Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Atlanta
11 июля 2015, 17:10

Robert написал: твоего любимого Газманова.

Ты ошибся - Зыкиной.
BigSister
11 июля 2015, 17:10

Girl_from_VA написала: Они вообще в словах очень виртуозным. Как-никак изобретатели английского.

biggrin.gif
Robert
11 июля 2015, 17:17

Hm_odnako написал: Пиццу, о ужас иногда тоже приходится ждать долго - печей не бесконечное количество, как минимум. Вот прямо рядом со мной есть сетевая точка, где готовят пиццу на вынос в смысле можно просто прийти, можно по телефону заказать, можно чтоб привезли, так когда там аншлаг, в смысле очереди стоит заказ на тот самый десяток пицц, то они сразу честно говорят, что придется подождать полчаса-минут сорок.

Это не ресторан и персонала у них обычно меньше. А в ресторане отдельный пицца повар.

Если большой стол, то при заказе стола идет опрос, чо жрать примерно будете. Или когда по заказам мест ожидается наплыв, я делал заготовки из расчета 1-2 пиццы на 4 места. Заготовка в смысле - раскатывается тесто, томат, сыр. Начинку кидал после получения заказа. Но при этом надо следить, чтобы не больше часа в таком виде, иначе высыхает. В результате народ всегда получал свежую пиццу через 8-10 минут после заказа. Салаты, минут через 5.
siran
11 июля 2015, 17:18

Girl_from_VA написала: Они вообще в словах очень виртуозным.

Но тут дело не только в словах, но и в поступках. Слова - это элегантнейшее обрамление не очень, с моей точки зрения, достойных поступков.
siran
11 июля 2015, 17:20

Robert написал: Яркий пример, ролик предворяющий политические телебаты на телеканале, с действующим премьером во главе. В РФ подобное просто не возможно

Круто, конечно. smile.gif
Robert
11 июля 2015, 17:22

DragonSQ написал:  Чем они принципиально хуже или лучше ваннаби?

Твои скакуны принципиально хуже - примитивностью аранжировки и отсутствием отличий от всех других песен Газманова.
Bless
11 июля 2015, 17:23

cassiopella написала: В Шотландии еще надо поискать кирпич.

Очень характерная застройка Глазго и Эдинбурга - кирпичные дома (зазеленевшие мхом smile.gif ) Красиво, на мой взгляд.
   Спойлер!
user posted image

Ну и, собственно, в Англии. Неплохая типовая застройка smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

Remak написал: а русские типа страшноватенькими

Snowie написала: А мне все эти портреты показались довольно привлекательными

На мой вкус тоже - красивые, гармоничные лица. При том, что совсем без макияжа (непонятно, почему на другом ресурсе все лица намакияжены. Каким боком это к антропологии? smile.gif )

Пенелопа Икариевна написала: чтобы какой-нибудь англичанин написал произведение, где собаку убивают?

"Загадочное ночное убийство собаки" Марка Хэддона?smile4.gif
Но то, что британцы животных обожают, это верно. Каждого ежика охраняют. Не знаю. как это в них уживается с любовью к охоте.

алекс555 написал: Природа Англии вообще прекрасна

О, да!
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Sackville написала: Климат вот только сакс

Климат для меня идеальный - ни жары, ни холода. И круглый год зеленая трава (овцы вон пасутся весь год без всяких загонов и заготовки сена smile4.gif ). И не только трава - в любое время года что-нибудь цветет.
   Спойлер!
Февраль
user posted image

user posted image
Октябрь
user posted image
Январь
user posted image

user posted image
Ноябрь
user posted image

Lily_was_here написала: быдлом меряться - это круто.

smile.gif Надо тогда настаивать, что свое быдло - "быдлее".

favola написала: До 20 века и говорить ни там, ни там особенно не о чем.

Гецнсборо? Рейналдс? Тернер?
Bless
11 июля 2015, 17:31
И, чтобы два раза не вставать - мне, франкофилке, нравятся в Великобритании, кроме климата и природы, еще мужчины smile.gif , театр, архитектура и чувство юмора. Насчет кухни - самую вкусную баранину в своей жизни я ела в одном лондонском пабе.
Пенелопа Икариевна
11 июля 2015, 17:33

Bless написала:  Не знаю. как это в них уживается с любовью к охоте.

Охота это естественно для животных.
DragonSQ
11 июля 2015, 17:40

Robert написал:
Твои скакуны принципиально хуже - примитивностью аранжировки и отсутствием отличий от всех других песен Газманова.

Это не более чем твоё оценочное мнение. И то, и другое было национальным хитом и по своей культурной ценности принципиально не отличается. Насчёт отличия вообще эпично - на что я не поклонник Газманова, песни которого слышал разве что по радио, и то могу тебе с уверенностью сказать, что те же "Офицеры" нифига не похожи на "мысли-скакуны". smile.gif
anonym
11 июля 2015, 17:43

Atlanta написала
Поклонники английской (затем и американской) модели общества идеализируют, в итоге, и кухню, и МУЗЫКУ, и архитектуру и вообще ВСЁ.

Родители во времена оны выписывали журнал "Англия" (глуповатый глянец) Так вот, там была замечательная мысль: в XIX веке англичан называли самой немузыкальной нацией Европы, но с "Битлз" мы стали задавать тон всему миру. Трудно не согласиться, хотя опрос про "Спайс Гёрлз" ввег в уныние. facepalm.gif
Robert
11 июля 2015, 17:46

DragonSQ написал: Это не более чем твоё оценочное мнение.

Это вполне объективное мнение, любого допустим звукорежиссера.

DragonSQ написал: И то, и другое было национальным хитом и по своей культурной ценности принципиально не отличается.

Нет. Одно было национальным быдло хитом, а другое международным танцевальным. Отличие принципиальное.
DragonSQ
11 июля 2015, 17:53

Robert написал:
Это вполне объективное мнение, любого допустим звукорежиссера.

Мы за мелодику тут вроде говорили, причём тут звукорежиссура? smile.gif С ней в начале 90-х или когда там "скакуны" появились, в стране вообще напряг был, глупо сравнивать с Западом. smile.gif

Robert написал:
Нет. Одно было национальным быдло хитом, а другое международным танцевальным. Отличие принципиальное.

Национальным без всякого "быдло" было, свобода, гласность, "мысли-скакуны", интеллектуальный это тренд был. У тебя всё смешалось, похоже - "Офицеры", "Скакуны", еще скажи про ночную бабочку (песня такая была у Газманова) - всё, якобы, на одну тему. smile.gif
BigSister
11 июля 2015, 17:58

anonym написал: Родители во времена оны выписывали журнал "Англия" (глуповатый глянец) Так вот, там была замечательная мысль: в XIX веке англичан называли самой немузыкальной нацией Европы

А критерии "музыкальности" нации там были названы?
anonym
11 июля 2015, 18:07

BigSister написала:
А критерии "музыкальности" нации там были названы?

Нет, конечно. Полагаю, однако, что Пёрсел на фоне немцев, австрийцев и итальянцев с их композиторами выглядел весьма скромно. Хотя уже и тогда Лондон был ох какой важной концертной площадкой (Гендель там вообще работал)
Юстас Ф.
11 июля 2015, 18:08

Vianne написала:
А что за фишка, можно просветить?

Да есть просто скульптуры гномиков небольшие, которые определенная категория населения любит ставить в садах. А другие категории населения относятся к этому с ненавистью и презрением. Такие вот сильные классовые противоречия, проявляющиеся по совершенно идиотскому поводу. Но это все со стороны выглядит довольно забавно.
Atlanta
11 июля 2015, 18:11

Юстас Ф. написал: Да есть просто скульптуры гномиков небольшие, которые определенная категория населения любит ставить в садах. А другие категории населения относятся к этому с ненавистью и презрением.

И в Америке есть это убожество, и у нас уже стали продавать и водружать.
Скоро и львы перед деревянным домиком появяться. Деревянные львы, античные колонны и дом в Алабаме из шитрока.
Натали Анд
11 июля 2015, 18:19
Очень хочу съездить в Лондон. Планирую на следующий год.
"Дорогу знаю, секс люблю"© biggrin.gif Овсянку люблю, погода - очень моя (ненавижу жару), архитектура - по фотам пока - нравится. Внешность людей, в целом, не мой типаж, ну так и в моей любимой Италии я могу найти тех, кто мне не очень.
Хочу в музей Холмса. smile4.gif

Вудхаус, Агата Кристи - нежно любимы как в литературном, так и в кинематографическом исполнении.
В общем, считаю посыл данного тред глупостью странным.
Найти хорошее и плохое можно в любой стране. Если поставить перед собой ту или иную цель. Ну и вкусовщину, конечно, никто не отменял.
Marinika
11 июля 2015, 18:22

BigSister написала: Я вечно жалуюсь на то, что немцы некрасивые . В массе своей (даже просто несимпатичные лица).

Мне так казалось на свежий взгляд, сразу после переезда. Теперь привыкла, и никакой особой некрасивости не вижу. Просто разные люди, кто-то красивее, кто-то не очень. Но я и сама не кинозвезда ни разу. biggrin.gif
siran
11 июля 2015, 18:29

Marinika написала:
Мне так казалось на свежий взгляд, сразу после переезда. Теперь привыкла, и никакой особой некрасивости не вижу. Просто разные люди, кто-то красивее, кто-то не очень. Но я и сама не кинозвезда ни разу.  biggrin.gif

Ого, а я, каждый раз, когда в Германию приезжаю, думаю- как много на улице интересных мужчин.
Harris
11 июля 2015, 18:29

Atlanta написала:
Да, нам сложно представить, что среди англичан тоже есть гопники, необразованные (совсем, ну совсем! biggrin.gif ) люди с дурными манерами.

Это вы уже кокетничаете. Вы уже доказали, что вам как раз легко представить (и не только представить, но и озвучить) то, что англичане, - "живущие в лачугах тупые уроды, жрущие всякую гадость".
snegir74
11 июля 2015, 18:30

Hemmo написал:
Ну настолько на любителя, что итальянская кухня это мировой бренд, в отличии от. Из "английской кухни" во всем мире известен разве что паб, да и то это скорее к культурному аспекту чем к кухне.

Суп из бычьих хвостов.
BigSister
11 июля 2015, 18:34

anonym написал: Нет, конечно.

Жаль.

anonym написал: Полагаю, однако, что Пёрсел на фоне немцев, австрийцев и итальянцев с их композиторами выглядел весьма скромно.

В смысле один выдающийся английский композитор vs. немецкая, австрийская и итальянская композиторские кучи? biggrin.gif Это да, маловато, но для моего уха у Пёрселла с мелодичностью всё в порядке smile.gif
BigSister
11 июля 2015, 18:39

Marinika написала: Мне так казалось на свежий взгляд, сразу после переезда. Теперь привыкла, и никакой особой некрасивости не вижу.

А я не привыкла до сих пор frown.gif. Нехватку красивых и симпатичных лиц вокруг отчасти компенсируют ненемецкие фильмы 3d.gif
snegir74
11 июля 2015, 18:39
В Англии не был, но столкновение с английскими туристами на одном из курортов повергло в шок. Тагил нервно курит в сторонке. Но это было молодое поколение. На другом курорте наоборот, старшее поколение демонстрировало вверх корректности, вежливости.

Английский завтрак, который правда пробовал в разных бывших британских колониях, на мой вкус отвратительно. Особенно мелкие колбаски их. Но пиво у них вкусное, не знаю можно ли виски отнести к ним, но напиток отличный. Мне нравится больше чем любой другой крепкий напиток.
Вот литература и кинематограф у них замечательный. Монтипайтонов обожаю! smile.gif
На счёт красоты людей ничего не скажу. Наверное как и везде в основной массе симпатичные люди.
Hemmo
11 июля 2015, 18:48

Robert написал:
Это я говорил про takeaway. Ты опять фантазируешь.

Макдональдс и возможность takeaway предоставляет, если ты не в курсе.

В любом ресторане на 50-60 посадочных мест. Именно так обеспечивается скорость выполнения.

Мне мало интересно как якобы устроен ресторан, в котором ты якобы работал.

Как минимум в два раза больше при живой рыбе.

А при живой рыбе фугу так вообще в 10 раз. redface.gif
Юстас Ф.
11 июля 2015, 18:52

snegir74 написал: В Англии не был, но столкновение с английскими туристами на одном из курортов повергло в шок. Тагил нервно курит в сторонке. Но это было молодое поколение. На другом курорте наоборот, старшее поколение демонстрировало вверх корректности, вежливости.

Английский завтрак, который правда пробовал в разных бывших британских колониях, на мой вкус отвратительно. Особенно мелкие колбаски их. Но пиво у них вкусное, не знаю можно ли виски отнести к ним, но напиток отличный. Мне нравится больше чем любой другой крепкий напиток.
Вот литература и кинематограф у них замечательный. Монтипайтонов обожаю!  smile.gif
На счёт красоты людей ничего не скажу. Наверное как и везде в основной массе симпатичные люди.

Кстати о напитках. Мало кто за пределами Англии знает о том, что пьют тут летом - а именно Pimm's. Этакий лимонад слегка с алкоголем, а еще туда режут огурцы, яблоки, апельсины. По жаре - самое оно.

BigSister, в жаркий день здесь попробуй!
Пантелеймом
11 июля 2015, 18:55

DragonSQ написал:
В 90-е годы всем желающим раздавали землю под огороды, ибо других источников пропитания особо и не было. Только иногда ехать туда надо было часа полтора на автобусе.

Угу, мои родители взяли тогда участок под Арзамасом. Два с половиной часа на автобусе, потом еще 3 колометра пешком. Сейчас они уже чисто физически не в состоянии туда добраться, но тоже числятся дачевладельцами.
Hemmo
11 июля 2015, 18:55

Robert написал:
wall.gif  facepalm.gif Целую теорию нафантазировал.

Гриль - это приготовление на углях и жаре. Решетка, вертел или шампурами будешь махать - абсолютно без разницы. Ключевое - угли и жар. Вот и вся твоя логика.

Ты просто никогда не готовил на гриле, вот тебе и что картошка на прутике в костре, что гриль с закрытой крышкой - абсолютно без разницы.
Harris
11 июля 2015, 19:05

Atlanta написала:
Да, англо-саксы не любят мелодичную музыку.

3d.gif
Юстас Ф.
11 июля 2015, 19:18

Atlanta написала:
Да, англо-саксы не любят мелодичную музыку.

Ты когда-либо слышала, например, английскую группу Alan Parsons Project?
Продавщица Роз
11 июля 2015, 19:29

Юстас Ф. написал:
Ты когда-либо слышала, например, английскую группу Alan Parsons Project?

А есть еще такой британский музыкант - сэр Пол Маккартни. Отличный, говорят, мелодист. biggrin.gif
greenmaple
11 июля 2015, 19:34

siran написала: Ого, а я, каждый раз, когда в Германию приезжаю, думаю- как много на улице интересных мужчин.

Самый красивый (на мой вкус, разумеется) мужчина - настоящий, "не из телевизора", - который мне когда-либо встречался, был именно немец. Я стояла за ним в очереди за булочками в Хельсинки, а он, повернувшись ко мне спиной, что-то говорил по-немецки своей дочери. Когда он повернулся, я, честное слово, обомлела. Потом даже тихонечко потрогала его за пиджак, мол, настоящий ли. smile.gif
snegir74
11 июля 2015, 19:34

Продавщица Роз написала:
А есть еще такой британский музыкант - сэр Пол Маккартни. Отличный, говорят, мелодист. biggrin.gif

Он шотландец, не?
BigSister
11 июля 2015, 19:39

Юстас Ф. написал: Кстати о напитках. Мало кто за пределами Англии знает о том, что пьют тут летом - а именно Pimm's. Этакий лимонад слегка с алкоголем, а еще туда режут огурцы, яблоки, апельсины. По жаре - самое оно.

Я к вам собираюсь после жары smile.gif. Спрошу. А вдруг сделают smile.gif

Юстас Ф. написал: Ты когда-либо слышала, например, английскую группу Alan Parsons Project?

Я - нет (сейчас пойду послушаю), но ей и Битлз не угодил 3d.gif
BigSister
11 июля 2015, 19:46

snegir74 написал: Он шотландец, не?

И шо? smile.gif
Harris
11 июля 2015, 19:46

BigSister написала:
...ей и Битлз не угодил 3d.gif

Да ладно, музыка тут нипричем, - просто кое-кому Англия сама по себе не угодила, у них об Англию скрепы цепляются и гнутся.
Robert
11 июля 2015, 20:25

DragonSQ написал: Мы за мелодику тут вроде говорили, причём тут звукорежиссура

Вы может только за примитивную мелодику, которая в точности повторяет другие 250 песен Газманова. Я так же говорил и за примитивную аранжировку.

DragonSQ написал: С ней в начале 90-х или когда там "скакуны" появились, в стране вообще напряг был

Глупости какие.

DragonSQ написал: Национальным без всякого "быдло" было,

Нет было именно быдло. Я в те далекие времена дискотеки делал и прекрасно помню кто под что танцевал. Газманов был музыкой быдла даже с самого начала.
Юстас Ф.
11 июля 2015, 20:26

BigSister написала:
Я - нет (сейчас пойду послушаю), но ей и Битлз не угодил 3d.gif

Не может быть, чтобы ты ее не слышала - "The eye in the sky" слышали все, опять же их композицию "Lucifer" использовали в СССР как заставку для "Международной панорамы" (или то была "Камера смотрит в мир"?..) Если слушать, то рекомендую "Silence and I" или "The turn of the friendly card", наиболее мелодичные. Вообще, мешать классику и рок - очень правильно может быть.
Erin
11 июля 2015, 20:27

DragonSQ написал: А вообще Роберт конечно авторитетный пацан, но почему, собственно, мы должны верить ему, а не, например, вот этому парню? smile.gif
..

Это написано человеком, у которого на родине по его словам "был успешный свой бизнес" и которому пришлось, по его же словам, "начинать с самого низа". Тут хоть какое название страны в его статью не подставь, позитивного очерка не выйдет.
Erin
11 июля 2015, 20:32

DragonSQ написал:
Ну вот например, пишут (пишут, Роберт, не факт, что на самом деле это - так wink.gif), что главное и единственное развлечение плебса в Англии - нажраться в сопли в выходной. В России в этом плане, как мне кажется, увлечения населения несколько разнообразнее - помимо выпивки та же дача, рыбалка, поездка к родственникам в деревню, в лес по грибы и т.п.  Некая широта натуры, так сказать. smile.gif Насколько я понимаю, в Англиях это всё не развито. Тупо пришёл в паб, нажрался, упал.

Как бы получше выразить мой ... восторг написанным. А, вот - пиши ещё.
MM
11 июля 2015, 20:37

Пенелопа Икариевна написала:
Так я и говорю красиво  - даже в таком большом количестве.  Однообразие все убивает - улица Росси в Петербурге жуткая на мой вкус, но если уж чему-то повторяться так это красному кирпичу.

Пенелопа, это вы обкушавшись tongue.gif Готова поменять Бостонский кирпич на улицу Росси.
Robert
11 июля 2015, 20:38

Hemmo написал: Макдональдс и возможность takeaway предоставляет

Нет. В Макдональдс делают не по заказу и чуть-чуть загодя. В takeaway - по заказу.

Hemmo написал: Мне мало интересно как якобы устроен ресторан, в котором ты якобы работал.

Так устроен любой ресторан. Но тебе мало интересно то, о чем ты споришь. Это я помню.

Hemmo написал: А при живой рыбе фугу так вообще в 10 раз.

Наплевать. Главное, что минимум в два раза больше.

Hemmo написал: Ты просто никогда не готовил на гриле

Это ты просто никогда не видел гриль.

snegir74 написал: Он шотландец, не?

Там все очень сложно. Фамилия вроде ирландская. Но протестант и из Северной Ирландии, где живет полно шотландцев. Поэтому кто он, ирландец или шотландец - не ведано.

У Ленона есть шотландские корни и его племянник держит битломанский паб тут неподалеку.
Юстас Ф.
11 июля 2015, 20:41

snegir74 написал:
Он шотландец, не?

Тогда и Alan Parson Project надо снимать - там музыку сочинял Эрик Вольфсон! Ну, и Леонарда Коэна нельзя причислять к англо-саксонской музыке smile.gif

Но у меня есть еще примеры, расово чистые biggrin.gif - Нейл Теннант и Крис Лоу из "Pet Shop Boys". Кто-нибудь, слушавших, например, их Jealousy, рискнет сказать, что у них плохо с мелодиями?
MM
11 июля 2015, 20:45

Юстас Ф. написал:
Кстати о напитках. Мало кто за пределами Англии знает о том, что пьют тут летом - а именно Pimm's. Этакий лимонад слегка с алкоголем, а еще туда режут огурцы, яблоки, апельсины. По жаре - самое оно.

О, я знаю ! Мне его в пабе давали. Чисто британский мальчик (который русским в итоге оказался).
MM
11 июля 2015, 20:46

Юстас Ф. написал:
Тогда и Alan Parson Project надо снимать - там музыку сочинял Эрик Вольфсон! Ну, и Леонарда Коэна нельзя причислять к англо-саксонской музыке smile.gif

Но у меня есть еще примеры, расово чистые biggrin.gif - Нейл Теннант и Крис Лоу из "Pet Shop Boys". Кто-нибудь, слушавших, например, их Jealousy, рискнет сказать, что у них плохо с мелодиями?

А Леонард Коен разве не Канадец?
MM
11 июля 2015, 20:47

Юстас Ф. написал:

Эд Шеридан еще
Юстас Ф.
11 июля 2015, 20:48

MM написала:
А Леонард Коен разве не Канадец?

Не, ну если британский шотландец Маккартни не англо-сакс, то куда уж Коэну примазываться? smile.gif Несмотря на всю его канадскость. Не проходит по пятой графе.
Robert
11 июля 2015, 20:51

Юстас Ф. написал: Не, ну если британский шотландец Маккартни не англо-саксон, то куда уж Коэну примазываться?

Да нет уже давно никаких англосаксов. Не уподобляйтесь неучам.
Юстас Ф.
11 июля 2015, 20:51

MM написала:
О, я знаю ! Мне его в пабе давали. Чисто британский мальчик (который русским в итоге оказался).

Ну и как, понравился Pimms?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»