Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек муравей / Ant –man (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
9 июля 2015, 10:06
user posted image

Скотт Лэнг (Радд) – вор-профессионал, который выходит после отсидки и должен начать жизнь практически с ноля: жить негде, на работу не берут (даже из Баскин-Роббинс поперли), а вывшая жена и отчим-полицейский не дают видеться с любимой дочкой. Не хочется возвращаться к старому, но приходится, а тут еще подкидывают интересную работенку – вскрыть громадный сейф в доме у какого-то деда-пенсионера. Вроде бы плевое дело…

Значит так, все кто желает увидеть новый фильм о Мстителях – могут сразу забыть о походе на «Человека муравья», потому как это все что угодно, но не они.

Не знаю, что сотворил бы Эдгар Райт в своем варианте картины, но у Пэйтона Рида вышла разудалая комедь – микс «Дорогая, я уменьшил детей себя» и «Миссия невыполнима».
Да, Мстители по ходу фильма упоминаются и даже появляются (в количестве одной штуки), но в целом фильм можно смотреть и в отрыве от франшизы.

За отлично поданную и реализованную идею с использованием муравьев в саботаже и операции – отдельная благодарность. Смотрится очень эффектно, ну и шутки с сахаром и остальным очень забавны.

Никаких серьезных лиц, пафосных речей и спасения мира – главный герой юморит по любому поводу и в любой ситуации – от темы семейных ценностей    Спойлер!
(выяснение отношений Пима с дочерью)
до разборок с    Спойлер!
Соколом
и Желтым шершнем. Глобальные проблемы ему глубоко фиолетовы, потому как для него главное в этом мире – любимая дочь и все что он делает - ради нее. Вот такой нестандартный персонаж получился. Радд в этой роли органичен и вписался идеально. До этого, везде где я его видел, вообще никаких эмоций не вызывал, а тут прямо выложился по полной.

Дедушка Дуглас прекрасен в роли Хэнка Пима (отдельное спасибо создателям за первую сцену с Дугласом в 89 году, как в юность вернулся) , такой хитрый старичок-боровичок-изобретатель у него получился, одновременно жесткий и очень ранимый. Сцена «Элвис Пим покинул здание» прекрасна от и до smile.gif

Кори Столл в роли злодея вышел какой-то… не злодейский. Жадный, подлый, хитрый и самолюбивый – но это все. Больше брезгливости чем страха вызвал. Крут только в костюме Шершня, да и то во время финальной битвы постоянно подкидывали хохмы, что моментально снимало напряжение от восприятия злодейской натуры.

Лилли разбавляет эту мужскую компанию, особо себя не проявляет, но любители комиксов в курсе, что ее присутствие – задел на будущие фильмы франшизы.

Комик релиф «говорящий осел из Шрека» Майкл Пенья очень в тему был. Вся эта его «езда по ушам» прелесть просто, особенно объяснения получения информации в начале и конце фильма.

В итоге, фильм получился даже больше детским чем взрослым, но это не значит, что взрослые не получат удовольствие от просмотра. Идите на него как на фантастическую комедию с элементами экшена smile.gif

По бонусам после титров – их два:    Спойлер!
первая сцена после титров (Пим дарит дочери костюм Осы) и вторая, после всех титров - кусочек из предстоящей «Гражданской войны».

P.S. Стэн Ли - checked! smile.gif

ArtemBocharov
9 июля 2015, 10:11

AgCooper написал:
Значит так, все кто желает увидеть новый фильм о Мстителях – могут сразу забыть о походе на «Человека муравья», потому как это все что угодно, но не они.

Отлично. Мстители уже начинают надоедать.
Carabas
9 июля 2015, 17:39
Радд нравился еще со времен Друзей, рад что ему наконец то дали нормальный полный метр.
Цезарь82
9 июля 2015, 21:18

Carabas написал: Радд нравился еще со времен Друзей, рад что ему наконец то дали нормальный полный метр.

Ну так самый нормальный из всех ухажеров Фиби.
Egdra
9 июля 2015, 23:37
Это хорошо, что комедия. А то серьезно воспринимать героя по имени "Человек-муравей" не получается.
Egdra
9 июля 2015, 23:38
Забавный отрывок
Berry
9 июля 2015, 23:49
Жаль, что у Райта с режиссурой не срослось. Но поскольку сценарий все равно его, должно быть как минимум забавно.
AgCooper
10 июля 2015, 00:03
Постер с Желтым Шершнем
user posted image
AgCooper
10 июля 2015, 14:40
Макро фото smile.gif (в хайрезах)

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
AgCooper
14 июля 2015, 11:08
На всякий случай, кому будет лениво ждать окончания всех титров.
Вторая сцена ТУТ
Leechka
14 июля 2015, 11:48

AgCooper написал: На всякий случай, кому будет лениво ждать окончания всех титров.
Вторая сцена ТУТ

Вау!
А она и правда такая короткая-короткая?

Муравья смотреть не хочу, так что особенно спасибо за ссылку. smile.gif
AgCooper
14 июля 2015, 11:53

Leechka написала: короткая-короткая?

Да, они все такие - по 30 секунд максимум.
mad_elk
14 июля 2015, 15:41
А как там обстоят дела с нарушением законов физики - оно глаз не режет? И вообще, это как-то объясняют, или тупо "магия" и надо совсем отключить мозг?
AgCooper
14 июля 2015, 16:39

mad_elk написал:  с нарушением законов физики

Тут на это просто не заморачиваться.
Лэнг в костюме прыгает из размера в размер моментально, а в финале    Спойлер!
вообще уменьшается до субатомного уровня
3d.gif
MelyaOlnikova
14 июля 2015, 19:03
Майкл Дуглас на открытии Нью-Йоркской фондовой биржи:

user posted image
Mon-key
15 июля 2015, 01:34

AgCooper написал: На всякий случай, кому будет лениво ждать окончания всех титров.Вторая сцена ТУТ

Страница недоступна. frown.gif
mad_elk
15 июля 2015, 18:02

AgCooper написал: Тут на это просто не заморачиваться.Лэнг в костюме прыгает из размера в размер моментально

Понятно, значит смотрю не в кинотеатре, а там же где и Терминатора 5.
Магратея
15 июля 2015, 22:54

Mon-key написала: Страница недоступна.

ссылка
Mon-key
16 июля 2015, 19:50

Магратея написала:

Вот спасибо! *посмотрела, сижу и переживаю* smile4.gif
AgCooper
16 июля 2015, 20:58
Небольшая предыстория Скотта Лэнга smile.gif
v-groove
16 июля 2015, 22:15
Возник вопрос. Кто знает, это правда, что Т-34 - это локализация, типа как блокнотик у Кэпа, и в других странах на брелке другой танк? Вот это маркетинг, если это так. smile.gif
o'krougloff
17 июля 2015, 00:46
Хорошее летнее развлекалово. Рад был видеть старика Дугласа и няшку Лилли. Смотрится бодро, особо не скучно, семейные сопли положены, но в разумных количествах. Юмор присутствует. Привязка к вселенной «Мстителей» в наличии, Стэн Ли тоже есть.
В общем, скорее понравилось, чем нет. Ожидал, что все будет много хуже. Финальное чукалово – это и вовсе пять.
ps.gif Повеселило, что парочку копов играли Авон Барксдейл и Джип Россети.
Манон
17 июля 2015, 11:59
А расскажите про 3D - надо, не надо?
AgCooper
17 июля 2015, 12:34

Манон написала: надо, не надо?

Не обязательно.
ArtemBocharov
17 июля 2015, 12:56
В США прогнозируют около 65 млн. за выходные. Для Маврелов это конечно скромный результат, но все равно неплохо.
AgCooper
17 июля 2015, 13:44
.
Пиц Зю Цуй
17 июля 2015, 19:46
От Баскин Робинс не скрыться, дааааи biggrin.gif
И брелок тоже отличный.
Shaganeh
17 июля 2015, 23:15

Пиц Зю Цуй написал: И брелок тоже отличный.

Это не брелок! biggrin.gif
татата
17 июля 2015, 23:24
По двум ссылкам вторая сцена недоступна frown.gif Расскажите под спойлером, пожжжалуйста, что там.

Фильм очень понравился.
Незабвенная
18 июля 2015, 00:30
"Муравей" прикольный. Продолжение посмотрю. Дуглас шикарный, просто шикарный, любовалась им весь фильм. И Радд понравился. И даже в идее с муравьями что-то есть, интересные насекомые.
Незабвенная
18 июля 2015, 00:39

o'krougloff написал:Джип Россети.

Ооо, точно, а я все думала, где же видела это лицо? smile.gif
Egor73
18 июля 2015, 01:01

AgCooper написал: Небольшая предыстория Скотта Лэнга smile.gif

Бегущая строка прикольная, как и новости по ссылке на гугльплюс.
Котоф
18 июля 2015, 07:20
Во второй сцене после самых финальных титров    Спойлер!
она на три минуты, Мстители думают привлечь анта в свою команду из-за пока необъясненной угрозы - в заключение титр "человек-муравей вернется"
AgCooper
18 июля 2015, 12:17
Радд продолжает развивать тему уменьшения smile.gif
Carabas
18 июля 2015, 12:32

ArtemBocharov написал: В США прогнозируют около 65 млн. за выходные. Для Маврелов это конечно скромный результат, но все равно неплохо.

Если так, то это будет очень скромно даже для немарвеловского летнего блокбастера.
ПФУК
18 июля 2015, 17:21

o'krougloff написал: Хорошее летнее развлекалово. Рад был видеть старика Дугласа и няшку Лилли. Смотрится бодро, особо не скучно, семейные сопли положены, но в разумных количествах. Юмор присутствует. Привязка к вселенной «Мстителей» в наличии, Стэн Ли тоже есть.
В общем, скорее понравилось, чем нет. Ожидал, что все будет много хуже. Финальное чукалово – это и вовсе пять.
ps.gif Повеселило, что парочку копов играли Авон Барксдейл и Джип Россети.

+1
Боялся, что будет очередная тоска.
Но нет вполне бодренько.
Из последних, на мой вкус однозначно лучшее.
3D не обязательно.
AgCooper
19 июля 2015, 00:34
Муравьиные танцы smile.gif

Женечка
19 июля 2015, 00:48
Только дома поняла про Тауриэль, всё кино промучалась, откуда я её знаю biggrin.gif

И впрямь, милое смешное кино, точно, как написано в треде smile.gif
White Dragon
19 июля 2015, 00:55
Понравилось. Марвелы умеют любое кино.
Shirin
19 июля 2015, 02:10

Женечка написала: Только дома поняла про Тауриэль, всё кино промучалась, откуда я её знаю  biggrin.gif

И впрямь, милое смешное кино, точно, как написано в треде  smile.gif

!!!!!! Вот!!! А я уже сутки мучаюсь, конечно, Тауриэль, только "эльфой ей краше" (почти с)
Женечка
19 июля 2015, 02:32
А что они вначале с Майклом Дугласом сделали, нижнюю часть лица ему на компе нарисовали? Или это достижение пластических технологий? Немножко лениво сразу гуглить, вдруг кто уже в курсе и будет любезен разделить знание wink.gif
AgCooper
19 июля 2015, 09:50

Женечка написала:  с Майклом Дугласом

На компе нарисовали, как Шварца в Терминаторе.
Volod
19 июля 2015, 17:40
Не могу всерьез воспринимать фильм о первом супергерое с кисленькой попкой (с)
Rbyu-Rjyu
19 июля 2015, 19:29
Фильм получился детский. Для взрослых нужно другие фильмы снимать, ну там: Человек-козёл или Женщина-овца... rolleyes.gif
Ange1
19 июля 2015, 20:05

AgCooper написал: На компе нарисовали, как Шварца в Терминаторе.

Там что-то хитрее я думаю, нарисованный Шварц резиновый, а Дугласа как из прошлого вернули. Очень круто сделали.

Сходили, обычный летний Марвелл. С брелоком было хорошо.
AgCooper
19 июля 2015, 20:07

Ange1 написал: Очень круто сделали.

Ага, сам офигел. Как во времена "Романа с камнем" вернулся smile.gif
o'krougloff
19 июля 2015, 20:35

AgCooper написал:
Ага, сам офигел. Как во времена "Романа с камнем" вернулся smile.gif

У меня вообще первая мысль была: "Это же какой-то очень известный актер, который лет 100 нигде не снимался" biggrin.gif
Shirin
19 июля 2015, 20:59

Volod написал: Не могу всерьез воспринимать фильм о первом супергерое с кисленькой попкой (с)

Ну так его и не нужно воспринимать всерьез biggrin.gif
Shanaya
19 июля 2015, 21:00
После тягомотных вторых "Мстителей" это просто праздник какой-то. Юморное, лёгкое, непафосное кино. И даже семейных ценностей не очень много.
Трио подручных во главе с Льюисом — украшение фильма.
ЗЫ А как в русской локализации Скотт назвал своего летающего муравья?
Verochka
19 июля 2015, 22:56
   Спойлер!

Котоф написал: из-за пока необъясненной угрозы

Мне показалось, там очередной раз воскресший или умерший Баки лежал, который зимний солдат. Ну и Старка нельзя привлечь потому что в разгаре гражданская война.

Shanaya написала: А как в русской локализации Скотт назвал своего летающего муравья?

Энтони. У меня проассоциировался со Старком, хотя намёков на это в фильме не было. А у вас как-то иначе?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»