Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Uta
12 июля 2015, 00:35
В этом треде так одиозно защищают Англию, что даже мне, большой её поклоннице, как-то уже сомнительно стало. rolleyes.gif

П.С. интересно, почему на первых страницах, когда ещё писали о литературе никто не вспомнил гениального Льюиса Кэрролла?! Я требую вывести это имя из забвения! biggrin.gif
Кебра-кабэса
12 июля 2015, 00:35

Hm_odnako написал:

Можно ведь в ответку дать шутнику в табло или табуреткой по голове, а в ответ на его возмущение сказать, что это у нас в России/Литве/Вануту/Кракозии так шутят, и вообще бантер границ не имеет  3d.gif, так чего я себя ограничивать буду, давайте посмеемся дружно, как он забавно грохнулся об пол  3d.gif

Тебя посадят, и правильно сделают.
Hm_odnako
12 июля 2015, 00:36

Troubleshooter написал: больше характерно для паба,  дружеской компании

То есть как везде, для относительно незнакомых людей границы достаточно жесткие. Внутри компании все гибче, но я уверен, что определенных границ не переходят и там.
Hm_odnako
12 июля 2015, 00:37

Кебра-кабэса написала: Тебя посадят, и правильно сделают.

А как же декларируемая безганичность бантера? Или все таки у него границы есть? 3d.gif
Кебра-кабэса

Troubleshooter написал:
Но я, условно, на заводе не работал. Там может быть по-другому.

biggrin.gif
Игги

ESN написал: Композиционный портрет русских
Композиционный портрет англичан
Ирландцы

Судя по композиционному портрету, вокруг меня -одни англичанки. smile4.gif
На самом деле что-то я не припомню красивых англичанок -актрис и моделей. Найтли -да ну! Бонем-Картер -исключительно на любителя (Бертон?).
Юстас Ф.

Hm_odnako написал:
Тут уже объяснили, что настоящий правильный английский бантер границ не имеет никаких, так что не сомневайся, это именно он. А этот Тони настоящий англичанин, проверяющий свой ли ты, или чужой  wink.gif

Тебе пытались объяснить, но не получилось. Твоей вины в этом нет, т.к. отношение британцев к юмору надо прочувствовать, объяснить трудно (Кейт Фокс в своей книги сделала отличную попытку). Ты это не понял, отсюда и вот эти твои комменты.
Hm_odnako
12 июля 2015, 00:39

Юстас Ф. написал: Тебе пытались объяснить, но не получилось. Твоей вины в этом нет, т.к. отношение британцев к юмору надо прочувствовать, объяснить трудно (Кейт Фокс в своей книги сделала отличную попытку). Ты это не понял, отсюда и вот эти твои комменты.

А может я занимаюсь этим самым бантером, или подшучиванием, подтруниванием, а вы все просто не понимаете? 3d.gif
Юстас Ф.
12 июля 2015, 00:41

Hm_odnako написал:
А может я занимаюсь этим самым бантером, или подшучиванием, подтруниванием, а вы все просто не понимаете?  3d.gif

Ты уверен, что не путаешь бантер с троллингом? smile.gif
f_evgeny
12 июля 2015, 00:42

Юстас Ф. написал: А мне вот ужасно жаль, что я, живя в Англии, почти не общаюсь с англичанами.

Начинай бегать и приходи на паркран. Знакомых и общения будет хоть отбавляй. Я серьезно.
Troubleshooter
12 июля 2015, 00:42

Кебра-кабэса написала:
При чём тут вообще американцы  confused.gif  Если ты не понимаешь разницы между бантером и харасментом девчонок,  ты точно местную культуру не просек.  Для русских иммигрантов любой бантер как харасмент.

Все были местные. Ты говоришь что все местные когда используют бантер на одной волне. Я говорю что это не так. Это происходит в силу возраста, разного опыта, бэкграунда. Американцы при том, что в международной компании в одном подразделении работают люди из разных стран. Когда начинается обмен емайлами с бантером разные люди воспринимают его по разному. Судя по вопросу ты с этим не сталкивалась?
Игги
12 июля 2015, 00:44

Robert написал: Вот вспомнил - Лев Касиль. Достаточно оригинальная и интересная "Швамбрания".

Плохо вспомнили. Лев Кассиль -"Кондуит и Швамбрания"
f_evgeny

Hm_odnako написал:
Тут уже объяснили, что настоящий правильный английский бантер границ не имеет никаких, так что не сомневайся, это именно он. А этот Тони настоящий англичанин, проверяющий свой ли ты, или чужой  wink.gif

Не знаю, в Лонодне ни на работе, ни среди знакомых англичан такого не видел. Скорее наоборот, разговаривают осторожно стараясь не обидеть. Но здесь уж больно много всяких разных.
Юстас Ф.

f_evgeny написал:
Начинай бегать и приходи на паркран. Знакомых и общения будет хоть отбавляй. Я серьезно.

Увы, не могу: у меня с одной стороны много работы, с другой - дочка-младенец... Да и старшим надо заниматься: уроки проверять и т.д.
Hm_odnako
12 июля 2015, 00:45

Юстас Ф. написал: Ты уверен, что не путаешь бантер с троллингом?

Уверен.
Собственно если взять признаки обозначеные в этой теме, это и есть форма троллинга в реальной жизни - провокация, и наблюдение за реакцией человека на провокацию. Если человек реагирует "правильно" - по мнению провоцирующего, то значит он "свой", если "неправильно" то чужой.
Кебра-кабэса
12 июля 2015, 00:46
Те русские, что умеют парировать, кстати пользуются у местных огромной популярностью. Пару раз замечала - у человека и языка явно не хватает - а парирует гениально. Местные тащятся.
f_evgeny
12 июля 2015, 00:48

Юстас Ф. написал:
Если на мой вежливый и уместный вопрос объяснить какую-то часть его кода, Тони отвечает мне грубым тоном "What the fuck do you want from me?", то это не бантер, а хамство и неадекватность. Но программист он и правда великолепный, за что и держат.

Я работаю в небольшой кампании, у нас тоже только один англичанин-программист. Весьма работоспособный. И тоже не очень-то любит делиться информацией. Хотя факами и не кидается. Может такой стиль у них поведения на работе?
f_evgeny
12 июля 2015, 00:50

Юстас Ф. написал:
Увы, не могу: у меня с одной стороны много работы, с другой - дочка-младенец... Да и старшим надо заниматься: уроки проверять и т.д.

Все так, но бегать надо, иначе загнешься от работы, хотя я с 28 до 40 с чем-то тоже не бегал, было некогда, тоже работа, семья, дети.
Mx
12 июля 2015, 00:51

Юстас Ф. написал: Сейчас работаю в более серьезной конторе, так у нас группа состоит из: австралиец, южно-африканец, русская, украинка, израильтянин (я), литовец, канадец, пара сингапурцев, индиец, малазиец, нигериец (не шучу, так и есть). Еще есть пара британцев, но один из них китаец, которого привезли сюда в очень юном возрасте, и один 100% англичанин Тони. Но он просто поразительная сволочь и хамло (мне это рвет шаблон). Так что, увы, нет на работе радости общения с местными.

Ну если бы он не был таким хамлом может и быть и работал бы в более приличном месте, а не в этом гетто.
Игги
12 июля 2015, 00:55

Harris написал:
С них станется. У них там, в злой Англии, зоофилия, как и содомия, цветет пышным цветом. Киселев разве об этом еще не доложил? Нет? Обязательно доложит.

Англичане (как и прочие европейцы), они действительно добры к животным. Подберут птаху или зверька какого и лечат. Не получилось вылечить -ну что ж, "надо принять тяжёлое решение!". Кровожадные русиши выпустили бы этого безнадёжного энимала в лес -авось выживет сам.
Если что, это не Киселёв мне напел, а зоологические передачи самих англичан. Или он уже туда дотянулся?
Кебра-кабэса
12 июля 2015, 00:56

Mx написал:
Ну если бы он не был таким хамлом может и быть и работал бы в более приличном месте, а не в этом гетто.

Вот почитаешь такое, и понимаешь - объяснить все-таки невозможно.
BigSister
12 июля 2015, 00:57

Юстас Ф. написал: Да есть просто скульптуры гномиков небольшие, которые определенная категория населения любит ставить в садах. А другие категории населения относятся к этому с ненавистью и презрением. Такие вот сильные классовые противоречия, проявляющиеся по совершенно идиотскому поводу. Но это все со стороны выглядит довольно забавно.

А как проявляются ненависть и презрение к гномикам?
У немцев они тоже популярны. По-моему, это традиция такая и "вкус". Про ненависть к гномикам не слыхала smile.gif
Юстас Ф.
12 июля 2015, 01:00

Mx написал:

Э-э, я бы не стал называть компанию, расположенную в Сити, геттом smile.gif В Лондоне на самом деле IT крайне интернационален. У нас фирма более, чем приличная.
Hm_odnako
12 июля 2015, 01:01

BigSister написала: У немцев они тоже популярны.

Так они, судя по всему, их и придумали в современном виде.
Юстас Ф.
12 июля 2015, 01:02

BigSister написала:
А как проявляются ненависть и презрение к гномикам?
У немцев они тоже популярны. По-моему, это традиция такая и "вкус". Про ненависть к гномикам не слыхала smile.gif

Ну, лучше это почитать в книге у Фокс. Тут все дополняется тем, что общество сильно классовое, и гномик нечаянно стал символом определенного класса.
siran
12 июля 2015, 01:05

Strenger написала: Брать на себя чужие косяки по принципу круговой поруки, однако, да, не свойственно тут.

Да в том - то и дело, что не чужие взять на себя, а элегантно слить свои на других.

Ну ладно, значит, это моя частная, нерепрезентативная выборка, чему я рада.
BigSister
12 июля 2015, 01:07

Юстас Ф. написал: Ну, лучше это почитать в книге у Фокс.

Ок.
Игги
12 июля 2015, 01:09

DragonSQ написал:
Почему бы не меряться, тут аглофилы первые завели речь о том, что ДАЖЕ быдло в Англиях интеллигентней нашего. smile.gif

Моё глубоко "имховое" мнение, чем российское "быдло" отличается от соответствующего английского.
Российское "быдло" знает, что может получить "ответку" от любого отечественного "небыдла". Будь то квалифицированный рабочий, инженер, бизнесмен, даже православный священник -главное, чтобы физкондиции были соответствующие. Да и полиции наше "быдло" боится серьёзно.
Английское "быдло" в этом плане намного наглее. Ибо не боится получить "ответку", а свою полицию тоже не опасается.
Такой маленький, но характерный пример. Российское "быдло" даже    Спойлер!
поссать
, за редким исключением, публично стесняется, ищет хоть какие-то кусточки. Английское же не стесняется делать это прямо на городских улицах.
Игги
12 июля 2015, 01:12

Robert написал:
А то, что я живу здесь, могут подтвердить множество форумчан.  tongue.gif

Вот именно. Жили бы в Сомали, утверждали бы, что нет никаких пиратов. smile4.gif
siran
12 июля 2015, 01:13

Troubleshooter написал: На личном опыте, все было впорядке амбулаторной помощью а вот об операции которую делали жене без мата не вспоминаю. 

Почему? Плохо сделали или отношение плохое было?
Игги
12 июля 2015, 01:17

Elsewhere написала: ОЙ redface.gif  Прочитала тред.

А Вы в каком качестве пребывали в обсуждаемой стране -туристом или эмигрантом?
Это я к тому, что родоначальник темы явно не туристом собирается быть. Как говорят южнее Вашего местообитания -"две большие разницы".
Troubleshooter
12 июля 2015, 01:23

Mx написал:

У нас рассказывают о "злобном Биле" smile.gif я с ним незнаком, но несколько человек упомянуло его. Тоже, говорят, прекрасный специалист. Только вот поменять работу ему может быть непросто.
Troubleshooter
12 июля 2015, 01:30

siran написала:
Почему? Плохо сделали или отношение плохое было?

Плохо сделали, занесли инфекцию. На счёт отношения, тьфу-тьфу-тьфу, ни каких нареканий. Все более чем хорошо.

С рождением второго ребёнка - в родильной палате было довольно холодно. Заморозили в первые часы после рождения. Потом в инкубаторе держали чтобы стабилизировать температуру. Казалось бы, чего проще, отапливай роддом зимой в соотвествии с температурой на улице и нет проблемы...
siran
12 июля 2015, 02:36

Troubleshooter написал:
Плохо сделали, занесли инфекцию. На счёт отношения, тьфу-тьфу-тьфу, ни каких нареканий. Все более чем хорошо.

С рождением второго ребёнка - в родильной палате было довольно холодно.  Заморозили в первые часы после рождения. Потом в инкубаторе держали чтобы стабилизировать температуру. Казалось бы, чего проще, отапливай роддом  зимой  в соотвествии с температурой на улице и нет проблемы...

Понятно.    Спойлер!
желаю твлей семье здоровья
келли
12 июля 2015, 06:29
Нет у русских никаких проблем с юмором и самоиронией, у нас есть уникальная культура анекдотов, которые в основном о себе и ироничные. Просто эмигрант в чужой среде на птичьих правах, язык через пень-колоду, отовсюду шпыняют, местные разговаривают через губу, конечно в таких условиях начинаешь чувствовать себя ущербно и обижаться. Попробовали бы эти англичане держать бантер на русском.
Mx
12 июля 2015, 08:04

Кебра-кабэса написала: Вот почитаешь такое, и понимаешь - объяснить все-таки невозможно.

Юстас Ф. написал:  Э-э, я бы не стал называть компанию, расположенную в Сити, геттом smile.gif В Лондоне на самом деле IT крайне интернационален. У нас фирма более, чем приличная.

Это была такая попытка бантера прямо на страницах форума. Юстас Ф. на неё не повёлся, а вот Кебра-кепаса немного повелась. Не всем видимо доступен тонкий английский юмор.
А вот я, кстати, работаю в настоящем гетто. У нас даже заседания группы на русском проходят.
Elekmonar
12 июля 2015, 10:33

anonym написал: впечатление о повышенной агрессивности и порочности англичан в сравнении с прочими западными европейцами и даже шотландцами и валлийцами.

В этом контексте не более порочны и агрессивны чем немцы. Или чем мы (подразумеваю россияне) в сравнении с другими славянами и тюрками. smile.gif
Недавно в жж попалась ок фотография (м.б. уже была в треде) британских военных в 2МВ.
user posted image
Кагбы адекватная реакция на исходный тезис треда. )
Vigour
12 июля 2015, 10:51

Игги написал:
... Да и полиции наше "быдло" боится...
Английское "быдло" в этом плане намного наглее. Ибо не боится...

IMHO ”Боится - значит уважает“ - не самый лучший принцип, потому, что однажды боящийся почувствует безнаказанность, и отыграется вдвойне! biggrin.gif
Vigour
12 июля 2015, 10:53

Elekmonar написал:
...  ок фотография (м.б. уже была в треде) британских военных в 2МВ....

Ну и что? Мы же не знаем, на что они смотрят - на котёнка, голые сиськи или отрезанную голову! biggrin.gif
Юлия Десяткина
12 июля 2015, 11:26

Mitya78 написал: Дэвид хорошо выглядит, Виктория слишком искусственно.

Додик вообще-то еврей 3d.gif

Strenger написала: отличная была кухня

Нет. Я работала с англ. фирмой, приходилось в командировках посещать их столовую. Ни за что сотрудники в других странах не согласились бы есть ту бурду, которую спокойно поглощал местный персонал. И это не бесправный пролетариат, а сотрудники большой хай-тек компании с зарплатами намного выше средних.
Кебра-кабэса
12 июля 2015, 12:01

Mx написал:
Это была такая попытка бантера прямо на страницах форума.

Гадость жрут, гетто, ф-офф - это еще не бантер, а просто словесная агрессия, ибо чувство юмора не присутствует. Бантер вот например.

WolferR
12 июля 2015, 12:56

Uta написала:
интересно, почему на первых страницах, когда ещё писали о литературе никто не вспомнил гениального Льюиса Кэрролла?! Я требую вывести это имя из забвения! biggrin.gif

Вообще, сравнивать любую (не только русскую) детскую литературу с английской - просто неспортивно. У всех великих (и не очень) литератур вполне встречаются детские писатели мирового уровня (скажем, Андерсен в датской или Линдгрен в шведской). Но вот так, раз за разом попадать в яблочко, удается только англичанам. Английская детская литература это совершенно отдельный феномен.
BigSister
12 июля 2015, 13:01

Юлия Десяткина написала: Я работала с англ. фирмой, приходилось в командировках посещать их столовую. Ни за что сотрудники в других странах не согласились бы есть ту бурду, которую спокойно поглощал местный персонал. И это не бесправный пролетариат, а сотрудники большой хай-тек компании с зарплатами намного выше средних.

Не все гурманы. Плюс есть очень экономные люди smile.gif
Наша столовка тоже не ахти. В радиусе 5 минут есть другая, получше. Тем не менее наша забита. Народ приходит со всей округи smile.gif
BigSister
12 июля 2015, 13:04

Кебра-кабэса написала: Бантер вот например.

Цирк biggrin.gif
Uta
12 июля 2015, 13:22

WolferR написал:
Вообще, сравнивать любую (не только русскую) детскую литературу с английской - просто неспортивно.  У всех великих (и не очень) литератур вполне встречаются  детские писатели мирового уровня (скажем, Андерсен в датской или Линдгрен в шведской). Но вот так, раз за разом попадать в яблочко, удается только англичанам. Английская детская литература это совершенно отдельный феномен.

Я не очень хорошо знакома с мировой детской литературой. Детская Англия для меня это Винни-Пух и Мэри Поппинс, в общем-то и все. Алису не считаю совсем детской. Гарри Поттер прошёл мимо меня от совсем, мне ещё в детстве не очень интересны были книги про колдунов и колдуний, я любила конкретику типа Эмиля из Леннеберги. Я даже кино про Гарри не осилила, хотя с детьми пришлось сидеть и смотреть, но все-таки фентези-боевички это не мой формат. Наверняка сделано хорошо, просто мне не оценить, потому что скучно. smile4.gif

Если что, я очень люблю английскую классику, но в основном, разумеется, люблю её в русских классических переводах. Что ей, наверно, что-добавляет и у нее, наверно, что-то отнимает. Алиса от Демуровой это волшебная книга. А для оригинала ( так как школа была английская, то он был в обязательной программе) моего чувства языка, для того, чтобы понять тонкости и восхититься ими, не хватило.
Я уважаю английский, но так и не смогла почувствовать красоту этого языка. Вот с испанским, да, сложилось, там я слышу и мелодику и нюансы, а тут как-то, увы, несмотря на то, что еще в школе нас учили по очень хорошим примерам.
Тем не менее, я большая поклонница классический старой Англии.
Современный Лондон не моё. Даже то, как он изменился за последние 20 лет чисто визуально мне на душу не ложится.То ли дело маленькие городки, когда едешь,например, на плимутской экспрессе из Солсбери в Бат.odream.gif

П.С. Если что, Париж тоже не радует. Все-таки, как не крути 20 лет назад эти города были чуточку иными, более аутентичными. Но, наверно, так надо для развития, не знаю.
А вот Рим, кстати, как-то ИМХО, застыл, что меня удивило (я не поклонник вечного города smile.gif)

П.П.С. Про английское быдло ничего не знаю, не сталкивалась. Сталкивалась с финским, точь-в-точь как наше.
Sackville
12 июля 2015, 13:30

Mx написал: Ну если бы он не был таким хамлом может и быть и работал бы в более приличном месте, а не в этом гетто.

Да куда там! Я вам больше скажу, самые гетто - это универы. Если попадется один местный на факультете, считай, повезло. У нас, например (универ в Рассел групп), почти все понаехлы. Половина, правда, США и Австралия.

келли написала: язык через пень-колоду, отовсюду шпыняют, местные разговаривают через губу,

Где вы таких местных берете?
Strenger
12 июля 2015, 14:07

Юстас Ф. написал:
Найти и правда сложно, но если тебе надо, то могу порекомендовать "Porters" на Ковент-Гардене.

Спасибо. Обязательно поищу там. Сейчас, правда, так плохо, что вряд ли что смогу, но попробовать-то можно... И сам факт.

Юлия Десяткина написала:
Нет. Я работала с англ. фирмой, приходилось в командировках посещать их столовую. Ни за что сотрудники в других странах не согласились бы есть ту бурду, которую спокойно поглощал местный персонал.

Слушай, ну не надо. Соглашаются в разных местах на многое по многим причинам, да и вкусы у всех разные. Если я сейчас начну про израильскую кухню, меня не заткнут до следующей субботы - начиная с того, какая там говядина и кончая вечным глобальным непониманием на уровне смысла жизни, что кто нашел в пите, хумусе и фалафеле. И все с теми же основаниями - как минимум - с которыми обличают кухню английскую. (При этом Израиль - это страна, по моему глубокому убеждению, прекрасная, несмотря на климат и недостатки, народ там героический и замечательный - опять же несмотря на то, на кого иногда можно наткнуться *а где не?* - женщины суперкрасивые, и это все перед лицом окружающей неприглядной действительности).

Sackville написала:
Где вы таких местных берете?

Против заранее составленных картинок в своей голове средств нет. А уж если они подкреплены желтой прессой любого вида...
BigSister
12 июля 2015, 14:19

Strenger написала: Если я сейчас начну про израильскую кухню

Да на примере производственных столовок, как Юля! 3d.gif
Золотая Осень
12 июля 2015, 14:21

Кебра-кабэса написала: Бантер вот например.

Спасибо, познавательно. smile.gif

Uta написала: Я уважаю английский, но так и не смогла почувствовать красоту этого языка.

Надо же, а у меня ровно наоборот. В смысле, немецкий уважаю, и далее по тексту.
Когда начинаю говорить по-английски, особенно после нескольких дней в стране, когда получается уже без напряга, просто балдею от самого процесса.

Uta написала: Про английское быдло ничего не знаю, не сталкивалась.

Майорку посети wink.gif Кала Бона, напр. Впечатляет. Справедливости ради, немецкое быдло тоже там (в других точках) весьма быдло. Быдло, оно везде быдло. frown.gif
trompeter
12 июля 2015, 14:34

BigSister написала:
Да на примере производственных столовок, как Юля!  3d.gif

А вот не надо. Производственная столовка в Израиле обычно- это средней руки кейтеринг, обед на уровне нормального бизнес-ланча, только процентов на тридцать подешевле обычно - за счёт субсидирования фирмы. Но, конечно, хумус и пита присутствуют - для желающих. И ещё десяток разных салатов. Но, да, особой изысканности нет, всё на "народном" уровне. Основной источник мяса - курица и индюшка в разных видах. Говядина, да, неважная. Баранину в производственных столовках не подают. Свинины и морепродуктов - говорить не о чем. Так и мучаемся. Иностранные гости в нашей столовой обедают за милую душу, тарелки накладывают такие, что еле до стола доносят. Англичан, правда не помню, а прочих разных со всего мира, видимо, устраивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»