Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
cassiopella
11 июля 2015, 00:25

Mitya78 написал: жрут гадость

Это да. Первые два дня еще нормально, а потом очень сильно надойдает однотипность.

Atlanta написала: Обилие мрачного закопченого коричнего-красного кирпича. Невыразительная архитектура, в основном.

Бррр. Я считаю, что это ужасно. mad.gif Причем исключительно в англии. В Шотландии еще надо поискать кирпич.

Пенелопа Икариевна написала: Это фантастически красиво вообще то.

Неа. Это как наши безвкусные панельки. Лондон и окресности очень красивый. Но я проехала на поезже Лондон - Йорк - Манчестер - Честер - Лондон. Что в самих городах, что между ними - один сполшой наипростейший кирпич. Исторические центры городов очень красивые, но отойдешь два шага и вот такой сплошной пейзаж : ссылка, ссылка или ссылка. Очень быстро надойдает.
Robert
11 июля 2015, 00:26

Mitya78 написал: Думаете, привлекательность совсем субъективна?

Зачастую - да.

Mitya78 написал: У меня есть теория, что привлекательны люди со смешением кровей.

Да это работает, можно судить на примере Одессы, однако использование макияжа и умение одеться - играют не меньшее, если не большее значение.
Mitya78
11 июля 2015, 00:29

Robert написал:
Зачастую - да.

Да это работает, можно судить на примере Одессы, однако использование макияжа и умение одеться - играют не меньшее, если не большее значение.

Итальянцы здесь всем фору дадут, да и в еде, во вкусе к жизни, архитектуре...
cassiopella
11 июля 2015, 00:30

Robert написал: Великолепная архитектура и особенно дизайн.

Еще бы. Шотландия же. tongue.gif
Кстати природа очень красивая, что в Англии, что у вас. Для меня идеальный климат.
ESN
Композиционный портрет русских (_валдайской зоны_)
user posted image

Композиционный портрет англичан
user posted image

Ирландцы
user posted image
Harris

Snowie написала:
Вот именно.
Говорить о непривлекательности той или иной национальности это как-то мерзко.

+++++
Robert
11 июля 2015, 00:32

anonym написал: Ох. Я совсем не против англичан, речь об английских поганцах, которым плевать на всё, в том числе на чьё-то право на жизнь

Таковых нет. Особенно чушь про "наплодили". Подумай, чтобы бы ты подумал об иностранце, если бы он судил о России исключительно по фильму Брат2. Вот и ты так же выглядишь.

Есть обычное британское быдло. Более приятное в общении и более в целом безопасное, чем русское быдло.
Snowie
11 июля 2015, 00:32

Mitya78 написал:
Чем мерзко?
Думаете, привлекательность совсем субъективна?

У меня есть теория, что привлекательны люди со смешением кровей.

Да, по большей части субъективна.

Robert
11 июля 2015, 00:41

Mitya78 написал: Итальянцы здесь всем фору дадут, да и в еде, во вкусе к жизни, архитектуре...

Нет. Но о вкусах конечно не спорят. О какой архитектуре ты говоришь? Пору руин в центре Рима и помпезная Венеция. Субъективная красота. Кухня? Тоже на любителя. Про красоту людей я вообще молчу. Да есть горячие актрисы, но в целом не по мне. Я черненьких вообще не очень. Рыженькие - моя слабость. Горячие шотландские девушки 3d.gif

user posted image
B@nshee
11 июля 2015, 00:45

cassiopella написала: Неа. Это как наши безвкусные панельки. Лондон и окресности очень красивый. Но я проехала на поезже Лондон - Йорк - Манчестер - Честер - Лондон. Что в самих городах, что между ними - один сполшой наипростейший кирпич. Исторические центры городов очень красивые, но отойдешь два шага и вот такой сплошной пейзаж : ссылка, ссылка или ссылка. Очень быстро надойдает.

Ок. Если это НЕ красиво (я про первую ссылку, остальное просто бывшее рабочее жилье) то может быть представишь образцы устраивающей тебя архитектуры?
Только товарища Османа не предлагай.
И да, тоже пролетарские районы, плиз.
Шерра
11 июля 2015, 00:46

ESN написал: Композиционный портрет русских

Это ты очень старался нарыть пострашнее. Вот из одного и того же источника русская девушка, по-моему мало чем отличается от англичанки:
Vigour
11 июля 2015, 00:47
А почемуж тогда в фильме о пляжных спасателях, в их соревновании по сексу с туристками, за англичанок снимали очки?! biggrin.gif
ESN
11 июля 2015, 00:49

Шерра написала:
Это ты очень старался нарыть пострашнее. Вот из одного и того же источника русская девушка, по-моему мало чем отличается от англичанки:

У меня из разных источников. Просто видимо разные эпохи

... русская девушка, по-моему мало чем отличается от англичанки ..

Скорее всего. Во всяком случае русские от немок не отличаются, если проехать утром в метро в вагоне с компанией студенток.
На улицах в массе, конечно, в России/Украине женщины/девушки выглядят ярче. (Если исключить унылых домохозяек с сумками)
favola
11 июля 2015, 00:49

Robert написал:
Литературу и ее вклад в мировую.

Как-то Вы болезненно на все реагируете. Русская литература свой вклад в мировую внесла. Ну может быть не в такой степени, как английская. Но я писала в большей степени о живописи. До 20 века и говорить ни там, ни там особенно не о чем.
Vigour
11 июля 2015, 00:53

favola написала:
... Но я писала в большей  степени  о живописи. До 20 века и говорить ни там, ни там особенно не о чем.

Акварелисты там с начала 19го рулили. biggrin.gif

Насчет пассажа о детской литературе - не совсем согласен. Советские писатели столько накропали качественного и разнообразного, что англичане в 20м веке померкли с их бесконечными однообразными тайнамивоспитаниядраконов. biggrin.gif
Шерра
11 июля 2015, 00:56

ESN написал:
У меня из разных источников. Просто видимо разные эпохи

Тогда какую твою мысль иллюстрируют эти картинки?
Harris

Шерра написала:

Разве? А выше утверждалось, что англичане весьма некрасивы, и их стэйки, - это кулинарный кошмар. А работяги их живут в домах со скучной архитектурой, - куда им до казарм в которых жили российские работяги в ту же историческую эпоху. Ну, а до веселых коммуналок они вообще не додумались потому, что "они тупые".
Какая дурацкая тема.
franco

anonym написал:
но вот многое говорит, что Британия ещё более нездорова, чем континентальная Европа.

biggrin.gif Оглянись по сторонам. Хотя чего это я, конечно же...
Girl_from_VA
11 июля 2015, 00:57

Доверчивая Стерва написала: А мне нравятся англичане. Они некрасивые, но сексуальные. smile.gif

Вообще многие британские мужчины, которых я знаю, очень-очень секси.
А уж как говорят - я вообще могу слушать часами подперев щеку ладошкой.
Недавно вот к сертификации готовилась - видео смотрела курсов, а там такой британец! Прям не отрываясь пять часов его слушала. И умные вещи говорит, к тому же.
ESN
11 июля 2015, 00:57

Шерра написала:
Тогда какую твою мысль иллюстрируют эти картинки?

Скорее пытаются подвергнуть сомнению вот эту:

Mitya78 написал: Некрасивые они..

Hemmo
11 июля 2015, 00:58

Robert написал:
Кухня? Тоже на любителя. 

Ну настолько на любителя, что итальянская кухня это мировой бренд, в отличии от. Из "английской кухни" во всем мире известен разве что паб, да и то это скорее к культурному аспекту чем к кухне.
Vigour

franco написал:
biggrin.gif  Оглянись по сторонам. Хотя чего это я, конечно же...

Кстати да. Чем это Европа нездорова? Какая у неё температура? (Судя по курсу евро - Россия тогда уже в коме!) biggrin.gif
Robert

favola написала: Как-то Вы болезненно на все реагируете.

Нормально. Просто с британской литературой, что взрослой, что детской, вряд ли вообще кто сравниться. Сколько мировых русских имен? Толстой, Достоевский, да Чехов. У британцев - десятки имен. По детской еще все хуже. Действительно стоящее и оригинальное из детской - один только Незнайка, хотя в мире вообще неизвестный. А у британцев опять куча имен и опять мировые. От Вини Пуха до Гарри Поттера.

favola написала:  Но я писала в большей степени о живописи. До 20 века и говорить ни там, ни там особенно не о чем.

Ну это да.
Шерра
11 июля 2015, 00:59

Harris написал:
Разве? А выше утверждалось, что англичане весьма некрасивы, и их стэйки, - это кулинарный кошмар. А работяги их живут в домах со скучной архитектурой, - куда им до казарм в которых жили российские работяги в ту же историческую эпоху. Ну, а до веселых коммуналок они вообще не додумались потому, что "они тупые".
Какая дурацкая тема.

Я ничего не утверждала. Обращайся к автору утверждения.
Janny-fer
11 июля 2015, 00:59

Atlanta написала: Некрасиво, невкусно, люди некрасивые. Ну правда это, что поделать. Не Франция и не Италия.

Похоже, ты не видела ни одного фильма с британскими актерами. 3d.gif .
И,видимо, в Англии тоже не была.
B@nshee
11 июля 2015, 01:01

franco написал:
biggrin.gif  Оглянись по сторонам. Хотя чего это я, конечно же...

Ну ты же понимаешь, что если у человека Англия нездорова, то Россия, получается, образец нравственного здоровья. wink.gif
Шерра
11 июля 2015, 01:02

ESN написал:
Скорее пытаются подвергнуть сомнению вот эту:

Засчет некрасивых русских?
А эту серию собирательных образов я уже видела. Там все национальности красиво нарисованы, это ничего не доказывает. У англичан достаточно красивых реальных людей, которые многим известны.
Robert
11 июля 2015, 01:02

Hemmo написал: Ну настолько на любителя, что итальянская кухня это мировой бренд, в отличии от.

Ты про пиццу? На любителя. Тогда фиш энд чипс тоже "мировой бренд". 3d.gif

Hemmo написал:  Из "английской кухни" во всем мире известен разве что паб

Ну да, ну да. facepalm.gif
Freddie
11 июля 2015, 01:03

Robert написал: играют не меньшее, если не большее значение.

Играют значение и имеют роль. smile4.gif
ESN
11 июля 2015, 01:03

Шерра написала:
Засчет некрасивых русских?...

А они некрасивые? А мне девушка с картинки очень ничего. Только сутулится и нет косметики.
Vigour
11 июля 2015, 01:05

Robert написал:
... Действительно стоящее и оригинальное из детской - один только Незнайка.

Толстой, Зощенко, Корнейчук, Маршак, Барто, Пашнев, Сотник, Крапивин - несчесть их. Читать в детстве нужно было не лениться. Насчет известности - проблема в том, что советская культура была довольно специфична. Но её еще оценят, со временем. biggrin.gif
Harris
11 июля 2015, 01:08

Vigour написал:
Толстой, Зощенко, Корнейчук, Маршак, Барто, Пашнев, Сотник, Крапивин - несчесть их. Читать в детстве нужно было не лениться. Насчет известности - проблема в том, что советская культура была довольно специфична. Но её еще оценят, со временем.  biggrin.gif

Нет, уже не оценят, - поезд ушел. Никто из вышеперечисленных (за исключением Льва Толстого) широкой публике за пределами бывшего СССР не известен.
Strenger

Robert написал:
Мне как раз и нравится созданный здесь микс на любой вкус

Так если бы. Этот самый "микс" уже вытеснил все, кроме себя. Попробуй в том же Лондоне найти едальню (не паб и не Макдональдс), которая НЕ была бы ни индийской, ни китайской, ни арабской, ни итальянской, ни вьетнамской, ни левантийской. Что-нибудь английское, короче говоря. Для разнообразия. Французов еще можно найти, с усилием. И даже русских (хотя Тройка уже закрылась, а жаль). А типа как бы своих - проблема.

(И да, я помню, что такое мегаполисы. Но тем не менее).
Шерра

ESN написал:
А они некрасивые? А мне девушка с картинки очень ничего. Только сутулится и нет косметики.

По твоей ссылке с валдайской зоны? Разумеется, я спорить с твоим личным вкусом не могу. Но объективно источники разные, и выигрышнее тот, где ты взял англичан.
Atlanta
11 июля 2015, 01:09
Известность уже в 20-ом веке - это сумели хорошо продать. Тут англо-саксам равных нет.
И если "Бриллиантовую руку" в мире мало знают, то это не говорит о том, что фильм хуже "Американского пирога".
А уж с литературой и подавно. Можно подумать, тут на форуме многие знают французскую детскую литературу. И могут сравнить с советской или английской.
Hemmo
11 июля 2015, 01:09

Robert написал:
Ты про пиццу? На любителя. Тогда фиш энд чипс тоже "мировой бренд".   3d.gif

Итальянская кухня пиццой не ограничивается. Это мировой бренд и в любом городе ты найдешь итальянский ресторан в отличии от "английского".

И да, даже пицца куда "кулинарней" фиш энд чипсов. wink.gif

Ну да, ну да.  facepalm.gif

Еще файв о'клок есть. 3d.gif
Vigour
11 июля 2015, 01:10

Harris написал:
Нет, уже не оценят, - поезд ушел. Никто из вышеперечисленных (за исключением Льва Толстого) широкой публике за пределами бывшего СССР не известен.

Во первых, рукописи не горят. Во вторых, у них еще всё впереди. История развивается по спирали. biggrin.gif
ESN
11 июля 2015, 01:11

Шерра написала:
.... Но объективно источники разные, и выигрышнее тот, где ты взял англичан.

Претензии к гуглу. Это он выдает в картинках на "Композиционный портрет англичан" и "Композиционный портрет русских"
Strenger
11 июля 2015, 01:11

Vigour написал:
Толстой,

Который? Потому что детское у Глыбы Матерого - ужас ужасный. Алексей же... ну, мило. Местами. Но чтоб прямо так на весь мир повлиять - ой, навряд.

Зощенко,

Гм. Я обожаю Мих-Миха. Но его детские вещи, опять же, в лучшем случае симпатичны. Он другим славен. (И очень плохо переводимым. Впрочем, эксперимент не чистый: качественных попыток не было изначально, и понятно почему).

Корнейчук,

В смысле, ...овский? wink.gif Ну да. Но это поэзия в основном. Тут вообще все сложно. То же и с Маршаком (который вообще гений в первую очередь как переводчик) и Барто.

Пашнев, Сотник, Крапивин

Не мировой уровень. При всем уважении.
Robert
11 июля 2015, 01:12

Vigour написал: Толстой, Зощенко, Корнейчук, Маршак, Барто, Пашнев, Сотник, Крапивин - несчесть их.

Толстой - наглый плагиатор. Остальные, кроме поэтов, мало кому известные даже в России, не говоря уже про мир. В конце концов это Маршак и Чуковский переводили британскую литературу, а не наоборот. И лично я их больше как переводчиков уважаю, чем как детских поэтов.

Кроме Носова, из ярких и оригинальных авторов, только Эдуард Успенский вспоминается.
Vigour
11 июля 2015, 01:13

Robert написал:
Толстой - наглый плагиатор.

У него совсем другая сказка. biggrin.gif
kolobrod
11 июля 2015, 01:14
Мне знакомые немцы про какой-то отель на Майорке говорили - не селись в него, там много англичан. smile.gif
Шерра
11 июля 2015, 01:15

ESN написал:
Претензии к гуглу. Это он выдает в картинках на "Композиционный портрет англичан" и "Композиционный портрет русских"

Претензии к тебе, поскольку либо ты не умеешь пользоваться источниками, либо сделал это намеренно для введения в заблуждение.
Atlanta
11 июля 2015, 01:16
"Кортик", "Бронзовая птица", "Старая крепость", "Белеет парус одинокий" - это произведения очень высокого уровня. Из-за непонятной идеологии их сложно переводить. Вернее, сложно понимать жителям других стран. Но от этого они хуже не становятся. Убогий язык Гарри Поттера я так и вовсе не могу читать.
Vigour
11 июля 2015, 01:16

Strenger написала:
... Но чтоб прямо так на весь мир повлиять - ой, навряд..

А вы не путайте качество и повлиять! biggrin.gif Влияет не столько качество, сколько технологизм, удобство и универсальность. Между тем по сути это может быть убого и жалко. biggrin.gif
Harris
11 июля 2015, 01:17

Vigour написал:
Во первых, рукописи не горят. Во вторых, у них еще всё впереди. История развивается по спирали. biggrin.gif

Еще как горят! Александрийская библиотека полностью сгорела. Вам еще не докладывали об этом? Вот мне интересно на каком витке спирали история пересечется с Барто или Пашневым? Или с Зощенко, которого я, кстати, люблю. Когда (и где) настанет сей чудный миг?
ESN
11 июля 2015, 01:18

Шерра написала:
Претензии к тебе, поскольку либо ты не умеешь пользоваться источниками, либо сделал это намеренно для введения в заблуждение.

Сейчас в заблуждение никого не введешь. Все кому надо знают что "англичане некрасивые".
Vigour
11 июля 2015, 01:19

Atlanta написала: ... Из-за непонятной идеологии....

Гайдар еще талантище! Про мальчишей-тимуровцев его пафосных, конечно, нормальному человеку тяжело читать, но вот Судьба барабанщика - шедевр.
Robert
11 июля 2015, 01:19

Hemmo написал: И да, даже пицца куда "кулинарней" фиш энд чипсов.

Куда кулинарней? facepalm.gif Тот же фастфуд.

Hemmo написал: Еще файв о'клок есть.

Это лишь говорит о скудости твоего кулинарного образования. smile.gif

Hemmo написал: в любом городе ты найдешь итальянский ресторан в отличии от "английского".

И что с того. Тайский ты тоже найдешь в любом городе, но он тоже на любителя. Как и тейкэвэй с пиццей и фиш-энд-чипсом, ты тоже найдешь в любом городе.

Hemmo написал:  в отличии от "английского".

А никто не пытался никогда собрать британскую кухню. Она разная. Британцы охотно добавляют все, что принесли народы со всего мира, нашедших убежище на острове.
Janny-fer
11 июля 2015, 01:20

Atlanta написала: Убогий язык Гарри Поттера я так и вовсе не могу читать. 

Спасибо. Насмешила facepalm.gif . Главное, что Джоконде Гарри Поттеру и его мировой славе совершенно пофиг, что кто-то считает его язык убогим.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»