Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Strenger
12 июля 2015, 14:35

BigSister написала:
Да на примере производственных столовок, как Юля!  3d.gif

А ведь есть еще фастфуд... biggrin.gif

trompeter написал:  Говядина, да, неважная. Баранину в производственных столовках не подают. Свинины и морепродуктов - говорить не о чем. Так и мучаемся. Иностранные гости в нашей столовой обедают за милую душу,

Вот и я ж о чем. И тоже, небось, не пролетариат. А едят почему-то. wink.gif

Uta написала:
Я не очень хорошо знакома с мировой детской литературой. Детская Англия для меня это Винни-Пух и Мэри Поппинс, в общем-то и все.

Роальд Даль. Правда, там с переводами весьма по-разному, конечно. Остров сокровищ Стивенсона - тоже не сказать, чтобы прям совсем для взрослых литература. Не Джекилом и Хайдом единым. tongue.gif

Алису не считаю совсем детской.

А дети любят. smile.gif

Наверняка сделано хорошо, просто мне не оценить, потому что скучно.  smile4.gif 

Как про мои отношения с некоторыми шедеврами русской классики сказано. tongue2.gif (Но я-то понимаю, что это не проблемы собственно шедевров. Как, впрочем, и в случае английской, как некоторые здесь выше выразились, "фигни". К вопросу об одиозном, кстати).

Алиса от Демуровой это волшебная книга. А для оригинала ( так как школа была английская, то он был в обязательной программе) моего чувства языка, для того, чтобы понять тонкости и восхититься ими, не хватило.

Прекрасно тебя понимаю. У меня самой особо сентиментальные чувства к русским переводам Диккенса (уже нейроны соответствующим образом настроены, наверное wink.gif ). И все же, все же... Шекспир в оригинале - совсем другой Шекспир. Даже интонационно. Хотя все равно люблю и "наш" вариант.

Я уважаю английский, но так и не смогла почувствовать красоту этого языка.

Про красоту не знаю. Но ритм, рисунок и точность - очень люблю. Вкусно слушать. (Только не в мыльных операх. Но их я вообще никакие не выношу).

Современный Лондон не моё. Даже то, как он изменился за последние 20 лет чисто визуально мне на душу не ложится.

Современный Лондон - не монолитное понятие. Тот же Ковент-Гарден люблю. В Брикстон не заманишь. Кэмден - на любителя, но иногда очень под настроение выходит. Чаринг-Кросс - что-то в этом есть, но усталым туда лучше не соваться. Трафальгар - всегда. И далее везде.
trompeter
12 июля 2015, 14:48

Strenger написала:
А ведь есть еще фастфуд...  biggrin.gif

Вот и я ж о чем. И тоже, небось, не пролетариат. А едят почему-то. wink.gif

.

Так вкусно же. И полезно в основном - овощи, оливковое масло, курятина, индюшатина, фрукты. Называется - средиземноморская диета.
Кстати, и фастфуд такой же. Ну, там, конечно, чипсы благостность картины портят.
WolferR
12 июля 2015, 14:54

Uta написала:
Я не очень хорошо знакома с мировой детской литературой. Детская Англия для меня это Винни-Пух и Мэри Поппинс, в общем-то и все. Алису не считаю совсем детской. Гарри Поттер прошёл мимо меня от совсем, мне ещё в детстве не очень интересны были книги про колдунов и колдуний, я любила конкретику типа Эмиля из Леннеберги. Я даже кино про Гарри не осилила, хотя с детьми пришлось сидеть и смотреть, но все-таки фентези-боевички это не мой формат. Наверняка сделано хорошо, просто мне не оценить, потому что скучно.  smile4.gif 

И сказок Беатрис Поттер не лышала, и "Нарнии" не помнишь, и про Питера Пена не читала? А еще был замечательнейший "Ветер в ивах" (правда с ним русскоязычным не свезло - в советские времена почему-то издавался только на украинском)
Опять-же, "Хоббит" в отличие от дальнейшего творчества Мастера - вполне детская книга. То же самое и у других вроде как "взрослых" писателей - "Остров сокровищ" у Стивенсона, "Книга джунглей" и целый ряд детских рассказов у Киплинга, "Гулливер" у Свифта.
trompeter
12 июля 2015, 14:57

WolferR написал:
И сказок Беатрис Поттер не лышала, и "Нарнии" не помнишь, и про Питера Пена не читала? А еще был замечательнейший "Ветер в ивах" (правда с ним русскоязычным не свезло - в советские времена почему-то издавался только на украинском)
Опять-же, "Хоббит" в отличие от дальнейшего творчества Мастера - вполне детская книга. То же самое и у других вроде как "взрослых" писателей - "Остров сокровищ" у Стивенсона, "Книга джунглей" и целый ряд детских рассказов у Киплинга, "Гулливер" у Свифта.

Только не "Гулливер". Другое дело, что его адаптировали для детского чтения
Золотая Осень
12 июля 2015, 14:57

Strenger написала: Чаринг-Кросс - что-то в этом есть, но усталым туда лучше не соваться.

+1 biggrin.gif

Strenger написала: Кэмден - на любителя, но иногда очень под настроение выходит.

А можешь развернуть? smile.gif
Золотая Осень
12 июля 2015, 14:58

WolferR написал: целый ряд детских рассказов у Киплинга

О, кстати, сказки Киплинга - это, имхо, вообще непревзойденный шедевр.
WolferR
12 июля 2015, 15:07

Золотая Осень написала:
О, кстати, сказки Киплинга  - это, имхо, вообще непревзойденный шедевр.

Да, для меня в свое время стало настоящим открытием, что Киплинг оказывается, не только детский писатель biggrin.gif
Strenger
12 июля 2015, 15:09

trompeter написал:
Так вкусно же.

Так хорошая говядина и правильно battered fish - тоже пальчики оближешь. Даже если подают в пабе.

Что же до пользы, то даже на самой полезной диете, единственно верной и исключительно соблюдаемой, проживет все-таки не каждый. wink.gif

Золотая Осень написала:
А можешь развернуть?  smile.gif

Не, ну, если бы я была Джеромом (еще один английский гений, кстати, несправедливо задвинутый в "авторы второго ряда" - и я далеко не об одной троице в лодке сейчас говорю). smile.gif А так... Вот здесь, по-моему, выражено исчерпывающе. wink.gif Отчаянный мультикультурализм, который многие здесь так интенсивно не любят (но ни разу не на уровне бидонвилля, организовавшегося, увы, вокруг северного вокзала вышеупомянутого Парижа), толпень - особенно по выходным - такая, что чуть ли не "человеческие пробки" образуются, все, что душе угодно, на почти уже двухэтажном Конюшенном Рынке (я серьезно - The Stables Market, как часы, с кучей памятников кузнецам и лошадям), на котором летом цветут ивы и в который легко вписывается, вместе с мостиком, кэмденский канал, по которому катаются весьма увесистые иногда лодочки, джеромовской компании и не снилось). Супермаркеты. Жонглеры. Макдональдс. Кино. Метро. Автобусы. Отдых на перилах того самого канала. Разноцветные ирокезы. Едальни, выпирающиеся на тротуары. И никто никому не мешает. Изысканного гламура, однако, даже не мечтайте обнаружить.

О, кстати, сказки Киплинга - это, имхо, вообще непревзойденный шедевр.

Да ваще. Древесный удав, двуцветный питон из сказки о слоненке - мой герой и идеал. tongue.gif "Мне кажется, эта резиновая калоша вознамерилась испортить Вам будущее, юноша..."
WolferR
12 июля 2015, 15:11

trompeter написал:
Только не "Гулливер". Другое дело, что его адаптировали для детского чтения

Вполне возможно. Во всяком случае, в том виде, в котором он был доступен советским школьникам - однозначно детская книга.
Золотая Осень
12 июля 2015, 15:23

Strenger написала: Да ваще. Древесный удав, двуцветный питон из сказки о слоненке - мой герой и идеал.

А мамаша Ягуариха? "Ах, сыночек, сыночек..." - вместе с самим расписным. )) Да и черепаха неспешная со злючкой-колючкой ничем не уступают.
А "как было написано первое письмо" - там зверей, правда, нет, зато сколько намеков)))
А носорог с Парсом?
А кошка?! drink.gif - ее вообще могу с любого места цитировать. 3d.gif

Strenger написала: еще один английский гений, кстати, несправедливо задвинутый в "авторы второго ряда" - и я далеко не об одной троице в лодке сейчас говорю

А что еще у него посоветуешь?

Strenger написала: Отчаянный мультикультурализм, который многие здесь так интенсивно не любят (но ни разу не на уровне бидонвилля, организовавшегося, увы, вокруг северного вокзала вышеупомянутого Парижа), толпень - особенно по выходным - такая, что чуть ли не "человеческие пробки" образуются, все, что душе угодно, на почти уже двухэтажном Конюшенном Рынке (я серьезно - The Stables Market, как часы, с кучей памятников кузнецам и лошадям), на котором летом цветут ивы и в который легко вписывается, вместе с мостиком, кэмденский канал, по которому катаются весьма увесистые иногда лодочки, джеромовской компании и не снилось). Супермаркеты. Жонглеры. Макдональдс. Кино. Метро. Автобусы. Отдых на перилах того самого канала. Разноцветные ирокезы. Едальни, выпирающиеся на тротуары. И никто никому не мешает. Изысканного гламура, однако, даже не мечтайте обнаружить.

Спасибо! Что-то я как-то мимо пробежала, позор мне. Надо будет восполнить. smile.gif
BigSister
12 июля 2015, 15:32

trompeter написал: А вот не надо... Говядина, да, неважная. Баранину в производственных столовках не подают. Свинины и морепродуктов - говорить не о чем.

Как же не надо, когда вот сам написал. Жрать, стало быть, нечего biggrin.gif

trompeter написал: Иностранные гости в нашей столовой обедают за милую душу

Дык и у нас обедают. Я сама обедаю, увы, там же 3d.gif
trompeter
12 июля 2015, 15:49

Strenger написала:
Что же до пользы, то даже на самой полезной диете, единственно верной и исключительно соблюдаемой, проживет все-таки не каждый. wink.gif

"Средиземноморская диета" - это не диета в прямом смысле, а устойчивое словосочетание, обозначающее региональные традиции и предпочтения повседневного питания большинства населения соответствующего региона.

BigSister написала:
Как же не надо, когда вот сам написал. Жрать, стало быть, нечего biggrin.gif

Так традиции питания другие. Я и дома свинину ем раз в месяц-полтора, говядину раз в месяц, баранина - для собирушек, вроде плова или ноги, креветки тоже где-то раз в месяц. А так всё та же курятина, индюшатина, рыба, овощи.
BigSister
12 июля 2015, 15:53

WolferR написал: Опять-же, "Хоббит" в отличие от дальнейшего творчества Мастера - вполне детская книга.

Но дети ВК читают тоже и без адаптации. Я его сейчас читаю. Как по мне, дети тоже могут smile.gif. И сказки Оскара Уайльда.
BigSister
12 июля 2015, 15:58

trompeter написал: Так традиции питания другие.

Так жрать-то всё равно нечего 3d.gif
trompeter
12 июля 2015, 16:00

BigSister написала:
Так жрать-то всё равно нечего 3d.gif

Это в Израиле-то? Ну-ну...
Юлия Десяткина
12 июля 2015, 16:04

Strenger написала:  Соглашаются в разных местах на многое по многим причинам, да и вкусы у всех разные

Так, тут некоторое непонимание, конечно. Разумеется, вкусы у всех разные, о них тут и речь. У меня от английской кухни создалось впечатление, что тамошние повара и их клиенты не понимают, что такое специи и зачем они в принципе нужны. Ну, им нравится - и на здоровье, мне , а также моим коллегам из Израиля, Франции, Португалии и Венгрии это показалось несъедобным.
В средней руки французской или итальянской гостинице круассаны на завтрак - объедение и именины сердца, в такой же по классу английской - столь же пышны и румяны на вид, а на вкус - вата ватой.

Кухня - единственный, ИМХО, недостаток Англии, которую я обожаю и которая является единственной страной, в которой (кроме Израиля) мне хотелось бы жить.
BigSister
12 июля 2015, 16:04

trompeter написал: Это в Израиле-то?

В твоей столовке 3d.gif

Никак до тебя не доходит, что ругать национальную кухню, потому что не понравилась еда в какой-то производственной столовке, это - facepalm.gif
blondinko
12 июля 2015, 16:24
Английская кухня для меня - картофельное пюре с тушёной говядиной и Гинесс. Зажаренные в хруст куски картошки и непонятной рыбы в расчет не берем. Скучноватая кухня прямо скажем.
trompeter
12 июля 2015, 16:36

BigSister написала:
В твоей столовке 3d.gif

Никак до тебя не доходит, что ругать национальную кухню, потому что не понравилась еда в какой-то производственной столовке, это - facepalm.gif

Ну, не знаю, классический ростбиф и прочие изыски, думаю, в Англии тоже не ежедневная еда , а то что доступно на ходу, в пабе или недорогом ресторане мне тоже не очень нравится. (Если ресторан, конечно, не греческий или итальянский. Вот там - всё в порядке biggrin.gif ) Рыба жареная классическая в любом месте - ну, её единственное достоинство, что она свежайшая. Полное отсутствие любых соусов и пряностей к ней (да ещё и обижаются, когда спрашиваешь) напрягает неподготовленного человека. А лобстер и устрицы стоят немеряных денег.
Риш
12 июля 2015, 16:40
Так наличие или отсутствие пряностей в еде - не только и не столько из-за отсутствия представления о наличии этих самых пряностей у повара, а может быть еще и концептом. У рыбы и зеленого горошка вообще-то есть собственный вкус, а использование перца и трав его иногда не подчеркивает, а забивает (а еще маскирует несвежесть продукта, но мы сейчас, в общем, не об этом 3d.gif ).
Atlanta
12 июля 2015, 16:41
Справедливости ради, мое первое впечатление от американской кухни было не лучшим, праймо скажем. В университетской столовой эти бобы в соусе и какой-то горячий шпинат - можно сразу удавиться, от одного вида. Вкус такой же.
Но потом, за пределами столовых, находишь, что именно тебе по вкусу, и где это хорошо готовят. И хлеб покупаешь не для тостера ватный, а другой - он тоже есть и много. Прямо в супермаркетах пекут.
Стейки, кукурузный хлеб, хорошие куриные крылышки, нагетсы, многие соусы - это ведь очень вкусно! И нигде больше так не делают, в ЕВропе точно не делают. mad.gif
Atlanta
12 июля 2015, 16:43
А русская кухня - то же пюре, отбивные, котлеты. Вот ежедневное меню среднего человека. мы едим котлеты с картошкой, они - с хлебом (гамбургер).
Strenger
12 июля 2015, 17:03

Золотая Осень написала:
А мамаша Ягуариха? "Ах, сыночек, сыночек..." - вместе с самим расписным. )) Да и черепаха неспешная со злючкой-колючкой ничем не уступают.

Да там каждый второй - философ. А письма вообще изобрела девочка. wink.gif.Хоть ее и надо хорошенько отшлепать. tongue.gif

А что еще у него посоветуешь?

Ой, да все. wink.gif Трое на велосипедах. Дух маркизы Эпплфорд. Памяти Джона Ингелфорда и жены его Анны. Нлвая утопия. Любой рассказ, от Падения Томаса Генри до Если бы у нас сохранились хвосты и Вечнозеленых...
Юлия Десяткина
12 июля 2015, 17:23

BigSister написала: ругать национальную кухню, потому что не понравилась еда в какой-то производственной столовке

Ну, не хочешь столовку- идем в ресторан. В приличном недешевом лондонском ресторане я выбрала в меню баранину в сливовом соусе, и получила:
- сероватое водянистое пюре;
- кусок вареной баранины без каких-либо специй;
- плюхнутая сверху гомогенная субстанция непонятного вкуса, цвета и запаха, более всего напоминавшая, опять-таки, советские столовки.
BigSister
12 июля 2015, 17:35

trompeter написал: Рыба жареная классическая в любом месте - ну, её единственное достоинство, что она свежайшая.

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif

trompeter написал: Полное отсутствие любых соусов и пряностей к ней (да ещё и обижаются, когда спрашиваешь) напрягает неподготовленного человека.

Ты был счастлив в нашей столовке 3d.gif. Там не поливают соусом разве что пиццу biggrin.gif
BigSister
12 июля 2015, 17:43

Юлия Десяткина написала: Ну, не хочешь столовку- идем в ресторан.

Сорри, я ещё не в Англии. Схожу, как только приеду smile.gif
Жар-птица
12 июля 2015, 18:02

Юлия Десяткина написала:
Ну, не хочешь столовку- идем в ресторан. В приличном недешевом лондонском ресторане я выбрала в меню баранину в сливовом соусе, и получила:
- кусок вареной  баранины без каких-либо специй;
- плюхнутая сверху гомогенная субстанция непонятного вкуса, цвета и запаха, более всего напоминавшая, опять-таки, советские столовки.

Кому как повезет, мне попался отличный стейк и лобстер тоже очень хороший.
trompeter
12 июля 2015, 18:05

BigSister написала:
Сорри, я ещё не в Англии. Схожу, как только приеду smile.gif

То есть, споришь ты исключительно из-за активной жизненной позиции... biggrin.gif
Uta
12 июля 2015, 18:19

Золотая Осень написала:  В смысле, немецкий уважаю, и далее по тексту.
Когда начинаю говорить по-английски, особенно после нескольких дней в стране, когда получается уже без напряга, просто балдею от самого процесса.

Майорку посети  wink.gif  Кала Бона, напр. Впечатляет. Справедливости ради, немецкое быдло тоже там (в других точках) весьма быдло. Быдло, оно везде быдло. frown.gif

Не, Ну если сравнивать с немецким.... smile.gif
С остальной частью поста тоже согласна.
Uta
12 июля 2015, 18:26

Strenger написала:
Роальд Даль. Правда, там с переводами весьма по-разному, конечно. Остров сокровищ Стивенсона - тоже не сказать, чтобы прям совсем для взрослых литература. Не Джекилом и Хайдом единым.  tongue.gif
...
Современный Лондон - не монолитное понятие. Тот же Ковент-Гарден люблю. В Брикстон не заманишь. Кэмден - на любителя, но иногда очень под настроение выходит. Чаринг-Кросс - что-то в этом есть, но усталым туда лучше не соваться. Трафальгар - всегда. И далее везде.

Далей знаю только актера, который Олег и того, который словарь русский составлял.
Стивенсон мне казался занудным всегда почему-то.
Лондон в школе был моей мечтой и когда я в 18 лет там впервые оказалась, то можно сказать, захлебнулась от восторга. Двадцать лет спустя город (равно как и Париж) произвёл на меня более грустное впечатление. Слишком много всего и слишком мало Англии. smile.gif Это ИМХО.

BigSister
12 июля 2015, 18:32

trompeter написал: То есть, споришь ты исключительно из-за активной жизненной позиции

Тут все спорят исключительно из-за этого smile.gif. Однако выводы о национальной кухне по производственной столовке и одного посещения ресторана - это по-прежнему facepalm.gif. А лично я обожаю вкус свежей рыбы и "живого" мяса. Предпочитаю их без экзотических специй, мясо - без соусов, рыбу - чаще без соусов.
Erin
12 июля 2015, 18:32

Юлия Десяткина написала:
- кусок вареной  баранины без каких-либо специй;

А ты помнишь название этого ресторана? Очень жаль, что из-за этого у тебя сложилось такое впечатление о местной кухне. В Лондоне много действительно приличных ресторанов с хорошей едой.
Erin
12 июля 2015, 18:35

Uta написала:
Лондон в школе был моей мечтой и когда я в 18 лет там впервые оказалась, то можно сказать, захлебнулась от восторга. Двадцать лет спустя город (равно как и Париж) произвёл на меня более грустное впечатление. Слишком много всего и слишком мало Англии.  smile.gif Это ИМХО.

В эпоху глобализации любой столичный город будет обычно больше космополитичным, чем национально-колоритным. Нормальное явление.
Uta
12 июля 2015, 18:43

WolferR написал:

Сказок Беатрис Поттер на знаю. Питер Пен начала и бросила, не моё. Гулливера тоже.
Хоббита в частности , как и Властелин колец, я не осилила, прочитала пару глав и бросила. Скучно, правда. Сюжет Хоббита, в конце-концов, конечно знаю, пришлось с детьми в кино сходить (что в кинотеатре проспала, дети прояснили). Властелина колец так и не отхватила.
Я уже писала, что с детства любила простые и конкретные книжки с бытовыми событиями и всякими описаниями техники, простых жизненных событий и тд. Яркий пример подобного привела -Эмиль из Леннеберги. smile.gif
Из английской литературы очень, ну просто очень, люблю Диккенса, Теккерея, Кристи, Честертона. Ну, и разумеется, дамское....blush.gif Джен Остин, все сёстры Бронте, Гаскелл, Троллоп, Эллиот и пр. Много их было в позапрошлом веке.
Я не знаю стоит ли считать Вудхауза англичанином, но и он и Том Шарп тоже радуют.
Когда была помладше балдела от Ивлина Во и Фаулза.

Это я из того, что вспомнилось навскидку, сходу. Разумеется, список больше.
cassiopella
12 июля 2015, 18:52

f_evgeny написал: Это бантер, или просто дружеское подшучивание?

Дружеское подшучивание над новоприбывшим. Французы тоже любят вспомнить про водку и медведей. Причем шутят над теми, кто явно только что приехавший (сильный акцент, не знаком еще с местными привычками и т.п.)
cassiopella
12 июля 2015, 18:53
Камарады англичане, хватит уже защищать вашу невкусную кухню! Ну не вкусно, что поделать? Зато в остальном многим Англия и UK очень нравиться.
BigSister
12 июля 2015, 18:54

Uta написала: Я не знаю стоит ли считать Вудхауза англичанином,

А стоит ли считать Тургенева русским? biggrin.gif
siran
12 июля 2015, 18:57

Кебра-кабэса написала:
Гадость жрут, гетто, ф-офф - это еще не бантер, а просто словесная агрессия, ибо чувство юмора не присутствует. 

Оба красавцы. А почему публика встает время от времени? Это они недовольство или наоборот, радость, выражают?
Elsewhere
12 июля 2015, 19:13

Игги написал:
А Вы в каком качестве пребывали в обсуждаемой стране -туристом или эмигрантом?
Это я к тому, что родоначальник темы явно не туристом собирается быть. Как говорят южнее Вашего местообитания -"две большие разницы".

Что именно в старт посте навело вас на мысль о том, что ТС планирует быть не туристом?
siran
12 июля 2015, 19:15

trompeter написал:
Так вкусно же. И полезно в основном - овощи, оливковое масло, курятина, индюшатина, фрукты. Называется - средиземноморская диета.
Кстати, и фастфуд такой же. Ну, там, конечно, чипсы благостность картины портят.

Один из самых вкусных ланчей в Москве был в Израильском центре у Сущевского вала. Я работала в том районе и мы однажды узнали, что в столовую при центре открыта для всех. Пошли с коллегами, так вкусно было, что после этого только туда и ходили.
Uta
12 июля 2015, 19:19

Erin написала: Нормальное явление.

Это не значит, что оно должно мне нравится. wink.gif
Uta
12 июля 2015, 19:21
На счёт кухни не знаю, но подходы к готовке Джейми Оливера, Гордона Рамзи и непрофессиональной Найджел Лоусон, мне близки. biggrin.gif
WolferR
12 июля 2015, 19:25

Uta написала:
Я уже писала, что с детства любила простые и конкретные книжки с бытовыми событиями и всякими описаниями техники, простых жизненных событий и тд. Яркий пример подобного привела -Эмиль из Леннеберги.  smile.gif

Тогда удивительно, что тебе ни Питер Пен, ни Хоббит не пошел. Путешествия, сражения, приключения - всё что доктор прописал. Вероятно, не в соответствующем возрасте тебе попались.
Кстати, и Майн Рид не пошел? Тоже ведь по факту ведь детский(точнее, детско-подростковый) английский писатель.
Золотая Осень
12 июля 2015, 19:40

Erin написала: В Лондоне много действительно приличных ресторанов с хорошей едой.

Имя, сестра! (с) Если уж про кухню, мне тоже как-то не везет. Даже в Кембридже на банкете (мужа приглашали лекции читать, я примазалась) чем-то очень невкусным подчевали, хоть и в окружении портрэтов и с церемониями. И в самом Лондоне везде, где были, что-то не впечатлило. frown.gif Может правда, не там ходили?rolleyes.gif

Uta написала: Не, Ну если сравнивать с немецким....

3d.gif
Но знаешь, я вот испанский сейчас учу, в преддверии поездки, и тоже не цепляет.    Спойлер!
Может, конечно, это старость. 3d.gif

Uta написала: Я не знаю стоит ли считать Вудхауза англичанином,

А кем?
Кебра-кабэса
12 июля 2015, 19:47

cassiopella написала: Камарады англичане, хватит уже защищать вашу невкусную кухню! Ну не вкусно, что поделать?

В последний раз когда ехали через Францию в Испанию, останавливались поесть в основном в деревнях возле шоссе, чтобы время не терять, и ужинали рядом с гостиницей. Сплошь тошниловка. Но мне в голову не придет заявлять, что у вас "невкусная кухня". Я уже не помню когда в последний раз мне было не вкусно. Британские рестораны в последние 15 лет колоссально изменились, а система гастропабов с лихвой обеспечивает вкусной "английской" кухней. Ходите по туристическим местам, и жалуетесь.
Золотая Осень
12 июля 2015, 19:54

Кебра-кабэса написала: В последний раз когда ехали через Францию в Испанию, останавливались поесть в основном в деревнях возле шоссе, чтобы время не терять, и ужинали рядом с гостиницей. Сплошь тошниловка.

Во Франции тошниловка???

Кебра-кабэса написала: Ходите по туристическим местам, и жалуетесь.

Так скажите, куда надо.
Кебра-кабэса
12 июля 2015, 19:58
Я же не знаю, куда вам надо. Сейчас вот вернулась из деревни Кукэм. Прекрасный воскресный роуст.
Eva_23_L
12 июля 2015, 20:31

Mitya78 написал: У меня есть теория, что привлекательны люди со смешением кровей.

Да. Именно поэтому говорить о привлекательности русских или украинок бессмысленно. Потому что это уже не русские и не украинки, а некий микс из генов разных народов. wink.gif
Eva_23_L
12 июля 2015, 20:47

trompeter написал: Рыба жареная классическая в любом месте - ну, её единственное достоинство, что она свежайшая. Полное отсутствие любых соусов и пряностей к ней

Бохмой, это МОЯ кухня! Мне срочно надо в Англию! Ненавижу соусы-пряности. Никакого вкуса не чувствуешь с ними.
Uta
12 июля 2015, 21:15

WolferR написал:
Тогда удивительно, что тебе ни Питер Пен, ни Хоббит не пошел. Путешествия, сражения, приключения - всё что доктор прописал. Вероятно, не в соответствующем возрасте тебе попались.
Кстати, и Майн Рид не пошел? Тоже ведь по факту ведь детский(точнее, детско-подростковый) английский писатель.
   Спойлер!
В соответствующем. Просто скучно это.
Майн Рида, помню, мучила на полном безрыбье, на даче у подруги, где все остальные книги были уже прочитаны, а читать хотелось и даже любовная линия мало спасала. В конце-концов плюнула и перешла на старые подшивки "Науки и жизни", которые нашла на чердаке, они оказались интереснее. smile.gif
Путешествия любила только у Жюля Верна, сражения не любила нигде и никогда.
Ещё раз, если непонятно - я любила простое бытовое жизнеописание, может чуток детектива как в Кортике. От Васька Трубачёва до Таинственного острова, уже упомянутого Эмиля (а уж как любила "На острове Салькрока" вообще не передать) и Незнайки.
Фэнтези, волшебство, сражения, не занимали никогда.
Я поэтому даже всю мировую фантастику краем прошла, она меня угнетала. То есть прочла какие-то основные позиции и больше не открывала.
Я, видать, приземленный человек с самого детства.
Алиса в стране чудес, кстати, мне нравилась не волшебством и фантазийностью, а математической выверенностью языка. Но это, скорее уже заслуга переводчицы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»