Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Atlanta
11 июля 2015, 12:28
Если бывший советский человек работает в Англии строителем, то это совершенно не означает, что у него не хватит интеллекта описывать ее. smile4.gif
DragonSQ
11 июля 2015, 12:29

алекс555 написал:
Вот если бы дослужился до директора строительства яхт - то перестал бы. Ему же ничего не мешало все бросить и вернуться к себе в Латвию на более легкое производство.  wink.gif Такова жизнь.

Так ясен перец, что он работал там, где работал, потому что это ВСЁ РАВНО выгоднее было для него, чем остаться в Латвии. Но речь-то не об этом, а о бытовых наблюдениях. Если чувак, например, пишет, что на некоторой территории издавна народ женится на родственниках разной степени близости и, как следствие, много вырожденцев - эта информация не имеет отношения к социальному уровню пишущего. Это может быть правдой или неправдой и, соответственно, давать нам некую картину жизни в этой области (или не давать).
DragonSQ
11 июля 2015, 12:32

Atlanta написала:
На самом деле, работать в англо-саксонских странах очень неплохо: правила строго соблюдены, условия работы неплохие, зарплата - тоже неплохая, неожиданностей от работодателя не будет. Работать нужно интенсивнее, чем на родине или в, например, Испании. Никаких сиест и перекуров. И это правильно. И платят больше.

Если верить прибалту, на самых низовых местах всё несколько не так радужно. smile.gif Пртекционизм, лень и нежелание работать "местных", вследствие чего надо делать и свою, и чужую работу, в общем все прелести "совка". Но Роберт вот везде-то побывал, всё-то видел и пишет, что это брехня и наговоры. smile.gif
Elsewhere
11 июля 2015, 12:34
ОЙ redface.gif Прочитала тред.

Позвольте мне сказать несколько торопливых слов любви. smile4.gif
Фантастически красивая природа, к тому же очень разнообразная на относительно небольшой территории. Особенно Уэльс, впечатлил на долгие годы.
Замечательный язык - не слишком сложный в начале, удивительно красивый, емкий и выразительный, когда уже овладеешь в достаточной степени. Получаю удовольствие используя его, как будто за рулем высококлассного автомобиля.
Характер англичан также очень импонирует, почти все встреченные мною - здравомыслящие, умные (не путать с образованностью, это не всегда), достаточно независимые в суждениях, уж точно ироничные и юморные. Юмор - дело тонкое, но мне британский юмор близок. Отдельно хочу отметить спортивный дух и характер - мы достаточно часто ходили с британцами в горы, это просто удовольствие.
Внешность - не знаю, все на любителя, но британские мужчины часто очень обаятельны. Уже сейчас видно, что много красивых лиц будет в более молодом поколении, сказывается смешанность.
Ну и Лондон - Город с большой буквы, да простят меня другие европейские столицы, но ни в одной из них нет атмосферы Лондона. Я только в нем понимаю, что имеется в виду, когда говорят "у города был собственный характер", он правда какой-то живой, пульсирующий, слишком многолюдный, чтобы я смогла на самом деле его полюбить, но спутать его ни с чем точно нельзя и послевкусие (хорошее) после визита остается надолго.
Atlanta
11 июля 2015, 12:35

DragonSQ написал: Если верить прибалты, на самых низовых местах всё несколько не так радужно.  Пртекционизм, лень и нежелание работать "местных", вследствие чего надо делать и свою, и чужую работу, в общем все прелести "совка".

Это было и будет всегда и везде - человеческий фактор, в Англии это явно менее выражено на фоне многих других стран. Но зарплату платят вовремя, социальны ты защищен. Мало того, ты можешь обратиться к местным властям, и они тебя будут защищать от произвола работодателя. Тебя не заставят работать 1.5 ставки, а потом скажут что ты и 0.8 не наработал.
Robert
11 июля 2015, 12:37

DragonSQ написал: Вот блин, а я прочитал вторую часть и думал, как хорошо в Англии.  А он всё наврал оказывается.

Не наврал, а придумал на основе баек.

DragonSQ написал: Пример, кстати, хоть один приведёшь?

Навскидку по первым абзацам: покупка авто, люди на заводе которые там просто находятся, на одного работающего один неработающий, никто никого не учит, заболел или травмировался это твои проблемы, "сложный" акцент Дорсета после гельского на шотландском острове и многочисленное тп.
DragonSQ
11 июля 2015, 12:39

Atlanta написала:
Это было и будет всегда и везде - человеческий фактор, в Англии это явно менее выражено на фоне многих других стран. Но зарплату платят вовремя, социальны ты защищен. Мало того, ты можешь обратиться к местным властям, и они тебя будут защищать от произвола работодателя. Тебя не заставят работать 1.5 ставки, а потом скажут что ты и 0.8 не наработал.

В этом у меня сомнений нет. smile.gif Несколько поразили рассказы о местном населении, уровне его интеллекта и привычках (речь, понятное дело, о "плебсе", сотрудниках того же рыбзавода). Наши разнорабочие конечно тоже не подарок - у нас специфика своя. Но уверения тут некоторых, что мол в Англии быдло "интеллигентное" - это лол, конечно, smile.gif
DragonSQ
11 июля 2015, 12:40

Robert написал:
Навскидку по первым абзацам: покупка авто, люди на заводе которые там просто находятся, на одного работающего один неработающий, никто никого не учит, заболел или травмировался это твои проблемы, "сложный" акцент Дорсета после гельского на шотландском острове и многочисленное тп.

Т.е. никакой конкретики (он пишет, что рыбу пакуют в синие ящики, а на самом деле они зеленые), а просто - "я не верю, значит он наврал" - я примерно так и предполагал. smile.gif Много ли рыбзаводов ты посетил, Роберт, чтобы судить о специфике тамошней работы?
Atlanta
11 июля 2015, 12:41

DragonSQ написал: Несколько поразили рассказы о местном населении, уровне его интеллекта и привычках (речь, понятное дело, о "плебсе", сотрудниках того же рыбзавода).

Да, нам сложно представить, что среди англичан тоже есть гопники, необразованные (совсем, ну совсем! biggrin.gif ) люди с дурными манерами.
B@nshee
11 июля 2015, 12:41

Robert написал: Кем общепризнана?

Архитектурным сообществом.

Robert написал: И что именно? Назови уникальные по красоте памятники?

Прикинь, красота субъективна. А вот новаторских архитектурных решений Италия знает массу.
И памятников (в том числе выдающихся) в Италии больше, чем где бы то ни было. Вот тебе хотя бы Вики.
"Italy has an estimated total of 100,000 monuments of all varieties (museums, palaces, buildings, statues, churches, art galleries, villas, fountains, historic houses and archaeological remains)"
В Италии, оценочно, находится порядка 100 тыс. памятников разных видов (музеи, дворцы, здания, статуи, храмы, художественные галереи, виллы, фонтаны, исторические дома и археологические руины).

Robert написал: Ну очень на любителя. На новых русских например.  

20 млн новых русских любителей ежегодно, да. facepalm.gif
Atlanta
11 июля 2015, 12:43
Я одно время даже стала подозревать, что отсутствие рас-ходов на архитектурные памятники - серьезная статья экономии для той же Америки на фоне Италии. biggrin.gif
Как в Англии с этим?
DragonSQ
11 июля 2015, 12:44

Atlanta написала:
Да, нам сложно представить, что среди англичан тоже есть гопники, необразованные (совсем, ну совсем! biggrin.gif ) люди с дурными манерами.

Ну вот например, пишут (пишут, Роберт, не факт, что на самом деле это - так wink.gif), что главное и единственное развлечение плебса в Англии - нажраться в сопли в выходной. В России в этом плане, как мне кажется, увлечения населения несколько разнообразнее - помимо выпивки та же дача, рыбалка, поездка к родственникам в деревню, в лес по грибы и т.п. Некая широта натуры, так сказать. smile.gif Насколько я понимаю, в Англиях это всё не развито. Тупо пришёл в паб, нажрался, упал.
B@nshee
11 июля 2015, 12:46

DragonSQ написал: Насколько я понимаю, в Англиях это всё не развито.

Ага, про рыбалку англичане не слышали и родственников у них нет...
Atlanta
11 июля 2015, 12:48

DragonSQ написал: Насколько я понимаю, в Англиях это всё не развито. Тупо пришёл в паб, нажрался, упал.

Не слышала и не видела такого. Кто-то, несомненно. Вряд ли большинство.
Многие живут семьями в маленьких домиках на фоне американских. Но и эти домики и клочок земли за ними требуют ухода и присмотра. Мы же живем в квартирах, у нас высвобождается масса времмени за счет этого. biggrin.gif
DragonSQ
11 июля 2015, 12:49

B@nshee написал:
Ага, про рыбалку англичане не слышали и родственников у них нет...

Ну дачи-то точно нет. smile.gif Хотя в какой-то передаче видел, что бывают огороды. А что с рыбалкой, популярна? Я речь веду сейчас про пролетариат.
Elsewhere
11 июля 2015, 12:50

DragonSQ написал:
Ну вот например, пишут (пишут, Роберт, не факт, что на самом деле это - так wink.gif), что главное и единственное развлечение плебса в Англии - нажраться в сопли в выходной. В России в этом плане, как мне кажется, увлечения населения несколько разнообразнее - помимо выпивки та же дача, рыбалка, поездка к родственникам в деревню, в лес по грибы и т.п.  Некая широта натуры, так сказать. smile.gif Насколько я понимаю, в Англиях это всё не развито. Тупо пришёл в паб, нажрался, упал.

redface.gif
Strenger
11 июля 2015, 12:50

DragonSQ написал:
Ну вот например, пишут (пишут, Роберт, не факт, что на самом деле это - так wink.gif), что главное и единственное развлечение плебса в Англии - нажраться в сопли в выходной

Такое могут писать только те, кто всерьез употребляет слово "плебс". Это та самая матрешкобалалайка, которую так не любят многие обличители западной бездуховности, когда оная направлена на них самих. "Как меняется отношение к одному и тому же всего лишь при смене объекта". Этот самый плебс здесь модели городов из спичек строит, самолеты военного времени восстанавливает и разводит такие сады, что не каждый ботанический сравнится. (И в пабы ходит, и пиво пьет при этом, да). Но кому интересно, как на самом деле, когда обиженный сезонный работник что-то приятно гнусное про страну написал...
DragonSQ
11 июля 2015, 12:51

Atlanta написала:
Не слышала и не видела такого. Кто-то, несомненно. Вряд ли большинство.
Многие живут семьями в маленьких домиках на фоне американских. Но и эти домики и клочок земли за ними требуют ухода и присмотра. Мы же живем в квартирах, у нас высвобождается масса времмени за счет этого. biggrin.gif

Ну собственный домик это уже, наверное, уровень повыше разнорабочего. Мне интересно в данном случае именно низовой уровень, раз уж начали сравнивать.
Atlanta
11 июля 2015, 12:53

DragonSQ написал: Ну собственный домик это уже, наверное, уровень повыше разнорабочего. Мне интересно в данном случае именно низовой уровень, раз уж начали сравнивать.

Это совсем маргиналы будут. Не так их и много. Если он не имеет семьи, нормальной работы, снимает комнату - ну да, такой везде, в любой стране будет маргиналом со всеми приличествующими нюансами поведения.
Robert
11 июля 2015, 12:53

B@nshee написал: Архитектурным сообществом.

Каким именно из тысяч архитектурным сообществ?

B@nshee написал: В Италии, оценочно, находится порядка 100 тыс. памятников разных видов

Памятник и красота не являются тождественными.

B@nshee написал: 20 млн новых русских любителей ежегодно, да.

Они скорее из-за самой уникальности города приезжают. Только из-за дворцов дожей туда бы поехало бы на порядок меньше народа.

DragonSQ написал: Ну вот например, пишут (пишут, Роберт, не факт, что на самом деле это - так ), что главное и единственное развлечение плебса в Англии - нажраться в сопли в выходной.

Не только в Англии или Британии. Во всей Европе пятница - святое.
DragonSQ
11 июля 2015, 12:55

Strenger написала:
Такое могут писать только те, кто всерьез употребляет слово "плебс". Это та самая матрешкобалалайка, которую так не любят многие обличители западной бездуховности, когда оная направлена на них самих. "Как меняется отношение к одному и тому же всего лишь при смене объекта". Этот самый плебс здесь модели городов из спичек строит, самолеты военного времени восстанавливает и разводит такие сады, что не каждый ботанический сравнится. (И в пабы ходит, и пиво пьет при этом, да). Но кому интересно, как на самом деле, когда обиженный сезонный работник что-то приятно гнусное про страну написал...

Обиженный больше хорошего про страну написал, чем плохого, там вторая часть есть. smile.gif Блин, а англофилия-то штука посильнее Фауста Гёте наших скреп будет, оказывается... Нидай бог кому усомниться в идеальности. smile.gif
Atlanta
11 июля 2015, 12:57

DragonSQ написал: Нидай бог кому усомниться в идеальности.

Да, бросаются в треде аки Святая Инквизиция на вероотступников. Если вдруг скажешь, что на планете кое-где еще есть пятна цивилизации.
DragonSQ
11 июля 2015, 12:59

Atlanta написала:
Это совсем маргиналы будут. Не так их и много. Если он не имеет семьи, нормальной работы, снимает комнату - ну да, такой везде, в любой стране будет маргиналом со всеми приличествующими нюансами поведения.

Приличествующие нюансы таки будут разными. smile.gif Да и что значит "маргинал"? Вот есть тот же условный рыбзавод, там работает, скажем, 500 человек (на рабочих должностях). Их всех в маргиналы запишем?
Atlanta
11 июля 2015, 13:01

DragonSQ написал:  Вот есть тот же условный рыбзавод, там работает, скажем, 500 человек (на рабочих должностях). Их всех в маргиналы запишем?

Думаю, сейчас там ни одного местного маргинала не работает. Все импортные! biggrin.gif
Strenger
11 июля 2015, 13:05

Atlanta написала:
Да, бросаются в треде аки Святая Инквизиция на вероотступников. Если вдруг скажешь, что на планете кое-где еще есть пятна цивилизации.

Да неужели? Наверное, я разучилась читать. И все эти "нажраться в сопли - единственное развлечение", "уродливая архитектура, некрасивое население, мерзкая еда" (ни разу не одно и то же, что "а вот там-то и там-то тоже прекрасно") мне просто почудились. Да?

А насчет Святой Инквизиции - представьте себе, что все, что вы тут... ммм... излагаете про Англию, кто-то начал сообщать про Россию. И насколько у вас после этого сохранилось бы самообладание. И так-то уж только о русофобии в каждом втором треде и слышно.
Robert
11 июля 2015, 13:05

DragonSQ написал: Ну вот например, пишут (пишут, Роберт, не факт, что на самом деле это - так ), что главное и единственное развлечение плебса в Англии - нажраться в сопли в выходной. В России в этом плане, как мне кажется, увлечения населения несколько разнообразнее - помимо выпивки та же дача, рыбалка, поездка к родственникам в деревню, в лес по грибы и т.п.

Вот тебе песенка по "английский плебс" и широту натуры 3d.gif Почти три миллиона просмотров, что очень круто только для русского ютуба

Snowie
11 июля 2015, 13:11

Robert написал:
Вот тебе песенка по "английский плебс" и широту натуры  3d.gif Почти три миллиона просмотров, что очень круто только для русского ютуба

Знаю кучу народа для которого все именно так. В Москве, не рабочий класс, вполне благополучные молодые люди. Увы.

Lily_was_here
11 июля 2015, 13:18

DragonSQ написал:
Ну собственный домик это уже, наверное, уровень повыше разнорабочего. Мне интересно в данном случае именно низовой уровень, раз уж начали сравнивать.

Собственные домики здесь дают как социальное жилье многодетным, рабочим, беженцам. Так что это не показатель успеха.
DragonSQ
11 июля 2015, 13:19

Robert написал:
Вот тебе песенка по "английский плебс" и широту натуры  3d.gif Почти три миллиона просмотров, что очень круто только для русского ютуба

В песенке речь про "офисный планктон", а не про маргиналов. smile.gif
Marinika
11 июля 2015, 13:19

Mitya78 написал: Вот кому не доверяю, так это немцы. Две мировых войны устроили, врут, что хорошими стали, а на деле им просто новую программу задали.Зададут новую, точно так же будут её выполнять. 

Вам задали, и вы выполняете с не меньшим энтузиазмом.
DragonSQ
11 июля 2015, 13:20

Lily_was_here написала:
Собственные домики здесь дают как социальное жилье многодетным, рабочим, беженцам. Так что это не показатель успеха.

Кто же в гетто-образных кварталах тогде живёт, стесняюсь спросить, если все беженцы сплошь в собственных домиках и у последнего землепашца не менее трех рабов... ? smile.gif
DragonSQ
11 июля 2015, 13:21

Strenger написала:
А насчет Святой Инквизиции - представьте себе, что все, что вы тут... ммм... излагаете про Англию, кто-то начал сообщать про Россию. И насколько у вас после этого сохранилось бы самообладание. И так-то уж только о русофобии в каждом втором треде и слышно.

*вкрадчиво* А давно ли ты заходила, скажем, в "ПЖ"? wink.gif
Robert
11 июля 2015, 13:22

DragonSQ написал: В песенке речь про "офисный планктон", а не про маргиналов.

А про маргиналов речи изначально не шло в посте на который я отвечал.
Drumm
11 июля 2015, 13:23

Marinika написала: Вам задали, и вы выполняете с не меньшим энтузиазмом.

+100500
DragonSQ
11 июля 2015, 13:23

Atlanta написала:
Думаю, сейчас там ни одного местного маргинала не работает. Все импортные! biggrin.gif

А местных куда же дели? И войны-то сейчас подходящей ни одной нет.
Strenger
11 июля 2015, 13:25

DragonSQ написал:
*вкрадчиво* А давно ли ты заходила, скажем, в "ПЖ"? wink.gif

Если ты о "либеральной русофобии", то в том треде спокойствием и рассудительностью из защитников обиженной России не отличился никто. И юмора по поводу своей активности тоже не проявили. Какая там Святая Инквизиция, там сразу суды троек пошли. Здешние англозащитники тягаться не могут и мечтать.
DragonSQ
11 июля 2015, 13:25

Robert написал:
А про маргиналов речи изначально не шло в посте на который я отвечал.

Не знаю уж, как ты воспринял именно тот конкретный пост, но началось всё с утверждения, что ваши маргиналы приятнее наших. smile.gif Далее я дал ссылку на чувака, который работал именно среди маргиналов. И о повадках маргиналов же шла речь далее. Ну, хорошо, не только маргиналов, а "пролетариев" вообще (тех, кого в контексте обсуждений России именуют "ватниками", например).
DragonSQ
11 июля 2015, 13:26

Strenger написала:
Если ты о "либеральной русофобии", то в том треде спокойствием и рассудительностью из защитников обиженной России не отличился никто. И юмора по поводу своей активности тоже не проявили. Какая там Святая Инквизиция, там сразу суды троек пошли. Здешние англозащитники тягаться не могут и мечтать.

Ну так и здесь хвалёными для англичан юмором и самоиронией что-то не пахнет пока. wink.gif Просто вас послушать, страна единорогов и радуг, "а кто с нами не согласен, пусть зарубит на носу ... можем дать и по лицу за родную Катманду!"(с). smile.gif
BigSister
11 июля 2015, 13:31

Elsewhere написала: Ну и Лондон - Город с большой буквы, да простят меня другие европейские столицы, но ни в одной из них нет атмосферы Лондона.

Странно упрекать не-Лондоны в отсутствии в них лондонской атмосферы 3d.gif

Elsewhere написала: Я только в нем понимаю, что имеется в виду, когда говорят "у города был собственный характер"

Тем не менее, собственный характер у других городов тоже есть smile.gif
BigSister
11 июля 2015, 13:33

anonym написал: Итак, помимо упомянутой книги и фильма ещё ряд стереотипов. Хулиган - слово чисто английского происхождения. Скинхеды. Футбольные фанаты. Чавы (сами англичане это и педалируют) Как ни странно, Уильям Хогарт с его суровыми картинами. Чисто современная хрень от российских туристов, что англичане пьют много, некрасиво и с самыми дурными последствиями. (Т.е. даже не рассматриваем мигрантский вопрос) В общем, впечатление о повышенной агрессивности и порочности англичан в сравнении с прочими западными европейцами и даже шотландцами и валлийцами. Буду рад опровержению этой, надеюсь, белиберды, от краеведов, ибо, возможно, когда-нибудь в обозримом будущем туда доеду.

Ээ... ты уверен, что тебе туда нужно? 3d.gif
BigSister
11 июля 2015, 13:34

Юстас Ф. написал: Если кому интересно почитать про англичан, то есть великолепнейшая книга Кейт Фокс "Watch the English" - полное описание то, что они представляют из себя как люди.

Спасибо за рекомендацию smile.gif. Скачала. Скоро буду у вас в гостях и проверю smile.gif
Robert
11 июля 2015, 13:36

DragonSQ написал: Не знаю уж, как ты воспринял именно тот конкретный пост, но началось всё с утверждения, что ваши маргиналы приятнее наших.

Плебс и маргиналы - четыре маленькие разницы.

DragonSQ написал: Далее я дал ссылку на чувака, который работал именно среди маргиналов.

Маргиналы не работают. facepalm.gif

Возвращаюсь к рассказу про широту души русских маргиналов, которые не бухают, а ездят по грибы и в деревню к бабушке, то вот тебе статистика смертности населения разных стран от цирроза печени.

Россия - 23,4 на 100 000
Британия - 9.5 на 100 000
Robert
11 июля 2015, 13:37

DragonSQ написал: Ну так и здесь хвалёными для англичан юмором и самоиронией что-то не пахнет пока.

Ну так здесь и англичан нет вообще.
Zanthia
11 июля 2015, 13:38

Robert написал:
Кем общепризнана? smile.gif И что именно? Назови уникальные по красоте памятники? Венеция? Ну очень на любителя. На новых русских например.

Чего ты к Италии прицепился? Уникальных по красоте памятников там навалом. Но это не значит, что Англия плохая. Обе хороши по-своему
Hemmo
11 июля 2015, 13:40

Robert написал:
Куда кулинарней?  facepalm.gif Тот же фастфуд.

Пиццу тебе в любом нормальном месте испекут, а не в микроволновке разогреют.

Приготовка начинки пиццы по сравнению с картошкой фри и обжаренной рыбой - верх кулинарии. smile.gif

И что с того.

Ну точно так же и про литературу можно сказать: и что с того, все эти милны и роулинги сильно на любителя. redface.gif

А никто не пытался никогда собрать британскую кухню. Она разная. Британцы охотно добавляют все, что принесли народы со всего мира, нашедших убежище на острове.

Ну да, по большей части такая простенькая компиляция, которая в принципе известна и в других странах, типа того же фиш энд чипса или "английского завтрака" - бекона с яйцами. Поэтому и не родилось такого понятия как "английская кухня".
Hemmo
11 июля 2015, 13:43

Robert написал:
Кем общепризнана? smile.gif

А кем общепризнаны твои "строго на любителя"? Если это только имхо - так и пиши. smile.gif
Robert
11 июля 2015, 13:44

Hemmo написал: Пиццу тебе в любом нормальном месте испекут, а не в микроволновке разогреют.

Как пицца от этого перестает быть фастфудом?

Hemmo написал:Приготовка начинки пиццы по сравнению с картошкой фри и обжаренной рыбой - верх кулинарии.

Это ты опять от свой кулинарной безграмотности.
Если готовить с нуля, то рыбу делать дольше. В бытность мою работы в итальянском ресторане у меня на пиццу уходило 8 минут. 2 на приготовление и 6 в печи. Достать из ведра рыбу, убить, разделать, солить/перчить и жарить у шеф-повара в том же ресторане выходило раза в два дольше.
Elsewhere
11 июля 2015, 13:47

BigSister написала: Странно упрекать не-Лондоны в отсутствии в них лондонской атмосферы

Что-то я да, корявенько сформулировала. biggrin.gif
Атмосфера Лондона для меня другая качественно. Кстати, в чем-то похожее ощущение и в Нью-Йорке. А в других города не так.

BigSister написала: Тем не менее, собственный характер у других городов тоже есть

Конечно.
Но атмосфера других город не ощущется - для меня - столь интенсивно как "лондонскость". Другие столицы становятся мультикультурными и немного теряют свое "лицо", а для Лондона мультикультурность - только усиливает его дух. Мне так кажется.
Это предельно субъективно, понятно.
Просто поделилась своим ощущением.
Robert
11 июля 2015, 13:48

Hemmo написал:  Поэтому и не родилось такого понятия как "английская кухня".

Зато родилась британская.

Hemmo написал: А кем общепризнаны твои "строго на любителя"?

Любым любителем, который скажет, что ему не нравится.
Robert
11 июля 2015, 13:51

Elsewhere написала:  Другие столицы становятся мультикультурными и немного теряют свое "лицо", а для Лондона мультикультурность - только усиливает его дух. Мне так кажется.
Это предельно субъективно, понятно.
Просто поделилась своим ощущением.

Полностью согласен. Лондон очень хорошо описал Праттчет в своих рассказах про Анк-Морпорк. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»