Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очки и прочая мишура для 3D
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
Sheva
10 июля 2015, 00:31
У меня обычный монитор, обычный комп с обычной видеокартой. Все это куплено шесть лет назад, так что не новое. И вот мне что-то захотелось посмотреть дома 3D фильмы. Могу ли я скачать (скачать-то могу, да) фильм и увидеть его именно в 3D? Если да, то какие для него нужны очки? Я посмотрела в параметрах, фильмы есть с незнакомыми мне словами типа "горизонтальный", "вертикальный" и еще какими-то на букву "а" вроде. Формат фильма как-то связан с конкретным "фасоном" очков или нет?
В общем, я дикая тундра в этом вопросе. Гугл, конечно же, есть, но хочу поговорить. Или сразу узнать, что с моим компом можно забыть про это желание и пойти в кинотеатр.
Timmy
10 июля 2015, 03:18
Можешь скачать и смотреть фильмы в формате анаглиф - когда "правая" и "левая" картинка показываются разныи цветами. Для просмотра нужны очки с разноцветными стеклами. Цена - примерно доллар. Кино в таком формате несколько теряет цвет, плюс после просмотра какое-то время восстанавливается цветное зрение.
Чтобы это смотреть, нужно либо качать сразу в нужном формате (это обычный видеофайл), либо качать в стерео side-by-side (двойной ширины), и смотреть плеером Stereoscopic Player.
Пожалуй, это единственное, что тебе доступно на неновой обычной технике.
Sheva
10 июля 2015, 09:45

Timmy написал: после просмотра какое-то время восстанавливается цветное зрение.

А это не вредно для глаз в будущем?

sgt pepper
10 июля 2015, 17:15
В анаглифе глаза нафиг сломаешь, больше десяти минут в них не выдерживаю. Да и качество сомнительное.

Для полноценного 3D требуется высокая частота экрана, которую обычные мониторы не предоставляют.
Timmy
10 июля 2015, 23:18

Sheva написала:
А это не вредно для глаз в будущем?

Не знаю. Думаю, никто серьезно не изучал вопрос.
Честно говоря, мно кажется, что смотреть анаглиф на маленьком мониторе - кайф бычий.
Sheva
11 июля 2015, 00:59

sgt pepper написал: Для полноценного 3D требуется высокая частота экрана, которую обычные мониторы не предоставляют.

Понятно, спасибо.

В общем, это, видимо, не стоит того. Лучше сходить в кино на большой экран. Я-то думала, дома получится так же, только чуть мельче. frown.gif
Timmy
11 июля 2015, 03:38

Sheva написала: Лучше сходить в кино на большой экран.

Точно!
Лунный Волк
11 июля 2015, 10:22

Sheva написала: забыть про это желание и пойти в кинотеатр

Обязательно сходи! Совершенно не факт, что твой мозг способен 3Д выносить. Для меня Аватапр в 3Д вспоминается, как кошмарный сон с точки зрения зрительного восприятия.
Sheva
11 июля 2015, 12:50

Лунный Волк написал: Обязательно сходи! Совершенно не факт, что твой мозг способен 3Д выносить.

Ходила за последний месяц дважды, потому что мне за сдачу крови бесплатные билетики дарят на 3D кино. А потом подумала, что не начать ли смотреть такую красоту дома...
Мне очень нравится, никакого дискомфорта. smile.gif
Лунный Волк
11 июля 2015, 12:54

Sheva написала: Мне очень нравится, никакого дискомфорта.

Везет же людям!
А я вот вынужден отказаться от сего самого современного блага. Хоть очень люблю гаждеты и техноигрушки.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»