Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как сделать копию или скриншот страницы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Р.Думминич
9 июля 2015, 22:57
Причем имеются в виду даже страницы, попасть на которые можно через капчу.
Достоверность - в практическом смысле: например, практически достоверна дата отправки письма по электронной почте (по крайней мере с точностью до суток), если данная почтовая система не реагирует на изменение системной даты компьютера отправителя. Ну, и тому подобные примеры.

Пожалуйста, скажите, кто знает способ.

P.S. Конечно, если можно не "сделать", а "найти", это тоже устроит.
Барбарисыч
13 июля 2015, 12:10
Скриншот через snipping tool, или чего похожее. Датой копирования будет дата создания скриншота. Для практических целей. Юридически достоверной её может сделать нотариус - бумажку напишет, печать поставит. Такие вещи вполне себе практикуются.
Р.Думминич
13 июля 2015, 17:46

Барбарисыч написал:

Спасибо, я попробовал. Не могу понять вот чего: по отношению к дате копирования - отличается ли этот способ чем-нибудь от создания скриншота путем Ctrl+PrtScr ? К нотариусу имхо можно было бы и с тем способом прийти... Но нотариус отнимает уйму времени.
Барбарисыч
14 июля 2015, 21:02

Р.Думминич написал:
Спасибо, я попробовал. Не могу понять вот чего: по отношению к дате копирования - отличается ли этот способ чем-нибудь от создания скриншота путем Ctrl+PrtScr ? К нотариусу имхо можно было бы и с тем способом прийти... Но нотариус отнимает уйму времени.

Угу. И денег. Но это единственный известный мне способ сделать из распечатки сайта юридически значимый документ. Нужны такие вещи только в суде, ясен пень. Гугли нотариальное заверение страниц сайта, осмотр сайта нотариусом. И найдйтся тебе.
Р.Думминич
17 июля 2015, 13:41

Барбарисыч написал: это единственный известный мне способ сделать из распечатки сайта юридически значимый документ

Я еще надеюсь найти какой-нибудь сайт, который решает эту задачу. Например, если бы не было капчи, то просто сайт делал бы копию страницы по ее адресу с указанием даты копирования. Такие сайты я видел - правда, не нашел такого, чтобы копия делалась сразу по заказу.
Лунный Волк
17 июля 2015, 16:30

Р.Думминич написал: найти какой-нибудь сайт

Ты исходи из требований того, кому ты будешь свою копию предъявлять.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»