Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Миньоны"/"Minions " (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3
Gynny
9 июля 2015, 16:25
Думаю, раз прокат начался, то стоит отдельную тему открыть. smile.gif
Сходила сегодня.
Давно в нашей деревне такого ажиотажа в кино не было - на первый 2D сеанс, к которому я подрулила за 15 минут до начала, все билеты уже разобрали - пришлось топать на следующий - в 3D формате - ждать больше получаса, и тоже на момент покупки билета мест 10 свободных оставалось.

Итак - впечатления. Сюжет именно такой, как был заявлен в анонсах и трейлерах. Главная печаль, что поиски босса от одноклеточной зябы до Наполеона практически полностью были в трейлере (кажется, только эпизод с пирамидой не засветился, да и то - не уверена), то есть занимают минимум экранного времени, а хотелось бы поподробнее.
В плюсах - сами миньоны, атмосфера конца 60-х и саунд. Много вкусных фишечек (превращение трех хранителей Тауэра - вне конкуренции ИМХО) и отсылок к всякому культовому кино типа "Бонни и Клайд", "Рэмбо" и "Годзиллы".
Круто из Австралии в Россию перебирались. 3d.gif
Ну, и домашняя зверушка из канализации мимимишная.
Из английских привычек прокатились, преимущественно, по чаепитию.
В минусе - главзлодейка не дотянула - истеричная обиженная жизнью девочка с кучей гаджетов, которые смастерил муж-ботан.
Gynny
9 июля 2015, 16:41
Кстати, интересно, почему у английской королевы в сцене в баре русская озвучка такая специфическая?
Jawbreaker
9 июля 2015, 21:16

Gynny написала: Кстати,  интересно, почему у английской королевы в сцене в баре русская озвучка такая специфическая?

Я не заметила ничего специфического, что-то было? Может она "выпимши" была? biggrin.gif
Согласна, что в трейлерах показали практически все "сюжетные ходы" ( с пирамидой, кстати, тоже был smile.gif ) Прикольных моментов достаточно, иногда они даже смешные biggrin.gif (эпизод со Стюартом и электрогитарой в конце просто порвал зал). Саундтрек отличный. smile.gif Раздражала главная злодейка, лучше бы оставили Грю.
Jorgen
9 июля 2015, 21:25
Какой-то он, получается, недецццкий...
Jawbreaker
9 июля 2015, 21:57

Jorgen написал: Какой-то он, получается, недецццкий...

Детям тоже есть над чем посмеяться smile.gif , авторы попытались угодить и им и их родителям. Но, само собой, многих моментов (например "Битлы", идущие по пешеходному переходу на Эбби-Роуд; в мульте подобных отсылок много) они не поймут.
Monterey
9 июля 2015, 23:00

Gynnyнаписала:превращение трех хранителей Тауэра - вне конкуренции ИМХО

Не только. Эбби-роуд и особенно Стюарт в роли Джимми тоже весьма доставили! Зал лежал! biggrin.gif

Gynnyнаписала:Из английских привычек прокатились, преимущественно, по чаепитию.

А королева? Лиззи зажгла так зажгла! smile.gif
Gynny
9 июля 2015, 23:30

Jawbreaker написала: Я не заметила ничего специфического, что-то было?

Эдакие ярко выраженные местечковые интонации. smile.gif

Monterey написал: Не только.

Да, но меня именно этот момент очень прикольнул - особенно, когда у них форменные фуражки слетели. 3d.gif

Jawbreaker написала: эпизод со Стюартом и электрогитарой в конце просто порвал зал

Ну, перед мультом показали трейлер "The Secret Life Of Pets" - пудель-металлист все-таки круче. 3d.gif
Monterey
9 июля 2015, 23:49

Gynny написала: Да, но меня именно этот момент очень прикольнул - особенно, когда у них форменные фуражки слетели.  3d.gif

Hair - "Волосы" wink.gif

Gynny написала:Ну, перед мультом показали трейлер "The Secret Life Of Pets" - пудель-металлист все-таки круче.  3d.gif

О, да! В этот момент кинозал еле устоял от хохота! 3d.gif Но Стюарт в роли Джимми Хендрикса всё равно круче wink.gif
Gynny
9 июля 2015, 23:58

Monterey написал: Hair - "Волосы"

Ну, да - но оволосение все равно сюрпризно вышло. tongue.gif
keks11
10 июля 2015, 03:45
Стартанул он мега-успешно!
Ирина Батьковна
10 июля 2015, 11:38
На рекламном ролике "Тайная жизнь домашних животных" зал лежал от смеха 3d.gif
Сам мультик очень понравился, куча отсылок к разным фильмам. Думаю, взрослым доставит особое удовольствие разгадывать. smile.gif Глав.злодейка так себе, а вот её муж шикарен!

P.S. На подставке рабочего монитора у меня стоят фигурки злых птичек и смурфиков. Теперь хочу миньонов. smile.gif Не знаете, они в киндер-сюрпризах есть?
Sergdfc
10 июля 2015, 11:51
Не удержался сегодня и поперся на дневной сеанс. Это ж прям праздник какой-то. Однозначно к просмотру.

Что, кстати, за тема музыкальная в момент, когда остальные "парни" с Антарктиды сбежали и гребли на льдине? Вспомнить не могу. Чудо как хороша.

Отдельно хочется крысу выделить, которую Боб в лондонской подземке нашел. Прям новый член семьи. 3d.gif

Ирина Батьковна написала: Не знаете, они в киндер-сюрпризах есть?

В киндерах нет. У нас в кинотеатре при покупке ведра попкорна и колы давали фигурку на выбор.
Jorgen
10 июля 2015, 12:58

Ирина Батьковна написала: Не знаете, они в киндер-сюрпризах есть?

В коробках с шоколадными шариками Нестле точно есть. tongue.gif
Ирина Батьковна
10 июля 2015, 13:47

Jorgen написал: В коробках с шоколадными шариками Нестле точно есть.

Вот таких мне надо! Много! Можно всё племя сразу. 3d.gif
Jawbreaker
10 июля 2015, 14:20

Ирина Батьковна написала:
Вот таких мне надо! Много! Можно всё племя сразу.  3d.gif

И Хэппи Мил в Маке с миньонами smile.gif
zau
10 июля 2015, 18:24
Сегодня сходил.
Ходил в 3D, так попал сеанс, не понял зачем там 3D.
Хороший, добрый мульт.
В зале было полно детей, они смеялись в совершенно неожиданных для меня местах wink.gif
Взрослые смеялись в других.
Дети, наверное, тоже не понимали над чем там смеются взрослые )))

Вообще полюбил утренние "детские" сеансы, смотреть гораздо приятнее, чем с залом, подогретым "пивасом" и "ослоумием".

Обязательно буду пересматривать в оригинале, так как есть догадки, что многие шутки "потерялись" в переводе.
Monterey
10 июля 2015, 19:51

zau написал: Сегодня сходил.
Ходил в 3D, так попал сеанс, не понял зачем там 3D.

Да не, отделные моменты там явно под 3D заточены. С копьями, например или с высоты Кевиндзиллы smile.gif

zau написал:Хороший, добрый мульт.  В зале было полно детей, они смеялись в совершенно неожиданных для меня местах wink.gif
Взрослые смеялись в других.

А я, вот, порой, не мог понять, чему там ржёт сидящий со мной мужик)) Впрочем, с юмором у миньонов, в целом, всё в порядке, что бы там ни ни говорили фанаты "Головоломки" на КГ-портале и Долгин лично smile.gif
AgCooper
10 июля 2015, 19:52

Ирина Батьковна написала: они в киндер-сюрпризах есть?

В Хэппи Милл вроде бы стали вкладывать.
Monterey
10 июля 2015, 19:59
Все срочно учим язык миньонов! smile.gif

Язык миньонов необычен. Он представляет из себя смесь английского, испанского, итальянского, французского и русского языков.

Словарь:
   Спойлер!
Bello- Привет
Bable- яблоко
Baboi- единорог, детская игрушка
Banana- банан, сумасшедший
Beedo- огонь, пожар
Butt- зад
Dibotada- крутиться, кружиться
Draka- драка
Idiot- идиот
Ikaikei- триста
Inaytoo- сто
Gelato - мороженое
Go- быстро
Kenatsipoe- присоска
Ko pa - ну ладно
Labuboe- нарушение правил игры
Lapati - работа, любовь
Loka - дай сюда
Lok a me- посмотри на меня
Lukatomy- пресс
Lumai- завидуйте
Maku- четыре
Makoroni- протестую
Makuyo- сорок
Moka- ладно
Naletuna- неудачник
No- нет
Ou Poo!- о Боги!
Paka - ТВ программа
Pakafut- кулинарная программа
Poka?- что?
Poopaye- пока
Pokatimona- мышцы
Pakunemo-mata- супер-мен
Putam kara - поцелуй, поцелуемся
Soveshchaniye- совещание, собрание
Spaghetti- вранье
Stopa!- остановитесь! Стоп!
Chasy- стул
Tatata bala tu- Я тебя ненавижу
Tru se la- я клянусь
Fut - еда
Vipomos- несправедливость
Wolaka?- что происходит? Что?
Boss - босс,начальник

Отсюда.
Monterey
10 июля 2015, 20:10
Столица такая столица... Можно подумать, люди на "комедию" Сарика пришли. У нас на вечернем сеансе, в основном, взрослые были и молодёжь - ржали все и весь сеанс smile.gif

Мультфильм не разочаровал, я в восторге! Судя по зрителям (в основном детям и их родителям) я была самая ненормальная, т.к. смеяться начала при первых же кадрах с миньонами, еще даже до названия мульта smile.gif и до самого окончания рот не закрывался, а живот болел от хохота smile.gif То ли люди утратили связь с космосом юмором, то ли я шизанутая, но смешно весь мульт было только нам с мужем и шумной молодёжной компании из 4-х человек, сидящей на нашем ряду smile.gif

Ирина Батьковна
10 июля 2015, 20:31

Monterey написал: Spaghetti- вранье

Лапша на уши? 3d.gif
zau
10 июля 2015, 21:07

Monterey
А я, вот, порой, не мог понять, чему там ржёт сидящий со мной мужик)) 

Это и прекрасно - что каждая категория зрителя находит своё.
Там ещё, как замечено выше, много отсылок к другим фильмам )))
Sergius
10 июля 2015, 23:36
Право, не знаю, господа, чем вам так понравился сей фильм.
По мне так полное разочарование.
На сколько фильм был ожидаем после успеха "Гадкий я" и "Гадкий я 2"!
И, увы, не оправдалось ничего.
Единственный светлый момент -   Спойлер!
это битлы, но так намекнули на них надписью в подземке, что вот тут выход на Abbey road, что убили всю интригу

А ведь как можно было развернуться, пройдясь по всемирной истории!
А в результате по истории прошлись минут за 15-20, а дальше пошла история про Overkill которая -    Спойлер!
полная хрень, одна дикая истерика, никакой харизмы

Итог - полное разочарование, зря пошли в кино, такое и с торрентов скачать не стыдно.
John Walker
11 июля 2015, 13:46
Веду в понедельник сына на сабж.
Первый поход в кино.
Княжна Мэри
11 июля 2015, 14:57
Прекрасный получился перфоманс для Йетти. biggrin.gif И телефонная связь между ледником и цивилизацией.

И миньоны едят не только бананы. Во время чаепития один из них запихивался пирожными.

Monterey написал: Словарь:

Во второй части "Гадкий Я" они очень прикольно называли кошку. Только я не помню, как.
Sergdfc
11 июля 2015, 15:28

Княжна Мэри написала:
Во второй части "Гадкий Я" они очень прикольно называли кошку. Только я не помню, как.

Китано ее звали. biggrin.gif

А вот как крысу в Миньонах звали - не помню. Печалька.

Интересно, что Стюарт в бассейне пожарным гидрантам уже имена присвоил - Клэр и Тиффани.
Psihiatru
11 июля 2015, 22:13
Я этот мульт ждал как ребенок, в итоге одно разочарование. Почти не смеялся, скучал и ждал когда закончится фильм.

По фильму было видно, что особо придумать ничего не смогли или не хотели, вот и намешали всего, что только можно. В итоге получилась одна скучная каша.

Supreme
11 июля 2015, 23:22
Было хорошо, в отличие от Головоломки.
Пиц Зю Цуй
11 июля 2015, 23:44

Psihiatru написал: Я этот мульт ждал как ребенок, в итоге одно разочарование. Почти не смеялся, скучал и ждал когда закончится фильм.
По фильму было видно, что особо придумать ничего не смогли или не хотели, вот и намешали всего, что только можно. В итоге получилась одна скучная каша.

Как то да. Смешного очень мало. Все геги какие то вторичные и не цепляющие. К тому же большую часть проспоиоери в трейлерах.
Monterey
12 июля 2015, 00:44

Psihiatru написал: Я этот мульт ждал как ребенок, в итоге одно разочарование. Почти не смеялся, скучал и ждал когда закончится фильм.

Видимо, слишком многого ждали) А вообще, такие фильмы надо смотреть с большим количеством народу в кинозале, тогда не смеяться будет просто стыдно, а смеяться - заразительно smile.gif Я это понял, как раз, на просмотре "Миньонов", где места свободного в зале практически не было, хотя я не шибко люблю заполненные залы...

Пиц Зю Цуй написал:К тому же большую часть проспойлерили в трейлерах.

Поправка: большую часть истории миньонов.
Котоф
12 июля 2015, 11:18
К сожалению, к тем, кому НЕ.

Сама идея миньонов забавная, но почти все проспойлерили (Египет тоже был в спойлере, только у них).
Злодейка - без харизмы, характера, без юмора,   Спойлер!
тупая истеричка с доставшими комплексами
, Буллок просто нечего там было играть.
Сюжет бойкий, но бессмысленный - банальная скучная интрига, бегаем, падаем, снова бегаем. Находок в смысле гэгов почти нет.

Грю,    Спойлер!
(появившийся в финальных титрах)
уж на что не мой любимый герой, но был живее и приятнее злодейки многократно.

Детям смотреть можно, конечно.
Wellyna
12 июля 2015, 11:37
И я к тем кому НЕ...
Сплошные завышенные ожидания и разочарование на выходе.
Все самые классные моменты почти в трейлере, ни одного запомнившегося музыкального номера. Вот честно - ни одного!
Мультик с одной стороны очень детский, наивный и сюжет прямолинеен как палка. С другой стороны несколько шуток явно впихнуты в расчете на аудиторию постарше, только что без пометки - "здесь смешно взрослым".
В общем, даже не уверена что буду пересматривать.
p.s. Смотрела в оригинале
p.p.s. Королева прекрасна включая зубки ))) Напрочь забивает глав.злодейку.
Elsewhere
12 июля 2015, 14:14
Прошу прощения у всех за все заранее 3d.gif
Почему не стоит показывать миньонов детям.
AgCooper
12 июля 2015, 14:48
Хороший забавный мульт, но не более. Эмоционально особо не зацепил, но улыбнуться заставил smile.gif

Что понравилось: путешествие миньонов (из Австралии в Россию через пропасть?! Really?!);
Кубрик, снимающий высадку на Луну, собственно злодейский конвент, скачки на корги (ну и сами корги), семейка грабителей, королева – клевая тетка, крыска, ну и Скарлетт (да, истеричка, но именно это мне и понравилось).
Monterey
12 июля 2015, 14:56

Котоф написал:Сама идея миньонов забавная, но почти все проспойлерили (Египет тоже был в спойлере, только у них).

У нас тоже был, в одном из двух трейлеров.

Котоф написал:Злодейка - без харизмы, характера, без юмора

А мне кажется, так и было задумано. Иначе, будь всё наоборот, какой смысл миньонам был бы переходить к Грю? Этак, ещё парочку приквелов пришлось снять, пока Акела Скарлетт не промахнулась бы и миньоны не поняли бы, что она не айс)

Котоф написал:Грю, уж на что не мой любимый герой, но был живее и приятнее злодейки многократно.

Ну, разумеется, это ж Грю smile.gif Знакомое лицо видеть всегда приятно. И, кстати,
   Спойлер!
появился он ещё до титров, стыбзив корону у Скарлетт с муженьком

Sergdfc
12 июля 2015, 15:02

AgCooper написал:крыска

Вспомнил - Пуччи! smile4.gif
Xenta
12 июля 2015, 15:34
У меня дети (возраст 13+) сходили - и вернулись недовольные. Хотя, справедливости ради, дети у меня довольно-таки всеядны по части кинематографа. smile.gif
Есть версия (не моя), что детям "не хватает культурного багажа, чтобы оценить этот мульфильм". Вот даже не знаю, стоит ли сходить в кино и проверить этот тезис.
Gynny
12 июля 2015, 16:15

Monterey написал:  это ж Грю

Кстати, осталась непонятка: когда они приплывают в Нью-Йорк, то закадровый коммент типа "за 42 года до встречи с Грю", потом в Лондоне они с Грю-мальчшкой встречаются и - возрадовавшись - следуют за ним. Они что - в торговом центре, где про конференцию по телику узнали, 42 года тусовались? 3d.gif
Девушка с веслом
12 июля 2015, 16:26

Sergdfc написал: А вот как крысу в Миньонах звали - не помню. Печалька.

Пуцци smile.gif

Monterey написал: появился он ещё до титров

Он и на виллан-коне засветился, вместе с маменькой. smile.gif
AgCooper
12 июля 2015, 17:34

Gynny написала: в Нью-Йорк, то закадровый коммент типа "за 42 года до встречи с Грю"

Подпись была, Нью-Йорк 1968 года. Про Грю ни слова не было.
Boogie
12 июля 2015, 19:40
Нифига вы все в мультиках не рубите. Надо в корень зрить. Как тут зрит некая Елизавета Ефремова facepalm.gif

Не водите своего ребёнка на этот мультфильм, расскажите своим близким о его вредности для детской психики и включайтесь в работу по возрождению нравственности в СМИ!

zau
12 июля 2015, 22:25

Boogie написал: Нифига вы все в мультиках не рубите. Надо в корень зрить.

Угу.. Непонятная ориентация миньонов, определяющаяся ударом в пах очень доставила..

А так же нет упоминания ЕР и великого Пу...
Gynny
12 июля 2015, 22:30

AgCooper написал: Про Грю ни слова не было

Отрывком не нашла, так что из трейлера (в кино была такая же надпись). По времени на 2:21 (и да - Египет в этом втором трейлере показали).

AgCooper
12 июля 2015, 22:34

Gynny написала: из трейлера

Явная отсебятина.
Может имели в виду первый мульт, он как раз в 2010 вышел.
1968 +42 как раз 2010.
Gynny
12 июля 2015, 22:35

AgCooper написал: 1968 +42 как раз 2010

Думаю - это для переводчиков слишком тонко. tongue.gif
AgCooper
12 июля 2015, 23:22
115.2 ляма в Штатах и 395.7 ляма мировые сборы!
Котоф
13 июля 2015, 05:59
Вероятно, имелось в виду "за 42 года до НАШЕЙ встречи с Грю".
Грю, выходит, уже к 60, когда он закадрил и женился на суперагентессе... силен мужик. facepalm.gif
OiD
13 июля 2015, 10:47
И я к тем, кому НЕ. Первая половина мульта - забавно, но не более, а потом начался трэш с Главзлодейкой и все, тянуло уснуть или выйти из кинозала. Скучно, сюжет ни о чем вообще.
Я бы лучше поглядела на то, как миньоны с Грю встретились и как у него работали до появления девочек.

В восторге только от корги, жаль что их так мало было smile.gif.
Jorgen
13 июля 2015, 13:23
4.5 года, первый поход в кино - смотрела не отрываясь, понравилось. Правда, ближе к концу слегка задремала. tongue.gif
После просмотра ищет в интернете трейлеры - освежает воспоминания.
Monterey
13 июля 2015, 14:27

AgCooper написал:
Подпись была, Нью-Йорк 1968 года. Про Грю ни слова не было.

В трейлере была, в фильме - вроде бы, нет. И точно не "за 42 года до встречи с Грю", они же с ним в конце фильма уже встретились smile.gif В другом трейлере было, помнится, что-то вроде "за 42 года до эры Грю" или как-то так. Это ещё понятно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»