Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стиль вождения и тип машины
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2
bober
5 августа 2015, 11:34

Pavlel написал: Приороводы отлдичаются агрессивностью езды. Замечал не раз, скачут из ряда в ряд, прет как танк, что на это сподивагет неужели марка авто?

Потому как приора как правило покупается после классики или девятки, и на их фоне кажется спорткаром, а водятел, соответственно, чувствует себя гонщиком.
Volodiaolenin
6 августа 2015, 10:27
По моему водятлы бывают на любых машинах.
aleks-stenley
6 августа 2015, 11:20
   Спойлер!
Дачоуштам...
Боже! Скинь с дороги всех водил, чтобы её, Дорогу, не засоряли!
3d.gif
Птыца Говорун
6 августа 2015, 23:53
"77", "97", "99", "177" - вот в какой машине вероятность найти на водительском сидении скотину наиболее высока. Наблюдения строго по Питеру.
Вуайерист
7 августа 2015, 16:38

Птыца Говорун написал: "77", "97", "99", "177" - вот в какой машине вероятность найти на водительском сидении скотину наиболее высока. Наблюдения строго по Питеру.

Все верно! Тоже самое и у нас в подмосковной провинции.
Конкретно их любимый маневр поворот из другой полосы.
Когда стою я на светофоре - у нас таких перекрестков то всего 2, ну очередь то - все проехать успеют и обязательно кто то приезжий пытается повернуть раньше. В такой ситуации когда вижу дешевый ваз с гопниками я стараюсь не свзываться, но если вижу БЧМ с блатным номером, дорогую и мужика или гламурную ТП за рулем - я готов подставиться под удар, быковать до последнего, вытерплю все угрозы, жизнь отдам если понадобиться - но никогда не пропущу, и более того стараюсь двигаться параллельно с такой машиной чтоб вывести ее на встречку или в тупик.
quevil
7 августа 2015, 17:36

Вуайерист написал: я готов подставиться под удар, быковать до последнего, вытерплю все угрозы, жизнь отдам если понадобиться - но никогда не пропущу

А оно того стоит? Может лучше ДДД?
Netka
7 августа 2015, 18:23
Я пребываю в твердой уверенности, что очень странным водителям продают Теаны. Исключительно молодым мужчинам. Быстрым, резким, бесстрашным, безмозглым и, наверное, вечным. wink.gif
Ептунай
7 августа 2015, 20:42
Мне не очень нравяться все водители в автово. А точнее на ленинском проспекте. Потому что правил там похоже не существует. Даже автобусы поворачивают с правого крайнего ряда налево.
Jorgen
7 августа 2015, 21:07

Ептунай написал: Мне не очень нравяться все водители в автово. А точнее на ленинском проспекте. Потому что правил там похоже не существует. Даже автобусы поворачивают с правого крайнего ряда налево.

Там как раз маршруток и много. Они ездят без правил, но одно хорошо - обычно всё же помедленнее, чем легковые.
Вувузела
7 августа 2015, 22:23

Вуайерист написал: Все верно! Тоже самое и у нас в подмосковной провинции.

Ух ты, Господи. 150-е и 190-е тоже зачастую ездят, как уроды, что в Москве, что в пригороде. Да и провинциалы тоже. Принадлежность к региону ни при чем. Тоже думаю периодически дать в бочину, но время и машину жалко

Птыца Говорун написал: "77", "97", "99", "177" - вот в какой машине вероятность найти на водительском сидении скотину наиболее высока. Наблюдения строго по Питеру.

Это что-то личное? Я вот почти каждый день езжу среди машин с описанным регионом, а также кучей других, неужели все окружающие меня водители-скоты? Стиль вождения везде разный. В Тегеране, например, если проехал нужный поворот на односторонней улице, не западло развернуться и поехать против движения. По мне-скоты. А у них так принято. У Питера и Москвы разный уровень траффика, поэтому и свой стиль вождения. Причем, зачастую, достаточно вежливый. Надо влезть в ряд в пробке-пропустят.
P.S. Тут, по-моему, про марки машин?
Вувузела
7 августа 2015, 22:35
Вопрос по теме: а вы сами замечали за собой, пересаживаясь на машины классом выше, изменения в стиле вождения? Я, например, да, знаю за собой такой грех. Давно уже успокоился, но раньше был грешок: "куда ты на своей шестерке вклиниваешься, не видишь, я еду!" anger.gif
Romix
8 августа 2015, 00:58
У меня, как вольво-драйвера, выработался определенный дзен. Но внутренняя сигнальная лампочка "achtung!" срабатывает на любой автомобиль, независимо от марки, если там есть явно неродной или избыточный тюнинХ (а такое может быть у чего угодно). Ну и Шкоды еще мнят себя спортивными Ауди, регулярно.
Volodiaolenin
11 августа 2015, 14:20
Ну может быть еще размеры авто как то влияют, типа кто не спрятался я не виноват.
Птыца Говорун
11 августа 2015, 23:48

Вувузела написал:
Это что-то личное?

А я разве сказал, что это типа согласно социологическому исследованию ВЦИОМа?

Вувузела написал:
Я вот почти каждый день езжу среди машин с описанным регионом, а также кучей других, неужели все окружающие меня водители-скоты? Стиль вождения везде разный. В Тегеране, например, если проехал нужный поворот на односторонней улице, не западло развернуться и поехать против движения. По мне-скоты. А у них так принято.

У воспитанного человека со скотом, собственно, и общего-то... Ну как минимум то что никто из них скотом себя не считает. wink.gif В свинарнике и гадить под себя вполне за норму.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»