Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Robert
14 июля 2015, 01:16

Ну так это было аж в 1998 году.
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 01:20

Robert написал:
Ну так это было аж в 1998 году.

Я и говорю - несколько лет назад обанкротилась, а потом он все восстановил.
Troubleshooter
14 июля 2015, 01:30

Кебра-кабэса написала:
haha.gif И сколько в этих 9 процентах трат иностранного туризма по сравнению с тратами домашнего и тех же day-trippers, господин "Экономист"?  [/URL]

И как это связано с утверждением "Вот что значит, когда туризм это бонус, а не основа экономики страны", госпожа "хочу-быть-всегда-правой"? wink.gif

Если интересно, вот здесь немного есть о развитии: http://www.dailymail.co.uk/travel/article-...onomy-2025.html
Robert
14 июля 2015, 01:31

Кебра-кабэса написала: Я и говорю - несколько лет назад обанкротилась

Ну несколько это обычно не больше 10. smile.gif

Кебра-кабэса написала: а потом он все восстановил.

Меня смущает то, что разные доменные имена.
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 01:33

Robert написал:
Меня смущает то, что разные доменные имена.

A фиг его знает? Может франчайзинг?
Robert
14 июля 2015, 01:38

Кебра-кабэса написала: A фиг его знает? Может франчайзинг?

Возможно. В нашем сам хозяин работает шефом.
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 01:40

Troubleshooter написал:
И как это связано с утверждением  "Вот что значит, когда туризм это бонус, а не основа экономики страны", госпожа "хочу-быть-всегда-правой"? wink.gif

Напрямую, если ты попробуешь проследить за логикой разговора, а не будешь выбрасывать игрушки из коляски, не разобравшись. Я написала, что в треде местные еду в основном хвалят, а бывшие в Британии туристами наоборот ругают. Я предположила, что это потому, что все здесь все-таки заточено под местных. И пример вверху висит - меню завтрака в В&В, где останавливаются практически на 100 процентов местные. Иностранные туристы скорее всего выберут что-то более конвенциональное на главной улице, но со стандартным скучным завтраком.
Robert
14 июля 2015, 01:45

Кебра-кабэса написала:  Иностранные туристы скорее всего выберут что-то более конвенциональное на главной улице, но со стандартным скучным завтраком.

Не только иностранцы, я бы тоже выбрал другое. За 90 фунтов три ночи можно переночевать.
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 01:50

Robert написал:
Не только иностранцы, я бы тоже выбрал другое. За 90 фунтов три ночи можно переночевать.

В Ambleside? Может быть в хостеле, но там дядьки храпят smile.gif
Robert
14 июля 2015, 02:01

Кебра-кабэса написала: В Ambleside?

В абсолютном большинстве гестхаузов.
Troubleshooter
14 июля 2015, 02:02

Кебра-кабэса написала:
Напрямую, если ты попробуешь проследить за логикой разговора, а не будешь выбрасывать игрушки из коляски, не разобравшись.  Я написала, что в треде местные еду в основном хвалят, а бывшие в Британии туристами наоборот ругают.  Я предположила, что это потому, что все здесь все-таки заточено под местных.  И пример вверху висит - меню завтрака в В&В, где останавливаются практически на 100 процентов местные.  Иностранные туристы скорее всего выберут что-то более конвенциональное на главной улице, но со стандартным скучным завтраком.

Я довольно много путешествуют по стране и останавливаюсь на главной улице. И со мной часто ездит еще несколько человек. При этом ни я ни половина других, английский завтрак не едят. А уж если путешествовать с индийцами, которых больше половины вегетарианцев, то английский завтрак никто не будет есть. И тот факт что рестораны и гостиницы оплачиваются предлагает довольно большой выбор wink.gif представь, когда летом нет свободных номеров даже в гостинницах выше среднего уровня. Отсюда и такой большой процент доходов от бизнес туризма. И, конечно, все путешествуют не только по делам. Это я к тому что многих живущим здесь постоянно может не устраивать "стандартныйх" сервис. При этом бизнес туристы могут быть менее склонны экономить в силу определённых причин. А многие "обычные" туристы как раз наоборот, могут и сэкономить. Туристический бизнес на это все реагирует.
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 02:09

Robert написал:
В абсолютном большинстве гестхаузов.

В смысле мелких B&В? У них часто нет коммунальной гостиной комнаты - отправляйся сразу к себе после того как целый день по холмам топтался, и в саду не посидишь вечером с бокалом. А вроде как отпуск. Ну да, можно наверно поискать подешевле.
Lily_was_here
14 июля 2015, 02:44

Troubleshooter написал:
И как это связано с утверждением  "Вот что значит, когда туризм это бонус, а не основа экономики страны", госпожа "хочу-быть-всегда-правой"? wink.gif

Если интересно, вот здесь немного есть о развитии: http://www.dailymail.co.uk/travel/article-...onomy-2025.html

Щас тебя за Daily Mail запинают, помню, было такое. biggrin.gif
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 03:39

Troubleshooter написал:
Это я к тому что многих живущим здесь постоянно  может не устраивать "стандартныйх" сервис. При этом бизнес туристы могут быть менее склонны экономить в силу определённых причин. А многие "обычные" туристы как раз наоборот, могут и сэкономить. Туристический бизнес на это все реагирует.

У тебя получается, что потреблять "стандартную" равно экономить. Стандартная еда в сетевой гостинице на главной улице, или в пабе рядом, может обходиться дороже но быть хуже качеством, чем та, которую пойдут есть местные, включая day-trippers.

Моя шотландская свекровь например обожает однодневные поездки со своим клубом, но она никогда не пойдет в какой-нибудь "Аск" на Хай-стрит, как скорее всего это сделает иностранный турист. Они с приятельницами поедут в деревенский паб. Большинство туристов в этом треде пишут, что были не в курсе, в каких местах стоит есть, а в каких нет. Местные легче ориентируются и имеют доступ к нюансам.
Юлия Десяткина
14 июля 2015, 10:30

Кебра-кабэса написала:  Они с приятельницами поедут в деревенский паб

И каков в этом пабе выбор горячих блюд, а главное, гарниров?
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 11:42

Юлия Десяткина написала:
И каков в этом пабе выбор горячих блюд, а главное, гарниров?

Ну от паба зависит ведь. Я очень например люблю пабы, которые остались "локальными", не превратились в гастро, но в наших краях их становится все меньше. Ну вот примерное меню деревенского гастропаба, где мы собираемся с группой приятелей со старой работы пару раз в год. Туристов-иностранцев я там, понятное дело, сроду не видела. Таких пабов только в нашем графстве сотни. Кормят вкусно, кухня европейская.

http://talkhouse-oxford.co.uk/~/media/6FC8...D260B2FE593.pdf
Atlanta
14 июля 2015, 12:08
Да, мрачненько.
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 12:16
Не говори - ужас. Сядешь так у камина и думаешь - мне бы сейчас в текс-мекс.
Atlanta
14 июля 2015, 12:29
О чем мы спорим? О вкусах? Этот спор вы-играт невозможно. wink.gif
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 12:42
Ну ты с козырей зашла в ответ на пост про деревенские пабы. Если это твои вкусы и запросы, то уж в Лондоне у тебя с поесть проблем не будет, если приготовишь кошелек и отойдешь в сторону от распродаж на Оксфорд-стрит.
Eva_23_L
14 июля 2015, 12:42
Ну, вот однозначно выбрала бы английский вариант! Даже не задумываясь!
Eva_23_L
14 июля 2015, 12:43
Пластиковым стульям-столам однозначно предпочту массив дерева. wink.gif
Robert
14 июля 2015, 12:51

Кебра-кабэса написала: В смысле мелких B&В? У них часто нет коммунальной гостиной комнаты

Еще раз говорю, B&В и гестхауз - не всегда одно и тоже. smile.gif Это как раз в больших сетевых B&В гостиные редко бывают, их заменяет бар-ресторан. А в маленьких семейных в большинстве случаев есть.

Кебра-кабэса написала:  и в саду не посидишь вечером с бокалом.

Насчет сада не знаю, обычно уже не добирался, но в гостиной перед камином - легко. А на столике рядом - чай/кофе и графин с шерри. Поэтому я предпочитаю маленькие гестхаузы и фермы.
1. они кратно дешевле
2. они душевней
3. они расположены в более живописных местах

Ну и мне больше приятно, когда ты сидишь в зимнем саду, а хозяйка лично тебе готовит завтрак и накрывает стол. tongue.gif
Robert
14 июля 2015, 12:54

Atlanta написала: О чем мы спорим? О вкусах?

Сама первая начала рассказывать свои комплексы.
ПФУК
14 июля 2015, 12:54

Robert написал:
Я уверен ты тоже не сильно общаешься с людьми чьего ты языка не знаешь и кто на русском "четыре слова" и жутко их коверкает. tongue.gif

Как я уже выше писал, я совершенно нормально играю в футбол и волейбол с немцами, итальянцами, швейцарцами, испанцами, австрийцами, португальцами, финами, чехами и т.д.

И даже потом общаемся как можем.
И при этом не переживаем.

Поэтому мне твоя уверенность по отношению ко мне очень загадочна.
ПФУК
14 июля 2015, 12:59

Mx написал:
В разных культурах считается более или менее приемлемым заговаривать с незнакомцами. В английской - видимо менее. 

Я вот не пойму, вы с Робертом принципиально пропускаете часть моих постов?

В отеле, где англичан было подавляющее большинство, пустовали все спортивные площадки.
Т.е. англичане с незнакомыми англичанами тоже не играют и не разговаривают?

На мой взгляд это и есть необщительность.
ПФУК
14 июля 2015, 13:01

Mx написал:
Это непонятно. Приоритет вина в тех странах где хорошо растёт виноград, а пива - там где нет. (В Германии кстати есть и пиво и местное вино.)

Где пива нет?
В Испании, Италии и Франции?
Конечно есть.
Robert
14 июля 2015, 13:05

Кебра-кабэса написала: Ну ты с козырей зашла в ответ на пост про деревенские пабы

Кстати про деревенские пабы. Это правда не совсем паб, а скорее таверна/ресторан с очень хорошей морской кухней, благо это море за порогом. Но главная фишка в том, что именно эта таверна стала прообразом той из всем известной книги, зачитанной до дыр. smile.gif Внутри очень круто. В Париже такое стопудово не найдешь. smile.gif

Robert
14 июля 2015, 13:10

ПФУК написал: И даже потом общаемся как можем.

На нейтральном языке, то есть уши друг друга вы не царапаете. smile.gif

ПФУК написал: В отеле, где англичан было подавляющее большинство, пустовали все спортивные площадки.

Просто те кто приехал на пляжный отдых "все включено", не приехали заниматься спортом. Это отдых ленивых жирдяев. Любители спорта в других местах отдыхают smile.gif
ПФУК
14 июля 2015, 13:18

Robert написал:
На нейтральном языке, то есть уши друг друга вы не царапаете.  smile.gif

Просто те кто приехал на пляжный отдых "все включено", не приехали заниматься спортом. Это отдых ленивых жирдяев. Любители спорта в других местах отдыхают  smile.gif

1. Не понял. Общаемся на английском, американцы и канадцы не возмущаются. Помню в Ганновере в баре сидели за одним столиком с шотландцами, те тоже совершенно не возмущались, даже наоборот играли с нами в "монетку". Правда проиграли.
2. Типа такой злобный наезд.
Т.е. все в мире нации, кроме англичан, ленивые жирдяи т.к. на отдыхе занимаются спортом и только англичане активны и стройны, т.к. занимаются спортом всё оставшееся от отдыха время!

В области логики и патриотизма, это пожалуй твой шедевр! biggrin.gif
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 13:27

Robert написал:
Кстати про деревенские пабы. Это правда не совсем паб, а скорее таверна/ресторан с очень хорошей морской кухней, благо это море за порогом. Но главная фишка в том, что именно эта таверна стала прообразом той из всем известной книги, зачитанной до дыр.  smile.gif Внутри очень круто. В Париже такое стопудово не найдешь.  smile.gif

О, спасибо, записала. Я позорница - до сих пор не доехала до тех мест.
Robert
14 июля 2015, 13:31

Кебра-кабэса написала: О, спасибо, записала. Я позорница - до сих пор не доехала до тех мест.

Ну зря, Корнуол и Девон - невыносимо красивые места. Я перед ними был в Уэльсе и все равно впечатлило. Вот кстати точный адресок smile.gif

46 Chapel St
Penzance, Cornwall, United Kingdom
Post code:TR18 4AF
tel: 01736 363448
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 13:35
Спасибо, отлично. Девон-то я весь объехала, и немалую часть пешком обошла. А в Корнуэлле ни разу пока.

Уэльс - сказка. Северный нереально хорош. А как вкусно biggrin.gif
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 13:51

ПФУК написал:
На мой взгляд это и есть необщительность.

В английском есть пословица, что два англичанина заграницей - это уже клуб. Общаются и играют. Я бы сказала - супер активны. Но ты прав в чем-то - закомплексованность есть, и часто нужна более официальная организация чем просто присоединиться - пошли сыграем. У них в каждой практически деревне спорт поле - все играют в футбол и крикет - но ты не поверишь - лигами играют. Четкая система и организация на уровне ферм, хуторов и деревень. Все очень интересно в отношении народного спорта кстати.
Robert
14 июля 2015, 13:52
Ну или скажем разве можно в центре Парижа поиграть в средневековый боулинг в пабе с лицензией 14 века? А в относительном центре Эдинбурга легко. smile.gif

user posted image

Troubleshooter
14 июля 2015, 13:56

Кебра-кабэса написала:
У тебя получается, что потреблять "стандартную" равно экономить.  Стандартная еда в сетевой гостинице на главной улице, или в пабе рядом, может обходиться дороже но быть хуже качеством, чем та, которую пойдут есть местные, включая  day-trippers. 

Я имел ввиду, когда все оплачиваются и ты идёшь вечером в гостиницу с работы, то часто выбираешь ресторан который находится по дороге, без оглядки на цену (в разумных пределах, конечно). А так да, согласен.

Моя шотландская свекровь например обожает однодневные поездки со своим клубом, но она никогда не пойдет в какой-нибудь "Аск" на Хай-стрит, как скорее всего это сделает иностранный турист.  Они с приятельницами поедут в деревенский паб.  Большинство туристов в этом треде пишут, что были не в курсе, в каких местах стоит есть, а в каких нет.  Местные легче ориентируются и имеют доступ к нюансам.

Тоже согласен, но я немного не об этом говорю. Скажем, в среднем житель Петербурга знает в Москве восновном туристические места. То что он живёт в России не сильно помогает в знании хороших не турестических мест в Москве

Но, с другой стороны, опыт проживания в России позволяет понять что покупать шаверму (или шаурму smile.gif ) на улице может быть не самой хорошей идеей. Это то о чем ты говоришь, если я понимаю правильно.
Robert
14 июля 2015, 14:08

Кебра-кабэса написала: Спасибо, отлично. Девон-то я весь объехала, и немалую часть пешком обошла.

Корнуол круче Девона. Отключи на ГПС моторвеи и поезжай вдоль берега Атлантики сверху вниз - не пожалеешь smile.gif Там от тепла и влажности, деревья с обоих сторон срастаются над дорогой. Среди яркого солнечного ты вдруг оказываешься в туннеле. smile.gif Ну и прибрежные деревни прекрасны. В одной из них снимался сериал доктор Мартин smile.gif

Robert
14 июля 2015, 14:11
Ну а в целом в Англии конечно ужасно не красиво copy.gif Атланта facepalm.gif

Robert
14 июля 2015, 14:14
Не ходите дети в Англию гулять smile.gif
Robert
14 июля 2015, 14:15
Не ходите, нам больше достанется smile.gif
Robert
14 июля 2015, 14:19
Нету там ничего хорошего, слушайте Атланту, она все видела, она умная. smile.gif

Robert
14 июля 2015, 14:25
А это место силы. Тут руины замка, в котором зачали короля Артура. smile.gif
Robert
14 июля 2015, 14:34
*
ПФУК
14 июля 2015, 14:34

Кебра-кабэса написала:
В английском есть пословица, что два англичанина заграницей - это уже клуб.  Общаются и играют.  Я бы сказала - супер активны.  Но ты прав в чем-то - закомплексованность есть, и часто нужна более официальная организация чем просто присоединиться - пошли сыграем.  У них в каждой практически деревне спорт поле - все играют в футбол и крикет - но ты не поверишь - лигами играют.  Четкая система и организация на уровне ферм, хуторов и деревень.  Все очень интересно в отношении народного спорта кстати.

Ну почему я не поверю?
Я просто уверен, что у себя дома они тоже играют, как и мы.
Поэтому меня и удивило полная неактивность на курорте.
Кстати на Кубе и Канарах тоже относительно много было англичан.
Мужиков я там видел только в барах.
Даже на экскурсиях не было (было несколько смешанных по нациям экскурсий на английском).

Но даже на дискотеках (тем кому за 30) почему-то в основном женщины.
Вот они вполне общительные.
Более того очень радовались общению с нами на корявом английском, видимо на контрасте с испанскими отдыхающими практически совсем не говорящими по-английски.
Robert
14 июля 2015, 14:38
А тут у меня даже ролик из путешествия Уэльс и Англия. Под очень немелодичную музыку copy.gif Atlanta smile.gif

Robert
14 июля 2015, 14:39

ПФУК написал: Поэтому меня и удивило полная неактивность на курорте.

Курортный отдых у них подразумевает совсем другое.
ПФУК
14 июля 2015, 14:45

Robert написал:

Даже прям теряюсь.
Eva_23_L
14 июля 2015, 14:47

Robert написал:

Да и не только у них. wink.gif
Я несколько лет подряд отдыхала с дочкой на Сардинии. Мне очень понравилось. Потому что было мало отдыхающих. Никто (почти) не лез с разговорами, каждый был занят собой и своей семьей. Мне нужен релакс на отдыхе, я не хочу ни с кем общаться. Общаюсь я дома выше крыши. Мне нужен ненавязчивый сервис: когда я спрошу, мне ответят и покажут. И отстанут тут же. И ТИШИНА! А не прыжки по корту, например, и общение за ужином. Нет, я не лежу пузом вверх. Я очень люблю ходить вдоль моря. Одна, с моей семьей. Без общения с незнакомыми.
Т.ч. необщительные англичане меня устраивают гораздо больше, чем общительные. wink.gif
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 14:58

Troubleshooter написал:
Но, с другой стороны, опыт проживания в России позволяет понять что покупать шаверму (или шаурму smile.gif ) на улице может быть не самой хорошей идеей. Это то о чем ты говоришь, если я понимаю правильно.

Да, об этом. Просто аналогии нет прямой между Россией и Британией в этом смысле - в России индустрия локального туризма - отдохнуть в провинции, в деревне и на природе - практически отсутствовала (только дачники). А британец обожает именно этот вид внутреннего туризма, поэтому здесь все под него заточено.

ПФУК написал:
Даже прям теряюсь.

Тут тоже немного вмешивается классовое чувство. В олл-инклюзив в массовые курорты (кроме кантри клубов и гольф-курортов) средний класс практически не ездит, это городской пролетариат. Со спортом то же самое - спорт это все-таки средний класс.
Robert
14 июля 2015, 14:59

ПФУК написал: Даже прям теряюсь.

Загорать у бассейна, выжрать бесплатные напитки, вечером поорать в караоке и сыграть в викторину.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»