Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Kivi
11 июля 2015, 15:07

BigSister написала:
Красавцы? Ты - извращенка 3d.gif

А что, нет что ли? susel.gif
А, может, и извращенка. Но я никогда и не скрывала. tongue2.gif
Продавщица Роз
11 июля 2015, 15:08

Hm_odnako написал:
Ну они привыкли к определенному типу мужчин

Все женщины привыкли к одному типу мужчин, кроме русских женщин. Парадокс. biggrin.gif
Hm_odnako

Hemmo написал: Но как национальное блюдо развилось лишь в отдельных странах.

В достаточно большом количестве стран. Вообще, если взять широко, все кухня северной/центральной европы во многом схожа - просто потому что опиралась на примерно один набор продуктов, примерно похожие обычаи (изначально).
Robert

Hm_odnako написал: Тем не менее и в профессиональной электрической, поворачивают, особенно большие размеры.

Нет. В нормальной печи все что требуется, приподнять с тарелки и посмотреть не горит ли жопа. Это все.
DragonSQ
11 июля 2015, 15:09

Robert написал:
Маргинал - Деклассифицированный элемент. Дно общества. Люмпен.
Плебс - просто народ.

Ок, я неверно использовал термин. НО теперь-то ты понял, о кем я? smile.gif Насчёт "просто народ", кстате - это сильно. А программист - он не "просто народ"? "Плебс" всегда использовалось в уничижительном смысле.

Robert написал:
Ты нам пел про грибы и бабушку в деревне. Но как оказывается в РФ по причине пьянства умирают в 2,5 раза больше.

Одно другому вообще ни разу не мешает. smile.gif Пересмотри, например, художественный фильм "Осенний марафон". smile.gif
Kivi
11 июля 2015, 15:09

Hemmo написал: Но как национальное блюдо развилось лишь в отдельных странах.

Ну, не знаю. Если те же русские едят в Сибири кровяную колбасу, на Севере — сырую рыбу, а в Москве об этом и не слыхивали — то национальные ли это блюда?
Солоха
11 июля 2015, 15:10

DragonSQ написал: Ну, там, шарфики, пёстрые ботиночки на босу ногу, клетчатые пиджачочки, нашейные платочки, вот это всё.

Вообще-то ухоженность и клетчатый пиджак - далеко не одно и то же.
Robert
11 июля 2015, 15:11

Yorik написал: Британский рабочий класс (или то, что от него осталось после сидения на пособии) несколько отличается от среднеевропейского, это заметно когда видишь данный контингент на отдыхе.

Это не рабочий класс.

Yorik написал: Англичан от шотландцев и валлийцев не отличаю.

По акценту и поведению очень отличаются шотландцы и англичане.
Пантелеймом

Hemmo написал:
Да ту же начинку. "засыпал сыром - 1 минута, положил нужную начинку - 1 минута" - так только гамбургеры в Макдональдсе делают, дорогой. facepalm.gif

А как надо? Долго и вдумчиво? Сколько времени нужно сыпать сыр?
Когда я покупаю пиццу непосредственно в пиццерии, то обычно не жду, а иду по соседним магазинам. Минут через 10 возвращаюсь и получаю её готовой с пылу с жару.
BigSister

Inventor написал: А Майкл Кейн красавец?

Да! smile.gif

Солоха написала: Папрашу на Камбербетча не наезжать!!

Я ж чисто о чертах лицах. А так он очень обаятельный и отличный актёр smile.gif
Hm_odnako

Продавщица Роз написала: Все женщины привыкли к одному типу мужчин, кроме русских женщин. Парадокс.

Я думал ты про немок, если так, то возможно европейцы просто ухоженней. Помню был когда-то тред, где пытались по фотографиям определять "наших" и " не наших" мужчин, плохо получалось как-то.
Kivi
11 июля 2015, 15:12

DragonSQ написал: В Москве наверное таким давно не удивишь, а нас в провинциях пока что скрепы сдерживают от таких самовыражений.

biggrin.gif
Robert
11 июля 2015, 15:13

DragonSQ написал: НО теперь-то ты понял, о кем я?

Понял, про быдло. Ну так я изначально сказал, что британское приятнее и безопаснее. И аргументировал почему.

DragonSQ написал: Одно другому вообще ни разу не мешает.

Вообще-то мешает.
DragonSQ
11 июля 2015, 15:13

Солоха написала:
Вообще-то ухоженность и клетчатый пиджак - далеко не одно и то же.

Ну я немножко шучу так то. smile.gif Но налета некоторой метросексуальности на более значительном, чем в России, количестве европейских мушчин никто не отменял. Это не то чтобы что-то плохое, но - действительно русским в массе своей несвойственно. А чтобы прям "русские неухоженые" - ну, это утверждение той же силы и объективности, как "британцы вырожденцы".
DragonSQ
11 июля 2015, 15:14

Robert написал:
Понял, про быдло. Ну так я изначально сказал, что британское приятнее и безопаснее. И аргументировал почему.

Да нифига не аргументировал, в том-то и дело. smile.gif

Robert написал:
Вообще-то мешает.

Да но нет.
Кебра-кабэса
11 июля 2015, 15:14

Hemmo написал:
Гриль в нынешнем виде придумали в США. Изначально считается частью культуры американских индейцев. Если по твоему жарить определенное мясо догадались именно англичане/британцы - ты им сильно льстишь. wink.gif

Какие нафиг индейцы? Когда Америку открыли? На любой вечеринке в Уилтшире жарят hog roast еще с саксонских времен. Это их фишка. С пюре из кислых яблок.
Hm_odnako
11 июля 2015, 15:16

DragonSQ написал: А чтобы прям "русские неухоженые" - ну, это утверждение той же силы и объективности, как "британцы вырожденцы".

Угу, просто еще могут быть разные понимания "ухоженности" в разных обществах. Например не факт, что ухоженый по индийским понятиям индус, для европейских девушек будет восприниматься равнозначно тому же индусу, но ухоженому по европейским уже понятиям.
DragonSQ
11 июля 2015, 15:16

Кебра-кабэса написала:
Какие нафиг индейцы? Когда Америку открыли?  На любой вечеринке в Уилтшире жарят hog roast еще с саксонских времен.  Это их фишка.  С пюре из кислых яблок.

Омойбох, это прям вот на той решетке, что перед ним, зажарено??
Солоха
11 июля 2015, 15:17

BigSister написала:
Я ж чисто о чертах лицах.

Прекрасные черты!!!! angel.gif

DragonSQ написал: Но налета некоторой метросексуальности на более значительном, чем в России, количестве европейских мушчин никто не отменял.

А вот не надо гигиенические привычки на метросексуализм переводить.

DragonSQ написал:  А чтобы прям "русские неухоженые" - ну, это утверждение той же силы и объективности, как "британцы вырожденцы".

Давно в электричке или пригородном автобусе ехал?
Robert
11 июля 2015, 15:18

Hemmo написал: Гриль в нынешнем виде придумали в США. Изначально считается частью культуры американских индейцев.

О сколько нам открытий чудных

Hemmo написал: Французы и прочие "средиземноморцы", те же итальянцы.

Ну да, а остальные тупые, ели рыбу сырой. 3d.gif facepalm.gif

Hemmo написал:  Но придумали британцы, без вопросов.

Это ты опять загнул от незнания.
Yorik
11 июля 2015, 15:19

Robert написал:
Это не рабочий класс.

А кто это?
DragonSQ

Солоха написала:
А вот не надо гигиенические привычки на метросексуализм переводить.

А что с ними не так?

Солоха написала:
Давно в электричке или пригородном автобусе ехал?

Давно, врать не буду.
Пантелеймом

DragonSQ написал:
А Диккенс плохо описал? wink.gif

Диккенс хорошо описал свое время. Так же как и Максим Горький свое. Ты "На дне" не читал?
Кебра-кабэса
11 июля 2015, 15:21

DragonSQ написал:
Омойбох, это прям вот на той решетке, что перед ним, зажарено??

Robert
11 июля 2015, 15:21

DragonSQ написал: Да нифига не аргументировал, в том-то и дело.

Ну давай открой опрос, что приятнее послушать "You Shook Me All Night Long" или твои "Офицеры"? 3d.gif

DragonSQ написал: Да но нет.

Да, с учетом того, что русские люмпены каждые выходные на деревню к бабушке - исключительно твоя фантазия.
Солоха
11 июля 2015, 15:22

Hm_odnako написал:  Например не факт, что ухоженый по индийским понятиям индус, для европейских девушек будет восприниматься равнозначно тому же индусу, но ухоженому по европейским уже понятиям.

Вот тут немножко краевед, индийских студентов у нас когда-то было много. Чистота и аккуратность - вне сомнений, но вот запахи чем они там пользовались для меня были тяжеловаты. Они, кстати, западные ухаживающие средства не признают, кремы-пасты-бальзамы предпочитают свои, индийские традиции ухода весьма древние и эффективные
DragonSQ
11 июля 2015, 15:23

Пантелеймом написал:
Диккенс хорошо описал свое время. Так же как и Максим Горький свое. Ты "На дне" не читал?

"На дне" не читал, Гиляровского читал. smile.gif Про современный Лондон и Англию всё больше кинофильмы дают представление - вполне вероятно, необъективное.
Hm_odnako
11 июля 2015, 15:23
По моему спор о том, кто и когда придумал именно жарить (а не медленно коптить и одновременно жарить как в американской традиции южных штатов) мясо над углями/на открытом огне не имеет смысла 3d.gif , максимум в плане того кто был первым, кроманьонцы или неандертальцы. Это все таки один из базовых и самых простых способов приготовления мяса как бы.
Robert
11 июля 2015, 15:24

Yorik написал: А кто это?

Молодежь (18-35) на "мальчишниках". Могут быть и офисные работники и студенты Кембриджа.

Почитай Вудхауза, как оттягивалась британская молодежь высшего класса, воруя шлемы полицейских и тп. Ну или традиции студентов Кембриджа, по подвешиванию автомобилей под мостами или водружение унитаза на крышу часовни королевского колледжа.
DragonSQ
11 июля 2015, 15:26

Robert написал:
Ну давай открой опрос, что приятнее послушать "You Shook Me All Night Long" или твои "Офицеры"?  3d.gif

Я не посещаю такие места, так что судить не могу. smile.gif Но судить о "приятности" контингента по репертуару быдло-заведений - это, конечно, ок. facepalm.gif Давай за гангста-реп тогда еще перетрём. smile.gif

Robert написал:
Да, с учетом того, что русские люмпены каждые выходные на деревню к бабушке - исключительно твоя фантазия.

Про "исключительно" - твоя. smile.gif Моя мысль - про то, что у наших традиционно есть куда употребить свободное время - дача, рыбалка. У британцев в массе своей есть дачи? Британцы в массе своей ездят на рыбалку? Или бухают по пабам? "Нет , ты ответь!"(с)
Продавщица Роз
11 июля 2015, 15:26

Hm_odnako написал:
Я думал ты про  немок, если так, то  возможно европейцы просто ухоженней. Помню был когда-то тред, где пытались по фотографиям определять "наших" и " не наших" мужчин, плохо получалось как-то.

Я согласна, что ухоженность играет огромную роль. Поэтому в сабжевом вопросе некорректно сравнивать Кейна с Машковым, а нужно среднего лондонца/берлинца/парижанина сравнивать жителем Москвы или Тюмени. tongue.gif
anonym
11 июля 2015, 15:27
Эээ...Слово "маргинал" в России понимают вообще неправильно. Это может быть довольно-таки неприятный тип, но в оригинальном американском определении для маргинала как раз характерны энергия и амбициозность.
Юстас Ф.
11 июля 2015, 15:28

Кебра-кабэса написала:
Сложно??  Выходите смело за М25 - подавляющее большинство гастропабов в Бакингемшире, Баркшире и Оксфордшире специализируются на английской кухне.  Другие направления тоже, поди, но я их плохо знаю.

Robert написал:
Да ну ладно. Полный гугл. smile.gif

Я имел ввиду в Лондоне. В 2005-ом я попал сюда в первый раз в командировку. Как-то раз я освободился в 4 часа дня - и решил поесть именно в английском ресторане. У меня заняло около 3.5 часов найти что-то такое в центре. За это время я прошел мимо сотни пиццерий, полусотни суши-баров, еще сотни индийских ресторанов и так далее. Не вижу, чтобы что-то изменилось с тех пор.

В более мелких городах - допускаю, что можно. Хотя в нашем (30 000 жителей) нет. Да и в Йорке я не видел. Ну, кроме пабов. Хотя в соседнем Танбридж Уэллсе вроде как есть один очень хороший, аж с мишленовской звездой.

Кстати, о кухне. Я все же считаю, что английский завтрак - это очень хорошо. Вижу в теме со мной не все согласны, но... Опять же - корнуэлльских пирожки весьма недурны. Благо, пара сетей уже есть.
BigSister
11 июля 2015, 15:28

anonym написал: в оригинальном американском определении для маргинала как раз характерны энергия и амбициозность.

Определение в студию, плиз smile.gif
Ashe
11 июля 2015, 15:29

Доверчивая Стерва написала: А мне нравятся англичане. Они некрасивые, но сексуальные. smile.gif

Английский акцент love.gif
DragonSQ
11 июля 2015, 15:29

Продавщица Роз написала:
Я согласна, что ухоженность играет огромную роль. Поэтому в сабжевом вопросе некорректно сравнивать Кейна с Машковым, а нужно среднего лондонца/берлинца/парижанина сравнивать жителем Москвы или Тюмени. tongue.gif

Фото среднего лондонца в студию. smile.gif Ну и среднего жителя, скажем, Читы.
BigSister
11 июля 2015, 15:30

Юстас Ф. написал: Да и в Йорке я не видел.

ЕМНИП видела на страничке Йорка или по ссылке оттуда и собираюсь туда заглянуть smile.gif
Юстас Ф.
11 июля 2015, 15:31

BigSister написала:
ЕМНИП видела на страничке Йорка или по ссылке оттуда и собираюсь туда заглянуть smile.gif

smile.gif Милый городок. Хорошей поездки туда!
Кебра-кабэса
11 июля 2015, 15:32

DragonSQ написал:
Фото среднего лондонца в студию. smile.gif Ну и среднего жителя, скажем, Читы.

Зря ты это написал.
BigSister
11 июля 2015, 15:33

Юстас Ф. написал: Милый городок. Хорошей поездки туда!

Спасибо smile.gif
Robert
11 июля 2015, 15:34

DragonSQ написал: Но судить о "приятности" контингента по репертуару быдло-заведений - это, конечно, ок.

Конечно. От офицеров меня сразу стошнит. AC/DC я вполне вынесу.

DragonSQ написал: Моя мысль - про то, что у наших традиционно есть куда употребить свободное время - дача, рыбалка.

Дача у российского быдла - хахаха! lol.gif

DragonSQ написал: . У британцев в массе своей есть дачи?

facepalm.gif У британцев - большинство домов являются "дачами", со своими "6 сотками". Если не хватает, то можно взять караван в караван парке на берегу реки с рыбалкой.
Кебра-кабэса
11 июля 2015, 15:35

Юстас Ф. написал: Я имел ввиду в Лондоне. В 2005-ом я попал сюда в первый раз в командировку.

Кто же поесть едет в Лондон smile.gif В Лондон - работать, тусоваться или на какую культур-мультур типа театра.
Robert
11 июля 2015, 15:36

Юстас Ф. написал: Я имел ввиду в Лондоне.

Ну так я ссылку дал вроде на Лондон.
Юстас Ф.
11 июля 2015, 15:38

Кебра-кабэса написала:
Кто же поесть едет в Лондон  smile.gif  В Лондон - работать, тусоваться или на какую культур-мультур типа театра.

Ну туристы - да?.. Я ж тогда таким и был. Хотелось причаститься к местной кулинарии. Хотя да, если подумать - то глупо искать приличную "местную" еду в туристических местах.
Пантелеймом
11 июля 2015, 15:38

Кебра-кабэса написала:
Какие нафиг индейцы? Когда Америку открыли?  На любой вечеринке в Уилтшире жарят hog roast еще с саксонских времен.  Это их фишка.  С пюре из кислых яблок.

Только в саксонские времена кабанов жарили на вертеле, а не на гриле.
Kivi
11 июля 2015, 15:39

BigSister написала: собираюсь туда заглянуть

Только сегодня писала на другом форуме, как мне было сложно оттуда уехать (не в смысле логистики, а эмоционально оторваться). smile.gif
Да, и хорошей поездки.
Юстас Ф.
11 июля 2015, 15:39

Robert написал:
Ну так я ссылку дал вроде на Лондон.

Я понимаю, но у меня есть мой жизненный опыт: я целенаправленно многие часы ходил по центральным улицам в поисках, и нашел только один. И на этот один приходятся сотни пиццерий/индийских/японских.
Hm_odnako
11 июля 2015, 15:41

DragonSQ написал: Фото среднего лондонца в студию.  Ну и среднего жителя, скажем, Читы.

Мне кажется такого нет просто. Ну и Чита все же меньше Лондона, надо сравнивать со сравнимым. Вообще эти размышления о стиле очень субъективны, и часто отдают понтами. Не так давно местный (литовский) дизайнер разразился статьей, что он никогда не поедет в Паневежис, потому как ему там сетчатку выжигает 3d.gif и там "четкие пацанчики и тёлки" мол они в массе своей не "люди мира", неправильно одеваются, у них нет чувства стиля, и они не знают что такое бранч, и кофе в нью-йоркском старбаксе не пили 3d.gif facepalm.gif . При этом фотографии иллюстрирующие статью прямо картин АДъа, который там должен был быть по словам этого дизайнера не рисовали 3d.gif. Понятно что это мнение весьма специфичного человека, но не стоит, как мне кажется уподобляться подобным персонажам 3d.gif , оно часто просто смешно выглядит. Вот эта замечательная личность smile.gif
BigSister
11 июля 2015, 15:41

Kivi написала: Только сегодня писала на другом форуме, как мне было сложно оттуда уехать (не в смысле логистики, а эмоционально оторваться).

Из Йорка или из йоркского английского ресторана? smile.gif

Kivi написала: Да, и хорошей поездки.

Спасибо smile.gif
anonym
11 июля 2015, 15:46

BigSister написала:
Определение в студию, плиз smile.gif

Результатом этого глобального этносоциального процесса на индивидуальном уровне является формирование нового типа личности, характерного для современного развития цивилизации, - маргинальной личности (это новое для социологии понятие получило свое первое теоретическое обоснование в статьях Парка).

Маргинальная личность, по Парку, - продукт естественного культурного процесса, расширяющегося взаимодействия культур: «Маргинальный человек - это тип личности, который появляется в то время и в том месте, где из конфликта рас и культур начинают появляться новые сообщества, народы, культуры. Судьба обрекает этих людей на существование в двух мирах одновременно: вынуждает их принять в отношении обоих миров роль космополита и чужака. Такой человек неизбежно становится (в сравнении с непосредственно окружающей его культурной средой) индивидом с более широким горизонтом, более утонченным интеллектом, более независимыми и рациональными взглядами. Маргинальный человек - всегда более цивилизованное существо».

Т.е. изначально маргинал обозначал прежде всего нового эмигранта, у которого есть шансы как опуститься, так и подняться. Маргиналом можно назвать и сельчанина, переехавшего в город. В общем, это состояние неопределённости - можно и в люмпены попасть, а можно и "прийти к успеху".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»