцы очень очень милые. Вот прям все. Картинки не получаются - я с телефона а мне пишет - ширина недопустима , не знаю как на телефоне уменьшить
Muneca
1 августа 2015, 08:50

fuzzy brain написала:
Спасибо тебе за наводку на Дайсо, нашла сразу, купила вагон всего :-) а косметики на Мендоне!!! Фотку попозже покажу , чёрт его знает как домой все везти  biggrin.gif

Надо сразу было на Намдэмун за чемоданом заскочить biggrin.gif
Это ты еще, счастливая женщина, книжки оттуда вагонами не тащишь tongue.gif .
Sanolju
1 августа 2015, 11:18

fuzzy brain написала: не знаю как на телефоне уменьшить

Зайди в меню и выбери размер кадра.
fuzzy brain
1 августа 2015, 13:27
Я не понимаю где на айфоне размер кадра и где это меню. Да, книги я не покупаю но на косметику столько потратила , ужас. Иннисфри подруга сказала покупать. Сегодня суши ели, вкуснее нет на свете ничего ! Ничего !
fuzzy brain
3 августа 2015, 08:44

Red Actor написал:
Просто в Корее правостороннее движение, поэтому все привычнее.

Нет, совсем не поэтому. Я поняла наконец-то, почему. Корейцы вежливые и дружелюбные, но они могут себе позволить быть обычными людьми не только с положительными эмоциями. В том же магазине - часто в магазине кассир просто берет деньги без всякого этого как в Японии - спасибо что пришли, поклон, хорошего вам дня. Ничего плохого в этом нет, но мне показалось, немножко бы обыкновенных человеческих эмоций японцам бы не помешало показывать. Они очень вежливые, но скорее еще потому, что от них ожидают этого.
Mumi
3 августа 2015, 13:13
А мне вот интересно (насчет выражения эмоций): в сериалах очень часто персонажи дают друг друг подзатыльники, причем на людях, независимо от пола и возраста участников (хотя определенная иерархия конечно учитывается – курьер начальнику оплеуху не отвесит, понятно). Смотрится диковато. smile.gif
Это действительно так бывает или художественное преувеличение?
fuzzy brain
3 августа 2015, 14:58
Я только видела такие игрища у парочек молодых. Не то чтобы подзатыльники, а шутливые замахивания что ли , мальчики так к девочкам бережно, за попы не хватают, максимум за талию, волосы трогают. Обычно замахиваются девочки. Одна недавно замахивалась вот так, а потом губы тянула для быстрого поцелуя, вот я угорала с них. Я вообще думала это сильно младший брат ее был, а это парочка.
Mumi
3 августа 2015, 17:23
Интересно там. smile.gif
Нет, про молодежь понятно, а там как раз начальник мог замахнуться на подчиненного помоложе или женщина поглавнее на мужчину. И кричат все время друг на друга. Вот и интересно, это только в кино?
fuzzy brain
3 августа 2015, 19:06
На улицах люди не кричат. В метро все в своих телефонах сидят. В барах видела много пьющих и откровенно пьяных и мужчин и женщин - громкие очень, хохотливые. Ну не все, конечно. Еще меня бесит они постоянно кашляют и чихают все да так громко biggrin.gif и рот не прикрывают. И еще ужасно громко едят, чавкают. 3d.gif
Mumi
3 августа 2015, 19:44

fuzzy brain написала: Еще меня бесит они постоянно кашляют и чихают все да так громко biggrin.gif и рот не прикрывают.

Да уж. А в масках у них ходят? Я иногда у нас в центре вижу азиаток в масках, правда китайцы, японцы или еще кто – не знаю.
fuzzy brain
3 августа 2015, 23:20
Не видела ни одного человека! Точнее видела одну девушку в такой странной маске, прямо с шеей, оказалось что это маска тадам! От солнца. В Бангкоке или даже в Камбодже я гораздо больше людей в маске встречаю, на каждом углу, а тут нет.
fuzzy brain
4 августа 2015, 07:52
В скоростном поезде КТХ кондукторы билетов не проверяют. По идее абсолютно любой человек может сесть на поезд. Единственное, что по мнению властей может остановить потенциального зайца это надпись на желтой линии - МЫ ДОВЕРЯЕМ ВАМ. ТОЛЬКО ТЕ, У КОГО ЕСТЬ БИЛЕТ МОГУТ ПЕРЕСЕЧЬ ЖЕЛТУЮ ЛИНИЮ. Милые, милые. ;-)
fuzzy brain
4 августа 2015, 07:53
Это я к тому, что я в Пусане уже.
Muneca
4 августа 2015, 08:54

fuzzy brain написала: Это я к тому, что я в Пусане уже.

Поздравляю! Омовение уже случилось? biggrin.gif
А расскажи, откуда идёт поезд до Пусана. С Сеул-вокзала? Как билеты покупаются, в терминале? Сколько стоят? Я слышала, что на самолете можно долететь дешевле.
По поводу доверия. Мне рассказывали знакомые (русские), как пытались в метро по детским билетам проехать, их ловили и заставляли платить штраф. Злые-злые корейцы 3d.gif
Catspirit
10 августа 2015, 17:39

fuzzy brain написала:  На сайте организации туристов можно заказать всякие брошюры, которые приходят бесплатно на дом в любую точку мира. В общем, я другой такой страны не знаю  smile4.gif

Швейцария, например smile.gif
fuzzy brain
20 августа 2015, 06:18

Catspirit написала:
Швейцария, например smile.gif

и сайт туристической организации на русском? С советами и прочим?
fuzzy brain
20 августа 2015, 06:19
Покажу мою любимое фото из этой поездки
fuzzy brain
20 августа 2015, 11:58

Muneca написала:
Поздравляю! Омовение уже случилось?  biggrin.gif
А расскажи, откуда идёт поезд до Пусана. С Сеул-вокзала? Как билеты покупаются, в терминале? Сколько стоят? Я слышала, что на самолете можно долететь дешевле.
По поводу доверия. Мне рассказывали знакомые (русские), как пытались в метро по детским билетам проехать, их ловили и заставляли платить штраф. Злые-злые корейцы 3d.gif

Билет я покупала в кассе с живым человеком-кассиром, на сеул стэйшн, поезда отправляются оттуда же. Билет стоил 59 тыс вон, на скоростной экспресс - за пару часов от Сеула до Пусана. Обратно я ехала на дешевом поезде, который едет ок. 5 часов, билет стоил 28 тыс вон. Кстати, билет я купила и потеряла, подошла в кассу, так мол и так. Выдали такой вот дубликат 3d.gif как сказал один мой друг - в следующий раз сама себе билеты выписывай. По поводу зайцев - ума не приложу, как они в метро по детским проездным ехали, а самое главное, как из вычислили. Ты же была в их метро! Сама подумай- как жто возможно? Я так долго думала, голову сломала, когда прочитала это.
fuzzy brain
20 августа 2015, 12:07
Еще меня занесло на остров, в паре км от города Капхен, тут любят снимать дорамы. Очень здорово здесь гулять по парку.
fuzzy brain
20 августа 2015, 12:07
Фотографии этой парочки прям у каждого столба прибиты.
fuzzy brain
20 августа 2015, 12:08
В целом - красота.
fuzzy brain
20 августа 2015, 12:09
Мостик в азиатском стиле
Mumi
20 августа 2015, 12:48
Расскажи еще (и покажи). Интересно.
fuzzy brain
20 августа 2015, 14:57
Обязательно, завтра сяду за нормальный комп, а то с телефона как-то много не понарассказываешь. Вообще я очень хорошо съездила, на обратной дороге получила визу в США, так что вот smile4.gif Побывала в мэрии, в прошлый раз как то поленилась. Здание будущего! Чиновники за стеклом работают, кафе на последнем этаже, маленький музей, стеклянный лифт, красота !!!
fuzzy brain
20 августа 2015, 14:58
Вот эти пузырьки что- то символизируют, не помню что.
fuzzy brain
20 августа 2015, 15:00
В метро возле мэрии лестница звуковая, я по ней несколько раз туда - сюда бегала, так интересно, под ногами звуки клавиш.
fuzzy brain
20 августа 2015, 15:01
Ну и корейские туалеты, им можно петь оду без конца. Вот это вход в туалет в метро. В метро !!!
fuzzy brain
20 августа 2015, 15:13
Пляжи смешные в Корее. В 6 часов всех выгоняют из воды. Будешь купаться -оштрафуют. На пляжах нельзя курить, мусорить, заплывать за буйки. Буйки находятся на глубине груди примерно biggrin.gif в паре метров от берега. Корейцы плещутся у берега, в основном, одетые, но не столько из за того, что они скромные, хотя они, конечно, скромные, сколько из за того, чио не хотят загореть.
fuzzy brain
20 августа 2015, 15:15
Вот она я smile4.gif
fuzzy brain
20 августа 2015, 15:17
А вот Пусан с крыши Лотте марта. Там отличная площадка, а еще маленький малюсенький зоопарк на крыше, а также просто парк и кафе много.
fuzzy brain
20 августа 2015, 15:17
Барашек Шон tongue.gif
fuzzy brain
20 августа 2015, 15:22
Вот, все на той самой крыше. Красота же, правда ?
Mumi
20 августа 2015, 16:21

fuzzy brain написала: Вот она я  smile4.gif

Красота. Хотя вот чего-то купаться тут не хочется. Или это просто на вид так? Я как-то привыкла к греческим оттенкам бирюзы и прозрачности. В Азии не была.
Картинки немножко маловаты, но спасибо. Такое все мимими. smile4.gif
fuzzy brain
20 августа 2015, 16:29
Да я видишь как делаю - с телефона на фейсбук, оттуда опять в телефон - фейсбук уже сам из уменьшает как ему хочется, поэтому картинки то маленькие, то огромные. Завтра с рабочего компа уже нормально уменьшу. Насчет пляжей - купаться не хотелось только на Хуэндэ, боже, сколько там народу. Но я всё равно купалась wink.gif Но я и в Меконге плавала, а там такая вода, кажется там если не крокодил, то чей нибудь труп точно плавает. Я люблю плавать! А вот пляж Кваналли очень классный. И народу мало. А еще в метро когда поезд подъезжает к остановке, где пляж, то звук такой - как чайки кричат. Ни за что не пропустишь нужную остановку.
fuzzy brain
20 августа 2015, 16:30
И, кстати, я во Владивостоке вот была на днях, на русском острове, боже я медуз замучилась от себя отгонять, а в Корее ими не пахнет даже.
Женяпротив
21 августа 2015, 00:16

Mumi написала:  Я как-то привыкла к греческим оттенкам бирюзы и прозрачности.

Везде, где я плавала а Кореи море было мутновато, скорее сравнимо в лучшем случае с нашим Черным. А Желтое море мне вообще не понравилось.
Sanolju
21 августа 2015, 02:54

fuzzy brain написала: Покажу мою любимое фото из этой поездки

не очень поняла чем оно любимое.
Muneca
21 августа 2015, 03:19

fuzzy brain написала: И, кстати, я во Владивостоке вот была на днях, на русском острове, боже я медуз замучилась от себя отгонять, а в Корее ими не пахнет даже.

Мне кажется, медузы любят определенных людей. Это типа комплимент tongue.gif
Многие жалуются на них, а я вот за последние годы ни одной не встретила. Езжу на тот же русский в основном.
fuzzy brain
21 августа 2015, 03:42

Sanolju написала: не очень поняла чем оно любимое.

Тебе и не понять smile4.gif Мое любимое, потому что сложилось так - момент, когда я их сфотала, день, ну и все остальное. Мне очень нравится это фото.
Особенно девушка, которая смотрит в камеру, она потом мне улбынулась и помахала рукой. ( я из машины снимок сделала)

Muneca написала: Езжу на тот же русский в основном.

Ну как так? Я была вот там где Белый Лебедь, база, и вот с одной стороны все пугали крестовиками даже дядечка подошел к нам и говорит, вчера тут видели крестовиков! А с другой стороны островка этого камни были, и пирс, вот мы с пирса прыгали, там сразу было очень глубоко и вот и с пирса было видно - там поплыла 4 глазая, там их сразу трое. И когда плыла, я постоянно руками их задевала, надоели хуже горькой редьки wink.gif :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»