Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стиль вождения и тип машины
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 13:03
Обычно я достаточно спокоен и как правило без проблем пропущу вежливого водителя, перестраивающегося передо мной. Но есть хамы, которые просто будят во мне животное и я ничего не могу с собой поделать. Такие лезут напролом, без поворотников, внаглую.

Лично мною замечены в этом качестве водители БЧМ всех мастей и недорогих иномарок, очевидно недавно пересевшие с Жигулей.

А Вы замечали зависимость определенного поведения водителя и марки ( типа ) авто, на котором он ездит ?
Доверчивая Стерва
9 июля 2015, 13:35
Нет.
ИГ0РЬ
9 июля 2015, 13:47

Ernesto Che Guevara написал: А Вы замечали зависимость определенного поведения водителя и марки ( типа ) авто, на котором он ездит ?

Все до одного лифтованные десятки и приоры... Жесть, спортсмены хреновы. Но, как говорится дай дураку дорогу. (ДДД)
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:03

ИГ0РЬ написал:
Все до одного лифтованные десятки и приоры... Жесть, спортсмены хреновы. Но, как говорится дай дураку дорогу. (ДДД)

Десятки сейчас на дороге в Москве - редкость, вымирают как динозавры...
свекровь
9 июля 2015, 14:10

Ernesto Che Guevara написал:  БЧМ

Ощущаю себя старой бабкой. wink.gif Большая Черная Машина?
listen.gif

Ernesto Che Guevara написал: А Вы замечали зависимость определенного поведения водителя и марки ( типа ) авто, на котором он ездит ?  

Да, на трассе очень заметно. У нас горки присутствуют, хоть и небольшие, Урал все-таки. Иногда большегрузы собирают за собой " хвосты", когда сплошная в горку. Так вот почти всегда ( за очнеь редким исключением) из колонны выскакивает старое ведро и несется на встречку. Водиле самому страшно. глаза в пол лица, а все равно неймется. И летит такое " чудо в ржавых перьях" в лоб. Притормаживаю, прижимаюсь к обочине. Ну а что делать, тут уж правило ДДД действует. Все мощные машины спокойно тащатся за большегрузом, при этом прекрасно понимая, что со своими тремя литрами им достаточно чуть топнуть, и легко обгонят без особого риска. Но предпочитают соблюдать правила. А вот такое " ведро" с завидной регулярностью присутствует на трассе.

ИГ0РЬ написал: Но, как говорится дай дураку дорогу

Вот поэтому не нервничаю, не меня ж потом от асфальта отшкребать будут.

Вежливы бэхи, кроме копеек, те шустрят не в меру, вежливы мерсы, очень спокойны вольвоводы, робки малыши типа матизов. Но , если честно, на дорогах нынче намного лучше, чем 20 лет назад, явных дураков не часто встретишь, желающих погоняться или устраивающих слалом. Пальцегнутых совсем немного.
Jorgen
9 июля 2015, 14:23

Ernesto Che Guevara написал:
А Вы замечали зависимость определенного поведения водителя и марки ( типа ) авто, на котором он ездит ?

Есть некая зависимость, но ничего не гарантирующая. Бывает и Матис сумасшедший, бывают и на БМВ люди уважаемые. smile.gif

Имхо, лучше уж пусть человек придерживается выбранного стиля - если он едет как идиот, то его хотя бы издалека видно, бесит, конечно, но относительно безопасен. Более опасно внезапное сумасшествие или тупление того, за которым до этого спокойно ехал километров сто.
Так что реально бесят только дебилы-светоголики в тёмное время суток, но это отдельная тема. smile.gif
ИГ0РЬ
9 июля 2015, 15:42

Ernesto Che Guevara написал: Десятки сейчас на дороге в Москве - редкость, вымирают как динозавры..

Я в Волгограде был недавно, там их хватает.
gb131
9 июля 2015, 15:54

Да, одно время замечала.
Например, часто был негатив на дороге от Ниссан Алмера. Может, от того, что эта модель часто бывает служебной машиной чиновников средней руки (и потому с болезненным ЧСВ - и у них, и у их водителей)?
И ещё от Ниссан (опять Ниссан tongue.gif) Пасфайндер. Пресловутые Крузаки так себя не ведут, как порой Пасфайндеры. smile4.gif

Но в последнее время как-то никто и не запомнился. Вообще, ощущение, что ездить стали существенно вежливее. Ан масс. smile4.gif
quevil
9 июля 2015, 16:27

Некоторые закономерности для себя замечал. Чистое ИМХО.

Неадекваты часто за рулем Mazda 3 и 6, Ford Focus, Lexus LS, ВАЗ.
Спокойные водители: все Volvo, все Suzuki, Nissan X-Trail, почти все Mercedes.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:48
По моим наблюдением кроме "уазиков" всех мастей чаще в неадекваты попадают логаны/акценты, а последнее время октавии стали очень напрягать.
Тетямотя
9 июля 2015, 17:14

Ernesto Che Guevara написал: Обычно я достаточно спокоен и как правило без проблем пропущу вежливого водителя, перестраивающегося передо мной. Но есть хамы, которые просто будят во мне животное и я ничего не могу с собой поделать. Такие лезут напролом, без поворотников, внаглую.

Меня больше бесит, когда на трассе в левом ряду кто-нибудь тащится со скоростью 80 км/ч и держит поток.
zl'uka
9 июля 2015, 17:14

Jorgen написал: Есть некая зависимость, но ничего не гарантирующая. Бывает и Матис сумасшедший, бывают и на БМВ люди уважаемые. smile.gif

Но если на матисе написано "доставка пиццы", то он будет ехать как сумасшедший с вероятностью 99,9% smile.gif.
У меня был период, когда меня регулярно и довольно неприятно подрезала черная Teana. Примерно на одном участке и в одно и то же время, так что я даже подумала, что может, это одна и та же машина? Едем на работу в одном и том же направлении в одно и то же время, например. Потом присмотрелась: нет, теаны разные smile.gif. Сейчас эта закономерность, вроде, сдулась, но я все равно теперь на черные теаны поглядываю немного настороженно.
povar
9 июля 2015, 17:45
Фиг знает, я вообще что-то мало замечаю хамов, все едут более-менее. Ну вот на днях какой-то белый мерс из конца девяностых дюже обиделся, что я не сделал ему ку пустил его из правого ряда, когда он без поворотника пытался на скорости 80 втиснуться в двухметровую дырочку передо мной и впередиедущим дальнобоем. Может потому что я сам езжу на БЧМ smile.gif Впрочем, когда сажусь на жонин матиз - тоже никто не обижает. Наверное, я сам хам. Или пофигист smile.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:57

zl'uka написала:
Но если на матисе написано "доставка пиццы", то он будет ехать как сумасшедший с вероятностью 99,9% smile.gif..

О, вспомнил ! DHL желтые фургоны. Всегда поворот не из того ряда. А на перекрестке выедет за стоп линию и встанет перед твоим бампером.
Jorgen
9 июля 2015, 18:02

Ernesto Che Guevara написал:
О, вспомнил ! DHL желтые фургоны. Всегда поворот не из того ряда. А на перекрестке выедет за стоп линию и встанет перед твоим бампером.

Ну давайте ещё маршрутки вспомним до кучи. smile.gif
kolobrod
9 июля 2015, 18:03
Хамы на БЧМ становятся скорее занятной редкостью.
prihod
9 июля 2015, 18:25
Упоротые на Х6 и Х5, долбодятлы на Теанах. Чоткие пацанчики на тонированных автотазах. Остальные вроде бы прилично ведут в массе своей.
gb131
9 июля 2015, 18:29

quevil написал:
Некоторые закономерности для себя замечал. Чистое ИМХО.

Неадекваты часто за рулем Mazda 3 и 6, Ford Focus, Lexus LS, ВАЗ.

Кстати, да! "Матрёшки" выделяются. Возможно, по причине молодости водителей. smile4.gif
И - точно, Фокусы несколько лет назад я тоже отмечала. Тут у меня уже нет предположений, с чем связано. smile4.gif Может, на них тоже массово пересаживались с ВАЗов?
МикКи
9 июля 2015, 18:32

quevil написал: Неадекваты часто за рулем Mazda 3 и 6, Ford Focus, Lexus LS, ВАЗ.

Хм.. А мне вот сегодня редкий долбоклюй на Астон Мартине попался... wink.gif
Second Shooter
9 июля 2015, 18:48
По моим ощущениям и наблюдениям, владельцы БЧМ (а также не обязательно Ч smile.gif), как-то Крузаки, Лексусы, Бэхи Х5 и 6 чаще проявляют неадекватность не при езде, а при парковке. На дороге больше приходится опасаться да, "зубил", десяток-двенашек (у нас не Москва, еще хватает), а с наступлением садово-огородного сезона - безусловно, дедов на стареньких "Москвичах" и "Жигулях". Бо деды едут и маневрируют так же, как и во времена своей юности, когда на трассе машин было мало.
А впрочем, две недели назад мне, стоячему, в левый борт въехал мусоровоз, водитель которого, вьюноша 1993 года рождения, гаишникам заявил, что моей машины "здесь не было". Так что все относительно smile.gif
Jorgen
9 июля 2015, 19:00

Second Shooter написал:
А впрочем, две недели назад мне, стоячему, в левый борт въехал мусоровоз, водитель которого, вьюноша 1993 года рождения, гаишникам заявил, что моей машины "здесь не было". Так что все относительно smile.gif

Оффтоп о наболевшем - юноша примерно такого же возраста, управлявший трёхосным КАМАЗом (кто им вообще такие машины доверяет?), настолько боялся своих манёвров, что вывалил мне 10 кубов земли не в канаву, а на проезжую часть. mad.gif
quevil
9 июля 2015, 21:02

gb131 написала: Кстати, да! "Матрёшки" выделяются. Возможно, по причине молодости водителей. 
И - точно, Фокусы несколько лет назад я тоже отмечала. Тут у меня уже нет предположений, с чем связано.  Может, на них тоже массово пересаживались с ВАЗов?

Как я понимаю, Мазду чаще всего выбирают экспрессивные люди, старающиеся выделиться и всё время быть на виду.

Ну а про Фокус понятно - пацаны с ВАЗа пересаживаются на недорогой (были времена) седан. smile.gif
snegir74
9 июля 2015, 21:15
В моем топе Форд Мондео. Почему то очень агрессивно ездят. Обычно ребята лет по 30.
Janny-fer
9 июля 2015, 21:31

quevil написал: Неадекваты часто за рулем Mazda 3 и 6

Вот да! Тоже часто замечала. Эти мазды прямо выделяются. Ну и, конечно всякие жигули и уазики.
Jorgen
9 июля 2015, 21:32
В моём единственном за много лет ДТП меня расцарапала Мазда 6. tongue.gif
alibek
10 июля 2015, 11:01
Если это тред ненависти, то раздражают водители, которым в пробке на узкой (по полосе в каждом направлении) дороге устают ждать, выезжают на свободную встречную полосу, а когда на встречной полосе появляется транспорт, то пытаются втиснуться обратно в поток.
Но вот закономерности в марке машин или в ее цвете я не замечал.
Эль Брухо
10 июля 2015, 11:57
Личный hate-list - "Теана" В390ЕУ77 (подрезала, а потом ещё врала, отпиралась и вызвала какое-то чмо на роль "братка"; чмо с ролью не справилось, но настроение испортило). В остальном особых закономерностей не припомню. Одно время разделял мнение, что самые страшные люди предпочитают "Тойоту", но уже не разделяю.
Jorgen
10 июля 2015, 12:19

alibek написал: то пытаются втиснуться обратно в поток.

Больше раздражают те, кто их пускает.
gb131
10 июля 2015, 12:25

Эль Брухо написал: Одно время разделял мнение, что самые страшные люди предпочитают "Тойоту", но уже не разделяю.

По Тойоте Камри "бывают прецеденты" порой - думаю, по причине того, что она, как и "Ниссан Тиана", часто выбирается в качестве служебной машины чиновникам, уровень по службе которых ниже притязаний их ЧСВ.
gb131
10 июля 2015, 12:27

Jorgen написал:

Верно подмечено.
Особенно если вламываются внаглую - без поворотников и т.п.

(Мне в таких ситуациях всегда радостно, что я в "Каске": хоть ввинтись мне в борт, мне всё равно машину починят, а геморрой стрясания стоимости ущерба с этого чуда будет не у меня, а у страховщиков smile4.gif Поэтому я могу себе позволить "стальные нервы" при попытке втиснуться "прям в меня" 3d.gif )
povar
10 июля 2015, 12:47

Jorgen написал: 

alibek написал: то пытаются втиснуться обратно в поток.

И что, смотреть как они убивают встречных и убиваются сами?
Ептунай
10 июля 2015, 14:14

gb131 написала: Особенно если вламываются внаглую - без поворотников и т.п.

А как правильно определять внаглую вломился или нет? Судя по всему я понял, что включенный поворотник- это не внаглую. Так можно ж внаглую всегда поворотники включать. smile.gif
Arr
10 июля 2015, 14:26

gb131 написала: Мне в таких ситуациях всегда радостно, что я в "Каске"

Мне в таких ситуациях больше жаль свое время, чем машину. Платить-то все равно не мне (особенно если чудо лезет со встречки), но вот время свое откровенно жалко на таких баранов тратить.
gb131
10 июля 2015, 14:35

Ептунай написал:
А как правильно определять внаглую вломился или нет? Судя по всему я понял, что включенный поворотник- это не внаглую. Так можно ж внаглую всегда поворотники включать. smile.gif

Ну, внаглую включенные поворотники всё-таки лучше, чем внаглую вломиться без поворотников. 3d.gif
Пусть и ненамного.
Но хотя бы попытка изображения соблюдения приличий.

Arr написал: Мне в таких ситуациях больше жаль свое время, чем машину. Платить-то все равно не мне (особенно если чудо лезет со встречки), но вот время свое откровенно жалко на таких баранов тратить.

Ну, на 99,99% (а в моей практике вообще ни разу) они всё-таки, когда видят, что ты стоишь кремнём, не влезают. И потому до фактической потери времени на ремонт машины дело и не доходит.
А каско просто позволяет испытывать уверенность, что если вдруг баран таки берегов не видит, то потери для меня будут не критичны.
Возможно, такая уверенность "оппонэнта" баранами считывается. smile4.gif

PS. Крайний случай, когда на барана уже несётся влоп встречный камаз, а полоса одна, конечно, не входит в обсуждаемые сейчас.
А если к нему заинтересованно подбирается машина гибддшников - входит. smile4.gif
DragonSQ
10 июля 2015, 14:52
Вы как будто таксуете тут все или курьерами работаете. smile.gif Моих пробегов (с работы - на работу) не хватает, чтобы определить, кто себя хорошо ведёт, кто плохо. Бараны попадаются конечно, но либо пролетают мимо по встречке, либо мечутся из полосы в полосу опять же на расстоянии. Меня больше напрягают тошноты в третьей полосе (или в единственной).
gb131
10 июля 2015, 15:15

DragonSQ написал:

Да я вообще только по выходным езжу. 3d.gif Повезло с нынешней работой, что она недалеко от метро (как и мой дом), и вообще на той же ветке.
Но иногда я Красная Шапочка езжу навещать старенькую тётю в Сергиевом Посаде. По Ярославке... rolleyes.gif facepalm.gif
(Нет, я всё понимаю, и "Спасибо, господи, что хоть не по Каширке (Рязанке, Варшавке...)!" в трудную минуту думать не забываю. 3d.gif )
Happy_N
10 июля 2015, 15:24

DragonSQ написал: Моих пробегов (с работы - на работу) не хватает

Это прекрасно. Но совершенно не означает, что твои пробеги являются эталонными.
Arr
10 июля 2015, 17:47

gb131 написала: А каско просто позволяет испытывать уверенность, что если вдруг баран таки берегов не видит, то потери для меня будут не критичны.

У меня роль каски выполняет дешевая машина. biggrin.gif
Jorgen
10 июля 2015, 18:22

Arr написал:
У меня роль каски выполняет дешевая машина. biggrin.gif

В описанной ситуации всё же до физического контакта сложно дойти - скорость в пробке минимальна, дистанцию при необходимости можно хоть в 30 см держать, никто не влезет.
Я так понимаю, что пускающие либо новички и боятся, либо, скорее, вполне допускают для себя такие же бараньи действия.
Arr
10 июля 2015, 21:17

Jorgen написал: Я так понимаю, что пускающие либо новички и боятся, либо, скорее, вполне допускают для себя такие же бараньи действия.

Я пускаю только тогда, когда вижу, что сам дал место вклиниться, потому что мне жаль своего времени на все эти разборки. Хотя иногда на меня накатывает принципиальность и иду до последнего. Тогда да, не лезут. Но на мой взгляд, проще дать дорогу дураку, иначе жизни не хватит, чтобы всех идиотов на дороге научить.
10 июля 2015, 22:31
С типом машины у меня такое наблюдение - больше всего пугают на дороге кабысдохи с совершенно непредсказуемым поведением и техническим состоянием как машины, так и водителя. Остальное вполне укладывается в правило три Д.
GrayCatt
11 июля 2015, 00:36

"ШКОДЫ" !!!!

В наших краях, в 95% случаев любые "Шкоды" едут как на похоронах. Такое впечатление, что их покупают бывшие водители чиновничьих "Волг" родом из 70-х. О существовании педали "газа" эти кадры даже не догадываются. Сколько бы ни было сотен лошадиных сил у них под капотом, разгоняются до 50 км/ч (не быстрее!!!!) они за 50 же секунд.

Правило такое: видишь перед собой "Шкоду" - ищи любую возможность её опередить.

Оставшиеся 5% шкодоводов - водители служебных авто, которые считают псевдо-"немецкое" происхождение своих агрегатов оправданием к полному пренебрежению ПДД.
Evangelical
21 июля 2015, 20:23

свекровь написала:
Ощущаю себя старой бабкой. wink.gif  Большая Черная Машина?
listen.gif

Да, на трассе очень заметно. У нас горки  присутствуют, хоть и небольшие, Урал все-таки. Иногда большегрузы собирают за собой " хвосты", когда сплошная в горку.  Так вот почти всегда ( за очнеь редким исключением) из колонны выскакивает старое ведро  и несется на  встречку. Водиле самому страшно. глаза в пол лица, а все равно неймется. И летит такое " чудо в ржавых перьях" в лоб. Притормаживаю, прижимаюсь к обочине. Ну а что делать, тут уж правило ДДД действует. Все мощные машины спокойно тащатся за большегрузом, при этом  прекрасно понимая, что со своими тремя литрами им достаточно чуть топнуть, и  легко обгонят без особого риска. Но предпочитают соблюдать правила. А вот такое " ведро" с завидной регулярностью присутствует на трассе.

Вот поэтому не нервничаю, не меня ж потом от асфальта отшкребать будут.

Вежливы бэхи, кроме копеек, те шустрят не  в меру, вежливы мерсы,  очень спокойны вольвоводы, робки малыши типа матизов. Но , если честно, на дорогах нынче намного лучше, чем 20 лет назад, явных дураков не часто встретишь, желающих погоняться или устраивающих слалом.  Пальцегнутых совсем немного.

На бмв как раз таки чаще всего неадекваты с комплексами ездят. Какая там вежливость
Evangelical
22 июля 2015, 00:53

Jorgen написал:
Я так понимаю, что пускающие либо новички и боятся, либо, скорее, вполне допускают для себя такие же бараньи действия.

Ты не пропусти сам для начала какой-нибудь Гелендваген, а потом говори "новички, боятся" и пр.

Погугли на Ютубе видео с Инфинити FX. Кто-то на Пассате, по-моему, его не пропустил, тот из принципа начал его прижимать в отместку. Но водитель Пассата вдавил педаль и успел улезнуть.
W colonel
22 июля 2015, 10:50

GrayCatt написал: Правило такое: видишь перед собой "Шкоду" - ищи любую возможность её опередить.

kos.gif
Jorgen
24 июля 2015, 10:00

Evangelical написал:
Ты не пропусти сам для начала какой-нибудь Гелендваген, а потом говори "новички, боятся" и пр.

Я и не пропускаю.
Золотая Рыбка
24 июля 2015, 11:56
По моим наблюдениям, девятки-десятки и прочий отечественный автопром самый неадекватный. Стабильно езжу через крутой поворот с соответствующим знаком. Поворот действительно крутой, встречку не видно. И всегда, каждый раз, когда я вижу обгоняющих в этом месте, это оказываются эти тазы. redface.gif
Лис
1 августа 2015, 01:42
Большие старые Лексусы 400-х серий замечены в повышенной неадекватности водителей.

Только что вернулся с Сардинии — за четыре для вождения там обнаружилось повышенное содержание не очень адекватных водителей Альфа-Ромео 150х серий - езда на огромной скорости и очень близкие перестроения.
Pavlel
5 августа 2015, 10:00
Приороводы отлдичаются агрессивностью езды. Замечал не раз, скачут из ряда в ряд, прет как танк, что на это сподивагет неужели марка авто?
alibek
5 августа 2015, 10:36

Pavlel написал: что на это сподивагет неужели марка авто

Так ведь прет — вес небольшой, двигатель хороший smile.gif
Но в нашем ауле в плане неадекватности приоры ничем не выделяются среди прочих автомобилей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»