Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Злая и опасная Англия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Robert
14 июля 2015, 15:00

Кебра-кабэса написала: В олл-инклюзив в массовые курорты (кроме кантри клубов и гольф-курортов) средний класс практически не ездит, это городской пролетариат. Со спортом то же самое - спорт это все-таки средний класс.

Именно. Пролетариат - они больше болельщики, чем игроки. smile.gif
Troubleshooter
14 июля 2015, 19:51

Кебра-кабэса написала:
Да, об этом.  Просто аналогии нет прямой между Россией и Британией в этом смысле - в России индустрия локального туризма - отдохнуть в провинции, в деревне и на природе - практически отсутствовала (только дачники).  А британец обожает именно этот вид внутреннего туризма, поэтому здесь все под него заточено. .

Ок, значит исключили 50 с небольшим процентов бизнес туристов, которые все больше по городам.

На счёт туризма в провинции ориентруещейся исключительно на местных жителей... ты знаешь, в некоторых деревнях и мелких городах той же Шотландии есть туристическая информация на русском, не говоря уже о более традиционных европейских языках. Я не спорю, что есть места куда не каждый иностранный турист доберётся. Но тогда нужно говорить о конкретном месте, а не обобщать всю туристическую индустрию.
Me_Natik
14 июля 2015, 19:58
С точки зрения общения... Я в массовых играх участия не принимаю, но вот поболтать с гостями из Англии, например в круизе, мне кажется не сложно. В том смысле, что они это делают запросто. Мы были в некоторых круизах, например из Southampton, где жителей королевства была раза в два больше, чем американцев, и было вполне комфортно, в том числе и с точки зрения общения. Тут, конечно, играет роль и общий язык.

Me_Natik
14 июля 2015, 20:01

Кебра-кабэса написала:
Да, об этом.  Просто аналогии нет прямой между Россией и Британией в этом смысле - в России индустрия локального туризма - отдохнуть в провинции, в деревне и на природе - практически отсутствовала (только дачники).  А британец обожает именно этот вид внутреннего туризма, поэтому здесь все под него заточено.

Ага, наши тоже любят отдохнуть локально, даже наверное больше, чем заграницей.

Тут тоже немного вмешивается классовое чувство.  В олл-инклюзив в массовые курорты (кроме кантри клубов и гольф-курортов) средний класс практически не ездит, это городской пролетариат.  Со спортом то же самое - спорт это все-таки средний класс.

В О/И я действительно не много встречала (правда не много и ездила), но в массовых круизах наоборот.
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 20:26

Troubleshooter написал:
На счёт туризма в провинции ориентруещейся исключительно на местных жителей... ты знаешь, в некоторых деревнях и мелких городах той же Шотландии есть туристическая информация на русском, не говоря уже о более традиционных европейских языках. Я не спорю, что есть места куда не каждый иностранный турист доберётся. Но тогда нужно говорить  о конкретном месте,  а не обобщать всю туристическую индустрию.

Не писала я про "исключительно". Я писала, что внутренний туризм преобладает. А добрая половина среди иностранных туристов вообще оседает в Лондоне. Ну зачем мы здесь будем с тобой велосипед изобретать, когда есть цифры индустрии. Я давала ссылку - ну вот еще раз: http://www.tourismalliance.com/downloads/TA_365_390.pdf

Из 127 миллиардов всех доходов туриндустрии иностранный туризм (inbound) приносит всего чуть больше 20 миллиардов.

Цифры с visitbritain по поводу распределения иностранного туризма (inbound) по стране -

London is a key destination for inbound visitors to the UK. In 2014 17.4 million visitors spent time in the capital, spending just short of £11.8bn. This represents 54% of all inbound visitor spending.

The rest of England attracted 14.2 million inbound visitors who spent an estimated £7.3bn, representing 33% of all inbound visitor spend.

Scotland welcomed 2.7 million visitors and 8% of all visitor spending, with the equivalent figures for Wales being 0.9 million visits and 2% of visitor spend.

http://www.visitbritain.org/2014-snapshot
Топси
14 июля 2015, 20:37

Зрительница написала:
Ну не знаю-не знаю. У меня Англия ассоциируется с Вудхаусом, Хэрриотом, Диккенсом, мисс Марпл, Пуаро, Джен Эйр, Холмсом, инспектором Барнаби    и Кадфаэлем.

И у меня. smile.gif

Скажите, здешние англичане, неужели в Англии действительно всегда лето?

Вот, пересматриваю иногда "инспектора Барнаби" и там лето не кончается никогда! smile.gif
Duinai
14 июля 2015, 22:47

Кебра-кабэса написала: London is a key destination for inbound visitors to the UK.

Не только!! Буквально на днях видела в наших новостях инфу про десятку самых посещаемых туристами городов мира. На первом месте стоял Лондон.
Кебра-кабэса
14 июля 2015, 23:05
Так "inbound visitors" - это и есть иностранные туристы smile.gif "Лондон - основное направление иностранного туризма в ЮК. 54 процента доходов, полученных от него, оседают в Лондоне." Американцы - наши основные гости.
Duinai
14 июля 2015, 23:51

Кебра-кабэса написала: Так "inbound visitors" - это и есть иностранные туристы smile.gif "Лондон - основное направление иностранного туризма в ЮК.

Нет, не имелось в виду, что "самое... в ЮК". Имелось в виду, что СРЕДИ ВСЕХ ГОРОДОВ МИРА!!
Robert
15 июля 2015, 00:02

Troubleshooter написал: в некоторых деревнях и мелких городах той же Шотландии есть туристическая информация на русском, не говоря уже о более традиционных европейских языках.

Половина туристов - британцы. Это было одной из причин почему народ голосовал против независимости.
f_evgeny
15 июля 2015, 00:03

Топси написала:
И у меня. smile.gif

Скажите, здешние англичане, неужели в Англии действительно всегда лето?

Вот, пересматриваю иногда "инспектора Барнаби" и там лето не кончается никогда! smile.gif

Смотря что называть летом. Вообще климат хороший здесь в основном в Лондоне и немножко вокруг. Но в общем по нашим меркам здесь два сезона, лето и осень, переходящая в весну, без зимы. У меня за сараем зонтичная пальма растет.
Robert
15 июля 2015, 00:12

Топси написала: Скажите, здешние англичане, неужели в Англии действительно всегда лето?

Нет, в Британии всегда весна (с января по октябрь) и осень в оставшееся время. На юге чуть теплее летом (+35 в августе бывает), зато зимой чаще снег - влияние континентального климата. В Шотландии летом комфортные +18. +25 крайняя жара. Зато в Эдинбурге (на широте Москвы) в январе у соседа розовый куст продолжает распускаться ну и газоны круглый год зеленые.
Кебра-кабэса
15 июля 2015, 00:18

Robert написал:
Половина туристов - британцы. Это было одной из причин почему народ голосовал против независимости.

Да, 50 процентов британцы извне Шотландии. Плюс к ним 23 процента сами шотландцы.

Ваше министерство по туризму тут данные собрало обзорные: http://www.visitscotland.org/pdf/External%...011-12_pptx.pdf

Интересно, что почти 90 процентов нашли шотландскую еду "хорошей" или "отличной".
Robert
15 июля 2015, 01:07

Кебра-кабэса написала: Интересно, что почти 90 процентов нашли шотландскую еду "хорошей" или "отличной".

А кто против хаггиса? box2.gif
Robert
15 июля 2015, 01:09

f_evgeny написал:  Вообще климат хороший здесь в основном в Лондоне и немножко вокруг.

Дальше ты нигде не был? Понятно. 3d.gif facepalm.gif
Troubleshooter
15 июля 2015, 02:08

Кебра-кабэса написала:
Не писала я про "исключительно".  Я писала, что внутренний туризм преобладает.  А добрая половина среди иностранных туристов вообще оседает в Лондоне.  

Как то все смешалось у нас smile.gif

Внутренний туризм состоит из бизнеса и отдыха. Демография внутренних туристов включает в себя коренных британцев и " понаехавших" индийцев, поляков, бывших граждан СССР и т.д. У всех этих категорий свои требования к сервису.
В настоящее время в Британии проживает 8миллионов иностранцев родившихся в другой стране. Если учесть их детей , которые родились в Британии, то по самым скромным подсчётам эту цифру можно удвоить. Что примерно 25% населения.

Scotland welcomed 2.7 million visitors and 8% of all visitor spending.. .Wales being 0.9 million

Давай теперь вспомним что все население Шотландии чуть больше 5 миллионов. Т.е. пол страны иностранных туристов. Уэлс 3миллиона населения т.е. приезжает 1/3 населения страны иностранных туристов.

По Англии, не считая Лондона, это соотношение конечно меньше, но оно в 1.5 раза больше чем в Штатах, которые стоят на первом месте в статистике что ты приводишь.

Как ты думаешь, может ли туристическая индустрия игнорировать интересы такого количества иностранцев, как внешних так и внутрених?

Напомню с чего начался разговор, ты утверждаешь что туристическая индустрия в Британии ориентируется на внутренний туризм, понимая под этим интересы коренных британцев.
Кебра-кабэса
15 июля 2015, 02:54

Troubleshooter написал:
Давай теперь вспомним что все население  Шотландии чуть больше 5 миллионов. Т.е. пол страны иностранных туристов.

facepalm.gif Какие полстраны иностранных туристов, ты почитай что ты пишешь. В год! 2.7 миллионов туристов бывают в Шотландии - в год. Всего Шотландия принимает в год 15 миллионов, включая иностранных (около 3 миллионов) и домашних (12 миллионов). Но это не значит, что население за счёт туристов в 3 раза больше biggrin.gif

Troubleshooter написал:
По Англии, не считая Лондона, это соотношение конечно  меньше, но оно в 1.5 раза больше чем в Штатах, которые стоят на первом месте в статистике что ты приводишь.

А это заявление откуда confused.gif Штаты в статистике стоят на первом месте исключительно как "source" - страна, откуда прибывают туристы в Британию. Никакой другой статистики по Штатам в документе нет. Ты наверно не понял терминологию? Inbound tourism - это иностранный туризм, прибывающий в страну из-за границы. Source - откуда они прибывают.
Me_Natik
15 июля 2015, 04:40
Одна из причин, почему много туристов из Штатов, ну кроме конечно языка и интересностей , близость и дешевизна перелета.
Топси
15 июля 2015, 06:33

f_evgeny написал:
Смотря что называть летом. Вообще климат хороший здесь в основном в Лондоне и немножко вокруг. Но в общем по нашим меркам здесь два сезона, лето и осень, переходящая в весну, без зимы. У меня за сараем зонтичная пальма растет.

Robert написал:
Нет, в Британии всегда весна (с января по октябрь) и осень в оставшееся время. На юге чуть теплее летом (+35 в августе бывает), зато зимой чаще снег - влияние континентального климата. В Шотландии летом комфортные +18. +25 крайняя жара. Зато в Эдинбурге (на широте Москвы) в январе у соседа розовый куст продолжает распускаться ну и газоны круглый год зеленые.

Спасибо за ответы. smile.gif

Повезло жителям Острова с погодой: и пальмы, и розовые кусты, и зелёные, всегда свежие, газоны! smile.gif
Ягуарунди
15 июля 2015, 08:25

Топси написала: Повезло жителям Острова с погодой: и пальмы, и розовые кусты, и зелёные, всегда свежие, газоны!

В середине мая 2013 года в Лондоне я замерзла до синдрома Рейно. Никогда так не замерзала, даже зимой. Холодно (ветренно, дождливо, промозгло) было везде: на улице, в музеях, в пабах, в номере. Согревал только горячий душ и уиски. smile.gif
Troubleshooter
15 июля 2015, 09:43

Кебра-кабэса написала:
facepalm.gif Какие полстраны иностранных туристов, ты почитай что ты пишешь.  В год!  2.7 миллионов туристов бывают в Шотландии - в год.

Да в год, кто то говорил о другом? Один из показателей - количества туристов к населению. Можно, конечно, посмотреть когда прибывают, т.к. это не равномерно распределено. Кстати, внутренний туризм это в том числе шотландцы путешествующие внутри Шотландии... Человек наивызодные выехал загород - дневной турист по статистике.

А это заявление откуда confused.gif

http://data.worldbank.org/indicator/ST.INT.ARVL

Никакой другой статистики по Штатам в документе нет.  Ты наверно не понял терминологию?  Inbound tourism - это иностранный туризм, прибывающий в страну из-за границы.  Source - откуда они прибывают.

Спасибо за пояснение wink.gif
ESN
15 июля 2015, 10:38

Ягуарунди написала:
В середине мая 2013 года в Лондоне я замерзла до синдрома Рейно. ...

Да, Британия, не смотря на мягкий климат — не тот остров, куда ездят греться.
Собственно, и сами жители голосуют фунтом за заграницу._ons.gov.uk_
Troubleshooter
15 июля 2015, 10:51

ESN написал:
Да, Британия, не смотря на мягкий климат — не тот остров, куда ездят греться.
Собственно, и сами жители голосуют фунтом за заграницу._ons.gov.uk_

.

Это ещё зависит от курса фунта к евро и доллару. В этом году количество туристов в Европу будет расти.
snegir74
15 июля 2015, 11:07

Ягуарунди написала:
В середине мая 2013 года в Лондоне я замерзла до синдрома Рейно. Никогда так не замерзала, даже зимой. Холодно (ветренно, дождливо, промозгло)  было везде: на улице, в музеях, в пабах, в номере. Согревал только горячий душ и уиски. smile.gif

Скорее всего влияет высокая влажность.
f_evgeny
15 июля 2015, 11:12

Топси написала:

Спасибо за ответы. smile.gif

Повезло жителям Острова с погодой: и пальмы, и розовые кусты, и зелёные, всегда свежие, газоны! smile.gif

Пожалуйста.
Насчет газонов это не совсем так. Летом в Лондоне многие газоны выгорают. Вечнозеленые газоны - это Ирландия.
f_evgeny
15 июля 2015, 11:14

snegir74 написал:
Скорее всего влияет высокая влажность.

Это да. Дело во влажности. Я тоже замерз сильнее всего в жизни здесь. Бегал длинную тренировку в парке, парк в низине. Температура была несколько градоусов выше нуля и падала, влажность около ста процентов, в воздухе висели туманчик.
Отогревался потом двумя стопочками водки и под одеялом.
f_evgeny
15 июля 2015, 11:16

Robert написал:
Дальше ты нигде не был? Понятно. 3d.gif  facepalm.gif

Жил я как-то две недели в Шотландии. Ну что ж, могу сказать, что и в Шотландии иногда бывает хорошая погода.
Кебра-кабэса
15 июля 2015, 11:38

f_evgeny написал:
Жил я как-то две недели в Шотландии. Ну что ж, могу сказать, что и в Шотландии иногда бывает хорошая погода.

Как-то по дороге в Тарбет (как обычно моросил дождь), по радио рассказывали байку, как 20 лет назад американский турист с шотландскими корнями приехал на неделю в Хайландс. Направо горы, налево идеальная гладь воды, над головой солнце сияет. Решил остаться и купил дом. С тех пор 20 лет идет дождь.
ПФУК
15 июля 2015, 11:42

Кебра-кабэса написала:
Как-то по дороге в Тарбет (как обычно моросил дождь), по радио рассказывали байку, как 20 лет назад американский турист с шотландскими корнями приехал на неделю в Хайландс.  Направо горы, налево идеальная гладь воды, над головой солнце сияет.  Решил остаться и купил дом.  С тех пор 20 лет идет дождь.

Мы как-то с женой в мае поехали в Питер на 2 недели.
Совершенно голубое небо жара, ну в общем прелесть.
Потом мне наши питерские форумчане сказали, что до нас лили дождь и после нас тоже.
Это были две единственные недели хорошей погоду чуть ли не за 2 месяца!
ESN
15 июля 2015, 11:48

f_evgeny написал:
Это да. Дело во влажности. Я тоже замерз сильнее всего в жизни здесь. Бегал длинную тренировку в парке, парк в низине. Температура была несколько градоусов выше нуля и падала, влажность около ста процентов, в воздухе висели туманчик.
Отогревался потом двумя стопочками водки и под одеялом.

Имхо, дело вовсе не во влажности, а в неподходящей одежде. Т.е. отчасти, возможно, при влажности 70% и +3°C было бы терпимо и в трусах/майке, но тем не менее.
Кебра-кабэса
15 июля 2015, 11:51

Troubleshooter написал:
Кстати, внутренний туризм это в том числе шотландцы путешествующие внутри Шотландии... Человек наивызодные выехал загород - дневной турист по статистике

Именно - я же писала, что это самый массовый турист и потребитель услуг того же паба - причем неоднократно. А иностранный турист, выбравшись из Лондона, едет за аутентичной старой Англией, а не за малосольными огурцами и польским кефиром - наверняка есть несколько специфических В&В которые держат поляки для путешествующих по стране поляков и рекламируют в своих газетах. Но на общую картину это никак не влияет. В Девон всё равно поедут за традиционным девонскии чаем, а не за кабаносами, несмотря на миллионы резидентов-поляков. Европейскую кухню в пабах здесь предлагают такую, которую ожидают британцы, а не борщ.
Robert
15 июля 2015, 11:57

f_evgeny написал: Жил я как-то две недели в Шотландии. Ну что ж, могу сказать, что и в Шотландии иногда бывает хорошая погода.

Равно, как и в Лондоне.

Глупые бородатые байки ты рассказываешь по незнанию. Жил бы ты в Шотландии "два недели", то знал бы, что вся разница в погоде с Англией лишь в том (особенно в горах) что меняется она чаще "Не нравится погода подожди 5 минут" и более локальная. "За углом идет дождь". Так что не был ты в Шотландии ни минуты. Да и куда тебе на 6 фунтов в час ездить вне маршрута дом/работа. Тем более жить две недели.
Robert
15 июля 2015, 12:01

f_evgeny написал: Насчет газонов это не совсем так. Летом в Лондоне многие газоны выгорают. Вечнозеленые газоны - это Ирландия.

Британия Лондоном не ограничивается. Запомни уже один раз. facepalm.gif
Me_Natik
15 июля 2015, 12:05

Robert написал:

f_evgeny написал: Жил я как-то две недели в Шотландии. Ну что ж, могу сказать, что и в Шотландии иногда бывает хорошая погода.

Равно, как и в Лондоне.

Глупые бородатые байки ты рассказываешь по незнанию. Жил бы ты в Шотландии "два недели", то знал бы, что вся разница в погоде с Англией лишь в том (особенно в горах) что меняется она чаще "Не нравится погода подожди 5 минут" и более локальная. "За углом идет дождь". Так что не был ты в Шотландии ни минуты. Да и куда тебе на 6 фунтов в час ездить вне маршрута дом/работа. Тем более жить две недели.

Фу...
Kay_po
15 июля 2015, 12:11

Robert написал: Ну а в целом в Англии конечно ужасно не красиво copy.gif Атланта  facepalm.gif
user posted image

Оооооо!!!!
Топси
15 июля 2015, 12:17
Как хотите, но у меня сложилось впечатление от кино и от этого треда, что на Острове погода приятнее, чем в Москве, и вообще в средней полосе России.
Естественно, приятнее в моём понимании, потому как я русскую зиму не люблю. Она, конечно, красивая, но для меня на этом её положительные моменты и кончаются.
mad_elk
15 июля 2015, 12:22

Robert написал: А еще здесь очень мелкие, короткие и очень локальные дожди. Многие местные даже зонтиков не имеют. Они не нужны.

Были у нас знакомые немцы. И поехали они в Англию, были в Лондоне и окрестностях. Показывали фотографии - они там с какими-то косыми зонтиками, по форме на капюшон похожие, с толстой железной палкой, на которой крепятся, с мощными спицами. Сказали, что их немецкие зонтики ветром сломало в тот же день, и они купили местные, бронебойные. И пользовались ими регулярно в те недели три, что были в Англии. Так что выходит - не такие уж и локальные там дожди.
Кебра-кабэса
15 июля 2015, 12:22

Robert написал:
Равно, как и в Лондоне.

Глупые бородатые байки ты рассказываешь по незнанию. Жил бы ты в Шотландии "два недели", то знал бы, что вся разница в погоде с Англией лишь в том (особенно в горах) что меняется она чаще "Не нравится погода подожди 5 минут" и более локальная. "За углом идет дождь".

I wish, Роберт smile.gif У меня свекровь на Дамбартон Роуд отопление до июля не выключала.
ESN
15 июля 2015, 12:24
Для сравнения: дождливость нескольких случайно выбранных городов. В порядке возрастания.
Robert
15 июля 2015, 12:37

Топси написала: Как хотите, но у меня сложилось впечатление от кино и от этого треда, что на Острове погода приятнее, чем в Москве

Для меня да. Но я тоже не люблю зиму и особо ненавижу московскую жару в середине рабочей недели.
Kay_po
15 июля 2015, 12:38

Robert написал: особо ненавижу московскую жару в середине рабочей недели.

*угрюмо смотрит в окно в поисках пресловутой московской жары* mad.gif mad.gif
Robert
15 июля 2015, 12:43

Кебра-кабэса написала: I wish, Роберт   У меня свекровь на Дамбартон Роуд отопление до июля не выключала.

И чо? А я с конца февраля отключаю и с апреля в спальне открытая форточка. tongue.gif

Как давно живущая на острове ты должна знать, что пользование отоплением зависит от массы факторов (высота потолка, окна, уличные стены, сторона света у окон и тп) и меньше всего от погоды. smile.gif В разных комнатах одной квартиры температура может отличаться на 10 градусов. tongue.gif Поэтому аренду/покупку квартиры надо проводить ну очень аккуратно. От выбора зависит, будешь ли ты за одни и те же комфортные условия платить 50 фунтов в месяц за отопление зимой или 350.
f_evgeny
15 июля 2015, 13:13

Robert написал: Да и куда тебе на 6 фунтов в час ездить вне маршрута дом/работа. Тем более жить две недели.

Все ли у тебя в порядке Роберт? Может что-то случилось по работе?
Robert
15 июля 2015, 13:20

f_evgeny написал: Все ли у тебя в порядке Роберт?

Конечно. Я же не фантазирую о местах, где не был.
f_evgeny
15 июля 2015, 13:38

Robert написал:
Конечно. Я же не фантазирую о местах, где не был.

Я должен кинуться доказывать, что был в Шотландии? Спрашиваю, чтобы не обмануть твои ожидания.
Robert
15 июля 2015, 13:51

f_evgeny написал: Я должен кинуться доказывать, что был в Шотландии?

Не был, а жил две недели. Ты уже все "доказал" своим изначальным заявлением.
f_evgeny
15 июля 2015, 13:52

Robert написал:
Не был, а жил две недели. Ты уже все "доказал" своим изначальным заявлением.

То есть? Тут какие-то тонкости, которые мне непонятны.
Robert
15 июля 2015, 13:55

f_evgeny написал: То есть?

Ты выдал боянистый стереотип не соответствующий действительности. Что тебе еще непонятно?
f_evgeny
15 июля 2015, 13:59

Robert написал:
Ты выдал боянистый стереотип не соответствующий действительности. Что тебе еще непонятно?

Спорить не буду, пускай в Шотландии больше хорошей погоды, чем в Лондоне. Тебе виднее, ты там живешь.
А вот пальма у тебя во дворе есть? У меня есть.
Robert
15 июля 2015, 14:04

f_evgeny написал: Спорить не буду, пускай в Шотландии больше хорошей погоды, чем в Лондоне.

У тебя как обычно две крайности. facepalm.gif

f_evgeny написал: А вот пальма у тебя во дворе есть? У меня есть.

Даже две. И?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»