Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Южная Корея
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
fuzzy brain
8 июля 2015, 01:58
Я через две недели еду в Южную Корею, это моя вторая поездка туда, первый раз была прошлой зимой, мне очень понравилось. Я еще на остров Чеджу ездила, но решила, что я на острова больше вообще никуда ездить не хочу, как-то мне на них неуютно smile4.gif
Так вот. Сейчас по делам надо во Владивосток, ну и грех будучи там совсем рядом в Сеул не съездить, поэтому, купила билеты.
Вот сейчас сижу и думаю, во все туристические места я уже сходила, уже все посмотрела, ну, пожалуй, только в мэрии не была.

Заняться там, конечно есть чем : июльские распродажи, фестиваль моря в Пусане и там же - фестиваль фокусников.

Ну а может еще кто-нибудь что посоветует куда сходить, что посмотреть?
Что купить?
Что съесть?
Поделится может, интересными местами?
fuzzy brain
8 июля 2015, 23:38
Эх, эх wink.gif
fuzzy brain
10 июля 2015, 14:45
Значит сама с собой буду разговаривать. А вот молодой человек, русский. Страшно популярный в Корее сейчас, мне подружка написала, сказала, все ее знакомые девочки в него влюблены smile4.gif Это переводчик Илья Беляков. Хорошо говорит по- корейски( правда по - русски не очень пишет, я читала переведенные им статьи на одном корейском сайте) зато корейский знает, мне кажется это такой сложный язык, так что вот.
ViolatorDM
10 июля 2015, 14:53

fuzzy brain написала: Это переводчик Илья Беляков.

На Нила Патрика Харриса похож.
fuzzy brain
10 июля 2015, 15:09
Да, точно smile4.gif
Muneca
14 июля 2015, 08:19
Так твоя задача встретиться с Ильёй? У меня где-то был его номер tongue.gif
Если бы знать, что конкретно просмотрено и съедено, можно было бы что-то придумать.
Если совсем скучно, можно пройти от начала до конца Чонгечхона, говорят, что съедает 4 часа минимум. В жару самое оно 3d.gif

Sanolju
14 июля 2015, 08:59

fuzzy brain написала: Хорошо говорит по- корейски( правда по - русски не очень пишет

Если по- русски коряво пишет, значит также говорит, и по- корейски коряво говорит и пишет. Просто не все корейский знают на уровне носителей и кажется что супер его этот парень знает. 3d.gif
Muneca
14 июля 2015, 11:06

Sanolju написала:
Если по- русски коряво пишет, значит также говорит, и по- корейски коряво говорит и пишет. Просто не все корейский знают на уровне носителей и кажется что супер его этот парень знает. 3d.gif

А вы достаточно хорошо корейский знаете, чтобы давать такие оценки?
Ogilvy
14 июля 2015, 23:31
Кафе с кошечами и собачками, если не была еще.
Ogilvy
14 июля 2015, 23:39
В Корее продаются чудеснейшие карандаши для рисования - в гипермаркетах их много. Я не знаю, из какого они материала, но в снаружи в пластике, выкручиваются - очень яркие, качественные. Это если детям.
Одежда, если у тебя такая же комплекция как у них, то можно посмотреть, если нет - то можно вообще не заморачиваться.
У них продаются самые классные резинки для волос. при том, я говорю о самых обчных, они не рвут волосы, не имеют металла на них, не растягиваются, не лопаются, если брать то много, стоят дешево.
fuzzy brain
15 июля 2015, 02:46

Muneca написала: Так твоя задача встретиться с Ильёй? У меня где-то был его номер

Не, зачем он мне :-) Если только смску отправить, что агентство пишется через т smile4.gif
Хотя моя подружка была бы счастлива, конечно, с ним встретиться.

Muneca написала: Если бы знать, что конкретно просмотрено и съедено, можно было бы что-то придумать.
Если совсем скучно, можно пройти от начала до конца Чонгечхона, говорят, что съедает 4 часа минимум. В жару самое оно

Ну я была в Сеуле, в Пусане и на Чеджу. Была зимой.
Сейчас в Пусане будет фестиваль моря и фокусников, это хорошо, я туда поеду.
В Сеуле основные достопримечательности видела, меня эта самая подружка кореянка водила два дня, и в какие то известные маленькие ресторанчики, в которые очередь стоит, а еда 6 долларов стоит, и на стенах все известные люди, которые там ели smile4.gif и в баню тоже, ну и сама я много гуляла.
.

Ogilvy

написала: Одежда, если у тебя такая же комплекция как у них, то можно посмотреть,

Ой, совсем нет. На меня наоборот вечно пялились там :-) я 180 и вес недалеко от этой цифры ушел 3d.gif
А в Китае так вообще, я, наверное, у половины пекинцев в смартфонах на фотках.
fuzzy brain
15 июля 2015, 02:52

Sanolju написала:
Если по-русски коряво пишет, значит также говорит, и по- корейски коряво говорит и пишет. Просто не все корейский знают на уровне носителей и кажется что супер его этот парень знает.

Подруга, которая кореянка, то есть родилась в Сеуле, и корейский ее родной язык, говорит, что он очень хорошо говорит по-корейски.
Я вот работаю в иностранной компании, знаешь с какими ошибками и как коряво пишут некоторые переводчики на русском языке? А английский при этом у них - замечательный.
Если пишут коряво на русском, это всего лишь значит, что книги они не смогут переводить, как Райт-Ковалева smile4.gif На знание другого языка это почти не влияет.
Muneca
16 июля 2015, 03:09
А в зоопарке была?
Все дворцы видела?
Магазин "Даисо" на Чонгаке (5 этажей всякой мелочевки)? lady.gif
Можно еще погуглисть фестиваль грязи в Порёне, я не уверена, когда он точно проходит.
http://www.mudfestival.or.kr/
Sanolju
16 июля 2015, 08:23

Muneca написала: А вы достаточно хорошо корейский знаете, чтобы давать такие оценки?

facepalm.gif
Уже боюсь ВАС. Такая строгая неофитка.

fuzzy brain написала:  знаешь с какими ошибками и как коряво пишут некоторые переводчики на русском языке?

Ну... 3d.gif даже сказать не могу. Для меня это уже не переводчики.
Muneca
16 июля 2015, 08:55

Sanolju написала:
facepalm.gif
Уже боюсь ВАС. Такая строгая неофитка.

Ну...  3d.gif даже сказать не могу. Для меня это уже не переводчики.

Спасибо за два ответа по существу. beer.gif
fuzzy brain
16 июля 2015, 10:34

Muneca написала: А в зоопарке была?
Все дворцы видела?
Магазин "Даисо" на Чонгаке (5 этажей всякой мелочевки)?

Магазины Дайсо я люблю:-) Этот, который на Чонгаке - как до него доехать?
Я была в том, который возле Хонгик университета.

Дворцы, я, наверное, видела не все, но я их столько уже видела! и в Корее, и в Китае и везде, что если я прям все все не увижу, то я переживу smile4.gif

А в зоопарки я не хожу, и в цирк с животными тоже.
Я, конечно, понимаю, что некоторым животным зоопарк необходим, пандам там.
Но я не могу на зверей в неволе смотреть mad.gif

Кстати, на обратной дороге в середине августа я буду во Владивостоке, правда недолго, три дня. Жить буду в самом центре, на Алеутской. Если подскажешь, что ни в коем случае нельзя пропустить и любимое кафе может, то я буду счастлива.
fuzzy brain
16 июля 2015, 10:38

Sanolju написала: Ну... 3d.gif даже сказать не могу. Для меня это уже не переводчики.

Ну Санолю, иногда переводчик это просто переводчик. Толмач.
На знание языка это не влияет, особенно английского, он очень стройный, в отличии от русского.
Muneca
16 июля 2015, 13:00
Чтобы добраться до Даисо на Чонгаке, нужно на этом самом Чонгаке выйти в четвертый выход и идти прямо никуда не сворачивая одну минуту. Он там по правую руку.
На Мёндоне буквально неделю назад было очень мало китайцев, поэтому можно было свободно походить. biggrin.gif И я даже нашла там Дайсо, но поменьше.
Дворцы в принципе одинаковые, да простят меня историки.
Ручей в середине города видела? Да наверняка видела, вычеркиваем.
Музеев всяких тьма, и они скорее интересны даже не содержимым, а дизайном этого содержимого. Были мы недавно в музее современной истории (это напротив Кванхвамуна).
Зоопарк интересен тем, что он самый большой в Азии (если еще никто не переплюнул), и на него можно убить целый день. Мне тоже жалко зверей (цирк вообще ненавижу), но я сходила туда один раз для очистки совести. Условия для животных там неплохие.
Вообще я там как турист никогда не была, и для меня самое любимое место - книжный магазин Кёбо. Но тебе там может быть скучно. Хотя там есть большой отдел с книгами на английском языке, всякими электронными прибомбасами и даже столовка biggrin.gif
Что касается шоппинга, то за одеждой я уже давно там не охочусь, ибо даже Владик со своим выбором меня устраивает. Привожу тонны всякой канцелярии, книжек, заколок, косметики.
В больших универмагах (Лотте март, например) можно купить всякой готовой корейской еды. Я вообще обожаю такие универмаги.
Muneca
16 июля 2015, 13:15
Что касается Владивостока, то в модных местах, где принято кофешничать в центре, я плохо разбираюсь. Их в принципе полно, с голода никто не умирал tongue.gif .
В рамках культурной программы tongue.gif можно съездить в кампус ДВФУ на острове Русском, дорога по двум новым мостам (мосты красивые, отвечаю). В кампусе красивая набережная и пляж.
Есть Набережная Цесаревича, просто Набережная с фонтанами, на сопку какую-нибудь можно залезть и оттуда сказать "Ах". Фуникулер, кажется, закрыли на ремонт. До Маяка можно из центра пешком дойти, если любишь ходить пешком. Там, кстати, пляж каменистый есть.

fuzzy brain
16 июля 2015, 13:47
Напиши, пожалуйста, название метро Чонгак по-английски? Я поискала - у меня приложение на тел, но не нашла подходящую под эти буквы станцию. Я тоже люблю универмаги, и предпочитаю даже не такие мастодонты как лотте а именно такие вот обычные универмаги:-) кстати, пожалуйста, если посоветуешь проверенную косметику - тоже скажи . Я просто теряюсь в корейском разнообразии и хочу купить все. Как вспомню на мендоне эти магазинчики бесконечные ...
Muneca
16 июля 2015, 23:41
종각 (Jonggak), синяя ветка, номер 131.
Косметика, то есть ее выбор, меня саму приводит в ужас.
Сейчас на каждом углу есть магазинчики Nature Republic. Слышала не один хороший отзыв. Пенку для умывания купить - святое дело smile.gif
fuzzy brain
17 июля 2015, 01:34

Muneca написала: 종각 (Jonggak), синяя ветка,  номер 131.
Косметика, то есть ее выбор, меня саму приводит в ужас.
Сейчас на каждом углу есть магазинчики  Nature Republic.  Слышала не один хороший отзыв. Пенку для умывания купить - святое дело  smile.gif

Ага, спасибо!
Я в прошлый раз покупала себе их шампунь еще брызгалку для волос с аргановым маслом, брызгалку выкинуть не могу, потому что нюхаю ой, наверное правильно скахать - слышу, 3d.gif аромат и прямо вспоминаю как мне здорово в Корее было в первый раз :-)

Сама люблю скинфуд, такие аппетитные картинки у них что на масках, что на упаковках.
Ах.
А тони моли? сто раз ах.
Muneca
17 июля 2015, 04:56
Тонимоли, конечно, прелесть. Но мне почему-то не попадалось на каждом шагу, как Репаблик, например. Но я сильно не заморачивалась.
У Репаблик я взяла кремы для рук в этот раз. Небольшие красивые упаковочки (6600 вон за две, кажется). Аромат просто супер. СС брала у них, тоже очень понравился.
Yumi
17 июля 2015, 05:01
*прошу прощения за оффтоп*

Muneca написала: Фуникулер, кажется, закрыли на ремонт

Да ты что! А надолго? В августе точно не будет работать? frown.gif
Muneca
17 июля 2015, 05:55

Yumi написала: *прошу прощения за оффтоп*

Да ты что! А надолго? В августе точно не будет работать? frown.gif

В каких-то новостях читала, что закрыт до конца августа. Но вот здесь информация более обнадеживающая
до 5 августа
fuzzy brain
17 июля 2015, 07:16

Muneca написала: У Репаблик я взяла кремы для рук в этот раз

Кремы для рук я тоже покупаю всегда, но у меня такой запас - из таиланда - сабай арома привезла, из японии - косё, корейские тоже есть.
А вот столько рук - нету, чтобы вымазать. я и так руки мажу уже прямо до плеча 3d.gif
Muneca
17 июля 2015, 15:12

fuzzy brain написала:
А вот столько рук - нету, чтобы вымазать. я и так руки мажу уже прямо до плеча 3d.gif

Я бы пустила на пятки tongue.gif
fuzzy brain
17 июля 2015, 15:56
Для пяток у меня и так много чудесного :-) вот, это только на работе и только то, что вот прям на столе было
fuzzy brain
17 июля 2015, 16:03
И еще целая полка, и это только на работе :-) во Владивостоке темнеет рано? А то на этой фотке почти 12 часов ночи:-) и солнце светит ...
Muneca
17 июля 2015, 16:24
В 10 уже точно темно Во Владе.
Тебе с такими запасами косметики нельзя в Корею tongue.gif
fuzzy brain
18 июля 2015, 00:57

Muneca написала: Тебе с такими запасами косметики нельзя в Корею

Чейта?
Я просто хотела в этот раз точечно купить. Зашел- купил, на что до этого нацелился - ушел.
А не стоять глазеть на витрины по полчаса в каждом магазине smile4.gif Ох уж эта мучительно сладкая проблема выбора biggrin.gif
Muneca
19 июля 2015, 10:00

fuzzy brain написала:
Чейта?
Я просто хотела в этот раз точечно купить. Зашел- купил, на что до этого нацелился - ушел.
А  не стоять глазеть на витрины по полчаса в каждом магазине smile4.gif Ох уж эта мучительно сладкая проблема выбора biggrin.gif

Да это я так, шютка-зависть tongue.gif
Завтра лечу туда, пожелайте мне приятного аппетита daemon.gif

Вспомнила, что еще люблю в Корее. Сверхтонкие шариковые ручки. Купила ребенку побаловаться, теперь хожу отвоевываю.
fuzzy brain
19 июля 2015, 13:44
Я на след неделе ) ты надолго?
Muneca
19 июля 2015, 13:49

fuzzy brain написала: Я на след неделе ) ты надолго?

До 25 июля.
fuzzy brain
19 июля 2015, 14:12
Хороших покупок на июльской распродаже !
Yumi
19 июля 2015, 16:27

Уррра! Спасибо. smile.gif

fuzzy brain написала:  вот, это только на работе и только то, что вот  прям на столе было

Серия "AROMA RESORT" - одна из моих самых любимых. И друзей-родственников одариваю, и сама покупаю.

Muneca написала: Завтра лечу туда, пожелайте мне приятного аппетита 

Приятного аппетита. Любишь острое? wink.gif
fuzzy brain
20 июля 2015, 04:15

Yumi написала: Любишь острое?

А корейская кухня же не очень острая, то есть не так.
Ты остроту же сам регулируешь, добавляя кимчи и прочее себе в блюдо.
Я ненавижу острое и пряное. И тем не менее, я всегда в Корее с удовольствием ем :-)
Самгепсаль! ААА. Бибимпап! Креветки и рыбу в Пусане. Чорд, скорей бы.
Muneca
20 июля 2015, 06:21
Сейчас мне тоже кажется, что она не такая уж острая. Но это сейчас biggrin.gif
Вероятно, сегодня меня ждет какой-нибудь супец
fuzzy brain
20 июля 2015, 07:10
Ну смотри, я сколько не ходила супы есть, они всегда были абсолютно пресные, а куча кимчи, которую я не ем вообще, позволяла сделать мои сотрапезникам суп острый по вкусу.

Я не ем острое ничего. То есть мне не кажется.
Я не ем острое, соленое или кислое, мне не нравится и кимчи я никогда не ем и не добавляю, и мне острое там никогда ничего бывает.
Yumi
20 июля 2015, 10:10

fuzzy brain написала: А корейская кухня же не очень острая, то есть не так.Ты остроту же сам регулируешь, добавляя кимчи и прочее себе в блюдо.

Ну не знаааю... smile4.gif Я через Корею летала трижды. В первый раз за пределы аэропорта не выходила, и там в одном из ресторанов заказала обед с холодной лапшой с кимчи и чем-то еще, не помню. Суп был скорее кислый, чем острый. Я тогда еще удивилась - кимчи, а неострая (ое?). Кхе. На следующий день у меня было ощущение, что я прямо через поры этой кимчой пахну. rolleyes.gif

А в третий раз я в Сеуле зашла в одно аутентичное заведение (выбрала по экстерьеру) и заказала бибимбу - просто знакомое название, и в Японии одно из самых популярных корейских блюд (думаю, адаптированное под японский вкус, я сама не ела никогда). Ну и вооот. Принесли сначала закуски и суп. Суп выглядел как слабый такой суп мисо с капустой, прозрачный почти. Я еще успела подумать, что наверняка безвкусный. Его первым и хлебнула. Он был не просто острым, а очень, даже ОЧЕНЬ (для меня) острым. Все закуски были точно такими же. Потом подали бибимбу - по остроте от супа и закусок она не отставала. 3d.gif Я съела все, потому что была голодная, ну и потому что было интересно. Но вот было ли вкусно, даже не знаю. Было ОЧЕНЬ остро. smile4.gif
Yumi
20 июля 2015, 10:16
Вот тот ресторан (точнее, наверное, кабачок) снаружи:
user posted image

А это то, что я ела:
user posted image

Улочка неподалеку от дворца Чхандоккун.
user posted image
fuzzy brain
20 июля 2015, 11:35
Обожаю фотки из путешествий :-)
Ну, видишь, у нас разный опыт.
Я путешествовала по Корее прошлой зимой, 4 недели.
И ни разу острое мне не попалось. Сама не знаю почему. Все супы были пресные, все бибимпапы тоже smile4.gif

fuzzy brain
20 июля 2015, 11:53
О, а в аэропорту там такое есть классное кафе, all you can eat. Там столы стеклянные, а под стеклом - трава зеленая. Господи, как там все вкусно было.
Хоть бы найти это кафе в этот раз biggrin.gif
Muneca
20 июля 2015, 16:55
Ну вот у меня сегодня был пудэччиге. Абсолютно красный острый суп. Полет нормальный tongue.gif
Mumi
21 июля 2015, 20:24
*фздыхая* А некоторым вот только корейские сериалы остается смотреть... Потому что далеко и дорого. Так что вы уж там и за нас супа поешьте. smile.gif

А вот интересно - про Японию всем известно, что это такая очень самобытная страна, для туриста-европейца там прямо-таки инопланетная жизнь. Причем и бытовые мелочи, и культурные достопримечательности. А Корея? Почему-то ощущение, что там все менее резко, менее ярко, менее непохоже.
fuzzy brain
22 июля 2015, 00:59

Mumi написала: А Корея? Почему-то ощущение, что там все менее резко, менее ярко, менее непохоже.

Вот допустим, Тема Лебедев пишет:
"В остальном Южная Корея оказалась просто замечательнейшим местом. По ощущению — интереснее Японии"
Я была и там и там.
Как видишь, на второй раз выбрала опять Южную Корею, хоть и у меня там в прошлый раз макбук украли smile4.gif
Обе страны прекрасные просто, но по моим ощущениям в Корею - хочется, в Японию - нет.
Но если быть справедливой, я была в Японии только три дня smile4.gif
fuzzy brain
22 июля 2015, 01:07

Mumi написала: причем и бытовые мелочи, и культурные достопримечательности.

По поводу достопримечательностей я их много видела, и, допустим, Ангор Ват или Баальбек мне кажутся более инопланетными, чем самое достопримечательное в Ю Корее.
А в Запретном городе в Пекине я больше испытала культурного восторга чем в Кёнбоккуне. ( Но то фильм виноват про последнего императора и клип группы 30STM)
От бытовых мелочей, да. Крыша едет что там, что там.
Особенно от туалетов. Блин, они меня в Корее не перестают удивлять. Чистейшие, даже в метро, где миллион людей ходит.
Или там вот национальный парк. Стоит посреди поля туалет. И казалось, бы, ну кто там его убирать будет. А туда заходишь как в сказку 3d.gif

Yumi
22 июля 2015, 04:50

fuzzy brain написала: Обожаю фотки из путешествий

У меня весь этот день заснят. Я на самом деле планировала хорошо так погулять по Сеулу, но не рассчитала, что от аэропорта до города очень долго ехать, практически два часа. Так что вышел у меня пшик - только дворец Чхандоккун и окрестности.

fuzzy brain написала: Я путешествовала по Корее прошлой зимой, 4 недели.И ни разу острое мне не попалось. Сама не знаю почему. Все супы были пресные, все бибимпапы тоже

Ну надо же. Как это мне так повезло. Я после этого все удивлялась, какие у корейцев глотки желудки луженые каждую трапезу такое острое есть.
Yumi
22 июля 2015, 05:01

Mumi написала: менее непохоже

Вот насчет менее непохоже. Лично у меня такое ощущение присутствует по крайней мере в отношении архитектуры. Первое впечатление от въезда в Сеул - панельные дома практически как у нас (в России)! А когда искала Чхандоккун, забрела в район, который до боли напомнил мне Владивосток. Кирпичными домами, подъемами, двориками. В Японии подобных ощущений не было никогда.
Yumi
22 июля 2015, 05:06
И еще раз о Чхандоккуне. Там есть секретный парк Пивон на 32-х гектарах. fuzzy brain, Muneca, вы там были? А то я не пошла (была очень уставшая, да и время к закрытию было), но мне таки интересно - оно стоит того, чтобы туда идти? Там же еще и отдельный билет покупать надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»