Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Robert
11 июля 2015, 15:53

Пантелеймом написал: Только в саксонские времена кабанов жарили на вертеле, а не на гриле.

Матчасть учи

ГРИ́ЛЬ
Мужской род
Способ приготовления птицы, кусков мяса, овощей и т. п. на решётках или вращающихся вертелах;

Kivi
11 июля 2015, 15:57

BigSister написала:
Из Йорка или из йоркского английского ресторана? smile.gif

Из Йорка, конечно.
Но мне не нужен был именно ресторан , тем более, именно английский.
Просто поесть в обычной едальне в фахверковом здании в центре - проблем нет. Но там и меню не особо отличается от студенческих столовых или обычного общепита, и поток посетителей примерно такой же. Меня-то это устраивало. Поэтому я проблем не увидела.
BigSister
11 июля 2015, 15:58

anonym написал: Т.е. изначально маргинал обозначал прежде всего нового эмигранта, у которого есть шансы как опуститься, так и подняться.

Сравни с

anonym написал: в оригинальном американском определении для маргинала как раз характерны энергия и амбициозность

Энергия и амбициозность для опускания не нужны.
Hemmo
11 июля 2015, 16:04

Robert написал:
О сколько нам открытий чудных

С твоим нулевым знанием матчасти еще много чего откроешь для себя.

Ну да, а остальные тупые, ели рыбу сырой.  3d.gif facepalm.gif

Но это ты про "придумали" писать начал, так что смайлики сам себе поставь.

В кулинарном смысле, а не просто голод утолить, развили именно они, а не твои обожаемые великобританцы.

Это ты опять загнул от незнания.

Что я загнул?
DragonSQ
11 июля 2015, 16:07

Robert написал:
Конечно. От офицеров меня сразу стошнит. AC/DC я вполне вынесу.

Откуда ты "Офицеров" выкопал, расскажи мне? smile.gif У нас в кабаках может играть от "Владимирского централа" до эйсид-хауса, в зависимости от предпочтений хозяев. Вот караоке - это другое, отдельное зло.

Robert написал:
Дача у российского быдла - хахаха! lol.gif

А чего бы и нет?

Robert написал:
facepalm.gif У британцев - большинство домов являются "дачами", со своими "6 сотками". Если не хватает, то можно взять караван в караван парке на берегу реки с рыбалкой.

И прям все выходные они на огородах пятой точкой вверх? smile.gif
Hm_odnako
11 июля 2015, 16:09

DragonSQ написал:  Вот караоке - это другое, отдельное зло.

Зло это потому что оно в общих залах, было бы как в стране прародительнице - в отдельных звукоизолированых комнатах для разных компаний, было бы нормально 3d.gif
Kivi
11 июля 2015, 16:12

DragonSQ написал:
в кабаках может играть от "Владимирского централа"

ОМГ. А я ещё не верила рассказам коллег, травмированных этим самым в командировках. frown.gif
Но они совсем страшные вещи рассказывали — что публика подпевает, да ещё просит на бис. Но кто ж в это поверит в трезвом уме...
Lily_was_here
11 июля 2015, 16:13

DragonSQ написал:
у наших традиционно есть куда употребить свободное время - дача, рыбалка.

Дача - место для отдыха. А так - мешок картошки £4 стоит в фермерском магазине.
Robert
11 июля 2015, 16:14

DragonSQ написал: Откуда ты "Офицеров" выкопал, расскажи мне?

С российских караоке и музыкальных машин. Спорим, что в любой найдешь? smile.gif

DragonSQ написал: А чего бы и нет?

У быдла? Откуда деньги, Зин?

DragonSQ написал: И прям все выходные они на огородах пятой точкой вверх?

Зачем? Огороды популярностью не пользуются, за исключением теплиц и саморастущих кустов/деревьев. Принимают солнечные ванны, жарят шашлык, играют в игры, ухаживают за цветами (это дело любят) и тп.
Hm_odnako
11 июля 2015, 16:18

Kivi написала: Но они совсем страшные вещи рассказывали — что публика подпевает, да ещё просит на бис. Но кто ж в это поверит в трезвом уме...

Гы, это ты в Паланге летом не бывала в свое время. Там по ресторанам была живая музыка с таким же репертуаром практически, причем подпевали и просили еще далеко не только российские туристы. 3d.gif Все на самом деле от контингента зависит.
DragonSQ

Kivi написала:
ОМГ. А я ещё не верила рассказам коллег, травмированных этим самым в командировках. frown.gif
Но они совсем страшные вещи рассказывали — что публика подпевает, да ещё просит на бис. Но кто ж в это поверит в трезвом уме...

Меня как-то зазвали на день рождения в кабак, музыка там играла вполне невинная, этакая танцевальная попса... Потом начинается вроде как медляк такой мелодичный, ну, все танцуют, мы с женой тоже вышли... А это блин оказался Михаил Круг! Так и пришлось танцевать, не садиться же демонстративно назад на место. smile.gif
Sackville
Страна как страна, мне нравится. Климат вот только сакс. И еда. Хотя наличие польских и прибалтийских магазинов спасает ситуацию с семечками и селедкой.
Robert
11 июля 2015, 16:22

Sackville написала: Климат вот только сакс. И еда.

Климат имхо лучше европейского, а уж на еду жаловаться в Британии, при все том разнообразии, несколько глупо. smile.gif
DragonSQ
11 июля 2015, 16:24

Robert написал:
С российских караоке и музыкальных машин. Спорим, что в любой найдешь?  smile.gif 

Караоке, как я выше написал - это отдельное, особенное зло. smile.gif А в быдло-кабаке скорее услышишь Верку Сердючку - тоже треш конечно еще тот, но от "Офицеров" на противоположном полюсе. smile.gif
Насчёт дач - во-первых, с советских времен почти у каждого осталась "семейная" фазенда, конечно, совсем опустившиеся алкоголики её забросят, но большинство населения вполне обрабатывают. Собственно, на эту тему и про этот контингент и написана сия прекрасная песня. smile.gif Во-вторых, заброшенную дачу можно купить за копейки.

Robert написал:
Зачем? Огороды популярностью не пользуются, за исключением теплиц и саморастущих кустов/деревьев. Принимают солнечные ванны, жарят шашлык, играют в игры, ухаживают за цветами (это дело любят) и тп.

ЧТо-то мне подсказывает, что быдлы не будут ухаживать за цветами, сколько бы ты не пытался убедить в обратном. smile.gif
Lily_was_here
11 июля 2015, 16:26

Robert написал:
Матчасть учи

Если совсем уж честно, то грилл - это решетка.
DragonSQ
11 июля 2015, 16:26

Lily_was_here написала:
Дача - место для отдыха. А так - мешок картошки £4 стоит в фермерском магазине.

О том и речь. Если у российского люмпена есть дача - волей-неволей ей надо заниматься. А английскому - только бухать. biggrin.gif
Hemmo
11 июля 2015, 16:27

Robert написал:
Только супы. Все остальное готовят с момента получения заказа.

facepalm.gif Сходи в Макдональдс и со своим могучим ресторанным опытом прикинь сколько нужно времени дабы приготовить гамбургер или тем паче картошку фри и сравни с тем временем за которое тебе принесли заказ. Потом приходи рассказывать сказки о том как в фастфуде готовят с момента получения заказа. facepalm.gif

В любом ресторане.

Нет, исключительно в том, где ты якобы работал.

Иначе свой заказ тебе придется ждать по 40 минут, как в твоем любимом СССР.  tongue3.gif Представляешь заказ на 10 пицц. И такой мегакрутой commis shef как ты, потратит на изготовление не 2 минуты, а 10. Ресторан уже закрывается, а люди до сих пор не имеют заказ.  3d.gif

Представляешь рестораны предлагают и еду куда более трудоемкую чем пицца. Как они там свои ресурсы оптимизирует это отдельный разговор.

Дровяная печь - это чистые понты.

С точки зрения человека не понимающего разницы между фастфудом и рестораном и не знающего зачем поворачивать пиццу при готовке - безусловно.
келли
11 июля 2015, 16:28

Hm_odnako написал:
Зло это потому что оно в общих залах, было бы как в стране прародительнице - в отдельных звукоизолированых комнатах для разных компаний,  было бы нормально  3d.gif

Хренасе. Это у вас все кто пришел поесть слушают чей-то чужой вой? Это же надругательство над санитарными нормами. Кудо смотрит Онищенко.
DragonSQ
11 июля 2015, 16:29

Hm_odnako написал:
Зло это потому что оно в общих залах, было бы как в стране прародительнице - в отдельных звукоизолированых комнатах для разных компаний,  было бы нормально  3d.gif

Наверное, так, я к заведениям с караоке стараюсь не приближаться. smile.gif Может, есть и с отдельными залами.
Robert
11 июля 2015, 16:30

DragonSQ написал:  А в быдло-кабаке скорее услышишь Верку Сердючку - тоже треш конечно еще тот, но от "Офицеров" на противоположном полюсе.

Да какая разница Офицеры или Верка. В сортах дерьма не разбираюсь. Главное, что в британском быдло пабе такого не услышишь tongue3.gif

DragonSQ написал: Насчёт дач - во-первых, с советских времен почти у каждого осталась "семейная" фазенда

У каждого в СССР была дача - абсолютная чушь и сказки неосоветиков.

DragonSQ написал: ЧТо-то мне подсказывает, что быдлы не будут ухаживать за цветами, сколько бы ты не пытался убедить в обратном.

Это потому что ты в Британии не был и не знаешь местный культ цветоводства. Но кроме цветов хватает, чем заняться во дворе.
Lily_was_here

Sackville написала: наличие польских и прибалтийских магазинов спасает ситуацию с семечками

Как раз чищеные семечки продаются во всех супермаркетах и магазинах здоровой пищи.
DragonSQ

келли написала:
Хренасе. Это у вас все кто пришел поесть слушают чей-то чужой вой? Это же надругательство над санитарными нормами. Кудо смотрит Онищенко.

Он умер Его уволили.
келли
11 июля 2015, 16:31

Sackville написала: Страна как страна, мне нравится. Климат вот только сакс. И еда. Хотя наличие польских и прибалтийских магазинов спасает ситуацию с семечками и селедкой.

Грязновато, мрачновато, а так - да, страна как страна.
DragonSQ
11 июля 2015, 16:34

Robert написал:
Да какая разница Офицеры или Верка. В сортах дерьма не разбираюсь. Главное, что в британском быдло пабе такого не услышишь  tongue3.gif 

В Британии нет трэш-попсы? Да ладно? Везде прям исключительно эйсидиси и Битлз играют, ну, на край, Спайс Герлз? smile.gif

Robert написал:
У каждого в СССР была дача - абсолютная чушь и сказки неосоветиков.

У родителей всех моих знакомых есть или была дача. Многие забросили за ненадобностью (особенно, если участок далеко за городом). Твои познания "про всех" продолжают умилять. smile.gif В 90-е годы всем желающим раздавали землю под огороды, ибо других источников пропитания особо и не было. Только иногда ехать туда надо было часа полтора на автобусе.

Robert
11 июля 2015, 16:38

Hemmo написал: Сходи в Макдональдс и со своим могучим ресторанным опытом прикинь сколько нужно времени дабы приготовить гамбургер или тем паче картошку фри и сравни с тем временем за которое тебе принесли заказ.

Гамбургер готовят к твоему приходу. В микроволновках ничего не готовят. По твоему мнению это не фастфуд.

Hemmo написал: Нет, исключительно в том, где ты якобы работал.

Нет в любом. А о том, что я там работал могут подтвердить форумчане tongue3.gif

Hemmo написал: Представляешь рестораны предлагают и еду куда более трудоемкую чем пицца.

Да и приготовить рыбу занимает в два раза больше времени, чем пицца. О чем я тебе и говорил с самого начала.

Hemmo написал: Как они там свои ресурсы оптимизирует это отдельный разговор.

Элементарно, Ватсон. Один повар на пицце, закусках и салатах. А на основных блюдах работают два повара.

Hemmo написал: С точки зрения человека не понимающего разницы между фастфудом и рестораном

Этой разницы не знаешь ты. tongue.gif
siran
11 июля 2015, 16:39

Strenger написала: Есть. Честность, отсутствие самовлюбленности и комплекса неполноценности...

Как я понимаю, integrity у них возведено в культ.
Но с другой стороны, у меня есть одно наблюдение, которое возникло в результате долгой работы в нескольких международных организациях. Никто другой, кроме как англичане, не может так элегантно переложить свою вину на другого члена команды, никто другой не может так вовремя и ловко написать "save my ..." мейл, чтобы снять с себя ответственность. Возможно, мне так не везло, но массово я это не заметила ни у немцев, ни у испанцев, ни у представителей других стран. smile.gif Причем это делается так виртуозно, что хочется сказать: "минуточку, я записываю".
siran
11 июля 2015, 16:42

Robert написал: Англичане (и британцы в целом) прикольные. Больше всего что в них мне нравится - это великолепное чувство самоиронии. Они любят поржать над окружающими, но не меньше любят над самими собой. Тут они дадут сто очков любой нации на земле.

Это точно, самоирония у них зашкаливает.

Strenger написала: И это говорю я, у которой как раз сейчас траблы с британской медициной в очередной раз, пожелайте мне удачи*.

Насколько я понимаю, в Англии плохо организована амбулаторная помощь и первичный прием. А что касается высокотехнологичных операций и пр. - то там все на уровне, до которого России, к сожалению, еще расти.
Robert
11 июля 2015, 16:42

DragonSQ написал: В Британии нет трэш-попсы? Да ладно?

Посмотри разницу между хитпарадами Британии и Европы. Отличие именно в отсутствии треш-попсы типа аля "Дитер Болен".

DragonSQ написал: У родителей всех моих знакомых есть или была дача.

Детям эти сказки расскажи. Я в СССР жил и работал
Atlanta
11 июля 2015, 16:44

Robert написал:
Посмотри разницу между хитпарадами Британии и Европы. Отличие именно в отсутствии треш-попсы типа аля "Дитер Болен".

Да, англо-саксы не любят мелодичную музыку.
Robert
11 июля 2015, 16:48

siran написала: Это точно, самоирония у них зашкаливает.

Яркий пример, ролик предворяющий политические телебаты на телеканале, с действующим премьером во главе. В РФ подобное просто не возможно smile.gif

Ну или вот, за подобную самоиронию над патриотизмом в РФ посадят в легкую. А в Британии свободно в любом супермаркете.

user posted image
DragonSQ
11 июля 2015, 16:49

Robert написал:

Причем тут хит-парады, можно подумать, в российских есть "Верка Сердючка" или твои любимые "Офицеры" smile.gif

Robert написал:
Детям эти сказки расскажи. Я в СССР жил и работал

И чо? Причем тут СССР вообще, большинство народу дачи заимели в 90-годы, когда жрать стало нечего. 90-е, Роберт!
DonFuntoro
11 июля 2015, 16:50

Robert написал: У быдла? Откуда деньги, Зин?

Наличие либо отсутствие денег ну никак на уровень быдла не влияет. Вполне себе много быдла с баблом.

Robert написал: Детям эти сказки расскажи. Я в СССР жил и работал

Значит, ты просто лузер, если не смог получить свои 6 соток. Их реально раздавали почти бесплатно (почти - потому что надо было занести кому надо, чтобы получить не на границе МО, а где-нибудь поближе).
Hemmo
11 июля 2015, 16:50

Robert написал:
Гамбургер готовят к твоему приходу.

Ты совсем зарапортовался - еще недавно утверждал, что готовят с момента получения заказа. facepalm.gif

Нет в любом.

Элементарно, Ватсон. Один повар на пицце, закусках и салатах. А на основных блюдах работают два повара.

В том конкретном ресторане, где ты якобы работал - возможно.

Да и приготовить рыбу занимает в два раза больше времени, чем пицца.

Зависит от рыбы.

Этой разницы не знаешь ты. tongue.gif

Этой разницы не знал ты, вот и путаешься в показаниях - то готовят якобы после заказа, то к приходу. facepalm.gif 3d.gif
Robert
11 июля 2015, 16:51

Atlanta написала: Да, англо-саксы не любят мелодичную музыку.

1. Англо-саксов давно уже не существует. Много веков.
2. Я в курсе, Атланта, что для тебя Дитер Болен и Газманов - "мелодичная музыка", а не убогий примитив.
DragonSQ
11 июля 2015, 16:51

Robert написал:
Яркий пример, ролик предворяющий политические телебаты на телеканале, с действующим премьером во главе. В РФ подобное просто не возможно smile.gif

И причём тут нация? В РФ в своё время была программа "Куклы", например. А сейчас много чего "просто не возможно". В Сингапуре тоже много чего не возможно, или в Китае. Это что-то говорит о не склонности народов, их населяющих, к самокритике?
Atlanta
11 июля 2015, 16:53

Robert написал: 2. Я в курсе, Атланта, что для тебя Дитер Болен и Газманов - "мелодичная музыка", а не убогий примитив.

ДЛя меня Модерн Токинг намного мелодичнее Спайс Герлзов, да. И Роллинг Стоунзов туда же.
Hm_odnako
11 июля 2015, 16:56

келли написала: Хренасе. Это у вас все кто пришел поесть слушают чей-то чужой вой? Это же надругательство над санитарными нормами. Кудо смотрит Онищенко.

У нас этого дела практически нет, насколько я знаю. В смысле караоке заведений.

Robert написал: В любом ресторане. Иначе свой заказ тебе придется ждать по 40 минут, как в твоем любимом СССР.  Представляешь заказ на 10 пицц. И такой мегакрутой commis shef как ты, потратит на изготовление не 2 минуты, а 10. Ресторан уже закрывается, а люди до сих пор не имеют заказ. 

Пиццу, о ужас иногда тоже приходится ждать долго - печей не бесконечное количество, как минимум. Вот прямо рядом со мной есть сетевая точка, где готовят пиццу на вынос в смысле можно просто прийти, можно по телефону заказать, можно чтоб привезли, так когда там аншлаг, в смысле очереди стоит заказ на тот самый десяток пицц, то они сразу честно говорят, что придется подождать полчаса-минут сорок. Если совсем пусто, то подождать придется минут 5-10, в среднем же время ожидания там в районе 15-20 минут получаеся, если люди есть.
Hemmo
11 июля 2015, 16:57

Robert написал:
Матчасть учи

Логику учи: вертел встроен в гриль, т.е. это частный случай гриля, но никак не наоборот. На вертеле готовят целые куски, а на гриле в основном мелко порезанные, их нужно с разной частотой поварачивать и т.д.
Robert
11 июля 2015, 16:57

Hemmo написал: Ты совсем зарапортовался - еще недавно утверждал, что готовят с момента получения заказа.

Это я говорил про takeaway. Ты опять фантазируешь.

Hemmo написал: В том конкретном ресторане, где ты якобы работал - возможно

В любом ресторане на 50-60 посадочных мест. Именно так обеспечивается скорость выполнения.

Hemmo написал: Зависит от рыбы.

Как минимум в два раза больше при живой рыбе.

Hemmo написал: Этой разницы не знал ты, вот и путаешься в показаниях - то готовят якобы после заказа, то к приходу

Это у тебя просто с чтением проблемы. smile.gif
DragonSQ
11 июля 2015, 16:58

Atlanta написала:
ДЛя меня Модерн Токинг намного мелодичнее Спайс Герлзов, да. И Роллинг Стоунзов туда же.

Спайсгёрлзы были вполне мелодичны в своё время, эт ты зря. Вот, например. Только когда это было...
Пенелопа Икариевна
11 июля 2015, 17:01

Сами Знаете Кто написал: А кто лисичек-сестричек собаками травил?

Именно, что собаками. Муму у нас кто 3d.gif
Atlanta
11 июля 2015, 17:01

DragonSQ написал: Спайсгёрлзы были вполне мелодичны в своё время

Самая узнаваемая мелодия в Великобритании. А клип какой! facepalm.gif
Robert
11 июля 2015, 17:03

Hemmo написал: Логику учи: вертел встроен в гриль, т.е. это частный случай гриля, но никак не наоборот. На вертеле готовят целые куски, а на гриле в основном мелко порезанные, их нужно с разной частотой поварачивать и т.д.

wall.gif facepalm.gif Целую теорию нафантазировал.

Гриль - это приготовление на углях и жаре. Решетка, вертел или шампурами будешь махать - абсолютно без разницы. Ключевое - угли и жар. Вот и вся твоя логика.
Girl_from_VA
11 июля 2015, 17:03

siran написала:
Как я понимаю, integrity у них возведено в культ.
Но с другой стороны, у меня есть одно наблюдение, которое возникло в результате долгой работы в нескольких международных организациях. Никто другой, кроме как англичане, не может так элегантно переложить свою вину на другого члена команды, никто другой не может так вовремя и ловко написать "save my ..." мейл, чтобы снять с себя  ответственность. Возможно, мне так не везло, но массово я это не заметила ни у немцев, ни у испанцев, ни у представителей других стран.  smile.gif Причем это делается так виртуозно, что хочется сказать: "минуточку, я записываю".

Они вообще в словах очень виртуозным. Как-никак изобретатели английского.
Robert
11 июля 2015, 17:05

Atlanta написала: Самая узнаваемая мелодия в Великобритании.

Ты опять путаешь разные вещи. Узнаваемость и популярность. Хотя их первый хит был достаточно оригинальный в отличие от твоего любимого Газманова.
DragonSQ
11 июля 2015, 17:07

Интересно, какая будет в России. smile.gif
Robert
11 июля 2015, 17:08

Atlanta написала: ДЛя меня Модерн Токинг намного мелодичнее Спайс Герлзов, да. И Роллинг Стоунзов туда же.

3d.gif facepalm.gif Я не сомневался в тебе, ну ни разу, Атланта.
DragonSQ

Robert написал:
Ты опять путаешь разные вещи. Узнаваемость и популярность. Хотя их первый хит был достаточно оригинальный в отличие от твоего любимого Газманова.

Что ты имеешь против "мыслей-скакунов"? smile.gif Чем они принципиально хуже или лучше ваннаби? smile.gif
BigSister

siran написала: никто другой не может так вовремя и ловко написать "save my ..." мейл, чтобы снять с себя ответственность.

Каким образом это выражение "снимает" ответственность с пишущего и при чём здесь ловкость и время?
Atlanta
Великобритания и Англия в частности всемирно стали известны благодаря политической системе, успе-хам в построении империи и экономичексой модели, успешной, конечно.
Поклонники английской (затем и американской) модели общества идеализируют, в итоге, и кухню, и музыку, и архитектуру и вообще ВСЁ. Зачем? Там есть, чем гордиться и что похвалить без выставления себя на посмешище обьявлением Италии страной без архитектуры. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»