Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
BigSister
11 июля 2015, 13:53

Snowie написала: А русские красивые?
Бред какой-то.

Не бред. У разных людей разные эстетические предпочтения. Я вечно жалуюсь на то, что немцы некрасивые smile.gif. В массе своей (даже просто несимпатичные лица). За многие годы в Германии увидела лишь трёх красивых немок и ни одного (вообще!) красивого лица у мужчин. Среди актёров "нашла" несколько симпатичных. Русские и украинские лица в массе своей мне более симпатичны. Среди них и красивых для меня больше.

А среди британских актёров есть, как минимум, два настоящих красавца и кучка просто симпатичных smile.gif. Так что британцы по моей шкале опережают немцев biggrin.gif
Zanthia
11 июля 2015, 13:59

Robert написал:
Как пицца от этого перестает быть фастфудом?

Ну, фастфуд и что? Пицца в том виде, в котором ты ее знаешь - это вообще новодел. Ее изобрели в 19 веке. Все, на этом итальянская кухня закончилась, не начавшись? smile.gif
Hemmo
11 июля 2015, 14:00

Robert написал:
Как пицца от этого перестает быть фастфудом?

Фаст-фуд вручную не готовят, максимум разогревают.

Если готовить с нуля, то рыбу делать дольше. В бытность мою работы в итальянском ресторане у меня на пиццу уходило 8 минут. 2 на приготовление и 6 в печи. Достать из ведра рыбу, убить, разделать, солить/перчить и жарить у повара в том же ресторане выходило раза в два дольше.

Пицца приготовленная за 2 минуты - вверх качества. Тогда и супы это фастфуд, ведь есть кубики Кнорр. facepalm.gif
Elsewhere
11 июля 2015, 14:04

Robert написал:
Полностью согласен. Лондон очень хорошо описал Праттчет в своих рассказах про Анк-Морпорк. 

Ага. И с большой любовью. smile.gif
Hemmo
11 июля 2015, 14:06

Robert написал:
Зато родилась британская.

Это вообще неведомая зверюшка. У английской, шотландской и валлийской кухонь и то шансов побольше будет.

Любым любителем, который скажет, что ему не нравится.

То есть имхо. 3d.gif
BigSister

Elsewhere написала: И с большой любовью

К Темзе тоже? 3d.gif
Robert

Hemmo написал: Фаст-фуд вручную не готовят, максимум разогревают.

Чушь. Большая часть фастфуда в нормальных takeaway готовится "в ручную". Разогревают только супы, которые готовят заранее. Hemmo опять пытается судить о том, чего вообще не знает.

Hemmo написал: Пицца приготовленная за 2 минуты - вверх качества.

Так готовят в ресторанах. А что там надо дольше делать при должной сноровке? Объясни?

- раскатал лепешку
- сделал "борта"
- помазал томатом
- засыпал сыром
1 минута
- положил нужную начинку
1 минута
- сунул в печь на 5-6 минут
Все. Больше там делать нечего.

Ты же сам пиццу не разу в жизни не делал, судя по таким твоим откровениям. facepalm.gif
Robert
11 июля 2015, 14:13

Hemmo написал: Это вообще неведомая зверюшка.

Только тем кто вообще ничего не знает.
Elsewhere
11 июля 2015, 14:13

BigSister написала:
К Темзе тоже? 

У всех свои недостатки! (с). biggrin.gif
Kivi
11 июля 2015, 14:16

BigSister написала   Спойлер!
: среди британских актёров есть, как минимум, два настоящих красавца и кучка просто симпатичных

Спойлер!
listen.gif
Robert
11 июля 2015, 14:16

BigSister написала: К Темзе тоже?

Да, конечно. Это лишь та самая самоирония. И собственно описывается Темза 19 века, а не 21го.
Zanthia
11 июля 2015, 14:17

Robert написал:

Все. Больше там делать нечего.

Самое трудное для неподготовленного человека - засунуть ее на лопате дровяную печь, вовремя перевернуть и умудриться не сжечь. А сжечь ее элементарно 3d.gif
Robert
11 июля 2015, 14:19

Zanthia написала: Самое трудное для неподготовленного человека - засунуть ее на лопате дровяную печь, вовремя перевернуть и умудриться не сжечь.

Ээээ а зачем пиццу переворачивать? smile.gif
BigSister
11 июля 2015, 14:21

Elsewhere написала: У всех свои недостатки! (с).

Имхо, Пратчета ТС-у лучше не читать 3d.gif

Kivi написала: Спойлер!

Переведи, плиз smile.gif
Zanthia
11 июля 2015, 14:24

Robert написал:
Ээээ а зачем пиццу переворачивать?  smile.gif

Повернуть
Kivi
11 июля 2015, 14:26

BigSister написала:
Переведи, плиз smile.gif

Спойлер!
В смысле — а кто? smile.gif
Но это оффтоп, думаю.
Просто, ты сказала что-то интересное для меня, я вся во внимании — так я понимаю этот смайл.
Hemmo
11 июля 2015, 14:26

Robert написал:
Чушь. Большая часть фастфуда в нормальных takeaway готовится "в ручную".

Его приготовят, но потом положат на полку и он там хоть целый день может пролежать. В этом и отличии от ресторана, где готовят под заказ.

Так готовят в ресторанах.

Не в ресторанах, а в ресторане, в котором ты якобы работал.

А что там надо дольше делать при должной сноровке? Объясни?

Да ту же начинку. "засыпал сыром - 1 минута, положил нужную начинку - 1 минута" - так только гамбургеры в Макдональдсе делают, дорогой. facepalm.gif
Продавщица Роз
11 июля 2015, 14:28
И немцы, и англичане, по-моему, в массе своей намного красивее русских мужчин. Не в обиду присутствующим, но, если честно, я даже не знаю, есть ли вообще мужчины некрасивее последних.
Hm_odnako
11 июля 2015, 14:28

Robert написал: Ээээ а зачем пиццу переворачивать?

Потому что надо, но видимо

Robert написал: Ты же сам пиццу не разу в жизни не делал, судя по таким твоим откровениям.

3d.gif

Может конечно слово не очень удачно подобрано, но в дровяной печи жар неравномерен, поэтому пиццу нужно поворачивать, чтоб одна сторона например не пересохла. Да и в электрических печах ( взаведениях попроще) пиццу в процессе выпечки поворачивают, особенно если пицца большая "семейного" размера, сантиметров 50-60 в диаметре.
Kivi
11 июля 2015, 14:30

Продавщица Роз написала: И немцы, и англичане, по-моему, в массе своей намного красивее русских мужчин. Не в обиду присутствующим, но, если честно, я даже не знаю, есть ли вообще мужчины некрасивее последних.

Верещагин, уходи с баркаса! (с) haha.gif
Zanthia
11 июля 2015, 14:31

Hemmo написал:

Да ту же начинку. "засыпал сыром - 1 минута, положил нужную начинку - 1 минута" - так только гамбургеры в Макдональдсе делают, дорогой. facepalm.gif

Спойлер!
Справедливости ради, ее действительно делают очень быстро, но этому нужно учиться. Просто повар не справится. Обучают в специальных школах. Тесто, кстати, там тоже непростое - строго на закваске smile.gif
Hemmo
11 июля 2015, 14:32

Robert написал:
Только тем кто вообще ничего не знает.

Ну да, ты тут истинный обладатель Знания, жаль что хватает тебя лишь на туманные намеки. 3d.gif
Солоха
11 июля 2015, 14:35

Продавщица Роз написала: И немцы, и англичане, по-моему, в массе своей намного красивее русских мужчин. Не в обиду присутствующим, но, если честно, я даже не знаю, есть ли вообще мужчины некрасивее последних.

Красота в глазах смотрящего, а вот с ухоженностью - ППКСище
Elsewhere
11 июля 2015, 14:37

Это вопрос не красоты, а скорее ухоженности.
Те, которые перенимают западные стандарты в последней, вполне ничего.
BigSister
11 июля 2015, 14:42

Kivi написала: В смысле — а кто? smile.gif
Но это оффтоп, думаю.
Просто, ты сказала что-то интересное для меня, я вся во внимании — так я понимаю этот смайл.

Британские актёры - не бОльший оффтоп, чем британская кухня, и гораздо меньший оффтоп, чем итальянская пицца smile.gif. Так что прятать под спойлер не буду tongue.gif
Красавцы: Майкл Кейн и Джуд Лоу. Симпатяги: Тимоти Далтон, Роджер Мур, Шон Бин, Клайв Оуэн, Стивен Фрай и т.д. biggrin.gif
Продавщица Роз
11 июля 2015, 14:43

Elsewhere написала:
Это вопрос не красоты, а скорее ухоженности.

И это, безусловно, тоже, да.
Но и сам генотип, на мой взгляд, тоже непривлекательный. Естественно, я имею ввиду общее впечаление, которое производят люди на улице. Исключения, конечно, есть. smile4.gif
Что характерно, это мнение разделяют все мои иностранные подруги, когда-либо бывавшие в России.
Kivi
11 июля 2015, 14:43

BigSister написала:
Красавцы: Майкл Кейн и Джуд Лоу. Симпатяги: Тимоти Далтон, Роджер Мур, Шон Бин, Клайв Оуэн, Стивен Фрай и т.д. biggrin.gif

Ну, у меня другие приоритеты. smile.gif
Но Стивена Фрая люблю.
DragonSQ
11 июля 2015, 14:45

Robert написал:
Плебс и маргиналы - четыре маленькие разницы.

Маргиналы не работают. facepalm.gif

Ок, у нас путаница в понятиях. Для меня маргинал - человек, который в жизни не стремится ни к чему, кроме самых примитивных удовольствий - пожрать, выпить, при случае - потрахаться. При этом, естественно, он должен как-то добывать средства пропитания - это может быть и воровство, а может быть и работа на заводе. Если не нравится "маргинал", назовём это "плебс". Вряд ли гоп-компания из бара, о которой ты завел речь изначально (ну, что такая британская гоп-компания лучше российской) относится к какой-то другой социальной группе.

Robert написал:
Возвращаюсь к рассказу про широту души русских маргиналов, которые не бухают, а ездят по грибы и в деревню к бабушке, то вот тебе статистика смертности населения разных стран от цирроза печени.

Россия    -  23,4 на 100 000 
Британия - 9.5 на 100 000

В России тоже бухают, никто не спорит.
DragonSQ
11 июля 2015, 14:47

Robert написал:
Полностью согласен. Лондон очень хорошо описал Праттчет в своих рассказах про Анк-Морпорк.  smile.gif

А Диккенс плохо описал? wink.gif
Hm_odnako
11 июля 2015, 14:47

Продавщица Роз написала: то характерно, это мнение разделяют все мои иностранные подруги

Люди привыкают к определенным типажам, которые встречаются чаще всего и автоматически, сравниваютс этими типажами. Еще такой момент, что контрасты имеют больше шансов понравится, чем в общем-то похожий типаж, не особо сильно отличающийся. Потому как похожий типаж будет подсознательно восприниматься как "родной", но с какой-то вот неправильностью.
DragonSQ
11 июля 2015, 14:50

Ну а женщины - наоборот. smile.gif
Продавщица Роз
11 июля 2015, 14:51

Hm_odnako написал:
Люди привыкают к определенным типажам, которые  встречаются чаще всего и автоматически, сравниваютс этими типажами.  Еще такой момент, что  контрасты имеют больше шансов понравится, чем  в общем-то похожий типаж, не особо сильно отличающийся. Потому как похожий типаж будет  подсознательно восприниматься  как  "родной", но с какой-то вот неправильностью.

Ну, не знаю. smile.gif Чтоб вот прям так единогласно...
DragonSQ
11 июля 2015, 14:51

Солоха написала:
Красота в глазах смотрящего, а вот с ухоженностью - ППКСище

Да, с метросексуалами в России пока напряг. frown.gif
Kivi
11 июля 2015, 14:54

Hm_odnako написал: Люди привыкают к определенным типажам, которые встречаются чаще всего и автоматически, сравниваютс этими типажами. Еще такой момент, что контрасты имеют больше шансов понравится, чем в общем-то похожий типаж, не особо сильно отличающийся. Потому как похожий типаж будет подсознательно восприниматься как "родной", но с какой-то вот неправильностью.

В этом что-то есть, ИМХО.
Не с неправильностью, а именно с примельканием.

Хотя, всякие исследования показывают, что в большинстве люди разных рас и национальностей привлекательными видят одни и те же лица, в большинстве.
Ссылку только не просите, не найду.
BigSister
11 июля 2015, 14:54

Elsewhere написала: Это вопрос не красоты, а скорее ухоженности.

Ха. Немецкие программисты - это жесть 3d.gif. "Русские" коллеги ухоженнее. И при том, что "наших" мало (по сравнению с немцами и прочими), среди них было аж два красавца tongue.gif - русский и татарин. (Увы, уволились frown.gif)
Hm_odnako
11 июля 2015, 14:58

Продавщица Роз написала: Ну, не знаю.  Чтоб вот прям так единогласно...

Ну они привыкли к определенному типу мужчин, плюс общая тенденция на большую ухоженность и метросексуализм или как он там называется. В России с этим пока туго, за пределами больших городов, да и в них думаю не поголовное явление.
BigSister
11 июля 2015, 14:58

Kivi написала: Ну, у меня другие приоритеты.

Делись! tongue.gif
Robert
11 июля 2015, 14:59

Hemmo написал: Его приготовят, но потом положат на полку и он там хоть целый день может пролежать.

Только супы. Все остальное готовят с момента получения заказа.

Hemmo написал: Не в ресторанах, а в ресторане, в котором ты якобы работал.

В любом ресторане. Иначе свой заказ тебе придется ждать по 40 минут, как в твоем любимом СССР. tongue3.gif Представляешь заказ на 10 пицц. И такой мегакрутой commis shef как ты, потратит на изготовление не 2 минуты, а 10. Ресторан уже закрывается, а люди до сих пор не имеют заказ. 3d.gif

Hm_odnako написал: Может конечно слово не очень удачно подобрано, но в дровяной печи жар неравномерен, поэтому пиццу нужно поворачивать, чтоб одна сторона например не пересохла.

Дровяная печь - это чистые понты. Потому их и часто ставят у "витрины". Ничего хорошего в отличие от профессиональной электрической они не дают вообще. А готовить, как ты верно заметил, сложнее.

Hemmo написал: Ну да, ты тут истинный обладатель Знания, жаль что хватает тебя лишь на туманные намеки.

Тебя не хватило даже на туманные намеки. Сплошные откровения о том, что фастфуд это только то, что готовят в микроволновках. Стало быть Макдональдсы по твоему откровению вообще не фастфуд. 3d.gif facepalm.gif
Hemmo

Robert написал:
Кто придумал баранину жарить на гриле? А телятину?

Гриль в нынешнем виде придумали в США. Изначально считается частью культуры американских индейцев. Если по твоему жарить определенное мясо догадались именно англичане/британцы - ты им сильно льстишь. wink.gif

Кто придумал жарить рыбу, готовить мидии, кальмаров и прочих морских гадов?

Французы и прочие "средиземноморцы", те же итальянцы.

А кто первый придумал пасту с копченым лососем?

Более точно это называется тальятелле с копченым лососем. Но придумали британцы, без вопросов. smile.gif

А кровяную колбасу кто первым придумал жарить. А кто сделал первый пудинг? Чья это кухня?

Тут да, хотя жарить кровяную колбасу конечно не первыми, это лишь один из видов. У финнов тоже есть похожее блюдо.
Kivi

BigSister написала:
Делись!  tongue.gif

Хиддлстон да Камбербэтч. Я неоригинальна. tongue.gif
Kivi
11 июля 2015, 15:02

Hemmo написал: Тут да, хотя жарить кровяную колбасу конечно не первыми, это лишь один из видов. У финнов тоже есть похожее блюдо.

Мне кажется, искать, кто начал жарить первым кровяную колбасу — примерно то же, что искать, кто первым жарил мясо. Её испокон веков делают и готовят в любом регионе мира, где развито животноводство.
BigSister
11 июля 2015, 15:03

Kivi написала:
Хиддлстон да Камбербэтч. Я неоригинальна.

Красавцы? Ты - извращенка 3d.gif
Солоха
11 июля 2015, 15:04

DragonSQ написал:
Да, с метросексуалами в России пока напряг. frown.gif

"Колюч, могуч, вонюч и с большим аппетитом" (с)? tongue.gif
Inventor
11 июля 2015, 15:05

BigSister написала:

А Майкл Кейн красавец? Я не поспорить, просто интересно. Ну Джуд Лоу то понятно, но Кейн? smile.gif
Hemmo

Kivi написала:
Мне кажется, искать, кто начал жарить первым кровяную колбасу — примерно то же, что искать, кто первым жарил мясо. Её испокон веков делают и готовят в любом регионе мира, где развито животноводство.

Ну да. Но как национальное блюдо развилось лишь в отдельных странах.
Солоха

BigSister написала:

Папрашу на Камбербетча не наезжать!! anger.gif
Hm_odnako

Robert написал: Ничего хорошего в отличие от профессиональной электрической они не дают вообще. А готовить, как ты верно заметил, сложнее.

Тем не менее и в профессиональной электрической, поворачивают, особенно большие размеры. То есть навык нужен и там, как ни крути, даже при том что и температура в такой печи равномерней по ее объемк, и именно "правильную" температуру легче держать.
В принципе, большинство "хороших" ресторанов это наполовину понты, как и дровяная печь wink.gif
Robert
11 июля 2015, 15:06

DragonSQ написал: Ок, у нас путаница в понятиях.

Маргинал - Деклассифицированный элемент. Дно общества. Люмпен.
Плебс - просто народ.

DragonSQ написал: назовём это "плебс"

Происхождение слова плебесцит тебе ни о чем не говорит? facepalm.gif

DragonSQ написал: В России тоже бухают, никто не спорит.

Ты нам пел про грибы и бабушку в деревне. Но как оказывается в РФ по причине пьянства умирают в 2,5 раза больше.
Yorik
11 июля 2015, 15:06

anonym написал: Итак, помимо упомянутой книги и фильма ещё ряд стереотипов. Хулиган - слово чисто английского происхождения. Скинхеды. Футбольные фанаты. Чавы (сами англичане это и педалируют) Как ни странно, Уильям Хогарт с его суровыми картинами. Чисто современная хрень от российских туристов, что англичане пьют много, некрасиво и с самыми дурными последствиями. (Т.е. даже не рассматриваем мигрантский вопрос) В общем, впечатление о повышенной агрессивности и порочности англичан в сравнении с прочими западными европейцами и даже шотландцами и валлийцами. Буду рад опровержению этой, надеюсь, белиберды,  от краеведов, ибо, возможно, когда-нибудь в обозримом будущем туда доеду.

Британский рабочий класс (или то, что от него осталось после сидения на пособии) несколько отличается от среднеевропейского, это заметно когда видишь данный контингент на отдыхе. Но в целом ничего такого уж страшного. Англичан от шотландцев и валлийцев не отличаю.
DragonSQ
11 июля 2015, 15:07

Солоха написала:
"Колюч, могуч, вонюч и с большим аппетитом" (с)? tongue.gif

Был чей-то пост в ЖЖ на тему "эти ужасные итальянские (кажется) мужчины", с фотками - с рефреном "перевелись мужики в Европах!". Ну, там, шарфики, пёстрые ботиночки на босу ногу, клетчатые пиджачочки, нашейные платочки, вот это всё. smile.gif В Москве наверное таким давно не удивишь, а нас в провинциях пока что скрепы сдерживают от таких самовыражений. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»