Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Mumi
12 июля 2015, 21:21

Uta написала:
Я уже писала, что с детства любила простые и конкретные книжки с бытовыми событиями и всякими описаниями техники, простых жизненных событий и тд.

Я знаю, знаю! smile4.gif "Робинзон Крузо". Сколько ящиков выловил, сколько шкурок насушил и тыпы.
Я Лондон видела впервые пару лет назад, поразилась как раз мультикультурности и однвременно остаткам имперскости (но в положительном смысле). wink.gif
Uta
12 июля 2015, 21:28

Золотая Осень написала:
Но знаешь, я вот испанский сейчас учу, в преддверии поездки, и тоже не цепляет.
А кем?

Может если бы я учила, меня бы тоже не цеплял. Он как-то сам вот мне угнездился. Слушала его, слушала.... и вот, в какой-то момент осознала, что понимаю его. Поэтому и говорю, что зацепило и легло на душу. Потому что само, без давления извне.

Я не спец, Вудхауза моя филолого-ориентированная подруга характеризовалась как автора американской школы литературы, хотя он и коренной англичанин, мне это запомнилось. Если это не так, ну, значит я верно его отнесла.
Uta
12 июля 2015, 21:29

Mumi написала:
Я знаю, знаю!  smile4.gif "Робинзон Крузо". Сколько ящиков выловил, сколько шкурок насушил и тыпы.

Во, оно! biggrin.gif
Mx
12 июля 2015, 22:09

Elekmonar написал: Недавно в жж попалась ок фотография (м.б. уже была в треде) британских военных в 2МВ.

Наверное всё-таки 1МВ. Это, кстати, период могущества Британской империи - самой большой империи в истории человечества, над которой никогда не заходило солнце. И построили её совершенно точно не только добрым словом, но и пистолетом.

Юлия Десяткина написала: Нет. Я работала с англ. фирмой, приходилось в командировках посещать их столовую. Ни за что сотрудники в других странах не согласились бы есть ту бурду, которую спокойно поглощал местный персонал. И это не бесправный пролетариат, а сотрудники большой хай-тек компании с зарплатами намного выше средних.

Ну, как говориться, что русскому/еврею хорошо, то немцу/англичанину - смерть и наоборот. Может быть им нравится такая еда.

Кебра-кабэса написала: Гадость жрут, гетто, ф-офф - это еще не бантер, а просто словесная агрессия, ибо чувство юмора не присутствует. Бантер вот например.

Я не согласен. Если просто написать: ты ничего не понимаешь и вообще, живёшь наверное в гетто и сидишь на вэлфере (или как это в Британии называется)/ работаешь в Мак-Дональдсе ,или Бургер-Кинге, это - тупой наезд и словесная агрессия, я же взял рассказ Юстаса и немного перевернул его в неожиданном ключе. Может быть это конечно не самый изящный и искромётный юмор, но на юмор вполне тянет.

Lily_was_here
12 июля 2015, 22:20

cassiopella написала: Камарады англичане, хватит уже защищать вашу невкусную кухню! Ну не вкусно, что поделать? Зато в остальном многим Англия и UK очень нравиться.

Если впечатление составлено по невкусным завтракам в отеле и невкусной еде в туристических местах, то действительно, нечего обсуждать.
Юстас Ф.
12 июля 2015, 22:32

Strenger написала:
Современный Лондон - не монолитное понятие. Тот же Ковент-Гарден люблю. В Брикстон не заманишь. Кэмден - на любителя, но иногда очень под настроение выходит. Чаринг-Кросс - что-то в этом есть, но усталым туда лучше не соваться. Трафальгар - всегда. И далее везде.

К Чаринг-Кроссу лично я неравнодушен по многим причинам, но одна из главных - так находится скопление книжных магазинов. Я люблю их все - и букинистические лавки, и эпический "Foyles", и даже специализированный "Forbidden Planet" (большой книжный, посвященный исключительно фантастике).

Но и легкая атмосфера порока в тех краях тоже доставляет, да smile.gif
Mx
12 июля 2015, 22:48

Кебра-кабэса написала: Бантер вот например.

Люди в комментариях справедливо спрашивают: "Do politians even work in the HOP? Do they just go there for their daily banter?" (Политики вообще работают в парламенте или они туда просто ежедневно ходят попикироваться друг с другом.) Но словом конечно хорошо владеют, этого не отнять.

trompeter написал: А вот не надо. Производственная столовка в Израиле обычно- это средней руки кейтеринг, обед на уровне нормального бизнес-ланча, только процентов на тридцать подешевле обычно - за счёт субсидирования фирмы. Но, конечно, хумус и пита присутствуют - для желающих. И ещё десяток разных салатов. Но, да, особой изысканности нет, всё на "народном" уровне. Основной источник мяса - курица и индюшка в разных видах. Говядина, да, неважная. Баранину в производственных столовках не подают. Свинины и морепродуктов - говорить не о чем. Так и мучаемся. Иностранные гости в нашей столовой обедают за милую душу, тарелки накладывают такие, что еле до стола доносят. Англичан, правда не помню, а прочих разных со всего мира, видимо, устраивает.

Часто в производственной столовой еда бывает лучше чем в ресторане. В ресторане делают еду с претензией на оригинальность и высокий уровень, но по сути часто неважную, а в таких столовых - в целом неплохую.
В компании где я работаю есть офисы в Герцлии и в районе Бостона. Так вот в Герцлии с едой дело получше обстоит. Так считают наши американские коллеги.
А так в принципе можно и к израильской еде подкопаться. Хумус - довольно тяжёлая пища, фалафель - тоже не самая вкусная и здоровая. Курица продаётся уже солёной, говядина забита год назад в Аргентине и т.д.
cassiopella
12 июля 2015, 23:02

Lily_was_here написала: Если впечатление составлено по невкусным завтракам в отеле и невкусной еде в туристических местах, то действительно, нечего обсуждать.

Нет, я просто избалована французской и итальянской кухней. И заметь у меня нету притензий к американской еде. У вас я ела невероятно вкусный фиш энд чипс и кармбл (друзья отвели в очень хороший паб), в Шотландии все рестораны попались удачные. Но очень быстро устаешь от однообразия в еде.
Я попросила не защищать вашу еду, потому что это всем известно и примерно у всех инстранцев одно мнение.

Так как наши англичане рьяно защищают все английское. Спрошу по другому. Что вам не нравиться в Англии?
Кебра-кабэса
12 июля 2015, 23:06

Mx написал:
Я не согласен. Если просто написать: ты ничего не понимаешь и вообще, живёшь наверное в гетто и сидишь на вэлфере (или как это в Британии называется)/ работаешь в Мак-Дональдсе ,или Бургер-Кинге, это - тупой наезд и словесная агрессия, я же взял рассказ Юстаса и немного перевернул его в неожиданном ключе. Может быть это конечно не самый изящный и искромётный юмор, но на юмор вполне тянет.

Ну в общем да, ты прав. Попытка перевернуть была, с натяжкой на качество. Проблема с остротами дурного толка в том, что они должны быть совершенно блестящими, чтобы проканать как юмор. У нас тоже в последние годы дебаты идут - в чем разница между 'banter' и 'it's only banter', когда за бантер пытаются выдать откровенную нетерпимость и ксенофобию. Очень тонкая грань.
Кебра-кабэса
12 июля 2015, 23:09

Mx написал:
Люди в комментариях справедливо спрашивают: "Do politians even work in the HOP? Do they just go there for their daily banter?" (Политики вообще работают в парламенте или они туда просто ежедневно ходят попикироваться друг с другом.) Но словом конечно хорошо владеют, этого не отнять.

Люди в комментариях лучше бы представили себе подобную пикировку, будь их премьером мистер Путин, и помолились за то, что они живут в стране где премьер должен уметь отражать словесные бои.
marplik
12 июля 2015, 23:35

Mumi написала: Я знаю, знаю!  "Робинзон Крузо". Сколько ящиков выловил, сколько шкурок насушил и тыпы.

О, я тоже такое уважаю. Роман "Что делать?", например, мне очень нравился таким вот подробным описанием, какая квартира была у Веры Павловны с мужем, сколько она стоила, как швейная мастерская была устроена.
Хотя с другой стороны, фантастику И фэнтези ещё больше люблю.
А в Англии я не была, но очень хочу. Моя дочь - фанат Лондона и его окрестностей. Я думаю, мне понравится.
snegir74
13 июля 2015, 00:38

BigSister написала:
И шо? smile.gif

Так речь про англичан.
BigSister
13 июля 2015, 01:12

snegir74 написал: Так речь про англичан.

Вообще-то про злых и страшных англо-саксов 3d.gif
По-твоему, англичане не любят мелодичных Битлз? smile.gif
BigSister
13 июля 2015, 01:43

Юстас Ф. написал: К Чаринг-Кроссу лично я неравнодушен по многим причинам, но одна из главных - так находится скопление книжных магазинов... специализированный "Forbidden Planet" (большой книжный, посвященный исключительно фантастике).

Звучит соблазнительно smile.gif. А нет ли там отдельных полочек с юмористической фантастикой? (Ну чтоб не рыть весь магазин.)
Erin
13 июля 2015, 04:44

Золотая Осень написала:

Имя, сестра! (с) Если уж про кухню, мне тоже как-то не везет. Даже в Кембридже на банкете (мужа приглашали лекции читать, я примазалась) чем-то очень невкусным подчевали, хоть и в окружении портрэтов и с церемониями.  И в самом Лондоне везде, где были, что-то не впечатлило. frown.gif  Может правда, не там ходили?rolleyes.gif

В смысле, весь список хороших ресторанов в Лондоне здесь выложить?? smile4.gif Их не 2-3 ведь.. Зависит от кухни, района и бюджета, как и везде.

Есть куча обзорных сайтов, от tripadvisor до местных английских, очень помогает сориентироваться.

http://www.opentable.co.uk/start/home
trompeter
13 июля 2015, 09:30

cassiopella написала:
Спрошу по другому. Что вам не нравиться в Англии?

Множество женщин в бурках. Ну никак они не коррелируют с файф-о-клоком и фиш-энд-чипс
Юстас Ф.
13 июля 2015, 10:10

BigSister написала:
Звучит соблазнительно smile.gif. А нет ли там отдельных полочек с юмористической фантастикой? (Ну чтоб не рыть весь магазин.)

Увы, там только полки по главным жанрам - думаю, тебе надо искать просто по Sci-Fi.
Юлия Десяткина
13 июля 2015, 10:14

Lily_was_here написала: Если впечатление составлено по невкусным завтракам в отеле

Ну вот в израильских, венгерских, французских, итальянских, канадских греческих отелях завтраки вкусные, а в английских - нет. Фиш-анд-чипс вкусные, но каждый день в течение недели - ужас, тем более если альтернатива - стейк с картошкой же.
Пантелеймом
13 июля 2015, 11:42

Юлия Десяткина написала:
Ну вот в израильских, венгерских, французских, итальянских, канадских  греческих отелях завтраки вкусные, а в английских - нет.

Яичница с беконом или сосисками. Каши какие-то (не только овсянка), но это на любителя. Кофе, сливки, всякие соки и плюшки, само собой, и фрукты еще. Что именно невкусное то? Это в обычной деревенской английской гостинице. Для сравнения, в парижском отеле (не самом лучшем конечно, но сравнимом) на завтрак давали только кофе с круассанами.
Atlanta
13 июля 2015, 11:49
Есть еще некоторые отличия английских ресторанов от американских - мало и дорого! biggrin.gif
DragonSQ
13 июля 2015, 12:03

WolferR написал:
А еще был замечательнейший "Ветер в ивах" (правда с ним русскоязычным не свезло - в советские времена почему-то издавался только на украинском)

Есть русский перевод. Специфическое произведение. smile.gif
ПФУК
13 июля 2015, 12:17

B@nshee написал:
Да ладно, больше всего над ней стебались сами англичане. Одна Агата Кристи чего стоит. smile.gif

Роберт, знает лучше какой-то там А. Кристи! biggrin.gif
ПФУК
13 июля 2015, 12:23
Вообще, по оводу еды, кто-то довольно правильно написал в странах с приоритетом пива, еда не очень, а вина - очень.
Мои знакомые немцы, когда мы были в Германии предлагали есть в венгерских и греческих ресторанах, т.к. в немецких еда не очень.
Единственное исключение - варёная свиная голова и разные свиные рульки и рёбрышки.
Но это всё просто, а голова очень специфично, ну т.е. мне нравиться, но среди моих коллег, я исключение.

В Чехии и Словакии, еда тоже какая-то не интересная.

А вот в Италии и Испании, просто отличная.
ПФУК
13 июля 2015, 12:24

Пантелеймом написал:
Яичница с беконом или сосисками. Каши какие-то (не только овсянка), но это на любителя. Кофе, сливки, всякие соки и плюшки, само собой, и фрукты еще. Что именно невкусное то? Это в обычной деревенской английской гостинице. Для сравнения, в парижском отеле (не самом лучшем конечно, но сравнимом) на завтрак давали только кофе с круассанами.

Я согласен, что судить по завтраку, глупо.
ПФУК
13 июля 2015, 12:38
По поводу красоты людей надо судить конечно по массе, а не по кино.
Вот честно скажу, что девушки в РнД в среднем симпатичнее, чем в Москве.
А, например, в Праге и Братиславе менее симпатичные чем в Москве.

Вообще, я уже писал где-то на переломе тысячелетия мы устроили проверку "откуда самые симпатичные женщины".
Происходило это на выставке CeBIT в Ганновере.
Увидев на улице или на выставке симпатичную женщину, участники опроса должны были подойти и спросить откуда она.
Участники были из России, Германии, Израиля, Чехии.

Англичанок не было ни одной.
На первом месте, были Россия, Украина и Франция
ПФУК
13 июля 2015, 12:48
В Англии я не был, но с англичанами общался.
По работе, совершенно обычные люди.
А вот на отдыхе (угораздило попасть в английский отель в Египте) очень уж необщительные.
Что больше всего поразило, было отличное футбольное поле со стриженной травкой и на нём никто не играл.
В соседнем итальянском, вытоптанная пыльная площадка и беспрерывный футбол.
Eva_23_L
13 июля 2015, 13:01

ПФУК написал: Мои знакомые немцы, когда мы были в Германии предлагали есть в венгерских и греческих ресторанах, т.к. в немецких еда не очень.

Венгерских у нас нет, а греческие - да, подтверждаю. В немецкий надо сходить, чтобы попробовать нац.кухню. Ну, и в греческом пива немецкого могут не дать. За пивом тоже придется к немцам идти. wink.gif

ПФУК написал: А вот на отдыхе (угораздило попасть в английский отель в Египте) очень уж необщительные.

Все больше нравится Англия. wink.gif
Eva_23_L
13 июля 2015, 13:02

ПФУК написал: Англичанок не было ни одной.
На первом месте, были Россия, Украина и Франция

Так ведь и филиппинок ни одной не было, да? wink.gif Может, просто это означает, что в Ганновер красивые англичанки не ездят? wink.gif
ПФУК
13 июля 2015, 13:16

Eva_23_L написала:
Так ведь и филиппинок ни одной не было, да? wink.gif Может, просто это означает, что в Ганновер красивые англичанки не ездят? wink.gif

Может быть.
Может быть англичанки вообще не в курсе информационных технологий? biggrin.gif

Для тех кто не в курсе:

CeBIT (от нем. Centrum der Büro- und Informationstechnik — центр офисных и информационных технологий) — крупнейшая в мире международная выставка, посвящённая информационным и телекоммуникационным технологиям.
...
и привлекая до 850 тыс. посетителей

Список участников можно посмотреть на официальном сайте, насчёт филиппинок и вьетнамок не знаю, но китайцев и японцев - полно.
Eva_23_L
13 июля 2015, 13:23

ПФУК написал:

Может быть англичанки вообще не в курсе информационных технологий?  biggrin.gif

Я сделала упор именно на "красивые". wink.gif Красивые англичанки могут себе это позволить. wink.gif

насчёт филиппинок и вьетнамок не знаю, но китайцев и японцев - полно.

Где-то читала, что филиппинки считаются одними из самых красивых на земле. Про вьетнамок-японок-китаянок такого не читала. biggrin.gif
ПФУК
13 июля 2015, 13:28

Eva_23_L написала:
Я сделала упор именно на "красивые".  wink.gif Красивые англичанки могут себе это позволить. wink.gif

Где-то читала, что филиппинки считаются одними из самых красивых на земле. Про вьетнамок-японок-китаянок такого не читала. biggrin.gif

1. Ну т.е. их настолько мало... wink.gif

2. В общем, непринципиально. Выбирали из того миллиона, что есть.
И хотя конечно это не научное исследование и не слишком репрезентативная выборка, тем не менее, основная канва, как ни странно, вполне совпадает с общепринятым мнением.
Eva_23_L
13 июля 2015, 13:40

ПФУК написал:

И хотя конечно это не научное исследование и не слишком репрезентативная выборка, тем не менее, основная канва, как ни странно, вполне совпадает с общепринятым мнением.

Я не ради поспорить, но... biggrin.gif
На наш взгляд, по нашим канонам красоты - это основное. А где-то есть другой взгляд на красоту. wink.gif
ПФУК
13 июля 2015, 13:51

Eva_23_L написала:
Я не ради поспорить, но... biggrin.gif
На наш взгляд, по нашим канонам красоты - это основное. А где-то есть другой взгляд на красоту. wink.gif

Конечно.
Мнение Тау-китян по данному вопросу меня не слишком интересует.
Troubleshooter
13 июля 2015, 14:04

Юлия Десяткина написала:
Так, тут некоторое непонимание, конечно. Разумеется, вкусы у всех разные, о них тут и речь. У меня от английской кухни создалось впечатление, что тамошние повара и их клиенты не понимают, что такое специи и зачем они в принципе нужны. Ну, им нравится - и на здоровье, мне , а также моим коллегам из Израиля, Франции, Португалии и Венгрии это показалось несъедобным.
В средней руки французской или итальянской гостинице круассаны на завтрак - объедение и именины сердца, в такой же по классу английской - столь же пышны и румяны на вид, а на вкус - вата ватой.

Кухня - единственный, ИМХО, недостаток Англии, которую я обожаю и которая является единственной страной, в которой (кроме Израиля) мне хотелось бы жить.

Не зная на счёт Израиля, Португалии и Венгрии, но рестораны во Франции (любимое место отдыха несколько лет) в среднем такие же на мой вкус. Есть лучше, есть хуже. Также как и в Англии. Континентальные завтраки есть почти во всех Британских гостиницах, тем более хороших. Если не нравится английский завтрак то зачем его брать?
Troubleshooter
13 июля 2015, 14:08

ПФУК написал: В Англии я не был, но с англичанами общался.
По работе, совершенно обычные люди.
А вот на отдыхе (угораздило попасть в английский отель в Египте) очень уж необщительные.

Недавно мне один англичанин рассказывал - "был в Египте на отдыхе. С одной стороны американцы, с другой русские. И все орут. Ужас, ни какого отдыха!".
Troubleshooter
13 июля 2015, 14:17

Кебра-кабэса написала:
Гадость жрут, гетто, ф-офф - это еще не бантер, а просто словесная агрессия, ибо чувство юмора не присутствует.  Бантер вот например.

Что то я стал терять нить рассуждения. Т.е. утвержлается что это пример бантер за которой можно оказаться в Москве реке, а ф-офф это исключительно словесная агрессия?
ПФУК
13 июля 2015, 14:24

Troubleshooter написал:
Недавно мне один англичанин рассказывал - "был в Египте на отдыхе. С одной стороны американцы, с другой русские. И все орут. Ужас, ни какого отдыха!".

Во-во!
Причём, я отдыхал с немцами, израильтянами, чехами, итальянцами, испанцами, финнами, ну и т.д. у все всё нормально! wink.gif

Правда вот на Кубе англичанки были вполне компанейскими, но исключительно англичанки, англичане на всех смотрели буками.
Кебра-кабэса
13 июля 2015, 14:34

Юлия Десяткина написала:
Ну вот в израильских, венгерских, французских, итальянских, канадских  греческих отелях завтраки вкусные, а в английских - нет. Фиш-анд-чипс вкусные, но каждый день в течение недели - ужас, тем более если альтернатива - стейк с картошкой же.

Что касается периода до начала 2000-х - британский ассортимент ресторанов действительно был бедноват и сероват, кроме индийских. Сейчас все настолько колоссально изменилось, что удивительно читать - тут в каждой практически дыре вся Европа представлена, не говоря о китайцах и традиционных индо-бангладешских. Не надо каждый день есть фиш энд чипс, а роуст - это вообще традиционное воскресное мясо.
Кебра-кабэса
13 июля 2015, 14:39

Troubleshooter написал:
Что то я стал терять нить рассуждения. Т.е. утвержлается что это пример бантер за которой можно оказаться в Москве реке, а ф-офф это исключительно словесная агрессия?

Да, ты потерял нить, но это не имеет значения, хотя по цитированию ты легко можешь определить кому и на что я отвечала, если тебе важно. Мне - нет.
Кебра-кабэса
13 июля 2015, 14:46
Вообще кто-то выше писал про отличия пивной и винной культуры. Вполне возможно. Самое главное - здешняя островная кухня прежде всего крестьянская, сытная, исторически ограничена климатом. В северо-английской кухне одних пирогов десятки видов. Просто надо отдавать себе отчёт в том как исторически складывалась кухня, и не ждать от фермерской кухни соусов. Не любишь пироги - не надо ехать в гастрономический туры по Камбрии. Любишь свежее мясо - езжайте есть баранину в Уэльс.
Duinai
13 июля 2015, 15:22

Кебра-кабэса написала: Вообще кто-то выше писал про отличия пивной и винной культуры. Вполне возможно. Самое главное - здешняя островная кухня прежде всего крестьянская, сытная, исторически ограничена климатом. В северо-английской кухне одних пирогов десятки видов. Просто надо отдавать себе отчёт в том как исторически складывалась кухня, и не ждать от фермерской кухни соусов. Не любишь пироги - не надо ехать в гастрономический туры по Камбрии. Любишь свежее мясо - езжайте есть баранину в Уэльс.

Вот наконец ты словами выразила то, что я хотела вчера написать, но заснула smile.gif

У нас в универе есть *кулинарный* факультет, готовит менеджеров и шеф-поваров международных классов, они часто устраивают "для народа" публичные лекции, показы кухни и пр. На их лекции я стараюсь ходить, потому что ужасно интересно. Так вот, был цикл лекций, где профессор рассказывал о взаимосвязи кухни, климата, традиций, религии, семейных отношений, особенностей сельского хозяйства и технологий... и чего только не. Все сидели открыв рот. Сейчас конечно всё это уже сильно меняется, люди вносят массу изменений - а раньше, еще даже 50-70 лет назад, это было основным определяющим.
snegir74
13 июля 2015, 17:03

Duinai написала:
Вот наконец ты словами выразила то, что я хотела вчера написать, но заснула smile.gif

У нас в универе есть *кулинарный*  факультет, готовит менеджеров и шеф-поваров международных классов, они часто устраивают "для народа" публичные лекции, показы кухни и пр. На их лекции я стараюсь ходить, потому что ужасно интересно. Так вот, был цикл лекций, где профессор рассказывал о взаимосвязи кухни, климата, традиций, религии, семейных отношений, особенностей сельского хозяйства и технологий... и чего только не.  Все сидели открыв рот. Сейчас конечно всё это уже сильно меняется, люди вносят массу изменений - а раньше, еще даже 50-70 лет назад, это было основным определяющим.

так можно сказать про любую кухню. Тогда понятия вкусная, не вкусная кухня становится бессмысленным.
Кебра-кабэса
13 июля 2015, 17:12
А это и есть абсолютно бессмысленное словосочетание. Субъективно можно любить ту или иную кухню. Или тот или иной повар может быть хорошим специалистом или так себе.
snegir74
13 июля 2015, 17:17

Кебра-кабэса написала: А это и есть абсолютно бессмысленное словосочетание.  Субъективно можно любить ту или иную кухню.  Или тот или иной повар может быть хорошим специалистом или так себе.

Так мне казалось что о вкусах только субъективно и можно говорить. Вот все субъективно и оценивают кухню Англии.
Robert
13 июля 2015, 17:59

Игги написал: Плохо вспомнили. Лев Кассиль -"Кондуит и Швамбрания"

Сути не меняет

Игги написал: Англичане (как и прочие европейцы), они действительно добры к животным. Подберут птаху или зверька какого и лечат. Не получилось вылечить -ну что ж, "надо принять тяжёлое решение!".

Правильное решение, зачем плодить больных животных? С бродячими собаками тоже самое. Выловят, обрежут яйца, вылечат, проверят на вменяемость, дадут дрессуру и отдадут в хорошие руки. Если собака не лечится или не вменяема - ее усыпляют. Зато нет толп бродячих, нападающих на людей собак, как в РФ. Чумки тоже нет. Ужасные живодеры, эти британцы.

Игги написал: Вот именно. Жили бы в Сомали, утверждали бы, что нет никаких пиратов.

Это ты можешь утверждать.

Игги написал: А Вы в каком качестве пребывали в обсуждаемой стране -туристом или эмигрантом?

Ты ни в каком качестве не был.
Robert
13 июля 2015, 18:06

ПФУК написал: А вот на отдыхе (угораздило попасть в английский отель в Египте) очень уж необщительные.

Я уверен ты тоже не сильно общаешься с людьми чьего ты языка не знаешь и кто на русском "четыре слова" и жутко их коверкает. tongue.gif

ПФУК написал: Роберт, знает лучше какой-то там А. Кристи!

Стеб и реальность - 4 маленькие разницы.
Robert
13 июля 2015, 18:12

Mumi написала: Я Лондон видела впервые пару лет назад, поразилась как раз мультикультурности и однвременно остаткам имперскости

Ну так имперкость и создала мультикультуру.

trompeter написал: Множество женщин в бурках.

Ну про множество - ты загнул. Даже в Лондоне нет этого множества. И в абсолютном большинстве - в первом поколении.
Robert
13 июля 2015, 18:35

Игги написал: Моё глубоко "имховое" мнение, чем российское "быдло" отличается от соответствующего английского.

Твое мнение основанное на ЧЕМ? facepalm.gif

Игги написал:
Почему бы не меряться, тут аглофилы первые завели речь о том, что ДАЖЕ быдло в Англиях интеллигентней нашего.

Не надо лжи и передергов. Про интеллигентность речь не шла. Речь шла про
- приятность, в виду разных музыкальных пристрастий. Но это субъектьивно. Вон Атланта говорит, что с большей радостью Зыкину и Газманова послушает, чем Eurythmics или Квинов.
- большая безопасность, русское быдло ищет приключений за чужими столиками, английское больше предпочитает свои столики.

Перечисленное к интеллигентности не имеет никакого отношения

Игги написал:
Моё глубоко "имховое" мнение, чем российское "быдло" отличается от соответствующего английского.
Российское "быдло" знает, что может получить "ответку" от любого отечественного "небыдла". Будь то квалифицированный рабочий, инженер, бизнесмен, даже православный священник -главное, чтобы физкондиции были соответствующие. Да и полиции наше "быдло" боится серьёзно.
Английское "быдло" в этом плане намного наглее. Ибо не боится получить "ответку", а свою полицию тоже не опасается.

lol.gif facepalm.gif
Ты не знаешь ни английское быдло, ни взаимоотношения их с полицией. Приедешь в Британию - сходи на футбол и посмотри, как "неуважительно" к полиции фанаты покидают стадион, при том, что выход контролирует худенькая полицейский-девущка, в то время как выход на российском стадионе охраняет группа омоновцев. От большого опасения видимо. А-га haha.gif
snegir74
13 июля 2015, 18:51

Robert написал:
Ты не знаешь ни английское было, ни взаимоотношения их с полицией. Приедешь в Британию - сходи на футбол и посмотри как неуважительно в полиции фанаты покидают стадион, при том, что выход контролирует худенькая полицейский-девущка, в то время как выход на российском стадионе охраняет группа омоновцев. От большого опасения видимо. А-га haha.gif

Про английских полицейских ничего не скажу, а вот американских похоже и правда боятся. Был боксерский поединок Маскаева с Рахманом. Когда Маскаев Рахмана выбил с ринга, в зале началась потасовка, с отрыванием стульев. Местному секьюрити тоже досталось на орехи. А вот когда вмешались полицейские, то надо было видеть реакцию этих бугаев. biggrin.gif
Robert
13 июля 2015, 20:52

snegir74 написал: Про английских полицейских ничего не скажу, а вот американских похоже и правда боятся.

Там все просто. В Британии по закону сопротивление полицейскому/нападения на него - влекут за собой так называемый "crime record" после чего ты получаешь:
- запрет на целую кучу профессий на несколько лет. По сути любые профессии, где есть какой-то уровень ответственности, где надо получать лицензию - для тебя закрыты. То есть там, где зарплата выше минимальной.
- исключение из фанклуба, облом с билетами на фантрибуну, любые скидки, трипы и тп.
- крутой денежный штраф

В Америках думаю примерно тоже самое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»