Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек муравей / Ant –man (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Shanaya
19 июля 2015, 23:36

Verochka написала: [SPOILER]
Энтони. У меня проассоциировался со Старком, хотя намёков на это в фильме не было. А у вас как-то иначе?

Мурчик 3d.gif . С одной стороны, мне не очень нравится, когда локализаторы самоуправничают, но с другой стороны, это было в стиле Скотта.
Вообще, этот фильм у нас озвучен намного лучше вторых "Мстителей", где все мужские персонажи говорили как-будто одинаковыми голосами.
Полезла в гугл, чтобы узнать, как в оригинале звали. На одном муравье Скотт подолгу не засиживался smile.gif . Тыц.
AgCooper
20 июля 2015, 09:41
А вот этого в фильме не было!
ArtemBocharov
20 июля 2015, 13:31
И правда хороший фильм. Понравилось много больше вторых Мстителей. Брелок порадовал smile4.gif
AgCooper
20 июля 2015, 18:15
3d.gif
Элайза
20 июля 2015, 19:15
Да, вполне симпатичный детский фильм получился. В качестве побочного эффекта теперь при виде каждого муравья придется невольно задаваться этим вопросом: 3d.gif

user posted image
AgCooper
21 июля 2015, 21:04
Альтернативный финал "Человека муравья"

По словам режиссера, Пейтона Рида, в первоначальной версии «Человека муравья» концовка   Спойлер!
(с Луисом и передачей информации от Сокола)
должна была выглядеть несколько иначе:

Как мы все помним,   Спойлер!
во время драки в лаборатории Кросса, Митчелл Карсон (представитель Гидры, которому Пим разбил нос в начале фильма) заныкал пробирки с частицами разработанными Кроссом для уменьшения Шершня и сбежал. В первоначальной версии финала, после битвы с Шершнем, Лэнг добирался до Карсона и забирал пробирки.

Поэтому возможно эта разработка всплывет в одном из фильмов Марвеловской серии, но с другим костюмом и злодеем со стороны Гидры.
povorot
21 июля 2015, 23:42
Посмотрел, под киношным двухлитровым пивом. 3d.gif
Забавный фильм. Посмотреть стоит, но строго один раз. Публика опять не алё. Чертовы попкорнодавы видать пришли на суровый, трагичный фильм, с небольшим шматом комикса. Пришлось за всех опять гоготать. 3d.gif
Good cat
22 июля 2015, 02:42

Ange1 написал:
Там что-то хитрее я думаю, нарисованный Шварц резиновый, а Дугласа как из прошлого вернули. Очень круто сделали.

При желании можно почти все.
Все помнят "резинового" Шварца из Т-4 "спаситель". Где-то через полгода увидел некоммерческую работу 3d визуализации Шварца по мотивам этого фильма. Небо и земля, по сравнению с фильмом. Причем наши рисовали. Так что при желании можно.
kaisa
22 июля 2015, 11:34
Забавный фильм. Ничего особенного вроде, но смотрится хорошо.

Вроде бы сюжет и герои собраны из стандартных блоков: "медвежатник" с золотым сердцем и дочкой - главный герой, глава корпорации в качестве главзлодея, бывший глава (с дочкой) как наставник главгероя, гениальное изобретение, костюм супергероя... Типовое все, и персонажи типовые.

Сюжет представляет собой набор из подготовки к ограблениям, ограблений, драк и семейных ценностей.

Спасают это все отличные актеры на всех ролях, включая второстепенные. И еще юмор, самоирония и качественно задуманные спецэффекты. Там не сами спецэффекты выдающиеся (качественные, но компьютерное происхождение заметно), а именно, как они вписаны в сюжет: все эти виды с точки зрения муравья, внезапные уменьшения и восстановления, как это используется при драках. Здорово сделано.

Персонажи сами по себе стандартные, для каждого несложно вспомнить аналоги в других фильмах, но актеры спасают. Главный злодей, например, выглядит так, как будто все время про себя вспоминает смешной анекдот. Такой веселый блеск в глазах smile.gif У главгероя есть отличная привычка снижать пафос каким-нибудь неуместным замечанием, и трогательно смущаться при этом. Харизма есть у всех, включая мелких преступников - корешей главного героя.

Еще понравилась самоирония: например, то, что выбрано в качесте аналога спасения мира. И подход к главной битве и масштабным разрушениям - необычно для фильма о супергероях.

В целом - милый фильм, крепкая четверка.
AgCooper
23 июля 2015, 16:18
"Омоложением" Майкла Дугласа в "Человеке муравье" занималась компания Lola VFX, которая до этого уже работала с Марвел - превращала Криса Эванса в хлюпика и супергероя в "Первом мстителе" и убирала морщины и седину Патрику Стюарту и Йену МакКелену в "Людях Х:последняя битва".
user posted image
Volunteer
23 июля 2015, 16:44

AgCooper написал: превращала Стива Роджерса из хлюпика в супергероя в "Первом мстителе"

Э-хм, а разве Крис Эванс в жизни дохляк, а не жизнерадостный качок? smile.gif
AgCooper
23 июля 2015, 16:49

Volunteer написал: Крис Эванс в жизни дохляк

Я до "Первого мстителя" Эванса вообще не знал smile.gif
Евлампиевна
24 июля 2015, 17:33
Отличный фильм!
Сходили на утренний сеанс, в зале были почти одни и без комплексов ржали в голос.
Сыну понравилось одно, мне другое, но в целом просто прекрасно - весело, динамично, легко!
Один из немногих фильмов, где 3D было на уровне и все два часа не хотелось снять очки и потереть глаза.
Дуглас классный, Лилли выглядит чуток несвеженькой по сравнению с "Живой сталью" и "Лостом", но тоже понравилась, главгад такой... мужик-мужик... Вот почему-то именно так показалось... shame.gif
Радда не знала вообще, но это и хорошо.
Друганы-воришки... Это просто праздник какой-то!
Сын в восторге от костюма, брелока и    Спойлер!
увеличенного муравья "Барбосика". А еще ему было очень жаль летучего Энди - Энди ли? (? Не уверена, всю дорогу помнила и таки забыла). Там так драматично крылышко на асфальт опускалось...

Спойлер!
Над обучением и, в частности, над попытками пролезть в замочную скважину валялись все!
Евлампиевна
24 июля 2015, 17:34
О! Вспомнила! Энтони!
kaisa
24 июля 2015, 19:04

Евлампиевна написала: О! Вспомнила! Энтони!

А еще главгад там хорошо стреляет. smile.gif
Евлампиевна
24 июля 2015, 19:33

kaisa написала:
А еще главгад там хорошо стреляет. smile.gif

А еще он так же похож на ученого, как я на балерину... 3d.gif
kaisa
24 июля 2015, 19:39

Евлампиевна написала:
А еще он так же похож на ученого, как я на балерину...  3d.gif

А чем не похож? Глаза умные, повадки начальника в наличии. Нормальный такой администратор с высшим образованием smile.gif
Евлампиевна
24 июля 2015, 20:52

kaisa написала:
А чем не похож? Глаза умные, повадки начальника в наличии. Нормальный такой администратор с высшим образованием smile.gif

Вот именно, что начальник, организатор, делец и вообще... крутой, но не гениальный ученый. А получается, что он    Спойлер!
продолжил разработки Пима если не с нуля, то все равно почти с пустого места.

Впрочем, свою точку зрения не навязываю, просто у меня сложилось такое ощущение, вот и все.
Gennadiy
24 июля 2015, 23:06
Море удовольствия. Не знаю как бы вышло у Райта, но Рид справился на ура. Эти все уменьшения и увеличения просто отпадные. Юмора дофигища. Актер классные. Дуглас божественный. Очень рад его снова видеть. Лилли няшная и боевая. Радд прикольный.
Классная троица помощников. Как Луис рассказывает, это что-то с чем то;    Спойлер!
камео Стэна Ли вперемешку с рассказом Луиса
это просто 3d.gif .

Чувак который играл Курта, успел уже у конкурентов засветиться. Сыграл психа в "Темном рыцаре" с которым Дэнт в русскую рулетку играл. smile.gif

А вот главгад ну вообще никакой facepalm.gif . Блин, даже обидно.

В целом отличный, легкий фильм. Вот честно, понравилось больше чем Мстители 2.

Gennadiy
24 июля 2015, 23:09

AgCooper написал:

Я аж офигел когда увидел молодого Дугласа. Шикарно омолодили.
татата
26 июля 2015, 09:33

Gennadiy написал:
Я аж офигел когда увидел молодого Дугласа. Шикарно омолодили.

А я была в ужасе, я подумала, что он переборщил с пластикой, выглядит как маска.
Wellyna
26 июля 2015, 13:22
Скукотища. Динамики минут 5 в конце и все.
Где-то на середине посмотрели друг на друга с вопросом "Досиживаем или как?"
Главная интрига - актрису на роль дочки специально подбирали копией Зеты-Джонс или так совпало? wink.gif
AgCooper
26 июля 2015, 14:04

Wellyna написала:  актрису на роль дочки специально подбирали копией Зеты-Джонс

Странно, почему не спросили, почему Осу рисовали с КЗД facepalm.gif
AgCooper
28 июля 2015, 11:26
Студия Марвел выложила официальный кадр костюма Осы из "Человека-муравья"
user posted image

Nelke
28 июля 2015, 11:49
Симпатичный фильм. Да, скорее комедия, чем чистый комиксоид, и действие развивается достаточно неторопливо, но мне понравилось. smile4.gif Отлично отрисовано, как ГГ бегает и летает с муравьями. Трое неудачливых преступников вообще с шекспировской тщательностью выписаны. 3d.gif
Gennadiy
28 июля 2015, 12:28

Nelke написала: Трое неудачливых преступников вообще с шекспировской тщательностью выписаны. 3d.gif

"Скотт, ты знаешь за что он сидел? Он украл смузи машину. " "Вообще то две смузи машины!" 3d.gif
Daena
28 июля 2015, 12:30

Gennadiy написал: "Скотт, ты знаешь за что он сидел? Он украл смузи машину. " "Вообще то  две смузи машины!"

Мне в самом начале понравилось:
   Спойлер!
Мама умерла, девушка ушла, папу депортировали. Зато машина моя!
Shanaya
28 июля 2015, 12:50
Кстати, что меня напрягло в фильме, так это отношение бывшей жены и её нового мужа к ГГ.
"Ах, ты преступник, ты сидевший, ты зек", как-будто он пенсионерок бил по голове, и обчищал их квартиры. А по факту он надул корпорацию, которая надувала людей, совершил некий акт мести. Для некоторых даже герой.
Да, это противозаконно, и семья не должна была гордиться им… но ведь и преступление не того масштаба, чтобы брезгливо нос воротить. И полицейский, наверное, лучше всех должен был разницу понимать.
Nelke
28 июля 2015, 20:53
Дубляж традиционно так себе, голоса разных персонажей очень друг на друга похожи. В оригинале должно быть лучше.
Астарот
29 июля 2015, 11:27
Скучновато. Когда муравьи, оживляж, беготня туда-сюда и прочая движуха - тогда просто отлично, но как только возникают семейные ценности и прочие диалоги-монологи, то становится совсем грустно, действие тут же провисает и хочется спать. Где-то пол часа можно порезать запросто, только лучше будет!
Гай Фонтейн
3 августа 2015, 02:08

Shanaya написала: Да, это противозаконно, и семья не должна была гордиться им… но ведь и преступление не того масштаба, чтобы брезгливо нос воротить. И полицейский, наверное, лучше всех должен был разницу понимать.

Не тот случай. Отчим несёт вполне определённый груз обязательств перед приёмной дочкой. Привить нормальный набор человеческих качеств, обеспечить образование, не дать попасть в дурную компанию и т.д. Сам Скотт всего этого объективно дать своей девочке не в состоянии, ибо как ни крути, кража со взломом — это всё -таки не «мелочь по карманам тырить», де-юре он — уголовник. Всё по закону, которому Пакстон присягал, как говорится, "to protect and to serve", так что его принципиальная (до поры до времени) позиция понятна и легко объяснима. Что же ты за защитник закона и порядка такой, если твои принципы на поверку не твёрже пластилина? Так, что решение отчима оградить Скотта от общения с дочкой выглядит в контексте сюжета вполне резонным.

Представьте на минуточку: папа-герой в глазах ребёнка с несформировавшейся ещё психикой и отсутствием чёткого понимания: «что есть хорошо, а что есть плохо» с одной стороны и тотальный лузер и криминальный отброс в глазах цивилизованного общества с доведённой практически до абсурда системой семейных ценностей с другой. Поспособствует ли такая ситуация формированию полноценной зрелой личности, понимающей значимость слов и поступков, осознающей цену авантюризму и глупости? Весьма сомнительно, ибо критическое мышление только формируется, а таким качеством как амбивалентность, дети, увы, не обладают ввиду недостаточного эмоционального развития (отсюда повышенная впечатлительность, отсюда же и изумляющая порой даже видавших виды взрослых жестокость).

И да, для девочек всё вышеперечисленное актуально намного больше, чем для мальчиков, из-за большей внушаемости первых.

GemSnake
3 августа 2015, 06:43

Shanaya написала: Кстати, что меня напрягло в фильме, так это отношение бывшей жены и её нового мужа к ГГ.
"Ах, ты преступник, ты сидевший, ты зек", как-будто он пенсионерок бил по голове, и обчищал их квартиры. А по факту он надул корпорацию, которая надувала людей, совершил некий акт мести. Для некоторых даже герой.
Да, это противозаконно, и семья не должна была гордиться им… но ведь и преступление не того масштаба, чтобы брезгливо нос воротить. И полицейский, наверное, лучше всех должен был разницу понимать.

У каждого морального компаса свой север.
ArtemBocharov
3 августа 2015, 15:35
Кто там говорил про кассовую неудачу Муравья? Уже почти 300! А впереди еще прокат в Китае, да и по миру без учета Китая еще миллионов 50-100 наберет. Прогнозирую сборы в районе 450-550. Первые Кэп и Тор собрали меньше.
Duality
3 августа 2015, 17:56

Shanaya написала: Кстати, что меня напрягло в фильме, так это отношение бывшей жены и её нового мужа к ГГ.

По-моему там у жены были больше претензии к тому, что он на работу устроиться не может и алименты не платит. Вполне резонные претензии.
Shanaya
3 августа 2015, 22:56

Гай Фонтейн написал:

Не тот случай.

GemSnake написал:
У каждого морального компаса свой север.

Duality написала:
Вполне резонные претензии.

Не спорю. Но персонаж в фильме вышел обаятельным (лично для меня), и интуитивно принимаю его стороны в конфликте smile4.gif .
Конечно, если абстрагироваться от лёгкости самого фильма и комедийности образа, то и алименты, и повторное проникновение со взломом уже выглядят по-другому. Но… наверное, я попала в ЦА этого фильма).
Из всех последних марвеловских фильмов человек-муравей самый естественный. И не пафосный. Испортят его Мстители, точно испортят, пусть не ходит к ним 3d.gif .
Диди Энн
8 августа 2015, 00:32
Главзлодей со стальным взглядом - это скучно-положительный Гудвезер из "Штамма". Фигассе!..
Джуди Грир играет ровно ту же роль, что и в "Юрском периоде". Эванджеллин носит перекрашенный парик Брайс Даллас Ховард из "Юрского..."
А сабж скучноват, на мой взгляд.
Корифей
12 августа 2015, 14:55
Скажите, пожалуйста, объяснено ли где-нибудь в фильме или комиксах, если кто читал, уменьшение веса/массы человека-муравья? В некоторых эпизодах мы, конечно, видим, что падая из той же ванной, он наносит кафельной плитке заметные повреждения, но в основном почему-то весь фильм и сам весит как муравей, рассекая верхом на других муравьях и т.д. Как я понял, там уменьшались лишь межмолекулярные связи, но количество материи оставалось тем же самым. Так как же уменьшался вес? Антигравитация?
Gennadiy
13 августа 2015, 01:32

Корифей написал:

Комикс smile.gif.
ft-28
13 августа 2015, 14:49

Корифей написал: Скажите, пожалуйста, объяснено ли где-нибудь в фильме или комиксах, если кто читал, уменьшение веса/массы ...

Ну , не конкретно в этом комиксе и не человек , но лови : Г. Гуревич. "Глотайте хирурга"
wink.gif
Корифей
13 августа 2015, 15:33

ft-28 написал:
Ну , не  конкретно  в  этом  комиксе  и не  человек , но лови : Г. Гуревич. "Глотайте хирурга"
wink.gif

Да и в фильме весь процесс представлен иначе, без выброса материи и без её поглощения.
extrimer
17 августа 2015, 00:38

AgCooper
[i]Скотт Лэнг (Радд) – вор-профессионал

Вор рецидивист )))
MelyaOlnikova
8 октября 2015, 20:01
Marvel только что анонсировали сиквел «Человека-муравья» -
«Человека-муравья и Оса» - дата выхода 6 июля 2018 год
ArtemBocharov
9 октября 2015, 06:23

MelyaOlnikova написала: Marvel только что анонсировали сиквел «Человека-муравья» -
«Человека-муравья и Оса» - дата выхода 6 июля 2018 год

Отлично! Хорошему фильму - сиквел! smile4.gif
Алекс Мерфи
23 ноября 2015, 20:23
Человек-муравей

user posted image

Кто бы мог подумать, что мелкий преступник Скотт Лэнг(Радд) вскоре уменьшится до размеров муравья и поведет муравьиное войско на борьбу с лысым плохишом Дарреном Кроссом (Столл)...

На бумаге "Человек-Муравей" про ничтожество в смешном костюме смотрелся совсем кисло, но результат оказался удобоваримым. Во-первых, очень приятно наконец-то видеть в кадре Майкла Дугласа, совсем недавно победившего рак. Ну а во-вторых, макро-спецэффекты здесь весьма неплохие. Сам сюжет совершенно стандартен, Пол Радд никакой, но насекомые крупным планом и любопытные ситуации, связанные со сверхуменьшением, вытаскивают ленту. Во всем остальном - стерильно.

Неплохо
3.75 из 5
Alex Exler
23 ноября 2015, 22:21
Посмотрел. На удивление прилично. Дуглас - хорош, Кори Столл из "Карточного домика" - вообще блеск, Майкл Пенья зажег в роли болтливого латиноса. И даже Пол Радд, который обычно никакой и вообще непонятно, зачем его взяли на эту роль - вполне приличный оказался. Терпимый. На четверку с минусом.

Посмотрел, в общем, даже с удовольствием. Рецензия в четверг.

Ну и порадовало появление Бобби Каннавале. Играть ему тут нечего, но Каннавале - это всегда хорошо.
Yaha
24 ноября 2015, 10:51
Вчера искал, поиск не нашел.. оказывается, в теме нету дефиса между названием..

Дождался таки в качестве..

Легкий и очень качественно снятый фильм, в моем хит-листе комиксов (от Марвел) - твердое третье место после первого ЖелЧела и Стражей Галактики..

P.S. И да, просмотревшим в других странах, повторим вопрос от

v-groove написал: Кто знает, это правда, что Т-34 - это локализация, типа как блокнотик у Кэпа, и в других странах на брелке другой танк? Вот это маркетинг, если это так.  smile.gif

ArtemBocharov
24 ноября 2015, 12:52

Yaha написал:
P.S. И да, просмотревшим в других странах, повторим вопрос от

В спираченной версии именно т-34 smile4.gif Пим же ведь в 80-е в России был вроде, видимо тогда танк и заныкал.
AgCooper
24 ноября 2015, 13:04

ArtemBocharov написал:  80-е в России

Он его с Кубы привез.
Та самая документалка, которую ЩИТовцы смотрели в начале, танк как раз из нее.
В первой версии фильма, заставка перед титрами и должна была показать активацию Пима-Челомура на кубинско-российской встрече в верхах.
Yaha
24 ноября 2015, 14:13
Значит, это не фишки локализации, а просто дано происхождение..

А было бы прикольно, если в разных странах свои танчики были на брелке..
AgCooper
24 февраля 2016, 22:39
Ответный ход Марвела 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»