Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Социальные и другие танцы
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Evangelical
9 июля 2015, 23:01
Посоветуйте, пожалуйста, школы в Москве, где учат танцевать кизомбу. Желательно крупные школы. Дочка хочет пойти. Я ей поискал варианты, но немного, скажем прямо, нашлось, танец все-таки молодой.
Не Оля
10 июля 2015, 00:21
Не знаю, можно ли здесь напрямую давать ссылки, так что написала Вам в ЛС.
Бешеный суслик
10 июля 2015, 21:28
Ritmo-dance.ru - один из лучших преподавателей кизомбы в Москве Кабрал, преподает в паре с Викторией. Spicy-Salsa.ru - Евгения Ларькина и Фредерико Пина. Вторую пару можно погуглить, возможно, они еще в паре школ танцуют, кажется, еще как минимум в Мире Танца на Маяковской.
Не Оля
10 июля 2015, 22:18
Виктория, это Щеглова? Тогда - я тоже её добавляю ко своим рекомендациям.
Бешеный суслик
10 июля 2015, 22:37

Не Оля написала: Виктория, это Щеглова? Тогда - я тоже её добавляю ко своим рекомендациям.

Да, она, хотя мне лично больше нравится Женя Ларькина. Она очень грамотный преподаватель и очень хорошо объясняет. Ее урок я посещала всего один раз, но очень впечатлилась. Вику только на видео смотрела. Кабрала тоже живьем видела, очень приятный и доброжелательный, толково показывает.
Не Оля
11 июля 2015, 01:26
Как же приятно здесь встретить "коллегу по цеху"! smile.gif Жаль, что на форуме нет ветки, посвященной социальным танцам.

А так, продолжая беседу: могла бы дочке посоветовать пересмотреть ещё раз ролики ведущих исполнителей, ключевые слова: Kwenda Lima, Тony Pirata, Albir Rojas, Joao Rocha, Riquita Alta (да простят меня те, кого я позабыла), понять, чей стиль ей ближе и походить сначала на открытые уроки в перечисленные нами студии и на опен-эйры - сейчас же лето, многие на улице танцуют - можно оценить, какая школа больше соответствует сложившемуся в мыслях идеалу.

Бешеный суслик
11 июля 2015, 10:20

Не Оля написала: Как же приятно здесь встретить "коллегу по цеху"!  smile.gif  Жаль, что на форуме нет ветки, посвященной социальным танцам.

А так, продолжая беседу: могла бы дочке посоветовать пересмотреть ещё раз ролики ведущих исполнителей, ключевые слова: Kwenda Lima, Тony Pirata, Albir Rojas, Joao Rocha, Riquita Alta (да простят меня те, кого я позабыла), понять, чей стиль ей ближе и походить сначала на открытые уроки в перечисленные нами студии и на опен-эйры - сейчас же лето, многие на улице танцуют - можно оценить, какая школа больше соответствует сложившемуся в мыслях идеалу.

Не, не. Я не танцую. Бросила. У меня партнера нет, в группах всегда засилье девушек и за занятие иногда бывало почти весь час топчешься соло. Так что я просто по старой памяти называю тех, кто понравился и у кого стоит поучиться. Тем более кизомба - она подразумевает слишком тесный контакт и абы с кем этого делать не хотелось. Так что, барышни, это как раз тот танец, которому лучше учиться со своим самоваром. Как вариант, брать индивидуалку (что недешево), а потом уже отводить душу с умелыми танцорами в клубах.
Chief
11 июля 2015, 12:53

Не Оля написала: Жаль, что на форуме нет ветки, посвященной социальным танцам.

В ЗиК вполне разрешено заводить такие темы. Это же будет клуб...smile.gif
Кто тебе мешает создать там тему? Просто поддерживать ее актуальность - забота самих участников.
Freddie
11 июля 2015, 13:39

Chief написал: В ЗиК вполне разрешено заводить такие темы. Это же будет клуб... smile.gif
Кто тебе мешает создать там тему? Просто поддерживать ее актуальность - забота самих участников.

И в "Активном отдыхе" можно.
Помнится, там были темы про танго и фламенко. Правда, зачахли. wink.gif
Evangelical
15 июля 2015, 11:45

Бешеный суслик написала: Ritmo-dance.ru - один из лучших преподавателей кизомбы в Москве Кабрал, преподает в паре с Викторией.

Сходила дочка. Дорого там. 3800 месяц. Почему кизобма дороже остальных танцев?
Филологиня
15 июля 2015, 14:23

Предлагаю действительно открыть в "Землячествах и клубах". И не только про социальные, а и про асоциальные, в смысле сольные, тоже. smile.gif В общем, про любые телодвижения под музыку.

Бешеный суслик написала: Так что, барышни, это как раз тот танец, которому лучше учиться со своим самоваром.

3d.gif
Не Оля
15 июля 2015, 23:40

Evangelical написал: Дорого там. 3800 месяц. Почему кизобма дороже остальных танцев?

У нас, в Петербурге, стандартный абонемент (8 занятий в месяц) усреднённо по всем школам стоит 2500 (минимум 2200, максимум - 2800) и от типа выбранного танца не зависит: покупая, ты имеешь право посещать любые направления.

Посмотрела, что у вас: конечно, подороже: 3000, 3500 и даже по 4000 попадаются, так что, выходит - Кабрал тоже в "тренде".

Хотя, да, это видно столичная фишка - в тех же сальса-школах у вас ценник чуть пониже.

А, впрочем, танцы (как любое хобби) - вещь расходная: занятия, одежда тренировочная, дискотечная, обувка не по паре, фестивали, мастер-классы, индивидуалки. Так что - начинай готовиться! facepalm.gif
Бешеный суслик
18 июля 2015, 20:55

Evangelical написал:
Сходила дочка. Дорого там. 3800 месяц. Почему кизобма дороже остальных танцев?

Потому что за "клубничку" надо доплачивать. Шутка, конечно. Танец просто еще относительно новый в России, мало кто его может грамотно преподавать, ну и спрос высок. Да и что такое 3800 в месяц против 2000-2500 за час индивидуалки? 😃
Бешеный суслик
18 июля 2015, 20:59

Не Оля написала:

А, впрочем, танцы (как любое хобби) - вещь расходная: занятия, одежда тренировочная, дискотечная, обувка не по паре, фестивали, мастер-классы, индивидуалки. Так что - начинай готовиться!  facepalm.gif

Это да. Я даже танцевальные туфли купила, правда, раза три-четыре в них сходила только, теперь валяются. Спеццобувь дороговата. Но это необходимые вложения, чтобы ноги не убить.
noon
19 июля 2015, 12:03
МОДЕРАТОРИАЛ:
Переношу в Землячества.
Lynx082
22 июля 2015, 11:28

Бешеный суслик написала: Но это необходимые вложения, чтобы ноги не убить.

В обычной обуви просто многие движения и не сделаешь (я про танго). И да, у меня уже две пары туфель специальных куплено, но они со временем меньше скользят, плюс примерка это одно, а танцевать в них два часа - совсем другое.
Не Оля
22 июля 2015, 13:36

Lynx082 написала: В обычной обуви просто многие движения и не сделаешь (я про танго).

Я, кстати, полюбила ещё танцевальную обувь тангерос (классические тренировочные варианты: закрытый носок-пятка, кожа, каблук 6-7 см) носить на обычной работе. Удобно, и ноги как в тапках. Хотя подошву драить - да, приходится по паре раз на день. Но это мелочи, комфорт важнее.
Не Оля
22 июля 2015, 14:07

Бешеный суслик написала: Не, не. Я не танцую. Бросила. У меня партнера нет

Слушай, мне прямо жаль confused.gif Быть может, школу поменять, или же заново зайти в ту, где была?

Ну или стиль сменить, если в кизомбе себя чувствуешь незащищённой: есть же ещё касино, сальсы LA и NY, доминиканская бачата (модерн и sensual не предлагаю, так как там тоже "затискать" могут), форро, семба, танго, свинг и линди-хоп. Танцы- это же весело! Радость, когда всё получается, и повод есть хихикать над собой и над другими, если что-то не выходит.

Парней, конечно, мало. Их повсюду меньше- даже за границей. Скорее всего тебе именно не со школой, а с конкретной группой не повезло. Но и минусы можно обыграть - к примеру, во время "простоя" тренировать элементы "lady styling", или же учить мальчишескую партию - на самом деле, знание базовых навыков ведения - весьма полезно.
Не Оля
22 июля 2015, 14:16

Филологиня написала: а и про асоциальные, в смысле сольные, тоже

Ну, не томи, ну расскажи уже, пожалуйста! 2jump.gif

Вот я бываю "неохваченная", Суслик, тоже: может, у нас с ней дар на соло пропадает, а мы тут такие сидим, и не в курсе.

Кстати, общий вопрос - трайбл тут у нас не танцует никто? К нему присматриваюсь - нравится, похоже.
Филологиня
23 июля 2015, 01:52

Не Оля написала: Ну, не томи, ну расскажи уже, пожалуйста!

Да у меня всё просто: сольная латина, зумба и восточные танцы. Всё в рамках абонемента в фитнес-клуб, но на хорошем уровне, точно говорю. От одного до трех раз в месяц - танцевальная вечеринка "для тех, кому за сколько-то" - парные бальные танцы с вкраплением клубных в виде мамбы. Чтобы не одичать. Но там иногда такая непруха с партнерами, что дичаешь еще больше.
Немножко явок и паролей сдам по запросам. smile.gif

Соло, ЕМНИП, еще рэггетон и это, подсудное, тверкинг. Не пробовала, честно скажу. Но где-то есть.
Не Оля
23 июля 2015, 02:48
Ухтышка! Здорово! Спасибо, что напомнила о зумбе. Я ранее (лет пять тому) пыталась, но с единственным из подходящих (нравящихся мне) инструктором мы не сошлись по расписаниям. Надо бы снова посмотреть на предлагаемые варианты - у кого что где и как smile4.gif

"Подсудные" танцы я пробовала, буду и дальше пытаться: не для понтов и соблазнения, а просто для владения собой - весьма неплохая зарядка для мышц.

У меня пока еще есть "деревянные" места. Иногда мне даже кажется, что мне какой-то некомплект достался при рождении, так как по приказу тренера двинуть тем-то, я и не против двинуть, просто этого чего-то я вообще в себе не нахожу-не чувствую. facepalm.gif 3d.gif

А на восточных тоже "микропластика", которая пока мне недоступна, смотрю со стороны - завидую.

Так что пока вилянья задницей и волны тушко-грудью выходят только в "кизомбически-бачатовом" аспекте smile.gif
Филологиня
23 июля 2015, 14:50

Не Оля написала: "Подсудные" танцы я пробовала, буду и дальше пытаться: не для понтов и соблазнения, а просто для владения собой - весьма неплохая зарядка для мышц.

ИМХО, и восточные сейчас - дело для тела полезное, достаточно целомудренно-спортивное и... по большей части дамский междусобойчик, а не инструмент соблазнения господина и повелителя. smile.gif
Бешеный суслик
24 июля 2015, 22:58
Остыла я к танцам. И сальсу касино, и бачату пробовала. Один фиг - все же парное. У меня было 3 часа подряд - сальса+бачата+кизомба два раза в неделю. Партнеров не хватало везде, особенно на бачате. И интерес угас. Я пришла к выводу, что мне больше соло по душе - реггетон, тверк, хай хилс тоже пройденный этап. Тверк месяца два, хай хилс 4 (теперь уже не могу, косточка беспокоит), реггетон 7. Ну и тоже как-то сошло на нет. Может, еще вернусь, но пока желания нет. Рагга очень хороша тоже, но сложная.
Lynx082
4 августа 2015, 17:24

Не Оля написала:
Я, кстати, полюбила ещё танцевальную обувь тангерос (классические тренировочные варианты: закрытый носок-пятка, кожа, каблук 6-7 см) носить на обычной работе. Удобно, и ноги как в тапках. Хотя подошву драить - да, приходится по паре раз на день. Но это мелочи, комфорт важнее.

Вот где бы купить. На шпильке нашла, а в нашем клубе только 40-й размер. Для меня 6 см предел высоты каблука.
Не Оля
11 августа 2015, 15:47

Lynx082 написала: Вот где бы купить

Слушай, а в "Топ-Дэнс" на Лиговке не заходила? Это китайская обувка, но - недорогая и довольно ноская за эти деньги (сужу по тому, что многие новички там обычно берут первую пару, и её на год хватает точно).

Правда, я там сама давненько не была, но раньше точно видела у них закрытые носки и каблуки не только шпильковой тематики.

Дорогущую проф. обувь в офис - думаю, затратно будет. Я сама на зарубежных фестивалях китайчат беру под эти цели.
Не Оля
12 августа 2015, 20:27
Сегодня вот таких ребят увидела - теперь я понимаю, почему парней всё не хватает - им и без нас преотлично танцуется

Ондатра
29 августа 2015, 08:57

Не Оля написала: А, впрочем, танцы (как любое хобби) - вещь расходная: занятия, одежда тренировочная, дискотечная, обувка не по паре,

Ого, как круто. А какая одежда тренировочная и дискотечная?
Я люблю сальсу, но, конечно, не так серьезно — просто вылезаю иногда вечерком потанцевать.

Не Оля написала: Парней, конечно, мало. Их повсюду меньше

В сальсе, вроде, больше. Во всяком случае на уроках, но это, может, потому, что теткам можно на уроки не ходить smile.gif .
Немартовский Кот
13 сентября 2015, 13:24

Не Оля написала: Сегодня вот таких ребят увидела - теперь я понимаю, почему парней всё не хватает - им и без нас преотлично танцуется

По одной из легенд аргентинское танго родилось из уличной поножовщины, когда надо было полицию обмануть. Вроде как мужики танцуют, а не труг друга резать собрались... smile4.gif
Кстати, неплохая учебная практика - побыть "с другой стороны". Лучше начинаешь понимать, как следует водить партнёрш.
Немартовский Кот
13 сентября 2015, 13:27

Ондатра написала:
В сальсе, вроде, больше. Во всяком случае на уроках, но это, может, потому, что теткам можно на уроки не ходить  smile.gif .

Увы, зарубеж в России - не показатель.
На наших фестивалях зарубежные партнёры всегда обалдевают от количества партнёрш.
Немартовский Кот
15 сентября 2015, 15:12
Кстати.
Кто-нибудь знает, какие в Санк-Петербурге в ближайшее (2-3 месяца) время танцевальные фестивали, интенсивы или мастер-классы по бачате, кизомбе, бальбоа, линди-хопу будут?
Свинговые танцы интересуют особо.
Не Оля
16 сентября 2015, 08:43

Немартовский Кот написал: Свинговые танцы интересуют особо.

В этих мероприятиях я не особо "копенгаген", но вот Женя или Федя тебе точно всё расскажут, они - гуру. wink.gif
Не Оля
16 сентября 2015, 08:54
В остальном - крупных фестов пока нет (отголоски растущего доллара), по интенсивам:

18-20 сентября Evolution Solo-Weekend

9-11 октября CUBAN LIFE

23-25 октября Sara Lopez & Reda

7-8 ноября Donald+Kizomba Weekend

Если ещё что-либо вспомнится или появится, телеграфирую сюда. 3d.gif
Не Оля
16 сентября 2015, 09:10
Для настроения: клип старенький, небезупречный, но под осенним дождиком всегда мне вспоминается своей уютностью.
Немартовский Кот
16 сентября 2015, 23:16

Не Оля написала: В остальном - крупных фестов пока нет (отголоски растущего доллара), по интенсивам:

Если ещё что-либо вспомнится или появится, телеграфирую сюда.  3d.gif

Большое спасибо. up.gif
Lynx082
8 октября 2015, 19:07

Не Оля написала: Слушай, а в "Топ-Дэнс" на Лиговке не заходила?

Да, я там покупала себе первую пару туфель. Но каблук высокий. На днях купила там же, низкий каблук (6 см), а в выходные заказала индивидуальные, тренировочные, каблук 4 см. Должны быть готовы через 2 недели.
Не Оля
19 ноября 2015, 00:38

Lynx082 написала: в выходные заказала индивидуальные, тренировочные, каблук 4 см. Должны быть готовы через 2 недели.

Увидела твой ник в другой теме и вспомнила об этом. Как башмачки? Похвастаешься фоткой?

Можешь ли рекомендовать подобный ход, в эксплуатации проверила?
Atasha
19 ноября 2015, 01:09
А про "Латинский квартал" в Питере на Васильевском кто-нибудь знает что?
Я давно на них заглядываюсь. Но цены немаленькие. И вообще. smile.gif
Не Оля
19 ноября 2015, 01:22
Посмотрела на то, в чём разбираюсь - (подраздел "социальные танцы") - на это направление туда не надо точно. По другим разделам - не скажу, но, если нужно, могу разузнать.

А что у них по ценам? Не нашла. Пляши от среднего - не более 2500 за 8 в месяц.
Немартовский Кот
19 августа 2016, 17:57
Господа!
Может кто-нибудь знает, где в Израиле, в Ашдоде, можно потанцевать? Сальсу, бачату, кизомбу, а.танго и т.п.?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»